Страница 153 из 215 ПерваяПервая ... 53103143149150151152153154155156157163203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,295 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #2281
    Местный Аватар для dvn
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    263
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    Привет всем! Беседка наша пустует почти, поэтому обновлю - ка я её своими фотками с юга Украины - Ялты
    Юля, спасибо за чудесные фотографии!

    Я также поделюсь своими впечатлениями путешественника.
    Ездила на 1 день в Финляндию в приграничный городок Иматра.


    Старое русло. В летнее время в 18.00 водопад "включают" с музыкой и подсветкой.

    Код:
    
    Гидроэлектростанция и водопад Иматранкоски (Imatrankoski)[/font] являются одной из наиболее известных достопримечательностей г. Иматра. Но, мало кто знает, что в Иматре есть ещё один гидроузел — Тайнионкоски. Пороги здесь, может, не столь живописны, но заслуживают внимания. 
    Гидроузел Тайнионкоски – это первое гидротехническое сооружение на Вуоксе, начиная от её истока, и расположен в полутора километрах от озера Сайма, гидроузел представляет собой гидроэлектростанцию деривационного типа: электростанция расположена несколько в стороне от основного русла реки, а основное русло перекрыто плотиной, поэтому здесь можно спокойно спуститься и перейти его по камням. Гидроэлектростанция Тайнионкоски расположена чуть в стороне от основного русла Вуоксы, и представляет собой здание из красного кирпича. Канал, подающий воду к гидроэлектростанции, огорожен искусственными дамбами, так как уровень воды в нём несколько выше, чем уровень окружающей местности. Сразу же за электростанцией оба русла сходятся вместе. Шлюзов для пропуска судов на гидроузлах в Иматре нет.

  2. #2282
    Местный Аватар для dvn
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    263
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    В городе Иматра, при входе в большой супермаркет (напротив информационной стойки) расположен обыкновенный просторный финский туалет.



    Верёвочками подвязан поручень.
    Подумала:"Какая русская картинка - идея замечательная, а не работает :-(!"


    Прочитала записку и... расхохоталась)))!



    PS
    Не нашла значка "свёрнутый текст".

  3. #2283
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dvn Посмотреть сообщение
    Прочитала записку и... расхохоталась)))!
    Забавно!
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  4. #2284
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Тяка, какой хороший у тебя солдатик! Сколько уже прошло службы? Я так понимаю, что он вполне доволен?

    galusikn, ты уже скоро в морскую звезду превратишься

    musicgeo, красота неописуемая и у модели, и у фона Мы в прошлом году были на море, сколько ни фотографировали, такого цвета воды ни разу не было. Небо, наверное, подкачало. Как хотелось бы хоть на денёк туда перенестись

    АЯ, посмотрела твоё видео, неужели сама сценарий придумала? Просто здорово!

    dvn, насмешила, Валерия. Представляю, если кто-то любопытный решит порулить, сидя на унитазе
    Последний раз редактировалось Innet; 01.08.2012 в 06:36.

  5. #2285
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Привет всем! А я не удивилась. В торговых центрах в кабинках для инвалидов стоят такие.

  6. #2286
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begden Посмотреть сообщение
    Тяка, какой хороший у тебя солдатик! Сколько уже прошло службы? Я так понимаю, что он вполне доволен?
    До дому осталось совсем чуть-чуть - 108 дней, скоро перейдем на двузначное число. Служба проходит нормально. С его военником потом можно очень хорошо устроиться на гражданке (очень котриуется часть). Правда, я не хотела, чтобы он попал именно туда, но уж кк вышло...

    Как вам это? Нашла на просторах интернета. Мне понравилось!

    Чего-то олимпиада не радует. Додавили, все, что можно было, а теперь руками разводят, обещают сделать выводы. А тренеры потихоньку в отставку подают.
    Последний раз редактировалось Innet; 05.08.2012 в 18:27.

  7. #2287
    Местный Аватар для северянка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Монино
    Сообщений
    369
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, всем привет! Если кто-то есть из Сургута или рядышком, отзовитесь в личку.

  8. #2288
    Местный Аватар для Янина
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Украина, г.Чернигов
    Сообщений
    454
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    Коллега сообщила мне приятную отчасти новость, что нам всё - таки добавят полчаса в младшей школе из резерва, но это будут полчаса предмета "Искусство". Вторые полчаса - "Музыкальное искусство". А это - 2 страницы в журнале и освоение новой программы, по которой я ещё не работала... Ну, ничего - нам не привыкать! Сама когда - то говорила, что люблю новое. Накаркала... )))
    Юля, я тоже ОЧЕНЬ заинтересовавшись НОВОВВЕДЕНИЯМИ в сфере эстетического направления перевернула массу постановлений и вот что отыскала:

    Методичні рекомендації щодо викладання предметів художньо-естетичного циклу в загальноосвітніх навчальних закладах на 2012/2013 навчальний рік
    "Як і в минулі роки інваріанта складова типового навчального плану основної школи (1-11 класи) забезпечує реалізацію змісту галузі «Мистецтво» на рівні Державного стандарту.
    Звертаємо увагу, що загальноосвітній навчальний заклад може обирати інтегрований курс «Мистецтво» або окремі курси: «Музичне мистецтво» або «Образотворче мистецтво», використовуючи години варіативної складової."
    То есть вы в школе можете изучать или интегрированный курс музыка+ИЗО=искусство или отдельно музыку и ИЗО. Соответственно встаёт вопрос а где взять часы, если это специализированная школа (как например у меня с углублёнными иностранными языками)? Ответ тоже нашла(ура!!!):

    Нормативно правове забезпечення навчально-виховного процесу у початкових класах загальноосвітніх навчальних закладів у 2012-2013 навчальному році.
    "18. Звертаємо увагу на те, що відповідно до Типових навчальних планів для початкової школи з вивченням російської чи іншої мови національної меншини, спеціалізованої школи з поглибленим вивченням іноземних мов (додатки 2-5 до наказу МОН молодьспорту від 10.06.2011 № 572) на вивчення предметів художньо-естетичного циклу передбачено 1 навчальна година. Проте, для повної реалізації вимог Державного стандарту початкової загальної освіти (освітня галузь «Мистецтво») рекомендуємо використовувати додатково 1 годину за рахунок варіативної складової навчального плану." Вот такие у меня новости.



    А ещё спешу поделиться радостью: мой сын ПОСТУПИЛ на бюджет!!! Будет учиться на немецком филфаке в Сумском педуниверситете. Наконец-то все переживания закончились, ведь такой вступительной кампании, как в этом году в Украине ещё не было. Это и сокращённый учебный год (из-за Евро-2012), и ранние сроки ВНО, и колличество абитуриентов в 2,5 раза больше, колличество бюджетных мест в гуманитарных вузах сокращено. Короче, всё лето на нервах. Вот теперь все мои новости!
    Последний раз редактировалось Innet; 09.08.2012 в 06:04.

  9. #2289
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
    А ещё спешу поделиться радостью: мой сын ПОСТУПИЛ на бюджет!!!
    Яночка, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и твоего сына, с большой радостью!!
    Мне через такое предстоит пройти в следующем году, дочка заканчивает школу.

    Девочки и мальчики Украина, в ЭТОЙ теме поместила тематическое календарное по новой программе для 1-4 классов.
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  10. #2290
    Местный Аватар для анжела508
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    475
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! Я уже работаю. В школе ремонт. Все лето просидели - не было материала, а теперь : закончат ли к первому числу?
    У меня в этом году первоклассник. Вместе идем 1 сентября.
    Я только из Крымска приехала со своим сынулей. Это была страшная трагедия. все началось в час ночи, когда люди спали уже глубоким сном. Многие погибали прямо во сне. И жертв конечно не 176, а гооооораздо бооольше- 3000 челавек. А самое гадкое в этом, то что власти то наши знали обо всем часа за 2 до начала и со своими семьями уехали из города...
    Марину Костякову это не коснулось (хотя может быть их посылали. из всего края приезжали и не только) она живет в поселке Ильском, а это в 60-ти километрах от Крымска.
    Спасибо людям за помощь. Везли много и сами частным образом и из разных городов. Может и из вас кто-то нам помог. Спасибо всем!

  11. #2291
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
    А ещё спешу поделиться радостью: мой сын ПОСТУПИЛ на бюджет!!! Будет учиться на немецком филфаке в Сумском педуниверситете. Наконец-то все переживания закончились, ведь такой вступительной кампании, как в этом году в Украине ещё не было. Это и сокращённый учебный год (из-за Евро-2012), и ранние сроки ВНО, и колличество абитуриентов в 2,5 раза больше, колличество бюджетных мест в гуманитарных вузах сокращено. Короче, всё лето на нервах. Вот теперь все мои новости!
    Поздравляю маму и сыночка с поступлением! Немецкий филфак - это хорошо!
    Янина, по поводу

    Цитата Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
    рекомендуємо використовувати додатково 1 годину за рахунок варіативної складової навчального плану." Вот такие у меня новости.
    - в нашей специализированной школе эти вариативные часы давно распределены на логику, дополнительные факультативы и поэтому была проблема. Ещё один час просто бы не оплачивался государством. Но, как я уже писала, директор "выбила" дополнительное финансирование для нашего цикла. Но, получается, что у наших бедных первоклассник очень плотное расписание, которое по - моему превышает даже санитарные нормы...

    Народ, выходите из подполья, ведь скоро, как это не прискорбно, новый учебный год! Начинаю "думать" о празднике Первого звонка...
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  12. #2292
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анжела508 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я уже работаю. В школе ремонт. Все лето просидели - не было материала, а теперь : закончат ли к первому числу?
    У меня в этом году первоклассник. Вместе идем 1 сентября.
    Начинается совершенно новый этап в жизни. Я до сих пор вспоминаю садик сына - какое же это было золотое время! )))


    Цитата Сообщение от анжела508 Посмотреть сообщение
    Я только из Крымска приехала со своим сынулей. Это была страшная трагедия. все началось в час ночи, когда люди спали уже глубоким сном. Многие погибали прямо во сне. И жертв конечно не 176, а гооооораздо бооольше- 3000 челавек. А самое гадкое в этом, то что власти то наши знали обо всем часа за 2 до начала и со своими семьями уехали из города...
    Анжела, и мы здесь в Украине поразились ужасу трагедии! Сочувствую всем пострадавшим, даже не представляю, что вы пережили... Стихия, природа - с ней не пошутишь. Очень много противоречивой информации в СМИ и погибших, причинах и т.п.
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  13. #2293
    Местный Аватар для Янина
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Украина, г.Чернигов
    Сообщений
    454
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innet Посмотреть сообщение
    Мне через такое предстоит пройти в следующем году, дочка заканчивает школу.
    Набирайся сил и нервов уже в этом году!... Если ничего не поменяют в системе поступления, то каждый год будет одна сплошная нервотрёпка.
    Очень много вопросов возникло в процессе вступительной кампании. Во-первых, это средний балл аттестата. Нашему министерству нужно что-то решать, т.к. лично я считаю, что школьные оценки ОЧЕНЬ субъективны и в разных школах они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ разнятся... Потом с удивлением обнаружила по рейтинговым спискам, что есть "золотые-серебрянные" медалисты, которые ВНО пишут отвратительно, а благодаря баллу аттестата имеют более высокий рейтинг?!! Много вопросов возникло с электронной регистрацией: то в списках не обнаружили, то баллы ВНО неправильные внесли, то про оригиналы забыли и т.д.... Короче, терпения всем-всем и по-больше!!!
    А куда собираетесь поступать уже решили? Если будет хоть какая-нибудь возможность взять целевое направление - это СУЩЕСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ при поступлении. Ну, вот вроде и все первые эмоционально-окрашеные советы.

  14. #2294
    Местный Аватар для Мартын
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    г.Чернигов,Украина
    Сообщений
    297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    585
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Янина,
    Поздравляем тебя и сынулю!!! Удачи!!!
    До встречи на методобъединении!
    Как жаль, что отпуск стремительно заканчивается... А я покраску пола в кабинете все оттягиваю и оттягиваю, жду прохладной погоды

  15. #2295
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    Народ, выходите из подполья,
    Я тут. Сканирую учебники МХК Даниловой 10-11 класс. Прошу помощи - разделить этот труд.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

Страница 153 из 215 ПерваяПервая ... 53103143149150151152153154155156157163203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru