Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76

Тема: Тема на один день

  1. #46
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    958
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotos Kay
    ".... и были уверены, что получат их и завтра..."
    Согласна!!!
    жизнь не часто подслащивает нам чай, хотя, иногда мы сами проходим мимо позитива, ленимся даже его замечать......, и с годами теряем уверенность в
    "лучшее завтра"...........,
    Удачи, Вам, Lotos Kay!
    chirina, спасибо Вам за добрые слова!
    Вы, наверное, о рассказе "Победа"?
    Всё будет хорошо!!!
    Здоровья Вам, доченьке и внучке!

  2. #47
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    958
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    Сообщение Я не могу пройти мимо...

    [IMG]http://*********org/742497.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/731233.jpg[/IMG]
    Цепочка памяти
    ......"Посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда! Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
    Irena Sendler.
    12–го мая 2008–го года, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.

    За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло более 60-ти лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.

    Это электронное сообщение рассылается как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Сейчас - как никогда! После заявления Ирака, Ирана и прочих о том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять.
    Стань звеном в цепочке памяти, помоги нам распространить его по всему миру. Разошли его своим знакомым и попроси их не прерывать эту цепь. Пожалуйста, не надо просто удалять это письмо. Ведь на то, что бы переадресовать его потребуется не больше минуты...
    С уважением,
    Александр Гольдман»

    От себя добавлю
    Этот перепост давно бродит по инету
    Нашла кое-какие уточнения
    Ирена Сендлер с 1939 по 1942 год была работником Отдела Социальной Защиты муниципалитета г. Варшавы. Для работы в гетто, куда привозила лекарства и одежду, Ирена организовала себе в помощь 20 работниц-волонтерок.
    В 1942 году вступила в организацию Совет Помощи Евреям "Жегота" (эта же организация за огромную взятку, в некоторых источниках упоминается даже 1 миллион марок, выкупила Ирену из застенок гестапо в 1943году, приговор "смертная казнь" был выполнен только на бумаге) откуда и узнала об уничтожении, грозящему Варшавскому гетто. И тогда, вместе со своими сотрудницами, начала массово спасать еврейских детей.
    Ирэна Зендлер - Праведница Народов Мира, это звание она получила давно, и имя ее, и рассказ обо всем, что она совершила, хранится в Иерусалиме.
    Я никогда не слышала об этой замечательной героической женщине, а сколько еще таких достойнейших нашей памяти!
    Жаль, что именно о таких людях мы узнаем редко…
    А сколько сейчас на земле живет таких бабушек, которые работали в подполье или прошли через многочисленные гетто во время войны? Кто вспомнит о них...
    Меня поразило её светлое лицо, её живые добрые глаза..., такие лица хочется видеть, в такие глаза хочется смотреть бесконечно...
    Многих из нас, судьба ещё пальцем не успела тронуть, не то, что покалечить..., а взгляд уже потухший, суровый...
    А что скажут о нас? Кого мы спасли, кому помогли?
    Вечная память...

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Валерьевна за это полезное сообщение:

    Костенко Окс (17.01.2017)

  4. #48
    Авторитет Аватар для Lotos Kay
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьевна Посмотреть сообщение
    А что скажут о нас? Кого мы спасли, кому помогли?
    хороший вопрос. Чем старше человек становится, тем чаще об этом должен задумываться.
    Вчера был еврейский праздник Ем Кипур. Просили прощения, вспоминали всех погибших евреев во все времена...Это серьезный день.

  5. #49
    Авторитет Аватар для Lotos Kay
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Валерьевна, а можно мне снова вставить свой рассказ в Вашей "Теме на Один День"? Если я не там всунулась со своими чемоданами, то извините меня, пожалуйста. :smile:



    Люби себя, ты человек

    А вот признайся себе сейчас, что ты –никто. Нет, не надо вспоминать свои дипломы и трудовой стаж, не надо бежать к «стенке», чтобы раскопать старую запылившуюся папку с грамотами за много-много лет, оцененными за достоинства или по достоинствам. Это твоя пилюля, твое успокоение перед сном, когда мучает бессонница.

    Я хочу сейчас сказать – ты ноль, пустота, ты просто существуешь, без дипломов и профессий, без квартиры, машины и дачи. Кто ты есть на самом деле,без этих «жизненно-важных трусов»?

    Есть ты и бесконечность. Загляни внутрь себя. Чего ты достиг?

    Смотри внимательнее, падай ниже и глубже. Прикоснись своими ресницами дна колодца, в который ты сейчас летишь. Прикоснулся? А теперь слушай. Отрежь от себя всю злость, насмешки,желчь, когда ты смотришь на тех, кто моложе тебя и, как ты думаешь, глупее, потому что они не хлебали в жизни столько сколько ты, не видели в жизни так много, как видел ты, не слышали, не знают, не понимают и ...... еще много «не».

    Будь ребенком. Ты только что родился.

    Есть ты и мир и больше никого. А знаешь почему? Потому что ты – пылинка, индивидуальность, эксклюзив, которого больше нет и не будет до тех пор, когда ты сам снова не решишь родиться.

    Я знаю секрет: тебя не будет тут пока ты продолжаешь ненавидить людей и рот твой будет искривлен в улыбке, а глаза будут такими холодными и тяжелыми, что людям захочется плакать, глядя на тебя.

    Ты свет, такой чистый свет.
    И только ты производишь его в темных коридорах жизни, когда рядом нет никого-никого и именно ты протягиваешь кому-то руку, чтобы помочь вырваться из темноты.

    Значит, ты спаситель? Ты спаситель себя в этой жизни?
    Ответь мне на этот вопрос. Только не говори вслух, я услышу тебя и пойму.

    Люби себя, ты человек.

    ---------------------------
    Автор этого замечательного фото обозначил себя в интернете, как I.T. Картина называется "Анти-Рио или вечер над Катманду"
    Последний раз редактировалось Lotos Kay; 23.09.2010 в 01:34.

  6. #50
    Местный Аватар для Юлия Вдовина
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию По грибы:)

    Лето прошло. И в Карелии наступила осень. Я люблю все времена года в Карелии.
    А сегодня с родителями ходила в лес за грибами.
    М-м-м! такое блаженство! Представьте: тебя окружают вечно зеленые высокие сосны, мелкие, размером с человека ели, березы, осины. Воздух пропит ароматом сосновой смолы и грибов. Вдали виднеется озеро. А все еще зеленая трава покрыта каплями воды, кажущейся росой, от прошедшего дождя. Под деревьями затаились грибы и просят: "Сорви меня" (мухоморы, поганки при этом громче всех). Оч хорошо!
    Я всю жизнь мечтала жить в мегаполисе, ну или там в небольших городах, но с современными многоэтажками, магазинами. Проезжая по Питеру заглядывала в окна комфортабельных квартир и представляла: Настанет день и у меня будет большая-пребольшая квартира, комната с большим окном и постельного цвета обоями и проч.
    Где-то говорится: "Мечты, мечты, где ваша сладость!" А я знаю, что мысли материальны и нужно всегда думать о лучшем, и это непременно сбудется!:)
    Хочу дачу:)
    Julina:wink:После голода, холода и лишений Зимы, яркие цветы одевают сливовые деревья в пламя цвета, даже до того, как набухают почки.

  7. #51
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotos Kay
    а можно мне снова вставить свой рассказ
    А почему ты, Ксения, стесняешься открыть свою тему? У тебя есть что показывать, не стоит прятаться в чьих-то темах

  8. #52
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    958
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotos Kay
    Валерьевна, а можно мне снова вставить свой рассказ в Вашей "Теме на Один День"?
    Я совсем не против, есть тема - будьте в теме!
    Цитата Сообщение от Lotos Kay
    Люби себя, ты человек

    прописные истины, пережёванные, а мы всё никак не проглотим........, до нас всё никак не доходит...........

    Цитата Сообщение от Юлия Вдовина
    М-м-м! такое блаженство!
    Юль, уже завидую, но по-белому:biggrin:
    давно я за грибами не ходила

  9. #53
    Местный Аватар для Юлия Вдовина
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Юль, уже завидую, но по-белому:biggrin:
    давно я за грибами не ходила[/QUOTE]

    А где ты живешь?
    За грибами ходить - это да!! Так здорово!
    Julina:wink:После голода, холода и лишений Зимы, яркие цветы одевают сливовые деревья в пламя цвета, даже до того, как набухают почки.

  10. #54
    Авторитет Аватар для Lotos Kay
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    А почему ты, Ксения, стесняешься открыть свою тему? У тебя есть что показывать, не стоит прятаться в чьих-то темах
    Не знаю, почему. Увидела случайно тему, прочитала ее направление, содержание понравилось. Энергетика душевная тут. Был и у меня рассказ в тему, выставила, даже не было мысли открывать отдельно свою тему. Я больше стихи пишу(ала). А вот Валерьевна заставила больше думать и прозой.:smile:
    Еще раз,спасибо Автору за эту интересную тему.

  11. #55
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotos Kay
    Я больше стихи пишу(ала)
    И для стихов и для прозы найдётся место - твори и создавай свои темы.

  12. #56
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    958
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию ЛУНОХОД.

    - Здравствуйте, я Дед Мороз! Почему Вы стоите на краю крыши и совсем раздетый? Сегодня очень холодно, прямо настоящая морозная рождественская ночь! Давайте я Вам принесу тёплый шарф...
    - Слышишь, старик, иди отсюда, не мешай...
    - Конечно-конечно, я только принесу Вам сейчас чего-нибудь накинуть и пойду. У меня ещё много дел, меня ещё многие ждут. Скажите, а где Ваш тёплый зелёный свитер, который связала мама? Он так идёт к Вашим глазам и...
    - Откуда ты знаешь про свитер? Хотя... Иди старик, иди, не путай меня, у меня здесь дело, мне и так тепло, а потом, вообще всё равно будет...
    - Ладно-ладно, не буду Вас отвлекать, только вот отдам Вам одну вещицу. Простите, что задержался и не вовремя доставил...
    - Вещицу?
    - Сейчас, сейчас, уже достаю.Вот всегда так, сам завяжу мешок покрепче, и потом сам же не могу развязать. Простите, потерпите, уже достаю...
    - Старик,ты сказал вещицу. Кому? Мне?
    - А вот и она! Я подзадержался с доставкой, конечно, но сами понимаете,... как говориться, лучше поздно, чем никогда.
    - Что это?
    - Это Ваш подарок…
    - Подарок? От кого?
    - От меня! Помните, Вам тогда лет семь было… Вы помните, о чём мечтали?
    - Я забыл, как это - мечтать? Все мои мечты разлетелись, как бабочки... очень давно... они были красивые…
    - Бабочки?
    - Да...и мечты тоже...
    - Одну Вашу бабочку я поймал – и мечта осуществилась!
    - Что в этой коробке? Бабочка? Мечта?
    - Мечта. Ладно, мне пора, не подскажете, где здесь лучше спуститься в квартиру шестнадцать?
    - На лифте...
    - Нет, мне это не подойдёт, я же Дед Мороз, мне нужен дымоход. Только вот не знаю, какой из этих ближе к той квартире?
    - Когда мне было семь, отец Славки, они жили по соседству, привёз ему книгу о космосе. Большую, красивую, много картинок...и там был.... Да, я помню! Там была картинка на целую страницу, и на ней был нарисован ЛУНОХОД!
    - Вот-вот, тогда Вы хотели получить в подарок такой же луноход, с красивыми буквами на серебристом корпусе, с антеннами, на больших колёсах и с радиоуправлением!
    - Да, я засыпал и просыпался с этой мечтой весь год, но...
    - Позвольте мне всё же принести Вам что-нибудь потеплее на плечи, вон как Вы дрожите весь...
    - А потом я стал мечтать о полётах в космос, через вселенную, к другим мирам....Мечтал полететь…почти до шестого класса, пока не влюбился в Ленку.
    - Ну, вот и хорошо, что вспомнили. Вот Вам ЛУНОХОД…, а теперь – летите...


    [IMG]http://*********org/973771.jpg[/IMG]

  13. #57
    Рада помочь всем! Аватар для Petavla
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    2,347
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,229
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,154
    Поблагодарил в

    1,188 сообщениях

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Валерьевна Посмотреть сообщение
    Среди берёз улыбку там нашла.
    Теперь по форуму я долго не брожу,
    А сразу в темку улыбнуться захожу,
    и «ПОЛЕГЧАЛО» - шепчет мне душа…
    [IMG]http://*********ru/1295159.jpg[/IMG]
    Анжелика, мы с тобой даже мыслим как-то похоже,
    помнишь я тебе писала:
    Стихи от сердца, от души -
    Успокоенье в них ищи!
    Напишешь и вздохнёшь устало...
    Глядишь, а вроде, легче стало!


    Мне тоже где-то хотелось порассуждать, поделиться опытом -
    ведь опыт-то уже полувековой!!!
    А тут, оказывается, уже всё есть. Тебе надо писать и писать -
    с твоим-то даром! Ты у нас, как фея-волшебница - всех успокоишь,
    всех приголубишь и даже дашь совет. Спасибо тебе за твою широкую,
    открытую людям, добрую душу!
    Огромная просьба: НЕ РАЗМЕЩАТЬ МОИ ПЕСНИ В ИНТЕРНЕТЕ!

    диск "МУЗЫКАЛЬНАЯ РАДУГА"
    [IMG]http://*********net/5341189.gif[/IMG]

    У всех песен есть украинские тексты!

    Приглашаю всех на свой сайт:
    https://muzraduga.wordpress.com/

    _____________________________________________________
    Материал для детских праздников и для вас :

    Тема 1. Новые детские песни и стихи Татьяны Петровой (ссылка)

    Тема 2. Поэзия - Татьянин день (ссылка)

    Тема 3. Песни Татьяны Петровой в совместных проектах (ссылка)

  14. #58
    Рада помочь всем! Аватар для Petavla
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    2,347
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,229
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,154
    Поблагодарил в

    1,188 сообщениях

    Восклицание

    Цитата Сообщение от Валерьевна Посмотреть сообщение
    Просто представляю, что его сейчас не станет рядом и всё, злость и обида уходят, только ком в горле, от страха потерять его.
    Анжелика, ну ты меня растрогала! Уревелась и я, прочитав твой "случай".
    Какое счастье, что ты встретила в этой жизни свою половинку!
    Мы живём в этом бешеном темпе, нас засосал быт по самое горло.
    Нас всё порой раздражает - даже тот, кто находится рядом.
    И иногда так хочется побыть в тишине наедине со своими мыслями.

    Почему все творения приходят в голову чаще всего именно ночью?
    Да потому, что никто не мешает, и ничто не отвлекает.
    Знакомая ситуация: крадёшься к ручке с клочком бумаги, и начинаешь
    быстро записывать, потому что мысли уже начинают наскакивать одна
    на другую, и всё, что было впереди, уже забывается - мозги же не комп...

    И бывает, вдруг останешься одна. Свобода! Ура! Наедине со своими мыслями
    носись день и ночь. Носишься день, второй... И вдруг накатывает какая-то
    тоска несусветная, и ничего не радует: и пародисты по телику не веселят,
    и песни звучат всё не те. А вот "Лунную" бы послушать или "Рапсодию"
    Листа - это за душу возьмёт... А почему? Да потому, что нет своего "раздражителя"
    рядом, чего-то или КОГО-ТО не хватает. Вот где собака-то зарыта!!!

    А уж когда старуха-смерть начинает дышать своим ледяным дыханием
    где-то совсем рядом, тогда твой муж превращается для тебя в твоего
    родного ребёнка. И сердце замирает от ужаса, что он может уйти НАВСЕГДА
    и уже никогда больше не будет тебя ни раздражать, ни перечить тебе...
    И становится страшно, и начинаешь молиться Богу, как умеешь до
    какого-то тяжёлого пульса в мозгу... А тот, окаянный, стучит молотком:
    "Вот тебе, вот тебе, не будешь злиться, не будешь раздражаться,
    будешь ценить и будешь бояться потерять того, кто рядом!"

    Все мы разные, все мы с заскоками и причудами.
    И притираемся друг к другу по 20-30 лет, и никак не притрёмся всё...
    Но давайте будем добрее и терпеливей, чтобы не представлять друг
    друга в гробу - к этому тоже, кстати, можно привыкнуть, и вот это
    уже действительно будет страшно! Привыкли же мы к стрельбе и крови
    по телевидению. Хотя нет, не все. Я это не смотрю - не могу.
    Давайте будем укрощать свой нрав и гордиться тем, что мы, ЛЮДИ,
    и можем управлять собой и своими чувствами!
    Может, завести себе дневник и ставить каждый день себе отметку
    ЗА ПОВЕДЕНИЕ!!! :-)
    Огромная просьба: НЕ РАЗМЕЩАТЬ МОИ ПЕСНИ В ИНТЕРНЕТЕ!

    диск "МУЗЫКАЛЬНАЯ РАДУГА"
    [IMG]http://*********net/5341189.gif[/IMG]

    У всех песен есть украинские тексты!

    Приглашаю всех на свой сайт:
    https://muzraduga.wordpress.com/

    _____________________________________________________
    Материал для детских праздников и для вас :

    Тема 1. Новые детские песни и стихи Татьяны Петровой (ссылка)

    Тема 2. Поэзия - Татьянин день (ссылка)

    Тема 3. Песни Татьяны Петровой в совместных проектах (ссылка)

  15. #59
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    958
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию "Где?" или "Когда?"

    Татьян, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ за прочтение, понимание и отзывы!!!
    Очень рада, что ты заглянула. Я так редко бываю сейчас в инете, что в «прозу» не добегаю, прости, что не сразу ответила.
    В этом ты права, наши мысли переплетаются, дополняя друг друга, потому как – женщины мы, да ещё Родина одна у нас, со своей историей, которая на всех нас отпечаток накладывает (по-моему, уже на генетическом уровне)
    Лет *дцать тому назад, я, даже записала свои размышления на эту тему в толстый лётный журнал мужа. Специально нашла ту запись, сравни…

    "Где?" или "Когда?"
    …Так необходим в нашей бушующей жизни маленький островок уединения. Там, где хоть иногда остаёшься сам с собой. Там, где ничто и никто не вторгается в твой медитативно-бытовой процесс, который называется «уйти в себя». Но этот островок, это место найти сложно, а иногда, практически не возможно в окружающем нас пространстве. Оно как заколдованное, закрытое от нас. Где бы мы ни присели, не задумались о чём-либо своём, да, хоть, о себе, любимой, отовсюду нас выдёргивает реальность в виде незатейливого вопроса ребёнка или затейливого предложения мужа пойти заняться ужином и т.д. Пробовала медитировать над бурлящим выкипающим супом и пригорающими котлетами. Последствия ещё более ужасные, нежели просто сказать всем: «Отстаньте!» Бурчание мужа с чётко поставленным вопросом: «О чём ты думаешь?» Капризы ребёнка: «Я это есть, не буду». И покалывающее чувство вины, а главное – никакого удовлетворения ни от приготовления пищи, ни от мыслительного процесса.
    И тогда я поняла. Это место не нужно искать в пространстве, его нужно найти во времени! Нужно просто задать вопрос не «где?», а «когда?»
    Вот когда появляется этот «островок» уединения, он так и манит присесть или прилечь и отключиться от всего объективного и настроить свой личный канал субъективного. У каждого это «когда?» своё. Кто-то, оставшись один дома даже на 15 минут может спокойно, не только сделать экскурс в своё прошлое, но и заглянуть в будущее. Кто-то, проснувшись немного пораньше рычащего будильника, может безмятежно погрузиться в раздумья или мечты, «украшая» свой островок гениальными мыслями и находками, доставляя себе радость в начале рабочего дня. А кто-то, наоборот, покормив, угомонив и уложив спать всё своё семейство, погружается вглубь себя, ища противоречия или гармонию, рождая на свет шедевры, будь то дизайнерское решение в предстоящем ремонте кухни или сложение стихов, разработка модели идеально сидящего на тебе платья или супер нового рецепта греческого салата (экономящего твои финансы и более вкусного, чем предыдущий). И удовлетворённый, не столько результатом, сколько самим процессом ухода в себя, подводит итог дня, недели, а может и всей своей жизни, а главное творит будущее.
    И не важно, где у каждого этот «островок» единения с собой, и не важно, когда мы там гостим. Важно, что он есть. Он просто необходим, чтобы не сойти с ума, не потерять себя в хаосе дней, в бесконечном информационно потоке, в калейдоскопе лиц, в оглушительной симфонии звуков…

    1992г.
    [IMG]http://*********net/713268m.jpg[/IMG]

  16. #60
    Пользователь Аватар для Кася
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Моск. обл., Мытищи
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Присоединяюсь к мнению Марины. Берегите мужей! Жизнь коротка, не стоит тратить время на обиду.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru