Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 362

Тема: От ритмики к танцу от Альфии

  1. #46
    Местный Аватар для Vesna
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    556
    Поблагодарили Поблагодарили 
    111
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    a_k_gib,
    спасибо за откровенный ответ. Даже 2-3 таких танца в год - высший класс!!! Занятие тоже очень интересное!!! Мне также очень понравился танец Казаным. У нас много внимания уделяется интернациональному воспитанию, и этот танец для меня очень интересен в плане татарских танцевальных движений. Если есть у Вас видео татарских танцев, было бы очень интересно посмотреть!!! И вообще, Ваша работа вызывает у меня полный восторг!!! СПАСИБО!!!

  2. #47
    Пользователь Аватар для Zuzuka
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл. г. Екатеринбург
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Супер!!!! Какая же вы умница!!!!!

  3. #48
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    Аличка, милая, какой стиль великолепный во всех танцах поставленных тобою!!! Какая эстетика сквозит во всем, как всё продуманно ... до мелочей! Нет , скорее всего в твоем творчестве небывает мелочей...Спасибо тебе, дорогая моя! Получила огромное наслаждение от просмотра видео материала!!! Извени, что поздно добралась в твою тему!

    [IMG]http://*********ru/1384906.gif[/IMG]
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  4. #49
    Местный Аватар для Наталья
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо за интересный рассказ об опыте вашей работы, и сразу же возники вопрос и просьба, можно ли увидеть образец договора между д/с и родителями? А с мальчишками как? жемчуженок видела, а сами мальчишки выступают?

  5. #50
    Новичок Аватар для Светлана Ш
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Альфия огромное спасибо за партер и видео материалы. Вам здоровья побольше и успехов во всём!!!

  6. #51
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте Альфия. Спасибо вам большое за вашу тему. Она особенно полезна для тех у кого мала опыта, такие как я.
    Можно задать вам несколько вопросов?
    Скажите пожалуйста вы отбираете детей в свои группы ритмопластики по данным или берете всех кого родители приведут?
    Я сталкнулась с такой проблемой: у меня в детском саду в каждой группе есть один два ребенка которые не очень хотят танцевать, но их родители всеравно настаивают на том что бы дети занимались танцами. И часто бывает что на уроках большую часть урока трудишься над тем что бы этих детей заинтересовать и добиться от них хоть чего небудь. А другим детям хочется идти вперед.
    Что бы вы могли посоветовать в таких ситуациях?

  7. #52
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте Альфия. Спасибо вам большое за вашу тему. Она особенно полезна для тех у кого мала опыта, такие как я.
    Можно задать вам несколько вопросов?
    Скажите пожалуйста вы отбираете детей в свои группы ритмопластики по данным или берете всех кого родители приведут?
    Я сталкнулась с такой проблемой: у меня в детском саду в каждой группе есть один два ребенка которые не очень хотят танцевать, но их родители всеравно настаивают на том что бы дети занимались танцами. И часто бывает что на уроках большую часть урока трудишься над тем что бы этих детей заинтересовать и добиться от них хоть чего нибудь. А другим детям хочется идти вперед.
    Что бы вы могли посоветовать в таких ситуациях?

  8. #53
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо ^^

  9. #54
    Пользователь Аватар для Светлана Абрашова
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    п.Кадуй
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Огромное спасибо за такой ценный клад!!!!

  10. #55
    Авторитет Аватар для a_k_gib
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    город Казань
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    192
    Поблагодарили Поблагодарили 
    285
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mriy14 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Альфия. Спасибо вам большое за вашу тему. Она особенно полезна для тех у кого мала опыта, такие как я.
    Можно задать вам несколько вопросов?
    Скажите пожалуйста вы отбираете детей в свои группы ритмопластики по данным или берете всех кого родители приведут?
    Я сталкнулась с такой проблемой: у меня в детском саду в каждой группе есть один два ребенка которые не очень хотят танцевать, но их родители всеравно настаивают на том что бы дети занимались танцами. И часто бывает что на уроках большую часть урока трудишься над тем что бы этих детей заинтересовать и добиться от них хоть чего небудь. А другим детям хочется идти вперед.
    Что бы вы могли посоветовать в таких ситуациях?
    Доброго времени суток, mriy14. Хотя, очень хотелось бы общаться с Вами, называя Вас по имени (не сочтите за наставление, но подумайте над моим предложением).
    Итак, во-первых, спасибо за добрые отзывы о моей работе.
    Конечно же, всё приходит с годами: и опыт, и мудрость, и щедрость, да-да, не удивляйтесь. Только попав на этот форум, я поняла, какое это счастье давать возможность людям видеть и принимать то, что близко тебе (мне).
    Учитесь отдавать не оглядываясь и тогда, непременно у Вас, mriy14, всё будет
    Ну, а теперь по второму вопросу.
    Конечно, я беру в кружок всех, кого записывают родители, вне зависимости от физических данных, ведь мы производим набор не в хореографическое училище.
    САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ У ДЕТЕЙ СВЕТИЛИСЬ ГЛАЗА НА ЗАНЯТИИ, А УЖ ПОСЛЕ ЗАНЯТИЯ, ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОВЕРШЕННО СЧАСТЛИВЫ. НУ, А МЫ, ПЕДАГОГИ, ИЗМОТАНЫ ФИЗИЧЕСКИ, НО ИСПОЛНЕНЫ ВЕРОЙ В ТО, ЧТО УРОК ПРОШЁЛ НЕ ЗРЯ, ВИДЯ ТАКОЙ ОТКЛИК В ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ, А СООТВЕТСТВЕННО И РОДИТЕЛЕЙ.
    Ну, а что я делаю с такими детками, которые не хотят заниматься? Поверьте и у меня, периодически, бывают такие случаи...
    Расскажу несколько примеров, а Вы сами решайте каким воспользоваться.
    Итак!
    В группу 2-3-леток записали 2-х деток совершенно неуправляемых. Они не давали, практически, вести занятие. Я "лезла из кожи", чтобы привлечь их внимание и заинтересовать, но увы... Такое положение не могло долго продолжаться, ведь они не давали заниматься остальным детям. И я решилась на крайнюю меру. Я пригласила мам этих мальчиков после занятия. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НЕ НА ЗАНЯТИЕ, так как результат такого посещения был бы вообще непредсказуем.
    Я объяснила им, ещё раз, цели и задачи моих занятий. Рассказала, каких результатов можно достигнуть, при условии систематичных и продуманных занятий. ОБЯЗАТЕЛЬНО ХВАЛИЛА ИХ МАЛЬЧЕШЕК ЗА ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, НО ДОБАВИЛА: "А ДАВАЙТЕ ОТЛОЖИМ НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ, ИМЕЕНО ИХ МАЛЬЧИКОВ НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЙ СРОК, НАПРИМЕР ПОСЛЕ ПРОШЕСТВИЯ 3-4 МЕСЯЦЕВ". Разумеется, ссылалась на детскую психологию данного возраста. Объяснила, что я буду заниматься с ними индивидуально.
    Мамы поняли меня и приняли моё предложение.
    В результате, один ребёнок после нового года начал посещать мой кружок, абсолютно не отставая от остальных, так как я занималась с ним индивидуально, а второй ребёнок, оказалось, имеющий психические отклонения, был переведён в другой д/с (соответствующего профиля).
    Есть ещё несколько вариантов выхода из ситуации в которую, изредка, попадают педагоги, когда мама очень хочет, а ребёнок - нет. Что делать? Обязательно поговорите с ребёнок, он расскажет Вам, что его не устраивает, чем он недоволен...
    У меня был такой случай, когда ребёнок не хотел заниматься из-за того, что я не ставила его в пару с девочкой в которую он был влюблён. (Всё это выяснилось после беседы с ним). Представляете, сколько сил я потратила на то, чтобы уговорить эту девочку танцевать в паре с этим мальчиком!
    ИТАК, РЕЗЮМЕ: Больше общайтесь с детьми, разговаривайте с ними. Чаще общайтесь с родителями. Предлагайте им посещать музыкальные спектакли и балетные спектакли (соответственно возрасту), ходить на концерты хореографических коллективов. Сами развивайтесь: читайте МЕТОДИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, чаще меняйте музыку на занятии, больше используйте игровых моментов. БЛАГО, НА НАШЕМ ФОРУМЕ СТОЛЬКО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ИДЕЙ, КОНСПЕКТОВ, МУЗЫКИ!
    УФ! Не надоела ещё со своими советами?
    ЖЕЛАЮ ВАМ, mriy14 (всё же очень хочется обратиться по имени), УСПЕХОВ В РАБОТЕ С ЧУДЕСНЕЙШИМ "МАТЕРИАЛОМ" - ДЕТЬМИ!
    С уважением, Альфия.
    Альфия
    A.K.Gib@yandex.ru
    "КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!"

  11. #56
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо вам большое за такой подробный ответ. Обязательно воспользуюсь вашими советами.
    Извиняюсь что не представилась. Меня зовут Оксана.

  12. #57
    Мастер Аватар для мадам
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,593
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,679
    Поблагодарил в

    380 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Уважаемая Альфия, поправляйтесь, берегите себя,Вы нам нужны!

  13. #58
    Пользователь Аватар для DAVI
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ХМАО-ЮГРА, Урай
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    265
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, вечер или утро уважаемая Альфия! Спасибо большое за рекомендации чудесное видео. Зовут меня Анна. В нашем небольшом городе, я тоже веду танцевальную студию, но только для девочек "Маленькая Леди", вот уже 6 год,начиная с 3 летнего возраста. Для мальчиков у нас спортивная студия. Каждый год мы проводим открытые занятия для родителей, а в этом году даже с использованием интерактивной доски. У нас она не только танцевальная,но упор ещё на обучение правилам этикета. Конечно за 20-30 минут всего не успеть, а результат нужен. И детей у меня ходит по 18 человек в группу. Основываюсь тоже на "Ритмической мозаике" Бурениной. И постоянно расту,ищу новые методы,формы. Ваш опыт очень полезен и нужен. Ещё раз СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!:smile:

  14. #59
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо за предоставленный материал

  15. #60
    Авторитет Аватар для Lara
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    4,062
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,272
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13,979
    Поблагодарил в

    1,132 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********org/741332.gif[/IMG]
    [IMG]http://*********org/756692m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/761812m.gif[/IMG]
    [IMG]http://*********org/743380.gif[/IMG]

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru