Страница 17 из 86 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 1277

Тема: С миру по нитке.. ищу! прошу! помогите! (1)

  1. #241
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ната25 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с материалом на тему "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ".
    Не знаю, что Вам точно нужно. Но посмотрите эти ссылки, особенно выделенную жирным шрифтом

    http://www.petropavl.kz/skoipkppk/page6/rpr/7.shtml
    http://www.ito.su/main.php?pid=26&fi...lujfqnheffh4p3
    http://www.rusedu.info/Article849.html
    http://dou.resobr.ru/archive/year/articles/504/

  2. #242
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирусик77 Посмотреть сообщение
    девочки помогите.
    у кого есть стихи на тему детства или мы родом из детства. помогите кто чем может! заранее благодарна.
    Предлагаю такое стихотворение.

    Игра.
    Ваше счастье ни с чем не сравнить —
    У вас... появился малыш!
    Конечно, нужно его кормить,
    (даже тогда, когда спишь).
    С ним обязательно надо гулять
    И ежедневно, на ночь, купать.
    Пеленки и памперсы часто менять,
    Много раз одевать раздевать...
    Песенки петь, чтоб сладко мог спать...
    Но самое главное, вскоре,
    Увидев осмысленный взгляд,
    Играть с ним... и чувствовать сердцем,
    Как он этому рад!
    И вот - он умеет в руке погремушку держать
    И мячик свой, забавляясь бросать.
    Смотрите! Играя, он начал ходить,
    Тележку с игрушками перевозить.
    Растет ваш малыш - уже строит дома:
    Кубик на кубик - это стена.
    Здесь горка, тут мостик, там будет гараж...
    А архитектор - ребенок ваш!
    Но вот ему мало с вами играть —
    Друзей среди сверстников пора выбирать.
    Помочь ему в этом готов детский сад,
    Где есть педагоги и много ребят.
    И здесь поймет ребенок ваш,
    Что значит «Я» и «кто есть кто»,
    Освоит высший пилотаж
    Ролей «немыльного» кино.
    Он будет плакать и страдать,
    Как пациент в игре в «Больницу»,
    И будет солнышком сиять
    Лишь от того, что притвориться
    У него сегодня получилось.
    Или будет, как злодей, «ужасно» злиться,
    Как партнер в игре, оказывая милость.
    Он сконструирует себя,
    Обжившись в множестве «квартир», -
    Тогда обычная игра
    Откроет дверь во взрослый мир...
    О.В. Гетмат.

  3. #243
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Россия Иркутская область
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Татьяна муза Посмотреть сообщение
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОЛЛЕГИ.Очень нужна помощб для моей подруги-воспитателя.Нужен конспект или разработка сюжетно-ролевой игры по теме магазин.Подружка проходит аттестацию в декабре- очень просила помочь. Заранее благодарна!
    посмотри по этой сылке, может подойдет что-нибудь http://www.moi-detsad.ru/zanatia158.htm

  4. #244
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна муза Посмотреть сообщение
    Девочки, извиняюсь! Вчера все перепутала!!! Не магазин, а больница!!!!!
    Вот, что есть по этой теме в моих "залежах"
    Игры в больницу
    Что же касается собственно больничной темы, то затрагивать ее следует очень осторожно и только если ребенок не будет противиться подобной игре. Избегайте прямой аналогии между заболевшим героем и вашим ребенком. Для начала лучше назначьте больным какого-нибудь зверька. Затем можно поиграть и в людей, но изменив ситуацию на диаметрально противоположную: пусть в больницу положат кого-то из взрослых, а ребенок будет навещать его, приносить гостинцы, ухаживать, ободрять.
    Развитие "доброй линии" в игре очень важно, потому что настрадавшись, ребенок может ожесточиться. Многие дети начинают вести себя агрессивно, хотя до попадания в больницу за ними ничего подобного не замечалось. Разумеется, не следует позволять ребенку хамить и драться, но особенно заострять внимание на его выходках, по-моему, не стоит. Если он набрался в больнице нецензурной лексики (обычно эта участь постигает дошкольников), то в культурных семьях как правило бывает достаточно объяснить, что приличные люди так не разговаривают. Агрессивность же сама собой сойдет на нет, когда ребенок обретет душевное равновесие.

    Что там хорошего?

    Когда же ваши дети совсем "оттают", можно попробовать сделать главным героем игры не взрослого, а ребенка. Уже вашего собственного. И фиксироваться не столько на сострадании, сколько... на положительных моментах пребывания в больнице.
    - Да что там хорошего? - возмутится ребенок.
    - Как что? - возразите вы. - Больному приносят всякие лакомства - раз. Дарят подарки - два. Выполняют его желания - три. А еще... (особенно это действует на мальчишек 6-10 лет) еще друзья уважают человека, который перенес такое испытание. Его считают смелым и выносливым - настоящим мужчиной! Ты что, думаешь, все такие герои, как ты? Да в твоем классе никто, наверное, в больнице не лежал. А ты уже прошел испытание на прочность...
    "Больничные игры" могут быть разнообразными. Вот далеко не полный перечень тем:
    1. осуществление заветной мечты (которое, естественно, происходит в больнице);
    2. дома выписанного из больницы ребенка ждет потрясающий сюрприз;
    3. в саду или школе детям делают прививки; все в ужасе кричат и брыкаются, и только главный герой, привыкший в больнице к уколам, ведет себя достойно;
    4. ребята во дворе спорят о чем-то, что имеет отношение к больнице, но по незнанию мелют чепуху, и главный герой выходит из спора победителем, после чего становится среди сверстников общепризнанным авторитетом.

    Кто-то, наверное, подумает: "Да разве мальчишки, тем более десятилетние, играют в куклы?". Уверяю вас: играют и даже очень увлеченно! Только не надо представлять это, как девчоночью забаву. Скажите, что это театральные репетиции, и предложите сыну попробовать силы сразу в нескольких амплуа: актера, режиссера и сценариста. Заинтересуйте его, и он с удовольствием включится в игру. Тем более что после больницы у многих детей наблюдается некоторый психический регресс: они временно становятся инфантильными, как бы вознаграждая себя за то, что в больнице им пришлось столкнуться с "суровой правдой жизни".

    Игры в больницу
    Игра-ситуация <В травматологическом пункте» №1
    Методика проведения. Воспитатель приносит лисичку с перевязанной лапой.
    Воспитатель (лисичке). Бедная лисичка, потерпи, мы уже пришли. Это больница. Скоро придет доктор. (Обращается к ребенку.) Вы случайно не доктор? А кто тут доктор? Мне срочно нужен доктор. Помогите, спасите лисичку! (дети отзываются на зон о помощи.) (Ребенку, стоящему рядом.) доктор, у вас есть трубка? Послушайте больную лисичку. Она еле дышит. Вы будете расспрашивать ее. что с ней случилось? Лисичка расскажет вам.
    Лисичка (игрушка). Я бегала по лесу, играла со своими подружками-лисичками в прятки и не заметила корягу. Споткнулась об нее и упала. доктор, помогите, лапка болит.
    Ребенок-доктор осматривает лапу, лечит. Одновременно могут работать несколько докторов. Воспитатель тоже обращается к ребен ку доктору и просит его полечить. Потом приглашает на лечение других детей с их игрушками-детьми. Так он вовлекает ребят в диалог, и они действуют как партнеры.

    Игра-ситуация «Вызов на дом»№2
    Методика проведения. Воспитатель просит ребенка позвонить по телефону, Вызвать к Буратино доктора. Он наелся мороженого и заболел. Воспитатель побуждает кого-либо из ребят выступить в роли доктора. (дети могут играть роли поочередно или выступать как бригада скорой помощи.)
    В ос п и т а тел ь. доктор, что делать, как лечить Буратино? Может быть, у вас есть микстуры или таблетки от простуды? (доктор дает таблетки.) Скажите, доктор, как принимать таблетки? Утром или вечером? ( Спасибо! Теперь Буратино обязательно поправится(Обращается к рядом стоящему ребенку.) Вы — ПОМОЩНИК доктора? (Доктору.) А ваш помощник, доктор, тоже будет лечить Буратино? Он сделает ему укол? (Помощнику.) Ау вас есть шприц? (Буратино.) Буратино, потерпи немного, п0МОЩНИК доктора сделает тебе укол, и ты будешь спать.—

    Игры в больницу
    Игра - ситуация «Процедурный кабинет»№3
    Методика проведения. Воспитатель надевает белый колпак, повязывает на руку повязку с красным крестом и играет роль медсестры.
    Воспитатель. Я — медицинская сестра. Буду делать уколы. Кому доктор прописал уколы, подходите. Я пока приготовлю шприцы. (Выкладывает «шприцы’> — предметы_заместители.) Кто следующий? Больные, проходите на уколы! Не бойтесь, я делаю уколы не больно. (Обращается к игрушке.) Мишка, где твой папа, зови его. Пора делать укол. (Воспитатель дает ребенку мишку и делает укол.) Кто следующий? Лена, твоя дочка кашляет, врач прописал уколы. Проходите, я жду. (Дети приходят с игрушками к медсестре.) У меня образовалась целая очередь пациентов. Больные, проходите, пожалуйста, по очереди, Я одна не справляюсь. Мне нужна помощь. Надо пригласить медицинских сестер из других кабинетов. Где же они? (Приглашает девочек.) Катя и Лера, вы медицинские сестры. Будете мыть руки? Вот больные ждут, надо им сделать уколы. А я пойду домой — моя смена кончилась. (Дети продолжают игру.)

    Игра – ситуация « У зубного врача» №4
    Методика проведения. Воспитатель подключается к игре детей в роли дочки и говорит своей маме (девочке), что у нее болят зубы. Побуждает девочку отвести свою дочку к зубному врачу. К роли врача можно привлечь другого ребенка. Воспитатель напоминает врачу, что у него есть белый халат. Зубной врач надевает халат и осматривает больного. Воспитатель задает наводящие вопросы: <Нашел ли доктор больной зуб? Будуг ли использовать лекарства? Можно ли завязать щеку? И так далее.
    Воспитатель подключает к игре других ребят в качестве больных и врачей. Дети могут лечить игрушки и друг друга.



    «Больница»
    Провести беседу на тему «Профессия моих родителей». Рассмотреть иллюстрации к произведению Барто «Мы с Тамарой санитары». Дидактическая игра «Кому что нужно?». Слушание музыки Чайковского «Болезнь куклы». рисование на тему « Мой лечащий врач». Скомпоновать иргу «В больнице», внесением новых атрибутов: халаты, косынки, бинт.
    «Строители»Провести беседу на тему «Машины , необходимые на стройке». Дидакти-ческая игра «Кому что нужно?». Чтение произведения Житкова «Что я видел». Пение пес-ни «Строим дом» муз. Тиличеевой. Рассматривание иллюстраций из книги «Кем быть?» В. Маяковский. Рисование на тему «Наш дом». Скомпоновать уголок для игры: машины, строительный материал.
    Можно поискать еще если нужно...
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  5. #245
    Новичок Аватар для Natalyushka
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я сама составляла такое положение и как поняла, в каждом регионе свои требования. У нас приняли в апреле этого года только в таком варианте.
    http://www.sharemania.ru/0144796

  6. #246
    Пользователь Аватар для pbveirf
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGalkina Посмотреть сообщение
    Девочки, пожалуйста выручите! Нужно создать модель деятельности консультативного пункта для родителей при детском саде. Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!
    Можете зайти к нам в гости- http://teremoklang.ucoz.ru/index/kon...nyj_punkt/0-19

  7. #247
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    К вопросу "родом из детства"))):
    И. З. Суриков
    Детство
    Вот моя деревня,
    Вот мой дом родной;
    Вот качусь я в санках
    По горе крутой;
    Вот свернули санки,
    И я на бок — хлоп!
    Кубарем качуся
    Под гору, в сугроб.
    И друзья-мальчишки,
    Стоя надо мной,
    Весело хохочут
    Над моей бедой.
    Всё лицо и руки
    Залепил мне снег...
    Мне в сугробе горе,
    А ребятам смех!
    Но меж тем уж село
    Солнышко давно;
    Поднялася вьюга,
    На небе темно.
    Весь ты перезябнешь,
    Руки не согнёшь
    И домой тихонько,
    Нехотя бредёшь.
    Ветхую шубёнку
    Скинешь с плеч долой;
    Заберёшься на печь
    К бабушке седой...
    И сидишь, ни слова...
    Тихо всё кругом;
    Только слышишь — воет
    Вьюга за окном.
    В уголке, согнувшись,
    Лапти дед плетёт;
    Матушка за прялкой
    Молча лён прядёт.
    Избу освещает
    Огонёк светца;
    Зимний вечер длится,
    Длится без конца...
    И начну у бабки
    Сказки я просить;
    И начнёт мне бабка
    Сказку говорить:
    Как Иван-царевич
    Птицу-жар поймал;
    Как ему невесту
    Серый волк достал.
    Слушаю я сказку, —
    Сердце так и мрёт;
    А в трубе сердито
    Ветер злой поёт.
    Я прижмусь к старушке...
    Тихо речь журчит,
    И глаза мне крепко
    Сладкий сон смежит.
    А во сне мне снятся
    Чудные края.
    И Иван-царевич —
    Это будто я.
    Вот передо мною
    Чудный сад цветёт;
    В том саду большое
    Дерево растёт.
    Золотая клетка
    На сучке висит;
    В этой клетке птица,
    Точно жар, горит;
    Прыгает в той клетке,
    Весело поёт;
    Ярким, чудным светом
    Сад весь обдаёт.
    Вот я к ней подкрался
    И за клетку — хвать!
    И хотел из сада
    С птицею бежать.
    Но не тут-то было!
    Поднялся шум, звон;
    Набежала стража
    В сад со всех сторон.
    Руки мне скрутили
    И ведут меня...
    И, дрожа от страха,
    Просыпаюсь я...
    Весело текли вы,
    Детские года!
    Вас не омрачали
    Горе и беда.
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 21.11.2010 в 15:53.

  8. #248
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлсми Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, все. А я все о наболевшем..., аттестация. В пятницу ездила на консультацию по аттестационной работе (писала ее с сентября). Всё не так!!! У меня проект, а методист (сама многое не понимая что требуют) дала мне тему для старшего воспитателя. Во общем все переделывать. Теперь проект звучит так: "Мы и лес" (формирование экологической культуры старших дошкольников через познавательные занятия). Помогите!!!!!!!!!!........................... кто чем может. Аттестация через 2 недели..................................
    Юля, не знаю может быть Вам это пригодится. Конспект про лес /его когда - то скачала с интернета/ http://narod.ru/disk/108415001/%D0%B...D1%81.doc.html и проект, который разрабатывала наша воспитательница на основе проекта педагогов России.Он экологический про растения, но подставьте что - то про лес и может быть получитсяhttp://narod.ru/disk/108455001/%D0%9...D0%B0.doc.html

  9. #249
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлсми Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, все. А я все о наболевшем..., аттестация.
    http://www.topreferats.ru/ecology/11164.html -«Когда ты входишь в лес душистый и прохладный, Средь пятен солнечных и строгой тишины, Встречает грудь твоя так радостно и холодно, Дыханье влажных трав и аромат сосны». - Юля, там конечно, бредятина, но для теоретической части посмотри. может что сгодится. напиши конкретней, что искать. я недавно повышала категорию. работа состояла из 3-х частей:
    1. теория;
    2. практика
    3. приложения.
    а как тебе надо сделать? кинь в личку то, что есть. посмотрю, разберусь, помогу, чем смогу. и не я одна.

    Важно содействовать воспитанию у детей эмоционально положительного отношения к лесу, вызывать добрые чувства и побуждать детей к деятельности, сознательно направленной на охрану леса. Дошкольников знакомят с работой лесоводов, которые выращивают деревья и кустарники для возобновления, разведения и охраны лесов. - http://vospitatel.resobr.ru/archive/year/articles/1178/ - может что здесь взять?
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 21.11.2010 в 16:25.

  10. #250
    Местный Аватар для Иннокентьевна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Дмитровск-Орловский
    Сообщений
    211
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Я вот тоже нашла интересный сайт "Педсовет" можно найти по экологии.
    На этой странице конспект занятия "Береза"

    http://pedsovet.org/component/option...limitstart,40/

    Девочки я к вам тоже с просьбой. Помогите, пожалуйста все что можно по разновозростной группе. Конспекты занятий, планирование, род собрания и т.д. или может какие сайты, вообщем все что можно.
    Наташа, прогулки уже скачала спасибо большое.

  11. #251
    Местный Аватар для baryssveta
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня_2010 Посмотреть сообщение
    девочки, может кто нибудь, проводил занятия в старшей группе " напишем письмо деду морозу" .Заранее спасибо
    Может быть,пригодится материал,найденный в интернете (как писать письмо Деду Морозу) http://dump.ru/file/4913709 и посмотрите еще на сайте viki.rdf.ru презентацию Письмо Деду Морозу (по поиску).

  12. #252
    Пользователь Аватар для binkakorzinka
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    82
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от любимчик Посмотреть сообщение
    Девчонки ПОМОГИТЕ! Нужна эллектронная версия книги "Основная общеобразовательная программа "От рождения до школы" под редакцией Веракса - 2010г. Скиньте в личку, или дайте ссылку где можно скачать. Заранее спасибо!
    нашла на просторах нашего замечательного форума: http://files.mail.ru/8UQQLY

  13. #253
    Местный Аватар для IGalkina
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pbveirf Посмотреть сообщение
    Очень рада, что заглянули на огонек! Конечно, воспользуйтесь. Успеха в защите!
    Наталья Александровна! Вот как и обещала, презентация по модели "Консультативный пунк для родителей" http://narod.ru/disk/275044001/%D0%B...D1%8C.ppt.html /Это контрольная/

  14. #254
    Пользователь
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сообщение ирине:http://files.mail.ru/R6OZNO

  15. #255
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IGalkina Посмотреть сообщение
    Защищаем контрольную завтра!
    Ирина, удачи!


    В продолжении разговора о ламинаторах. Сделала фотографии



    Цены от 2,5 до 4000 рублей (посмотрела сегодня в Инете). На последней фотографии пачка от файлов для ламинатора (кружочком обведена цифра, на столько микрон мы покупаем) Стоимость файлов 500 рублей (500 штук).

Страница 17 из 86 ПерваяПервая ... 71314151617181920212767 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru