Страница 118 из 121 ПерваяПервая ... 1868108114115116117118119120121 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,756 по 1,770 из 1808

Тема: коллеги и конкуренты

  1. #1756
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana77-77
    после их работы необходимо людят давать "вакцину" долго объясняя, что это же самое можно сделать и "вкусно" и "красиво"
    люди ведутся не на "красиво" и "вкусно", а на цены в первую очередь!
    Может, это от культуры и образования клиента зависит, я не знаю, но когда мне на мыло приходят письма, или звонят по телефону - первым делом спрашивают: свободна ли я на эту дату и сколько стоят мои услуги! Я сразу в лоб не отвечаю, а начинаю говорить, что это зависит от нескольких факторов: удалённости, времени начала банкета, количества гостей, вида праздника (юбилей или свадьба). Они опять спрашивают цену. Я говорю. Если их цена устраивает, то тогда чуть-чуть расспросят, а что за программа будет? Но я же вижу, что если их цена устроила - там хоть какая программа, им пофигу уже, они уже на всё согласны. А если ты им расписываешьь прелести своей программы, но они в душе, уже знают, что им такая цена велика, то хоть тресни, они всё равно не купяться. Так шта! Деньги рулят сначала у людей
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  2. #1757
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    люди ведутся не на "красиво" и "вкусно", а на цены в первую очередь!
    соглассна... на все сто..если у конкурента будет рублей на 500 дешевле...то пойдут к конкуренту...
    ну у нас так уж устроено...
    и ничего не поделать
    даже пресловутые выпускные...
    тамада проводит неадаптированный свадебный (!) сценарий..на выпускном..но она дешевле..берут ее... казалось бы... дети.. детям предлагают задним местом узнать,что лежит на стуле (на свадьбе это кошмар,а на выпускном)..но коллега дешевле.. поэтому.. вот
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  3. #1758
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Я считаю что,что все зависит от личности ведущего и от фарта.Я начинала практику ведущего,когда не было книг,конкуренции. Пару листиков поговорок и лотерея. Все нарабатывала сама. А потом появились книги,из которых две строчки нужны,остальное в шкаф с макулатурой,обряды собирала по всей России. И почему бояться конкурентов.
    ВЫ ТО ЛУЧШЕ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ!! А "НЕ ТВОЙ" заказчик всегда уйдет.Он "НЕ ТВОЙ"
    К примеру в 2008 году работы было много: 10.000 руб. это старт.Прошлый год заказов не было вообще. Даже за 1000 рублей.

  4. #1759
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Голик
    Прошлый год заказов не было вообще. Даже за 1000 рублей.
    Я так понимаю это информация для налоговой?В июле месяце отдыхаем в ваших краях,в 2009 году свадьбы там были весьма не дешовые...Сама видела и молодых и знакомый оператор давал посмотреть как работают на юге.Безработицы не было.
    Если дёшево и качественно-это не значит что конкуренция,это значит человек скорее всего профессионал а не хапуга,хапуга сколько не поднимает цену-всё мало.А огромное колличество мероприятий только повышает мастерство,а колличество соответственно всегда нарабатывает клиентуру,а море клиентов-море денег,море денег-едем летом отдыхать на море!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  5. #1760
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55
    Сама видела и молодых и знакомый оператор давал посмотреть как работают на юге.Безработицы не было.
    Думаю,что на юге,как и на севере люди проводят праздники.И здесь вопрос цены и качества не определят итоговое решение. Скажем в городе можно ценой управлять,а в сорока минутах от нас больше 2000 не дают. А соответствует ли цена качеству - здесь на совести ведущего. Если взял рубль,а работал на копейку - в эту компанию больше не пригласят.
    Одно радует.Нам не надо зарабатывать на море. Оно рядом. ))Приезжайте в гости!

  6. #1761
    Местный Аватар для sВЕТОЧКА
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    самарский край
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    [QUOTE=ТАТЬЯНА55;2681465]
    Если дёшево и качественно-это не значит что конкуренция,это значит человек скорее всего профессионал а не хапуга,хапуга сколько не поднимает цену-всё мало.[QUOTE]

    Возможно, но если есть возможность делать меньше, лучше и дороже, то не в самые "жаркие" месяца я предпочитаю действовать именно так. Лучше я буду держать цену, а значит и определенный круг клиентов. Хочется достойной оценки своих трудов.

  7. #1762
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А я вот с юга. Моря не вижу годами. В прошлом году вырвалась, поселили в домике с перьевыми подушками. И всё - прощай море, началась аллергия!
    Ну а по поводу темы. Пригласили в агенство и запели ту же песню "лучше дешевле, но чаще". Однако, извините, они же собираются делать на мне 50-100% накрутку. Понимаю, честь и хвала всем, кто живёт и выживает! Но в плане цены падать из "князи в грязи" тоже не хочется. И стою, как Иван-царевич на перекрёстке, решаю, сезон-то ещё впереди.
    А как вы выживаете?

  8. #1763
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    у нас вообще агентств нет. пока нет. я так понимаю. на подходе вся эта радость.
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  9. #1764
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=забава путятична]А как вы выживаете?[/QUOTE
    Перед началом сезона наши ведущие устанавливают цену на услуги.Но в итоге все работают по ситуации. Конечно есть категории ведущих,чья цена ниже не опустится из принципа (И работы хватает и лучше я дома "бесплатно" посижу,но планку не опущу) И это правильно.:rolleyes: Для меня комфортней гибкая система.Что за заказчик,условия работу,степень подготовки к мероприятию.,количество человек. Откажешься от малого - не получишь большее. Спорный конечно вопрос. Надо уважать свой труд и быть объективным. (Это к теме "хапуги"). Да,я просидела "бесплатно" лето,а многие в Новый год сидели,а у меня "Урожай"..за весь год.

  10. #1765
    Мастер Аватар для Olgavesna
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    538
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Совмари!-открывай сама-будешь первой:smile:
    trofimova-olga72@mail.ru СЧАСТЬЕ ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

  11. #1766
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgavesna Посмотреть сообщение
    Совмари!-открывай сама-будешь первой:smile:
    спасибо) иногда мысли приходят))
    только основная работа...
    её никто не отменял))
    хотя просижу на пятой точке..дождуся)
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  12. #1767
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совмари
    у нас вообще агентств нет. пока нет. я так понимаю. на подходе вся эта радось
    Я тоже думаю,что у первых всегда больше шансов.Когда начинала эту деятельность не было ничего,поленилась. Сейчас много агенств,но самые крепкие и успешные те,кто уже лет 10 работает.

  13. #1768
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу привести цитату моего знакомого - ведущего "Для меня проведение мероприятия не основной заработок, а хобби. И поэтому у меня к каждому клиенту свой подход, свои идеи. Мне интересно сделать что-то новое - в первую очередь для себя. А у тамады все сценарии по накатанному, у всех одно и тоже".
    Сразу оговорюсь что не у каждой тамады так, да и стоимость услуг моего знакомого выше в 2-4 раза.

  14. #1769
    Мастер Аватар для Olgavesna
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    538
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Хобби-это хорошо!это для души и от души!Праздник это душа! людям со всей душой они это видят и ценят.-50%успеха.А вот когда говорят халтура-меня коробит-это точно только бобла срубить.На халтуре как раз все по накатанному и одно и тоже.В нашем деле так не должно быть.И долго так не протянешь -люди чувствуют фальш и потребительское к ним отношение.
    trofimova-olga72@mail.ru СЧАСТЬЕ ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

  15. #1770
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня приходят заказчики и рассказывают про конкурс у какого-то тамады. Он эксклюзивен,его мне подарили молодожены из Питера. Его проводила я и моя подруга. Теперь могу гордиться(( и у меня "слизали".

Страница 118 из 121 ПерваяПервая ... 1868108114115116117118119120121 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru