Страница 40 из 70 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1050

Тема: Беседка культработников - 2

  1. #586
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    КОЛЛЕГИ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ....УВОЛЬНЯЮ СОТРУДНИКА (0,75 СТАВКИ РУК- ЛЯ КРУЖКА)- ПЕНСИОНЕР- СОВМЕСТИТЕЛЬ- !!! НЕХОЧЕТРАБОТАТЬ!!!

    * ЗА 2 МЕС ПРЕДУПРЕДИЛА, ЧТО СТАВКУ СОКРАТИМ- ВНЕСЁМ ИЗМЕНЕНИЯ В ШТАТНОЕ
    * ОН УВЕДОМЛЕНИЕ ПОДПИСАЛ
    * СЕГОДНЯ ПРОШЛО 2 МЕС- ПОСЛЕДНИЙ РАБ ДЕНЬ
    * УВОЛЬНЯЮ ПО СТАТЬЕ 81 ТК П 2- СОКРАЩЕНИЕ ШТАТА
    * ОН НЕ СТАЛ ПОДПИСЫВАТЬ СЕГОДНЯ ПРИКАЗ- "КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ" ПОШЁЛ

    * ВСЕ ЭМОЦИИ ОПУСКАЮ.....

    * Я ОТ УДИВЛЕНИЯ- РАСТЕРЯННОСТИ- ВОЗМУЩЕНИЯ НЕ СОСТАВИЛА АКТ ОБ ОТКАЗЕ ПОДПИСЫВАТЬ ПРИКАЗ((((

    ЧТО ДЕЛАТЬ?? МОГУ УВОЛИТЬ БЕЗ ПОДПИСИ? У МЕНЯ ВЕДЬ НЕТ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ЭТОЙ СТАВКИ В ШТАТНОМ!- СОГЛАСОВАНИЕ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ С УЧРЕДИТЕЛЕМ- ЕСТЬ, И ПОДПИСАННОЕ ИМ УВЕДОМЛЕНИЕ- ТОЖЕ....

    (((( ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ ЛИШНЕЕ, СКАЗАВ, ЧТО ХОТЕЛОСЬ РАССТАТЬСЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ- А ТАК- СДЕЛАЛА БЫ АТТЕСТАЦИЮ 2 МЕС НАЗАД- НЕ БЫЛО БЫ У НЕГО ВООБЩЕ- НИЧЕГО..... ПРИЧЁМ ПОДАРОК ПОДАРИЛИ ПАМЯТНЫЙ, ЧТОБЫ НЕ ОБИДЕТЬ- НИКОГДА С ЭТИМ ТОВАРИЩЕМ СКАНДАЛОВ НЕ БЫЛО....СОВЕТЫ- ДАВАЛИ...ОН БАЯНОМ ВЛАДЕЕТ... НЕ МНОГО У НАС ТАКИХ МУЗЫКАНТОВ.....НО ЖЕЛАНИЯ РАБОТАТЬ- НЕТ У ЧЕЛОВЕКА....А ЕЩЁ- ...ПЕНСИОНЕР ВЕДЬ..ДАВЛЕНИЕ И ВСЁ ТАКОЕ...- ПЕРЕЖИВАЛА....ТАКОЙ ГЛУПЫЙ- НУ КАК Я МОГУ НЕ ВЫПЛАТИТЬ ВСЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ПОСОБИЯ?? ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН....ВОТ И СИЖУ .. У КОРЫТА РАЗБИТОГО....

    ЧТО ДЕЛАТЬ? ЖДАТЬ ПОКА ОБРАТНО С ПРИКАЗОМ ПРИБЕЖИТ?
    Последний раз редактировалось Леди N; 31.03.2014 в 16:47.

  2. #587
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    ЧТО ДЕЛАТЬ? ЖДАТЬ ПОКА ОБРАТНО С ПРИКАЗОМ ПРИБЕЖИТ?
    акт нужен - о том, что отказался- и подписи свидетелей.
    Вообще-то, если сотрудник в суд пойдет- за несоблюдение всех процедур сокращения могут и восстановить...


    Цитата Сообщение от Элия Алена Посмотреть сообщение
    здорово у вас! нам ничего не дают. на средства местного территориального управления только масленица, день поселка и день Победы
    У нас в районе - политика такая, культуру все поддерживают, во главе с главой администрации района.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  3. #588
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    У нас в районе - политика такая, культуру все поддерживают, во главе с главой администрации района
    Правильная политика, так и работать легче.

    Девочки, меня интересует такой вопрос: "Как у вас проходит подготовка к мероприятию, кто за что отвечает?"
    Например, чел. ответственный за сценарий и всю худ. часть (1 человек), полностью всем занимается, с нуля... начиная со сметы и заканчивая покупкой тканей и пошивом костюмов, и прочими вытекающими из этого? Или всё делаете коллективно?

  4. #589
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    г.Малоархангельск, Орловской области
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас примерно также. Человек, готовящий сценарий, организует все сам. Подключает, конечно, помощников, но основная нервотрепка - вся на нем. Особенно, если учесть, что таких людей всего двое: одна проводит детские мероприятия, а другая - все остальные! Особенно надеяться не на кого, т.к. коллектив почти весь без образования, да и небольшой. Объяснять, что к чему, чаще всего бывает себе дороже, проще сделать самому.
    Но при подготовке, разумеется, есть человек, отвечающий за звук и фонограммы, за видеоряд или слайды, за оформление выставки в фойе, например,и т. п., без подобного разделения труда очень тяжело обойтись.
    ...А я хочу поплакаться: в ознаменование Года культуры у нас в Доме культуры и кинотеатре отключили отопление за неуплату! Здания старые, стены толстые, на улице по ночам еще морозы... Как готовиться к 9 мая, не знаем. 30 лет работаю - такое впервые!

  5. #590
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василисса Посмотреть сообщение
    отключили отопление за неуплату!
    наверное в таких условиях, можно и дома работать, только репетиции проводить в ДК.

    Цитата Сообщение от Василисса Посмотреть сообщение
    Особенно, если учесть, что таких людей всего двое:
    ну если двое то, понятно. А если их 4... и 2 зам. директора?

  6. #591
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    г.Малоархангельск, Орловской области
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нет, в штате работников гораздо больше. Но проводят мероприятия (в смысле организации и ведения) всего двое. Остальные - поют песни сольно, в коллективах, сидят на фонограммах, работают "на подхвате", но на самом деле называются специалистами и методистами. Просто у них нет ни образования, да и вести, писать сценарии и т.д. они не умеют. Исторически, так сказать, сложилось.

    Цитата Сообщение от Наташкин Посмотреть сообщение
    ну если двое то, понятно. А если их 4... и 2 зам. директора?
    У нашего директора нет ни одного заместителя. Есть худрук, но эту ставку делят двое, каждый отвечает за свой фронт работ.


    Цитата Сообщение от Наташкин Посмотреть сообщение
    наверное в таких условиях, можно и дома работать, только репетиции проводить в ДК.
    У нас температура в помещении около 12 градусов, завтра будет ниже. Не порепетируешь.

  7. #592
    Пользователь
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    У нас пересокращали кучу народу по всему округу. В прошлом году я делала большой концерт отчетный, директор взяла на себя обеспечение концерта номерами, а все остальное на мне. Сценарий, музыка, слайды и оформление. сидела в ДК до ночи и дома еще мужа грузила порезать музыку помочь. Худрук вообще не помощник, она с компьютером не знакома и в ее планы не входит его изучение. музрук сидит со своей аппаратурой и ничего не делает, по принципу "будете грузить уйду и останетесь без аппаратуры" (в итоге он ушел, сократили, но и с музыкой проблемы периодически). вот и сегодня пришла домой в 8.30, завтра мероприятие. зал оформляла ко дню космонавтики. И тут худрук не помощник, не вырезать ровно ни шарик надуть, чтоб не лопнул. в общем я сам себе сценарист, режиссер, звуковик, художник, костюмер (костюмы тоже шью за свой счет и реквизит частенько)
    Поэтому, когда я слышу как у других, то обидно до жути. у нас с образованием только я и худрук (среднее спец), два полставочника приходят в свободное от учебы, работы время и усе. Директор тоже без профобразования, она конечно старается, но.... много НО

  8. #593
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    г.Малоархангельск, Орловской области
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мне кажется, такое положение дел в большинстве клубных учреждений. У нас тоже со спец. образованием двое - я и хормейстер, которая делает все и работа держится, в основном, на ней. Стараемся "держать планку", но то и дело слышим:"Не заморачивайтесь!" Похоже, общий примитивный уровень устраивает всех (или большинство)...

  9. #594
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    У нас штат 30 чел, из них: 4 сторожа, 3 технички, 1 дворник, 1 рабочий по зданию, зам.директора по АХЧ, зам. директора по культурно -досуговой, зав. отделом художественной частью, зав. ОКДД, худ.рук, 2 методиста, хореограф, звукооператор, осветитель, художник, рук-ли нар. коллективов - они совместители.
    Да и главное, почти у всех есть профессиональное образование.

  10. #595
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас начинается самое интересное, как у классика: "К нам едет Ревизор!" Все на подсознательном уровне этого ждали, но лично мы в какой-то иной форме. Нужен ваш совет, коллеги! Представители министерства культуры России начали массовую проверку всех культурных учереждений Крыма. В разных клубах и Домах культуры это происходит по-разному, т.е. где-то ограничиваются только материально-технической базой, в других местах проверяют профессиональный уровень коллективов, в третьих просто знакомятся. Сегодня к нам приезжала лично начальник отдела культуры и сказала, что именно наш Дом культуры будет принимать гостей и представлять клубную работу всего района. Согласна, что среди сельских и поселковых клубов наш, наверное, самый уютный и симпатишный, и коллективы у нас добротные, и вот в чём заключается задание-показать визитную карточку своего ДК, найти обязательную изюминку и представить вцелом весь район. Обсуждали. Решили подчеркнуть многонациональность-греков и кр.татар. Чем можно удивить россиян? Традиционный хлеб-соль при встрече? Когда-то американцев встречали хороводом "Выходили красны девицы", те были в умилении, но тут другой номер. Что-то должно быть в приветствии такое колоритное и яркое...не хватает идеи! Потом каждый коллектив по одному номеру покажет, обсуждали и угощение русское, греческое и кр.татрское или это лишнее? Вообщем, без вас, друзья, никуда! Помогайте адаптироваться к новой жизни
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  11. #596
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Ivica, угощение конечно, уместно. Или в начале- как подворье, или в конце, как банкет. А вот приветствие и концертные номера можно сделать, положив в основу вашу многонациональность и ... радость воссоединения с Россией.

    Выставки фото, ИЗО и ДПИ тоже не повредят. а о культурной жизни района могут рассказать баннеры-растяжки на "пауках". Вот такие выставки и площадки делаем мы: http://domkultura.jimdo.com/фотоальбом/ (последний раздел)

    А для первого момента встречи - можно сделать коридор из коллективов, провести через него гостей, спеть встречальную-величальную... и крымский хлеб по-русски испеченный.

    А проводить гостей - с корзинами изобилия. Мы кладем туда овощи-фрукты (конечно, без ананасов и манго, а то. что у нас растет), сало в холстине, грибочки, варенье, огурчики-помидорчики в баночках, и "свойского" пол-литра...
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  12. #597
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanDerMade Посмотреть сообщение
    10 тысяч ежемесячно? Ничего себе)))). У меня из платных мероприятий - только дискотеки, но село маленькое (670 жителей) и молодёжи почти нет - с трудом наскребла десятирублёвыми билетами 4 тысячи за весь прошлый год, сдала в сельсовет и мне их обратно выдали - 2 тысячи на оформление к новому году, да на мелкие расходы (лампочки, бумага, папки, файлы) и за 1800 купила стремянку.

    А Глава наш на сходе села отчитывался по расходам - якобы на культуру потратили в 13-ом году 560 тысяч... Я чуть со стула не упала. Ну, на зарплату, уголь, бензин - около трёхсот выходит.... где остальные?
    У нас тоже около 700 человек проживает. Но зарабатываем мы для сельского ДК прилично. В прошлом году 102000 заработали. В этом году уже за первый квартал 60000. Конечно приходится вкалывать по полной. Работаем мы 6 человек. У нас почти всё проводится платно. Только 9 мая и день пожилого человека бесплатно. Выкручиваемся как можем. К каждому празднику проводим разнообразные вечера по возрастам - для молодежи, для тех кому за 30, кому за 50... Концерты, юморины, конкурсные программы различные проводим. Мы работаем платно уже с 1998 года, когда еще никто в районе не работал. Люди у нас уже привыкли. И цены у нас нормальные, приемлемые. Не совсем высокие, и не совсем низкие. Для детей мероприятия -20 - 30 руб., для молодежи и взрослых 50 -80, дискотеки по 30. Продаем различные поделки наших коллективов ДПИ. Работу всю стараемся делать вместе, но тоже есть такие которые выкладываются по полной, а есть и такие, которые делают принципиально только свою работу. Вот так и живем. А администрация сельского поселения нас поддерживает как может. Вот только теперь этот проклятый 44 закон всему мешает
    мой майл: gulnur_67-@mail.ru

  13. #598
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна, спасибо за отклик! Выставки ваши просто поражают мастерством и красотой! Как же всё продумано и оформлено, любо-дорого посмотреть. У меня опять вопрос, насчёт песни, есть какая-то русская встречально-величальная? Честно говорю-пока не сталкивалась. Кстати, Ирина Викторовна, послезавтра впервые показываем после митинга вашу постановку "Любовь и война", адаптированную для улицы (без проектора). У нас по всему Крыму торжества по случаю 70-летия освобождения.
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  14. #599
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Ivica,
    Цитата Сообщение от Ivica Посмотреть сообщение
    Кстати, Ирина Викторовна, послезавтра впервые показываем после митинга вашу постановку "Любовь и война", адаптированную для улицы (без проектора)
    спасибо.


    Цитата Сообщение от Ivica Посмотреть сообщение
    У меня опять вопрос, насчёт песни, есть какая-то русская встречально-величальная?
    уже у вас на почте. И минус, и плюс. Ловите!
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  15. #600
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ! ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ОПЫТОМ.... МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ НА РАБОТУ РУКОВОДИТЕЛЕМ КРУЖКА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ 17 С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ...??

Страница 40 из 70 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru