Страница 36 из 64 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 960

Тема: Инструктор физкультуры - это классно! Наша история! Как все начиналось!

  1. #526
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    У меня та же проблема. Есть документ, в котором сказано, что во время простоя бассейна мы по расписанию должны проводить сухое плавание (не могу найти этот документ). Я отстаиваю свою позицию, т.к. воспитатель - это другая должность и без согласия работника нельзя переводить временно (но бывают случаи производственной необходимости: ТК, ст. 74, подробно говорится, на месяц в течение календарного года могут перевести без согласия). Я добилась того, чтобы в моих д/и было конкретно записано: во время простоя бассейна проводит физк. занятия в мл. гр. и в ст. гр. на воздухе. Пока проблем нет, тьфу-тьфу

  2. #527
    Пользователь
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    огромное спасибо!!!!

  3. #528
    Пользователь
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pbveirf Посмотреть сообщение
    Всех с новым учебным годом!

    Для Veland123 - тематическмй план работы - http://files.mail.ru/7IGIVR. К сожалению нашла только за прошлый год( 2008- 2009 уч.), за этот год папка пока находится в УО.Хороший материал есть в журнале
    " Управление образованием", №1, 2007 год - "Проффессииональное развитие педагогов ДОУ малого города" (организация методических объединений). У меня есть ксерокопия этой статьи, если не найдете журнал, дайте знать, выложу.
    огромное спасибо!!!! если, нужно у меня есть за 2009г. план. а этим я воспользуюсь на 2010г. еще раз спасибо. а остальное выложите по адресу evgenii.69@mail.ru

  4. #529
    Местный
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    Вопрос

    Гульназ ТагировнаTRENER
    Циклограмма рабочего времени инструктора физкультуры.
    Меня интересует,как вам оплачивают это время(14.00-15.30).,1ставка с...?

  5. #530
    Модератор Аватар для Гульназ Тагировна
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Татарстан Челны *** City
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина Порхачева,
    Я работаю на ставку с четвертью.А девочки эту циклограмму уже выставляли, а я сделала под себя.На ставку положено 6 часов.8 групп, по 2 занятия в неделю и одно на улице проводит якобы воспитатель.
    НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ,ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ!!

  6. #531
    Пользователь Аватар для Lenok43
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, у меня на занятие воспитатели ходят с нежеланием, Сначала вопрос "А надо ли меня?, а затем уже поднимаются.Да и заведующая особо не следит за этим. Хотелось бы знать как у вас проходят занятия.

  7. #532
    Местный Аватар для ZHANIK
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Слуцк
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    206
    Поблагодарили Поблагодарили 
    388
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZHANIK Посмотреть сообщение
    Девочки, большое спасибо за ваши труды от меня - новичка в этом деле. Ваши материалы просто спасли меня. Я в этом деле - абсолютный чайник. Пока ни материалов, ни опыта нет. Буду вести 1 младшую группу.
    Хочу выложить для вас свой материал. Это зарядка Яртовой Л.А. Был диск. Я сделала из него нарезки. Получились отдельные комплексы для зарядки. Треков много, буду выкладывать понемножку. Вот начало:
    1.Утро http://ifolder.ru/19145449
    2.Марш http://ifolder.ru/19145799
    3.Часики http://ifolder.ru/19146277
    Я обнаружила что этот материал уже выложен под названием "Гимнастика Плюха" поэтому если что-то нужно обращайтесь в личку. Я лучше поищу что-нибудь другое и выложу.
    А кто пользуется комплексами гимнастики Железновых. Можно её брать на вооружение для малышей 2-3 года?

  8. #533
    Модератор Аватар для Гульназ Тагировна
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Татарстан Челны *** City
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenok43 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня на занятие воспитатели ходят с нежеланием, Сначала вопрос "А надо ли меня?, а затем уже поднимаются.Да и заведующая особо не следит за этим. Хотелось бы знать как у вас проходят занятия.
    Вот именно поэтому я и выложила " Подготовка воспитателя к занятию" , знала , что наболевшая проблема! Воспитатели обязаны присутствовать на занятие, и не только присутствовать , но и выполнять все свои обязанности! Удачи!!!
    НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ,ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ!!

  9. #534
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, сама долго искал развернутое планирование по Васильевой для первой младшей ,нашла книгу где оно есть, может еще кому пригодиться http://files.mail.ru/8AZDLT

  10. #535
    Пользователь Аватар для irina.zyabkina
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Казахстан Караганда
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульназ Тагировна Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому я и выложила " Подготовка воспитателя к занятию" , знала , что наболевшая проблема! Воспитатели обязаны присутствовать на занятие, и не только присутствовать , но и выполнять все свои обязанности! Удачи!!!
    А у нас все наоборот. В этом году сын пошел в школу , поэтому я выйду с отпуска 14 сентября. Как только воспитатели узнали, так сразу все стали расспрашивать, почему я выйду так поздно и кто будет проводить занятия по физкультуре. Все уже до того привыкли, что есть инструктор физкультуры, что без меня им не хочется ходить в зал и самостоятельно вести занятия.

  11. #536
    Пользователь Аватар для Надежда3333
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Chita*** Сity
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, всем доброго дня!!!! Я буквально вчера здесь зарегистрировалась, и очень этому рада, здесь так много нужной информации, я инструктором в саду работаю всего 7 мес. и мне надо пополнять свои знания, и хочется чтоб занятия были разнообразные и весёлые. Всем огромное спасибо, вы такие молодцы, я тоже буду побывать выкладывать свой материал!!!!

  12. #537
    Пользователь Аватар для Надежда3333
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Chita*** Сity
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenok43 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня на занятие воспитатели ходят с нежеланием, Сначала вопрос "А надо ли меня?, а затем уже поднимаются.Да и заведующая особо не следит за этим. Хотелось бы знать как у вас проходят занятия.
    А у нас заведующая очень даже настойчива просит всех воспитателей присутствовать на занятиях, это их прямая обязанность, и вроде всё получается, но бывают такие моменты, что не могут они присутствовать на занятиях, но это крайне редко!!!!!:smile:

  13. #538
    Модератор Аватар для Гульназ Тагировна
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Татарстан Челны *** City
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina.zyabkina Посмотреть сообщение
    А у нас все наоборот. В этом году сын пошел в школу , поэтому я выйду с отпуска 14 сентября. Как только воспитатели узнали, так сразу все стали расспрашивать, почему я выйду так поздно и кто будет проводить занятия по физкультуре. Все уже до того привыкли, что есть инструктор физкультуры, что без меня им не хочется ходить в зал и самостоятельно вести занятия.
    В этом году я тоже оказалась в такой ситуации.Сын пошел в школу, я в отпуске до 18 октября (поэтому диагностику провела в августе) в ноябре -председатель аттестационной комиссии, НО заведующая сказала , что воспитатели сами будут проводить занятие
    (незнаю уж как там у них получится!). НАС ЖЕ ИНСТРУКТОРОВ СТАВЯТ НА ГРУППЫ-я вот все лето на группах проработала.МОЙ СОВЕТ-" ЗАБЕЙ" на них-ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В СПОРТЗАЛЕ БЫЛ ПОРЯДОК И ИНВЕНТАРЬ НЕ РАССТАЩИЛИ!
    НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ,ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ!!

  14. #539
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульназ Тагировна
    Я работаю на ставку с четвертью
    Гульназ, а эту четверть тебе доплачивают??? У нас многие инструктора, в том числе и я, ведем по 10 групп, но о доплате и речи не ведется... Может есть документ на который можно опереться в данной ситуации???

    Цитата Сообщение от Гульназ Тагировна
    Вот именно поэтому я и выложила " Подготовка воспитателя к занятию"
    А за эту информацию - огромное спасибо, т. к. очень пригодится в работе.....особенно с молодыми воспитателями.

  15. #540
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    казахстан карагандинская обл.
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А как у вас работают муз. работники, сколько групп на ставку у них? У нас у муз.раб-в 4 группы на ставку. Я раньше тоже вела на ставку 8-10 групп. А потом обратилась в департамент, и пришел ответ ,что все специалисты должны вести 4 группы на ставку. Так что я добилась, и веду 6 групп на 1,5 ставки, работаю до пол четвёртого. И теперь в нашем городе во всех садах так сделали, либо один ведет , либо 2 спорт. инструктора.

Страница 36 из 64 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru