"...У каждого потрясающий слух. Никто не глух. Но меня не устраивает эта пропасть между теми, кто понимает и любит классику, и теми, кто вообще никак не связан с ней. А людей, не обладающих слухом, в этом зале больше нет. Но даже между теми тремя группами — бездна. Но я не остановлюсь, пока по всей земле не полюбят классическую музыку. Так за дело!
Понимаете, у меня нет никаких сомнений, что это сработает, если вы будете смотреть мне в глаза. Лидер ведь не должен сомневаться, когда пытается привести людей к какой-то идее.
Хорош был бы Мартин Лютер Кинг, если бы думал: Есть у меня идейка, но не знаю, справятся там они или нет. Так что я сыграю сейчас одну пьесу Шопена... Кто я, если у моих детей не горят глаза?
Совсем другой мир открывается. А теперь, когда наше путешествие подходит к концу, и мы снова спускаемся на Землю, каждый может задать себе вопрос: Кто я? И у меня один критерий для оценки — не богатство, не слава, не власть, главное — это сколько вокруг меня сияющих глаз. Это правда очень важно, что мы кому говорим. Наши слова намного важнее, чем мы думаем... Я клянусь, что никогда не скажу того, что не могло бы остаться как мое последнее слово. "
http://dotsub.com/view/a5aa3af4-6c93...a-599fc3a947a9