Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 145

Тема: Пьесы (постановки) и театральные представления

  1. #106
    Пользователь Аватар для zilena
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,090
    Поблагодарили Поблагодарили 
    171
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Делала спектакль по сказке "Белоснежка" для детей с ОВ. Мы выступали на День инвалидов перед спонсорами. У меня дети, у которых очень плохая речь, память и т.д. Поэтому у детей только две коротких фразы. Социальных педагогов тоже нарядили в костюмы Лисы и Гнома, чтобы дети не расстерялись сами. Буду рада если кому-то ещё пригодится для использования с такой категорией детей.
    "Белоснежка и семь гномов"
    Музыкально-театрализованное представление по мотивам сказки «Белоснежка и семь гномов»
    Зал оформлен в виде леса с опушкой (деревья, кусты, цветы). Сцена оформлена в виде домика гномов(нарисованная крыша из соломы, столбы-деревья по бокам сцены, дверь на занавесе); на самой сцене стол со стульчиками, кроватка в углу, камин, на столе много разной посуды в куче, мусор на полу, игрушечные веники, вёдра, швабры, таз и полотенца.
    Занавес закрыт.

    Звучит песня «Сказка»
    Входит Фея сказок.

    Фея сказок: Здравствуйте, я – Фея сказок. И сегодня я хочу вам рассказать одну старую сказку про принцессу Белоснежку.
    Это было очень давно. В одной далёкой стране жила принцесса необыкновенной красоты. Она была белая, как снег, румяная, и черноволосая; и была за свою белизну названа Белоснежкой. Белоснежку все любили не только за красоту, Но и за её доброе сердце. А жила она с мачехой-королевой, которая очень гордилась своей красотой и
    никак не могла потерпеть, чтобы кто-нибудь мог с нею сравняться в красоте.
    Притом у нее было такое волшебное зеркальце, перед которым она становилась и спрашивала:

    Ну-ка, зеркальце, скажи, да всю правду доложи!
    Я ль на свете всех милее¸ всех румяней и белее.

    А зеркальце ей отвечало:
    Ты, королева, красива собой;
    А все же Белоснежка выше красой.

    Ужаснулась королева, пожелтела, позеленела от зависти, и решила избавиться от Белоснежки. Позвала она однажды своего псаря и сказала: "Выведи эту девчонку в лес, чтобы она мне более на глаза не попадалась. Пусть она в лесу пропадёт.»
    Псарь увел Белоснежку из дворца в лес, и сказал: " Ступай, бедная девочка и во дворец не возвращайся, а то королева тебя погубит". Осталась Белоснежка в дремучем лесу одна –одинешенька. Лес показался ей похож на страшную сказку. Ветки деревьев показались ей цепкими лапами хищных зверей. Испугалась Белоснежка и побежала, бежала, пока не упала и уснула. Когда же утром она проснулась, лес не был уже таким страшным и тоже начал просыпаться.
    Звучат шумы леса, потом песня Белоснежки «Выглянуло солнце»
    Появляется Белоснежка, танцует присаживается на пенёк на полянке. Из-за деревьев начинают выглядывать звери. Белоснежка протягивает к ним ладошки, звери к ней подходят ближе. В конце песни на проигрыш вместе танцуют.
    Белоснежка: Здравствуй, лес, белочки, зайчики, лисички. Здравствуйте, все, все! Меня зовут Белоснежка. Давайте дружить.

    Звери кивают.
    Фея: Звери закивали Белоснежке и началась у них весёлая игра.
    Белоснежка:
    У кого тут хмурый вид?
    Снова музыка звучит!
    Подойдите все сюда,
    Нас ждёт весёлая игра.
    Дети-звери исполняют хоровод «На лесной опушке ёлочка росла».

    Белоснежка. С вами хорошо, но мне надо найти такое место, где бы я могла спрятаться от злой королевы. Так что, я пошла.
    Звери хватаются за Белоснежку и тянут её к дому гномов.
    Белоснежка. Куда вы меня тащите?
    Звери подводят её к дому гномов на сцене. Занавес немного приоткрыт.

    Белоснежка. Это что, дом? Дом, в самой чаще леса, не верю своим глазам. Он такой маленький, будто игрушечный. (Заглядывает в него). Здесь, наверное, живут дети, у которых нет мамы. (Заходит в дом, открывает «двери-занавес») Какой здесь беспорядок, посуда грязная, вещи разбросаны, пол не метён! Ну что ж, придётся о них позаботиться, а вы мне поможете.
    Звери в это время стоят гурьбой возле дома. Кивают головой и тоже заходят в дом.

    Сценка «Уборка гостиной»(музыкальный фрагмент из мультфильма).
    Под музыку дети-звери «моют посуду в тазике» (зайцы), белки выметают мусор за дверь мётлами, выбивают ковёр палкой, лисичка и Белоснежка всё расставляют по местам.
    Белоснежка. Чисто в домике у деток. (обводит взглядом воображаемую комнату),
    Звери вымыли тарелки,
    Мусор вымели во двор,
    Палкой выбили ковёр
    А что у нас там (показывает на кроватки)? Ой, какие маленькие кроватки и нах что-то написано. (Читает.) Док, Чехун, Весельчак, Простак….имена-то какие смешные! Кто там дальше? Ворчун, Молчун, Соня… Спать-то как хочется (потягивается, зевает и ложится.)
    Звучит негромкая колыбельная музыка.
    Звери её накрывают покрывалом и выходят из дома, Фея их зовёт за собой и уводит их за деревья, они там рассаживаются на пенёчки.
    Звучит песня «Гномы – мы малюсенький народ»
    В зал входят гномы с фонариками в одной руке, исполняют танец в середине зала, подходят к дому, делают удивлённый вид, останавливаются и осторожно заглядывают внутрь.
    Фея. Гномы увидели свет в окошке своего домика и удивились. А когда они вошли в дом, то удивились ещё больше.
    Гномы заходят в дом.
    Фея. Посуда была вымыта, вещи сложены, пол сиял чистотой. Они подумали, что кто-то был в их домике и начали его искать.
    Гномы ищут, заглядывают под стол, по углам.
    Фея. Заглянули и в спальню.
    Гномы на цыпочках подходят к кроваткам.
    Гном. О, ужас! Это же великан!
    Белоснежка просыпается, садится.
    Белоснежка. Ой!
    Гном. Какая красивая!
    Все гномы рассматривают Белоснежку.
    Белоснежка. Простите, если я вас напугала, но я так устала, что как только увидела кроватки, так сразу и уснула. А вы гномы. Правда? Подождите, сейчас я угадаю, кого как зовут. Ты- Док, а ты Весельчак. Соня, Молчун, Ворчун, Чихун и Простак.
    Фея. А потом Белоснежка им поведала свою печальную историю и гномы решили, что раз такое дело, то пусть Белоснежка живёт у них, где её вряд ли достанет злая королева.
    Пока Фея говорит, Белоснежка собирает вокруг себя гномиков и как-будто рассказывает им свою историю, гномы качают головами.
    Белоснежка. Ну, а теперь, пока ужин готовится, у вас достаточно времени, чтобы умыться. Посмотрите на свои руки!
    Гномы смотрят на руки и прячут их за спины.
    Белоснежка. Кто не умоется, останется без ужина.
    Гномы отходят в сторону. Белоснежка готовит ужин.
    Фея. Гномы поупрямились, но вымылись. А потом был ужин. Гномы никогда ещё так вкусно не ели. А после ужина они достали свои инструменты, и выяснилось, что они не так уж плохо танцуют, играют и поют. И как только зазвучала музыка, дом гномов со всех сторон обступили маленькие лесные жители и воцарилось всеобщее веселье.
    Исполняется шумовой оркестр.
    Исполняется песня «Пёстрый колпачок»
    Игра «Прятки с колокольчиками».
    Белоснежке завязывают глаза, гномам привязывают колокольчики, потом зверюшкам привязывают колокольчики, а гному завязывают глаза.
    Белоснежка под музыку их ловит.
    Белоснежка. В жмурки будем мы играть,
    Гномы будут убегать.
    Колокольчик золотой
    Побежит вместе с тобой.
    Играют 1 раз, меняются.
    Белоснежка. Сколько сегодня радости!
    Очень хороший денёк.
    Знать не хотим усталости,
    Сыграем ещё разок.
    Играют звери.
    Белоснежка. У кого тут хмурый вид?
    Снова музыка звучит.
    Собирайтесь все, пора!
    Ждёт нас дружная игра.
    Фея. (закрывает занавес). Так и стали жить Белоснежка у гномов.
    Дом гномов она содержала в большом порядке; поутру они обыкновенно уходили в горы на поиски меди и золота, вечером возвращались в свою хижинку, и тогда для них всегда была готова еда. Весь день Белоснежка оставалась одна-одинешенька в доме, а потому добрые гномики предостерегали ее и говорили: "Берегись своей мачехи! Она скоро прознает, где ты находишься, так не впускай же никого в дом, кроме нас".
    А королева-мачеха благодаря зеркальцу узнала, что Белоснежка живёт у гномов.
    И стала она думать о том, как бы извести падчерицу, потому что ей непременно хотелось быть первой красавицей во всей стране. И решила она с помощью отравленного яблочка усыпить Белоснежку навсегда. Она превратилась в старушку и стала совершенно неузнаваемой. Однажды поутру, она дождалась, когда гномы уйдут на работу, постучалась в домик и предложила Белоснежке отравленное яблочко для пирога. Но сначала уговорила её откусить от него кусочек. Белоснежка откусила и…..уснула. Когда вечером семеро гномов вернулись домой, то увидели Белоснежку, которая крепко спала, и как они не старались её разбудить, она не просыпалась. Притом она и не двигалась, и не шевелилась. Гномики посадили её на стульчик и стали плакать. Все лесные жители прослышали про спящую Белоснежку и стали приносить ей каждый день цветы и сладости, а гномы, по очереди дежурили возле неё. Но Белоснежка всё не просыпалась.
    Звучит песня «Спящая красавица»
    Фея снова открывает занавес. В центре сидит Белоснежка на стуле, рядом сидят гномы (кто стоит, кто присел на одно колено). Звери держат цветочки, ставят их в вазу.
    Музыка звучит тише, фея рассказывает на фоне музыки.
    Фея. Все так переживали за Белоснежку, что произошло чудо и Белоснежка проснулась.
    Белоснежка просыпается, встаёт, обнимает всех.
    Белоснежка. Ах, как долго я спала. А где же мой королевич? А … это был только сон. Я так рада снова вас всех видеть.
    Все. Ура!!!
    Фея. Так и осталась Белоснежка у гномов. Но в тайне от них она мечтала, что когда-нибудь её все-таки найдёт королевич и увезёт в свой дворец. Случилось как-то, что в тот лес заехал королевич и подъехал к дому гномов, намереваясь в нем переночевать. Он увидел там красавицу Белоснежку, узнал в ней принцессу, в которую был влюблён и увёз её к себе во дворец, где они жили долго и счастливо. Но это было потом. А пока…
    все были и так счастливы.
    Под фонограмму песни «Мы вместе» все герои выстраиваются полкругом, кланяются и уходят».
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 24.06.2018 в 14:43. Причина: удаление неработающей ссылки

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо zilena за это полезное сообщение:


  3. #107
    Мастер Аватар для Андреева Наталья
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Украина...Запорожье
    Сообщений
    967
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    481
    Поблагодарил в

    149 сообщениях

    По умолчанию

    Два жадных медвежонка.

    Пьеса для детей
    По мотивам Венгерской
    народной сказки

    Действующие лица:

    Мама-медведица
    Первый медвежонок
    Второй медвежонок
    Лиса


    В лесу на полянке играют два медвежонка.

    Ведущий

    Живут себе в лесу глухом
    Два непослушных медвежонка,
    Им всё на свете не по чём:
    Весь день резвятся, да и только.
    И слушаться маму совсем не хотят:
    Играют, смеются и снова шалят.
    Вот стали немного они подрастать.


    Первый медвежонок

    Хочу целый мир поскорей увидать.

    Второй медвежонок

    Ты, веришь? Я тоже мечтаю об этом.
    Отправимся, в путь ведь тепло ещё, лето.

    Мама медведица

    Куда же пойдёте вы, милые дети?

    Первый медвежонок

    Узнать мы желаем:
    Есть счастье на свете?

    Второй медвежонок
    Его непременно должны мы найти.
    В какую же сторону лучше идти?

    Оглядывается по сторонам и разводит руками.

    Мама-медведица

    Родимые, вы без меня пропадёте.
    А счастье? Ах, где же его вы найдёте?
    То дождик, то снег, то жара, а то стужа.
    Как быть, если вдруг гололёд или лужа?
    Останьтесь, прошу вас, мои непоседы.
    А если в дороге настигнут вас беды, –
    Как справитесь с ними, мои шалунишки,
    Мои косолапые мишки-братишки?

    Первый медвежонок

    И слушать тебя вовсе мы не хотим.

    Второй медвежонок

    Из дома с тобой всё равно убежим.

    Шепчет на ухо другому медвежонку.

    Мама-медведица

    Постойте, Постойте! Вернитесь домой.
    Без вас будет очень мне плохо одной.

    (Медвежата убегают, а мама-медведица сидит на пеньке и плачет)


    2 акт

    Два медвежонка идут по дороге и поют песню.

    1
    Идём с тобой по свету
    За счастьем, а в пути
    Нам солнце ярко светит,
    Кругом одни цветы.

    2
    Бежит себе искриться
    Прозрачная река
    И в водах её быстрых
    Танцуют облака.

    3
    А с ними в хороводе
    Деревья и поля.
    Кружит под небосводом
    Сегодня вся земля.

    3 акт

    (Смена декораций)

    Первый медвежонок

    Проголодался что-то я,
    Поесть какой-нибудь еды.

    Второй медвежонок

    Бурлит в желудке у меня,
    И нет, уж, сил моих идти.
    Пожалуй, надо бы присесть.

    Садиться на пенёк, второй медвежонок рядом с ним.

    Первый медвежонок

    Ох, как же хочется мне есть!

    Второй медвежонок

    Взгляни, вокруг одна трава.
    Но что такое вижу я:
    Головка сыра! Вот те, на?
    А запах! – Кругом голова.

    Первый медвежонок

    Мы пир закатим праздничный.
    Но только, чур, не жадничать.

    Второй медвежонок

    Мой сыр, его заметил я.

    Первый медвежонок

    Нет, отдавай его сюда.

    Второй медвежонок

    Отдать тебе? Так не пойдёт.
    К нам кто-то, кажется, идёт.

    Звучит музыка.

    Второе действие

    1 акт

    Бежит по тропинке под музыку, пританцовывая, лиса. Останавливается.



    Лиса
    День добрый, молодые люди!
    Зачем шуметь так, право будет.

    Первый медвежонок

    Хотим спросить у Вас совета.

    Второй медвежонок

    У нас к Вам вот какое дело:

    Первый медвежонок

    Как поделить нам сыр умело?

    Лиса

    Берусь, друзья, помочь вам в этом.

    (Лиса отходит в сторону и в зрительный зал читает монолог)

    Я – рыжая лисица
    И всё мне по плечу.
    Мне ль хитрости учится?
    Я жадных проучу.

    Зачем шуметь и спорить?
    Им даже невдомёк:
    Я разрешу их ссору,
    Им, преподав урок.

    Себя не позабуду
    В столь неурочный час.
    О, не судите, люди,
    Меня на этот раз.

    (Лиса подходит к медвежатам)

    Нуждаетесь в моём участьи:
    Сыр разделю я на две части.

    (Лиса разламывает сыр)

    Первый медвежонок

    Один кусок другого больше.

    Второй медвежонок

    А этот, кажется, мне тоньше.

    Лиса

    Попробую ещё разок.
    Сейчас я откушу кусок
    От большего. Ой, как же вкусно!
    Не передать вам мои чувства.

    Первый медвежонок

    Да, нет! Опять, опять неровно.

    Лиса

    Себя ведёте вы не скромно.
    Терпение! Ещё чуть-чуть.
    Достанется вам что-нибудь.

    (С ухмылкой лиса откусывает опять сыр.)

    Первый медвежонок

    Один кусок – он меньше снова.

    Лиса

    И, что? Делить начнём по новой.
    Но вот, смотрите: вам две крошки.
    А, ну-ка, подставляй ладошки.
    И поровну теперь зато.
    Уж, не обидится никто.
    И будут все сегодня сыты –
    Приятного вам аппетита!

    Мишки сидят удручённые горем, склонив головы над оставшимися кусочками сыра
    Лиса читает заключительный монолог в зрительный зал.

    Все, кажется, свершилось
    Задуманное мной.
    И что же получилось?
    Досталось мне одной,
    Так много-много сыра,
    Хитрюга я, проныра!

    Два жадных медвежонка
    Сидят себе в сторонке:
    Подумать есть над чем, –
    Осталися ни с чем.
    Но будут впредь умней,
    Уступчивей, добрей.

  4. #108
    Мастер Аватар для Андреева Наталья
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Украина...Запорожье
    Сообщений
    967
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    481
    Поблагодарил в

    149 сообщениях

    По умолчанию

    " Пасхальная Сказка"

    (Для старших и подготовительной групп)

    Зал празднично украшен к Пасхе. На центральной стене символы Пасхи – Зайчики и цыплята, цветы. Около центральной стены стоит ширма – теремок. Перед ней скамейка. Дети располагаются с трёх сторон зала. Центр свободен.
    Входит Сказочница. Звучит музыка.
    СКАЗОЧНИЦА:
    Давным-давно это было. На опушке леса в маленьком домике жил-был Петушок Петя.
    Любимая Курочка Варя с цыплятами уехала к родным в деревню на праздник. Приболел Петя.
    Горлышко красное и кукарекать по утрам он не может.
    Петушок остался только со своим верным другом – Дружком. И в светлый праздник он загрустил.
    ДРУЖОК:
    Гав-гав! На дворе Весна, праздник! Хватит хворать! Давай лучше за дело возьмёмся и наведём в доме порядок. Я слышал, что сегодня в лес гости пожалуют. Надобно их встретить. ПЕТУШОК: И то, правда. Я в доме приберусь, а ты окна помой да двор подмети. (Под музыку наводят порядок) ПЕТУШОК: Хорошо у нас, Дружок? ДРУЖОК: Хорошо - то, хорошо. Только поворчать охота. Ни куличика, ни пасхи. Как же гостей встречать? Слышишь? За лесом пение раздаётся. Никак гости к нам спешат. А в доме одни яйца.
    Дети исполняют песню про Пасху.
    (Появляется Мышка)
    МЫШКА:
    Чей домок-теремок, кто в домике живет?
    ПЕТУШОК:
    Я – Петя-Петушок, да мой друг – пёс Дружок. А ты кто?
    МЫШКА:
    А я – Мышка-Норушка. Я для вас принесла муки. Будут у вас блины да пирожки. Но пришла я не одна, а гостей привела.
    (Петушок здоровается с ребятами).
    Мука не простая. Поиграешь с детьми, тесто само меситься будет.

    СКАЗОЧНИЦА:
    Вот и мука теперь у Петушка есть.

    Проводится игра «Найди пару».

    (Появляется Кошка)
    КОШКА:
    Кто-кто в теремочке живёт?
    МЫШКА:
    Ой, спасите, Кошка!
    КОШКА:
    Не пугайся, меня, крошка! Праздник сегодня. Нельзя никого обижать. Я сметанки принесла. А чтобы её получить – надо с ребятами поплясать.

    СКАЗОЧНИЦА:
    Посмотрите – Кошечка Мышку не стала обижать! Ради такого праздника свою любимую сметанку Петушку отдала.

    Исполняется танец «Семь прыжков».

    (Появляется Бабочка, звонит в колокольчик)
    БАБОЧКА:
    Кто в теремочке живёт? Кто звонко песни поёт?
    ПЕТУШОК:
    Я когда-то звонко пел, а сейчас охрип. Вот Дружок меня лечит.
    БАБОЧКА:
    Тогда я вовремя прилетела. Нектар тебе принесла. И горлышко полечишь и кулич вкусным испечёшь на праздник.
    Но у меня к тебе просьба: «Мне ребята помогали нектар собирать, нужно с ними поиграть».
    ПЕТУШОК:
    С удовольствием. На дворе весна. С сосулек капель падает да в ручейки собирается. Вот я сейчас и проверю, какие ребята ловкие и как считать умеют.
    Проводится игра «Капельки и ручеёк».
    СКАЗОЧНИЦА:
    Сколько уже продуктов набралось – и яйца, и мука, и сметана, и сахар. По-моему, уже можно что-то испечь… Как вы думаете, что можно из этих продуктов испечь? ДЕТИ: Кулич!
    СКАЗОЧНИЦА:

    Верно! Кулич! (К домику подходит Белочка и звонит в колокольчик)

    БЕЛОЧКА:
    Чей домок-теремок, кто в домике живет?
    ДРУЖОК:
    Друг мой, Петя-Петушок! А ты кто?
    БЕЛОЧКА:
    А я белочка - умелочка. Давно с Петушком дружу, а в гостях у него не бывала. Птички весточку принесли, что петушок на праздник один остался и приболел. Так я ему припасла изюма да орехов целый кузовок. Но ребята должны его развеселить, песенку спеть да поплясать. Тогда быстрее он поправится.

    СКАЗОЧНИЦА:
    Ну, теперь кулич выйдет особенно вкусный – Белочка изюма и орехов принесла. Исполняется песенка «Цветные яйца» и пляска «Светит месяц». (К домику подходят Лиса и Зайчик)

    СКАЗОЧНИЦА:
    Ой, и хитра, Лисица! Как же, Зайчик, не боится?

    ЛИСА:
    В такой праздник нам нельзя враждовать. (Звонят в колокольчик)
    ЗАЙЧИК И ЛИСА:
    Чей домок-теремок, кто в домике живет? ДРУЖОК:
    Это я – пес Дружок, да мой друг Петушок! А ты, рыжая, зачем пожаловала?
    ЗАЙЧИК
    : Мы не ссориться пришли. Прими от нас, дружок, масла комок, да белый творожок.

    СКАЗОЧНИЦА:
    И Лиса и Зайчик не стали ссориться, а принесли творожок и масло. Теперь Петушок и Дружок смогут еще что-то приготовить… Что?
    ДЕТИ:
    Творожную пасху!

    СКАЗОЧНИЦА:
    Правильно! Пасху!
    ЗАЙЧИК И ЛИСА:
    А чтобы она была очень вкусной, надо дружно поиграть – яйца с горки покатать.
    Проводится игра – соревнование «Красная горка».
    СКАЗОЧНИЦА:
    Ну, как ты, Петушок, себя чувствуешь?
    ПЕТУШОК:
    Замечательно. И горлышко не болит (пробует покукарекать) и настроение боевое да веселое. А самое главное, если бы не друзья – не было бы и угощения. А за это я приглашаю всех на веселый танец «Деревянная кукла».

    Исполняется танец «Деревянная кукла».
    Петушок и его друг угощают детей. Праздник заканчивается.

    СКАЗОЧНИЦА:
    Вот и сказке конец, а кто слушал – молодец!

  5. #109
    Мастер Аватар для Андреева Наталья
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Украина...Запорожье
    Сообщений
    967
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    481
    Поблагодарил в

    149 сообщениях

    По умолчанию

    Пасхальная сказка « Заяц и краски».

    Дети собираются в зале. Звучит спокойная и лирическая инструментальная музыка. Стена красочно оформлена. Впереди стоит небольшой дом.

    ВЕДУЩИЙ:
    (На скамейке сидит заяц и плачет. Это замечает маленький ангел, который с тучки смотрел на землю. Быстро спускается с небес и спрашивает Зайца…)
    АНГЕЛ:
    Что с тобой бедный Зайчишка? На земле и на небесах все радуются весеннему празднику (Заяц продолжает плакать).

    ЗАЯЦ:
    Несчастный, я очень несчастный! Запятнали моё хорошее имя и я этого не переживу.
    АНГЕЛ:
    Нечего тебе так расстраиваться. Сейчас дети тебя развеселят. Поможем Зайчику?
    ДЕТИ:
    Да! Исполняется «Парный танец». (Заяц плачет)
    АНГЕЛ:
    Ты всё ещё плачешь? Расскажи, может я смогу тебе помочь?
    ЗАЯЦ (вытирает слёзы, провёл руками по ушам и рассказывает…):
    Ох, мне так страшно думать об этом. Всю свою сознательную жизнь я был честным, а теперь меня будут называть обманщиком и вруном. Каждый год я вовремя готовил подарки на Пасху, а в этом году ребятишки зря будут искать пёстрые яйца. А так как не найдут их, могут на меня обидеться. Они подумают: «Ох, уж этот пасхальный Заяц – подвёл нас. Доверять ему нельзя». А я ничего не смогу поделать, потому что мои зайчата истратили все краски. А купец в долг новых не даёт.
    АНГЕЛ:
    Разве это горе, чтобы так расстраиваться? Я могу тебе достать такие краски, которых нет ни у одного художника на земле. Я живу на небе, где пользуются только волшебными вещами, и, кроме того, я являюсь первым советником Его Величества – Солнца.
    ЗАЯЦ:
    Да ты что! Какой ты добрый!
    АНГЕЛ:
    На то я и Ангел. Всего хорошего! Сейчас у меня времени больше нет и я должен все небесные окна к празднику помыть, а завтра вернусь и принесу тебе краски. А ребята с тобой поиграют.
    Проводится игра: «Катись, катись яичко».
    . ВЕДУЩИЙ:
    Ангел улетел домой и начал работать, а когда её закончил, полетел к Солнцу и сказал…
    АНГЕЛ:
    Там на земле сидит бедный пасхальный Зайчик и плачет, потому что у него нет красок, чем покрасить к празднику яйца. Не дало бы ты немного жёлтой краски?
    СОЛНЦЕ:
    С удовольствием. Моя самая главная обязанность – приносить всем радость и тепло. Но для этого ты должен что-нибудь спеть или сплясать.
    АНГЕЛ:
    Ой, Солнышко! А я забыл все слова и движения. Можно, мне дети помогут?
    СОЛНЦЕ:
    С удовольствием посмотрю на деток.

    Исполняется песня «Цветные яйца».
    Исполняется танец.

    ВЕДУЩАЯ:
    Солнышку понравилось, и оно дало жёлтую краску. (Солнышко уходит).
    Ангел летит дальше и встречает большую Тучу, которая мешает в большом котле краски.
    АНГЕЛ:
    то ты там делаешь?
    ТУЧКА:
    Ой! Какой ты любопытный! Всё хочешь знать. Небо хочу покрасить. За зиму оно стало бледным.
    АНГЕЛ:
    Понятно. Дорогая тучка! Дай мне немного синей краски. Я её отнесу пасхальному Зайцу, чтобы он смог для детей яйца покрасить.
    ТУЧКА:
    С удовольствием. Люблю другим радость приносить. Я дам её тебе, если ты со мной поиграешь и детей пригласишь.

    Проводится игра: «Найди пару!»
    . ТУЧКА:
    Вот тебе синяя краска и ты можешь идти к Зайчику.
    АНГЕЛ:
    Не-е-ет! Мне этих красок мало!. Может у тебя ещё есть?
    ТУЧКА:
    Тогда иди к Радуге. У неё много разных красок. Она тебе поможет.
    ВЕДУЩИЙ:
    Ангел пошёл искать радугу. А она в это время тоже готовилась к празднику. Раскрашивала всё вокруг весенними красками.
    АНГЕЛ:
    Здравствуй, Радуга! С праздником тебя!
    РАДУГА:
    Спасибо! И тебя поздравляю! Что случилось? Ты так редко в гости приходишь!
    АНГЕЛ:
    У друга моего Зайчика – беда. Закончились краски, и он не сможет завтра подарить всем цветные яйца. Все будут считать его обманщиком. Надо помочь. Солнце дало жёлтую краску, тучка – синюю. Но этого мало. Яйца должны быть пёстрыми, как твой наряд. Может ты, поможешь ему?

    РАДУГА:
    Хорошо! Я подарю тебе цветные яйца с красками. Но они будут тогда рисовать, когда дети выполнят все задания.
    ВЕДУЩАЯ:
    Подаёт ему корзинку с цветными яйцами, а в каждом яйце задание.

    АНГЕЛ:
    Спасибо тебе, Радуга! Ты выручила бедного Зайчика. Поспешу его обрадовать.

    РАДУГА:
    Я люблю приносить радость людям. Прощай!
    ВЕДУЩИЙ:

    Ангел вернулся к Зайчику.

    АНГЕЛ: Вот тебе краски, но ты должен поиграть с детьми и тогда краски начнут действовать. Удачи тебе!
    (Ангел уходит).

    ЗАЙЧИК:
    Спасибо! Ты меня очень выручил. А вы, дети, поможете мне поиграть?
    ДЕТИ:
    Да!


    Проводятся игры игры- аттракционы, пляски.
    1. Зелёное яйцо – Составь слово.
    2. Оранжевое – Танец
    3. Голубое – «Кто быстрее по цвету соберёт яйца».
    4. Фиолетовое – Танец
    5. Белое – отгадывают весенние загадки.
    ЗАЙЧИК: Н
    у вот, сейчас Зайчиха с Зайчатами сядут за работу и завтра все смогут получить в подарок цветные яйца. И никто меня не назовёт обманщиком. Мне надо им помочь, но на прощание, я хочу с вами поплясать.
    Выходите!
    Исполняется совместный танец по выбору.
    (Зайчик прощается и уходит).
    ВЕДУЩАЯ:
    Понравилась вам история? (Ответ детей). Спасибо Зайчику за праздник. Мы тоже поспешим в группы доделывать свои подарки. _

  6. #110
    Пользователь Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

  7. 6 пользователей поблагодарили Оптимистка за это полезное сообщение:

    elis673 (07.06.2021), finocka (11.01.2021), galyamul (06.07.2021), Treya (04.02.2019), Лариса12 (21.02.2021), Лилия60 (25.05.2021)

  8. #111
    Местный
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    46 сообщениях

    По умолчанию

    Лесной колобок - колючий бок (сказка и для кукольного театра и для постановки)

    Ведущий.
    Жил-был Колобок, да не тот, что от деда с бабкой убежал, а другой.
    Катится колобок по дорожке, а навстречу ему волк.

    Волк.
    Колобок, колобок я тебя съем!

    Колобок.
    Не ешь меня, серый, я тебе песенку спою:
    "Я лесной колобок - колючий бок!
    Я по коробу не метен,
    Я под кустиком рос
    Весь колючками оброс,
    Я на ощупь не хорош,
    Меня голыми руками не возьмёшь!
    Я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл,
    От тебя, волк, подавно уйду!

    Вед.
    Волк рассердился-хвать его лапой. Волку- ой, больно! А колобок подскочил и покатился по дорожке, только волк его и видел! Катится колобок-навстречу ему медведь.

    Медведь.
    Колобок, колобок я тебя съем!

    Колобок.
    Где тебе, косолапому, съесть меня!
    Я лесной колобок-колючий бок!
    Я по коробу не скребён, по сусеку не метен,
    Я под кустиком рос, весь колючками оброс...
    От тебя, медведь, подавно уйду!

    Вед.
    Медведь разозлился, хотел его в пасть схватить, губы наколол - ой, больно! А колобок опять покатился - только медведь его и видел! Катится колобок-навстречу ему лиса.

    Лиса.
    Колобок, колобок, куда ты катишься?

    Колобок.
    Качусь по дорожке.

    Лиса.
    Колобок, колобок, спой мне песенку!

    Колобок.
    Я лесной колобок - колючий бок...
    От тебя, лиса, не хитро уйти!

    Вед.
    И только было покатиться по дорожке - лиса его тихонечко, одними коготками толк в канаву! Колобок - плюх в воду! Мигом развернулся, заработал лапками и поплыл. Тут все увидели, что это совсем не колобок, а кто?
    Правильно, настоящий лесной ёжик!

  9. #112
    Мастер Аватар для NilaI
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    918
    Поблагодарил Поблагодарил 
    210
    Поблагодарили Поблагодарили 
    393
    Поблагодарил в

    89 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИннаНичога Посмотреть сообщение
    ПРОШУ ОЧЕНЬ обновить ссылки - они не рабочие
    Инночка, обновляю ссылку:
    "КОШКИН ДОМ"
    по мотивам С. Маршака


    сказка http://forum.in-ku.com/showthread.ph...41#post4345441

    фото http://forum.in-ku.com/showthread.ph...80#post4356080
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 24.06.2018 в 14:46. Причина: удаление неработающей ссылки

  10. #113
    живу с переездами
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Драматизация

    По мотивам сказки «Весёлые истории про бабушку Ягу»

    Ягусин праздник

    Звучит музыка. Ведущий читает текст, все действия происходят по тексту.
    Ведущий:
    Баба Яга проснулась рано, сделала зарядку, подмела избушку, заставила умыться и почистить зубы кота. Старого ворона отправила с приглашениями к гостям.

    Звучит «Каравай». Баба Яга напевает себе под нос.

    Кот Ворчун:
    Сколько тебе лет, Ядвига Ивановна?

    Яга:
    И не стыдно тебе, Ворчуша, женщину о возрасте спрашивать? Может, и много годков, но в душе я – молодая.

    Ведущий:
    Яга вымыла руки с мылом , надела передник и стала тесто месить. Замесила, укутала старым цветным платком и поставила на окошко. Теперь и собой заняться можно: аккуратно расчесала волосы, надела новое платье и стала вертеться перед зеркалом.

    Яга:
    Зеркало, зеркало, правду скажи кто всех красивей в нашей глуши?

    Зеркало:
    Хоть полмира обойти, лучше Ёжки не найти!

    Яга:
    Ах, ты, старое, подхалимное стекло! Ну, всё равно, приятно!

    Ведущий:
    Прилетел ворон и доложил:
    Гости будут!

    Баба Яга стала печь пироги. Сладкий ванильный запах заполнил всю избушку. Накрыла скатерть

    Яга:
    Между прочим, не просто скатерть, а бывшую самобранку – после ремонта испортилась, э-эх.

    Ведущий:
    Поставила горячие пироги на стол и стала гостей поджидать. Первым, как всегда, Змей Горыныч появился. Забыв старую обиду, пришёл Горыныч Ягу поздравить. Шаль узорную ей принёс.

    Яга:
    Ай, да подарок, спасибо, Змей, удружил. только что это, моль её что ли, побила? Ну да ладно, сгодится, спину зимой буду укутывать.

    Ведущий:
    Змей обиженно сел на лавку за столом. Тук-тук, появился другой гость – Леший.

    Яга:
    Что ты мне, Алёшенька, подаришь, чем Ягу потешишь? А-а! Грибочки в лукошке. А вдруг, грибы несъедобные? Ещё отравишь женщину в день рождения. Ну, да ладно. Корзинка пригодится нитки и пуговицы складывать.

    Ведущий: вот и Леший обиделся, поджал губы. Тук-тук. Третий гость стучится. Чудо-Юдо прилетело, в трубе загудело.

    Яга:
    Здравствуй, Юдик, дорогой. Что ты мне принёс? А, духи. Говоришь, «Лесной аромат». Дай-ка, понюхаю. Тьфу, тьфу, как пахнут болотом! Не лесной аромат, а болотный! Ладно, от комаров натираться буду, авось, сгодится. Ну, пора за стол садиться, гости дорогие. Да только я так старалась вам угодить, что притомилась. Немного на печи полежу, отдохну.

    Ведущий:
    И Баба Яга громко захрапела. Когда она проснулась, то гостей уже не было.

    Яга:
    И чего они так рано ушли, Ворчуша?

    Ведущий:
    А вы, ребята, не знаете, почему гости ушли гости Бабы Яги?

  11. #114
    Пользователь Аватар для Anneska
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, есть ли у кого нибудь хорошая постановка "Красной шапочки" ? Помогите пожалуйста.

  12. #115
    Пользователь Аватар для Zetik
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    95
    Поблагодарил Поблагодарил 
    622
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Прошу помощи в музыкальном оформлении сказки "Крошка Енот". Кроме песни "Улыбка" ничего в голову не идет! Девочки, может кто-то уже делал?

  13. #116
    Местный
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    461
    Поблагодарили Поблагодарили 
    351
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    МУХА - ЦОКОТУХА НА НОВЫЙ ЛАД
    ВЕДУЩИЙ Одну простую сказку, а может и не сказку,
    А может, не простую, хотим вам рассказать.
    Её мы помним с детства, а может, и не с детства,
    А может и не помним, но будем вспоминать!
    Муха – муха – Цокотуха по прозванию Варюха,
    Шла по полю неспеша…
    МУХА Ах, погода хороша!
    Вот настал мой день варенья! Эх, куплю – ку угощенья,
    Позову – ка в дом гостей, 7 ведь – это юбилей!
    Вот и денежка нашлась, Цокотуху дождалась.
    Время ехать за едой. Эй, такси, маршрутка, стой!
    ТАКСИСТ Вы такси здесь вызывали?
    Вас прошу, скорей садитесь. Не забудьте, пристегнитесь!
    Куда надо подвезу. С ветерком вас прокачу!
    ВЕДУЩИЙ Пошла Муха на базар и купила самовар.
    Ну а к чаю угощенье: кекс ореховый, печенье,
    Шоколад и мармелад… Накупила всё подряд!
    Не впихать в грузовичок….
    МУХА Классный будет пикничок!
    Эй вы, гости, приходите, приползайте и летите…
    К трём часам за стол сажусь, а пока что приберусь.
    Нынче Муха – Цокотуха именинница!
    ВЕДУЩИЙ Гости долго не рядились, все по моде нарядились,
    И едва пробило три, уж толпились у двери.
    Приходили к Мухе Кошки…
    ТАНЕЦ КОШЕК
    1КОШКА Опоздали мы немножко!
    У меня с утра дела: в шесть ноль – ноль в спортзал зашла,
    Пресс немножко покачала, два часа – совсем устала!
    После маникюр и стрижка, завтрак – из овсянки пышка!
    2 КОШКА А я за платьем в магазин. Осмотрела сто витрин!
    Самый праздничный наряд то велик, то маловат.
    Но теперь я при параде и тебя, подружка, ради
    Песнь мур-мурную свою непременно уж спою…
    ПЕСНЯ КОШЕК. (мотив «В траве сидел кузнечик)
    Тебя мы поздравляем, счастливой быть желаем,
    И лапкой поправляем кошачие усы….
    Представьте себе, представьте себе и съесть уже мечтаем
    Представьте себе, представьте себе кусочек колбасы.
    Будь умной, энергичной, подружкою отличной,
    Успехов в жизни личной и ма-аленькую мышь!
    Представьте себе, представьте себе поездки заграничной,
    Представьте себе, представьте себе и в Лондон и в Париж!
    ВЕДУЩИЙ. Прилетали бабочки…(прилетают 2 бабочки и моль)

    1БАБОЧКА Здравствуй, моя лапочка! С днём рождения поздравляю!
    И тебе я посвящаю этот маленький сюрприз (дарит бусы)
    МУХА Я в восторге! Браво! Бис!
    Бабочки – красавицы, кушайте варенье, вам оно понравится…
    2 БАБОЧКА Вредно для диеты. Пища нездоровая – чипсы, кириешки,
    Будешь ты здоровая, если есть орешки!
    (дарит орешки, бабочки летят за стол, Моль облетает Муху, рассматривает юбку)
    МОЛЬ Эх, вкуснейший трикотаж, слюнки вытекают аж!
    МУХА За столом полно всего!
    МОЛЬ Не люблю я из того, а вот юбка – просто класс!
    Дай лизнуть хотя бы раз!
    МУХА Эта юбка от Кардена, стоит тысячу рублей!
    И смотреть туда не смей!
    МОЛЬ От Кардена - не хочу, к шторкам лучше полечу..(летит к столу)
    ВЕДУЩИЙ Ой, а это кто такая? Вся такая заводная….

    ПЧЁЛКА Здравствуй, добрая подружка! Поздравляю тебя, Мушка!
    Мой привет тебе с цветка! Ты, гляжу, тут не одна…
    Бусы стильные откуда? Где нашла такое чудо?
    А у нас пчелиный рой весь жужжит как заводной,
    Что у Мухи день рожденья, песни, танцы, угощенье…
    Заглянуть и я решила…
    МУХА Очень мудро поступила!
    ПЧЁЛКА С днём рожденья поздравляю, счастья, радости желаю,
    Э –сэ – мэсок и цветов, самых – самых тёплых слов…(дарит цветы)
    Пусть исполнятся мечты и счастливой станешь ты!
    Ради праздничного дня мы станцуем для тебя.
    ТАНЕЦ («Итальянская полька» Рахманинов)
    ВЕДУЩИЙ Тараканы прибегали, поздравление зачитали…
    1 ТАРАКАН Дорогая наша Муха, ты совсем уже большуха!
    Можно в школу не ходить, целый день баклуши бить!
    2 ТАРАКАН Ты чего сказал такое?
    Это ж только мы с тобою ищем завтрак на полу.
    Тараканов ведь к столу очень редко приглашают,
    Чаще тапком в них кидают.
    1 ТАРАКАН Ой, прости, не та бумажка. Быть неграмотными тяжко!
    (другому таракану)
    Ты читай уже давай, если хочешь каравай!
    3 ТАРАКАН Дорогая наша Мушка, будь прекрасна, как пампушка!
    Не болей и не ленись, на пятёрочки учись. Песни пой и не скучай!
    МУХА Попрошу к столу на чай!
    Я ж пойду открою дверь, кто пришёл ко мне теперь?
    (входят блошки)
    1БЛОШКА Рады видеть тебя, Мушка!
    Как вчера мы колдовали, в зеркале кривом видали,
    Словно дивный райский сон, сладкий стол на сто персон!
    2 БЛОШКА Там ореховый рулет, килограммов 5 конфет,
    Груши, персики, гранаты и фруктовые салаты,
    Чипсы, фанта, кока-кола…
    3 БЛОШКА Мы решили для прикола заклинанье прочитать
    И попробовать узнать, чей же это день рожденья?
    И, без всякого сомненья, получили враз ответ:
    Это Мушке семь ведь лет! (Приглашают всех на танец)
    ТАНЕЦ «4 ТАРАКАНА И СВЕРЧОК»
    ВЕДУЩИЙ Вдруг какой-то паучок к нашей Мухе топ да топ…
    ПАУК Время музыку включать, приглашаю танцевать!
    МУХА Отпусти, отпусти, отпустите!
    ПАУК Не хочу, не могу, не могу!
    МУХА Вы мне руку так сильно не жмите!
    ПАУК А вы знаете, я и не жму!
    МУХА Дорогие гости, помогите, паука поскорей прогоните!
    Он лентяй и баловник, хитрый вредный озорник!
    ВЕДУЩИЙ Только гости испугались, только гости разбежались
    По щелям и по углам и сидят тихонько там..
    ПАУК Мне помощник здесь не нужен!
    Съесть могу я Муху сам, хватит места и гостям!
    ВЕДУЩИЙ Вдруг откуда-то летит маленький комарик,
    А в руках не динамит, а воздушный шарик…
    КОМАРИК Не боюсь я паука, припугну его слегка!
    ВЕДУЩИЙ Подлетает к пауку, муху отнимает,
    А потом он, что есть сил, паука кусает!
    КОМАРИК Я в подарок вам принёс самый лучший шарик!
    Приглашаю вас в полёт к солнцу, на Канары!
    ВЕДУЩИЙ Муху за руку берёт и к окошечку ведёт.
    КОМАРИК Я злодея погубил?
    МУХА Погубил!
    КОМАРИК Я тебя освободил?
    МУХА Освободил!
    КОМАРИК А теперь душа – девица, будем дальше веселиться!

    ТАНЕЦ «ДЕТИ И ПРИРОДА»

    (Общий поклон, представление артистов)

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо vnp за это полезное сообщение:

    мазурка (31.08.2018)

  15. #117
    Местный Аватар для Anytka-80
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Украина, Луганская обл., г.Счастье
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,052
    Поблагодарили Поблагодарили 
    863
    Поблагодарил в

    93 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, обновляю ссылки на "Дюймовочку"
    http://disk.yandex.ru/public/?hash=K...OvV/JLVPRJs%3D
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 24.06.2018 в 14:55. Причина: правка

  16. 4 пользователей поблагодарили Anytka-80 за это полезное сообщение:

    finocka (11.01.2021), linker_59 (24.05.2021), Vassa (16.12.2018), Марфа Васильна Я (13.03.2020)

  17. #118
    Пользователь Аватар для Lana-1969
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,обращаюсь к вам с огромной просьбой.Помогите пожалуйста у кого есть подборка музыки к театральной постановке к сказке "Гуси-лебеди".Этот спектакль ставила Татьяна-муза,но срок хранения файла истек.Я ей написала в личку,но она не отвечает.Может быть кто-нибудь скачивал,пришлите пожалуйста в личку,очень,очень надо!Заранее всем спасибо.

  18. #119
    Местный
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    46 сообщениях

    По умолчанию

    Неплохая и несложная инсценировка "Волк и семеро козлят", подойдет на любой праздник.

    Кукушка.
    Там где речка-баловница по камням течет-струится,
    Там, где лес густой шумит дом бревенчатый стоит.
    Подойду-ка я к окошку и послушаю немножко...
    Тишина. Все крепко спят. Лес баюкает козлят.

    (песня "Утро в лесу" муз. Галкиной)

    1ёлка.
    Шу-шу-шу! Ой, что знаю, что скажу.
    Стала модницей коза, красит губы и глаза,
    Носит новые сапожки, носит с камешком сережки.
    Сшила новый сарафан, чтоб понравиться всем нам!

    2ёлка.
    Шу-шу-шу, ой, что знаю, что скажу.
    Серый волк здесь пробегал по секрету мне сказал,
    Что сегодня всех подряд переловит он козлят.
    Зубы точит съесть их хочет.

    (звучит музыка, Коза будит козлят)

    Коза.
    Козлятушки, пора вставать!
    Милые мои козлята на работу я спешу.
    Каша здесь, капуста рядом, ешьте очень вас прошу.

    Козлята.
    Не волнуйся, все съедим
    Мы одни здесь посидим.

    Коза.
    Ох, волнуюсь я за вас, слезы капают из глаз.

    (под муз. "Солнечная капель" Коза прощается, уходит)

    Козлята.
    1. Жаль, что мама ушла в лес.

    2. У нее свои дела.

    3. Целый день опять без мамы!

    4. Ну, не хнычь, не будь упрямым.

    5. В дом козлята, дверь закроем

    Все. И такое там устроим!

    (уходят в дом)

    1ёлка.
    Слышишь, ёлка?

    2ёлка.
    Слышу, слышу...

    Обе.
    Ой, козлята, тише, тише
    Смех ваш глупый прекратите
    Тихо в домике сидите.

    Входит Волк.
    Тук, тук, тук! Отворите, я ваш друг.
    Попросила ваша мать вам корзинку передать.
    В ней брусника, земляника, свежий мед душистый.
    Эй, козлята, открывайте быстро.

    1козл.
    Ой, как хочется клубники,
    Меда, сладкой земляники!

    2козл.
    Нет, козлятам Волк не друг.
    Что за гости утром вдруг?

    3козл.
    Прочь от наших дверей,
    Уходи в лес поскорей.

    Волк.
    Ну, козлятушки, смотрите,
    Волка не перехитрите. (уходит)

    Кукушка.
    Ку-ку! Ку-ку! Лесное время 9 часов.
    Сейчас лисичка к вам придет
    Учить вас музыке начнет.

    Лиса (поет)
    По тропинке лесной я бежала
    Любовалась, как жизнь хороша!
    Солнце ласково в небе сияло
    И моя улыбалась душа.

    (говорит)
    Попробуйте также как я
    Начать новый день с ноты "ЛЯ"

    (козлята поют ноту "ля", затем песню "Сольфеджио")

    Выбегает козленок.
    Простите, что я на урок опоздал
    Тетрадку свою очень долго искал

    Лиса.
    Ай,ай, ай опять опаздываешь. Иди на место.
    А ну-ка, братья и сестрички
    Откройте первую страничку!
    Знакома вам песня такая?

    Козлята.
    Про козлика песню мы знаем!

    (песня "Козлик" Струве)

    Лиса.
    Молодцы! Урок окончен, детвора!
    А вам обедать уж пора.

    (Лиса уходит, козлята идут в дом, входит Волк переодетый в почтальона, прислушивается)

    Волк.
    У козляток тихий час, постучусь-ка к ним сейчас.

    Козлята.
    Кто там?

    Волк.
    Почта. Здесь живут Козловы?

    Козлята.
    Здесь!

    Волк.
    Все на месте, все здоровы?

    Козлята.
    Все!

    Волк.
    Вам, Козловы, телеграмма.

    Козлята.
    Нам её прислала мама?

    Волк.
    Нет, её бабуля шлёт, что она в лесу живет
    Шлёт в придачу 100 рублей
    Распишитесь поскорей.
    (козлята выходят, Волк хочет их поймать, Ёлки окружают его берут в круг)

    1ёлка.
    Шу-шу-шу, ой что знаю, что скажу!
    Скоро будет здесь коза волку выколет глаза.

    2ёлка.
    Бить копытами начнет
    В порошок его сотрет.

    Волк.
    Ой, позор мне волку
    Заблудился в ёлках!
    Не буду трогать я козлят
    Побегу домой назад (убегает)

    Входит Коза.
    Здравствуйте, козлята, милые мои ребята!
    Ваша мама пришла инструменты принесла
    И ваших друзей привела.

    (оркестр, танец, песня)

  19. 2 пользователей поблагодарили максимкас за это полезное сообщение:

    elis673 (07.06.2021), Olgica (22.11.2017)

  20. #120
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Irina_Irina;4644052]Веселая, классная музыка к театральным постановкам Геннадия Генгуренко.
    В архиве 27 композиций.


    Ирина,можно обновить ссылки?
    Ирина
    Skype: arinastrelets
    Электронная почта: irina.strelcova.2012@mail.ru

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru