Страница 75 из 86 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1277

Тема: С миру по нитке.. ищу! прошу! помогите! (1)

  1. #1111
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Владимировна Посмотреть сообщение
    Нужна. Большое спасибо. А это сейчас залила на Народ.
    Напишите вашу почту.

    Все можно пережить в этoй жизни, пока есть для чегo жить, кого любить, о кoм заботиться и кому верить.

  2. #1112
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strelka_64 Посмотреть сообщение
    Напишите вашу почту.
    Буду ждать. Спасибо большое.
    utkina.liuda@yandex.ru
    sebeqanka@mail.ru
    Людмила

  3. #1113
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Владимировна Посмотреть сообщение
    Буду ждать. Спасибо большое.
    utkina.liuda@yandex.ru
    sebeqanka@mail.ru
    Отправила!

    Все можно пережить в этoй жизни, пока есть для чегo жить, кого любить, о кoм заботиться и кому верить.

  4. #1114
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию С миру по нитке.. ищу! прошу! помогите!

    Девочки, вот у меня такой вопрос - Веракса в своей программе предлагает проведение мониторинга в ноябре и марте, кто работает по программе "От рождения до школы" Веракса - как вы планируете проведение мониторинга - в какой период времени, как предлагают авторы или по старому - сентябрь - май?

  5. #1115
    Местный Аватар для Светик62
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    41 сообщениях

    По умолчанию

    Светлана Александровна наверное надо придерживаться самой программы Веракса,тем более в сентябре детей еще толком нет в саду,а в ноябре уже можно и посмотреть результаты за 2 месяца. А как Вам этот мониторинг? Я до конца не могу понять,как подсчитывать проценты по всей группе по области,да и по всему саду проценты какие-то странные получились.А как у Вас?

  6. #1116
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик62 Посмотреть сообщение
    Светлана Александровна наверное надо придерживаться самой программы Веракса,тем более в сентябре детей еще толком нет в саду,а в ноябре уже можно и посмотреть результаты за 2 месяца. А как Вам этот мониторинг? Я до конца не могу понять,как подсчитывать проценты по всей группе по области,да и по всему саду проценты какие-то странные получились.А как у Вас?
    Мы проводили по 3-х бальной систем - низкий, средний, высокий - картина никакая, брали за основу Верещагину - но у нее слишком мало параметров для оценивания. Провели быстро - так как в этом году к 21 мая надо было уже сдать годовой анализ и результаты мониторинга, о чем известили 11 мая, а он у нас по плану только с 21 начинался, вот и взяли что попроще, но четкой картины не получили. А вот выпускников "мониторили" по Вераксе - они для подготовишек уже выпустили диск, обещали и на остальные группы. Там пятибальная система и все четко разложено и понятно. Но.... бумаги уходит море)))))

    Теперь по времени - да, ноябрь удобнее- тем более там и тематический контроль - картину проще просмотреть, а вот март для мониторинга - ну никак... скорее бы середину мая.. Но я так думаю, что мониторинг проводят в марте с целью корректировки - что то успеть сделать - исправить положение. Но вот как вывести процент освоения образовательной программы по муниципальному заданию в марте - я не представляю. Все таки ещё 2 месяца..

    По процентам - надо смотреть образец таблицы по мониторингу - как она у вас выглядит. У нас по вертикали идет список детей, по горизонтали - параметры оценивания (бывшие ЗУНы) - и в конце строчки по горизонтали каждому ребенку выводится количество набранных баллов. Например 30 баллов за 10 показателей, его процент усвоения = 100%. (это если по 3-х бальной шкале за каждый параметр от 1 до 3 баллов)). А у другого ребенка набирается 27%. Высчитываем по пропорции - в числителе 30 - 100%, в знаменателе 27 - Х % (дробь). Далее - 27 умножаем на 100 и делим на 30 получаем освоение вторым ребенком данной области на 90%. И так по каждому ребенку. Аналогично и по интегративным качествам - только там идут параметры качеств (оптимально - 5-6).

    Проценты каждого ребенка (всех детей группы) складываются по области в кучу и делятся на количество детей - получается общий процент усвоения области.
    А там по параметрам мониторинга надо смотреть - от стольки-то до стольки-то - низкий, от стольки-то до стольки-то - высокий и т. п. У всех они разные эти пороги критериев. Мы в этом году тоже намучились - но проценты получили хорошие - прямо по требованию муниципального задания.
    Ну уж не знаю - понятно ли объяснила.... ))))))))))))))))))))))) Если что непонятно - пишите в личку......

  7. #1117
    Местный Аватар для Светик62
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    41 сообщениях

    По умолчанию

    Светлана Александровна спасибо все понятно объяснили вроде и мы также подсчитывали,но к окончательному подсчету процентов по группе совсем запуталась и просто подвела под лучший результат. У нас компенсирующий детский сад(логопедия ОНР),получилось в среднем по областям от 71% до 78%,думаю нам хватит,а на большее наши дети и не потянут. А Вы по подготовительной группе все забивали в эту программу Вераксы? Как оцениваете ее,помогает в подсчетах или еще замудреннее? Мы делали подготовишек только интегративные качества,на большее не хватило времени-в дс 11 групп,да еще в течении 6 мес не было старшего воспитателя.Так что мне пришлось все делать быстро и без потерь.

  8. #1118
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик62 Посмотреть сообщение
    А Вы по подготовительной группе все забивали в эту программу Вераксы? Как оцениваете ее,помогает в подсчетах или еще замудреннее?
    Нет, там все просто - забиваете в программу полученные данные на каждого ребенка, все параметры там уже есть и программа все считает сама, составляет карту индивидуального развития, график и диаграмму. Ничего считать не надо. Просто приходится распечатывать на каждого ребенка по каждому качеству по одному листу. Вот хотим в этом году сделать сразу на всех детей общую таблицу- чтобы меньше бумаги расходовать, да и хранить такую кипу бумаг очень неудобно. И уже с этой общей таблицы забивать данные в программу.
    У нас по областям по муниципальному заданию должно быть 90%))))))) ???? Кто этот процент определял - не знаю. Качества вышли поменьше...

  9. #1119
    Пользователь Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radmila Посмотреть сообщение
    Нет, там все просто - забиваете в программу полученные данные на каждого ребенка, все параметры там уже есть и программа все считает сама, составляет карту индивидуального развития, график и диаграмму.
    Уточните пожалуйста о какой программе идет речь, в смысле не образовательной а компьютерной и ее источник если можно.

  10. #1120
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста о какой программе идет речь, в смысле не образовательной а компьютерной и ее источник если можно.
    Здесь посмотрите - http://msbook.ru/catalog/books/978-5-43150-007-7

  11. #1121
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Может кому пригодится сценарий посвящения молодых специалистов в воспитатели. http://dump.ru/file/5800469

  12. #1122
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    нужна книга Лобынько,швецова Игры-занятия для детей раннего возраста. Может у кого -то есть.

  13. #1123
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    пожалуйста, у кого есть книга комплексные занятия в средней группе по программе "От рождения до школы",очень надо

  14. #1124
    Пользователь Аватар для kseniya_s_m_
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Дорогие девчата!!Помогите найти "ПРАВИЛО РАБОТЫ С ИНВЕНТАРЕМ НА ОГОРОДЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ". Пожалуйста очень нужно!!!!

  15. #1125
    Авторитет Аватар для Алена345
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Украина, г.Измаил, Одесской обл.
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alajy Посмотреть сообщение
    нужна книга Лобынько,швецова Игры-занятия для детей раннего возраста. Может у кого -то есть.
    http://mistergid.ru/children/metodik...a-1-11-iz.html
    http://mistergid.ru/children/metodik...a-12-23-i.html

Страница 75 из 86 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru