Страница 76 из 86 ПерваяПервая ... 2666727374757677787980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 1277

Тема: С миру по нитке.. ищу! прошу! помогите! (1)

  1. #1126
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kseniya_s_m_ Посмотреть сообщение
    Дорогие девчата!!Помогите найти "ПРАВИЛО РАБОТЫ С ИНВЕНТАРЕМ НА ОГОРОДЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ". Пожалуйста очень нужно!!!!
    http://doshvozrast.ru/metodich/kontrol15_4.htm
    http://www.modernlib.ru/books/perede...ventar/read_5/

    Все можно пережить в этoй жизни, пока есть для чегo жить, кого любить, о кoм заботиться и кому верить.

  2. #1127
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    ИНСТРУКЦИЯ
    по технике безопасности, охране жизни и здоровья воспитанников
    на прогулочных площадках, во время труда в цветнике, на участке
    http://narod.ru/disk/58974587001.894...ulice.doc.html

  3. #1128
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    высказывание по поводу министерского грифа.
    "До 2005 года существовала процедура государственной экспертизы программ дошкольного образования. С 2005 года в соответствии с приказом Минобрнауки России от 8 апреля 2005 г. N 107 "Об экспертизе учебников" процедура экспертизы изменилась. Экспертизе подлежат только учебники, используемые в образовательном процессе общеобразовательных учреждений. Прочие учебные издания (хрестоматии, атласы, наглядные пособия), а также программы воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста и методические пособия, используются в образовательном процессе образовательных учреждений без рекомендаций Минобрнауки России. Поэтому сегодня на содержательном (программно-методическом) поле дошкольного образования нет ни одной программы, имеющей гриф Министерства."
    (Приложение "Методические рекомендации о разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования"
    к Письму Министерства образования и науки РФ от 21 октября 2010 г. N 03-248 "О разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования" )

  4. #1129
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, очень "больной" вопрос на сегодня- Я находилась в очередном трудовом отпуске и получила предложение перейти в другой сад, это было за месяц до окончания отпуска-я известила Завед. УСТНО-т.к. по каким-то новым требованиям сейчас считают- когда ты поступил на работу и дату ухода- могут быть "ДОЛГИ"- вариантов 2-либо работаешь оставшееся время(считает бухгалтер) либо-возвращаешь деньгами.
    Сейчас у меня заканчивается отпуск и в последние дни я написала заявление-знающие люди сказали, что если во время отпуска- то я не должна отрабатывать 2 недели.
    Завед. в отпуске, но приехала в сад и запретила мне(заочно-меня еще нет на работе) уходить без отработки, причем ЮРИСТ ГОРОНО сказала, что ПО УСМОТРЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ, но Зав. против ухода и заявление говорят писать вообще в 1 день(понедельник) после отпуска, следовательно, считать начало отработки со ВТОРНИКА, в общем, 14 авг+14= 28 я могу покинуть сад! Меня ждут на новой работе, я согласна на совмещение. НО как это расценивать с педагогической точки? Все силы и нервы отдала , 3 года -срок небольшой, но очень обидно, что делала работу не только за себя , но и методиста и музыканта и вообще. ЧТО делать? У кого такое встречалось? На носу уч.год, Программа моя совершенно новая,в городе это единств. коррекц.группа для УО, хочется все силы бросить на освоение, ведь с 1 сент диагностика, а у меня...

  5. #1130
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я думаю, что нервы надо поберечь. Две недели небольшой срок, были ведь в этом саду и ваши друзья, расстаньтесь с ними по-хорошему.
    Будут у вас встречи по работе с ними, а на новой работе и подождать смогут, потихонечку собирайте материал для нового сада.
    Людмила

  6. #1131
    Пользователь Аватар для ParNat
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Полностью согласна с Людмилой Владимировной! Не ругайтесь, не ссорьтесь, уйдите со спокойной душой. И у Вас, и о Вас останутся только хорошие воспоминания!!! Если Вас не хотят отпускать, значит очень ценят!

  7. #1132
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Владимировна Посмотреть сообщение
    и ваши друзья,
    вот они-то на моей стороне... а какую пользу я принесу за это время ?я предлагала выйти во время отпуска,чтобы и им помочь в подготовке к смотру к Уч.году и себе облегчить график- не хотят.

    Цитата Сообщение от ParNat Посмотреть сообщение
    Если Вас не хотят отпускать, значит очень ценят!
    вот именно, запрягли за всех работать-обидно до слёз, столько материала приносила, времени тратила своего личного, всё за свои деньги покупала, вплоть до ремонта кабинета,еще обвиняют , что бросаю, нечестно поступаю!

  8. #1133
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedagogovna Посмотреть сообщение
    вот они-то на моей стороне... а какую пользу я принесу за это время ?я предлагала выйти во время отпуска,чтобы и им помочь в подготовке к смотру к Уч.году и себе облегчить график- не хотят.


    вот именно, запрягли за всех работать-обидно до слёз, столько материала приносила, времени тратила своего личного, всё за свои деньги покупала, вплоть до ремонта кабинета,еще обвиняют , что бросаю, нечестно поступаю!
    Мы,наверное все через это проходим, жизнь нас учит. Я такая же, но- потихонечку ставлю ограничители. Вижу обиды и непонимание. Я сейчас работаю 4 часа, перешла в замы после инсульта мамы. Получаю пять с хвостиком. У всех есть компьютеры, а просят меня печать. Распечатала всем сетки занятий, выгнала картинки для столов и шкафов, сделала списки, не стала делать режимы, думаю пусть со старых перепечатают. Говорю, сделайте дома на флешку, отредактирую и распечатаю- не нравится. Времени домашнего жалко. Вчера услышала, а это не ваша работа, предыдущая все давала. Не знаю, мне ничего не давали, сама печатала, поэтому и научилась.
    Ушла с группы, забрала в кабинет личный материал, в группе много стало свободного места, моя напарница не привыкла методические деньги на литературу тратить, экономная.Чувствую в отношениях появился напряг. Где найти золотую середину.Хорошо, когда рядом есть такие же как мы, но люди иногда очень хорошо такими пользуются и им не нравится таких терять, самим придется шевелится.
    Людмила

  9. #1134
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedagogovna Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня заканчивается отпуск и в последние дни я написала заявление-знающие люди сказали, что если во время отпуска- то я не должна отрабатывать 2 недели.
    Завед. в отпуске, но приехала в сад и запретила мне(заочно-меня еще нет на работе) уходить без отработки, причем ЮРИСТ ГОРОНО сказала, что ПО УСМОТРЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ, но Зав. против ухода и заявление говорят писать вообще в 1 день(понедельник) после отпуска, следовательно, считать начало отработки со ВТОРНИКА, в общем, 14 авг+14= 28 я могу покинуть сад! Меня ждут на новой работе, я согласна на совмещение. НО как это расценивать с педагогической точки? Все силы и нервы отдала , 3 года -срок небольшой, но очень обидно, что делала работу не только за себя , но и методиста и музыканта и вообще. ЧТО делать? У кого такое встречалось?
    А если переписать заявлении на отпуск с последующим увольнением, у нас есть такая практика (поэтому и отрабатывать не надо), а вот если не подпишит это заявление, то лучше отработать ...

    Цитата Сообщение от Людмила Владимировна Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нервы надо поберечь. Две недели небольшой срок, были ведь в этом саду и ваши друзья, расстаньтесь с ними по-хорошему.
    Будут у вас встречи по работе с ними, а на новой работе и подождать смогут, потихонечку собирайте материал для нового сада.
    Совершено с этим согласна!
    Цитата Сообщение от pedagogovna Посмотреть сообщение
    вот именно, запрягли за всех работать-обидно до слёз, столько материала приносила, времени тратила своего личного, всё за свои деньги покупала, вплоть до ремонта кабинета,еще обвиняют , что бросаю, нечестно поступаю!
    Можно понять, что столько трудов жалко, и высказывания то же объяснимы - самим придется тащить воз, проще было вас попрасить и все будет сделано, да и просить наверняка не надо было, но лучше уйти с легким сердцем и не о чем не жалеть!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  10. #1135
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    ДЕВОЧКИ, спасибо преБОЛЬШОЕ человеческое за поддержку, нервы совсем истрепала, каждый день всё открывается еще хуже.

    Цитата Сообщение от buba_nata Посмотреть сообщение
    А если переписать заявлении на отпуск с последующим увольнением,
    Наташа,бухгалтерия у нас не в саду,а в гороно, а завед. вообще не идёт ни на какие уступки- мне всё передают-, я вообще лично не разговаривала с ней. Она "ужесточила" правила-еще дальше растягивается моя "отработка"...
    А вообще мне на это везёт-я тут вспомнила, как 5 лет назад переезжала из другого города, страны и мне директор вообще не подписывала заявление, а приватно сказала, что не будет помогать в оформлении документов, хотя за час она могла решить мои проблемы, которые я потом за месяц со слезами не смогла решить. А помогли всё те же близкие-коллеги и друзья, поддерживали и совершенно случайно моя лучшая подруга пошла со мной в одно учреждение и увидела родителей своих воспитанников, которые работали как раз в том злосчастном кабинете, где мне "чинили бюрократические препятствия".
    СПАСИБО всем ! ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ !

  11. #1136
    Авторитет Аватар для Алена345
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Украина, г.Измаил, Одесской обл.
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки отзовитесь у кого есть такая книга Наталья_Чуб:_Азбука_храбрости.Сказкотерапия.Заранее благодарю, можно в личку.

  12. #1137
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена345 Посмотреть сообщение
    Девочки отзовитесь у кого есть такая книга Наталья_Чуб:_Азбука_храбрости.Сказкотерапия.Заранее благодарю, можно в личку.
    Здесь можно скачать http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...id=37000&lr=37

    Все можно пережить в этoй жизни, пока есть для чегo жить, кого любить, о кoм заботиться и кому верить.

  13. #1138
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

  14. #1139
    Авторитет Аватар для Алена345
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Украина, г.Измаил, Одесской обл.
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedagogovna Посмотреть сообщение
    http://psychology.detsky-mir.com/527...kazkoterapija/ Алена. я по мейлу отправила ссылку-не дошла?
    Дошла, но ссылку убрал автор, хотелось бы бесплатно, а там деньги требуют, пишут отзывы о ней хорошие, не найду что поделаешь тут(((((

  15. #1140
    Авторитет Аватар для Алена345
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Украина, г.Измаил, Одесской обл.
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedagogovna Посмотреть сообщение
    http://psychology.detsky-mir.com/527...kazkoterapija/ Алена. я по мейлу отправила ссылку-не дошла?
    http://psychology.detsky-mir.com/527...kazkoterapija/ http://files.uz-translations.uz/bbrgbcquukes.html
    Все скачала, спасибо тебе огромное Ксюха, ты настоящий друг!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страница 76 из 86 ПерваяПервая ... 2666727374757677787980 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru