кстати конкретный пример, как заработать. есть у меня в группе девочка Эля. в прошлов году (ребенку было 4 с половиной года) стали ее родители водить на развивающее обучение к педагогу нашего города. она зарегистрировала частное предпринимательство и работает на дому. дети ходят к ней группами по 4 человека. она учит с ними стихи, проводит простейшие игры, читает, считает. много заданий дает на дом. есть у каждого ребенка даже дневник! простая тетрадь, куда она наклейки за хорошую работу клеит, записывает замечания, пожелания, задания на дом. родители работают со своими детьми. все достаточно просто. одно такое занятие стоит 5 у.е. сколько детей у нее, я не знаю. получается простое репетиторство, подготовка ребенка к школе. по какой программе - я не пойму пока. не задавалась целью. но то, что человек зарабатывает - это очевидно.

может кто-то тоже так работает? поделитесь опытом.

репетиторство нынче в моде! я за своего выпускника бешеные деньги отваливаю. учителя-предметники относятся к неуспеваемости нормально - придешь ко мне за деньги - научу. может и нам так поступать?
а то за свои крохи готовы звезды с неба достать!!!