Страница 100 из 215 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,500 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #1486
    Мастер Аватар для kozinda1
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Латвия, г.Даугавпилс
    Сообщений
    854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Анюта, правда, не стоит на себя взваливать всю сумму. В конце концов, если уж не хочется подключать милицию, то надо просто скидываться всем тем, кто имеет доступ в помещение! Все образуется, вот увидишь! "Если есть вход, то обязательно есть и выход!"

  2. #1487
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozinda1 Посмотреть сообщение
    Анюта, правда, не стоит на себя взваливать всю сумму. В конце концов, если уж не хочется подключать милицию, то надо просто скидываться всем тем, кто имеет доступ в помещение! Все образуется, вот увидишь! "Если есть вход, то обязательно есть и выход!"
    Анютик,почитав все советы наших девчонок,я считаю,что совет Лили самый надежный,ПУСТЬ СКИДЫВАЮТСЯ ВСЕ,ПОЧЕМУ С ТЕБЯ ДОЛЖНЫ КАК КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ ВСЕ СПРАШИВАТЬ...не вздумай брать из летних сбережении-это святое

  3. #1488
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Мне помнится, что это уже вторая кража аппаратуры в вашей школе?
    Тоже думаю, что надо разбираться.
    А вообще, такие случаи убивают всякую инициативу делать что-либо дополнительно к своим прямым рабочим обязанностям... Печально...
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  4. #1489
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    прошло некоторое время
    полтора месяца! в конце октября все еще было, а в середине декабря...тю тю
    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    "почему сразу не заявили?".
    директор сказала, что сначала она сама лично просмотрит камеры наблюдения (там инфа записывается и сколько-то хранится) - кто что и когда выносил из здания
    но потом она уехала к дочке в Испанию, потом неделю была на курсах, потом в отчетах по-уши, а теперь "на больничном"...весь коллектив уже извелся вопросом - что там на камере? вот завтра она посетит нас своим визитом, мимолетом от врача - спрошу, сама уже как лунатик брожу ночами - ни в одном глазу сна нет!
    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Круг подозреваемых сужен будет до тех, у кого были ключи от помещения
    да у нас только ленивый туда не зайдет! у мужиков там курилка, у нового электрика - инструменты. Тут еще в школе пере остекление идет - 4 этажа, здание длинное, работы непочатый край! Трудяги в этой подсобке свои шмотки оставляли.
    Цитата Сообщение от kozinda1 Посмотреть сообщение
    просто скидываться всем тем, кто имеет доступ в помещение
    в моем случае это из области фантастики! не пойман - не вор!
    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    вторая кража аппаратуры в вашей школе?
    потому как ответственности никто не несет! скинули как попало и куда попало - и адьес, амиго! а потом на друг друга стрелки переводят, крайних ищут...таких дураков, как я...

  5. #1490
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida Посмотреть сообщение
    иректор ушла "на больничный", типа взяла тайм аут... А они мни мне звонят, спрашивают - как там решение проблемы, продвигается?...Жуткая ситуация...Потеряла покой, ничто не в радость..
    Аня, а если тебе вопрос задать заболевшему директору?
    И сообщить, что выходы из ситуации возможны такие - собщить о пропаже в милицию или компенсировать стоимость, у директора средства в каком-нибудь фонде есть , может пойдет на встречу. Вот только не поняла- этот совместный со студией проект был в зоне твоей ответствености? Или инициатива директора? Какая договоренность и кому от этого прок был? Это важно, чтобы не сбросила директор проблему на тебя.

    Увидела новый пост. Кое-что прояснилось.....
    Не , при таком подходе не оставайся крайней. Иначе, этот случай с ответственностью на тебе, не последний. Собираешься здесь работать, ищите концы. Если слабину дашь, так и поведется.....

  6. #1491
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    совместный со студией проект был в зоне твоей ответствености? Или инициатива директора? Какая договоренность и кому от этого прок был?
    Свет, они пришли к нам с просьбой об аренде спортивного зала для проведения районного танцевального батла по хип-хопу. Естественно за денежку. Мы с ними пообщались и я предложила им открыть на нашей базе филиал студии. Ребята в городе и области известны, молодежь активно туда приходит. Сосватала им ту самую подсобку (когда-то это была большая мастерская с заводскими станками, но потом их демонтировали, а помещение превратилось в сарай!) - потолки высокие, места много, окна большие, есть отдельных вход (он у нас запасной). Родители у парня - хозяина студии связаны со строительным бизнесом и он даже предложил за свой счет сделать ремонт! А потом за аренду отстегивать нам (школе) ежемесячно энную сумму, весьма приличную. Директор поддержала идею, обещала и эту комнату включить в план остекления пластиковыми окнами, мол с января уже вовсю сможете там работать! Ребята приободрились, предложили мне помощь в проведении школьных дискотек для старшеклассников, купили специально каркасную алюминиевую сцену для помещений (они выступают на городских праздниках и там у них более массивная конструкция), купили стробоскопы, пушки, лазеры для дискотек (а это не малые деньги!). Планировалось 2 дискотеки (осенняя и новогодняя), с показательным выступлением их коллектива для агитации. Но осенняя дискотека сорвалась - к нам валом повалили комиссии (министерская проверка, сэс, и т.д.), так что стойки сложили в подсобке, типа на сохранение. Никаких актов, договоров не оформлялось, чисто на словах.

  7. #1492
    Мастер Аватар для Spring
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    906
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Antonida,

    Анютик, привет! История, конечно, не из приятных, но то, что ты крайняя, не удивляет нисколько. Я в своей школе тоже за все в ответе (тьфу-тьфу, от подобных историй Бог миловал пока).
    У меня такие вопросы: есть ли у вас охранник, насколько он исполнителен и кто имеет доступ к ключам от запасного выхода?
    Людмила
    sc864@mail.ru

  8. #1493
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    А раз всё сделано с благословления директора и с выгодой для школы, то ничего не страшно, в смысле конфликта с собственным начальством - она все риски понимала (директор). Потому оплата пропажи за счет школы закономерна. Не бери на себя . Однозначно.
    Но перед парнями неловко. Это точно. Значит быстрее разрулить надо. А то, что так получилось- не твоя вина. Не бери всю её на себя. И не жуй себя этим самым чувством неловкости. Всё надо произнести вслух и проговорить с директором.
    Это не самое страшное, все же живы.

    и что же там в видеозаписи? может там есть ответ- кому это понадобилось?

  9. #1494
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spring Посмотреть сообщение
    есть ли у вас охранник, насколько он исполнителен и кто имеет доступ к ключам от запасного выхода
    Людочка, рада снова тебя слышать!
    Охранница у нас рьяно охраняет центральный вход, а вот запасной...никто не охраняет, ключи на вахте
    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    что же там в видеозаписи?
    Свет, я бы дорого дала чтоб узнать секрет )))) Либо директриса кого-то покрывает - поэтому и тянет время, либо...там вообще ничего нет!

    Цитата Сообщение от Spring Посмотреть сообщение
    то, что ты крайняя, не удивляет нисколько
    сказать честно, я уже сто раз пожалела что вышла на год раньше, да еще и завучем!!!
    за полгода перелаялась и с охраной, и с завхозом, и с замом по безопасности, и с завучем по УВР, да и с самой шефиней тоже! Каждый норовит скинуть проблему на соседа и в глазах окружающих быть душкой! А ты при этом - последняя сволочь! На УМЦО уже просто "забила" - заколебали идиотскими отчетами, мониторингами, поручениями , указаниями и рекомендациями в приказном тоне!!! Последний надо было отправить 20.12 - даже не подумала! Отчет за прошлый год!!! Я тогда, пардон, не работала. Мало того, у меня в базе даже подобных данных нет - место же год пустовало, ВР велась запутанно, большинство мероприятий делалось только для "галочки", а на ответственные выдергивали меня - я придумывала, репетировала, ставила и уходила. В документах полная Ж, 2 месяца пыталась восстановить папки, хронологию, допечатывала "от балды" уже сама. Как при всем при этом можно делать отчет??? Сегодня сидим с командой 10-кл. на районном сборе школьных активов - звонок секретаря школы:"Методист ругается, где отчет? Сегодня же срочно отправить!" Я - "Во-первых, я сейчас занята, а во вторых - я в прошлом году сидела дома, что вы тут делали, какая была статистика - понятия не имею и знать не хочу, разбирайтесь сами!" Завтра директриса будет рвать и метать )))))
    Последний раз редактировалось Innet; 12.01.2012 в 16:40.

  10. #1495
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Неприятно, но что поделаешь. Раз во время не спрашивает... Вся ответственность за работу школы и за пропавшие вещи из непонятно чьего помещения на директоре. Если ей не хочется организовывать работу как следует, ни ты, никто другой не виноват. Как говорится, глаза намыль и слушай её завтрашний разнос.

  11. #1496
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    и что же там в видеозаписи? может там есть ответ- кому это понадобилось?
    У нас в прошлом году с помощью видеозаписи удалось доказать родителям одного мальчика, что он толкнул девочку специально, у дн=евчонки было очень серьезная травма лица, пришлось делать косметическую операцию. А то родители ни в какую, у нас замечательный ребенок и все тут. Тоже просматривали все видео, но зам.директора по воспитательной работе. Я не могу понять, что такого криминального, если вы сами бы просмотрели эти видео. может у директора "рыльце в пушку", боится, чтоб вы чего не заметили
    Цитата Сообщение от Antonida Посмотреть сообщение
    Либо директриса кого-то покрывает - поэтому и тянет время, либо...там вообще ничего нет!
    вот с этим я согласна, скорей всего чего-то она не договаривает.
    У нас наша зам по воспитателдьной тоже уволилась, задолбали всеми этими отчетами, бумажками, вообщем в принципе, может быть нам дети в школе мешают? Будем одни отчеты строчить, тогда и все успевать будем.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  12. #1497
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida Посмотреть сообщение
    Либо директриса кого-то покрывает - поэтому и тянет время, либо...там вообще ничего нет!
    гадкая история...вообще - то, что ЕЙ САМОЙ НЕИНТЕРЕСНО чтО там на камере - ( столько времени прошло, а это ведь проще простого - включи и посади людей просмотреть) наводит на мрачные мысли....сочувствую.

  13. #1498
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    может быть нам дети в школе мешают? Будем одни отчеты строчить, тогда и все успевать будем.
    .....да ещё в конкурсах учавствовать.

    Мы уже давно так решили- детей из школ в свете новых реформ надо убирать! Да.... не смешно....

    Ане надо работу изменить, чтобы полет в душе не потерять , не сгореть. Аня, даже боюсь спросить - дома-то как? Как Лиза растет? Сын в каком классе?

    ...что-то с камерами мутно как-то.... может камеры есть , а они не снимают? средства под это дело идут, а по факту....
    Последний раз редактировалось sveta 2; 12.01.2012 в 17:05.

  14. #1499
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    работу изменить,
    идея снова стать обычным рядовым сотрудником посещает меня все чаще!
    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Как Лиза растет? Сын в каком классе?
    дома, слава Богу...тьфу - тьфу! Сын в 10-м, учится конечно не ах, но старается, всю неделю по репетиторам бегает. По выходным на променад, с девушками знакомиться ))) Короче, все как у всех )))))
    Лизка - умора, радует нас своими актерскими и организаторскими способностями ))) В саду над ней все - и дети и коллектив воспитателей - угорают (конечно там дети старше, ясельной группы нет - но зато бабушка работает), как отчебучит что-нибудь! Говорит много и хорошо. Слова такие порой выводит, что диву даюсь - откуда нахваталась?! А как начнет переодеваться да перед зеркалом позировать! Тут купила парик для сказки, так она целый спектакль разыграла! Мы смеялись до слез! В общем, дети - это радость! А работа... выплывем как-нибудь )))))))

  15. #1500
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida Посмотреть сообщение
    дома, слава Богу...тьфу - тьфу! Сын в 10-м, учится конечно не ах, но старается, всю неделю по репетиторам бегает. По выходным на променад, с девушками знакомиться ))) Короче, все как у всех )))))
    Лизка - умора, радует нас своими актерскими и организаторскими способностями ))) В саду над ней все - и дети и коллектив воспитателей - угорают (конечно там дети старше, ясельной группы нет - но зато бабушка работает), как отчебучит что-нибудь! Говорит много и хорошо. Слова такие порой выводит, что диву даюсь - откуда нахваталась?! А как начнет переодеваться да перед зеркалом позировать! Тут купила парик для сказки, так она целый спектакль разыграла! Мы смеялись до слез! В общем, дети - это радость! )))


    Остальное - относительная фигня! реши вопрос с пропажей скорее и не в минус себе. И жизнь наладится.
    По работе - у нас работает УВР, лет триста работает- умеет свои обязанности переложить на других в легкую, через очки глазками хлопает, строго так, многозначительно....Все сжимаются под этим выразительным взглядом..... Народ молча идет и делает. А она не знает куда себя деть от безделья. Достаточно сказать, что она вообще не умеет пользоваться компьютером....
    Научись так.. Понимаю- не умеешь. Но надо стремиться к саморазвитию. Учись. Пусть жизнь наладится.

Страница 100 из 215 ПерваяПервая ... 509096979899100101102103104110150200 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru