Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 336

Тема: ПИРАТСКАЯ тема на детском дне рождения

  1. #316
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mar_Blanco Посмотреть сообщение
    Добавлю свои 5 копеек. В конце праздника, когда воздушные шары не нужны, провожу "урок фехтования". В магазине детских игрушек купил поролоновую саблю, и в кончик вставил зубочистку, чтобы торчала на 5 миллиметров. Играем так: если детки маленькие, накидываю на них шарик, и пока он летит, они стараются его проткнуть. Если ребята постарше, то они пинком поднимают шарик в воздух и протыкают.
    Может кому-то пригодится )
    Торчащая зубочистка на 5 миллиметров меня очень смущает!
    Понимаю,что 5 миллиметров немного НО ведь мы же работаем с детьми! Тут перестраховываться важно и нужно!
    Дети стараются проткнуть шар, а могут саблей попасть в глаз!
    Нет, ни в коем случае ничего подобного не буду брать в работу И не говорите,что я перестраховщица!
    Береженного Бог бережет!
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  2. 2 пользователей поблагодарили optimistka17 за это полезное сообщение:

    mar-shall (21.11.2017), Светлана Буран (12.04.2017)

  3. #317
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Мы с ребятами тоже собрали Пиратов. Вот что получилось, может кого согреет ?
    Сценарий дня рождения «В поисках пиратского клада»

    Джек Воробей:
    — Тысяча акул, кто это тут собрался? Сегодня утром я получил известие (показывает чёрную метку), о том, что нам предстоит отправиться в длительное путешествие, полное опасностей и приключений, на поиски старинного сокровища пиратов. Найти и открыть его, мы сможем только с помощью нашего Именинника. (Берёт за руку мальчика в пиратском костюме и выводит вперёд.) Поскольку он является прямым наследником древнего рода мореплавателей.
    Мэри:
    - Привет! Юные любители приключений! Я морская волчица по прозвищу….Веселая Мери!
    И как же вы без меня? Я ведь знаю все тайны морей и океанов. Я могу провести наш корабль по самым сложным морским путям, минуя все опасности.
    Джек Воробей: Ну что же, команда, возьмём Мэри с собой?
    Дети: Да!
    Джек:
    - Вы, маленькие кильки, действительно считаете себя пиратами? И как вас зовут? (дети должны выкрикнуть свои пиратские имена). Не слышу? Ну-ка еще раз и погромче! Вы знаете, что настоящие пираты смелые, отважные и находчивые! Сейчас я проверю! А сейчас я буду говорить замечательные слова, которые мы обычно произносим на палубе, когда у кого-нибудь из пиратов наступает день рождения. А вы все дружно поддерживайте меня и кричите: «Точно, Джек!».
    Джек: День сегодня очень славный?
    Дети: Точно, Джек!
    Джек: Именинник у нас главный!
    Дети: Точно, Джек!
    Джек: Мы поздравим его дружно!
    Дети: Точно, Джек!
    Джек: Пожелаем все, что нужно!
    Дети: Точно, Джек!
    Джек: Чтоб ты рос пиратом смелым!
    Дети: Точно, Джек!
    Джек: Сильным, ловким и умелым!
    Дети: Точно, Джек!
    Джек: Чтоб препятствий не пугался!
    Дети: Точно, Джек!
    Джек: В жизни цели добивался!
    Дети: Точно, Джек!
    Джек: Чтобы даже в трудный час!
    Дети: Точно, Джек!
    Джек: Ты, мальчишка, помнил нас!
    Дети: Точно, Джек!
    Мэри:
    - И сегодня в честь дня рождения
    Мы начинаем большое морское приключение!
    Чтобы все сегодня были рады,
    Мы отправимся на поиски клада!
    Как у пиратов настроенье?
    У ________ сегодня день рождения?
    Значит будем веселиться и играть? (Да!)
    Настроенье ещё выше поднимать! (Да?)
    Ну что ж, именинник, это твой день
    И нам поздравлять тебя будет не лень!
    Огромного счастья тебе мы желаем
    И громко-прегромко кричим: ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    Ох, не слышно что-то вас,
    Ну-ка громче, ещё раз!

    Джек:
    - Так! Фок-грот-брамсель мне в левое ухо! А как вы одеты? Разве так одеваются настоящие пираты? Нет, в таком виде мы вас к испытаниям не допустим. (Детям - банданы).
    Ну что, другое дело. Теперь вы красивые, как новая посудина с золотом в трюме, и все готовы бороться за звание «Настоящий пират» и сундук с сокровищами.
    Слушай мою команду! Свистать всех наверх, поднять паруса, поднять наш флаг, поднять якорь. В путь! (Под весёлую музыку все поднимаются на корабль-шагают по кругу "пиратским" шагом).
    Мэри:
    - Нет! Стойте! А как же пиратское обещание?
    Настоящие пираты должны дать самое важное в своей жизни обещание. Это обещание должно звучать так, чтобы рыбы дрожали.
    Мэри: Поднимаем якоря, Отправляемся в моря! Мы бесстрашные ребята...
    Дети: Потому что мы пираты!
    Мэри: В море грозная волна, Ураганы и шторма, Ну а мы плывём куда-то...
    Дети: Потому что мы пираты!
    Мэри: Всех зверюшек нам милей Обитатели морей: Осьминог, дельфины, скаты...
    Дети: Потому что мы пираты!
    Мэри: Наточили мы ножи, Кто не спрятался - дрожи! Только мы не виноваты,
    Дети: Потому что мы пираты!
    Мэри: Прямо к острову плывём, Там сокровища найдём! Заживём, друзья, богато...
    Дети: Потому что мы пираты!
    Джек Воробей:
    - А теперь вас ждут настоящие пиратские испытания! Если вы правильно проходите испытание, то получаете фрагмент карты, которая приведёт нас к Таинственному Острову с сокровищами. И первое испытание - "Хождение по канату". Чтобы плавать на кораблях нужно уметь сохранять равновесие во время шторма. Вам надо быстро пройти по канату и не сойти с него. Ступни ставить - строго пятка к носку!
    Мэри:
    - Что, страшно? Не дрейфить! Ветер сегодня подходящий – зюйд-зюйд-вест, так что с реи сдуть не должен! Причем, именинник, я уверена, покажет пример и пойдет первым!
    конкурс «Хождение по рее». Дети получают фрагмент карты
    Джек:
    - Тысяча чертей! Впереди вражеский корабль, на котором спрятан ещё один фрагмент карты!
    Мэри:
    - Ребята, в пути пираты часто встречают противников на других кораблях. Приходится вступать в бой за сокровища: пираты должны быть смелыми. Вот и мы сейчас устроим бой.
    Суть игры: бой заключается в том, чтобы участники забрасывали команду противника снарядами -шарами, смотря за тем чтобы на своем корабле снарядов противника не было. Бой длится определенное время, пока звучит музыка. После финального свистка, побеждает команда, на корабле которой окажется наименьшее количество снарядов. (В одном из шариков - пометить!- находится фрагмент карты)
    Мэри:
    - На абордаж!!! Сойтись якорями!
    игра "Бой кораблей".
    Джек:
    - Тысяча акул! Вы оказались меткими стрелками, я даже не ожидал этого! Вот это я понимаю, настоящее пиратское испытание.
    А как вы думаете, каким должен быть настоящий пират?
    Мэри:
    - Ха! Он должен быть быстрым и ловким!
    Джек:
    - Сейчас вам предстоит непростое задание - пронести медуз на голове!
    Конкурс "Медузы"
    Мэри:
    - Прямо по курсу остров! Приготовиться к высадке! Бросить якорь! Спустить шлюпки!
    Джек Воробей:
    - Но шлюпки оторвало штормом! Придётся добираться вплавь.

    Мэри:
    - Настоящий пират никогда не бросит друга в беде. Необходимо срочно переправить команду на остров.
    Суть игры: Капитан (именинник) должен за время пока звучит музыка, отвезти в шлюпке (обруч) всех игроков на линию финиша.
    Игра "Капитан"
    Джек:
    Судя по карте, это Остров с капканами, не попасть в них и дойти до места, где спрятан второй фрагмент карты, можно только зная тайную тропу. Но как её найти?!
    "Капканы" (те же "Рифы")
    Помощник расставляет кегли в ряд.— Кто из вас может пройти между рифами? (Дети по очереди преодолевают капканы).
    Мэри:
    — Но настоящий пират может сделать это с закрытыми глазами. Если кто-то сбивает кегли (попал в капкан), то
    Мэри рычит: Где ваша пиратская взаимовыручка! Помогайте, говорите, куда нужно идти! Или кричит — Мокрая селедка! Да тут собрались настоящие пираты.
    Продолжение игры "Капканы" с усложнением
    Джек:
    - Пока мы пробирались сквозь эти капканы, все завязались в «морские узлы». Игра Путаница:
    Суть: не разжимая рук, дети связываются в узел, а капитан или именинник их распутывает.
    Мэри:
    - Мы с вами попали в на остров зыбучих песков! Перейти через который можно только по кочкам
    Следующее испытание "Остров зыбучих песков".
    Джек:
    - Йо-хо-хо!!! Мы снова можем продолжать наш путь!
    Мэри:
    - Пираты должны быть меткими! Ты собираешься вести их дальше, а мы даже не знаем, умеют ли они вообще стрелять! Сейчас мы проверим, достаточно ли вы меткие для настоящих пиратов.
    Наш отважный экипаж взял корабль на абордаж.
    Раз — пират, два — мушкет, три — огромный пистолет.
    А четыре — попугай, кто не с нами — убегай! А кто с нами в 2 команды!
    А если навстречу акулы, братцы!
    То мы не будем их бояться!
    Матросу нужно метким быть,
    Чтобы акул всех победить!
    Мы самые смелые? (Да!)
    Мы самые меткие? (Да!)
    Попал –кричит: Йо-хо-хо!
    Игра «Меткий стрелок»
    Джек:
    - Мокрая селёдка! Настоящему морскому волку не страшны бури и волны, не страшна никакая качка. Сейчас мы проверим вас. Узнаем КАК ПИРАТЫ ПЕРЕНОСЯТ МОРСКУЮ КАЧКУ.
    Игра "Море волнуется раз.."("Полундра")
    Мэри:
    - Ха! А теперь вокруг себя покружились и по линеечке прошлись, как по рее…Ровнее-ровнее, как паруса то ставить будете?
    Игра
    Джек:
    - Оооо, маленькие кильки! Вы так раскачали корабль, что он начал тонуть, и всем пиратам нужно срочно спасаться через специальный люк.
    Игра «Тонель»
    Мэри:
    - Всё море разволновали, узнаем, какие вы дружные и внимательные.
    Суть: пока звучит музыка все плавают свободно: акулы как акулы, киты как киты, золотые рыбки по своему и тд. Как музыка стихла все объединяемся: если капля, то по 2 чел(в пары), если речка, то по 3,4,5 чел, если море, то все в 1 круг.
    Игра « КАПЛЯ. РЕЧКА. МОРЕ.»
    Джек:
    - Отлично, команда! Но, пират не должен быть голодным. Так как супермаркетов в океанах и морях нет, придется поймать обед самостоятельно. Поверим, Мэри?
    "Рыбалка"
    Мэри:
    - Смотрите в воде бутылка! Ловите её. Пираты достают бутылку с фрагментом карты.
    Джек:
    - Теперь мы сможем доплыть на Таинственный остров.
    «Свистать всех на верх! Поднять паруса! Слушай мою команду:
    Лево руля! - все бегут к левому борту (левому краю).
    Право руля! - все бегут к правому борту (правому краю).
    Нос! - все бегут вперед.
    Корма! - все бегут назад.
    Поднять паруса! - все останавливаются и поднимают руки вверх.
    Драить палубу! - все делают вид, что моют пол.
    Пушечное ядро! - все приседают.
    Адмирал на борту! - все замирают, встают по стойке "смирно" и отдают честь.
    Полный вперёд!!! (Звучит весёлая музыка - танцуют "Пиратский танец "Волна")
    Джек: Смотрите!!!!! Прямо по курсу Таинственный остров!
    Мэри: Бросить якорь! Спустить шлюпки! Все на остров!
    Пираты: Мы справились!!! Йо-хо-хо!!!
    Пираты подходят к сундуку с сокровищами.
    Мэри:
    - А теперь пришло время потрясти костями и спеть пиратскую песню.
    ОТПРАЗДУЕМ ПОБЕДУ!!
    «Волны» - все кладут руки на плечи друг другу и покачиваются.
    «Ветер» - все, кто может, свистят.
    «Рифы» - топают ногами.
    «Гром» - хлопают в ладоши.
    ТАНЕЦ «Флешмоб»
    Джек, обращаясь к имениннику:
    - Этот клад твой по праву рождения. Тебе предоставляется право разделить его. Но раздавая клад своим друзьям, ты будешь в ответ получать от них поздравления.
    Именинник угощает друзей, получает от них поздравления.
    Джек и Мэри:
    - Мы поздравляем нашего Именинника, который вместе с его друзьями смог проделать это опасное путешествие и найти заслуженную награду. Желаем тебе оставаться таким же воспитанным, прилежным, послушным, весёлым и добрым мальчиком! С Днём Рождения!!!! Гип-гип, Ура! Ура! Ура!

    Дискотека

  4. 11 пользователей поблагодарили Светлана Буран за это полезное сообщение:

    irin@ (02.11.2017), lga0605 (30.08.2018), lusina (10.10.2017), Mandarinka-79 (16.08.2020), nata.kosa (03.06.2018), optimistka17 (01.04.2017), ry-bka (31.01.2018), мазурка (22.07.2020), маринатокарь (27.01.2018), Сиренко (12.11.2017), Юлия Непоседа (26.05.2017)

  5. #318
    Новичок Аватар для Ольга Новодвинск
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Новодвинск
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет :-)
    Пиратские программы провожу разные - зависит от возраста. Многое взяла отсюда, что-то от себя.
    Очень люблю как проходят игры:
    - лабиринт
    - канат, куда здесь без него))
    - пираньи
    - морской бой
    - танцы пиартские анимашки всегда на ура
    - естественно клад ищем по карте, выполняя множество заданий

  6. #319
    Местный Аватар для иллюзия реальности
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Россия, Воронежская обл. Россошь
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю. На праздниках бывают дети которые умеют сделать праздник "незабываемым" , и если дать им такую шпагу с 5 мм зубочистки, они умудряться использовать не по-назначению ....

  7. #320
    Новичок Аватар для Ольга Новодвинск
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Новодвинск
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Плюсую!
    Вчера вела пиратскую вечеринку у настоящих пиратов
    Дети ползли в сумку не просто из интереса, а потому что туда ползать "нельзя"...весь реквизит растащили и СПРЯТАЛИ!!!!)))
    Они играми-то увлекались, просили еще поиграть, но помимо этого им очень хотелось припрятать всё, что было у меня отвоевано...+ к этому мальчишки как оказалось были приглашены не из друзей, а просто из дет.сада - совсем не дружные, дрались по любому поводу. Я уже и игр на победителя не делала вообще, но они находили повод подраться.
    Это как бы фиг с ним, я не новичок, не растерялась.
    Но опечалило то, что родители всё это видели и просто смотрели и выпивали. Не вмешивались абсолютно.
    А воспитание детей оставляло желать лучше - им было можно ВСЁ. Даже ходить по подоконникам кафе (бармены ругалась - но даже в этом случае родители не поднялись со своих мест)
    Не дай бог у меня бы были какие-то сабли, мечи, зубочистки...я б щас наверно еще и в тюрьме сидела за искалеченных детей

  8. 2 пользователей поблагодарили Ольга Новодвинск за это полезное сообщение:

    ry-bka (31.01.2018), айна чуйнешова (21.03.2021)

  9. #321
    Пользователь Аватар для lga0605
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    г.Алатырь
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Аттракцион "Охотники на морских чудовищ". На надутых шариках дети маркерами рисуют морских чудищ. Ребенок отдает свой шарик одному пирату, а второй пират дает ему пистолет. Нужно прицелиться и крикнуть "ба-бах!". Шарик лопается. Лопает его пират держащий шарик с помощь. колечка из скрепки с острием. К пистолету я приспособил лазерную указку, но и без лазера дети радуясь лопают шарики. Завершаем сбором "добычи" - шкурок от шариков.

  10. 2 пользователей поблагодарили lga0605 за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (16.08.2020), Светлана Буран (13.04.2017)

  11. #322
    Новичок Аватар для Elena Sorina
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    У меня емть почти такой же конкурс толь ко дети в шарики кидают дротики( по очереди)

  12. #323
    Новичок Аватар для irin@
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем-всем доброго времени суток! Девочки, нужна ваша помощь! На эту субботу (04.10.17г.) заказали пиратский день рождения для девочки 5 лет. Программа нужна на 2 часа, пока взрослые будут праздновать отдельно. Всего 5 детей. Командные игры соответственно отпадают.И меня очень смущает возрастной контингент - 3,4,5,6,7 лет. В нашем распоряжении одна небольшая комната. Двое ведущих Джек Воробей и ...еще один пират. Девочки, милые, посоветуйте что можно провести? Может какие-то аппликации совместно сделать, что можно нарисовать? И еще именинница хочет, что бы обязательно на празднике появилась Летучая Мышь (можно переодеть кого-то из взрослых). Но как увязать в программу еще и Мышь...ума не приложу. В голове сумятица, т.к. привыкла готовиться хотя бы 2 недели, а тут.... Я с таким разношерстным возрастом только 1 раз работала. Но тогда была клоунессой, поэтому проблемы не видела. а тут...Пожалуйста, подкиньте идейки! Буду очень благодарна!

  13. #324
    Пользователь Аватар для Бабка Яга
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Делала очень давно пиратский ДР для сына, но сценарий не нашла:(( Летучую мышь можно привлечь как оракула, например.. Подсказки давать или сундук с сокровищами охранять, в котором подарочки в конце праздника для всех. А живет эта мышь в трюме пиратского корабля. Или в пещере, если пираты туда плывут, и там сокровища стережет. И надо ее загадки отгадать, например... И еще важно, дети мальчики или девочки. Трехлетка мальчик "моложе" трехлетки девочки. От этого тоже зависит сценарий.

  14. 2 пользователей поблагодарили Бабка Яга за это полезное сообщение:

    irin@ (02.11.2017), ведущая Наталья (03.12.2017)

  15. #325
    Новичок Аватар для irin@
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Буран Посмотреть сообщение
    Сценарий дня рождения «В поисках пиратского клада»
    Светлана Буран, спасибо большое за ваш сценарий. Взяла его за основу. Кое-что поменяла конечно, переправила для себя)) получилось без вводной части 17 заданий. Надеюсь этого хватит на 2-часовую программу.

    Цитата Сообщение от Бабка Яга Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Делала очень давно пиратский ДР для сына, но сценарий не нашла:(( Летучую мышь можно привлечь как оракула, например.. Подсказки давать или сундук с сокровищами охранять
    Спасибо Ягуся, большое! Я подумала, что собирать мы будем не фрагменты карты, а фрагменты ключа от ящика с сокровищами. А вот на счет летучей мыши я не определилась. Или сама буду ею(но мой напарник категорически этого не хочет) или действительно найдем у сундука конверт с заданием или загадками от летучей мыши. На конверт можно наклеить изображение этой самой мыши. Спасибо большое за советы!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 30.11.2017 в 08:52. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

  16. #326
    Пользователь Аватар для Бабка Яга
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    irin@,можно летучих мышей в технике оригами сделать из серой бархатной бумаги. тогда они смогут подсказки держать или внутри, или на прищепках. mishka-origami-shema-dlya-detey.jpg

  17. 2 пользователей поблагодарили Бабка Яга за это полезное сообщение:


  18. #327
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    286
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте поделитесь пожалуйста музыкой к пиратской вечеринке

  19. #328
    Пользователь Аватар для Бабка Яга
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от любовь77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте поделитесь пожалуйста музыкой к пиратской вечеринке
    Нашла у себя архивчик, можете посмотреть здесь https://yadi.sk/d/zsTOja_43QArPs

  20. 5 пользователей поблагодарили Бабка Яга за это полезное сообщение:

    dzvinochok (31.03.2018), ry-bka (31.01.2018), ведущая Наталья (03.12.2017), маринатокарь (27.01.2018), наталья севрюкова (10.03.2018)

  21. #329
    Новичок Аватар для Makidra
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от любовь77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте поделитесь пожалуйста музыкой к пиратской вечеринке
    https://yadi.sk/d/9WDeJhZW3QNHCB

  22. 10 пользователей поблагодарили Makidra за это полезное сообщение:

    dzvinochok (31.03.2018), ry-bka (31.01.2018), айна чуйнешова (21.03.2021), Исая (12.12.2018), Ладога (29.10.2018), маринатокарь (27.01.2018), наталья севрюкова (09.02.2018), Олеся27 (27.04.2019), Перлина (09.06.2022), Таня Назарова (01.08.2019)

  23. #330
    Местный Аватар для ry-bka
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Волгоградской обл.
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,541
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,191
    Поблагодарил в

    201 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ваш сценарий. Пиратскую вечеринку будем проводить впервые в детском саду, в одной группе. Много полезного для себя нашла в Вашем сообщении.
    С уважением, Ирина

  24. 2 пользователей поблагодарили ry-bka за это полезное сообщение:

    Ладога (29.10.2018), мазурка (22.07.2020)

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru