Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 201

Тема: Конфликтные ситуации и способы их решения

  1. #136
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    Начинаю понимать как разговаривать с родителями
    У меня помошница- девчонка молодая незамужняя, что такое дети еще плохо представляет. Вот она умеет ставить родителей на место, они ей в рот заглядывают. Я диву даюсь! Может потому что еще не знает этой слепой родительской любви, вот и не церемонится с ними. И о чудо_ они её ценят, хотя вначале сомневались, что молодая. Я решила даже поучится, но где там- по мягкости характера всегда вхожу в положение... и все сидят у меня на шее.
    ЛенСанна

  2. #137
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    ,но тут не выдержала и накинулась на нее:" Это ВЫ меня не любите!"
    Как говорится: "Лучшая защита - это нападение"

  3. #138
    Пользователь Аватар для Видео
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Alenajazz, Ой, Алёна!!!!!!!!! Тысячу раз в этом убедились!

    Мы всех любим, но только не себя, поэтому и -
    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    по мягкости характера всегда вхожу в положение... и все сидят у меня на шее.
    На кого нападать после вчерашнего концерта? Я думала что сама, простите, дура. Думала мне кажется. Но вчера все дети после наших номеров ко мне с вопросом - почему фонограмма на номере тихо звучала, а после концерта родители - почему наши фонограммы так тихо звучали, и со светом почему никак. Ничего не понимаю, бывает сомневаюсь в качестве фонограммы -на конкурсах специально консультируюсь со звукорежиссёрами - никаких претензий, качество нормальное. Зашла во время нашего номера в осветительскую посмотрела как "освещает" "светореж" спрашиваю - это что, все эффекты, весь свет? А мне в ответ показывают программу - "вот на этом номере мне сказали (что-то там) не включать........." Я в шоке - ведь это дети!!!!!!!!!!!!! Часто взрослые на сцене "съезжают" ошибаются, невыразительны, но когда ребёнок выходит на сцену да ещё и должен ухом ловить где что звучит - на ужасной тёмной сцене - какая радость от этого???????????? Я никому из своих участников своих подозрений не высказывала, люди сами это озвучили, а ещё они платят в кассу за занятия, шьют за свой счёт костюмы.......... участвуют во всех концертах нашего "заведения" Неужели это нормально?

  4. #139
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видео Посмотреть сообщение
    Неужели это нормально?
    Нет это ненормально! Свои претензии по поводу концертных ляпсусов составить в письменном виде (плохой свет, плохой звук и так далее) от лица родителей и принести администрации на рассмотрение. А ещё лучше - отправить делегацию родителей на приём к директору с этой бумагой (подписи всех родителей) Зачем это всё надо? А затем, что не мы, хореографы должны нести ВСЮ ответственность за качество концерта. Мы готовим номер, заботимся, чтобы номер был "одет", а исполнители причёсаны, обуты и веселы, а также пришли вовремя (или замены готовим), отвечаем за исполнение хореографии на сцене. Не слишком ли много, если к нам ещё идут и по поводу света и звука???
    Предвижу ответы администрации по поводу неимения освещения и его прибамбасов. А для чего тогда платные концерты??? Платными концертами и зарабатываются деньги на техническое оснащение, либо на костюмы. Раз у вас родители шьют за свой счёт, то вы имеете полное право требовать (родители, сама не лезь!!!) хорошего света и звука!!!

  5. #140
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    На летнем концерте забыла нашему "DJ" принести музыку на свой номер заранее, так было такое недовольство!!! Я была в шоке...и музыку найди,и танец сочини,и детей научи,и костюмы сшей,и поругайся за репет.зал и магнитафон...так еще и бегай за всеми. Постоянно во всем экономят на детях,а они это чувствуют... поэтому и стали такие наглые и жестокие.
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  6. #141
    Местный Аватар для leyno
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    159
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    На летнем концерте забыла нашему "DJ" принести музыку на свой номер заранее, так было такое недовольство!!! Я была в шоке...и музыку найди,и танец сочини,и детей научи,и костюмы сшей,и поругайся за репет.зал и магнитафон...так еще и бегай за всеми. Постоянно во всем экономят на детях,а они это чувствуют... поэтому и стали такие наглые и жестокие.
    А я уже привыкла за столько лет быть и хореографом, и парикмахером, и режиссером, и звукооператором, и швеёй, и уборщицей, и прачкой....
    Благо никто палки в колеса не вставляет, но и не помогает

  7. #142
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leyno Посмотреть сообщение
    уборщицей
    Я не против мытья балетного класса перед занятиями моими усилиями, но пусть мне оплачивают тогда!!! Любая работа должна оплачиваться!
    А парикмахером и гримёром я уже была - 7 лет назад на коллективе из 120 человек, только всё равно никто это не оценил. Едут на том, кто возит. На своём теперешнем коллективе было сказано-спрошено: "Дети чьи??? Вот и гримируем, заплетаем, переодеваем своих детей!"
    Насчёт сценария, режиссуры - мне это нравится и это выход на другой уровень, поэтому я этим занимаюсь сама.
    Шить не умею. А если бы умела, то шила бы костюмы по существущим расценкам в нашем регионе.
    Стирают костюмы родители. Они же их гладят, декорируют (потому как цены на расшивку пайетками и бисером им огласила - сразу же сказали, что сделают сами)
    Рядом со звукооператором сидит на мероприятиях понимающий человек, знающий что, где и как у нас должно быть (концертмейстер) Пишу на листке все моменты. Где ложный финал, где выход заранее. И каждый трек у меня на отдельном диске.
    Ляпсусы бывают со звуком, конечно. Аппаратура - понятие непредсказуемое... Ничего страшного. И без музыки танцевали. И без света. А одной солистке выход 8 раз объявляли и через 10 секунд аппаратура вырубалась каждый раз. Это не помешало ей занять призовое место.


    Цитата Сообщение от leyno Посмотреть сообщение
    А я уже привыкла за столько лет быть
    Ты забыла ещё написать врачом и поваром!

  8. #143
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Едут на том, кто возит.
    Это точно! Надо сразу ставить все точки над i. Только не все это умеют. Да и обстоятельства иногда бывают...

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Ты забыла ещё написать врачом
    Мы тоже были до последнего случая - дали девочки цитрамон от головной боли, а у нее давление упало так, что еле под руки увели домой. Потом скорую вызывали. Правда, в последующем обследовании выяснилось, что у нее защемление в шейном отделе и зажимает сосуд. Так что мы не виноваты. Но с тех пор таблетки никому не даем. Даже самые простые.

  9. #144
    Местный Аватар для leyno
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    159
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Как то был у меня такой случай: блузки нужно было вышить. Рисунок был нанесен на блузку, даны нитки для вышивки и девочка забрала домой её и мама должна была вышить. Через 3 недели от вышивки я была в шоке: очень неаккуратно и бестолково, пришлось все переделывать, и с тех пор стараюсь делать все сама.
    Вы знаете, труднее кому то все объяснять и учить- легче сделать все самому.
    И не забывайте, что у каждого из нас свои условия на работе. У меня никогда не было и не будет в сельском, огромном ДК концертмейстера. По штату у нас числятся директор, худрук и уборщица со спецсредств.

  10. #145
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leyno Посмотреть сообщение
    очень неаккуратно и бестолково
    Мне вчера такие костюмы принесли. Я сказала: "Переделывать!" И добавила: "Неужели тебе хочется танцевать в таком некрасивом костюме? И хочется выглядеть хуже всех?"

    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
    с тех пор таблетки никому не даем.
    На занятиях тоже ничего не даю. Стало плохо, звоню родителям - забирайте ребёнка. А в поездках каждый родитель собирает СВОЮ аптечку для ребёнка и пишет там график приёма лекарств и какое от чего.

  11. #146
    Местный Аватар для leyno
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    159
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Alenajazz;3869324]Мне вчера такие костюмы принесли. Я сказала: "Переделывать!" И добавила: "Неужели тебе хочется танцевать в таком некрасивом костюме? И хочется выглядеть хуже всех?"

    Многим легче сказать, что у них руки не из того места растут...

  12. #147
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leyno Посмотреть сообщение
    свои условия на работе.
    Это так. Но я хотела сказать про то, что родителей надо активно привлекать. Когда у меня не было концертмейстера (а дали его недавно, как коллектив звание Образцового получил, да и то - на 8 часов в неделю всего), то у меня на фонограмме и свете сидели родители. А то бывает и так, что и не помогают совсем... Пришли на концерт и торжественно в зале сели. А с детьми кто будет за кулисами? А если я в жюри??? Ведь так и приучила родителей активно участвовать в процессе, потому как я всегда работала в составе жюри и мне было некогда физически быть за кулисами и решать оргвопросы.
    Последний раз редактировалось Alenajazz; 29.11.2010 в 19:51.

  13. #148
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leyno Посмотреть сообщение
    руки не из того места растут..
    Мы как-то давно на один танец (15 костюмов) пригласили вышивальщицу, она вышила специальной техникой по лайкре - каким-то эластичным швом: то есть, нитки, на которые были прикреплены пайетки, тянулись вместе с тканью. Оплатили ей стоимость работы (на это можно было пошить ещё 15 костюмов) С тех пор сами вышивают. Руки растут не оттуда - это удобная отговорка. "Не можете сами - просите кого-то, но в костюме танцует ВАШ ребёнок - любимый, умный, талантливый и красивый!" (так говорю я)

  14. #149
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leyno Посмотреть сообщение
    стараюсь делать все сама
    конечно так легче,но сколько можно?!плохо расшили-переделывайте! пару раз переделают-будут старательнее. а насчёт звука и света - это всё равно самой приходится контролировать.

  15. #150
    Пользователь Аватар для Видео
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Кто знает норму температурного режима в танц.зале (коллектив детский - 4-16 лет), и вообще насколько это важно?

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru