Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 326

Тема: Как лечить горло

  1. #46
    Казисточка Аватар для Натаха Шмель
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    я знаю другую версию про коньяк!!!Он расширяет связки на очень короткий промежуток времени, через пол часа, голос садится ещё больше, через час, после очередных50 грамм, ещё, к концу вечера, сипишь, как змея!!Это , относительно женских голосов, проверено на себе и ещё есть примеры, результат один, смерть связкам может у мужчин действует иначе, не буду спорить:smile: мой фниатор говорит слудующее!!!для востановления голоса
    1.витамины макровит(рассасывать 2 раза в день, по 1 драже)
    2.гомеовокс-это гомеопатия, таблетки разработаны специально для вокалистов, штука №1..ТОЛЬКО НАДО НАЙТИ ФИРМЕНЫЕ ТАБЛЕТКИ, У НАС СТАЛИ ПРОДАВАТЬ СПЛОШНАУЮ ПОДДЕЛКУ, результат "зеро"
    продукция Французской компании"Буарон" пишется HOMEOVOX
    3.ВИТАФОН...покупаешь в аптеке это чудо и перед вокалом за час и после пения, по 10-15 минут, выставляешь режим (для лечения связок, там такой есть)Ультрозвук разгоняет кровь, связки зазогреваются и голос появляется
    4.ТАБУ горячим напиткам, только теплое(горячий чай, кофе и т.д..только усугубляет сипоту)
    5.Ингаляции
    6.молоко теплое с маслом(без мёда), ещё лучше нежирный бульон(куриный)теплый, но не горячий!!
    7.При возможности, помолчать недельку,хотя последнее трудно сделать,при нашей работе и соц.защищённости...но если дело очень серьёзное, то молчание-золото!!
    ФОРУМНАЯ ВСТРЕЧА 03.12.2007-ЭТО ЧТО-ТО!!! видеои ещё видеоhttp://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1416
    песни в моём исполнении http://www.plus-msk.ru/forum/showpos...postcount=1269
    Кризис показал только кончик носа, **** осталась за углом

    nataxashmel@mail.ru

  2. #47
    Keep up speech! Аватар для steve.dog
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Байкал
    Сообщений
    4,409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Наташ, а какая вобщем то разница между мужскими и женскими связками, кроме гармонального влияния и тиссетурного диапозона?Другое дело, когда речь идет о расовом различии строения связок.А для европейской расы все едино, алкоголь во время работы, как дешевая присадка для авиационного двигателя.Сначала, вроде, ощущение полного форсажа, а через 5 лет на свалку.
    Возможно, чернокожим повезло больше в этом смысле.


  3. #48
    Истина в посл. инст. Аватар для zrzh
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Galaxy far, far away
    Сообщений
    2,373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steve.dog Посмотреть сообщение
    Возможно, чернокожим повезло больше в этом смысле.
    Не больше. Связки у всех одинаковые. Голоса чернокожих немного отличаются тембрально из-за другого строения резонансной системы, но это никак не отражается на выносливости связок. Так что даже самые чёрные вынуждены заниматься вокалом и стараться вести образ жизни, гарантирующие голосу здоровье и долголетие.

  4. #49
    Казисточка Аватар для Натаха Шмель
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steve.dog Посмотреть сообщение
    Наташ, а какая вобщем то разница между мужскими и женскими связками, кроме гармонального влияния и тиссетурного диапозона?Другое дело, когда речь идет о расовом различии строения связок..
    Думаю, что никакой разницы нет:smile: Просто рецепт про коньяк и горячий чай дал наш соотечественник, мужского рода:biggrin: наверное ему помогает, поэтому я привела пример на своем опыте и ещё опыте нескольких певиц, дабы не спорить :wink:
    ФОРУМНАЯ ВСТРЕЧА 03.12.2007-ЭТО ЧТО-ТО!!! видеои ещё видеоhttp://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1416
    песни в моём исполнении http://www.plus-msk.ru/forum/showpos...postcount=1269
    Кризис показал только кончик носа, **** осталась за углом

    nataxashmel@mail.ru

  5. #50
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Блин ! Как вы работаете !? Тональности выбирать нужно, чтобы голос не напрягать ! Я вчера халтуру отработал 8 часов .. один.. и ничего.. Хотя, не певец. и никогда себя таковым не считал.. Я музыкант, гитарист. Но что поделать , время такое, приходится петь..
    Я понимаю, мнишь себя певцом и хочешь петь в оригигальных минусах, НО ! Возможности голоса у всех разные, и не забывайте , оригиналы записывались в студии, спел песню на пределе и все, отдыхаешь.. А нам-то работать надо.. и много .. иногда долго... Так, что совет, репертуар выбирайте не для того, чтобы голос показать , а для работы..
    Что за манера у некоторых форумчан обязательно ткнуть носом другого в его полный непрофессионализм (по мнению данных форумчан!)..при этом абсолютно не разобравшись в ситуации.:biggrin: Я ни в коем мере не сомневаюсь в Вашем профессионализме..но советы надо всё-таки давать предварительно внимательно прочитав проблему и поняв, что проблема случилась не из-за неудобной тесситуры и репертуара.:smile: всё гораздо приземленнее:rolleyes: :biggrin:

  6. #51
    Keep up speech! Аватар для steve.dog
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Байкал
    Сообщений
    4,409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натаха Шмель
    наверное ему помогает
    Всё верно, но...Помогает до поры до времени.Может настать момент, когда не поможет уже ничто, или это будет стоить неимоверных усилий. :wink:
    Цитата Сообщение от steve.dog
    алкоголь во время работы, как дешевая присадка для авиационного двигателя.Сначала, вроде, ощущение полного форсажа, а через 5 лет на свалку.
    Именно об этом я и говорил.


  7. #52
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натаха Шмель Посмотреть сообщение
    3.ВИТАФОН...покупаешь в аптеке это чудо и перед вокалом за час и после пения, по 10-15 минут, выставляешь режим (для лечения связок, там такой есть)Ультрозвук разгоняет кровь, связки зазогреваются и голос появляется

    Я пробовала "Витафон", но мне почему-то он не помог. Хотя мои родители лечат им всё и очень довольны:biggrin:

  8. #53
    Казисточка Аватар для Натаха Шмель
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steve.dog Посмотреть сообщение
    Всё верно, но...Помогает до поры до времени.Может настать момент, когда не поможет уже ничто, или это будет стоить неимоверных усилий. :wink:

    Именно об этом я и говорил.
    Женя, ты споришь со мной чтоли?я не пойму:biggrin: я ж вродебы и пишу, что не помогает , а наоборот вредит спиртное, а ты помоему по-другому меня понимаешь
    ФОРУМНАЯ ВСТРЕЧА 03.12.2007-ЭТО ЧТО-ТО!!! видеои ещё видеоhttp://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1416
    песни в моём исполнении http://www.plus-msk.ru/forum/showpos...postcount=1269
    Кризис показал только кончик носа, **** осталась за углом

    nataxashmel@mail.ru

  9. #54
    Казисточка Аватар для Натаха Шмель
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
    Я пробовала "Витафон", но мне почему-то он не помог. Хотя мои родители лечат им всё и очень довольны:biggrin:
    у меня витофон помогкет всем, если его регулярно использовать и правильно!!!
    ФОРУМНАЯ ВСТРЕЧА 03.12.2007-ЭТО ЧТО-ТО!!! видеои ещё видеоhttp://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1416
    песни в моём исполнении http://www.plus-msk.ru/forum/showpos...postcount=1269
    Кризис показал только кончик носа, **** осталась за углом

    nataxashmel@mail.ru

  10. #55
    Местный Аватар для Немо
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хм, я понимаю что рецепты, тем более для связок- дело индивидуальное.
    Кому-то и "Холс" помогает). Мне вот помог коньяк, хотя конечно работать было далеко не фонтан. Одной знакомой вокалистке помогало тёплое вино, которое она бегала разогревать на кухню каждый перерыв.
    Был вопрос от Elli, делимся вот тут искренне и по-дружески, кто чем может)))
    А вообще, при охрипших связках, равно как и при ангине, говорить то
    нежелательно, не то что петь. Или какой-нибудь "Новокаин"... Что б всё обезболило до мозгов))))
    Мы здесь работаем, люди в курсе...

  11. #56
    Keep up speech! Аватар для steve.dog
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Байкал
    Сообщений
    4,409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натаха Шмель
    а ты помоему по-другому меня понимаешь
    Наоборот, Наташенька, я с тобой полностью согласен и разделяю твою позицию.


  12. #57
    Уже не новичок Аватар для Valery
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Торонто. Канада
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
    Что за манера у некоторых форумчан обязательно ткнуть носом другого в его полный непрофессионализм (по мнению данных форумчан!)..при этом абсолютно не разобравшись в ситуации.:biggrin: Я ни в коем мере не сомневаюсь в Вашем профессионализме..но советы надо всё-таки давать предварительно внимательно прочитав проблему и поняв, что проблема случилась не из-за неудобной тесситуры и репертуара.:smile: всё гораздо приземленнее:rolleyes: :biggrin:
    Извини, если обидел. Ни в коем случае не хотел носом тыкать. Просто хотел дать совет, что репертуар лучше выбирать, исходя из того, что иногда приходится петь много... Просто работал с таким певцом..Голос сильный, поет профессионально.. но 3-4 песни сдыхает и как с ним работать ? Нам-то для халтур рабочие лошадки нужны...
    Поэтому я что репертуар для кабака нужно делать для работы.. Еще можно понижать тональности.. На полтона, почти незаметно для слуха , а для голоса большое облегчение..
    valeri20032000@mail.ru
    Если ум зашел за разум — Налей стакан и выпей разом

  13. #58
    Новичок Аватар для Натя
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    От сипа хорошо ингаляции (с эвкалиптом, ромашкой и прочими прелестями природы ), Гомеовокс, горячее вино (мне помогло) и ФОНИАТОР!
    snysnymric_smile@mail.ru поделюсь своими способами лечения и восстановления голоса

  14. #59
    Местный Аватар для serkasta
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Вопрос Как быстро вылечить осиплость голоса?

    Напелась на работе с больным горлом,теперь горло не болит,а голос сел.Что делать?Как можно быстро вылечить связки?Может,кто сталкивался с такой проблемой?Помогите:frown: !

  15. #60
    Истина в посл. инст. Аватар для zrzh
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Galaxy far, far away
    Сообщений
    2,373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Если есть возможность, помолчите пару дней. Старайтесь избегать даже разговоров по телрфону - это очень напрягает связки.
    ДВАЖДЫ ДВА - ЧЕТЫРЕ. В БОЛbШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru