Страница 12 из 127 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1900

Тема: Беседка - 11

  1. #166
    Мастер Аватар для lubava
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    581
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    анжела508,
    В общем они с боку, но все равно меня они не увидят.... Ну и плюс многие руковредители считают, что так красивее, а сними сильно не поспориш....Но ты права.....
    lubavasms@yandex.ru

    Когда государству что-то от тебя нужно - оно называет себя РОДИНОЙ

  2. #167
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А я ремонт тоже люблю, только когда он быстро делается...у нас ремонт - состояние вечное...заманал! сделали сначала одну комнату, потом переделали потолок (не понравился) и неудачно сняли обои. Другие бы , нормальные люди, докупили рулончик-другой обоев и подклеили дефект..А мы - раз и сняли новые обои и переклеили их на новые...А теперь сын хочет в этой же комнате другие поклеить.Ему не нравятся наши. От дурдом!
    Приезжала к нам свекровь погостить - долго гостила -всю зиму, то у нас , то у другого сына.Смотрела она на меня как я протираю ламинат, плюнула в мою сторону сказав, что типа я бестолковая,так и не научилась полы мыть:biggrin:Кто так моет! Взяла она, пока я была на работе, и как юнга на палубе - от души полоскала наш хорошенький, любименький полик.Результат очевиден - испортила , он весь вздулся...Так ведь вот в чем парадокс! Я осталась виноватой, что купили "говняный пол". Вот в наше время....полы были деревянные и дома строили лучше, и птицы пели чище и т.д и т.п. А ламинат был дорогущий...Ну и что вы думаете сделали мы? Правильно, пошли и купили новый...Правда сейчас лежит..ждет своей очереди...
    А когда нам меняли окна(ставили стеклопакеты), то гаденыш - мастер(ну не свое же!) так рьяно выбивал рамы-летело все что можно на...сине-желтый кафель.
    И...как следствие-мы резко купили новый(я уже показывала) и уже сейчас поменяли.
    .
    Поэтому ремонт-наше состояние.Не зря говорят его нельзя закончить...можно только бросить.
    А то - краской воняет! Тут деньгой воняет приличной! Которую нужно еще и где-то взять! Благо что муж САМ делает .Покупаем только материалы.А ели бы еще и приглашать мастеров - трубааа.!!

  3. #168
    Мастер Аватар для artsi
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    АР Крым
    Сообщений
    670
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун
    Девочки, мой фотоотчёт с праздника 8 марта.
    Иринка,молодец!

    Цитата Сообщение от Юрий Шар
    А у меня приятная новость: Моя Мадам Брошкина наконец-то выполнила свое обещание - после шквала посленовогодних концертов, конкурсов и представлений - мне передали в личное пользование ноутбук
    Цитата Сообщение от Мартын
    Делюсь своей радостью-уже известны результаты конкурса.
    Юрий,Петр!Поздравляю с ДОСТИЖЕНИЯМИ!

    Цитата Сообщение от lubava
    Девочки и мальчики, подскажите как мне правильно дирижировать хором с солистами.
    Цитата Сообщение от Тяка
    Так лучше, еще хорошо сделать видимость, что ты слегка повернулась к солистам, а хору нужно обязательно дать знак "внимание" перед вступлением.
    Цитата Сообщение от анжела508
    Солисты не должны стоять за спиной дирижера. Вы, а они где-то с боку.
    Дирижер должен руководить,т.е управлять процессом.
    А значит показывать вступление и окончания- и солистам и хору.:rolleyes:
    artsi@list.ru
    Светлана

  4. #169
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нинэл
    И куча тех, кто со званиями и грантами и т.д. и т.п., но при этом все эти гранты заработаны не понятно за что
    У меня сестра из тех, которых немного не долюбливают в департаменте, очень она у меня "прямолинейная", может постоять за свое, так вот в городе, когда отборочная была по грантам, ее один год не пропустили по баллам, но она настырная, подала на следующий год - и вот результат, и сама получила, да еще и муж ее, он учитель истории - получил грант окружной(но это, если честно,ее заслуга), он как учитель - молодец, а вот что касается документов, лентяй.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  5. #170
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги!
    Прошу совета: в школе объявили конкурс инсценированной военной и патриотической песни, классы 8-11.
    Что можно взять, чтобы было выигрышно - класс 10 (сын там учится) - класс неартистичный и особо непоющий (учатся, блин, не до самодеятельности).
    И вообще, если у кого есть какой опыт, поделитесь, пожалуйста : что это может быть, классов учавствуют 11 штук:redface:

  6. #171
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    Всем дорого времени суток!
    Вот случайно наткнулась в просторах интернета на записки русской девушки, работающей в американской школе - http://forum.ourprivate.net/viewtopi...r=asc&&start=0 Правда, школа эта для мексиканского населения, контингент специфический...
    Интересно почитать про "тамошние нравы"!
    "Читают половина совсем по слогам. Отдельные личности читают более-менее и пара человек читать вообще не умеют. Грамматики никакой.Некоторые просто таскают с собой огромный рупор и орут на учеников прямо через рупор в ухо. Я первый день аж в ступоре ходила от такой картины".Получается в одном классе совершенная мешанина, и 6-классники, и 7-классники, и 8-классникиЧтобы просто позвонить родителю и сказать что какой-нить Педро вёл себя плохо и я его оставляю на 30 мин после школы со мной в классе нужно кучу бумазей подписать, взять разрешение директора школы и т.п. Сделать несколько копий, обязательно себе одну, потому что не дай бог засудят школу.Один из учеников-восьмиклассников в соседнем кабинете наехал на учителя. Пришлось вызывать полицию. Парня увели в наручниках прямиком в отделение полиции. Учитель подал на него заявление.---------------


    ЗАТО+:biggrin::biggrin:---"Стол у меня небольшой есть и старый компьютер.Мне только выдали два маркера для доски, пачку бумаги, 6 карандашей, 4 ручки, точилку для карандашей, которая уже сломалась и дырокол."

  7. #172
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    Прошу совета: в школе объявили конкурс инсценированной военной и патриотической песни, классы 8-11.
    Что можно взять, чтобы было выигрышно - класс 10 (сын там учится) - класс неартистичный и особо непоющий (учатся, блин, не до самодеятельности).
    Свет, а "О Щорсе" не хотите? Там и голову перемотать можно "окровавленным бинтом..." "Алёшу" часто мучают... изображая памятник... "Смуглянку"...сходу ничего не идёт больше в голову

    Девочки, а я опять в шоке от знаний истории нашими детьми: разучивали в 7 кл "Бухенвальдский набат". Ну и как обычно вступит. беседа... Они не знают значения слова концлагерь, (ассоциация с нынешними лагерями отдыха), не слышали никогда, как уничтожали людей в газовых "банях", сжигали в печах, о горах волос, золотых коронок, обуви, одежды на площадях этих лагерей.... ничего, получается, о зверствах фашизма не слышали, вот и вывод: за что им ненавидеть его?! Понесу на след. урок брошюрку о Заксенхаузене ( в далёком 1986 побывала там...), чтоб раскрыть эту страничку истории... Неужели на других уроках об этом не упоминается? Или позже? Дома старшему поделилась этими фактами, а он мне: а чего удивительного? Я тоже только с твоего урока музыки узнал об этом!.. Грустно...

    Добавлено через 11 минут
    Да, в продолжение разговора. Подскажите, в разделе видео не нашла - кто-то из наших мужчин, по-моему, выставлял видео на тему "дети и война", даже названия точного не помню... не смогла скачать сразу, теперь мучаюсь - вдруг по содержанию подходит к нашей теме? Включила б в след. урок... Боюсь ошибиться.. Салспилс...? Пожалуйста... Подскажите И ведь совсем недавно это было!
    Последний раз редактировалось Ирина Горкун; 12.03.2010 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  8. #173
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун
    Да, в продолжение разговора. Подскажите, в разделе видео не нашла - кто-то из наших мужчин, по-моему, выставлял видео на тему "дети и война", даже названия точного не помню... не смогла скачать сразу, теперь мучаюсь - вдруг по содержанию подходит к нашей теме? Включила б в след. урок... Боюсь ошибиться.. Салспилс...? Пожалуйста... Подскажите И ведь совсем недавно это было!
    В теме "Видеоролики к песням"
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  9. #174
    Местный
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Украина Черниговская обл.
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Широкова Т.Ю.,
    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    Я продолжаю хулиганить...
    Вопрос на засыпку...
    Из какой оперы звучит ария попугая?
    Только не подглядывать!!!!
    Моцарт " Волшебная флейта!!!!!"

    :smile:

  10. #175
    Местный Аватар для татьяна28
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    265
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Шар
    Девочки! А у меня приятная новость: Моя Мадам Брошкина наконец-то выполнила свое обещание - после шквала посленовогодних концертов, конкурсов и представлений - мне передали в личное пользование ноутбук
    Это посто класс!!! Поздравляю!!!
    Цитата Сообщение от galusikn
    Оля,это не правда. Все зависит от учителя. У нас одна коллега аттестовывалась в этом году на 1 категорию, хотя тоже с трудом заставили, все не хотела. Такая умница, трудяга. Так ей администрация сразу предложили на высшую на следующий год. аттестовываться
    Всё зависит от администрации, у нас наоборот, недопросишься "вне очереди" аттестоваться.
    Цитата Сообщение от Мартын
    Всем привет!!! Делюсь своей радостью-уже известны результаты конкурса.В итоге-из 6 выстрелов-5 попаданий;2 ученика-1 место,а 3 ученика-2 место
    Поздравляю!!! Вот это здорово!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от lubava
    руковредители
    Какое ПРАВИЛЬНОЕ слово!!! Так часто в жизни встречаются именно такие !!!:redface:

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от sveta 2
    конкурс инсценированной военной и патриотической песни,
    Ой, я так не люблю эту инцинировку!!!! Лучше бы было что - то типа - музыкально - литературной композиции на заданную тему. Мы делали песню "На солнечной поляночке" , правда была сборная из школы 7 -8 классы. Мальчик играл на аккордеоне, девочки ( одетые в стиле 40 - х) пели, а двое разыграли "парочку" . Сначала (1 - й куплет) "довоенные" их встречи, потом вставка "радио о начале войны" ( в этот момент все замирают). Второй каплет как - будто она его провожает (за время вставки он переодевается в военную форму). 3 - й куплет - он на завалинке "читает" письмо от неё ( с гармошкой на плече), а в 4 - ом - пришёл с войны.
    Как - то так. Ставили 4 года назад, увы, но ни фото ни видео нет.
    Последний раз редактировалось татьяна28; 12.03.2010 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение

  11. #176
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун
    , а "О Щорсе" не хотите? Там и голову перемотать можно "окровавленным бинтом..." "Алёшу" часто мучают... изображая памятник... "Смуглянку"...сходу ничего не идёт больше в голову
    ...да вариант хороший, мне нравится, но дети -то большенькие, этакие дяди на лошадке получатся в окровавленных бинтах...- это вот смущает...
    Спасибо за совет
    Цитата Сообщение от татьяна28
    что - то типа - музыкально - литературной композиции на заданную тему. Мы делали песню "На солнечной поляночке" , правда была сборная из школы 7 -8 классы. Мальчик играл на аккордеоне, девочки ( одетые в стиле 40 - х) пели, а двое разыграли "парочку" . Сначала (1 - й куплет) "довоенные" их встречи, потом вставка "радио о начале войны" ( в этот момент все замирают). Второй каплет как - будто она его провожает (за время вставки он переодевается в военную форму). 3 - й куплет - он на завалинке "читает" письмо от неё ( с гармошкой на плече), а в 4 - ом - пришёл с войны.
    Как - то так. Ставили 4 года назад, увы, но ни фото ни видео нет.
    да те, кто эту идею закинул по-моему, не очень понимают разницу между инсценировкой и композицией. Думаю, что вариант с композицией прокатывает. Это получается что-то в духе нарезки на разные песни согласно сюжету описанному?
    Спасибо за вариант

  12. #177
    Местный Аватар для Юрий Шар
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    Прошу совета: в школе объявили конкурс инсценированной военной и патриотической песни
    Как вариант: "Ах, война" Б. Окуджавы. Инсценировка: Девушки и юноши стоят парами по краям сцены, девушки положили голову на плечо юноше, на первом куплете - расстаются, протягивая руки друг к другу,сходятся в колонну в центр сцены, как бы держа ремень винтовки на плече, имитируя шаг, уходят. На втором куплете - девушки сходятся в центр сцены, встают в колонну, надевают "пилотки и санитарные сумки" и колонной покилают сцену. Мы делали эту инсценировку к 60-летию Победы. Не претендую на оригинальность,смотрелась не плохо. Но много работали на пантомимой. Вокальная группа пела отдельно.
    yurshar@yandex.ru

  13. #178
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    Так ведь вот в чем парадокс! Я осталась виноватой, что купили "говняный пол". Вот в наше время....полы были деревянные и дома строили лучше, и птицы пели чище и т.д и т.п.
    Прям как про мою бывшую свекровь. Это я в первые годы замужней слушала. Ревела - дура!....

    Добавлено через 27 минут
    Здравствуйте, девочки и мальчики! Вы меня, надеюсь, еще не забыли?
    Несколько дней назад я вам такое послание отмахала, где про свою замотанную жизнь рассказывала, а когда стала отправлять - "Ошибка базы данных" - ничего не отправилось.
    Я вам там рассказывала, как меня администрация без моего ведома на конкурс выставила... Даже заявление написали...Объяснили тем, что обо мне заботятся. Говорили, что у меня все уже готово, так как документы я готовила еще к одному конкурсу (республиканский, - уговорили они же участвовать - моей широкой грудью, видимо все бреши закрыть можно, спасая родную школу, но ..... там мне ничего не светит - я это реально осознаю). Я, конечно, втихушку поревела.... Взвесила, куда больше сил и здоровья потратится - с ними поругаться или согласиться. Ругаться я не умею, в смысле, очень тяжело переношу все скандалы. Переживаю, по миллиону раз в голове прокручиваю...Короче, сдалась - в очередной раз. Потом выяснилось, что за вечер я была должна написать конкурсную работу "Моя педагогическая философия! Написала, не знаю, правда, как..... А сегодня давала мастер-класс.Вместо учеников были разные учителя, администрации из всех школа города, педколледжа,... которые потом и ставили оценку. Учителя из своей школы на уроке присутствовать не могли- они шли к другим. Тему нам на выбор не дали. Нынче городу исполняется 175 лет - это стало темой всех участников. Таня Комарова точную оценку дала теперь уже и моему состоянию "трын-трава" .Хотя с половины занятия от напряга стали дрожать губы, потом все пересохло во рту, даже язык прилипать начал. Собрала в кулак всю свою эмоциональность, улыбалась. А то перед открытием конкурса мне замечание сделали за мою кислую физиономию.Все так называемые ученики (на специальных бланках) каждый "втихушечку" ставили оценки... Все, как один, поставили самую высшую оценку, естественно, средний балл
    - такой же. Хоть что-то приятное. Сейчас пообщаюсь с вами и пойду отсыпаться.
    Последний раз редактировалось семейка; 12.03.2010 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  14. #179
    Местный Аватар для Федорова Анна Сергеевна
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    480
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    Коллеги!
    Прошу совета: в школе объявили конкурс инсценированной военной и патриотической песни, классы 8-11.
    У нас такой конкурс прошел к 23 февраля. Участвовали все классы с 5 по 11.
    11 класс инсценировали "Идет солдат по городу" - здорово сделали. 9 - делали "Смуглянку". Сделали декарации виноградника из папье-маше. Еще интересные получились "Три танкиста" и "Потому что мы пилоты". Если нужно подробнее - напишу.

  15. #180
    Пользователь Аватар для IKlimeshina
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем, Добрый вечер! совсем от жизни отстала! Всё портфолио собираю, и день и ночь!Кому оно только нужно потом будет, и кто вообще придумал, что учителя можно оценить через компьютерное тестирование и бумажки?Скоро стану "как зомби":redface:
    А тут ещё и мороз вновь вернулся и дочь заболела, просто кошмарно начатый год.:frown:

Страница 12 из 127 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru