Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 84

Тема: "Хозяюшка" - кулинария для всех

  1. #46
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Салат списывала в дикой спешке с экрана, поэтому методом проб и ошибок на свой вкус составили уже видоизмененный рецепт, добавили ингредиенты , короче получилось так:
    Для соуса:
    50 г зеленый базилик (имеет более нежный вкус, чем фиолетовый, но можно и последний)
    50 г сыра Пармезан
    3 ст.л. кедровых орешков (можно заменить на грецкие или кешью, но вкус изменится)
    100 мл масла оливкового EXTRA Virgin
    2 зубчика чеснока
    соль по вкусу

    В блендер положить нарезанную зелень, чеснок, сыр, орехи, масло.
    Немного посолить ( Пармезан сам по себе соленый). Все взбить до однородной консистенции.
    Соус "Песто" подходит к макаронам, рыбе, мясу, салатам, креветкам. В герметичном пластиковом контейнере соус песто может длиться в холодильнике неделю, а также может быть заморожен для дальнейшего использования. Можно купить уже готовый в супермаркете - зеленого цвета (оригинал) или красного (с добавлением высушенных на солнце томатов или красного перца)

    На большой тарелке выложить салатные листья (рву руками) Монпелье, сверху выкладываю порезанные на четвертинки дольки шариков моцареллы (можно на половинки), потом такие же четвертинки помидорок черри. Я еще сбрызгиваю бальзамическим уксусом (внимание на концентрацию!!!) или можно лимонным соком. Сверху поливаю соусом Песто и даю время немного настояться.
    Последний раз редактировалось Innet; 05.01.2011 в 13:08.

  2. #47
    Пользователь Аватар для ИРНА
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    72
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Приближается Старый Новый год.Понятно, что все устали от праздничных перееданий. Но с 13 на 14 января мы в семье всегда варим вареники с сюрпризами. Обязательно с картошкой и капустой. Почему вспомнила?Просто сегодня насолила четверть капусты, как раз к четвергу поспеет (когда будем вареники лепить).
    Дети уже вроде взрослые, но с каким удовольствием они вылавливают вареники из общей большой тарелки:
    монетка- понятно к деньгам;
    укроп- здоровье;
    яблоко- тихая, здоровая жизнь;
    морковь- новые знакомства;
    рис-радостные известия;
    чеснок-трудности;
    фасоль- богатство или путешествие;
    орех- отдых на море;
    лавр-успех.
    Когда я только что вышла замуж, ещё не будучи беременной мы с теткой моего мужа налепили вареников. И мне попался вареник с мукой, он даже синий был.Все видели,что я его беру, но не успели меня предупредить, хамкнула. В тот год я рожала своего сыночка в
    тяжелейших муках. Поэтому, с тех пор, с мукой вареники не делаю.
    Вообще, такие традиции так сплачивают... Тоже думаю с содроганием: как же завтра встать на работу? На каникулах валялась до 9.00.
    Желаю удачи всем нам в такой длинной III четверти и нашим детям (у меня дочь девятиклассница).
    Последний раз редактировалось Innet; 09.01.2011 в 19:12.

  3. #48
    Пользователь Аватар для iritikhonova
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИРНА Посмотреть сообщение
    Дети уже вроде взрослые, но с каким удовольствием они вылавливают вареники из общей большой тарелки:
    монетка- понятно к деньгам;
    укроп- здоровье;
    яблоко- тихая, здоровая жизнь;
    морковь- новые знакомства;
    рис-радостные известия;
    чеснок-трудности;
    фасоль- богатство или путешествие;
    орех- отдых на море;
    лавр-успех.
    Когда я только что вышла замуж, ещё не будучи беременной мы с теткой моего мужа налепили вареников. И мне попался вареник с мукой, он даже синий был.Все видели,что я
    Очень приятная традиция! Мы её тоже придерживались в кругу друзей на протяжении почти 10-летия... Психологи могут её очень хорошо объяснить с точки зрения полезности. Ведь всегда хочется верить только в хорошее!
    Ещё мы клали (только у нас были пельмени)
    зернышко кофе - к ЛЮБВИ;
    пуговицу - к обновкам;
    гайки или шурупчики - к покупке машины;
    пуговицы - к обновкам;
    монетки - это без комментариев
    фольгу (от шоколада, например) - к экзотическим путешествиям...
    Всего и не припомнишь сразу...
    Затем артефакты забирались в салфетках домой и хранились до следующего года. И в ночь с 13 на 14 января, во время того как лепили пельмени все вместе, делились тем, что у кого произошло-сбылось за этот год...
    Мой сайт "Музыка и Я" http://www.musicandi.ru

  4. #49
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Угощайтесь пирогом с вишнями, только что испекли своим мужчинам, делюсь и с ВАМИ!!



    1 ст. - сметаны
    1 ст. - сахара
    1 ч.л. соды погашенная уксусом
    Добавляем муки чтобы было тесто не крутое.
    Раскатываем корж кладём на противень, смазываем сверху яйцом, разложить вишни которые немного нужно присыпать манкой и сахаром. С остатка теста раскатываем тонкие полоски, кладём сверху вишен. Выпекаем в духовке при температуре 180-200С.
    Последний раз редактировалось Innet; 23.02.2011 в 17:42.
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  5. #50
    Пользователь Аватар для iritikhonova
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innet Посмотреть сообщение
    Угощайтесь пирогом с вишнями, только что испекли своим мужчинам, делюсь и с ВАМИ!

    1 ст. - сметаны
    1 ст. - сахара
    1 ч.л. соды погашенная уксусом
    Добавляем муки чтобы было тесто не крутое.
    Раскатываем корж кладём на противень, смазываем сверху яйцом, разложить вишни которые немного нужно присыпать манкой и сахаром. С остатка теста раскатываем тонкие полоски, кладём сверху вишен. Выпекаем в духовке при температуре 180-200С.
    Не так давно заинтересовалась приготовлением теста без дрожжей... И тут такое чудо с минимумом компонентов и без дрожжей...! Огромное спасибо!))) Выглядит очень аппетитно!!!
    Мой сайт "Музыка и Я" http://www.musicandi.ru

  6. #51
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innet Посмотреть сообщение
    Всем приветик!
    Твоё изделие очень аппетитно выглядит, а как его готовят?
    Баурсаки
    4 стакана муки
    2 ст. л. дрожжей
    2 ст. л. сахара
    0, 5 ст. л. соли
    1, 5 стакана молока или кефира
    2 стакана раст масла для жарки
    Я добавляю ещё ванилин,но это уже современный вариант
    Из муки, сахара и дрожжей приготовить безопарное тесто. Дать ему расстояться 30–40 минут. Потом раскатать в виде колбасок диаметром 2, 5 см и нарезать кусочками такой же длины. Раскалить раст масло в глубокой сковороде и жарить баурсаки до готовности.Можно посыпать сахарной пудрой.....тоже современный вариант

  7. #52
    Пользователь Аватар для tanica
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    рулет
    4 яйца, 1/2 стакана сахара, 3/4 стакана муки, 1.5 чайн.ложки разрыхлителя.
    Яйца с сахаром взбиваются миксером до пены. Отдельно смешиваются мука и разрыхлитель. Потом все перемешивается. На противень кладется бумага для выпечки и на нее выливается тесто. Выпекается около 10 минут - выпекаю сразу верх и низ (нужно чтобы тесто приподнялось, верхняя корка должна быть светло-коричневая). После этого испеченное тесто вынуть из духовки и снять верхнюю светло-коричневую корку. Пока не остыло - отделить его от бумаги. Положить любую густую сладкую начинку (джем, взбитые сливки...). Затем аккуратненько завернуть в рулет. Рулет заворачивается в бумагу для выпечки, а потом кладется в морозильник на несколько минут (чтобы начинка приобрела форму рулета)

  8. #53
    Пользователь Аватар для tanica
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Сметанный торт.
    ля одного коржа: 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 ч.л. соды, 1 яйцо.
    Крем: 1 кг (можно и 700 гр.) сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
    Глазурь: 70 гр. сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки сметаны, 2 ст.ложки какао
    Торт выпекается из двух коржей: белого и коричневого - в коричневый корж надо добавить столовую ложку какао. Испечь белый корж, разрезать и смазать кремом. Коричневый - поломать кусочками, обмакнуть в крем, выложить горкой. Компоненты глазури смешать и растопить на огне до растворения сахара, непрерывно помешивая. Залить торт глазурью. Сверху можно украсить толчеными орехами (поджареный арахис).

  9. #54
    Пользователь Аватар для irma pol
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ, г. Минск
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    а вот и мой кружевные блинчики! мой ре их просто обожает!!!
    http://s019.radikal.ru/i604/1211/30/0d66fe589a0b.jpg

  10. #55
    Пользователь Аватар для irma pol
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    РБ, г. Минск
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Этот десерт не оставит никого равнодушным!!!
    Творожный десерт

    Перемешать500гр творога , 500гр сметаны и 400гр сахара(я брала меньше) до однородной массы. 2ст. л. желатина с горкой замочить в небольшом количестве воды. 200мл сливок (33-38проц.) немного подогреть , положить в них разбухший желатин и размешать до его полного растворения. Добавить в творог. Можно добавлять кусочки желе, бисквита, изюм, орехи, шоколад - все по вашему вкусу. В моем варианте – мак и кусочки желе.

    Можно пофантазировать и сделать «зебру»: 200-250гр черники протереть через сито. Творожную массу разделить на 2 части ,в одну из них добавить черничное пюре. Добавить сливки с желатином в обе части. Залить в форму поочередно. При подаче полить ягодным соусом: 2ст.л.сахарной пудры + ягоды измельчить в блендере.
    приятного аппетита!
    http://

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо irma pol за это полезное сообщение:

    ELinel (13.12.2018)

  12. #56
    Местный Аватар для Anna 54
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Да-а-а, видно готовить мы точно скоро разучимся. Последний рецепт выложен в ноябре 2012 года! Девочки, и наверное мальчики горжусь тем, что всегда готовлю, и никогда не покупаю полуфабрикаты(+свои овощи с огорода)

    Итак, хлебопечка - это вещь! Играемся уже второй год, даже кексы в ней пеку.
    Вторая вещь - это мультиварка. Когда мне её подарили, думала:"Ну, зачем мне она?ну, почему не спросили?" Сейчас, рассуждаю так: "Почему не подарили в прошлом году!" Когда у меня полквартиры было разворочено, и мы 1,5 месяца питались ютясь на лоджии чем попало! Помимо данных рецептов, понравилась обычная шарлотка (правда на домашней сметане просто изумительная, на городской уже хуже), только выставила в холодильник готовый йогурт = супер. Ну, а то как в ней всё жариться - слов нет.
    А теперь рецепт отличной закуски под названием "Хряпа" уже все овощи наросли(а может кому-то надо доесть прошлогодние)
    2 свеклы
    2 морковки
    2 луковицы
    1 килограмм капусты
    Все это мелко нашинковать, но ни боже мой не натирать на терке, а резать хорошим острым ножом, чтобы получилась соломка толщиной, скажем, в две спички. Лук и капуста, понятно, имеют естественную толщину слоя.

    Сварить рассол:
    3 стакана воды
    1/2 стакана уксуса (столового, стандартного)
    3/4 стакана постного масла (лучше подсолнечного)
    1 столовая ложка соли (обязательно грубой)
    15 кусков сахару (1 кусок - примерно чайная ложка)

    Все это вскипятить и горячим рассолом залить нашинкованные овощи. Оставить постоять, пока не остынет (на ночь), а потом положить в холодильник. Через 1-2 дня можно есть.

    Получается ярко-алый овощной салат - не салат, закуска - не закуска, но нечто очень вкусное, хрустящее - и не только на каждый день, но и к праздничному столу. И никакого майонеза.

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Anna 54 за это полезное сообщение:

    ELinel (13.12.2018)

  14. #57
    Пользователь
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да этот десерт реально оооооооооооооооочень вкусный!!!!! Мы уже давно его делаем. Любимое лакомство нашей семьи.

  15. #58
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за очень вкусного творожно-сметанного мишку.
    Попробовала сделать, мммммм! объедение....
    Только нет у нас формочки мишки, сделали просто кружочки.
    И добавили кусочки персика и виноградины без косточек.
    Вкуснятина! Дети в восторге!

  16. #59
    Новичок Аватар для Tifazera
    Регистрация
    06.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Сытный рыбный рецепт: сазан с картошкой
    Этот простой рецепт, как приготовить сазана в духовке с картошкой, может стать палочкой-выручалочкой в будничные и праздничные дни. Но так как все компоненты блюда съедобные, тушку нужно обязательно вымочить в молоке!
    Вам потребуются:
    сазан, 4-5 крупных картофелин, крупная луковица, болгарский перец, соль, перец, любимые специи, майонез.

    Приготовление
    Очистите и нарежьте тонкими кружочками картофель, посолите. Лук нашинкуйте полукольцами, болгарский перец — кубиками. Подготовьте рыбу, натрите специями, солью и перцем. Противень смажьте растительным маслом, уложите картофель, лук, перец. Сверху положите тушку рыбы. По желанию смажьте майонезом и накройте фольгой. Выпекайте до готовности, после чего снимите фольгу и подрумяньте блюдо минут 10.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 03.07.2019 в 07:01. Причина: удалена ссылка.

  17. #60
    Новичок Аватар для Tifazera
    Регистрация
    06.04.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Как правильно замешивать пельмени)
    Для того чтобы тесто получилось «правильным», необходимо соблюсти пропорции и как следует его промесить. Делаются пельмени быстро, если соблюдать все тонкости рецепта.
    Вам понадобятся:
    мука — 3 стакана (зависит от сорта — может потребоваться и больше); вода — ½ стакана; молоко — ½ стакана; яйцо — 1 штука; растительное масло — 1 чайная ложка; соль — 1 чайная ложка.

    Приготовление
    Вылейте в миску теплую воду и молоко, разбейте туда яйцо и добавьте соль. Перемешайте до растворения соли. Просейте муку на стол или в большую миску, сделайте в горке углубление и вылейте туда ранее приготовленный раствор. Сначала смешайте все ложкой, затем помесите немного руками. Добавьте растительного масла (оно даст эластичность) и продолжайте замешивать. Если вы замешиваете в хлебопечке, масло лейте прямо на мешалку (флажок, который крутится и замешивает тесто). Оставьте на 30–40 минут в теплом месте и начинайте делать фарш.
    [IMG]https://********.ru/wp-content/uploads/2016/01/domashnie-pelmeni-testo.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 03.07.2019 в 07:02. Причина: удалена ссылка.

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Tifazera за это полезное сообщение:

    Ольгия (05.06.2019)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru