Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 192526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 474

Тема: Реклама или PR? Что сегодня эффективнее?

  1. #421
    Мотылёк Аватар для lola-7
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Минские просторы...
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Реклама работает плохо сейчас... надо бить на пиар... где взять такого спеца - консультанта?
    Активно ищу. Безрезультатно. :frown:
    Извините, что вклиниваюсь со своими взглядами:smile:
    я работала 5 лет руководителем пресс-службы и работаю сейчас(не официально) в благотворительном фонде. О пиаре, в начале своей работы, знала только, что это такое, по постам в инете. Сама всё разрулила для себя, без образования и всяких привлечений профи со стороны, утвердившись в том, что грамотный Пиар - это 50% успеха, реклама+ещё 30%, далее -человеческий фактор -10% и остальные 10% -приходится на сам продукт, услугу, личность.
    Прислушайтесь к советам Инны из Киева (если я не ошибаюсь) она очень грамотный пиарщик, профи.Говорит в каждом посте - чётко и практически вас движет к созданию пиара и правильной рекламе.
    Я собираюсь с детьми(они у меня мой коллектив) открыть творческую студию, куда будут включены разнообразные услуги: стилист-парикмахер, визажист, маникюр, подарки-сувениры, открытки-приглашения, дизайн, украшения и т.п. ....Мы с детьми уже можем многое сами,ещё я собираюсь привлекать профи в разных сферах со стороны(своих подруг, знакомых) с которыми я не боюсь иметь дело. Например, я делаю стрижки и укладки в двух салонах своего города, пообещала процент от клиента и оставила там визитки, повесила у них объявление о своих услугах, пообещав, что и им подгоню своих клиентов на причёски.
    Так вот, сейчас я уже написала пресс-релиз о своём первом официальном мероприятии нашей Творческой студии, которое носит благотворительный характер. отправила по факсу или на почту во все СМИ, пригласила их представителей на это мероприятие, так как оно социалной направленности, все СМИ отписались, что будут, им нужен интересный сюжет. Я расписала в пресс-релизах, что за мероприятие, какой его характер и направленность, что их ждёт на нём и т.п. А так как, все охвачены Рождественской суетой. снегурки и дед мороз на дом..и за деньги....моё предложение - лучшее, что есть в моём регионе. Никто пока не сделал то, что я...я их опередила, возможно kuku
    Вот вам и реклама - да ещё и бесплатная. Мы проводим театрализованное представление для детей в больницах, для детей-сирот, так же в школах и т.д.
    В больнице я повесила рекламу и буду раздавать всем визитки, в школах - так же. Предложила провести в одной из школ вечеринку для учителей - у них, у многих, скоро дети будут жениться и замуж выходить. Ещё будут выпускные и др. праздники. Вот вам пиар и реклама- посмотрят и пригласят меня. Ведь я - смогу всё, я - самая лучшая, у меня есть то, чего нет у других. Это я не от гордости и высоты своего птичьего полёта - это установка такая...как думаешь - так и будет, что говоришь - то получишь. Слово - живо! мысль - ещё живее))))
    Да, пусть я на этом ничего не заработаю, наоборот, потрачу свои деньги на костюмы и постановку, приглашу артистов эстрады(это ещё один пиар-ход). Пользуйтесь случаем, пока есть повод - Новый год и Рождество - время чудес и подарков. Совершите подарок - вам всё вернётся сторицей.Сделайте(не очень люблю это слово) - замануху:eek:
    Раздайте маленькие карандашики или ручки с логотипом вашей организации, визитки-календарики и т.п. Можно напечатать пакеты с вашим логотипом, пару маек и кепок - для розыгрыша, кружек и т.п. сейчас - это всё доступно.
    Ещё предложила некоторым салонам, где обслуживаюсь сама сделать на моих праздниках показ причёсок вечерних и свадебных, моделей костюмов и платьев и т.п. Причёски для детей к Рождеству - за 50 %. Услугу фото со звездой, автограф звезды на память на моих визитках. Практически многие согласились. Им -реклама, а мне - достижение моей цели - реклама моих услуг.
    Мне немного проще в этом отношении - я уже много лет веду благотворительные вечера и т.п. и знакома со многими нашими звёздами эстрады, журналистами и т.п. Ещё я журналистам накрываю шведский столик, дарю им сувенирчики со своим логотипом. Они на это падки))))
    Дети мои всячески мне в этом помогают.
    Предлагаю за полцены услугу ростовых кукол и аниматоров на утренники в дет.сад и школы и т.д. и опять же - оставляю всем родителям визитки. Фото на память с куклой - бесплатно. Что мне - краски жалко с принтера))))
    И ещё - дисконтные карточки - Друзья -друзей - скидки тем, кто передаст карточку другу, а тот друг обратиться ко мне. Скидки во всём - причёски тоже идут со мной в эту акцию. ведь нам - нужно количество клиентов! А качество - это наша сторона медали - за это мы должны быть на 100% в ответе.
    Удар должен быть визуальным, слуховым и тактильным. Услышать по радио, ТВ(кому что доступно),увидеть в деле(шоу, эффект новизны, благотворительный момент),пощупать руками( сувениры, призы, кукол ростовых и т.п)
    Пресса - это Всё! Дружите с прессой, если вы это можете себе позволить, не ограничивайтесь скупым объявлением.Проводите благотворительные акции, которые широко будут известны за пределами вашего региона и т.п. Привлекайте парикмахеров и стилистов, салоны красоты и свадебные салоны, загсы и др.
    так я раскручивала несколько салонов красоты(теперь они помогают мне))) и магазины одежды. у них всё ок! приглашают меня на свои праздники. Всё должно быть в сценарии на одном дыхании, слоганы и печатный материал - на уровне, акция - на высоте.
    Удачи! если хотите, то могу подробно написать план проведения пиар-акции в личку.
    да, и пиар без рекламы - это глухой и немой тамада-ведущий на празднике
    Lola - Оля

  2. #422
    Мотылёк Аватар для lola-7
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Минские просторы...
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Исправляюсь...не Инна, а Лина)))) из Киева...Умница+++
    Lola - Оля

  3. #423
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    lola-7,
    Оля, наверное твой опыт раскрутки кому то пригодится, несомненно... но не мне, например, волку-одиночке... пресса, благотворительные работы, ростовые куклы, и все остальное - это для агенств годится, а простой ведущий ничего эт ого сделать не сможет (если только не вкладывать огромных средств). Так что увы... я говорила не об этом! :smile:

  4. #424
    Ольга Аватар для Айсидора
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    Вчера была в Днепре и застала там флэш-моб: по улице идет группа молодых людей, одетых в пиратские одежды. Человек 10, одна девушка - очень красивая, высокая, тоже в пиратском, при этом ноги и живот оголенные(на улице довольно холодно). Реакция людей на улице - все сразу достают телефоны, фотографируют, снимают видео, обсуждают это.
    Люди в костюмах в обычный, непраздничный день - это обращает внимание.
    Да, это очень продуктивно., но для 1 Ведущей - дороговато...
    В театре "Секрет" перед спектаклем "Женитьба" - в самом модном и дорогом магазине провели 2 акции - касса заработала сразу!

    [IMG]http://*********ru/979855m.jpg[/IMG]

    [IMG]http://*********ru/980879m.jpg[/IMG]

    [IMG]http://*********ru/967567m.jpg[/IMG]

    [IMG]http://*********ru/973711m.jpg[/IMG]

    [IMG]http://*********ru/974735m.jpg[/IMG]

    И еще одна акция -
    [IMG]http://*********ru/972687m.jpg[/IMG]


    [IMG]http://*********ru/961423m.jpg[/IMG]

    А пока из всех известных способов рекламы себя, как Ведущей самой продуктивной остается пока передача клиентов из рук в руки...

  5. #425
    Местный Аватар для Елена Дианова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я планирую сделать календари карманные
    С одной стороны " Ваши свадебные юбилеи"
    перечисление свадебных юбилеев, и подпись Ведущая вашей свадьбы и телефон, ну а на обратной стороне каленарь. Дарить каждой паре, для активизации сарафанного радио. Чтобы не сразу телефон потеряли после свадьбы...

  6. #426
    Местный Аватар для Елена Дианова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Тогда может быть полезные телефоны для семьи: Загс, детские развивающие центры,еще что-нибудь подобное. Все таки хочется чтобы календарь, который по сути рекламирует ведущую, был направлен на семью, на ее развитие и будущее семьи. Поэтому и присутствует мысль о свадебных юбилеях.

  7. #427
    Пользователь Аватар для Ласкина
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    директ по офисам. эффективно

  8. #428
    Мотылёк Аватар для lola-7
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Минские просторы...
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    lola-7,
    Оля, наверное твой опыт раскрутки кому то пригодится, несомненно... но не мне, например, волку-одиночке... пресса, благотворительные работы, ростовые куклы, и все остальное - это для агенств годится, а простой ведущий ничего эт ого сделать не сможет (если только не вкладывать огромных средств). Так что увы... я говорила не об этом! :smile:
    Но ведь я одна это всё проделываю)))) и сама, как волчиха:biggrin:одиночка, не считая детей...просто дружбу вожу с нужными и полезными людьми для того, чтоб всё действовало...им хорошо и нам выгодно...
    пиар - это новое для многих. привыкли работать на сарафане,но пиар - не отменяет народного радио...просто время идёт-всё меняется и надо менять подход к работе...
    из того, что я написала можно столько всего для одиночек(и не совсем дорогого) выбрать...
    а ваши клиенты и заказчики услуг тамады и ведущих - разве все простые люди??? я думаю, что можно найти за что зацепиться... я вот за салоны и парикмахерские, за прессу и детские праздники...
    А провести один праздник в году для детей бесплатно - это не огромные вложения...это просто вложения в душу
    Lola - Оля

  9. #429
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lola-7
    время идёт-всё меняется и надо менять подход к работе...
    Совершенно солгасна!!! Просто конкретные ваши методы, Оля, мне не подошли. :biggrin:

  10. #430
    Ваш праздник ждет Вас! Аватар для Алексей Пашин
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Колпино
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    Восклицание Истина где-то рядом...

    Ух, прочел... и решил затащить эту тему и в 2010 год, что скажите?..

    Два года живу только праздниками. Рекламму нигде не давал...
    Визитки, Администраторы ресторанов, социальная сеть "В контакте" и МОГУЩЕСТВЕННОЕ "сарафанно-брючное радио"

    В этом году решил яйца, которые за Новый год заработал, разложить в разные карзины, поиграть в пиар-менеджмент...:eek:
    ПОМНИТЕ ИГРУ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА - Волк яйца собирает в корзинку, но тут наоборот...

    Две темы прочел на форуме - ничего не понял - КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПАТЬ kuku

    Правы все, только правда у всех своя...
    Креатив?
    1. Предлагаю администраторам ресторана - я (тамада) и программа в подарок иду Заказчикам, а мои деньги - Вы увеличиваете стоимость накрытого стола на человека...
    2. Раз в неделю можно работать бесплатно, например в среду...
    3. Делаю молодоженам скидку в 10% - они выбрали ресторан. а я звоню туда и говорю, что я ведущий и готов им привести СВАДЬБУ - мне откат - его отдаю молодоженам...
    4. "Тамада на час" - Вам смешно, а многие просят - у нас бюджетная свадьба или юбилей, нам нужен ведущий на час или два, просто создать настроение...
    5. Вариант: 1 час - 500 руб., 2 час - 1500, 3 час - 2500, 4 час - 3500, 5 час - 5000 руб. (Вы улавили мысль? Если Вы интересны и круты как яйца, что я решил в разные корзины класть, то отработаете и больше 5 часов...:tongue:)
    6. А кто-нибудь думал заключить Договор с молодоженами на год (всю жизнь)? Каждый год юбилей свадьбы, день рождения невесты и жениха, Дед Мороз на Новый год, встреча из роддома, СКИДКИ...
    7. Семь хорошее число?!! На форуме уже упоминалось понятие "Анти Свадьба", так вот...
    Рекламма - Самая пошлая свадьба, самые пошлые и вызывающие конкурсы, ТРЕШ-тамада, На ВАШЕЙ СВАДЬБЕ НИКАМУ НЕ БУДЕТ ГОРЬКО... будет откровенно и весело...

    Добавлено через 29 минут
    Жизнь — это игра, в которой мир постоянно задает своим обитателям одну и ту же загадку: «А ну, угадайте, какой я?» И каждый отвечает в соответствии со своими представлениями: «ты агрессивный» или «ты уютный». Или «ты веселый, мрачный, дружелюбный, враждебный, счастливый, злосчастный».

    Но вот что интересно: в этой викторине выигрывают все! Мир соглашается и перед каждым предстает в том обличье, какое было заказано.

    Обычно негативные переживания всецело владеют вниманием человека. Он озабочен тем, что его не устраивает. Думает о том, чего не хочет, и не хочет того, о чем думает. Вот такой парадокс. Но ведь зеркало не учитывает желание или нежелание человека — оно просто в точности передает содержание образа — не больше не меньше.

    Совершенно нелепая ситуация получается. Человек вечно таскает с собой то, чего не приемлет. Не «язык мой — враг мой», а мысли — мои враги. Несмотря на весь абсурд, дело обстоит именно так.

    Оттого бедные беднеют, а богатые богатеют — все они смотрятся в зеркало мира, и каждый по-своему констатирует облик окружающей его реальности. Эта реальность засасывает, как болото. Старушка в очереди за пенсией. Уставшая женщина с тяжелыми сумками в набитом автобусе. Больной, скитающийся по медицинским учреждениям. Всеми своими мыслями они пребывают в этой мрачной действительности. А кто-то в это же время наслаждается жизнью: море, яхты, путешествия, шикарные гостиницы, дорогие рестораны — все, что душе угодно. Во всех случаях независимо от характера обстановки производится констатация факта: «Вот так мы и живем». Точнее, живем, как мыслим свое существование. Зеркало подтверждает и все больше укрепляет содержание образа мыслей.

    Добавлено через 32 минуты
    Не успел автора записать...

    Вы узнали - это Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности":rolleyes:
    Последний раз редактировалось Алексей Пашин; 18.01.2010 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
    КОПИЛКА конкурсов и идей http://vk.com/vkopilkuv

  11. #431
    Свадебный фотограф Аватар для O-lusha
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У нас была идея сделать буклет по комплексному обслуживанию праздников:

    "Праздники занимают большое место в нашей жизни, но мы часто забываем о них и не успеваем вовремя поздравить своих близких, коллег, и даже детей. Загляните в календарь – сколько впереди дней рождений, юбилеев, профессиональных, календарных, и просто личных праздников. Разве все упомнишь?
    Мы, праздничное агентство «...», приглашаем Вас к знакомству и предлагаем комплексное обслуживание всех праздников Вашей семьи, предприятия, компании.
    Всё очень просто: Вы обозначаете нам свои праздничные даты на текущий год, и мы не забудем вовремя напомнить Вам о них, предложив заранее различные варианты поздравлений..." и т.д.

    Хотелось стать таким семейным праздничным агентством, но у директора, видимо, не было уверенности в отдаче от такой рекламы, и до печати буклета дело так и не дошло.
    Снимите с гостей вашей свадьбы заботы - есть профи, пусть он занимается фото!

  12. #432
    Местный Аватар для Natasha21
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Пашин
    Ух, прочел... и решил затащить эту тему и в 2010 год, что скажите?..
    А я не смогла... Времени катастрофически не хватает... Хочу поделиться и своими идеями по поводу рекламы.
    1. По поводу рестранов. Кто-то писал, что администраторы просят визитки, а потом всё равно не перезванивают..... За прошлый год 5 заведений предложили сотрудничество, из них 3 на самом деле переодически, пусть не часто, но всё же рекомендуют меня, как ведущую. И я решила заказать рекламные буклеты с фото и с минимальной информацией об услугах , заламинированные, в формате А4.
    Во первых хочу оставить их в тех кафе и ресторанах, где меня уже знают, а во-вторых всегда иметь при себе на банкета - понравлюсь кому ещё, попросят визитки, а я им нечто больше.... Думаю сработает.
    2. По поводу рекламы в прессе. Последние 4 года, а может и больше как то умудрялась работать без рекламы, сарафанное радио всё таки работает. В декабре дала рекламу в местном свадебном журнале, строчную, недорогую и зря деньги потратила!!!! Сложилось впечатление, что молодожёны названивают лишь с целью определиться с ценами..... За месяц по рекламе 1 заказ, остальные 8 как обычно по рекомендации.
    Хочу на лето дать рекламу модульную, со своей фотографией, может такая сработает?

  13. #433
    Ваш праздник ждет Вас! Аватар для Алексей Пашин
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Колпино
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжаем... У нас В Питере проходят многочисленные тематические выставки, где рекламмируются услуги (свадьба, выпускной, для детей...).

    Кстати, буду сейчас обзванивать питерских ведущих, кого знаю, для компании... И первого Ёжика приглашу!
    КОПИЛКА конкурсов и идей http://vk.com/vkopilkuv

  14. #434
    Местный Аватар для Helga597
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    На самом краешке земли
    Сообщений
    387
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasha21
    За месяц по рекламе 1 заказ, остальные 8 как обычно по рекомендации.
    Хочу на лето дать рекламу модульную, со своей фотографией, может такая сработает?
    У меня - реклама на 1/2 страницы с фото в глянцевом свадебном журнале... НЕ работает, звонки только с целью ухнать цену! Заказ за полгода был 1, и то только потому, что по фото жених узнал во мне ведущую, которую знал! т.е. выстрел 1, денег ушло много, так что - ????? нужно ли выбрасывать в журнал деньгу?! :wink:
    Последний раз редактировалось Helga597; 19.01.2010 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
    Давайте идти по солнечной стороне жизни! :rolleyes:


    Оля-ля
    Helga5@pisem.net
    Skype Otilia

  15. #435
    Местный Аватар для Natasha21
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga597
    денег ушло много, так что - ????? нужно ли выбрасывать в журнал деньгу?!
    Да уж:frown: над этим стоит подумать, выкидывать деньги на ветер и правда не хочется. Спасибо за информацию. Вот и делаешь каждый раз вывод, что лучшая реклама - это качественная и ппрофессионально сделанная работа!

Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 192526272829303132 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru