Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 113

Тема: Творческие отчеты коллективов. Бенефисы.

  1. #91
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане , помогите с идеями для отчетного концерта и обязательно с "красной нитью" 70 лет Победе. Хочется что -то в виде письма-воспоминания с войны, ну вроде как зримое письмо что -ли....... Может у кого есть какие идеи,..... нужен толчок. Пожалуйста!

  2. #92
    Местный Аватар для Сергей Ст
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Рефтинский, Свердловская обл.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Отчетный концерт циркового коллектива "Сюрприз" помогите сценарием, связками межу номерами, а еще нужна игра с залом, активизация зрителя. Подскажите, натолкните на мысль.

  3. #93
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ст Посмотреть сообщение
    натолкните на мысль.
    Для меня цирк-это всегда чудеса и волшебство. Можно и от этого оттолкнуться, использовать ведущему "волшебный атрибут" в работе. А чем конкретно занимается ваш "Сюрприз"? да тут и название коллектива надо привлекать, т.к. сюрпризов будет немало скорей всего.
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  4. #94
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ст Посмотреть сообщение
    Отчетный концерт циркового коллектива "Сюрприз" помогите сценарием, связками межу номерами, а еще нужна игра с залом, активизация зрителя. Подскажите, натолкните на мысль.
    если коллектив- Сюрприз, можно сделать коробки красивые с бантами, поставить горкой на сцену, открывать их по очереди и обыгрывать перед каждым номером (там или предмет-связка к номеру или карточка с названием номера....) а игра с залом - тоже можно с коробками что-то придумать
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  5. #95
    Мастер Аватар для Елена Ильина
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Скоро у нас в дк отчётный концерт. Каждый год стараемся начать как то ярко, необычно, чтобы удивить зрителя. Но в этом году прямо ступор. Уже кажется всё пробовали. В прошлом году делали на огромном экране трансляцию песочного шоу. Где рисовались картины становления нашего посёлка и появление в нём дома культуры. Целый фильм. Завораживающий. Не подскажете чем вы удивляете своего зрителя?
    САЙТ http://24tamada.ru/

    kreativnii_prazdnik@mail.ru

    Skype len460000


    А вот здесь изюм на Зимнюю тему - для ЛЮБОГО торжества подходящую! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...42#post4765142

    А все мои изюминки здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138476

    Тамада спасёт мир!!!

  6. #96
    Пользователь Аватар для Nali
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Камчатский край Г. Вилючинск
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Ильина Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Скоро у нас в дк отчётный концерт. Каждый год стараемся начать как то ярко, необычно, чтобы удивить зрителя. Но в этом году прямо ступор. Уже кажется всё пробовали. В прошлом году делали на огромном экране трансляцию песочного шоу. Где рисовались картины становления нашего посёлка и появление в нём дома культуры. Целый фильм. Завораживающий. Не подскажете чем вы удивляете своего зрителя?
    Елена! мы однажды делали королевский бал во Дворце Культуры. Директор (у нас мужчина) естественно был Король. Оформление сцены, костюмы- всё по тематике концерта. Разыграли сначала подготовку к балу, где технические службы готовились к балу. им песню написали. А потом сам бал: были и гости заморские (здесь и грамоты вручали и чествовали сотрудников от администрации города, их тоже в костюмы одевали), от разных отделов поздравления - министр финансов (у нас и бухгалтер и экономисты в костюмах были, под плюс песню пели), шуты (театральная студия), Королевские Орфеи (солисты эстрады), поздравления от народа - народный хор. Бальные танцы-это понятно все танцевальные коллективы готовили. Ярко и зрелищно прошло. Попробуйте, если вы ещё этого не делали.
    Главное в жизни ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМЫМ!

  7. #97
    Мастер Аватар для Елена Ильина
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, что ответили, но такое у нас уже было 10 лет назад на юбилее ДК. Нам бы просто что яркое на начало концерта. Чтобы дух перехватило, и на весь концерт впечатлений.
    САЙТ http://24tamada.ru/

    kreativnii_prazdnik@mail.ru

    Skype len460000


    А вот здесь изюм на Зимнюю тему - для ЛЮБОГО торжества подходящую! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...42#post4765142

    А все мои изюминки здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138476

    Тамада спасёт мир!!!

  8. #98
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Елена Ильина, а если концерт-ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ(мы такой делали) , и если вам позволяют масштабы и средства - открыть массовой картинкой ярмарки-лоточники(а кому песен веселых-подходи-а кому танцев заморских-смотри не зевай), карусель с лентами, цыган с медведем. и т.п.?............
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  9. #99
    Пользователь Аватар для surok0209
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    123
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    мы в апреле вот такой отчетник делали. Авторский полностью, не из интернета.)

    Сценарий отчетного концерта в рамках публичных слушаний творческих коллективов ДК
    «Сказочные таланты»
    Действие
    Экспозиция. Перед началом звучат песни из русских народных сказок. Свет в зале гаснет, музыка меняется, открывается занавес. На сцене стоит избушка Бабы Яги и колдовской котел. Баба Яга вместе с нечистью исполняет танец вокруг котла, периодически добавляя туда компоненты. В итоге котел взрывается. Нечисть разбегается в кулисы, Баба Яга падает в обморок.
    На сцене появляется Кот. Стоп-кадр. Голос диктора: «Кот Ученый» - персонаж, созданный великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным в поэме «Руслан и Людмила» в 1820 году. В том же году был обманным путем привлечен на службу к Бабе Яге. Златая цепь была изъята». Свет загорается, Кот видит Бабу Ягу и осторожно подходит к ней.
    Кот: Ты чего, старая? Эй! Что с тобой?
    Баба Яга никак не реагирует.
    Кот: Ну наконец – то мы отмучились!
    Берет Бабу Ягу за ноги, и волокет ее в кулисы приговаривая «Вот так радость! Всем расскажу – не поверят! Теперь мне все наследство достанется!». Баба Яга приходит в себя, видит кота, вырывается.
    Баба Яга: А! Помогите! Говорящий Кот! Брысь! Брысь!
    Свет на сцене гаснет. Стоп кадр. Голос диктора: «Баба Яга – самый противоречивый персонаж славянской мифологии и фольклора (Впрочем, как и все представительницы слабого пола). Обладает магической силой и волшебными вещами.».
    Кот (обижено): Подумаешь! Какие мы нервные! Вот ты бы на себя посмотрела! Вот где уж точно испугаться можно! (Достает зеркало, смотрится) А я очень да - же славный котик!
    Баба Яга (нерешительно подходит к нему): А откуда ты меня знаешь?
    Кот: Как откуда? Я у тебя уж 200 лет живу!
    Баба Яга: А мне тогда сколько?
    Кот: Много. (подумав) Очень много! А ты чего это, как будто ничего не помнишь!
    Баба Яга: А я и вправду ничего не помню!
    Кот: А! Я понял! Вот ты хитра старая! Ты же мне вчера в карты ступу свою проиграла! А сегодня конечно же ничего не помнишь! Вот ты бабушка, врать горазда…
    Баба Яга: Да я даже не помню кто я такая! Вот ты меня бабкой называешь, а где внуки то мои?
    Слышится голос: Избушка, избушка, встань к лесу задом, ко мне передом!
    Кот: Вот, нарисовался внучек твой, не сотрешь!

    Входит Иван царевич. Иван царевич шугает Кота, хлопает Ягу по плечу, заваливается на лавку. Стоп кадр. Голос диктора: Иван Царевич. Типичный Русский богатырь. Вопреки расхожему мнению очень дружен с бабой Ягой, так как является ее дальним родственником. Животных не любит.
    Иван: Ох, устал я! За тридевять земель ездил, что б яблочки тебе, бабка, молодильных достать! Ну чего стоишь? Давай, благодари!
    Баба Яга: Какие еще яблочки? Ничего я у тебя не просила!
    Иван: О! Бабуля, ты чего? Да ты же меня целую неделю шантажом изводила: «Никаких тебе, Ванюша сказок, пока яблочек мне не достанешь!». А как я без сказок то?
    Баба Яга: А это еще что такое? Ничего не помню!
    Кот (Бабе Яге): Сказка – это древнейший жанр устного русского народного творчества, преимущественно прозаическое произведение волшебного или бытового характера. (Ивану, притворно-сочувственно) А она у нас, Ванечка, память потеряла! Все! Никаких тебе теперь сказок! Так что, давай, Иванушка, на коня садись и к батюшке своему поезжай!
    Иван: Фу, я к батюшке ни за что не поеду! Там же опять начнется (передразнивая царя): «Ванечка, к тебе Василиса прекрасная свататься приехала», «Ванечка, надо бы бал устроить», Ванечка то, Ванечка се… Не, к царю я не хочу! Бабуль, ну ты чего, правда, ни одной сказки не помнишь?
    Баба Яга: Да не сойти мне с места, коли вру!
    Иван(подумав): А яблочки то есть не передумала?
    Баба Яга: Да на кой они мне? Я итак хороша!
    Кот: А что, яблочки и впрямь молодильные?
    Иван: Ага, я ими змея Горыныча накормил, так он в яйцо превратился, скоро вылупится заново! О! А ты же котяра умный! Может ты мне сказки рассказывать будешь?
    Кот: Я? Тебе? Да ни за что! И вообще, ты уж и сам все эти сказки наизусть знаешь! Вот сам их и рассказывай!
    Иван: А что, это идея!
    Иван ложится на лавку.
    Иван: Ну, собирайтесь вокруг меня, да не шумите, слушайте!
    В некотором царстве, в некотором государстве, жили были девицы, красавицы, и так у них все складно да ладно было, что залюбуешься, элегия прямо какая то!

    На сцене появляется Вокальный ансамбль . Стоп кадр. Свет гаснет, высвечиваются участницы группы. Голос диктора: здесь небольшое досье про коллектив.
    Иван (увидев Участниц): Ух ты! И впрямь залюбуешься!
    Замирает и смотрит на них как зачарованный.
    Баба Яга (нетерпеливо): Ну, чего молчишь? Что дальше то было?
    Кот: Бабушка, а давай кА его в ту комнату уведем, а то он дара речи лишился!
    Баба Яга и Кот уводят Ивана Царевича.
    Концертный номер.
    По окончании номера на сцену выходит Кот. Крадется к корзине с яблоками. Берет одно, рассматривает.
    Кот: И вправду что ли молодильные? Не плохо бы мне годков 150 то сбросить… Я б тогда как бабочка порхал. (Замечает кого то в кулисе) Вон, как те!
    На сцену выбегают участники студии современного танца. Видят Кота, идут к нему, говоря «Кис – кис – кис…». Стоп кадр. Голос диктора: «досье коллектива».
    Кот хватает яблоко, убегает от детей, дети бегут за ним. Как только они скрылись в кулисе, звучит музыка их танца.

    Концертный номер.

    По окончании номера на сцену выходит Баба Яга и Иван Царевич и Кот.
    Иван: Ну что, бабуль, вспоминаешь чего нибудь?
    Баба Яга: Неа, темно как в пещере! Ты Ванюш, не отвлекайся, рассказывай дальше.
    Вдруг на сцену вылетает стрела.
    Баба Яга: О! А это еще что? (поднимает стрелу).
    Иван: Брось немедленно! Это ж для царевны лягушки!
    Баба Яга: А это кто?
    Кот: Царевна заколдованная! Ветер не в ее сторону дует, и стрелы все к нам летят…
    Баба Яга: И много летят?
    Кот: Много, она ж звезда!
    Баба Яга: Это еще что такое?
    Иван царевич: Ну звезда – это значит, что все про тебя знают, всем ты нравишься…
    Баба Яга: Как я что ли?
    Иван царевич: Ну не совсем. Вот как они… Созвездие… Бабуль, пойдем посмотрим?
    Иван царевич, Кот и Баба Яга уходят. Выходит вокальный ансамбль
    Стоп кадр. Голос диктора: (досье)


    По окончании номера на сцену выходит Кот Ученый, держа перед собой яблоко.
    Кот: Вот прямо не решусь никак! Страшно, но помолодеть хочется, особенно как на этих посмотрю! (делает знак головой в сторону кулисы, оттуда слышится заливистый детский смех). Эх, детство, детство, а у меня его не было, меня же сразу взрослым и умным придумали ! Эх, съем я его наверное все таки!
    Кот уходит. На сцене появляется детский хор. Стоп кадр. Голос диктора: «досье».

    Концертный номер.


    По окончании номера на сцену выходит Баба Яга и Иван Царевич.
    Баба Яга: Эх, как поют! А это кто, Вань?
    Иван: Это – солисты вокальной группы «Созвездие», трио «Хеппи Соул».
    Баба Яга: (пытается петь на иностранном языке). Слушай, Вань, а я случайно не иностранка?
    Иван: Нет, ты чего! Ты наша, русская!
    Баба Яга: Ой! Ой! Иванушка! Я что то вспоминать начала!
    Баба Яга идет, пытаясь исполнить гимнастические упражнения. В итоге путается в своем платье и падает.
    Иван (поднимая ее): Баба Яга! Ну ты чего?
    Яга: Не знаю, Вань, что то молодость впомнилась, я же в детстве в театр пластики заниматься ходила!
    Иван: О! Бабуля! Так к тебе память что ли возвращается?
    Яга: Я вот только детство пока вспомнила. Приведет меня мама на занятия, а мы там и на шпагат сядем, и в свечку встанем и…
    Иван: Слушай, а уж не в театре пластики «Эксклюзив » ты случайно занималась?
    Яга: Ага, Склюзив, склюзив, у нас там Василиса Прекрасная преподавала!
    Иван: Так она там и сейчас преподает! Там теперь новое поколение гусей – лебедей обучается! Бабуль, пойдем посмотрим на них, может ты еще чего вспомнишь?
    Уходят. Стоп кадр. Голос диктора «Театр пластики .досье.»

    Концертный номер.

    По окончании номера на сцену выходит Кот, зачарованно смотрит в ту кулису, куда ушла «вокальная группа», вздыхает.
    Кот: Эх, и вправду хороши! Настоящая элегия!
    Внезапно вспомнив что то важное, начинает звать Бабу Ягу.
    Выходит заспанная Баба Яга.
    Яга: Ну чего ты расшумелся! Я только под Ванькину сказочку задремала!
    Кот: Не время дремать, бабушка! К тебе подружки твои прибыли!
    Яга: Подружки?
    Кот: Подружки, подружки! Опять неделю гостить будут! Лавку мою займут!
    Яга: А я и не думала, что у меня подружки есть!
    На сцену выходит клуб по интересам Стоп кадр. Голос диктора: «досье».
    Концертный номер.

    По окончании номера на сцену выходит Баба Яга, Кот и Иван Царевич.
    Баба Яга: Ой, Ванюша, я даже прослезилась! Как хорошо играет! Заслушаешься!
    Кот: А я то же так умею, только на ложках! Сейчас я тебе сыграю!
    Кот подходит к барабанной установке, снимает с нее маскировку.
    Кот: Вот те нате! А где же ложки?
    Снимает маскировку с гитары.
    Кот: И балалайка пропала.
    Иван Царевич снимает маскировку с остальных инструментов.
    Иван: И остальное то же все какое то странное, заморское!
    Кот: А! Я кажется понял! Это бабушка наша заклинание какое то перепутала, и вот, пожалуйста, ни ложек, ни балалаек!
    Иван: Но это не беда! Я когда за молодильными яблочками ездил, повстречал одну группу заморскую и название у них такое странное, на букву «К», кажется…
    Кот: Квантайз! Кто ж их не знает! Они же то же из нашей сказки были, а потом в заграницу уехали! Я у них на ложках играть учился. Да вот же они!
    На сцену выходят участники ВИА . Стоп кадр. Голос диктора: «досье».
    Концертный номер.

    По окончании номера на сцену выходит Баба Яга и Иван. Баба Яга рыдает.
    Иван: Ну чего ты так расстроилась то?
    Баба Яга: А-а-а-а-а-а…Да не расстроилась я, а расчувствовалась!
    Иван: Ну надо же, какая у тебя душа тонкая! Хотя, такие песни послушать и у меня душа тонкая станет. Так она поет… ух!
    Баба Яга: А-а-а-а-а-а-а….
    Иван: Ну чего ты как маленькая то, в самом деле!
    Баба Яга: Ы-ы-ы-ы-ы-ы….
    Иван: Прямо царевна Несмеяна какая то! О! Точно! Давай я тебе про нее сказку расскажу! А чего это я! Я тебе ее лучше покажу!
    Иван Царевич и Баба Яга уходят. Стоп кадр. Голос диктора: «досье».
    Концертный номер.
    По окончании номера на сцену выходит Кот. Медленно идет, держа перед собой яблоко.
    Кот: Быть или не быть… Жизнь моя серая, ни солнышка нету, ни радуги! А вот съем я яблочко, помолодею, и заиграет все новыми красками, акварельными! О, кстати, вот и «Акварель»! Вот уж у кого надо поучится жизни радоваться!
    Кот уходит. На сцене появляется вокальная группа Голос диктора: «досье».
    Концертный номер.
    По окончании номера на сцену из разных кулис выходят Баба Яга и Иван. Идут и ищут Кота.
    Иван: Кис – кис – кис – кис… Тьфу ты! Да куда же этот умник запропостился?
    Яга: Ой, Ванюша, а вдруг он убег от нас?
    Иван: Да куда он без цепи своей денется! Тут где то! В прятки играет!
    Баба Яга: А если он в другую сказаску, ой, каскзку, ой, касзакадку, ой! Да чего то язык меня не слушается….
    Иван Царевич в это время начинает хаотично выполнять танцевальные движения.
    Иван: А меня ноги сами в пляс несут!
    Яга: И меня уже то же! Ой, Ванятка! Я кажись вспомнила все! И про ступу! И про сказки! И про Каскад!
    Иван: Ну наконец то! А что за Каскад?
    Яга: Каскад! Они всегда танцуют и других заводят! Вот потому то мы и пляшем! Ой, Ванюша, пойдем Кота искать!
    Танцуя уходят. Стоп кадр. Голос диктора: «досье….»
    Концертный номер.
    По окончании номера выходят Баба Яга и Иван Царевич.
    Баба Яга: Нет, Ваняша, так дело не пойдет! Куда же все таки наш Котик подевался? Кто ж теперь мне ревматизьм то греть будет!
    Иван: Слушай! А может он с кем нибудь из гостей в другую сказку ушмыгнул?
    Баба Яга: А давайка, мы сейчас всех гостей наших здесь соберем!
    Под музыку выходят все коллективы, выстраиваются на сцене.
    Баба Яга: Ну и где он?
    Слышится «Мяу», коллективы расступаются и по серединке стоит котенок.
    Баба Яга: Яблок молодильных наелся!
    Котенок подходит к Бабе Яге, и говорит «Мяу», она обнимает его.
    Иван: Да он же теперь совсем маленький, несмышленый…
    Баба Яга: Ничего, заново всему научим! (Обращаясь в зал) Приходите! И вас научим.
    Финальная песня.

  10. 7 пользователей поблагодарили surok0209 за это полезное сообщение:

    figaristka (14.05.2021), Ivica (06.02.2016), JANNE (26.01.2017), аLisa (18.03.2017), Алла и Александр (03.08.2017), Ирина2224 (28.05.2016), насима (17.01.2016)

  11. #100
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    http://domkultura.jimdo.com/методиче...-отчеты/

    Простой в исполнении сценарий отчетного концерта ДК этого года. раздел НОВИНКИ
    Минимум подготовки, применим для любой по содержанию программы

    После каждого номера - вынос на авансцену большого сердца с гелием от коллектива - к концу концерта получаются 2 больших "букета" из шаров.
    в финале - все выходят на сцену и машут разноцветными сердцами из картона на палочках.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  12. 5 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Crystal (09.06.2016), LUDMILAKOSA (04.08.2017), Леди N (29.05.2016), Натник (28.05.2016), Я Ленка (12.05.2017)

  13. #101
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    а вот баннер

    [IMG][/IMG]
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  14. 2 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Алла и Александр (29.05.2016), Я Ленка (12.05.2017)

  15. #102
    Пользователь Аватар для LUDMILAKOSA
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    г. Вологда
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    260
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Ну и еще один архивчик, для проведения отчетных концертов, юбилеев учреждений культуры... и т.д. Если проштудировать, то можно найти много интересного.

    ОТЧЁТНИКИ и многое другое
    https://yadi.sk/d/LiCpfYLznrnWA

    Мы-ЛЮДИ, дарящие ПРАЗДНИК!

  16. 8 пользователей поблагодарили LUDMILAKOSA за это полезное сообщение:

    Crystal (03.08.2017), Irenka-da (14.09.2017), nina7400 (02.08.2017), vocalka (05.04.2018), zemavokal (06.08.2017), Инна Уманская (17.10.2017), Наталия Торопова (10.02.2021), Триолька (16.02.2024)

  17. #103
    Пользователь Аватар для LUDMILAKOSA
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    г. Вологда
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    260
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию сценарии открытия творческого сезона. Уже сбрасывала архив, попросили подразделить. выполняю. Надеюсь пригодится вам для работы, лето уже заканчивается и скоро настанет пора новых начинаний....

    СЦЕНАРИЙ
    ОТКРЫТИЯ ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА 2015-2016 г.
    « НА ВОЛНАХ УСПЕХА»

    Занавес закрыт
    1. . Наше трио --- «ДЛЯ ВАС»( в зрительном зале)

    Занавес открывается, на сцене ХОР.
    2. НАРОДНЫЙ ХОР----------«ЭХ, НА СЦЕНУ ВЫШЛИ!»
    3. НАРОДНЫЙ ХОР--------« ГАРМОНЬ -МОЯ ДУШЕЧКА»

    Звучит теплоходный гудок. Голос:
    --ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! ДО ОТПРАВЛЕНИЯ КРУИЗНОГО ЛАЙНЕРА « НА ВОЛНАХ УСПЕХА» ОСТАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО МИНУТ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБАВСЕХ ПАССАЖИРОВ ЗАНЯТЬ МЕСТА В СВОИХКАЮТ-КОМПАНИЯХ.
    Звучит музыка. На сцену выходит ведущий, он же БОЦМАН и его помощница—ЮНГА.
    БОЦМА, Добрый вечер, дамы и господа!
    ЮНГА. Адмиралы и адмиралчихи! Пловцы и пловчихи! Моряки и морячки! Юнги и корабельные прачки…
    БОЦМАН. ( толкает юнгу) Давай проще! Здравствуйте, дорогие зрители! Мы рады приветствовать вас на борту нашего гостеприимного судна. Прежде всего , позвольте представиться: я—боцман этого замечательного корабля. Можно сказать, его душа и воля, его мужество и спасение. Его мысли и совесть! Все меня здесь уважают за мой весёлый и добрый нрав!
    ЮНГА. Понеслось!!!
    БОЦМАН. ( заметив юнгу) Ах, да, простите, не представил. Мой помощник—Юнга! Пока ещё неопытная, но добрая девчушка! Через несколько минут наш корабль отправиться в увлекательное путешествие по волнам творчества и успеха! Да здравствуют музыка. танцы и смех! Маршрут известен нам заранее—это чудесная страна творчества! Вас порадуют артисты местные, всем хорошо известные! Все, кто в зале находиться к отплытию нашего корабля приготовиться! Вперёд и с песней!
    4. ИРИНА ТОПОРОВА------------« ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ»
    5. ТРИО « ЖИЛИ-БЫЛИ»------« ЖИВЁТ СЕЛО РОДНОЕ»
    6. ДУЭТ ПРОХОРУШКИНЫХ----«ВАСИЛЬКИ»

    ЮНГА. Итак. Друзья, вперёд! В круиз! Нас ждут неизведанные дали творчества!
    БОЦМАН. Эй. Матросик, ты чего это раскомандовалась? Тебе чего было велено? Помогать мне, а не отдавать приказы.
    ЮНГА. Я ничего.. Я так..репетирую….
    БОЦМАН. Репетирует она! Знаешь ли ты. Что на флоте главное?
    ЮНГА. Макароны! По-флотски!
    БОЦМАН. Нет, юнга. На флоте главное—порядок. ( подает швабру в руки) держи-ка! Подарок капитана. Именная швабра третьей степени!
    ЮНГА. Мне эти ваши степени ещё в школе на алгебре достали!
    БОЦМАН. Знай, швабра из тебя ещё сделает человека! (юнга моет пол) Чище, чище, сейчас на нашу палубу выйдут настоящие артисты, с которыми мы не один пуд соли съели! Хореографический коллектив « АРЛЕКИН»
    ЮНГА. Целый хореографический коллектив»? Так зачем же я мою, они же опять натопчут…
    7. Хореогр. кол. « АРЛЕКИН»-«ПОРУШКА-ПАРАНЯ»

    Звучит гудок пиратского корабля. Под музыку появляются пираты.
    ПИРАТША. О-О-Отдать швартовые!
    ПРИРАТ. ( растерянно оглядывается по сторонам, плюхается на сцену. Снимает ботинки, бросает пиратше) На, на, подавись! Последнее отберут!
    ПИРАТША. Что это, тысяча чертей?
    ПИРАТ, Как что? Швартовые! (оправдывается0 Мне когда я эти боты на базаре покупал, сказали: « Бери, не сумлевайся! Они швартовые! Ну. то есть модные очень…
    ПИРАТША. Деревня! Темнота! Якорь кидай! Приставать будем.
    ПИРАТ. К кому приставать?
    ПИРАТША. К берегу.
    ПИРАТ. ( в недоумении) А чего к нему приставать-то. К берегу-то этому? Как будто делать больше нечего! ( бросает якорь)
    Фонограмма пение птиц.

    ПИРАТША.
    Так, всё ясно.. птички чирикают, солнце на горизонте. Короче, обстановка крайне нехорошая, скажем прямо. Сейчас пойду на разведку. А ты будь тут, а там уж посмотрим в чём наша дальнейшая дислокация ( уходит)
    ПИРАТ. (садится, одевает ботинки, ворчит)
    Ох, не люблю я все эти уные слова. « Дис», да еще и « акация»! А она( передразнивает) « На суше ,балда, все должны говорить кулютерно. Там все слова умные. Да и сушу я не люблю, люблю только море! ( поёт)
    Ты—морячка, я моряк,
    Ты—рыбачка, я рыбак…
    Ты на суше. Я на море,
    мы не встретимся ни как!
    ( с песней уходит за кулисы)
    КОНЦЕРТНЫЕ НОМЕРА.
    8. АНСАМБЛЬ « НАПЕВЫ»-« ОЙ, МАМА, Я ВЛЮБИЛАСЬ»

    ПИРАТ ( выходит с верёвкой в руках, наматывает)
    Ишь как запевают… Куда же моя разведчица-то подевалась?
    ( садится, снова мурлыкает морячку, в это время к нему подползает ПРИРАТША с ветками на голове)
    ПИРАТ. Ой, мама родная! Что за чудище к нам подплывает? ( убегает) спасите! Наверное, это детёныш пенькового камнегрыза! ( бросается на ПИРАТШУ) Вяжи! Хвата! Бей камнегрызов! ( драка под музыку)
    ПИРАТША. Идиот! Балбес! Это же я! Ты что совсем очумел, что ли? Это же просто маскировка любого разведчика!
    ПИРАТ. Ой, прости, не признал! Хотя ты и без этой маскировки на камнегрыза очень смахиваешь.
    ПИРАТША. Сам ты бегемот мозабийский! Молчи лучше! Значит, так.. докладываю..Обстановка такова: мы с тобой попали в страну творчества, который находится в Вологодской области, селе Сямжа.
    ПИРАТ. ( испуганно) Вилы в бок! Тушите свет! Вот это приплыли!...
    ПИРАТША. Не перебивать! Так вот, сегодня в этой стране праздник—открытие нового творческого сезона. Ну, ты понял7 всякие там песни, танцы, музыка…
    ПИРАТ. Подарки.. Сюрпризы…
    ПИРАТША. Да, но главным сюрпризом этого праздника будем мы! Каков подарочный набор-Главная Пиратша Мармышка, то есть я. Торба, или даже можно проще сказать ( величественно) Кошёлка, то есть ты… хотя я бы сказала проще—балбес! В общем ,слушай приказ! Сегодня в эту страну прибудет много всяких кораблей, поэтому быстро маскируемся и прячемся, тысяча чертей!
    Музыка пиратов. Пираты маскируются и таинственно удаляются
    КОНЦЕРТНЫЕ НОМЕРА.
    9. ВЕРОНИКА РУМЯНЦЕВА------« ПЕСНЯ О БАБУШКЕ»
    10. АНСАМБЛЬ « СЛАВЯНКА»---«НАД РОССИЕЙ МОЕЙ»

    Музыка корабля творчества. Выходит юнга со шваброй.
    ЮНГА. Ну вот, я же говорила –натопчут. А мне опять мыть.
    ( моет)
    Появляется Капитан
    КАПИТАН. Боцман! Боцман!
    (вбегает боцман)
    БОЦМАН. Так точно! Есть боцман!
    КАПИТАН. Срочно дать для всех сигнал!
    Свистать всех наверх! Аврал! (свистит)
    БОЦМАН. Товарищ капитан! Экипаж к отплытию готов! На борту одни друзья творчества!
    КАПИТАН. Приветствую вас, дорогие друзья, на палубе нашего корабля! В пути могут встретиться рифы и мели, хотелось бы, что бы мы их все одолели! Готовы ли вы отправиться в путь?
    ОТВЕТ. Так точно!
    КАПИТАН. Внимание! Экипажу к отплытию приготовиться!
    БОЦМАН. Есть приготовиться!
    КАПИТАН. Свистать всех наверх!
    БОЦМАН. Есть свистать всех наверх!
    КАПИТАН. Поднять паруса!
    БОЦМАН. Есть поднять паруса!
    КАПИТАН. Отдать швартовы!
    БОЦМАН. Есть отдать швартовы!
    ВСЕ. Пять, четыре, три, два, один! Полный вперёд!
    БОЦМАН. Есть полный вперёд!
    (Звучит гудок)
    КОНЦЕРТНЫЕ НОМЕРА.
    11. АСАМБЛЬ «ЗАБАВУШКА»-----« КУМУШКА»
    12. ВАЛЕНТИНА САФОНОВА-------« РЯБИНА»
    (Снова Звучит гудок)
    ЮНГА. Красиво! Товарищ Боцман, а вам случайно, этот гудок ничего не напоминает?
    БОЦМАН. Ты о чём?
    ЮНГА. Эх, красиво звучит, как песня русская льётся.
    БОЦМАН. Так, юнга, что бы удачным , весёлым был путь,
    Песню взять с собой не забудь!
    ЮНГА. Есть, Товарищ боцман! У нас на борту есть шесть очаровательных женщин, и название у них, как глоток утренней свежести… « ЗОРЮШКА»
    БОЦМАН. Так, тогда полный вперёд, народный коллектив на палубу!
    КОНЦЕРТНЫЕ НОМЕРА.
    13. АНСАМБЛЬ « ЗОРЮШКА»------« ВЕЛИЧАЛЬНАЯ»
    14. ДУЭТ « СЯМЖЕНКА»-----------« ДВА СЕРДЦА»
    ЮНГА. (выходит на больших каблуках) Вот, когда я была маленькой, я всегда любила праздники!
    БОЦМАН ( оглядывает её снизу в верх, поднимается на носочки, подпрыгивает) Ты, была маленькой? (хохочет) тоже мне! Дюймовочка! Трехметровочка! Дылда!
    ЮНГА. Я просто тянулась к прекрасному!
    БОЦМАН. Вот и вытянулась!
    КАПИТАН ( входит) отставить разговорчики в строю! Вам что делать нечего? Смотрите, все у меня сегодня получите по заслугам!
    ВСЕ. За что?
    КАПИТАН.
    Как за что? За творчество! Навытворяли здесь за год, назавоёвывали наград—ставить некуда!!!слава гремит по всему району!!! И не стыдно же Дипломы всякие, да письма Благодарственные получать! Глаза б мои на вас смотрели, да уши слушали!!! Бесподобная наглость, великолепная гордость!!! Уйду я от вас!!! В каюту, чай пить. А вы тут пока работайте, пассажиров встречайте!!!
    ВСЕ. Есть!Так точно! Рады стараться!
    ( КАПИТАН довольный уходит)
    15. АНС. « ЛЮБО-ДОРОГО»--«ТЫ ИГРАЙ, ГАРМОШЕЧКА»

    БОЦМАН. Встречаем еще одну пассажирку нашего лайнера, очаровательную
    Звук сигнализации. Голос:
    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА! ВСЕМ ОСВОБОДИТЬ СЛУЖЕБНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ! ВНИМАНИЕ! ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА!!!!! ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА!!!
    На сцене паника, все разбегаются
    КАПИТАН.( останавливает боцмана и юнгу) Стоп! А вы-то куда?
    БОЦМАН. Так это, капитан должен покидать корабль последним, а боцман первым!!!!! ( пвтается убежать) Горим, Горим, ребятушки!!!! Спасайся кто может!!! Хватай самое ценное!!!!( Хватаент Юнгу)
    КАПИТАН. Стоп!!! Стоять я вам говорю!!! Не горим, ТВОРИМ!!! Не привыкли ещё что ли?
    ЮНГА. А почему пожарная тревога?
    КАПИТАН, розыгрыш!!!!! Потому что жарко у нас сегодня. Овации что делают?
    ВСЕ. Гремят!!!
    КАПИТАН.
    Зрительный зал от восторга….. что?
    ВСЕ. Взрывается!!!
    КАПИТАН. Щеки от комплиментов… что?
    ВСЕ. Пылают!!!
    КАПИТАН. Ну вот, наконец-то разобрались. Смирно! Теперь пройдём инструктаж. Кто у нас отвечает за танцы?
    ВСЕ. Мы!!!
    КАПИТАН. Кто за песни?
    -Я!!!! (Нина Юрьевна выбегает из-за кулис)
    КАПИТАН. Отлично! А кто ответственный за хорошее настроение?
    ВСЕ. Все!!!!
    ЮНГА, А если вдруг нам помешает и всё испортит какая-нибудь, я извиняюсь…., жаба?
    КАПИТАН. Мы хоть и на болоте живём, но жаб у нас нет!!!
    БОЦМАН. Так точно! Передушили всех!!!
    КАПИТАН. Тогда за работу!!!
    Все. Есть!
    16. НИНА ШАВЕРИНА------« БАБКА АКУЛИНА»

    ЮНГА. ( смотрит в бинокль)Итак, товарищ боцман, наш корабль уверенно идёт правильным курсом
    БОЦМАН, ( вырывает бинокль) Все! Надоело всё! Каждый день одно и тоже—волны, бесконечная даль, неизвестность… макароны…А во мне, может гибнет гений режиссёра! Может быть я мечтаю отпустить бороду и странствовать по миру…
    ЮНГА. И песни петь…
    БОЦМАН. Зачем?
    ЮНГА. Ну так, для куража
    БОЦМАН. А-а-а…Можно попробовать… а вокруг меня будут увиваться поклонницы?
    ЮНГА. Какие поклонницы?
    БОЦМАН. Да что ты меня постоянно перебиваешь своими дурацкими вопросами! Откуда я знаю, какие! Да хотя бы вон они…( показывает на зрительный зал) а что? Хорошая идея: а не создать ли нам свой фан-клуб?
    ЮНГА. И кого ты будешь в него принимать?
    БОЦМАН. На нашем борту рады всем!!! А гостя, тем более!!!
    17. АЛЕНА ЕРШОВА, ЮРИЙ БОБУШКИН--« ЭТА ЛЮБОВЬ»
    18. АЛИСА РАШЕВСКАЯ, АЛЕКСАНДРА ЛЕТЯГИНА—«ЗАБВЕННО»
    Звук рынды. За сценой крики : « ПОЛУНДРА!»
    БОЦМАН. Что это? ( смотрит в подзорную трубу) Тысяча чертей! Мы в ловушке! Пираты, акула мне в бок! Пираты,они нас опередили! ( свистит в свисток) свистать всех наверх!!!!!!

    Музыка Пиратов. Выходят Пиратша Мармышка и Кошёлка.
    ПИРАТ. Здрасте! Мы—пира…
    ПИРАТША. ( толкает его в бок) Пира… Перы…Перо… Да! Пиротехнические заморские купцы! ( тресёт руку Боцману и всем другим)
    Поздравляем! Поздравляем! Открытие творческого сезона—какое событие! Как мы рады! Тысяча чертей! Ну то есть тысяча чертиков, чертёночков, чертеняточек! В общем, один симпатичный чёртик!
    ПИРАТ. Ну что вы на нас так зыркаете? Просто это наше национальное приветствие! Пира…
    ПИРАТША. Ну да, пиратехническое! А впрочем. Разрази меня гром!!! К черту сентиментальности! Мы взяли вас в плен! Теперь вы должны откупиться! Давайте сюда всё ценное и желанья наши исполняйте!
    БОЦМАН. Эх, чем же от вас откупиться?
    Юнга. Товарищ боцман! Товарищ боцман!!! У нас ведь полный трюм звёзд!
    БОЦМАН. Морских звёзд? Когда наловили?
    ЮНГА. Да, нет. Артистов. Звёзд сцены.
    БОЦМАН. А-а-а! Здорово! Давай приглашай звезду. ( к пиратам) А мы пойдем с вами обсудим дальнейшие условия нашей, так сказать сделки.. ( уходят)
    ЮНГА. (объявляет номер)
    19. Хореогр.кол. « АРЛЕКИН»-« РУССКАЯ ПЛЯСОВАЯ»

    ПИРАТША. Сто морских чертей и один сухопутный!!!! Как поют, как поют!!!
    ПИРАТ(поддакивает) Поют, еще как поют…
    ПИРАТША (боцману) Хорошо поют, просто настоящее сокровище. Талант ваш принимается, да на волю отпускается. ( команда ликует) Рано радуетесь! Тысяча черте и бутылка рома, вы еще не все мои желания исполнили…
    БОЦМАН. (наступает на пирата) Нууууууууууууууу…..
    ПИРАТША. Хочу музыку услышать, да такую необычную… чтоб всё звучало, грохотало и слышно было всем!!!!! Ха-ха!!!
    БОЦМАН. Сейчас, минуточку… (шепчутся с Юнгой) Встречайте!!! (мужской номер)
    20. ОКСАНА КОНОПЛЁВА----« ВКУС ОГНЯ»

    БОЦМАН. Дамы и господа! Без паники! У меня есть для вас отличная новость: пираты обезоружены!
    ЮНГА. Товарищ боцман! А может быть они просто так, струсили?
    БОЦМАН. Перед кем? Перед тобой что ли? Ха-ха! Они обезоружены нашим творчеством, песнями и юмором! Разве может кто устоять перед такими талантами! Встречайте!
    21. ТРИО «ЖИЛИ-БЫЛИ»---------«ЧЕРЁМУХА»

    Звук рынды.
    КАПИТАН, Слышите звон, звон корабельного колокола гласит о том, что наш прекрасный круиз по стране творчества близиться к концу. Купаясь в последних лучах заходящего солнца, наш лайнер плывет к своему причалу.
    Боцман! Юнга! Свистать всех наверх!
    БОЦМАН. Есть боцман!
    ЮНГА. Есть юнга!
    ВМЕСТЕ. Есть свистать всех наверх!
    ( все участники выходят на сцену)
    КАПИТАН. Друзья! Я поздравляю вас с благополучным прибытием в страну творчества. Молодцы! Но вернёмся к главному! ВНИМАНИЕ! ДРУЗЬЯ! ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН ОТКРЫТ!
    ( ФАНФАРЫ. ХЛОПУШКИ)
    Вот уже более пятидесяти лет в наш Дом культуры приходят сотни участников и жителей села, что бы сложить свою солнечную историю.
    БОЦМАН. А мы верим, что этим историям не будет конца.
    ЮНГА. Потому что с нами рядом будут люди, гоиовые поверить в нашу одарённость
    -Готовые протянуть руку дружбы и научить главным человеческим ценностям—вере, надежде, любви.
    -Люди, которые научат нас творить и гореть!
    1. ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ « ПОСЛЕ КОНЦЕРТА»
    (все подпевают и в такт музыке машут руками)

  18. 4 пользователей поблагодарили LUDMILAKOSA за это полезное сообщение:

    Crystal (08.08.2017), zemavokal (06.08.2017), Алла и Александр (03.08.2017), Скибыч (04.08.2017)

  19. #104
    Пользователь Аватар для LUDMILAKOSA
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    г. Вологда
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    260
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе утро! Я продолжаю! кроме открытия сезона, мы всегда делаем большую концертную программу на закрытие. Вот один из сценариев. при желании можно переделать и использовать для любого концерта.

    « ДОМ , ПРИНОСЯЩИЙ РАДОСТЬ»
    Отчетный театрализованный концерт к закрытию сезона


    (Под веселую музыку появляется Шут)
    Шут: В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Царь – очень уважаемый человек. Хозяйство у него было крепкое, добра всякого много… Хошь отечественного, хошь заграничного – преогромное количество: золото, бриллианты, дензнаки всякие. Небедный такой был Царь. Хотя почему был? Он и сейчас есть. Кстати, он мой непосредственный начальник. И, скажу вам, неплохой начальник. Главное веселый и шутки понимает.
    (звучат фанфары)
    Долго жить будет: только вспомнишь, он и появится.
    (на сцену выходит Царь, усаживается на трон)
    Царь: Эй, Ваня! Ваня! Ты где?
    Ваня: Тут я царь-батюшка.
    Царь: Ты знаешь , Ваня, кажется мне, что во внутренней политике у нас непорядок. Оторвались мы от народа. Как ты думаешь, Ваня?
    Ваня: Да!
    Царь: Чаво да? Балда!
    Ваня: Нам думать не положено. Ты за нас думать должон, царь-батюшка.
    Царь: Вот я и думаю. Этот год у нас какой?
    Ваня: 2014-й.
    Царь: Да я еще не совсем того, я спрашиваю каким годом объявлен он у нас в царстве?
    Ваня: Не знаю.
    Царь: (передразнивая) Не знаю! Ничего не знаешь. Годом культуры объявлен неуч, нужно культурно с народом больше общаться, культуру как говорится в массы.
    Ваня: Понял. Культуру в массы, а это как?
    Царь: Запиши кА указ. Царь –батюшка принимает самовыдвиженцев из народа. Часы приема с 9 до 21. Нет с 10 до 20, хотя до 19. Нет! Сейчас у нас сколько (смотрит на часы) Ага с 19 до 21 хватит. Число, подпись, расшифровка фамилии,ИНН, страховка. Хотя нет – просто число и подпись. Донести до всего царства средствами массовой информации…
    Ваня: (выходит на авансцену, читает)
    «Указ царя-батюшки номер 20.14 дробь 3. Царь принимает самовыдвиженцев из народа. Часы приема с 19 до 21. Число . Подпись.
    (звук звонка в дверь)
    Царь: Кого там несет? Неужто самовыдвиженцы?! Иди-ка ,Ваня глянь (смотрит, возвращается)
    Ваня: Артисты пожаловали.
    Царь: Много.
    Ваня: Толпа. Целый хор.
    Царь: Вели звать!
    Ваня: Народный хор районного центра культуры. Худ. Рук. Нина Шаверина, известен как у нас так и далеко за пределами царства. Имеют множество наград.
    КОНЦЕРТНЫЕ НОМЕРА / ХОР/
    1._________________________________________________________________________
    2._______________________________________________________________________
    (номера)
    Царь: Эх, порадовали, старика! (звонок в дверь)
    Кто там?
    Ваня: В момент посмотрю, царь-батюшка там ходок.
    Царь: Наконец-то! Ходок, понимаешь, это почти как самовыдвиженец… Вели впустить!
    (входит торговка)
    Торг: Хау, дую ду!
    Царь: Кто это? Это ходок?
    Торг: Ес, ЕС Хот-дог (достает хот-дог)
    Царь: Вот она торговля без посредников! Что притащил , ходок?
    Торг: Ес, ЕС хот-дог!
    Царь: (ВАНЕ) Тащи словарь! (взяв, ищет слово) Тьфу! Какая собачья колбаска? Чего только люди не едят! Одно слово – иностранцы!
    (Ваня выгоняет торговку)
    Царь: Сердце аж кольнуло. Ой плохо мне от таких ходоков, давай придумай что –нибудь, чтоб мне настроение поднять, да хоть спляши что-ли.
    Ваня: Так там царь-батюшка лучше меня танцоры своей очереди дожидаются, чтоб попасть к вам на прием.
    Царь: Так давай , зови скорей!
    Ваня: Танцевальный коллектив КИНДЕР- СЮРПРИЗ
    3. « НАШ СОСЕД»
    4._________________________________________________________________5._________________________________________________________________Царь: Вот это номер! Как выражается молодежь – круто! Вели Параське мою любимую жидкость принести
    (входит Параська со стаканом молока на подносе)
    Пар: Чтоб было на душе легко, пейте только молоко! (подает царю, тот выпивает)
    Царь: Ну, Параська угодила! Рассказывай, что про меня в народе говорят.
    Пар: А что народ? Он же как эхо, все за Иваном твоим повторяет.
    Царь: Это как?
    Пар: Да вот так! Эй ты, крикун, придворный, давай вещай, что-нибудь.
    Ваня: Я пришел вещать сюда? (повторяется «да,да,да») Ну и где же весь народ? (Вот,вот,вот) Любим батюшку царя(Зря, зря, зря) Царь наш батюшка родной (Ой.ой, ой) Что такое говоришь (Кыш, кыш,кыш) Славься батюшка родной (ой,ой, ой) Что-то не то: либо народ у нас неправильный, либо эхо… А не позвать ли нам лучше красавиц наших разудалых, чтоб потешить царя-батюшку. Милости просим

    6. ___народный ансамбль русской песни «Зорюшка») (песня)
    7.____________________________________________________________
    Царь: Вот другое дело, хорошо поют. А там вон, что за дива Ваня?!
    Ваня: Дак это песенница… Все сначала при рождении говорить начинают, а эта поет. Ты ей слово, а она тебе песню.
    Царь: Занятно, А ну-ка Зови, пусть споет
    (Ваня объявляет солистку)
    8._________________________________________________________________________9.________________________________________________________________________
    10_________________________________________________________________________
    Царь: Весной и коты песни поют, ну а я чем хуже, дарю песню своему народу. (номер)
    11.____Ю. БОБУШКИН « ТЫ МЕНЯ КОЛЫШИШЬ»
    Ваня: (за кулисами) Кому это надо , никому не надо. Кому это нужно, никому не нужно.
    Царь: (кричит) Ваня! Что это значит. Это ты про меня? Кому это надо? Распоясался совсем! Где мой генерал?
    Ваня: Генерал! Генерал! Генерал!
    (появляется Генеральша)
    Царь: Это кто?
    Ваня: Кто ты?
    Ген: Я Генераль…ша!
    Ваня: А генерал где?
    Ген: Праздник же! Напи… отравился, в одиннадцать еще!
    Царь: Значит нас без присмотра оставил? А если супостат? А если беспорядки?
    Ген: Так я за него!
    Царь: А ты что, военному делу обучена?
    Ген: Главное командирский голос! Что стоишь олух? Лечь! Встать! Кругом! Бегом! Бегом за артистами!
    Царь: (генеральше) Молодец! Даже я чуток испугался! Вот тебе орден… Нет медаль… Нет 5 рублей…(достает калькулятор считает) Минус подоходний, отчисления в пенсионный… Вот тебе 10 копеек, ни в чем себе не отказывай!
    Ген: Да не надо, Царь-батюшка! У нас в армии, да и в стране сейчас все на бабах держится!
    Ваня: (вбегает) Там из выступающих одни бабы, извиняюсь женщины в очереди. Звать.
    Царь: Ну , зови!
    (блок женских выступлений)
    12.________________________________________________________________________
    13.________________________________________________________________________
    14._______________________________________________________________________
    Иван: Царь-батюшка! А обо мне песни будут слагать в народе?
    Царь: Тьфу! Ты б Ваня , в тень зашел, а то напекло голову садовую.
    Иван: А чей-та?
    Царь: А не«чей-та»! Делом займись! Какой из тебя толк выйдет, ума не приложу…
    Иван: Так вышел уже, не маленький!..
    Царь: Вот и я смотрю: толк вышел, бестолковость осталась… Тебе уже за двадцать стукнуло, а ты все «А чей-та»? Ладно некогда тут мне с тобой лясы точить, быть такого не может, чтоб в нашем царстве все на бабах, пойду проверю, сам в народ пойду, а ты тут пока за меня, да не переборщи.
    (Иван садится на трон , изображая Царя, покривлявшись задумывается возвращаясь к разговору с царем)
    Иван: Делом, делом… Я так хочу прожить, чтоб в песнях люди потом обо мне пели, а здесь кур придется гонять до старости, да царя веселить. Я бы подвиг совершил! Шкуры своей не пожалел, людей спасал… (выходит Генеральша, спугнув Ивана, она объявляет следующих участников, объявляет выход Царевны)
    КОНЦЕРТНЫЕ НОМЕРА
    15_______________________________________________________________________
    16__________________________________________________________________________17_______________________________________________________________________
    Ген: Ее высочество принцесса Мария!
    (появляется Царевна-принцесса)
    Царевна: Вань, а Вань!
    Иван: Чего тебе?
    Царевна: Вань, пойдем за речку? Мне одной боязно. А я тебя потом пирогами накормлю!
    Иван: Ты бы себе какое дело нашла! И вообще какой я тебе Вань?! Иван я! Иванович! А ты знаешь Мария, что у меня в роду одни богатыри… по материнской линии? Кровь во мне заговорила. А ты придумала тут: прогуляемся за речку!
    Царевна: Так ты богатырь?
    Иван: Да уж теперь-то и ежу понятно… Тоскливо мне…
    Царевна(гордо) Ого! А можно я Дашке расскажу?1 Ну, про то, что ты богатырь?
    Иван: Валяй, только никому больше… (уходят, опять идут номера,)

    КОНЦЕРТНЫЕ НОМЕРА
    18________________________________________________________________________
    19_____________________________________________________________________
    20_____________________________________________________________________
    (из разных кулис слышатся голоса)
    Царевна: Дашка! Слыхала?
    Даша(из другой кулисы) Чего?
    Царевна: Иван Шут – богатырь!
    Даша: А? Чего?
    Царевна: Иван говорю, бо-га-ты-ы-ы-ырь! Только никому не го-во-рииии-И!
    Даша: Ладно не скажу! Маруська!
    Маруся: Чего тебе?
    Даша: Слыхала?
    Маруся: Чего?
    Даша: Наш Иван стырил чего-то! Только никому не говори!
    Маруся: Это ж надо!.. Ладно! Не скажу! Настя!
    Настя: Чего?
    Маруся: Беги сюды! Ивана, шута нашего в кутузку заберут! Он вор карманный !
    Настя: Дуська! (Иван в это время слышал их разговор, вышел)
    Иван: Да, что вы в самом деле! Я , пожалуй, не всех бы спас – парочку бы не заметил… Сплетницы сарафанные… Желтая пресса… (они убегают, он за ними, объявляются номера)
    КОНЦЕРТНЫЕ НОМЕРА
    21_______________________________________________________________________
    22______________________________________________________________________
    23________________________________________________________________________
    (выходит Царевна, за ней Ваня)
    Иван: Маруся!
    Царевна: Зачем ты пришел, Иван!
    Иван: Поговорить и поглядеть на тебя, Маруся!
    Царевна: Кто ж тебе запрещает, говори и гляди!
    Иван: Позволь мне сесть возле тебя!
    Царевна: Садись.
    Иван: Ты прости меня, Маруся, за прошлый разговор, нравишься ты мне, а я был не в себе от слов царя да и испугался!
    Царевна: Это почему испугался?
    Иван: Как только признаешься, что любишь, начинаются всякие испытания, доказывающие любовь.
    Царевна: Это какие, приведи пример?
    Иван: Ну там черевички принести или перо золотое жар-птицы!
    Царевна: Ох Ваня, Ваня, а отец-то прав, рано еще нам жениться!
    Иван: Это почему?
    Царевна: Уму-разуму еще тебе надо поучится (хохоча убегает, крича) Бестолкоовый!
    Иван: Марьюшка, ну куда ты, постой! (выходит Генеральша, объявляет номера)
    КОНЦЕРТНЫЕ НОМЕРА
    24_________________________________________________________________________
    25_________________________________________________________________________
    26_________________________________________________________________________
    Царь(возвращается) Ну вот, не все на бабах держится, есть у нас и мужики, нашел парочку, сами смотрите.
    27________ заходи ___________________________________________________
    28_____________________________________________________(номера мужчин)
    29______________________________________________________________________
    (царь на троне после очередного номера, вбегает Иван)
    Шут: Царь! Царь-батюшка!
    Царь: Ваня! Ядрена-матрена… Чего опять орешь?!
    Шут: Царь-батюшка, нас в столицу пригласили таланты свои показывать, глядя на нас и они решили таланты искать.
    Царь: Ох ты , господи, Ваня только не подведи, не ударьте там в грязь лицом.
    Шут: (увидев в стороне Марью, подходит к ней) Марьюшка, будешь ждать-то меня?
    Царевна: Буду, Иван Иванович… Люб ты мне…
    Шут: Глупая… Да какой я тебе Иван Иванович? Ваня я! Твой Ванька! (обнимает)
    Царь: Хорошо, что все хорошо кончается. Тут и сказочке конец, а кто слушал и смотрел молодец.
    30. ансамбль « ЗОРЮШКА» Финальная песня ____________________________________________
    (выходят артисты, поется заключительная песня, в конце)

    Царь: Спасибо вам, таланты вы наши местные, порадовали и меня и народ честной! До новых встреч. До свидания!


    Жду вашей критики!

  20. 3 пользователей поблагодарили LUDMILAKOSA за это полезное сообщение:

    Crystal (08.08.2017), zemavokal (06.08.2017), свет из тотьмы (21.03.2019)

  21. #105
    Пользователь Аватар для LUDMILAKOSA
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    г. Вологда
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    260
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    http://domkultura.jimdo.com/методиче...-отчеты/

    Простой в исполнении сценарий отчетного концерта ДК этого года. раздел НОВИНКИ
    Минимум подготовки, применим для любой по содержанию программы

    После каждого номера - вынос на авансцену большого сердца с гелием от коллектива - к концу концерта получаются 2 больших "букета" из шаров.
    в финале - все выходят на сцену и машут разноцветными сердцами из картона на палочках.

    Ирина! Хочу Вас поблагодарить за вашу бескорыстную помощь! Заочно познакомившись с Вашим творчеством и работой вашего ДК, можно с уверенностью сказать, что у вас прекрасный творческий коллектив неравнодушных людей. А сайт ДК у вас и правда, прекрасный. Спасибо Вам!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru