Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Музруководители домов ребёнка, отзовитесь

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Музруководители домов ребёнка, отзовитесь

    Здравствуйте, хозяева и пользователи этого прекрасного форума. Есть ли среди вас музруководители домов ребёнка? Хотелось бы с вами пообщаться. Как у вас проводятся музыкальные занятия, утренники и т.д. Т.к. в интернете не настолько много информации об этом.Да и курсы повышения квалификации мало что дают(в основном всё для детских садов).

  2. #2
    Местный Аватар для Арина42
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вадлпо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хозяева и пользователи этого прекрасного форума. Есть ли среди вас музруководители домов ребёнка? Хотелось бы с вами пообщаться. Как у вас проводятся музыкальные занятия, утренники и т.д. Т.к. в интернете не настолько много информации об этом.Да и курсы повышения квалификации мало что дают(в основном всё для детских садов).
    Я работаю в детском доме. Детки у нас с 4 лет и самому старшему 16. Это конечно не дом ребенка, но все-таки...

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас дети с рождения и до 3-х лет. Все с ЗПРР. Утренники проводим со старшими детками. Девочки, кто-нибудь работает ещё с такими детками? И ещё, подскажите пожалуйста, как вставлять ссылки на форуме?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я так поняла что с домами ребёнка и на этом форуме тяжело

    Добавлено через 25 минут
    http://files.mail.ru/C9SAV4

    Добавлено через 33 минуты
    Забыла написать что это сценарий на день усыновления. Изначальный сценарий брался у кого-то из форумчан (девочки огромное спасибо), но я его преломила под наших детей-инвалидов. Может кого-то что-нибудь заинтересует, обращайтесь.
    Последний раз редактировалось вадлпо; 07.01.2010 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Местный Аватар для alenushka77
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я работаю в детском доме уже около 9 лет. Начинала с малышей до 3 лет. Сейчас у меня дети более старшего возраста. Вообще наша работа строится восновном на адаптации (больше кукольный театр) и реабилитации (выступления детей). Конечно, постоянные комиссии и проверки приводят к том, что приходится работать на "показуху", имеется ввиду брать самое яркое, и учить за более короткий период времени. Вообщем работы море, а специалистов мало (денег платят немного), сейчас приходится заниматься хореографическим кружком, хотя по специальности я муз рук и хореографического образования неимею.

  6. #6
    Местный Аватар для Vasilisa55
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А какая у вас наполняемость групп? У нас сейча очень мало деток. Если раньше было по 18, то сейчас 9-10. Для деток это может быть и хорошо, в чём я сильно сомневаюсь, а для персонала однозначно плохо, т. к. мы на грани закрытия.

  7. #7
    Местный Аватар для Арина42
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenushka77 Посмотреть сообщение
    ... Конечно, постоянные комиссии и проверки приводят к том, что приходится работать на "показуху", имеется ввиду брать самое яркое, и учить за более короткий период времени. .
    У нас в детском доме таже "песня". Бывает, что в конце рабочего дня директор говорит: "Завтра в д/д гости, нужен концерт" или "Завтра едем к спонсорам с концертом". На этот случай есть дежурный сценарий, только меняем муз.номера

  8. #8
    Местный Аватар для Vasilisa55
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арина42
    У нас в детском доме таже "песня". Бывает, что в конце рабочего дня директор говорит: "Завтра в д/д гости, нужен концерт" или "Завтра едем к спонсорам с концертом". На этот случай есть дежурный сценарий, только меняем муз.номера
    Мы, слава Богу, не ездим никуда - мы ещё маленькие. Зато к нам толпы валят, особенно когда нет карантина. А вы сами понимаете, что такое дети 3-х лет, да ещё и инвалиды. Они толком говорить не могут, а сними ещё нужно что-то и спеть:eek:

  9. #9
    Местный Аватар для alenushka77
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да, девочки, спонсоры, гости и особенно любят смотреть когда выступают малыши. Хотя по методике в детских садах детей до 3-х лет вообще нельзя показывать взрослым. Но несмотре на это дети детского дома в возрасте до 3-лет нисколько несмущаются чужих, а при правильной подаче неиспугаются и Деда Мороза, ВОлка. Пробовала, не боятся! Кстати девочки это возможна тема для аттестации.
    А я с детишками до 3 - лет делала упор на костюмы, ярке декорации и зажигательную музыку. Одно появление таких малышей производит эффект разорвавшейся бомбы и если они сделают из запланированного 2 движения - все в восхищенье. Если возможно то брать больше образности - цыплятки, поросятки, котятки...
    А по поводу дежурного сценария, я тоже пришла к этому, когда телевиденье зачастило к нам. Никого не интересует, как идет процесс разучивания, надо показать, как детишки весело играют, танцуют, веселятся.

  10. #10
    Местный Аватар для Vasilisa55
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenushka77
    А я с детишками до 3 - лет делала упор на костюмы
    А у нас с костюмами проблема. В доме ребёнка швея только по ремонту одежды, шить толком не умеет, спасибо иногда детки со школ приносят костюмчики, которые они шьют на уроках труда,а так дети выступаю невзрачные, не весёлые.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    я бы на вашем месте зделала упор на элементы костюмов такие как бантики из креповой или оберточной бумаги , оборочки из нее же,степлером скрепили на одну нитку приметали и готово. какие-нибудь красивые атрибуты в ручки детям, даже здесь на сайте были такие примеры изготовления. божьи коровки, цветочки на ручки, веерочки и т.п. конечно сами вы не осилите нужен толковый помошник из воспитателей. еще можно давать деткам в руки коробочки от киндерсюрпризов с горохом внутри отделанные под погремушку или обернутые как конфетки. детки бегают с конфетками по залу, а гости ну так умиляются... еще к таким звенелкам можно прилеплять атласные ленточки, главное чтобы вам дали бумаги и ленточек, иногда и с этим проблемы бывают к сожалению.

  12. #12
    Местный Аватар для Vasilisa55
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от екатерина_х
    еще можно давать деткам в руки коробочки от киндерсюрпризов с горохом внутри отделанные под погремушку или обернутые как конфетки.
    Наши детям ничего в руки на долгое время давать нельзя, т.к. не успеешь и глазом моргнуть, всё это будер разорвано, разобрано и если мелкое проглочено
    Цитата Сообщение от екатерина_х
    главное чтобы вам дали бумаги и ленточек, иногда и с этим проблемы бывают к сожалению.
    И даже заикаться об этом нельзя, чтобы что-то дали. Всё покупается за свои деньги.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Россия,Рязанская область
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер,дорогие музруки! Я тоже работаю в Доме ребёнка с детками от рождения до 4 лет. Очень приятно встретить здесь землячку. Vasilisa55, мы с вами почти соседи. Я из Артёмовска.

  14. #14
    Местный Аватар для Vasilisa55
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasya30
    мы с вами почти соседи. Я из Артёмовска.
    Ой, как хорошо что вы откликнулись!!!:smile:, а то здесь из домов ребёнка очень мало музруководителей. В основном детские сады.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    город Котлас
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, я работаю в специализированном доме ребенка уже 22 года.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru