Страница 162 из 215 ПерваяПервая ... 62112152158159160161162163164165166172212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,416 по 2,430 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #2416
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!
    Начались трудовые будни, никак не соберусь: ремонт не закончила дома, рабочие программы не дописала, а тут уж уроки, суд, всякие протоколы, планыМО, бумаги - карусель завертелась сразу и очень быстро, как бы не слететь с неё на полном ходу!!!
    Девочки, кому нужно письмо о снятии рекламы - разместила в ЭТОЙ теме Удачи!
    Последний раз редактировалось Innet; 04.09.2012 в 16:48.
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  2. #2417
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Очень нужны ноты "Цветущий мир природы" Три хора на стихи Ф. Тютчева, муз. В. Фадеева. Может, у кого есть?

  3. #2418
    Местный Аватар для Янина
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Украина, г.Чернигов
    Сообщений
    454
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
    Я в шоке! И это в самой "крутой" школе города..., что тогда другим делать. У меня директор, добавила по 0,5 на ИЗО и музыку, правда, ее завуч уговорила. Так что пока- порядок.Янина, сочувствую... А как же праздники, внеклассные мероприятия, аргументы?
    Доказывали, показывали нормативные документы - всё бестолку... Формулировка: школе по программе выделили 1 час, ведите "Искусство" и точка. Объясняем, что теперь галузь называется "Мистецтво" вместо "Естетична галузь", а представлена она или интегрированным курсом "Мистецтво" (рассчитаным на 2 часа в неделю!) или "Музыка" и "Образотворче" (по 1 часу на каждый предмет). Нет, это не для нашей школы - и точка! Короче - КАПЕЦ...
    Теперь будем вести 1 и 3 четверть музыку, а 2 и 4 - рисование. Как это будет - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, т.к. рисование тоже ВЫНУЖДЕНЫ теперь вести мы (началка не хочет из-за 0.5 часа связываться с новой программой и новыми требованиями). А мы получаемся на все руки мастера... И это только НАЧАЛО!, ведь в следующем году нам выделяют по 1 часу и в 5 классе, согласно НОВОЙ программы.
    ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ВСЁ БРОСИТЬ И УЙТИ ИЗ ЭТОГО ДУРДОМА.
    По поводу внеклассной ещё пока не знаем. Но, что могу сказать ТОЧНО, Прощание с Букварём в 1 классе ТОЧНО готовить не будем, т.к. у НАС в 4 четверти - РИСОВАНИЕ будет. Вот и посмотрим: нужна в школе музыка или нет...

  4. #2419
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
    Нет, это не для нашей школы - и точка!
    Янина, мне кажется, что это решение сугубо администрации школы, которое было оформлено в учебном плане и, соответственно, утверждено управлением образования. Ведь программы по музыке, изо и мыстецтву одинаковы для школ с русским и украинским языками преподавания. Есть письмо нашего министерства об учебных планах на 2012-2013 уч. год, в котором сказано, что специализированные школы, коллегиумы, гимназии имеют право в 5-11 классах уменьшить количество часов на изучение обязятельных предметов вдвое. О начальной школе такого не слышала. Моя коллега работала в гимназии и ей тоже об этом известно. У них там куча своих заморочек, но никогда администрация не кроила учебный план в ущерб предметам "естетичної галузі". Ведь есть т. н. вариативные часы, которые в таком случае даются на изучение предметов. Не знаю, как у них в этом году. Но раньше, при всех подводных течениях, директриса этой гимназии на публике умело подчеркивала тот факт, что их ученики получают полноценное эстетическое развитие. Ну и, само собой разумеется, все эффектно демонстрировалось во время всяческих мероприятий. Другая моя коллега работала в специализированной русской школе и тоже никогда не была обижена на администрацию, имея и часы, и внеклассную.
    Я работаю в обычной украинской школе. Мне тоже лет 5 тому заявили, что мол "Ваша музыка никому не нужна. Без нее можно обойтись. Родители учеников никогда не будут переживать, если дети вместо музыки получат еще оин урок математики." Маразм, как и бескультурье, бывают заразными, похлеще гриппа. Я, конечно, огрызнулась, хотя и понимаю, что люди с такими взглядами духовно больны. Жаль что такие есть в наших школах. Да и не так все просто с мнением родителей оказалось. В классах, где музыку пришлось по разным причинам вести учителям началки, родители высказали неудовольствие. Да и праздники были не столь яркими. Теперь "умники", хоть и ворчат, но тихо, буйно не выступают.
    Так что жизнь действительно покажет, насколько нужна в школе музыка.

  5. #2420
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Янина, Яниночка, ты не забыла о моей просьбе? Если будет время, выложи, пожалуйста, содержание (только содержание) той книжечке по внеклассной работе.
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  6. #2421
    Местный Аватар для Мартын
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    г.Чернигов,Украина
    Сообщений
    297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    585
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Янина, с тягой вашей школы к фундаментальным мероприятиям это совсем не вяжется. Могу только посочувствовать...И тоже с ужасом думаю о следующем учебном году, когда преобразования коснуться и 5 классов. Хочу, чтобы наша директриса еще подольше поработала, она - мудрая женщина и всегда идет на компромис, где можно.

  7. #2422
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ВСЁ БРОСИТЬ И УЙТИ ИЗ ЭТОГО ДУРДОМА.
    говорят, вЫслугу всем сейчас одинаково подтягивают - до 1200грн. Вопрос зачем ходить в школу при малой нагрузке? себе в убыток!!!!?????
    НЕ ВыГОДНО!!!! высшая категория 1639 ну и минус подоходные всякие.... Да.......
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  8. #2423
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Ну про выслугу на Украине- это вам к Сереже Тузу. Он недавно стал пенсионером и уволился. Очень доволен.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  9. #2424
    Авторитет Аватар для Svetik1961.61
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Усинск. Краснодар.
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Светлана Геннадиевна Бараненко. Живу я на крайнем севере в Республике Коми, городе Усинск. До этого жила и работала 26 лет в Краснодарском крае. Мой пед стаж - 32 года. Но учиться никогда не поздно! Я уже долгожитель на форуме...(3 года),но в основном общалась с муз. руками.Примите меня в свою дружную семью! Последние 7 лет я работала в "Прогимназии" (начальная школа - сад)в школе по программе Ригиной (Занков) и муз.рук в Д/С. Но в этом году я перешла в большую школу,взяла с 1 по 9 класс. Из "Прогимназии" сделали "чистый" сад. Так как у меня высшая категория учителя музыки я ушла в школу,а в саду осталась совместителем на 0,5 ставки. Мне очень нужна Ваша помощь особенно с старшими классами. Света.

    [IMG]http://*********net/3388320.htm[/IMG][IMG]http://*********net/3388320.htm[/IMG][IMG]http://*********net/3388320.jpg[/IMG]
    ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!
    Я к Вам с тортиком...но ссылки почему то временно не доступны. Поэтому,если не донесла,сразу извиняюсь.
    Последний раз редактировалось Innet; 08.09.2012 в 15:12.


    [IMG]http://*********net/2065434.gif[/IMG]

  10. #2425
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik1961.61 Посмотреть сообщение
    Я к Вам с тортиком...но ссылки почему то временно не доступны. Поэтому,если не донесла,сразу извиняюсь.
    Света, за тортик спасибо, я ссылку отредактировала, и теперь всё впорядке.
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  11. #2426
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    ЗДравствуйте, Светлана! Рады видеть в наших рядах коллегу. А материал по старшим классам - это поищите в темах наших учительских, будут вопросы - будут и ответы, если сами будем их знать

  12. #2427
    Местный Аватар для анжела508
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    475
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik1961.61 Посмотреть сообщение
    До этого жила и работала 26 лет в Краснодарском крае.
    Здравствуйте, Светлана! очень приятно встречать своих земляков (если можно так сказать). Я тоже жила в Краснодарском крае (в Крымске).

    Здравствуйте все все все! У меня что то со скайпом(((((( или с компом((((

  13. #2428
    Авторитет Аватар для Svetik1961.61
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Усинск. Краснодар.
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анжела508 Посмотреть сообщение
    Я тоже жила в Краснодарском крае (в Крымске).
    Анжела,мы с тобой соседи! Я жила в Северской,совсем рядом.


    [IMG]http://*********net/2065434.gif[/IMG]

  14. #2429
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Вчера с мамой выкопали картошку. Сегодня я совсем размазанная. Мы это сделали без мужчин. Зато как качественно!

  15. #2430
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    Вчера с мамой выкопали картошку. Сегодня я совсем размазанная. Мы это сделали без мужчин. Зато как качественно!
    Копаю по-тихоньку одна, муж на работе, слов нет - одни нецензурные: картошки тьма, куда её - девать? непонятно. Потому как давно закупщиков не видать, говорят вывоз из области запрещен. В России три беды: дороги, дураки и хороший урожай.

    Перестали открываться ссылки в новых вкладках, видать что-то нажала нечаянно, а что и где - не пойму, так неудобно, теперь новую вкладку только по правой кнопке открываю. Может кто - нибудь подскажет, где настройки изменить, сама никак найти не могу.

Страница 162 из 215 ПерваяПервая ... 62112152158159160161162163164165166172212 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru