Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: 25 января. Татьянин день. День студента

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок Аватар для vikunya
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию День студента

    Может быть кому-нибудь пригодится...

    «ДЕНЬ СТУДЕНТА»


    Позывные к началу.
    Выход ведущей.

    Проехав все моря и континенты,
    Пускай этнограф в книгу занесёт,
    Что есть такая нация – студенты
    Весёлый и особенный народ!


    Добрый день, дорогие друзья!
    Мы рады приветствовать всех, кто собрался в зале в этот январский не по-зимнему тёплый день – учащихся ПУ №14, Лабинского аграрного техникума, ПУ№43, Лабинского медицинского колледжа, Вознесенского колледжа молочной промышленности, представителей администрации и гостей сегодняшнего праздника. Сегодня мы отмечаем с вами Международный день студента – самый любимый праздник для учащейся молодёжи разных стран. Кто такие студенты? Это весёлая, полная энергии молодёжь, с жаждой к познаниям и свершениям, не унывающая, влюбляющаяся, но прежде всего - это будущее нашей страны, и только от вас зависит на сколько оно будет радужным и безоблачным, от вас зависит на сколько успешно Россия будет развиваться в разных сферах и областях. Вы – мощнейший потенциал нашей Родины.
    И сегодня, от всей души, мы поздравляем всех студентов с этим замечательным праздником!

    Желаем чтобы сессии легко сдавались,
    Чтобы «хвосты» не оставались,
    Ведь ум и дух слились в момент
    В великом имени «Студент»!




    И сейчас для поздравления мне бы хотелось пригласить на эту сцену …..

    И ещё один человек, которого я с удовольствием приглашаю на эту сцену …..

    Следующее слово для поздравления предоставляется исполняющей обязанности председателя Комитета по делам молодёжи ……

    Дорогое друзья! Сегодня в нашем зале присутствуют люди, которые заслужили особое внимание в этот праздничный день. Они принимают активное участие в общественной жизни, которые трудятся и стараются во благо своего учебного заведения. Это директора и заместители директоров по воспитательной работе средних учебных заведений нашего города и сегодня им вручаются почётные грамоты.

    Муз номер.

    Прекрасное время студенчества! Каждый нынешний студент, спустя годы, вспомнит это время с чувством лёгкой грусти, ведь это замечательное время - пора свободы, новых друзей, безденежья, авантюр и легкомысленных поступков. Но прежде всего, это тяжёлая работа, ведь быть настоящим студентом не легко!
    Но каждое учебное заведение нашего города может гордиться своими студентами, которые не только успевают в учёбе, но и уделяют внимание общественной жизни училища. И сегодня мы отмечаем лучших студентов нашего города почётными грамотами,

    вручение

    Мы поздравляем всех студентов и желаем:
    Преграды в жизни и помехи
    Легко и быстро устранять.
    Побольше смеха, меньше грусти
    И никогда не унывать!

    Многие люди считают, что нынешняя молодёжь очерствела и волнуют её только свои, личные проблемы, смею не согласиться с этим утверждением. Ребята искренне переживают за всё что происходит в их родном городе, России, а так же за её пределами. На нашу сцену я приглашаю одного из таких молодых людей – …..

    Музыкальный номер

    Многие знают, что 25 января, как день студента стали отмечать не так давно – с 1755 года, а до этого, этот день считался Днём святой мученицы Татьяны. Будучи дочерью богатого римлянина, она избрала путь духовного развития, стала диаконисой Римской церкви. Ухаживала за больными, помогала малоимущим, но за веру в Иисуса Христа была приговорена к мученической смерти. А в 18 веке, в день святой мученицы Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. А Святая Татьяна стала считаться покровительницей студентов и для них стала называться Татьяной Университетской. И сегодня мы поздравляем с праздником не только студентов, но и всех девушек с прекрасным именем Татьяна. В переводе с греческого это имя означает – учредительница, наставительница.
    И женщин, носящих имя Татьяна не так уж и мало. Давайте их вспомним: кто назовёт больше знаменитых, популярных Татьян, получит приз от комитета по делам молодёжи. А чтобы вам было легче их вспомнить, я буду задавать наводящие вопросы:

    Эта Таня красива на диво, мила и тиха, словно речка
    И в начале сольной карьеры спела песню она про «Колечко».
    ОВСИЕНКО

    Про Танюшу эту, что вам рассказать?
    В песнях очень любит плакать и рыдать,
    Ещё поёт тихонько, не жалея сил:
    «Спи мой мальчик маленький, спи, мой сын»
    БУЛАНОВА


    Эта Татьяна – звезда экстра-класс,
    Эффектная блондинка, скажу без прикрас.
    Экран своей улыбкой озаряет,
    Когда коллег на шоу разыграет.
    АРНО

    А тётю Таню, малыши любили больше прочих,
    Ведь с Филею, Степашкой, Хрюшей и Каркушей
    Желала Таня всем: «Спокойной ночи!»
    ВЕДЕНЕЕВА

    Она скромна, нежна, невинна
    И влюблена она наивно,
    И пишет строки другу вскоре:
    «Я к вам пишу, чего же боле…»
    ЛАРИНА

    Эту Татьяну мы знаем давно,
    Фамилии начало с ноты «до».
    В сериале всяк её найдёт
    А сериал тот - «Люба, дети и завод».
    ДОГИЛЕВА

    Про эту Татьяну расскажешь не много,
    Она вместе с мужем вам будет знакома.
    А мужа зовут её Шатц Михаил –
    «Хорошие шутки» он Тане привил.
    ЛАЗАРЕВА

    Ну что же, дорогие друзья, я вижу что вы достаточно хорошо знаете знаменитых Татьян. А фамилии известных Татьян можно перечислять и дальше:
    Татьяна Навка —мастер спорта международного класса по фигурному катанию
    • Татьяна Луговская — художница.
    • Татьяна Пельтцер — актриса.
    • Татьяна Доронина — актриса и режиссер
    • Татьяна Друбич — актриса.
    • Татьяна Тарасова — легендарный тренер по фигурному катанию
    • Татьяна Казанкина — трехкратная чемпионка Олимпийских игр
    • Татьяна Миткова — телеведущая.
    • Татьяна Васильева — актриса театра и кино.
    • Татьяна Устинова — писательница.
    Музыкальный номер
    Жизнь студента, как река: то она течёт спокойно и размеренно – в промежутках между сессиями, то бурлит сродни Ниогарскому водопаду – период сдачи экзаменов. Именно этот период и омрачает жизнь студентов. Бессонные ночи, которыми учащиеся искренне учат ответы на вопросы, под утро – учебник под подушку и пару часов сна. И на экзамене студент предстаёт перед преподавателем в виде этакого монстра с красными глазами, вздыбленными волосами, трясущимися руками и хриплым, дрожащим голосом. Во избежание этого многие студенты избирают народные приметы помогающие удачной сдаче. Выполнив какой-либо ритуал ложатся себе спокойно спать, едва начинают надвигаться сумерки.
    Вот приметы и суеверия, которые знаю я:
    1. Перед экзаменом нельзя мыть голову, а то весь ум смоешь.
    2. После удачно сданного экзамена на все остальные нужно ходить в этой же одежде. Стирать её нельзя. Считается, что иначе смоешь удачу.
    3. Под пятку надо положить пять рублей, на удачу.
    4. В аудиторию нужно входить с левой ноги и брать билет левой рукой.
    А вы когда-нибудь пользовались какими-нибудь приметами, для сдачи экзамена? Можете поделиться ими?
    ОПРОС
    Да, к каким только методам не прибегает наш студент, чтобы получить положительную отметку в зачётке. Но я думаю, что лучший из всех - учиться, как говорится на совесть и не полагаться на немытую голову, нестиранную одежду и 5 рублей под пяткой!
    Если знаний не хватает –
    Учи! И это помогает!
    И каждый помнит пусть всегда:
    Ученье – свет, а не ученье – тьма!

    Мы желаем чтобы знания ваши были твёрдыми и пригодились в дальнейшей жизни, чтобы у вас ни когда не было таких конфузов, как у героя следующей песни.

    Музыкальный номер
    Как мы уже говорили ранее, Татьянин день, как день студента начали праздновать с 1755 года и этот праздник считается международным. Но в каждой стране – свои нравы и порядки и по этому жизнь студентов, особенно в средние века, в разных государствах имела свои отличия. Предлагаю вам узнать их, ну а для полной атмосферы тех лет я порошу выйти на сцену по 3 человека от каждого среднего учебного заведения города.
    (Выходят, становятся.
    Россия
    Татьянин день — праздновался российскими студентами широко и с размахом. Студенты и так народ веселый, пошалить любят. Но к студенческим шалостям в Татьянин день заранее готовились и извозчики, и городовые. Надо, однако, заметить, что чересчур расшалившихся "господ студентов" усмиряли домашними средствами и в полицию забирали крайне редко. А вообще, студенты России всегда отличались гибкостью ума и оригинальностью выхода из нестандартных ситуаций. Вы, как их потомки, надеюсь, так же обладаете этим умением. Предлагаю вам ситуации – ваша задача как можно быстрее и интереснее из неё выйти.
    1. Вы приходите в свою комнату, все уже спят, а на вашей кровати почему-то спит незнакомый человек.
    2. Ум студента пытлив. Вы проводили опыт «Следствия воздействия раствора бриллиантовой зелени (в простонародье – зелёнка) на шерсть семейства «кошачьих». Взяли первую попавшуюся кошку и окрасили, бедолагу, в изумрудный цвет. Как выяснилось позже - это была любимая кошка вашей преподавательницы по физике, а завтра у вас по этому предмету зачёт. От учителей ни чего не утаишь – найдутся добрые люди, и она уже знает что вы сотворили с её любимым питомцем.
    3. Сегодня у вас день рождения и специально для этого дня родители снабдили вас продуктами, чтобы стол именинника переполнялся яствами домашнего приготовления. Со спокойной душой вы уходите на учёбу, а по возвращению с ужасом видите, что съедено буквально всё, даже рыбная консерва, которую заботливая мама положила «на всякий случай». Через час придут гости. Ваши действия.

    Средневековая Европа
    В те далекие времена из одного университетского города в другой бродили странствующие студенты, чтобы слушать лекции разных знаменитостей. Называли таких странствующих студентов вагантами, и в пути они нередко сочиняли стихи, в результате образовался целый раздел литературы — поэзия вагантов, а песни на их стихи с удовольствием распевают и современные студенты.
    Сейчас, вы должны будете вспомнить песни о зиме, ведь день студента – зимний праздник. Поём по очереди припевы этих песен.

    ПЕСНИ О ЗИМЕ
    Куба
    "Положи свои знания поближе к сердцу своему и подальше от глаз экзаменаторов твоих". Эта международная студенческая мудрость, касающаяся шпаргалок, особенно актуальна для кубинских студентов. Шпаргалки (кстати, это по-польски "ненужные бумажки") появились, видимо, вместе со студентами. Разные преподаватели по-разному относятся к шпаргалкам, но только на Кубе студент, застигнутый "на месте преступления", то есть пользующийся шпаргалкой на экзамене, подлежит немедленному отчислению из института.
    Ну, я надеюсь что вы шпаргалками не пользуетесь, но к примеру, от бабушек, знаете способы их изготовления. Вспомним их. Чья команда назовёт больше?
    СПОСОБЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ШПАРГАЛОК
    Италия
    Итальянские студенты отличались своей усидчивостью и жгучим желанием сделать какое-нибудь открытие. До глубокой ночи они засиживались над учебниками астрономии, вычисляли, делали расчёты по карте звёздного неба – мечтали открыть новую планету. И некоторым из них это удавалось. Надеюсь, вам знакомо имя итальянского астронома, физика Галилео Галилея? Астронома Джузеппе Пиаци? Сейчас вы сами попробуете не только открыть планету, но и населить её жителями. Для этого нам понадобятся обычные воздушные шары и маркеры.
    НАДУВАЮТ, РИСУЮТ.

    Дорогие друзья, с небольшим отрывом в этом мини конкурсе победила команда ………………………………………. Вам вручаются призы, всем спасибо за участие, можете спуститься в зал. А мы продолжаем нашу программу. Каждый скажет, что студенчество это лучшие годы, это друзья, с которыми спустя годы поддерживаются тёплые отношения, ведь столько вместе пройдено и пережито, это любовь, которая часто остаётся одной единственной на всю жизнь. Студенческая жизнь сближает 2 половинки, которые кто-то когда-то разбросал по свету и тогда между ними зарождается светлое чувство любви, когда так не хочется расставаться с любимым человеком.
    Музыкальный номер о любви
    Как быстро бежит время, вот и подошёл к концу наш праздничный концерт. Ещё раз с праздником вас, с Днём Татьяны, с Днём студента – называйте, как хотите, но я думаю, каждый согласится, что:
    Студентом быть не так уж просто,
    Но быть студентом – это класс!
    Там жажда знаний, жажда роста,
    Лениться там ни кто не даст.
    Ведь сколько формул, сколько знаний
    Студент запомнить должен в срок,
    Приложит максимум стараний –
    И вот уж выучен урок.
    Сданы без сбоев курсовые,
    Семестр окончен без «хвостов»,
    Ведь вы – студенты, вы – такие,
    Студент на «пять» всегда готов!

    « Песня из вагантов» - ВСЕ
    Последний раз редактировалось vikunya; 08.02.2010 в 07:16. Причина: Сбой в соединении

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Знайшла і в себе сценарій, можливо в загальному трішки нуднуватий, але дещо можна взяти.

    ДЕНЬ СТУДЕНТА
    "СТУДЕНТСЬКІ РОКИ – ЧАСТОЧКА НАШОГО ЖИТТЯ"


    Ведучий 1
    Шановні присутні, тема нашого заходу: "Студентські роки – часточка нашого життя". І ми маємо таку надію, що побачене й почуте сьогодні на сцені залишить у вашій душі слід, і змусить вас хоч на хвилинку задуматися над тим, що життя не стоїть на місці і що незабаром ми розлучимося.

    Ведучий 2
    Я певна, що кожен з вас поодинці чи разом з друзями згадає студентські роки. Адже відомо, погане забувається швидко, а добре залишається назавжди в куточках нашої пам’яті. І нехай ми, заклопотані повсякденністю, іноді забуваємо про все на світі, все ж я сподіваюся, що ви згадаєте студентство, а значить згадаєте нас.

    Ми жили безтурботним, звичайним життям. Всі проблеми за нас вирішували батьки. Але одного року ми привезли документи до цього навчального закладу... і розпочалося:
    дискотеки
    фільми
    гулянки
    пари…, а подумаємо про це завтра.
    (Пісня)

    Ведучий 2
    Говоримо ми "студент", "студенти", "студентське життя ", а чи знаємо походження цього слова, і де з’явилися перші студенти.
    Слово "студент" латинського походження, означає "той, що сумлінно чимось займається".
    Перші студенти з’явилися разом з виникненням університетів у Європі. Спочатку в Болонії (Італія) в ІХ ст., потім у Парижі (Франція), Оксфорді й Кембріджі (Англія).
    Першим вищим навчальним закладом на Україні була Києво-Могилянська академія, відкрита в 1631 році. Але ще й до неї українська молодь не цуралася освіти і багато українських прізвищ знаходимо в архівних документах західноєвропейських університетів і шкіл в ХV–ХVІст.
    Щодо суспільної ролі студентства, то варто зазначити хоча б те, що саме студенти вчинили замах на ерцгерцога Фердинанда 28 червня 1914 року в Сараєво, що й спричинило початок Першої світової війни. Саме студенти виступили під Крутами в 1918 році на захист молодої Української Республіки від більшовицьких військ. Саме студенти своїм голодуванням восени 1991 року домоглися відставки консервативного уряду Віталія Масола.
    Отже, незважаючи на нелегкі умови життя і навчання, студенти були і є найактивнішою частиною молоді.

    Ведучий 1
    Дізналися, що означає слово "студент" і де з’явилися перші студенти? Але яке воно студентське життя? Цікаве, сповнене несподіванок і радощів, незвичностей і смутку таке воно – студентське життя.



    Студенти
    Світлий і врочистий той момент,
    Він зірками сяє та іскриться,
    Коли ти дістав звання – студент,
    Коли виявив бажання далі вчиться.
    Ти студент, і маєш цим гордитись,
    Ти повинен пам’ятати це.
    І повинен старанно учитися,
    Збирать знання як зеренце.
    Пам’ятати ці студентські роки
    Будем завжди ми у різний час,
    Як робили хибні й вірні кроки,
    Як студентами ще звали нас.

    Ведучий 2
    Сьогодні ми відзначаємо Міжнародний день студента. І цей день вибраний невипадково.
    Міжнародний день студента традиційно відзначається щороку 17 листопада, починаючи з 1941 року. Ця дата вибрана невипадково: 28 жовтня 1939 року в окупованій фашистами Чехословаччині студенти відзначали День республіки. Демонстрація була придушена, і багато студентів зазнали травм. Один з них, Ян Ополітал, від одержаних ран помер. У день його похорону, 17 листопада, знову відбувся виступ студентів проти фашистської окупації. Маніфестація була розігнана, близько 2 тис. студентів заарештовано, 9 організаторів демонстрації розстріляно, у цей же день гуртожитки розгромлено, вищі навчальні заклади закрито.
    Отже, в знак пам’яті про трагічні події 17 листопада 1939 року, і враховуючи велику суспільну роль студентства, в 1941 році на Міжнародному молодіжному форумі прийнято рішення про святкування 17 листопада Міжнародного дня студента.

    Ведучий 1
    Дізнавшись після складання вступних іспитів, що ти студент, в душі щось діється надзвичайне. Ти відчуваєш, що хочеш кричати: "Я не просто людина, я – студент". Виникає питання, а студенти що, не люди? Ви тільки-но послухайте:
    – А я дізналася що студенти це не люди.
    – А це ж чому так жорстоко?
    – Та ось іду вулицею і чую розмову двох сусідок. Перша скаржиться: "Ой, що воно за люди такі. Покрали моркву, буряк і капусту. Друга говорить: "Так то ж може студенти"? Перша відказує: "Та які там студенти, сліди то людські".

    Ведучий 2
    Невже й насправді всі студенти – це не люди. То виходить, що кожна людина в певний період життя не була людиною, а була студентом. Отже, те, що ми будемо доносити до вашого відома не тільки про студентів, а й про всіх людей. Беріть до уваги!

    (Анекдоти)

    Завідуючий зооветеринарним відділенням
    і студент на кораблі
    Пливли на одному кораблі студент і завідуючий зооветери-нарним відділенням. Корабель розбився об скелю, а їх двох викинуло на острів до людоїдів. Приводять їх до вождя і запитують:
    – Що робити з ними?
    – Вождь відповідає: "Студента нагодувати, напоїти і покласти спати"; дивлячись на заввідділенням, говорить: "А з цим я ще поговорю про своє направлення".

    Студент на екзамені
    На екзамені студент бере один білет – не знає, другий білет – теж не знає, так третій, четвертий, п’ятий... Викладач бере залікову книжку і ставить "3". Інші студенти обурено: "За що"?
    – Як за що? – відповідає викладач. – Якщо щось шукає, значить щось знає.

    Дівчина на заліку
    Приходить дівчина на залік, і ніжно, дивлячись на викладача, говорить:
    – Я готова на все, щоб отримати залік.
    – На все?
    – Так, на все.
    – Тоді гаразд. Ідіть і вивчіть.

    Поведінка студента вдома (сценка)
    Батько з матір’ю дивляться по телевізору американський триллер "Крик". У кімнату до них залітає син і кричить: "Привіт, предки! Чого не стрічаєте свого синочка з технікуму"? (Падає на стілець і кладе ноги на столик). "Цей фільм я по відаку у технарі у Філіповича бачив. Кльовий фільмончик". (Мати перелякано дивиться на сина).
    – Ігорю! Що він сказав? Де він такого набрався?
    – Тихо, мовчать! – каже батько.
    Увага батька зосереджена на екрані.
    – Зараз цей шланг цій швабрі засадить фінак у спину по саму рукоятку (слова сина).
    Мати хапається за серце. Батько це розуміє по-своєму.
    – Чого ти, Катю, так зблідла? Нічого страшного не трапилося, цей тип ще її не замочив.
    – Та я про нашого синочка. Де він таких слів нахапався? (Та чоловік припав до екрану).
    – О! О! Зараз він її припечатає (слова сина).
    – Цей шланг і справді її порішив (слова батька).
    Син задоволено пирхає.
    – А ви думали я вам лапшу на вуха клею (батько встає).
    – Кльовий фільмончик (додає мати), але швабру шкода.

    Ведучий 1
    Олег, ти не здогадуєшся з ким, ой, точніше з чим порівнюють студентів?

    Ведучий 2
    Ні, не здогадуюсь.

    Ведучий 1
    Тоді послухай цю розповідь, і ти, а також вельмишановні глядачі дізнаєтесь хто, а точніше що таке студент.

    Епіграф: "Хто з’їв весь корм для рибок?! Зрозуміло – студент поснідав!"
    Отже, хто такий, пробачте, що таке студент? Студент – від латинського тарган. Завжди щось жере і завжди цих самих студентів багато. Коли вмикається світло – вони розбігаються... Як стверджують вчені, студенти походять від мавп. Хоча ні, навпаки, мавпи походять від студентів.
    Перші поселення студентів були знайдені... ну, точно не пам’ятаю коли, але тоді ще вимерли динозаври, мабуть від голоду.
    Студент – клас ссавців, підряд хижаків. У холці досягають до двох метрів. Студенти, звичайно, живуть зграями, а точніше групами. Коли студенти припиняють гризти граніт науки, вони, звичайно, йдуть на водкопій в гуртожиток. Після водкопою у студентів відразу ж починається шлюбний період. Самці в цей час агресивні, самочки навпаки – піддатливі.
    Студент складається з голови, тулуба і кінцівок. Голова, в свою чергу, складається з беньки, макітри й ... ваш варіант.
    Факт відсутності мізків у студента підтверджується резуль-татами тесту. У ста навмання вибраних студентів запитали: "Як ви гадаєте, який у вас айк’ю?" 50% відповіли: "Ти чо?", 46% – дзво¬нили другові, троє – сказали "Пів другої", один знаходиться в реанімації.
    Так, тяжко виживати студенту. Хоча дуже приємно згадати той час. Пам’ятаю, як подавав документи – атестат, паспорт, 100 грн., задоволене обличчя ректора.
    І якщо в таких умовах студенти здатні вижити і навіть чомусь таки навчитися, то нашу країну чекає велике майбутнє.

    Ведучий 2
    Ну все, посміялися, а тепер про життя, і не тільки про нього. Ось і настав останній рік навчання. Роки закоханості пливуть, ось, ось скінчиться цей рік і ми розлучимось. На довгій життєвій дорозі мимоволі згадується все, особливо студентські роки, вони – та незабутня часточка душі, в котрій відкладено почуття Вічне. Це почуття знайоме кожній людині в цьому світі. Все проходить – і життя, і роки, а воно вічне, бо це наше кохання.

    Не обертайся, просто йди

    Сліди торішньої печалі
    Сховав від жалю снігопад,
    І ми удвох на людному вокзалі,
    І нам нема шляху назад.
    Попереду лише маршрут розлуки,
    Білети доля нам дала,
    Немає слів, замовкли губи,
    Лиш тільки пам’ять промовля.

    Сьогоднішню...Та що ж тоді,
    Ми не повернемо нічого,
    Останній погляд крадькома,
    За нас все скаже холодом – морозом,
    Розлука, снігова зима.
    Ми не повернемо нічого,
    І смуток ляже на чоло.
    Життя не вернеться, що ж з того?

    Вона шепоче про світанки,
    Про тихі співи солов’я,
    Про ті прогулянки до ранку,
    Коли щаслива я була.
    Я знаю, швидко пройдуть роки,
    Спливуть, як листя по воді,
    І ми згадаємо розлуку,
    Що дуже гірко нам було?
    Минає все, в холодну порожнечу
    Спливуть години, дні, роки,
    І я тебе вже більше не побачу
    То що ж, не обертайся,
    Просто йди.

    Ведучий 1
    Ми часто звертаємося до батьків за допомогою, а якщо чесно, то до мами. І вона приймає нашу мову з усіма молодіжними висловами так як треба.

    Дзвінок до мами
    – Алло, мама? Ну, як там мої кореша? Да ти не переймайся. Мамо, мамо тихо! Попалили. Потрібні бабки. Короче, бросай кості в найближчий "Beстерн Юніон", конвертуй бабки, тільки не баклань, що суму забула. Останнього ж разу натому тижні висилала. Ну, як скільки? 370. Як нащо 70? А після цього ж треба відмітити, що лишні гроші з’явилися. В нас у касі гроші можна отримати не за чотири дні, а за дві години втикання на фразу "Немає зв’язку". Скоріше присилай бабки. Ну все, буду закінчувать, чао.

    Ведучий 2
    Та все одно ми їх любимо. Ми вже не діти, але ще й не дорослі. Ми їдемо з дому і єдина людина, що завжди проводжає і зустрічає нас – це мама. Вона єдина, хто приймає нас такими, якими є, з нашими недоліками й перевагами. Перше слово в житті – про неї. Перші кроки в житті – до неї. Ми їдемо з дому і материнські очі завжди оберігають нас. Вона любить нас у всіх життєвих негараздах, розуміє нас, якою б мовою ми не говорили, це людина, яка заслуговує найбільшої нашої поваги, любові.
    Століттями про неї складали твори поети й композитори, присвячували їй вірші, заради неї клали їх на музику. Жінка, мати, берегиня роду.
    Ми даруємо цей вірш всім матерям.

    Мамо

    Сьогодні знову повернуся я до тебе,
    Дивлюсь в обличчя, як у синю даль,
    І все здається ніби, люба,
    В очах твоїх задума і печаль,
    Печаль, що випікає душу,
    Напівзруйновану, але живу,
    Я знаю, що покаятися мушу
    Перед очима, тими, що люблю.
    Я знаю, що повинна повертатись,
    Іти крізь морок, зустрічати біль.
    До найріднішого чола горнутись,
    І цілувати руки зранені твої.
    Побиті зморшками, тоненькі руки,
    Що пахнуть хлібом, сонцем і теплом.
    І до очей яскравих ледь притухлих,
    Щоб до землі вклонитися тобі чолом.
    То ж не достойна бути я донькою,
    Бо мудрість слів я розумію не завжди,
    Тулюсь до теплої долоні я щокою,
    І раз у раз повторюю – не йдіть.
    Щоразу, повертаючись додому,
    Я розумію, як біжать роки,
    А я і досі не зізналася в любові,
    Не притулилася до сивої коси.
    Матуся, найрідніша в світі,
    Найкраща, наймиліша і завжди
    Ми розуміємо коли вже пізно,
    Коли на світі залишаємось одні.
    То ж ти пробач за те, що неслухняні,
    Не слухаємо мудрість твоїх слів,
    Пробач за все, пробач, пробач, що ми погані,
    Ми неможливі та усе ж твої.
    Поцілувати найріднішу в світі,
    Найкращу, найдорожчу, лиш мою.
    І зрозуміти те, що всі ми діти,
    Якщо ти є, то ми уже в раю.
    Я дивлюся в твої очі сині,
    І тулюся знов до рідного чола.
    І розумію, що якби віднині
    Спинити мені вічності слова,
    Щоб залишити все таким навічно,
    Щоб попросити маму, ні, не йдіть.
    Ви залишайтеся на вічність,
    А не на цю коротку мить,
    Та розумію – все оце безглуздо,
    І швидкість часу нам не зупинить,
    Не зав’язати нам у часі вузлик,
    Щоб зберегти оцю яскраву мить.
    Я знаю, що не вистачить нам слова,
    Щоб подвиг материнський описать.
    Не виказать слова любові словом,
    Щоб за твоє тепло воздать,
    Щоб возвеличити і в край піднять,
    Перетупити всі турботи і слова,
    І не оплачені борги віддати,
    Вклонитись до землі пока жива.
    Іще б, звичайно, зупинити б вічність,
    Узяти краплю мудрості з віків.
    На золотому п’єдесталі возвеличить,
    До правнуків донести голос твій,
    Зробити все можливе й неможливе,
    Щоб ти була найкраща понад все,
    Щоб кожний образ твій проніс, як диво,
    В серці, що завжди живе.

    (Пісня про маму)


    Ведучий 1
    А хто може любити так, як ми? Напевно, що ніхто. А для кого кохання є найбільшим скарбом? Невже це почуття як полум’я під водою погасне. Ні, я нізащо не дам загинути йому, це ж скарб всього люду, це найбільше почуття, що є на землі. Воно буде вічне, і немає сили, що може наврочити йому, завадити поєднувати серця мільйонів.

    Ведучий 2
    Після закінчення навчального закладу можливо ми ніколи не побачимось, але те почуття, що народилося і виросло в нашім серці один до одного і до навчального закладу, ми пронесемо крізь життя. Ми вдячні технікуму за це.

    Вдячність технікуму

    Технікум – здається просто слово,
    Але значить він для нас усе.
    Тут для нас життя було заново,
    Й пам’ять наша його в серці пронесе.
    Поєднав ти нас, простих студентів,
    В одну дружню і великую сім’ю.
    Й скільки б не було прикрих моментів,
    Будем вдячні завжди ми йому.
    Навіть як закінчимо навчатись,
    Розлетимось по світу, хто куди.
    Та до технікуму будем повертатись,
    Хоч думками линути сюди.

    Слова куратора
    Ось такі вони студентські роки, серйозні й веселі, швидкоплинні та незабутні. Зумійте за цей час почерпнути щонайбільше знань.
    І нехай студентське життя залишиться для вас лише в добрих спогадах.
    Зі святом вас, шановне студентство.

    Фінальна пісня

    З днем студента ми вітаєм вас
    І бажаємо, щоб мрії всі здійснились,

    Щоб в житті згадали ви не раз,
    Як ми в Висторопі разом всі учились.

    Хай за роком рік летить,
    Будем вчить і любить,
    І студентське життя
    Ми не забудем.

    І в навчанні, в труді
    Будем першими завжди,
    Ну а людям дарувати
    Радість будем.

  3. #3
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Ксюндель,
    спасибо тебе огромное!!!
    не представляешь, как вовремя ты материал этот кинула!
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  4. #4
    Местный Аватар для Татьяна Бисярина
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    320
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    ТА Т Ь Я Н И Н Д Е Н Ь

    Просто не вериться

    Вед: Добрый день, дорогие друзья! Мы встретились здесь, чтобы отметить традиционный праздник – Татьянин день!

    Вед: 25 января по православному церковному календарю посвящено памяти святой мученицы Татьяны, казненной, за веру. История эта очень грустная, у нас же в России – это шумный, веселый праздник всего студенчества, а приходится он на этот «Татьянин день» потому, что именно 25 января 1755 г. императрица Елизавета Петровна подписала подготовленный графом Иваном Ивановичем Шуваловым указ об учреждении славного Московского Университета и гимназии.

    Вед: (поеживается) Ох, и сильные холода настали!

    Вед: Самое время им на Руси быть – крещенские морозы во дворе трещат. Да что поделаешь, в чужие края нашу зиму пошлешь. Солнце-то, оно только летом греет, а зимой морозит.

    Вед: Вроде бы уж и январь на исходе, к весне дело повернуть должно. Не зря говорят: была зима, так будет и лето.

    Вед: А еще говорят: зима лето пугает, а сама потом тает.

    Вед: А что сегодня за день такой, 25 января?

    Вед: А то, что день 25 января считается днем необычным – студенческим праздником.

    Вед: Праздником студентов? А почему бы им не выбрать себе денек потеплей да поласковей?

    Вед: Так уж история распорядилась. Да, Татьяна – праздник хоть и морозный да славный.

    Вед: Этот день стал праздником студентов университета, позднее – всего студенчества, а сейчас праздником всей молодежи.

    НОМЕР

    Вед: Как известно учеба – главный труд студента, а мы еще об учебе ничего не сказали.

    Вед: Действительно время учебы студенты сдают множество экзаменов и зачетов, и при всем этом не теряют чувства юмора, даже находят в себе силы с иронией отнестись к собственным неудачам.


    Вед: Пора поговорить уже о нас с вами, о студентах. Нужно наконец разобраться, что это за люди.

    Вед: Нет ничего проще. Это часть человечества. Причем самая веселая.

    Вед: Они везде. На занятиях…

    Вед: И в ночных клубах…
    Вед: И в библиотеках.
    Вед: И в Интернете.
    Вед: И в молодежном кафе.

    Вед: И так, каждый из нас кое-что знает об этих загадочных людях – студентах. Остается обменяться информацией, и словесный портрет будет готов.


    Вед: Студенты они есть везде – во всех странах, на всех континентах. Ибо студент – это не звание и не профессия. Это состояние человека.

    Вед: Сейчас прозвучат советы преподавателям.

    -Не ищите встречи со студентами, когда вы ему понадобитесь, он сам найдет вас.

    -Во время экзамена не смотрите пристально на студента, он может подумать, что вы подозреваете его в списывании, и обидится.

    -Будьте тактичны! Не повторяйте вопрос, если студент его не расслышал, а незаметно постарайтесь перевести разговор на другую тему.

    -Если вы задали вопрос, а студент неправильно отвечает, то вполне возможно, что он просто хочет вас проверить.


    -Заметив, что во время занятия студент все время смотрит на студентку, а она на него, поймите, что вы здесь лишний.

    Вед: Вопросы, которые студентам задавать не рекомендуется.

    Какой экзамен он пришел сдавать? Он же не спрашивает вас, какой экзамен вы принимаете.

    Почему вы видите его в первый раз? Он же не виноват, что вы все полугодие были невнимательны.

    И главное, помните: вы у студента не один!

    Вед: А теперь прозвучат советы студентам.

    Если во время подготовки к экзаменам вам захотелось поработать над конспектом, полежите полчаса, желание пройдет само.

    Когда преподаватель заподозрит, что вы списываете, демонстративно делайте свое дело – экзаменатор глазам своим не поверит.

    Когда два раза сдаешь один и тот же экзамен, приобретаешь знания, но теряешь стипендию.

    Тяжело заниматься на первом курсе первые несколько лет. Дальше будет легче.

    То, что ваш преподаватель был студентом, еще не значит, что вы будете преподавателем.


    НОМЕР
    От Евы и Адама
    пошёл народ упрямый,
    пошёл неунывающий народ.
    От сессии до сессии,
    Живут студенты весело,
    А сессия всего два раза в год
    Сценка


    Вед: Но ведь Татьянин день знаменателен не только праздником студентов и тем, что на него отмечались именины всех Татьян.

    Вед: Приглашаем на сцену всех сотрудников Татьян
    Вед:
    Татьянин день собрал нас в этом зале.
    И стал чуть-чуть теплее день зимы.
    С Днем ангела вас, милые Татьяны
    Добра Вам, счастья и любви!

    Вед: Мы от всей души поздравляем вас с этим праздником и дарим вам небольшие подарки.

    НОМЕР

    Вед: В нашем колледже учится 12студенток – Татьян и их мы так же приглашаем подняться на сцену:


    Вед: Милые наши Татьяны, сегодня у вас двойной праздник именины и день студента. И мы предлагаем вам немного поиграть.
    Вед: Скажите Татьяна, какая она? Сейчас каждая из вас попробует расшифровать свое имя. Желательно не повторяться. Итак назовите на каждую букву своего имени какое-либо качество, присущее Татьянам. Например ОЛЯ – особенная, ласковая, яркая. Итак ТАНЯ –
    Вед: Молодцы! А теперь второе задание перечислите как можно больше уменьшительно-ласкательных вариантов вашего имени. По очереди.
    Вед: Умнички!
    Вед: И последний конкурс. Назовите своих известных тёзок.
    Вед: Спасибо вам большое. На память о сегодняшнем дне мы дарим вам небольшие сувениры.

    НОМЕР
    Вед: Сегодня у двух студенток нашего колледжа день рождения и одну из них зовут Татьяна. Мы просим подняться на сцену
    Вед: Желаем счастья и здоровья,
    Улыбок, бодрости и сил,
    Чтоб каждый день обычной жизни
    Лишь только радость приносил!


    Есть у студентов покровитель,
    И даже есть отдельный день,
    Когда веселье, извините,
    И разом всем учиться лень.
    Татьяна, ты нас вдохновляешь
    И на ученье, и труды,
    И веселиться позволяешь,
    И защищаешь от беды.
    Прими, Татьяна, поклоненье,
    Нам покровительницей будь,
    Благослови нас на ученье
    И освети учебный путь.

  5. #5
    Местный Аватар для Татьяна Бисярина
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    320
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Сценка «Экзамен».


    Студент: - Здесь сдают экзамены?

    Преподаватель: - Да.

    Студент: - Успешно?

    Преподаватель: - Да так… Извините, я вас что-то не припоминаю.

    Студент: - Я вас тоже не могу вспомнить.

    Преподаватель: - Вы какой экзамен пришли сдавать?

    Студент: - А вы, какой принимаете?

    Преподаватель: - Я первый спросил.

    Студент: - У нас еще такой мужчина вел, в очках.

    Преподаватель: - Может быть, я?

    Студент: - Повернитесь боком, не помню.

    Преподаватель: - О чем предмет, помните?

    Студент: - У этого мужчины еще портфель большой был?

    Преподаватель: - Такой?

    Студент: - Может быть.

    Преподаватель: - раздел какой-нибудь помните? Может быть, какое-нибудь название понравилось? Может быть, какая-нибудь картинка из учебника запомнилась?... Группа у вас какая?... А курс?....

    Студент: - Этот мужчина в галстуке всегда был.

    Преподаватель: - В этом? Да я, наверное, этот мужчина. Все приметы совпадают.

    Студент: - Не знаю, очень может быть, что вы.

    Преподаватель: - Я. Точно я. Я сам вас вспомнил. Как сейчас помню – 16 октября, вторник. Минут 20 как началось занятие. Вдруг входите вы. «Извините, - говорите, - не помешал?»
    - «-Что вы, - отвечаю, - рад вас видеть в любое время».
    Вспомнили теперь?

    Студент: - Пришел, говорите, на занятие? И долго я там был?

    Преподаватель: - Нет, что вы, на второй паре вас уже не было.

    Студент: - Мог быть и я, конечно. Еще что-нибудь помните?

    Преподаватель: - А как же? 21 ноября, среда…

    Студент: - Достаточно, я вспомнил – это вы. Рад, что вы так внимательны на лекциях. Давайте зачетку, я ставлю вам «пять».

    Преподаватель: - Спасибо. Но это вы должны дать зачетку, а я должен поставить вам «три».

    Студент: - Какая разница? Эта книжечка вас устроит? Вот сюда пожалуйста… спасибо. Приходи еще.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ
    конкурсно - развлекательной программы для молодежи,
    посвященной Дню российского студента
    «СУПЕРСТУДЕНТ – 2009»
    Открывает программу танцевальный коллектив с тематической постановкой «Песенка студента»,
    Ф1____________________
    после танца под эту же музыку выходят ведущие.
    Ведущий1: Добрый день! Добрый час!
    Ведущий2: Мы приветствуем всех вас!
    Ведущий1: В самый пик январской стужи,
    Чтоб от лекций отдохнуть,
    Всем студентам праздник нужен,
    Да такой, чтоб не уснуть!
    Ведущий2: Весела пора ученья,
    Час досуга - веселей!
    Эй, мороз, сердец горенье
    Ты попробуй, одолей!
    Ведущий1: В этот день святой Татьяны
    Наш студент могуч и горд,
    Он слегка от знаний пьяный,
    Но в стремлениях – уперт!
    Ведущий2: День студента - это праздник,
    Что так просто не забыть,
    Ведь среди событий разных
    Что важнее может быть
    Молодежного задора
    И кипящего ума?!
    Ведущий1: Повзрослеют – сдвинут горы,
    А пока зовет зима:
    «Веселись, студент, и смейся,
    Постигай взросленья суть,
    На Татьяну ты надейся,
    Но и сам смекалист будь!»
    Ведущий2: Да, уважаемые студенты, вам сейчас пригодится, не только смекалка, но и другие ваши умения.
    Ведущий1: Ведь мы собрались здесь сегодня не просто так, а на конкурс «СУПЕРСТУДЕНТ – 2009».
    Ведущий2: И сейчас мы приглашаем на сцену главных претендентов на это звание.
    Ведущий1: Друзья, а в нашем зале есть сегодня студенты Каменского педколледжа? Просим на сцену одного представителя
    Ведущий2: Аграрного техникума?
    Ведущий1: Училища 85?
    Ведущий2: Училища 66?
    Ведущий1: Училища 25?
    Ведущий2: Каменского медучилища?
    Ведущий1: Вот у нас и набралось … претендентов на звание «СУПЕРСТУДЕНТ – 2009», представьтесь, пожалуйста.
    Ведущий2: Итак, уважаемые конкурсанты, для вас первое испытание. Надо вспомнить пословицы, поговорки, крылатые выражения или строки из песен, где присутствует цифра вашего курса. Например, 1 курс – «семь раз отмерь – один раз отрежь» или 3 курс – «три белых коня, три белых коня – декабрь, январь и февраль».
    Ведущий1: Играем на выбывание – кто не назовет, прекращает участие в конкурсе. Понятно? Начнем. Первый участник студент …
    проводится конкурс «Пословицы»,
    после которого выбывает один участник, награждаемый поощрительным призом
    Ведущий2: Аплодисменты участникам, мы попросим пройти вас за кулисы. А на сцене танцевальный коллектив «Экспресс»
    Ф2____________________

    Ф3_____________________ выход ведущих
    Ведущий1: Как символично - в январе,
    Когда мороз, длиннее день,
    От солнца ярче на дворе,
    Приходит к нам Татьянин день.
    Ведущий2: Всех с именинами поздравим,
    Кого Татьяной величать,
    И праздник шумный Таням справим,
    Дадим возможность поблистать.
    Ведущий1: Татьяна – русская душою,
    На родине одарена красою,
    А царь, чье имя носит с детства,
    Ей царственность отдал в наследство.
    Ведущий2: Нынче всех Татьян поздравим,
    Дни студенчества прославим,
    Потому что эти дни
    В жизни лучшие они.
    Ведущий1:У нас в зале есть Татьяны? Вам аплодисменты, почет и слава!
    Ведущий2: А мы продолжаем.
    Ведущий1: От Евы и Адама пошел народ упрямый
    Пошел неунывающий народ:
    Ведущий2: От сессии до сессии живут студенты весело,
    А сессия всего два раза в год.
    Ведущий1: Я предлагаю сейчас проверить насколько студенты – веселый народ. Приглашаем на сцену наших участников
    Ф4__________________
    Вам нужно исполнить известное четверостишие:
    НАША ТАНЯ ГРОМКО ПЛАЧЕТ,
    УРОНИЛА В РЕЧКУ МЯЧИК.
    ТИШЕ, ТАНЕЧКА, НЕ ПЛАЧЬ,
    НЕ УТОНЕТ В РЕЧКЕ МЯЧ.
    Но не просто прочитать, а вытянуть билетики, в которых написано, с какой интонацией должно быть прочитано четверостишие. После чтения зрители будут угадывать, что написано в вашем билетике.
    Задания:
    • Речь перед казнью;
    • Любовное признание;
    • Донос по телефону;
    • Речь на митинге;
    • Поздравление.
    Проходит конкурс «Наша Таня…»,
    после которого по наименьшим аплодисментам зрителей определяется выбывающий участник, награждаемый поощрительным призом
    Ведущий2: Просим конкурсантов пройти за кулисы, а для вас, уважаемые зрители, наш следующий музыкальный подарок.
    Ф5__________________

    Ф6_____________ выход ведущих
    Ведущий2: Дорогие студенты, экзамен – это, можно сказать, бой. И у вас два противника. Первый, и самый опасный, это вы, второй – экзаменатор.
    Ведущий1: Для экзамена существует ряд специальных правил, которых обязательно следует придерживаться, чтобы получить положительную оценку.
    Ведущий2: Правило первое: не молчать!
    Ведущий1: Правило второе: говорить как можно быстрее и многозначительнее.
    Ведущий2: Правило третье: спор – основа победы. Всеми силами надо постараться свести экзамен к дискуссии на посторонние темы.
    Ведущий1: Правило четвертое: использовать любую возможность, чтобы рассеять внимание экзаменатора. При достаточной опытности можно вогнать преподавателя в глубокий транс. Но на это способны только профессионалы.
    Ведущий2: Правило пятое: никогда не соглашайтесь с критикой в ваш адрес. Все, что сказано в критическом тоне, должно получить решительный отпор.
    Ведущий1: Правило шестое: делайте все, чтобы экзаменатор не записал в ведомость оценку, которая вас не устраивает, требуйте у него дополнительных вопросов.
    Ведущий2: Эти нехитрые правила составляют искусство сдачи экзаменов, и эти приемы можно использовать в любом формальном общении с преподавателем. Я думаю, они пригодятся вам еще не раз.

    Ведущий1: Экзамены, конечно, омрачают безоблачное студенческое существование, но нам на помощь всегда приходят шпаргалки.
    Ведущий2: Студент, который не пользуется шпаргалками, скорее всего, просто не умеет ими пользоваться. Иначе быть не может. В школе нас учили, что подглядывать в шпоры нельзя, а грозные учителя ставили за найденные бумажки «пары» прямо в журнал. Так что только самые смекалистые и изворотливые юные конспираторы могли позволить себе не зубрить.
    Ведущий1: Давайте спросим у наших конкурсантов, пользуются они шпаргалками или нет. Участники на сцену.
    Ф7_________________________

    Ведущий2: Часто вы на экзаменах прибегаете к помощи шпаргалок или полностью уверены в своих знаниях?
    Ведущий1: Сейчас мы проверим, умеете ли вы прятать шпаргалки. Для этого раздаем реквизит, из него нужно сделать маленькие шпаргалки и запрятать так, чтобы их не было видно, как будто собрались на экзамен. Задание понятно? Конкурс проводится на время, так что проявите свою ловкость. Приготовились. Начали.
    Ф8___________________проводится конкурс «Шпаргалки»
    по аплодисментам зрителей определяется выбывающий участник, награждаемый поощрительным призом.

    Ведущий2: Просим конкурсантов пройти за кулисы, а для вас, уважаемые зрители, на сцене
    Ф9______________________


    Ф10______________________выход ведущих и участников
    Ведущий1: Известно, что студенты очень суеверный народ. И каждый обязан знать приметы удачи, потому что без нее ничего не сдать. Даже посуду.
    Ведущий2: А какие приметы знаете вы? Хорошенько подумайте, кто не назовет - выбывает.
    Каждый участник называет по одной примете до последнего, который не назовет. Его награждают поощрительным призом и под аплодисменты отпускают в зал.
    Ведущий1: Как вам уже известно, одна из многообещающих примет – пятак под пяткой.
    Ведущий2: Представьте, что в результате еженедельных выходов в пункт приема стеклотары к зимней сессии у вас образовалась кругленькая сумма. Вот зимнее снаряжение (выносят валенки, варежки), вот копилки. Как видите – старина. Артефакт, XIX век.
    Ведущий1: Что надо сделать, догадались? Правильно. Тряхнуть стариной. Выпала монетка – снимаете валенок и под пятку, выпала другая – снимаете и тоже кладете под пятку. У кого окажется больше, тот и станет победителем. Внимание, ПО-БЕ-ДИ-ТЕ-ЛЕМ! Обладателем почетного звания «СУПЕРСТУДЕНТ – 2009». Так что, не подкачайте.
    Ведущий2: Приготовились, начали.
    Проходит конкурс «Копилки», проигравшему вручается поощрительный приз, а победителю – медаль «СУПЕРСТУДЕНТ – 2009» и главный приз.

    Ведущий1: Итак, наш студент знает пословицы, обладает ораторским искусством, умеет пользоваться шпаргалками, знает все приметы успешной сдачи экзаменов. Аплодисменты СУПЕРСТУДЕНТУ – 2009. УРА!!!
    Ведущий2: Для вручения медали победителю просим на сцену начальника отдела по делам молодежи администрации города Ладыгина И.В.
    Церемония награждения
    Ф11___________________


    Ведущий1: Но на этом наш праздник не заканчивается, а на сцене вновь танцевальный коллектив «Экспресс»
    Ф12__________________

    Ф13_____________________фоном
    Ведущий1: Говорят, что студент – это трактор, который первый год пашет, а последующие стоит на ремонте. Не стоит вписываться в это старое правило! Проявите себя и сломайте сложившиеся стереотипы, будьте активны в учебе.
    Ведущий2: Ведь ученье – это свет, а свет – это символ чего-то доброго и нужного, и потому от всей души желаем вам в учебе «ни пуха, ни пера»!
    Ведущий1: А мы приглашаем вас на праздничную дискотеку, которая вот-вот начнется в танцевальном зале на втором этаже.
    Ведущий2: Удачи вам, дорогие студенты! До новых встреч!
    Ф14_______________
    ВСЕМ СПАСИБО

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Татьянин день.
    Ф_______________________фоном, звучит стихотворение
    Нынче солнце особенно светит
    В этот праздник – да сгинет тень!
    Все Татьяны, студенты, дети
    Отмечают Татьянин день!
    Добрый вечер, дорогие друзья! Мы собрались здесь, чтобы отметить традиционный русский праздник – Татьянин день. Имя человека выделяет его среди окружающих его единственность и неповторимость. По принятии христианства на Руси сложилась традиция давать ребенку имя святого, которая церковь чтит в этот день или в тот месяц, когда родился малыш. Этот святой становится, таким образом, небесным покровителем человека. 25 января церковь чтит святую Татиану. Но уже больше двух веков в России этот день отмечают не только Татьяны.
    25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна своим указом учредила Московский университет. Во имя святой Татианы был освещен и храм при университете. С той поры святая Татьяна стала почитаться у нас покровительница российского образования, а Татьянин день превратился в веселый студенческий праздник.
    Есть у студентов покровитель,
    И даже есть отдельный день,
    Когда веселье, извините,
    И разом всем учиться лень.

    Татьяна, ты нас вдохновляешь
    И на ученье, и труды,
    И веселиться позволяешь,
    И защищаешь от беды.

    Прими, Татьяна, поклоненье,
    Нам покровительницей будь,
    Благослови нас на ученье
    И освяти учебы путь.

    Номер1

    А вы знаете, как гадают в Татьянин день? В ночь перед Татьяниным днем обращаются к имени святой, спрашивают, как пройдет зимняя сессия студента. Татьяна может поведать это студенту во сне.
    Ф______________________
    (звучит музыка фоном, читается стихотворение, выходит девушка «сцена гадания»: девушка сидит над блюдом с водой и выливает парафин горящей свечи)
    Татьяна верила преданьям
    Простонародной старины,
    И снам, и карточным гаданьям,
    И предсказаниям луны.

    Ее тревожили приметы;
    Таинственно ей все предметы
    Провозглашали что-нибудь,
    Предчувствия теснили грудь.

    Жеманный кот, на печке сидя,
    Мурлыча, лапкой рыльце мыл:
    То, несомненно, знак ей был,
    Что едут гости.

    Вдруг увидя
    Младой двурогий лик луны
    На небе с левой стороны,
    Она дрожала и бледнела.
    Когда ж падучая звезда
    По небу темному летела
    И рассыпалася, тогда –
    В смятенье Таня торопилась,
    Пока звезда еще катилась,
    Желанье сердца ей шепнуть.

    Татьяна любопытным взором
    На воск потопленный глядит:
    Он чудно вылитым узором
    Ей что-то чудное гласит;
    Из блюда, полного водою,
    Выходят кольца чередою;
    И вынулось колечко ей,
    Под песенку старинных дней:
    «Там мужички-то все богаты,
    Гребут лопатой серебро,
    Кому поем, тому добро
    И слава!» Но сулит утраты
    Сей песни жалостный напев;
    Милей кошурка сердцу дев.

    (Музыка замолкает, девушка уходит со сцены)

    Татьянин день – веселый праздник с песнями и забавами.
    После революции праздники в честь «академической богини» прекратились. Но в 1992 году старинная традиция была возобновлена. 25 января вручаются Ломоносовские и Шуваловские премии, студенты безудержно веселятся, все Татьяны получают цветы и подарки. День этот постепенно превращается в праздник всей молодежи.
    «Во французской стороне» танцевальная композиция исполняет танц. коллектив «Экспресс»

    Как символично - в январе,
    Когда мороз, длиннее день,
    От солнца ярче на дворе,
    Приходит к нам Татьянин день.
    Всех с именинами поздравим,
    Кого Татьяной величать,
    И праздник шумный Таням справим,
    Дадим возможность поблистать.
    Татьяна – русская душою,
    На родине одарена красою,
    А царь, чье имя носит с детства,
    Ей царственность отдал в наследство.
    Нынче всех Татьян поздравим,
    Дни студенчества прославим,
    Потому что эти дни
    В жизни лучшие они.
    Номер3
    Студент! Грядет Татьянин день!
    Так сбрось с себя покой и лень!
    Ведь этот праздник только твой,
    Гордись студенческой порой!
    Гордись, что ты сейчас студент,
    Ведь нет прекрасней в жизни лет!
    На практиках активней будь,
    Запоминай всех лекций суть.
    Не бойся сессионных дней,
    Любой билет бери смелей!
    Во всем находчивость включай,
    Смотри, студент, не подкачай!

    номер 4

    Друзья, а есть в нашем зале сегодня студенты Каменского педколледжа?
    Аграрного техникума?
    Училища 85?
    Училища 66?
    Училища 25?
    Каменского медучилища?
    АГУ?
    Алт. Педуниверситета?
    Для вас, уважаемые студенты, наш следующий номер5


    Как много радостных моментов
    Бывает в жизни у студентов!
    Но в этот необычный день
    Им тоже отдохнуть не лень.
    Учеба, сессии, зачеты –
    Хватает вроде бы работы,
    Но успевал всегда студент
    На отдых выделить момент.
    И пусть их люди не осудят:
    Счастливей времени не будет!
    Пока ты молод, оторвись.
    И от души повеселисьНомер6
    Хоть удивляется природа:
    Январь – холодный месяц года,
    Но веселится молодежь,
    Ее так просто не возьмешь!
    Не обойтись без сантиментов
    И в день Российского студента!
    В учебе всяческих побед!
    Живите впредь, не зная бед!

    Номер7

    От Евы и Адама пошел народ упрямый
    Пошел неунывающий народ:
    От сессии до сессии живут студенты весело,
    А сессия всего два раза в год.
    Я предлагаю сейчас проверить насколько студенты – веселый народ. Приглашаем из зала пять человек для участия в конкурсе на лучшее исполнение известного четверостишия:
    НАША ТАНЯ ГРОМКО ПЛАЧЕТ,
    УРОНИЛА В РЕЧКУ МЯЧИК.
    ТИШЕ, ТАНЕЧКА, НЕ ПЛАЧЬ,
    НЕ УТОНЕТ В РЕЧКЕ МЯЧ.
    Вам нужно вытянуть билетики, в которых написано, с какой интонацией должно быть прочитано четверостишие. После чтения зрители будут угадывать, что написано в вашем билетике.
    Задания:
    • Речь перед казнью;
    • Любовное признание;
    • Донос по телефону;
    • Речь на митинге;
    • Поздравление.

    Номер8






    Скупы январские рассветы
    И солнце убегает в тень,
    Но для меня особым светом
    Сегодняшний окрашен день.
    Быть может для кого-то странно,
    Но уготовано судьбой
    Мне имя русское – Татьяна
    Как символ нежности земной
    По воле русского поэта
    Кто это имя воспевал
    Сияет мне призывным светом
    Любви нетленный идеал.
    И может быть порыв нежданный
    Отныне завладеет мглой
    Любить как Ларина Татьяна
    Душою грешной и святой.
    А у нас в зале есть Татьяны? Тогда для вас эти бурные аплодисменты. Уважаемые Татьяны прошу подняться вас на сцену для вручения вам праздничных сувениров. Но прежде чем забрать их вы должны сдать экзамен. Все когда – то учились и помнят, как это делается: вы тянете билет и выполняете задание.
    Всех Татьян просим занять свои места в зале и для вас наш следующий номер9


    Татьянин день.… Сколько примет, относящихся к этому дню, существует в народе! «Снег на Татьяну – лето дождливое», «На Татьяну проглянет солнышко – к раннему прилету птиц, к ранней весне» и другие. А вы знаете, что именно в этот день именины не только у Татьяны, но и у Петра и Саввы. Есть в зале люди с этими именами? Тогда вам этот следующий номер10








    Татьянин день. Татьянин день:
    Еще не радует сирень,
    Еще во всю лежат снега,
    Еще за окнами пурга,
    Но январю уже пора
    Готовить сани со двора.
    И на престол спешит февраль,
    Пронзая свистом ветра даль.
    Пойди к Татьяне и скажи
    Слова от сердца, от души,
    Поздравь ее и пожелай
    Счастливых дней и долгих лет,
    Чтоб радость била через край,
    И сбылся свет благих примет.

    Номер11
    К нам на праздник пришла поздравительная телеграмма от мужчин, поклонников Татьян. Вот что они пишут:
    Татьяна – имя не простое,
    День Ангела лишь раз в году,
    Оно пленяет красотою,
    Как гроздь рябины на снегу.
    Татьянам песни посвящают,
    Фасон «татьянкой» называют,
    Студенты празднуют Татьяну,
    Гуляя весело и пьяно.
    Татьяны там, Татьяны тут,
    Во всем, везде у них уют:
    Татьяна – устроительница
    И домоуправительница,
    Татьяны все здесь хороши,
    Их поздравляем от души!

    Номер12
    Мы еще раз поздравляем всех Татьян, всех студентов с праздником! Желаем вам здоровья, успехов, любви, добра и мира! Да чтится в России звание студента!
    Да живет Татьянин день! А мы прощаемся с вами и приглашаем всех на праздничную дискотеку!
    ВСЕМ СПАСИБО

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Шмидт Олеся Александровна за это полезное сообщение:

    Пижма (18.01.2018)

  9. #8
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    «ТАТЬЯНИН ДЕНЬ – СТУДЕНТОВ ДЕНЬ» -
    Тематическая дископрограмма к Татьяниному дню для молодёжи


    ВЕДУЩИЙ. (фоном)
    Как много радостных моментов
    Бывает в жизни у студентов!
    Но в этот необычный день
    Им тоже отдохнуть не лень.
    Учеба, сессии, зачеты –
    Хватает вроде бы работы,
    Но успевал всегда студент
    На отдых выделить момент.
    И пусть их люди не осудят:
    Счастливей времени не будет!
    Пока ты молод, оторвись.
    И от души повеселись
    **********
    Татьянин день – студентов праздник,
    Несет он радость, позитив.
    Спешит гулять студент-проказник
    Про пары временно забыв.

    Ведь молодость одна дается,
    И все в ней хочется успеть.
    Пусть каждый в праздник улыбнется
    И будет радоваться впредь.
    Пусть сессия легко сдается,
    И пара побыстрей идет.
    Пускай экзамен удается,
    Когда студент халявы ждет.
    Преподаватель пусть забудет,
    Что это значит – строгим быть.
    Пускай студент стараться будет
    Порой хоть что-нибудь учить!
    **********


    ВЕДУЩИЙ.
    Здравствуйте, дорогие друзья!
    Совсем недавно мы с вами отмечали замечательный студенческий праздник «Татьянин день»!
    Вы его все отмечали?
    Весело погуляли?
    Может кто-то хочет поделиться впечатлениями, хорошо, тогда позже вы сможете это сделать, а пока… хочу спросить кто к нам пожаловал сегодня на дискотеку, узнаем собрались ли сегодня три поколений студентов и какие?
    (игра с тремя шарами)
    Есть ли среди вас:
    1 – школьники, они же будущие студенты…
    2 – студенты, они же нынешние студенты
    3 – работающая молодёжь, или студенты бывшие!

    А сейчас спросим у каждой группы студентов, отмечают ли они «Татьянин день» или день студента и как?
    - Руки поднимите, те – кто отмечает весело и интересно
    -Присядьте, те – кто скучно и однообразно
    - Не отмечает вообще – прыгает на месте, чтоб видели все

    Замечательно! Продолжим нашу игру…
    Узнаем, зачем это вы к нам сегодня пришли?
    1 – отдохнуть, потанцевать…
    2 – от скуки, не куда было больше податься
    3 – выпить, закусить с друзьями потусить

    А с каким настроениям вы к нам пришли
    1 – настрой боевой, потанцую – отдохну да домой спать пойду
    2 – так просто посижу у вас тут, посмотрю на всех вокруг.
    3 – устрою вам здесь расколбас, повеселимся и дальше в другой клуб с друзьями удалимся.

    Вижу многие из вас всё таки пришли к нам чтоб весело провести время, потанцевать и отдохнуть, тогда не будем терять время…. Танцуем!
    Танцевальная пауза
    ВЕДУЩИЙ.
    Студенты народ весёлый, танцевальный. Предлагаю выйти ко мне самых весёлых студентов – сейчас мы разыграем среди вас месячный абонемент на дискотеку.
    (игра танцевальный марафон)
    Хоть удивляется природа:
    Январь – холодный месяц года,
    Но веселится молодежь,
    Ее так просто не возьмешь!
    Не обойтись без сантиментов
    И в день Российского студента!
    В учебе всяческих побед!
    Живите впредь, не зная бед!

    Танцевальная пауза

    ВЕДУЩИЙ.
    Много, много, много вас руки поднимите САШИ, МАШИ и НАТАШИ сейчас
    Много, много, много вас попрыгают на месте АНДРЕИ, ЕГОРЫ и ДИМЫ сейчас
    Много, много, много вас хохочут СЕРГЕИ, МАРИНЫ и ОЛИ сейчас
    Много, много, много вас чихают АЛЕКСЕИ, АНТОНЫ и ЮЛИ сейчас
    Много, много, много вас охают ВАДИМЫ, СТАСЫ и РЕГИНЫ (ИРИНЫ) сейчас
    Много, много, много вас топают ВОВЫ, СОНИ, ВАЛИ, АНИ сейчас
    Много, много, много вас улыбаются МИШИ, ВАСИ и АЛЁШИ сейчас
    Много, много, много вас кивают головой ЛАРИСЫ, АЛИСЫ и ОЛЕСИ сейчас
    Много, много, много вас рукой машут ЛЮБЫ, ЛЕНЫ, КАТИ сейчас
    Много, много, много нас хлопают все остальные сейчас
    Много, много, много вас… а есть ли ТАТЬЯНЫ среди вас?

    Я попрошу их, сейчас выйти к нам. Мы разыграем месячный абонемент на дискотеку среди Татьян.

    Итак, вас зовут Татьянами! Вам уже повезло, вы получаете по одному баллу!
    Вы все прекрасно выглядите – на все 100! А это значит, каждая из вас дополнительно получает ещё по одному баллу.
    Ну-ка подвигайтесь, немного… Вижу вы все в хорошей танцевальной форме – третий бал за энергичность и артистичность, а четвёртый бал я дарю каждой в честь праздника! Но, а за пятый бал – вам надо побороться!

    Известно, что студент живёт от сессии до сессии. И каждый обязан знать приметы удачи, потому что без неё ничего не сдать. Даже посуду. А какие вы знаете приметы?
    - не мыться, не бриться, не стричься.
    - заходить на экзамен в первой пятёрке.
    - в полночь кричать халяву.
    - а пятак под пяткой…
    … А когда много пятаков – удача не заставит себя ждать!
    Вот и пойдите в зал и соберите как можно больше пятаков!
    (игра «ПЯТАЧОК»)

    Поздравляем победителя! Можете отсюда прямым ходом – на экзамен идти.
    Пятачок вам обеспечен.

    Татьяна – имя не простое,
    День Ангела лишь раз в году,
    Оно пленяет красотою,
    Как гроздь рябины на снегу.
    Татьянам песни посвящают,
    Фасон «татьянкой» называют,
    Студенты празднуют Татьяну,
    Гуляя весело и пьяно.
    Татьяны там, Татьяны тут,
    Во всем, везде у них уют:
    Татьяна – устроительница
    И домоуправительница,
    Татьяны все здесь хороши,
    Их поздравляем от души!

    Я еще раз поздравляем всех Татьян, всех студентов с праздником! Желаем вам здоровья, успехов, любви, добра и мира!
    Танцевальная пауза
    ВСЕМ СПАСИБО

  10. #9
    Авторитет Аватар для Юляша Пензючка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Девочки, скоро Татьянин день. У меня есть заказ на час-полтора в ресторане провести развлекательную программу. Состряпала сценарий. Брала из интернета, наработки наших форумчан и свои адаптации авторских фишек. Прочтите, пожалуйста, выскажите свои замечания.
    Татьянин день в «Очаково».
    Добрый вечер УГ! Я рада приветствовать всех вас в уютном зале ресторана «Очаково»! Позвольте представиться, меня зовут Юлия и мне очень приятно со всеми вами познакомиться. А так же я представляю вашему вниманию очаровательную Елену. На её хрупкие плечи легло музыкальное оформление праздника. Она порадует вас живым вокалом и зажигательной дискотекой. Ну что ж, перейдем к главному. Сегодня на календаре 25 января, а значит, мы отмечаем замечательный праздник-день рождения великого русского художника-пейзажиста Ивана Шишкина! …………….И что???? Никаких возражений? Вы день рождения Шишкина пришли праздновать? А что?.....
    Конечно же, сегодня День Студентов! Именно в этот день в 18 веке императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского Университета. Но самое главное- Сегодня Татьянин День! Праздник всех милых девочек, девушек и женщин, чье имя – Татьяна.
    Прошу всех Татьян в этом зале подняться! Давайте поприветствуем наших очаровательных виновниц торжества. Ресторан «Очаково» дарит всем вам, милые девушки, фирменный десерт!
    Тост за Татьян .
    Конечно, Татьяны у нас сегодня главные, но не будем забывать и про студентов. Ведь все мы когда-то были ими. А что может быть для студента важнее, чем хорошая вечеринка? Наверное, только очень хорошая вечеринка! Для хорошей вечеринки нужна интрига. Давайте создадим эту интригу и разделим всех дам, присутствующих в этом зале, на 2 команды. Команда «Татьяны» и команда «Не Татьяны». Строгим, неподкупным и объективным жюри будут все мужчины.
    Прошу 4 самых смелых Татьян выйти в центр зала. Кстати, девчонки, а вы знаете, что означает имя Татьяна? Татьяна – по-гречески означает устроительница, учредительница. Татьяна практична, принципиальна, умеет настоять на своем. Татьяна обладает лидерскими качествами и умеет добиваться успеха.
    Неординарные личности, эти Татьяны. Поэтому и соперницы должны быть им подстать. С помощью маленькой викторины я наберу участниц команды «Не Татьяны».
    Викторина.
    1) 5 глава романа «Евгений Онегин». Жизнеописание семейства Лариных. Когда выпал снег? : в сентябре, в январе, в марте?
    2) Про нашу Таню, которая громко плачет, мы знаем от: Агнии Барто, Даниила Хармса или Самуила Маршака?
    3) Святая Татьяна Римская, жившая в 3 веке, была казнена после того, как отказалась: Выйти замуж за богатого и знаменитого римлянина, поклониться языческим богам, отстричь волосы?
    4) Жительница Ашдода Таня Розенблит стала героиней израильских СМИ после того как: лично обезвредила террориста, переплыла мертвое море, отказалась выполнить требование ортодоксов и пересесть в заднюю часть автобуса?
    Девушки, сразу первое задание. Для устрашения и деморализации противника, а также для поднятия командного духа, вам нужно придумать свой «боевой» клич.
    Задание второе «Ландшафтный дизайн».
    Поскольку Татьяны очень любят переставлять мебель и обновлять обстановку в квартире, я решила предложить каждой команде попробовать себя в ландшафтном дизайне и за отведенное время «слепить» скульптурную композицию на заданную тему. Задача команд встать в нужном порядке и соответствующих позах. Завершенная скульптура не должна двигаться. Если командам нужны дополнительные люди, вы смело можете приглашать их из-за столов. Темы композиций могут быть такими: «Баскетбольный матч», «Распродажа в магазине одежды», «Клубная вечеринка», «Девичник», или команды сами придумывают сюжет, а соперники отгадывают.
    Жюри оценивает участниц по аплодисментам.
    В командном зачете победила команда……………….(боевой клич)
    А теперь личные единоборства. Я приглашаю первых участниц команд.

    Задание третье «Модный приговор».
    Участница за 5 минут должна преобразиться до неузнаваемости с помощью аксессуаров, создавая определенный образ. Затем на модном дефиле мы рассмотрим каждый наряд и выслушаем презентацию модного дизайнера. (участницы уходят; реквизит: шифоновый шарфик, палантин, бижутерию, перчатки, искусственные цветы).
    Ну а мы продолжаем. Я приглашаю вторых участниц команд.
    На Татьянин День есть народная примета: если светит солнышко – к раннему прилету птиц, идет снегопад – летом будет много дождей.

    Но я уверена, что наши девушки не бояться никаких погодных условий!
    Задание четвертое «У природы нет плохой погоды»
    Девушки двигаются по кругу, ведущий называет им условия, в которых они находятся (метель, дождь, гололед, пустыня, болото, летний луг с высокой травой). Участницы должны продемонстрировать передвижение в этих условиях. Оценивается артистичность и юмор.
    Победительнице - приз.

    Модное дефиле. Приз победительнице.
    Задание пятое «Кто похвалит меня лучше всех»
    А сколько существует уменьшительно-ласкательных имен для Татьяны – Таня, Танечка, Танюша…все их наверняка знают третьи участницы команд. Их задача называть уменьшительные или производные имена Татьяны – кто назовет последней – та победит. (приз).
    Ну и, наконец, четвертые участницы команд.
    Задание шестое «Свет мой зеркальце, скажи….»
    Девушки, у вас самое сложное задание. Поскольку Татьяны-идеалистки, то им не все равно как они выглядят в любое время суток. Вам предстоит нарисовать портрет своей соперницы, проснувшейся холодным зимним утром 26 января после бурной вечеринки. Можно пригласить помощников.
    Приз победительнице.
    Ну что ж, ДД, наши выяснения отношений закончились. Победители награждены. Зрители довольны. Предлагаю вспомнить студенческую мудрость «От сессии до сессии живут студенты весело!» и от слов перейти к делу: приглашаю всех на танцпол для того, чтобы как следует повеселиться, позажигать, оторваться, оттянуться, чтобы потом не было мучительно больно за бесполезно потраченные деньги.
    Танцевальный перерыв. Перетанцовка «Война полов».
    Далее по обстоятельствам объединяющая игра «Джага-джага» (и как результат-загадываем желания между Татьянами).

    Подводка: Конечно же, за столько лет существования Татьяниного дня как праздника студентов, не могли не появиться студенческие ритуалы на 25 января. Пожалуй, самый известный из них это призыв Шары или Халявы. 25 января студенты выходят на балкон или выглядывают в окно, трусят своей зачеткой и кричат во все горло "Шара, приди!". Считается, если в ответ кто-то крикнет " уже в пути", то этот год будет для студента легким и безоблачным. Я трансформировала данный ритуал в соответствии с современными требованиями, и вот, что у меня получилось.
    Прощаюсь с гостями.

  11. #10
    Пользователь
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий для программы на улице
    Подходи, честной народ,
    Интересное вас ждет!
    Подходите, торопитесь,
    Наши милые друзья,
    Отдыхайте, веселитесь.
    Здесь скучать никак нельзя!

    Как известно, студенты – народ веселый и изобретательный. Они отмечают невероятное количество праздников, однако один из них имеет особое значение и признается всеми студентами безоговорочно. Это – День студента, который также называется «Татьянин день». Как правило, этот день отмечается с огромным размахом.
    На Руси День студента празднуется не один десяток лет и сегодня мы предлагаем встретить его необычно, на свежем воздухе с песнями и играми.
    На территории грант – отеля Фортеция собрались не только студенты, те кто только начинает свою профессиональную деятельность, но и те кто уже состоялся как специалист, профессионал и грамотный руководитель.
    А чтобы молодое поколение убедилось в необходимости, потребности города в молодых, инициативных и перспективных кадрах и возможности работать и развиваться в нашем регионе мы при пригласили руководителей предприятий города.
    Экзамен сдает крутой студент: в экзаменационную работу он вкладывает 500 долларов и пишет: «За каждый балл по сто баксов!». По окончании экзамена он открывает свою работу и видит 300 долларов с надписью: «Сдача!».
    Я поднимаю свой бокал за честный путь сдачи экзаменов при помощи шпаргалок!


    Итак, кто готов ответить по теме нашего семинара? Ни одной руки! Безобразие! С таким нежеланием учиться я вас не допущу к сессии!
    100 к 1
    1. ЧТО НУЖНО ЧТОБЫ УСПЕШНО СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ?
    1. Знания (34)
    2. Везение (23)
    3. Шпаргалка (16)
    4. Подготовка (13)
    5. Деньги (5)
    6. Посещение занятий (4)
    2. Хлополка «Вдруг как в сказке…»
    3. Барабаны
    4. ВЕРЮ НЕ ВЕРЮ
    1.В городе Пуэбло одуванчики считаются запрещенным растением.
    2.В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на слоне. Нет, на верблюде
    3.В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.
    4.В Канзасе все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны издавать сигнал СОС Нет, носить светоотражатели.
    5.В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.
    6.В городе Юрика в Иллинойсе мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин.
    7.В Индиане запрещено принимать ванны в период между октябрем и декабрем. Нет, между октябрем и мартом.
    8.В Кармеле мужчине грозит штраф, если он выйдет на улицу в штанах которые не подходят к пиджаку.
    9.В Сент-Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из бутылки. (Нет, запрещается из ведра)
    10.В Хартфорде запрещено переходить дорогу на коленках. Нет, на руках.
    11.В Оксфорде женщинам нельзя раздеваться стоя перед портретом мужчины.
    12.В Аризоне преступлением считается срубить кактус - нарушителю грозит 10 лет тюрьмы. Нет, нарушителю грозит 25 лет тюрьмы.

    5. Перестраивалка
    М О Д А Н К А М Р = 9чел.
    Реквизит карточки с буквами (между блондинами и брюнетами)
    1. Один вопрос решить нам надо, мы вместе дружная КОМАНДА.
    2.Натерпелись звери страху, в волчьей стае разгорелась ДРАКА
    3.Кого на свете милее нет, с кем первым мы встречаемся, придя на белый свет МАМА
    4.Припросил я как то маму, чтоб пришила мне КАРМАН
    5.Зимой на улицу пойдем и вместе слепим снежный КОМ
    6. Кураж и счастье, без забот! Веселись, гуляй… НАРОД ! НАРОД
    7.Хоть в солнечный день, хоть в любую погоду одеться красиво диктует нам МОДА
    8.Грациозна и красивая как лама известная в Париже ДАМА
    9.Летуны ночной поры кусают сильно КОМАРЫ
    10.На корабле в сильный шторм пиратам нужен крепкий РОМ
    11.На двери висит замок, замок открыть поможет КОД
    12.Они все вместе на тачанке Василий Иванович, Петька АНКА
    13.Удачи и счастья знак встретить в поле красный МАК.
    14. Нас в детстве утром спозаранку ждала на кухне каша МАНКА.
    15.На Сочинском пляже в сильный туман завязался нежданно курортный РОМАН
    16.Собрать богатый урожай от природы щедрый ДАР
    17.Большой сильный великан носит груз подъемный КРАН
    18. У дерева летом, словно корона, Листвой украшает зеленая КРОНА
    19. Кролик , прощай, наступает он Славный, огнедышащий – ДРАКОН
    21. Пусть будет на снежок зима щедра Тогда в тепле берлога и в тепле НОРА!
    Дедушке Морозу рады млад и стар Такой у старика волшебный ДАР!
    22. Сегодня пляшем, не жалея своих ног И под попсу ,и под клубняк ,и под тяжелый РОК!

    6. Угадай мелодию по картинкам
    7. Клубный танец
    8. Обмани ведущего
    9. Канат
    10.Бой на подушках

  12. #11
    Местный Аватар для Татьяна Бисярина
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    320
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    ВЫКЛАДЫВАЮ СВОЙ СЦЕНАРИЙ "СУПЕР СТУДЕНТ 2013" Как говорится Я ЕГО СЛЕПИЛА ИЗ ТОГО,ЧТО БЫЛО....СЦЕНАРИЙ «Супер студент» 2013г.

    Ведущий 1: Есть у студентов день отдельный -
    Татьянин день - и в этом суть:
    Возможность отдохнуть от дела,
    И от учебы отдохнуть.
    Ведущий 2: Поэтому, ценя прекрасные мгновения, мы приветствуем всех, кто собрался сегодня в нашем актовом зале, на самый главный праздник Российской молодежи – ДЕНЬ СТУДЕНТА!!!
    Ведущий 1: Мы приветствуем и тех, кто хотел прийти на наш праздник, но не смог!
    Ведущий 2: Всех, кто мог прийти, но не захотел!
    Ведущий 1: Всех, кто не захотел прийти и не пришел!
    Ведущий 2: И поздравляем всех заинтересованных лиц с этим праздником! Ведь в зале сотни горящих глаз и сияющих улыбок болельщиков, которые волнуются и томятся в ожидании предстоящего конкурса…
    Вместе: «СУПЕР СТУДЕНТ 2013»!!!
    Ведущий 1: Сегодняшний день воистину праздник, а любой праздник – это всегда хорошее настроение, музыка, песни и сюрпризы.
    Ведущий 2: И первым сюрпризом в нашей программе будет музыкальный подарок .
    Ведущий 1: На сцене





    Ведущий 1: История праздника, посвященного Дню студента, началась еще в восемнадцатом веке, когда 25 января 1755 года Императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий».

    Ведущий 2: В день святой Татьяны, в ее честь, в здании университета была оборудована церковь. С тех пор Татьяна стала считаться покровительницей студентов.

    Ведущий 1: А 25 января 2005 года вышел «Указ» президента Российской Федерации «О дне российского студенчества».

    Ведущий 2: Слово для приветствия предоставляется директору нашего колледжа Виктору Викторовичу Сидорову

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА








    Ведущий 2: А сейчас с огромным удовольствием мы приглашаем на сцену героев сегодняшнего дня – участников конкурсной программы СУПЕР СТУДЕНТ 2013. Ведущий 1: Эти студенты с достоинством прошли испытания заочного этапа конкурса, и сегодня будут бороться за звание Супер студент Златоустовского индустриального колледжа имени Павла Петровича Аносова
    Ведущий 2: Приветствуем Коньшину Ираиду группа АМ-41
    Ведущий 1: Следующий участник Шлыков Илья группа ТМ-51
    Ведущий 2: Участница под номером 3 –Турунцева Ксения группа ПО-51
    Ведущий 1: Приглашаем на сцену Пастухова Сергея группа Э-41
    Ведущий 2: И последняя участница нашего конкурса – Кашеварова Алена группа П-31
    Ведущий 1: Разрешите представить Вам тех, кто будет оценивать мастерство наших конкурсантов, это господа эксперты:
    Ведущий 2: Руководитель специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Бобылева Ольга Ивановна.
    Ведущий 1: Руководитель специальности «Технология машиностроения» Чернова Марина Павловна.
    Ведущий 2: Руководитель специальности «Программирование в компьютерных системах» Палкина Галина Ивановна.
    Ведущий 1: Руководитель специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» Шумилова Ирина Павловна.
    Ведущий 2: Руководитель специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Филатова Олеся Владимировна

    Ведущий 1: Мы сразу приступаем к конкурсной программе, и сейчас наши участники представят нашему вниманию Визитную карточку «Моя профессиональная траектория».
    Ведущий 2: В визитной карточке необходимо отобразить осознанность выбора профессии, личные профессиональные характеристики, профессиональные перспективы. И достойно представить свою будущую профессию.
    Ведущий 1: И первой свою визитную карточку представит Коньшина Ираида АМ-41
    Ведущий 2: Профессиональная траектория Шлыкова Ильи – гр. ТМ-51
    Ведущий 1: Следующей свою визитную карточку представляет Турунцева Ксения группа ПО-51
    Ведущий 2: С профессией электрика нас знакомит Пастухов Сергей группа Э-41
    Ведущий1: И завершает этот этап Кашеварова Алена группа П-31
    Ведущий 2: Каждый эксперт оценивает работу конкурсантов по пятибалльной системе.
    Ведущий 1: Первой представляла свою визитку Коньшина Ираида
    Ведущий 2: Оценки Шлыкову Илье
    Ведущий 1: Оценки Турунцевой Ксении
    Ведущий 2: Оцените пожалуйста, визитную карточку Пастухова Сергея
    Ведущий 1: И последние оценки Кашеварова Алена
    Ведущий 2: На сцене Черникова Александра
    УЛЫБОЧКУ




    Ведущий 1: И мы вновь приглашаем на сцену конкурсантов.
    МУЗЫКА ФОНОМ
    Ведущий 2: Следующий конкурс называется «ВОПРОС-ОТВЕТ». Ведущий 1: Наши эксперты приготовили для вас вопросы, на которые вам предстоит ответить.
    ВОПРОС-ОТВЕТ

    Ведущий 2: А теперь, уважаемые эксперты оцените наших участников максимальная оценка за этот конкурс 5 баллов
    Ведущий 1: Оценки Коньшиной Ираиде
    Ведущий 2: Оценки Шлыкову Илье
    Ведущий 1: Оценки Турунцевой Ксении
    Ведущий 2: Оцените пожалуйста, Пастухова Сергея
    Ведущий 1: И последние оценки Кашеварова Алена
    Ведущий 2: Примите музыкальный подарок
    А ЛЮБИТЬ ТАК ХОЧЕТСЯ










    Ведущий 1: И переходим к завершающему этапу нашего конкурса СУПЕР СТУДЕНТ 2013
    Ведущий 2: У каждого из нас есть свое представление об идеальном студенте. Кто-то считает, что он должен замечательно учиться, а кто-то уверен, что идеальный студент должен обладать целым веером способностей и талантов.
    Ведущий 1: И наши финалисты имеют свое представление об идеальном студенте, которое они нам сейчас и представят
    Ведущий 2: Итак, заключительный этап называется «Портрет идеального студента»
    Ведущий 1: И первой на сцену мы приглашаем Коньшину Ираиду группа АМ-41
    Ведущий 2: Свой портрет идеального студента представляет Шлыков Илья ТМ-51
    Ведущий 1: Портрет идеального студента от Турунцевой Ксении ПО-51
    Ведущий 2: Свой идеал представляет Пастухов Сергей группа Э-41
    Ведущий 1: И завершает конкурс Кашеварова Алена группа П-31

    Ведущий 2: Пока эксперты подводят итоги и определяют кто же стал победителем конкурса «СУПЕР СТУДЕНТ 2013 Златоустовского индустриального колледжа имени Павла Петровича Аносова» Для всех присутствующих музыкальный подарок.
    ТАНЕЦ







    Ведущий 1: Мы вновь приглашаем на сцену всех конкурсантов
    Ведущий 2: Коньшина Ираида группа АМ-41
    Ведущий 1: Шлыков Илья группа ТМ-51
    Ведущий 2: Турунцева Ксения группа ПО-51
    Ведущий 1: Пастухов Сергей группа Э-41
    Ведущий 2: Кашеварова Алена группа П-31
    Ведущий 1: Просим подняться на сцену экспертную комиссию






    (Объявляются итоги конкурса. Награждение победителей.
    По номинациям. Вручение подарков.)
    САМАЯ ГЛАВНАЯ В ЖИЗНИ ПРОФЕССИЯ

    Ведущий 2: Вот на такой весёлой нотке мы прощаемся с вами
    Ведущий 1: А вам дорогие студенты хотим пожелать - жить
    весело, но с умом,
    Ведущий 2: Учиться, и с успехом сдавать экзамены,
    Ведущий 1: Больших стипендий, а главное везения!!!
    ВМЕСТЕ: С праздником!

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Татьяна Бисярина за это полезное сообщение:

    Пижма (18.01.2018)

  14. #12
    ЛИЛИЯ Аватар для n717sr
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г. Дзержинск
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Мой "Татьянин день" для ресторанной публики, работаю в кафе с 19-00 до 23-00 с шоу-программой (вокал и танцевальное шоу).
    ТАТЬЯНИН ДЕНЬ
    - Добрый вечер, дорогие друзья! Добрый всем праздничный январский вечер! Сегодня 25 января, а это значит, что сегодня празднуют свой праздник Татьяны и студенты
    - Что общего между Татьянами и студентами? (ответы гостей)
    Издавна среди праздников был один особенный - день святой великомученицы Татианы, отмечаемый 25 января. Память о нем жива и по сей день, но со временем несколько позабылось его происхождение и смысл. Продолжая из года в год собираться в этот день на шумных пирушках, многие "мученики науки", наверняка, не перестают задаваться вопросом: "Какое же отношение имеет святая Татьяна к студентам?". На самом деле абсолютно никакого, и покровительницей студенчества святая мученица первоначально не была.
    Жила будущая святая Татиана в конце II - начале Ш века в Риме. Отец ее тайно исповедовал христианство и дал дочери христианское воспитание. В годы преследования христиан Татиана была подвергнута страшным истязаниям, но не отказалась от своей веры и погибла. Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета" и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался "днем основания Московского университета"). С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя "Татиана" в переводе с греческого означает "устроительница". В 60-70 гг. 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело.
    - Татьянин день – это праздник красоты и интеллекта.
    Татьянин день, Татьянин день,
    Еще не радует сирень,
    Еще во всю лежат снега,
    Еще за окнами пурга,
    Но январю уже пора
    Готовить сани со двора. Имя чудное - Татьяна!
    Если вам, друзья, не лень,
    Празднуйте победу знанья
    Именно в Татьянин день!

    ЭКСПРОМТ «БЛИЦ – ЗНАКОМСТВО»
    - Дорогие друзья давайте для создания теплой и дружественной обстановки, познакомимся.
    1. Я: Добрый вечер, меня зовут Лилия. А поскольку сегодня Татьянин день, то….
    - Есть ли в зале Татьяны? Поднимитесь и мы поприветствуем вас. (вручить сувениры) Спасибо!

    2. Я: Приветствую вас! Я родилась под созвездием Девы, под каким созвездием родился сегодняшний праздник ? ВОДОЛЕЙ

    Я: Есть ли в зале те, кто родился под созвездием ВОДОЛЕЯ покажитесь, пожалуйста. Спасибо!

    3. Сегодня – день студента. А есть ли в зале студенты, прошу вас помахать всем рукой……..

    4.Я: Я когда-то училась в институте……- Прошу похлопать в ладоши тех, кто был когда-то студентом………

    Дорогие мои, у меня к вам вопрос: У вас хорошая память? Прекрасно!
    - Тогда скажите, сколько в зале тех, кого зовут Татьяна?
    - Сколько тех, кто родился под созвездием Козерог?
    - Сколько человек принадлежат к студенческой братье.?
    - Сколько с нами бывших студентов?
    - А какой первый вопрос я вам задала? / хорошая ли у вас память?/ ТОСТ «ЗА ЗНАКОМСТВО»

    АУКЦИОН «ИЗВЕСТНЫЕ ТАТЬЯНЫ»
    - Сегодня день Татьяны. А вспомните, пожалуйста, известных личностей по имени Татьяна…
    Татьяна Ларина, Татьяна Толстая, Татьяна Тарасова (фигуристка), Татьяна Снежина (композитор), Татьяна Миткова (телеведущая), Татьяна Буланова, Татьяна Догилева, Татьяна Лаврова (актриса), Татьяна Овсиенко, Татьяна Лазарева, Татьяна Устинова (писатель), Татьяна Пельцер, Татьяна Маркова (певица), Татьяна Васильева (актриса), - последнему приз.
    • Основные черты: активность, сексуальность, воля, интуиция.
    • Именины: 25 января — святая мученица Татиана.
    • Знак Зодиака — Козерог.
    • Планета — Марс.
    • Цвет — багряный, красный, интенсивно-красный, сочетание серо-сиреневого с розово-красным, коричневый, голубой. Наиболее благоприятны теплые оттенки желтого.
    • Благоприятное дерево — вяз.
    • Заветное растение — клевер, черника.
    • Тотемное животное — рысь, суслик.
    • Камень-талисман — гагат, обсидиан, яшма.
    • Счастливый день — суббота.
    • Счастливое время года — зима.
    - Так вот, поскольку счастливое время года у Татьян – зима, а зима – пора сказочная, то очень хочется проверить ваши знания о ней, о зиме в сказках.
    ВИКТОРИНА «ЗИМА В СКАЗКАХ» (манок)
    - Из какой сказки эти строки.
    1. «Пришла зима студеная, с вьюгой да со снежными сугробами. Зайка от холода и вовсе побелел и надумал он себе избу строить…» («Лиса и заяц»)
    2. «Это была высокая, статная, величавая женщина в ослепительно белой шубе и шапке из чистого снега. Мальчик её сразу узнал» кто это? ( «Снежная королева» Г-Х Андерсен)
    3. «рукодельница идет дальше. Смотрит: перед ней сидит старик… седой-седой, сидит он на ледяной скамеечке да снежные комочки ест6 тряхнет головой – от волос иней сыплется, духом дохнет – валит пар густой» («Мороз Иванович» Одоевский)
    4. «Ты братец, ступай на реку, опусти хвост в прорубь, сиди и приговаривай: ловись, рыбка, мала и велика» («Лисичка сестричка и серый волк»)
    ИГРА « НЕ СОБЬЮСЬ!»
    В место слова – «не собьюсь!», каждый игрок придумывает и говорит слово, которое начинается на букву «Т», а заканчивается на «А»: тапочка, тарелка, табуретка, тряпка, тяпка, тройка, тушка, тыква, точка, туча, тачка, трубка, трасса, тумбочка, тема, теорема, течка, тарталетка, таблетка, температура, текстура,

    Повесь поздравление
    Разделите людей на команды. Дайте каждой команде бельевую верёвку, ножницы, прищепки, бумагу По сигналу каждая команда избирает 2 человек держать натянутую верёвку. Команда вырезает из бумаги буквы имени Татьяна. Буквы прикрепляют к верёвке. Первые, кто это сделает, победители.
    • Уменьшительные формы — Татьянка, Таня, Танюша, Танюта, Тата, Татуся, Туся, Таша.
    ИГРЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
    - БЫТЬ ТАТЬЯНОЙ ХОРОШО, А БЫТЬ СТУДЕНТОМ ЛУЧШЕ
    ВО СТУДЕНТЫ Я Б ПОШЛА, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ…
    - пора студенчества – счастливая пора жизни. Уже многое чего в жизни можно, а вот кстати…. Что стало возможно в годы студенчества, чего нельзя было бы в школе………….
    -Студенты, очень изобретательные люди, чего только они не изобретают, чтобы облегчить себе жизнь на зачетах и экзаменах. Мне кажется, что язык жестов придумали тоже студенты. Как при помощи жестов показать, какое у вас сейчас настроение……..
    - победа – виктория! (V)
    - А по –английски все отлично (ОК)
    - Подойди ко мне (ПОМАНИТЬ РУКОЙ)
    - Не шали
    - Не балуй
    - Как подзывает милиционер
    - Дело дрянь, отстой, не нравится
    - Не очень умный человек
    - Послать куда глаза глядят
    -До свидания
    - Давай выпьем ….. Как, покажите ещё раз…… Дружнее…
    НАЛИВАЙ!!!
    Пьем мы водку лишь одну, хваля,
    От любви и дружбы веселы и пьяны:
    С Днем Студента поздравляем мы тебя!
    Ну и всех Татьян на свете - с днем Татьяны!

    - Это студенты изобрели разные КВНы и капустники, а это значит, что студенты не прочь поиграть.

    «Пробка»
    Мне нужно пять парней и девушек. Девушки с завязанными глазами встают в круг лицом наружу. Под звуки музыки парни начинают ходить вокруг девушек. Как только музыка смолкнет, девушки хватают мужчин, которые оказываются прямо перед ними. Итак, пары созданы. Каждой паре я выдаю по пробке, которую вы должны за*жать между собой; для этого вам придется обняться. Под музыку вам надо танцевать не уронив пробку. Как только музыка обрывается, вам надо наперегонки подбежать к ведру, стоящему в центре (указывается на ведро, которое стоит в центре танц.площадки), и бросить свою пробку в ведро, но при этом не касаться ее руками. Тот, кто первым выполнит задание, занимает первое место и получает приз. Те, кто попал пробкой в ведро, выбывают из игры. Остальные снова образуют круг, и игра повторяется до последней пары.
    (Выигрывает та пара, которая остается последней, она объявляется самой любвеобильной и ей вручаются самые эротические призы – презервативы).
    «Завяжи косичку»
    Ведущий держит на вытянутой руке три веревочки. Жениху и невесте предлагается завязать косичку, используя только по одной руке (правой и левой), пусть другими руками держат друг друга за уши. Для разнообразия поставьте рядом две других пары. (Косичка может быть хорошей иллюстрацией как триединства Бога, мужа и жены, так и примером совместной жизни).
    «ПИРАМИДА ИЗ БАНОК»
    - А сколько за годы студенчества было выпито пива и прохладительных напитков… наверное из их количества можно было башню построить. Приглашаю сюда двоих бывших студентов. Из пивных банок вам нужно построить башню у кого выше – тот и победил.
    Театральный конкурс
    Всем желающим раздаются карточки с театральными заданиями и предлагается прочитать детский стишок согласно полученному заданию. В качестве стишка можно использовать всем известный с детства стих:
    Наша Таня громко плачет,
    Уронила в речку мячик.
    Тише, Танечка не плачь,
    Не утонет в речке мяч.
    В качестве заданий можно предложить прочитать стих как любовное признание, донос по телефону, последняя речь перед казнью, речь на митинге и т.д.

    Конкурс знатоков и ценителей цветов!

    - Наши Татьяны проявляют завидную эрудицию в самых разных областях знаний. Попробуем испытать их еще раз, но на очень приятную тему.

    1. В заголовках каких романов известных французских писателей, отца и сына, упоминается название цветов? («Черный тюльпан» — Дюма-отец и «Дама с камелиями» — Дюма-сын.)
    2. В ряде западных стран клевер-трилистник издавна считался талисманом, его и сейчас охотно изображают на поздравительных открытках, сувенирах, брелоках как символ счастья. Назовите популярную западную фирму, в эмблему которой включен трилистник. («Адидас»).
    3. Какая знаменитая война названа именем цветов и даже назван их цвет? В каком веке, и в какой стране она происходила? (Война Алой и Белой розы, XV век, Англия).
    4. Напомню один античный миф. Юноше при рождении было предсказано, что он будет жить до тех пор, пока не увидит самого себя. Он все время проводил в лесах. Однажды, склонившись над озером, он увидел в зеркале воды прекрасное лицо и влюбился в него. Позабыв о пище и сне, он оставался на берегу дни и ночи, любуясь собой, и умер от тоски. Боги превратили его в цветок. Как звали этого юношу? (Нарцисс).
    5. Давайте вспомним песни о цветах. Кто больше? («Венок Дуная», «Калина красная», «Черемуха»,"Городские цветы", «Красная гвоздика», «Миллион алых роз», «Ландыши», «Полевые цветы», «Яблони в цвету», «Калинка», «Купите фиалки» и др.).

    Дорогие друзья! Я рада была пообщаться с вами, увидеть ваши ясные улыбки, насладиться вашим обаянием и эрудицией. Но наша программа подходит к концу. Всем вам
    Желаем счастья и добра,
    Чтоб жизнь, как день, была светла,
    Чтоб только радость без тревог
    Переступала ваш порог!
    ЛЮБОЙ ДЕНЬ В ГОДУ МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ В ПРАЗДНИК!!!

    МОЙ E-MAIL: tamadaliliya@yandex.ru - пишите
    МОЯ МОБЫЛКА: 89036056719 - звоните

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо n717sr за это полезное сообщение:

    Пижма (18.01.2018)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru