Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 733

Тема: Преподавание сольфеджио

  1. #61
    Местный Аватар для Светорада
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    275
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лемурина Посмотреть сообщение
    mind5,
    Вчера собрала все, что есть у меня в электронном виде:
    1. сканер рабочей тетради Первозванская "Сольфеджио на "5" 1 класс (Архив WinRAR 6 МБ)
    2. методическая статья по поводу комплексного обучения на уроках сольфеджио( Первозванская "Мир музыки" ),
    3. ссылки на ее методические приемы в интернете и несколько страниц из первой части теории музыки.
    Со всеми желающими с удовольствием поделюсь, только посмотрите объем ящика. :smile:
    Поделитесь и со мной пожалуйста.
    Александра
    aleks.erastova@yandex.ru

  2. #62
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    И со мной пожалуйста!!!!!!

  3. #63
    Новичок Аватар для Lydmila
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    г.Вязьма Смоленская область
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Только что зарегистрировалась на этом сайте. Очень нужный сайт!!! Преподаю сольфеджио в ДШИ, но опыта не хватает.Очень надеюсь на Вашу помощь, вы так интересно обо всём рассказываете, аж дух захватывает. Очень хочется научиться самой и научить деток! Заранее спасибо!

  4. #64
    Новичок Аватар для Lydmila
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    г.Вязьма Смоленская область
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Светлана, здравствуйте! Я новичок. Можно и мне вашу методику получить? Заранее спасибо! Lydmila-747@mail.ru

  5. #65
    Пользователь Аватар для svetlala
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    82
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, может быть кто-то из Вас писал поурочные планы по сольфеджио для пианистов, поделитесь самым малым, хочется увидеть образец (вариант) написания именно поурочных планов. В этом году такие планы от нас стали требовать... Заранее спасибо!

  6. #66
    Новичок Аватар для Lydmila
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    г.Вязьма Смоленская область
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светорада Посмотреть сообщение
    Поделитесь и со мной пожалуйста.
    Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо! Что-то я не ту цитату вставила. Никак не могу разобраться с отправкой сообщений Извините. Это я пытаюсь ответить на сообщение от Лемурина, пока не получается Ужас!!!!!

  7. #67
    Местный Аватар для Светорада
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    275
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лемурина, спасибо большое все получила!!!
    Александра
    aleks.erastova@yandex.ru

  8. #68
    Новичок Аватар для kristiolka
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Украина.Хмельницкий
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здраствуйте, Лемурина!Если можно ,скиньте мне тоже на почту Kissa89_08@mail.ru .Заранее благодарна!!!!

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лемурина Посмотреть сообщение
    mind5,
    Вчера собрала все, что есть у меня в электронном виде:
    1. сканер рабочей тетради Первозванская "Сольфеджио на "5" 1 класс (Архив WinRAR 6 МБ)
    2. методическая статья по поводу комплексного обучения на уроках сольфеджио( Первозванская "Мир музыки" ),
    3. ссылки на ее методические приемы в интернете и несколько страниц из первой части теории музыки.
    Со всеми желающими с удовольствием поделюсь, только посмотрите объем ящика. :smile:
    а не могли бы Вы и мне тоже прислать тетрадь на почту?missjed@yandex.ru
    Заранее благодарна!!

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравсвуйте, Лемурина! Поделитесь, пожалуйста, и со мной материалом по Первозванской. Заранее благодарна. Klyeva78@mail.ru

  11. #71
    Пользователь Аватар для Сердитка
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Ростов-Надо-Ну
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Хочу призвать вас к пониманию очень серьёзной вещи.
    Авторы книг (та же Первозванская и многие другие) работают для НАС. А мы не хотим заплатить им за их работу несчастных сто рублей. Это некрасиво.
    Мне очень обидно видеть в выходных данных тираж... 200, 300, 500 экземпляров. Не тысяч, а просто: двести экземпляров. И это в столичных издательствах! Это происходит не в последнюю очередь из-за того, что мы так любим халяву.
    Представьте, какие гроши получит автор! А сколько трудов вложено в разработку этих учебников!
    По российскому законодательству педагоги муз. школ и других образовательных учреждений получают ежемесячно на покупку книг по 100 р. (курам на смех, понимаю). Это 1200 в год. И это именно на приобретение книг.
    Кроме того, есть ещё один закон - закон об охране авторских прав.
    Распространяя сканы, мы воруем у авторов и издателей.

    Мораль сей басни такова: обратитесь сюда

    http://www.compozitor.spb.ru/catalog...s/the_regular/
    http://classica21.ru/

    и закажите за малые деньги те книги, которые вас интересуют. Потрясите ваших директоров, пусть профинансируют хоть частично приобретение нот для школьной библиотеки.
    Обкрадывая наших авторов-бессеребренников, мы в конце концов жестоко обкрадываем самих себя, потому что при таком раскладе скоро издаваться будут одни только блатники и графоманы.

    Я несколько раз в год выписываю таким образом ноты и книги, примерно тысяч на десять в год. На это жалеть не надо, если нам не наплевать на свою профессию.
    suntsova-o@mail.ru
    Ольга Сунцова

  12. #72
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вы по сути все правильно написали, Сердитка, но есть еще один момент, который тоже немаловажен. Я сначала устыдилась, а потом задумалась. Давайте посмотрим на это немножко с другой стороны. Ко мне обратились несколько педагогов, которым нужно ознакомиться с работами Т. Первозванской. Не знакомы они не потому, что не хотят идти в магазин, а просто потому, что в магазины данного города эти издания не поступают, а по обложкам в интернете не поймешь, нужно им это или нет. Покупать по интернету "кота в мешке" кому-то очень накладно, согласитесь. Мне лично нужно полистать книгу прежде, чем ее купить. Так вот, после того, как я отправила материалы всем желающим, несколько человек написали мне, что им так понравилось, что они тоже решили перейти на курс "Мир музыки" со своими учениками и уже сделали запрос в издательство по поводу приобретения учебников для себя и своих учеников. Я думаю, что эти педагоги тоже откликнутся в этой теме и подтвердят, что это так. И что? Выиграл от этого автор или проиграл? Можно считать, что то, что мы делаем на этом форуме в плане обмена изданиями - это помощь и поддержка интересных авторских работ, а не наоборот. И мой пример это наглядно доказывает :smile:
    Да, кстати, фрагменты (!) учебников, и тетрадка на обычном сканере, которую вряд ли кто будет копировать для учеников (бумага и чернила выйдут дороже), вполне могут быть отнесены в категорию "для ознакомления", не больше. И о воровстве в данном случае и речи быть не может!
    Кстати, я очень люблю читать, и много денег трачу на художественную литературу, так вот, прежде, чем купить книгу нового для меня автора, я обязательно читаю несколько страниц этой книги, выложенной в интернете и только потом иду покупать, если заинтересовалась. Было бы проще, если бы издательства учебной продукции, тот же "Композитор", озаботились и выкладывали на своем сайте фрагменты разных своих изданий для ознакомления, уверена, что тиражи были бы больше.
    Последний раз редактировалось Лемурина; 18.12.2009 в 22:21.

  13. #73
    Местный Аватар для Ludik
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г. Барановичи
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лемурина
    прежде, чем купить книгу нового для меня автора, я обязательно читаю несколько страниц этой книги, выложенной в интернете и только потом иду покупать, если заинтересовалась. Было бы проще, если бы издательства учебной продукции, тот же "Композитор", озаботились и выкладывали на своем сайте фрагменты разных своих изданий для ознакомления, уверена, что тиражи были бы больше.
    Я совершенно с вами согласна и поддерживаю вас. Недавно мне прислали прайс- лист, там огромное количество литературы, издаваемые Брестским Домом печати. Сразу обратила внимание на комплекты Т. Первозванской "Мир музыки" и цены!!! И вот, благодаря вам, я преобрела комплект 1 класса и осталась очень довольна. Буду, по мере возможности, заказывать комплекты для 2,3,4 классов и по муз. лит.

    Добавлено через 2 минуты
    Мы же сдесь для того и общаемся, чтобы узнать, подсказать, обменяться опытом...
    Последний раз редактировалось Ludik; 18.12.2009 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74
    Пользователь Аватар для Сердитка
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Ростов-Надо-Ну
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Фрагменты, выложенные для ознакомления - это хороший вариант, хотела и сама об этом написать.
    Вообще, крайности - это всегда плохо. Не буду ханжой, я и сама пользуюсь скачанной литературой (ну нет же никакой возможности удержаться и не скачать, когда это бесплатно раздают!)
    Но как Вы можете оценить ситуацию в теме "Преподавание сольфеджио", которая состоит почти только из "вышлите", "дайте скачать", "пришлите ссылку"?
    Кто-то должен ведь был произнести вслух, что нарушать авторские права нельзя! Непонятна, кстати, позиция модераторов.
    Да, сейчас все скажут, что для ознакомления скачивают. Но почему же тогда тиражи нотных изданий настолько упали? Ладно бы, региональные издательства, но это Москва и Петербург!
    Вчера мне пришёл мой заказ из "Классики-21": полюбуйтесь!
    Мазель. "Музыкант и его руки", гениальная книга, тираж 500 экз.!
    Браудо. "Об изучении клавирных сочинений Баха в муз. школе" - 300 экз.!

    И далее в том же духе. Если кто-то до тысячи дотянет, это считается уже супер-тираж.

    Цитата Сообщение от Ludik
    цены!!!
    Это Брестские перекупщики виноваты. В "Композитор-СПб" цены просто ниже плинтуса. Рабочая тетрадь Первозванской стоит 55 рублей. Это цены? Учебник + компакт-диск - 150 р. Полпалки колбасы.
    Не поленитесь, загляните в прайс по моей ссылке и убедитесь сами.

    ======================

    Уважаемая Лемурина, помощь авторам и издателям - это адекватный рассказ о книге, о методике, о стиле. Обсуждение.
    А я не вижу, чтобы здесь велось хоть какое-то обсуждение. :eek:
    suntsova-o@mail.ru
    Ольга Сунцова

  15. #75
    Местный Аватар для Ludik
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г. Барановичи
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сердитка
    Это Брестские перекупщики виноваты. В "Композитор-СПб" цены просто ниже плинтуса. Рабочая тетрадь Первозванской стоит 55 рублей. Это цены? Учебник + компакт-диск - 150 р. Полпалки колбасы.
    Не поленитесь, загляните в прайс по моей ссылке и убедитесь сами.
    Что мы тут обсуждаем!!! У вас цены ниже, у нас выше, ну и что? Я тоже за защиту авторских прав, но если у многих нет возможности приобрести издания, значит надо помогать! Кстати, издания Брестского дома печати у нас намного дешевле, чем в книжных магазинах.
    И еще, просмотрите внимательно тему. Здесь обсуждались многие проблемы, а не только "дайте скачать". Если теоретик пользуется учебником и хочет поделиться, так это его право, он уже купил, да и выход в интернет-это тоже за деньги!
    И вообще, лучше поставьте проблему, которая вас интересует, если она имеется и мы будем ее решать все вместе!!! Относитесь ко всему оптиместически, если звезды зажигают, значит это кому-то нужно.

Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru