Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 236

Тема: Конкурсы для вечеринки и корпоративов

  1. #196
    Местный Аватар для Ключникова Ольга
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Пиньята. (Взято с инета)

    Один из вариантов этой забавы — это взять такую пиньяту, из которой можно вынимать сверху какие-либо предметы. Это скорее не конкурс, а просто развлечение гостей в самом начале программы. Вызывается одни желающий, ему завязывают глаза и просят достать что-нибудь из пиньяты на его усмотрение и угадать что же он достал. Ведущий в это время должен давать юмористические подсказки. К примеру, человек достает зубную щетку в футляре, согласитесь, с закрытыми глазами не сразу можно определить что это за предмет. И ведущий говорит: Этот предмет сначала делает туда-сюда, а потом его владельцу приятно. И тому подобные вещи: морковь в упаковке — это предмет доставляет радость хозяйке, когда мужа нет дома, иногда дама может пригласить подругу, чтобы сделать это вместе.

    Даешь бобы!

    В Мексике очень популярны блюда из бобов. Но так как сама страна не справляется с производством нужного количества необходимых продуктов, часть приходиться закупать в США. Но чтобы не платить пошлину, можно нелегально переправить их через границу, чем мы с Вами и займемся. Вызываются две команды с равным количеством участников, затем каждая команда выстраивается в линию. Рядом с первым участником команды граница Соединенных Штатов Америки, а рядом с последним — граница Мексики. Для удобства поставьте стулья с обоих сторон. На стульях со стороны Америки стоят миски наполненные бобами, а со стороны Мексики пустые миски, в которые нужно переместить как можно больше бобов за определенное время. Но, естественно, перемещать их нужно особенным способом: с помощью одноразовых ложек. То есть каждому участнику выдается одна одноразовая ложка, и они должны передать как можно больше бобов с помощью этих ложек ( в одну ложку может поместиться сразу несколько бобов, но в то же время, если их положить слишком много, они могут высыпаться. Невероятный ажиотаж за счет соревнование команд гарантирован.

    Я люблю «Начос»!

    Для этого конкурса потребуются три — пять желающих. Перед каждым из них ставится две миски, одна с водой (наполните лучше наполовину, чтобы вода не расплескивалась) и вторая, как Вы уже, наверное, догадались из названия конкурса, кукурузными чипсами «Начос». Игрокам завязываются руки за спиной, и им без помощи рук нужно съесть как можно больше этих чипсов. Конкурс в своем роде достаточно простой, но здесь есть очень забавная фишка — победителю в этом соревновании вручается… та-дам… пачка чипсов «Начос»:))) Улыбки и смех последуют сразу за вручением приза:)

    Колючки на кактусе. Мексиканская вечеринка.

    Для этого конкурса Вам потребуется реквизит, чтобы он смотрелся более зрелищно. Купите несколько наборов маленьких хозяйственных БЕЛЫХ прищепок и надежно закрепите на каждой из них по 1 зубочистке (можно по две, чтобы интереснее смотрелось). Далее вызывается несколько пар мужчина плюс девушка. Мужчинам завязывают глаза — они выполняют роль кактусов. Девушкам в этом момент выдаются колючки и их задача за тридцать секунд закрепить на их партнерах как можно больше этих колючек (заранее продумайте количество колючек с запасом, чтобы не возникло ситуации, что кому-то не хватило колючек). Это было просто и это был всего лишь первый этап конкурса. Теперь повязки снимают с мужчин и одевают их на девушек. И все девушки меняют партнера, например, просто по часовой стрелки, чтобы не запутаться. Теперь у девушек уже есть одна минута, чтобы снять как можно больше колючек со своего нового партнера.

    Мексиканские перевертыши.

    Простенький конкурс, чтобы дать отдохнуть участникам. Играется также как и классические перевертыши, только на мексиканский лад: (приведем здесь большой список, выбирайте какие Вам понравятся, особо много тоже не нужно, потому что людям может надоесть)

    * “Торнадо ему визжало гимн: спи, кактус, засыпай…” (Метель ей пела песенку: спи, елочка, бай-бай…).

    * У реки Колорадо прохаживается кабальеро полный сил (По Дону гуляет казак молодой).

    * Марианна, Марианна, этот штат Герреро твой и мой (Александра, Александра, этот город наш с тобою).

    * А я бренчу на гитаре на виду у сеньоров и сеньорит (А я играю на гармошке у прохожих на виду).

    * Каноэ с креветками в Акапулько Хуан-Карлос привозил (Шаланды, полные кефали, в Одессу Костя привозил).

    * Не болейте, имейте в запасе много текилы, а мы поехали домой, к себе на фазенду (Так будьте здоровы, живите богато, а мы уезжаем до дому, до хаты).

    * Конгломерат разрозненных штатов соединила навсегда небольшая Мексика (Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь).

    * «Кабальеро, кабальеро, разрыдайтесь, ведь слезы – это символ пустыни!» (Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь улыбка – это флаг корабля!).

    * «Ах вянет агава на земле у океана» (Ой, цветет калина в поле у ручья).

    * «В прерии кустарник высох, в прерии он совсем не рос» (В лесу родилась елочка, в лесу она росла).

    * «А сеньориты все одинаковые: белые, черные, зеленые» (А девушки бывают разные: черные, белые, красные)

    Вторая часть этой забавы — это креатив от самих гостей. Ведущий раздает написанные на бумаге пословицы, задача участников — переделать их на мексиканский лад. Далее ко всем желающим подходит ведущий и участники в микрофон говорят свои переделанные пословицы. Так как здесь идет полная импровизация, может получится очень забавные варианты. Перед тем как участники начнут придумывать, ведущий зачитывает несколько примеров, расположенных ниже.

    * Плохому кабальеро сомбреро мешает
    * Койотов бояться – в прерию не ходить
    * Нечего на луну пенять, коли в темноте на кактус присел
    * Без труда не вытащишь и кактус из песка
    * Свое пончо ближе к телу
    * Удачливый кабальеро родился в сомбреро
    * Близок кактус, да не укусишь
    * Искать иголку в зарослях кактуса
    * По Хауну и сомбреро
    * Скунса в мешке не утаишь…

    Хитрый кактус. Мексиканская вечеринка.

    Для этого конкурса Вам также потребуется реквизит: две-три упаковки зубочисток и несколько зеленых продолговатых огурцов по количеству участников +2 (на всякий случай). Чем больше по размеру будут огурцы, тем интереснее, также постарайтесь, чтобы все огурцы были примерно одинакового размера. Вызывается несколько участников и каждому выдается огурец и определенное количество зубочисток (около 30) также позаботьтесь, чтобы под рукой были запасные зубочистки, так как некоторые участники могут оказаться очень проворными. Итак, задача участников сделать кактус с как можно большим количеством иголок, то есть зубочисток. Участники очень стараются, отведенное время заканчивается, НО: не спешите считать количество зубочисток, потому что сейчас все поймут почему конкурс называется «хитрый кактус». Ведущий объявляет, что окончательным победителем в этом конкурсе будет тот, кто за отведенное время без помощи рук, то есть только зубами снимет бОльшее количество зубочисток! Так участники очень старались в предыдущем раунде, им будет довольно не просто снимать зубочистки, так что им предстоит быть очень аккуратными:)

    Лаймовые скороговорки.

    Для этого конкурса потребуется следующий реквизит три-пять блюдец (больше не нужно, так как конкурс может затянуться). На каждое из этих блюдец нужно очень тонко порезать колечки (именно колечки) лайма в количестве семь штук. Ведущие объявляет, что сейчас, как истинные мачо, они смогут продемонстрировать насколько чист и мелодичен их голос, так как при соблазнени обворожительных сеньорит это немаловажный фактор. Вызываются 3-5 мужчин. Ведущий объясняет, что им всем нужно проговорить одну скороговорку «Карлос и Хуан гнали караван». В первом круге им нужно просто сказать ее. Во втором каждый участник кладет себе в рот колечко лайма и пытается проговорить эту скороговорку и так по нарастающей, т.е. с каждым этапом добавляется по одному колечку лайма. Так как лайм очень кислый, лица у говорящих буду искажены в очень забавных гримасах:)

    Меткий мучачес.

    Вызываются несколько участников и каждому выдается набор из 9 предметов: три карты, три монеты и три боба. Затем на определенно расстояние ставится сомбреро в перевернутом виде и задача каждого игрока закинуть в это сомбреро как можно больше предметов. Сложность в том, что все предметы имеют разную траектория полета, и поэтому как только человек немного приноровился закидывать бобы, они у него закончились и пошли карты, а затем монеты. За попадание бобом 1 очко, за монету также 1 очко, а за карту 2 очка, так как ее забросить сложнее всего. Далее подсчитывается количество очков и объявляется победитель.

    Мексиканский триколор. Мексиканская вечеринка.

    Вызывается три участника (или три пары участников, не принципиально мужчина-мужчина, мужчина-девушка или девушка-девушка). Каждому участнику (или паре участников) выдаются ленточки одного цвета: первому участнику — белые, второму- зеленые, третьему — красные (заранее продумайте количество участников и необходимое количество ленточек + запас). Задача каждого игрока повязать на руки как можно большего количества гостей свою ленточку. Соответственно, побеждает тот, кто завязал большее количество ленточек.

    На этом конкурсы мексиканской вечеринки заканчиваются, ниже приведена статья на тему мексиканская вечеринка.

    Мексиканская вечеринка напоминает больше всего по своей яркости и зрелищности Гавайскую, с единственной разницей, что ассоциацией к Гавайской является лето и солнце, а мексиканская в плане ассоциации универсальна, ее можно проводить в любое время года.

    Если взять первые ассоциации, которые приходят в голову к словосочетанию Мексиканская вечеринка, то это сомбреро, кактусы, текила, яркая одежда и хит Gipsy Kings Bamboleo, кстати, интересный факт, о котором мало кто знает, что название этой группы переводится как Цыганский табор. Мексиканская вечеринка СЦЕНАРИЙ у нас собрано все: приглашение, конкурсы, идеи костюмов, украшение зала.
    Есть три вещи,которые никогда не возвращаются: время, слово, возможность! Поэтому не теряй времени,выбирай слова и не упускай возможность!

  2. #197
    Местный Аватар для Ключникова Ольга
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Если есть возможность сделать тантамарески с изображением индейцев кактусов, бутылки текилы и тд
    Есть три вещи,которые никогда не возвращаются: время, слово, возможность! Поэтому не теряй времени,выбирай слова и не упускай возможность!

  3. #198
    Новичок Аватар для Адиля
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А ещё хорошо вытаскивать гостей с помощью "гусеницы"

    Объявляю что сейчас весь наш зал превратится в гусеницу. А жених - её голова. И выходя из-за стола он цепляет всех гостей и за столом никого не должно остаться. Как ни странно, даже самые неповоротливые гости встают и цепляются к "гусенице". Выведя на танцпол таким образом всех гостей - гусеницу не распускаем и командуем: "А теперь гусеница поднимает правую ногу, теперь левую. Правой-левой, правой-левой. А теперь присела". В конце концов гусеница рассыпается, а я объявляю танцевальный перерыв. И большая часть гостей танцует - главное чтобы музыкант не подкачал.

  4. #199
    Местный Аватар для Елена Ромашова
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    126
    Поблагодарили Поблагодарили 
    202
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Можно и я добавлю.
    Какую бы игру,материал я не рассматривала, всегда представляю себя на месте участников и если мне нравится , я её беру. .Поэтому при всречи всегда говорю,какие игры я не буду делать даже по просьбе молодых.Чтоб они понимали формат,в котором работаю.И если наши мнения совпадают,то нет проблем.
    Лучше проводить нейтральные, но обязательно весёлые игры, но не упасть ни в чьих глазах,не шокировать бедных бабушек и прочих целомудренных родственников.И ещё 1000 раз быть отрекомендованной ими другим.
    Нужно научится быть универсальным.Тем более выбор игр огромный.Когда людям весело и интересно,они почему-то не вспоминают о сомнительных играх.И от скуки не нажераются , и игры идиотские даже не вспоминают. Хотя сам вариант -"гости хотят" уже говорит о неумении ведущего "вести"...Ведущий становится "ведомым"-значит ещё нужно над программой работать).
    и..
    Согласна.
    Мне тут диджей (из кафе в котором работала) предложил провести игру "Норки".
    У меня первый вопрос: твоя девушка участвовала бы, и ей под юбку залезали тебе нормально было бы!? Задумался...
    Мы ведущие можем провести и конкурс кто быстрее скрыши прыгнет. Дурачок может найтись.
    Я когда в ДК работала, к нам пришла рекомендация не проводить конкурсы с выпивкой и едой.
    В Санкт-Петербурге тамада на выпускном провела конкурс (с какого перепугу, и для чего?!) кто быстрее съест бутерброд. Парень (единственный у родителей. отличник, всеобщий любимец) подавился, не успели спасти.
    А при мне (вела у ГАИ-шников праздник) молодого парня заставили тост сказать и выпить рюмку, он долго отказывался. Тут все пошли танцевать. А он упал, никто и не заметил, все пошли танцевать.Я скорую вызывала.
    Не разрешаю детям шарики использовать с газом, чтобы голос прикольным стал, тоже много случаев.
    Каждый конкурс нужно продумывать.
    Опять я не туда повела?!Захотелось высказаться.

  5. 2 пользователей поблагодарили Елена Ромашова за это полезное сообщение:

    Solnechnaja (29.01.2016), Svetulya (19.01.2020)

  6. #200
    Новичок Аватар для Адиля
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Елена Ромашова,
    Цитата Сообщение от Елена Ромашова Посмотреть сообщение
    Мне тут диджей (из кафе в котором работала) предложил провести игру "Норки".
    У меня первый вопрос: твоя девушка участвовала бы, и ей под юбку залезали тебе нормально было бы!? Задумался...
    У меня тоже случай был, правда видеооператор уже предложил конкурс как уж он там называется не помню, смысл в том, что мужчины встают на стулья, между колен зажимают банан, а их партнёрши по игре должны их съесть, кто быстрее.
    Наверное у меня взгляд стал недобрый, потому что он сразу сказал, ну да, ну да, не для этой аудитории...

    А вообще я молодожёнам сразу говорю, что пошлости на празднике, который я провожу нет. Я не ханжа и могу что-то и позволить, но менее жестокое.

  7. #201
    Местный Аватар для vejila
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию


  8. #202
    Местный Аватар для vejila
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    .И когда на банкете интересно всем,то довльны остаются все :и пьющие , и трезвениики,и язвенники..
    Согласна с Вами.Но недавно самой пришлось собрать трусы - лифчики. Сложила в забытый мешок(из которого потом не глядя доставали и одевали на себя). Это была единстственная игра в таком духе, но она была, т.к. на предварительной встрече с клиентами поняла, что им по душе такие забавы. И тут два варианта-либо отказаться, либо подстроиться. Компания очень близких людей,только родственников, со сложившимся стереотипом отдыха: на любые праздники собираются вместе, и наряжаются, устраивают конкурсы, немного хулиганят. Причём они не были пьяны. Они просто куражились от души. А вот все мои душевные словечки для их 70-летней бабушки-юбилярши никому из них не были особо интересны, включая бабушку. И люди благодарили за праздник и ангажировали тут-же на свадьбу внуков юбилярши, которая намечается в скором времени. Конечно, на свадьбе таких игр не будет, т.к. существует еще и другая сторона родственников. И это будет учитываться при составлении программы.

  9. #203
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Тюменcкая обл
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста с чего можно начать корпоритив приуроченый к 9летию фирмы и к открытию сезона продаж? Корпоротиы будет проходить в беседке на базе отдыха. Фирма по продаже пластиковых окон. Может есть какие-нибудь интересные конкурсы связанные со спецификой фирмы. Заранее спасибо)

  10. #204
    Новичок Аватар для Ксюха 1975
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    А мы были в ресторане на празднике к 14 февраля,так там мужчинам положили на колени листок бумаги,а женщины стоя на коленях зубочистками прокалывали этот листок!Так желающих в дальнейших конкурсах участвовать не было,видимо люди боялись,что будет следующим номером программы.И ведущие вечера продолжили праздник просто дискотекой!У меня муж и наши друзья были в шоке от увиденного.Так как я такие пошлые конкурсы никогда не провожу!

  11. #205
    Местный Аватар для sv-nn5
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г. Н.Новгород
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксюха 1975 Посмотреть сообщение
    А мы были в ресторане на празднике к 14 февраля,так там мужчинам положили на колени листок бумаги,а женщины стоя на коленях зубочистками прокалывали этот листок!
    Зубочистки еще наблюдать в живую не приходилось, но когда была гостем на одной свадьбе, так там перекатывали огурец через штанинину..я была в ужасе и большом шокено большой прибольшой шок у меня возник когда заказчик показал видео конкурса, который он хотел бы видеть у себя на свадебном торжестве, наверно его многие видели в инете, это когда мужчинам прикрепляют морковку к трусам, а женщины между ног держат терку....: Scare2: При этом жених и невеста так смеялись, говоря, что мол у них может не понравиться только родителям, но каждый понимаеть в меру своей испорченности...
    Какая там мера испорченности, если там все прямо продемонстрировано
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Светлана, будем знакомы

  12. #206
    Местный Аватар для Мурамарина
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    182
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Очень люблю конкурс "Деловая хватка". Обычно провожу его с мужчинами, надеваю большие галстуки с надписям и типа "Босс", "Настоящий мужчина". Под музыку игроки идут вокруг стула, на котором лежит приз. Как только музыка остановилась, нужно приз схватить. У победителя - самая деловая хватка.

  13. #207
    Местный Аватар для Мурамарина
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    182
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжае Счастье Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста с чего можно начать корпоритив приуроченый к 9летию фирмы и к открытию сезона продаж? Корпоротиы будет проходить в беседке на базе отдыха. Фирма по продаже пластиковых окон. Может есть какие-нибудь интересные конкурсы связанные со спецификой фирмы. Заранее спасибо)
    Я бы конкурсы с пластиковой посудой провела. Например, "Летающие тарелки"
    Участников конкурса 4. Конкурс на выбывание. На каждом этапе запускаем тарелку новой модели, поэтому способы запуска каждый раз меняются. Тот, у кого тарелка улетает дальше всех, выбывает, получая приз. Тарелки одноразовые.
    - сначала просто бросаем, как бумеранг;
    - сдуваем тарелку, лежащую на пластиковом стаканчике, который игрок держит в руках;
    - тарелка на голове игрока, движением головы игрок старается сбросить её как можно дальше.

  14. 2 пользователей поблагодарили Мурамарина за это полезное сообщение:

    Olga123 (29.08.2019), Ангелина - 1 (11.05.2016)

  15. #208
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    Тюменcкая обл
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурамарина Посмотреть сообщение
    Я бы конкурсы с пластиковой посудой провела. Например, "Летающие тарелки"
    Участников конкурса 4. Конкурс на выбывание. На каждом этапе запускаем тарелку новой модели, поэтому способы запуска каждый раз меняются. Тот, у кого тарелка улетает дальше всех, выбывает, получая приз. Тарелки одноразовые.
    - сначала просто бросаем, как бумеранг;
    - сдуваем тарелку, лежащую на пластиковом стаканчике, который игрок держит в руках;
    - тарелка на голове игрока, движением головы игрок старается сбросить её как можно дальше.
    Спасибо большое! Конкурс хороший. утащу к себе и обязательно проведу!

  16. #209
    Местный Аватар для Мурамарина
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    182
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Рыжае Счастье, а ещё, поскольку окнами занимаются, можно сделать конкурс "Окно в Европу": вариантов много, например: 2 команды, напротив каждой 2 игрока с помощью рук показывают окно. Первый игрок с платком в руке подбегает, выглядывает в окно, машет платком и кричит: "Опа - Европа!", возвращается, передаёт эстафету - платок следующему и так далее. Чья команда быстрее.

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Мурамарина за это полезное сообщение:

    Диковина (09.10.2017)

  18. #210
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте друзья!
    Приятно видеть профессионалов в своем деле! Я человек новенький на форуме и возможно вы меня поймете. Я из Эстонии и у нас своя специфика в организации и проведении праздников. С 2010 года работаю в основном на корпоративах и в этом тоже заказали проведение летнего корпоративного праздника у коллектива мебельной фабрики. Может кто подскажет , что можно еще провести спортивно- развлекательное с семьями работников. Канат, волейбол с полотенцами и водяными шарами , Футбол с огромным мячом, семейная эстафета, метание дверцы шкафчика это я все делаю,. Нужна одна-две массовые игры на открытой площадке и хорошо бы смешные , но без "переодевалок" и замороченных атрибутов.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru