Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 215

Тема: Как создать, раскрутить и продвинуть свой сайт?

  1. #106
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megano Посмотреть сообщение
    У Вас на сайте размещен действительно какой-то "вредный" код. Добавьте свой сайт в Панель Вебмастера в Яндекс (http://webmaster.yandex.ru), после этого, в этой панели Яндекс сам покажет на каких страницах такой код есть. (для тех, кто знает - можно и самому в коде покопаться и найти)
    А после того, как этот вредный код будет убран, Яндекс сам уберет пометку о "вредоносном коде"

    Добавлено через 1 минуту
    Да, а если Вы уже удалили этот самый вредоносный код (причем знаете, на каких страницах этот самый код был), то нужно просто "заставить" Я переиндексировать эти страницы. Пишите в личку - помогу.
    Если б все было бы так просто... Ну покажет Яндекс, что на странице такой-то есть кусок вредоносного кода. Ручками, на чистом html+css сейчас мало кто делает сайты - всем подавай динамику, со всеми ее прелестями, одной из которой является формирование страниц "на лету", где за вывод одной конкретной страницы отвечает несколько php-блоков, перерабатывающий информацию с базы данных (MySQL, как правило) или набора текстовых файлов (это реже). Тут уж опытные юзеры не всегда знают что за что отвечает и где какой кусок кода лежит, когда надо ковырять движок, а когда шаблон и какие именно файлы.

    Поэтому проще попробовать обновить версию движка и шаблона (сделав бэкапы, разумеется), если не поможет, то нужно искать спеца по конкретному движку. Если это что-то широко распространенное - вроде ДЛЕ, Джумлы, Вордпресса или Друпала, то эти вещи лечатся довольно быстро, а вот со всякими экзотическими CMS могут быть проблемы.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  2. #107
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Tolyanich, на данном форуме если зайти без авторизации ссылки будут не видны ...
    сам подписался по привычке реально для ссылки тут это не канает
    Дима, посещаемость сайта влияет на его трастовость ,а с инки ко мне на сайт каждый день народ заходит. Значит всё-таки есть польза. Ссылки же не только для ТИЦ и PR нужны:wink:

  3. #108
    Пользователь Аватар для Дмитрий Олейник
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich Посмотреть сообщение
    Дима, посещаемость сайта влияет на его трастовость ,а с инки ко мне на сайт каждый день народ заходит. Значит всё-таки есть польза. Ссылки же не только для ТИЦ и PR нужны:wink:
    Всё так, но в контексте нашей переписки (см. выше) речь шла не о "людских переходах":wink:
    Рекомендую фокусы и реквизит для праздников!
    Стильный ведущий для изысканных торжеств - тамада на свадьбу в Москве.
    С Уважением, Дмитрий Олейник +7 495 645 1155 +7 926 513 5858

  4. #109
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всё так, но в контексте нашей переписки (см. выше) речь шла не о "людских переходах"
    Согласен Это я для общей информации сказал:biggrin:

  5. #110
    Новичок Аватар для megano
    Регистрация
    26.04.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Если б все было бы так просто... Ну покажет Яндекс, что на странице такой-то есть кусок вредоносного кода. Ручками, на чистом html+css сейчас мало кто делает сайты - всем подавай динамику, со всеми ее прелестями, одной из которой является формирование страниц "на лету", где за вывод одной конкретной страницы отвечает несколько php-блоков, перерабатывающий информацию с базы данных (MySQL, как правило) или набора текстовых файлов (это реже). Тут уж опытные юзеры не всегда знают что за что отвечает и где какой кусок кода лежит, когда надо ковырять движок, а когда шаблон и какие именно файлы.
    в конечном итоге любой движок дает html-кий код. Панель вебмастера (как яндексовская, так и гугловская) позволяет понять, где (в каких разделах) он находится. А дальше по алгоритму - шаблоны и блоки, которые отвечают этим страницам и нужно смотреть на наличие этого вредоносного кода.
    Поэтому проще попробовать обновить версию движка и шаблона (сделав бэкапы, разумеется), если не поможет, то нужно искать спеца по конкретному движку. Если это что-то широко распространенное - вроде ДЛЕ, Джумлы, Вордпресса или Друпала, то эти вещи лечатся довольно быстро, а вот со всякими экзотическими CMS могут быть проблемы.
    Все дело в том, что большинству используют движки ДЛЕ различных сборок со встроенными плагинами - очень мало кто берет с официального сайта и сам навешивает плагины (это касается и ДЛЕ и Вордпресса и Друпала и Джумлы). Да, там убраны копирайты (нет "лишних" исходящих ссылок), но чистоту такой сборки (которая еще к тому же берется с какого-нибудь варезника) гарантирует только тот человек, который эту сборку делал.
    И еще, а шаблоны, которые "навешивают" на двиг сайта? Опять же, очень мало кто их покупает, многие их берут "бесплатно" из интернета и, опять же не всегда с официальных источников, а там тоже могут быть неприятные сюрпризы. Человек опытный может "подпилить" для себя, а если неопытный?
    Вывод на мой взгляд один: каждое дело должен выполнять знающий человек. Ведь если у Вас домашняя страничка, это одно (там не критично), а если "продающий" (ваши услуги) сайт (тут уже все серьезнее)?

    посещаемость сайта влияет на его трастовость
    Я бы сказал так, не только посещаемость сайта, но и поведение пользоваетелей на сайте влияют на трастовость, тогда становится ясно, что увеличение посещаемости не всегда влечет повышение трастовости

  6. #111
    Пользователь Аватар для Jora
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мне на сайт занесли вредоносный код через две недели после выгрузки на хостинг....,
    скрипт, типа addrock.ru, сам ручками вычищал из всех шаблонов и файлов, было
    заражено 32 файла, скачал все файлы к себе на комп и искал с помощью Total
    Commander..., по ключевым словам увиденным в исходном коде, мудохался
    целый день, но вычистил все. Google снял метку через день, после того,
    как написал ему раза три.... Да, а сайт не тот что в подписи, а этот
    http://hypernote.ru/ в подпись боюсь его добавлять, вдруг Марина
    забанит.... :smile:

    P/S Был бы очень благодарен нашей очаровательной крымчанке
    Светлане, если бы она что то подсказала по моему сайту
    пару советов от опытной СЕО-шницы, так сказать...:smile:

  7. #112
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мало времени на серьезный анализ. Но так, поверхностно:

    Тайтлы не оптимизированы - читайте рекомендации гугла по составлению заголовков и описаний, оптимально - пять-семь слов, всего до 60-80 символов. А у Вас на главной две строки в заголовке, зато нет ни дескрипшна, ни кивордов. Сейчас эти вещи значат поменьше чем пару-тройку лет назад, но всё равно это важно.

    На главной текста очень много - это сейчас не очень приветствуют поисковики.

    Ссылочное у Вас не очень естественное - ашмановский анализатор выдает довольно много ссылок на сайт, но зато в графе "ссылки с блогов" - ноль. ПС не очень любят, когда ссылочная масса растёт неравномерно, а появляющиеся ссылки слишком однородны и похожи друг на друга - ну не может быть такого, чтоб на сайт ссылались 200 других сайтов, но при этом не было ни одной ссылки с блогов или форумов. ПС делают вывод, что у вас ссылочный спам - вы просто покупаете ссылки, может быть, что и с одинаковыми анкорами ведущими на одну страницу. Сами зарегистрируйтесь на всяких твиттерах-блогспотах и пр. и ставьте ссылки на разные страницы, не только на морду.

    Аудитор выдаёт у Вас более 2600 страниц по гуглу. У Вас и вправду такой объем, да еще и с уникализированными текстами? Если да, то всё замечательно, если же нет, то значит есть "дубли", которые надо прятать в файле роботс - иначе большая часть страниц сайта попадает под автоматический фильтр. Поищите инфу на эту тему.

    А вообще, раскрутка с нуля в выбранной Вами тематике - это смело. Потребуются приличные вложения денег и знаний, чтобы пробиться на какой-то более-менее уровень в серпе. Если Вы настроены серьезно, то надо регистрироваться в ЯКе и Мэйле (платно), пытаться попасть в Дмоз, Апорт и Рамблер (бесплатно), да засесть за серьёзнейший анализ ключевиков (желательно высокочастотных, доходных и относительно малоконкурентных - если такие еще остались в Вашей тематике). У Вас слишком серьезные конкуренты, с месячными бюджетами в не одну тысячу долларов в месяц - конкурировать с ними по высокочастотным запросам просто нереально, думайте о региональности и о низкочастотниках.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  8. #113
    Пользователь Аватар для Jora
    Регистрация
    19.02.2007
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Светланочка, спасибо Вам огромное, за Ваш анализ, искренне благодарен !
    Что касается метатегов и дескрипшенов, то они у меня генерируются автоматически
    на всех страницах, кроме главной. Да, заголовок на главной длинноват получился,
    это я его еще укоротил, правда, после этого скатился из топ 10 на 2-ю, 3-ю страницу
    по основному запросу...., теперь жду переиндексацию, даже не знаю, правильно ли
    я сделал. До этого действия количество уников до 100 доходило, а теперь 40 -50.
    Насчет ссылок Вы меня удивили, я ведь только на своем сайте который в подписи
    2 ссылки оставил, на Рамблер топ100 зарегистрировался и в паре соц. закладок.
    Откуда 200 ссылок? Во всяком случае, ни Яндекс, ни Google их не видят.
    Теперь о количестве страниц..., по сути, у меня ведь просто доска объявлений
    со списком регионов и городов, их около 2000, они и дают основное количество
    страниц, + в каждом городе подразделы "куплю", "продам". Остальной контент -
    новости, обзоры и истории брендов. Все тексты пишу сам, потому как в теме немного
    разбираюсь. Сейчас у меня одна головная боль, как заставить Яндекс переиндексировать
    сайт, в последний АП он это сделал очень криво, в его кэше главная страница отображается
    с уехавшим вбок футером и исчезнувшим боковым меню. Некоторые советуют удалить сайт
    из панели Яндекс Вебмастер а потом снова добавить..., Вы не в курсе, последуют ли за это
    какие то санкции ? Еще раз благодарю Вас за Ваши советы, целую ручки !

  9. #114
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я бы сказал так, не только посещаемость сайта, но и поведение пользоваетелей на сайте влияют на трастовость, тогда становится ясно, что увеличение посещаемости не всегда влечет повышение трастовости
    Согласен. Но поведение пользоваетелей на сайте зависит от содержания сайта
    Пользователи нашего сайта видимо ведут себя хорошо)) , судя по трасту

  10. #115
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Реально работает: Раскрутка сайта

  11. #116
    Новичок Аватар для dj-dj
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Яорославль
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я сайт в простеньком конструкторе делал и вроде нормально...вот- http://www.inet76.ru
    Александр
    http://www.inet76.ru

  12. #117
    Местный Аватар для Гостья из будущего
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Прочитала все 8 страниц, очень хочу сделать сайт - С ЧЕГО НАЧАТЬ?
    Заходите в гости!!!!!! Меня зовут Аня, Аннушка, Анна, Анечка, Нюшенька, Нюрочка - кому как нравится!!!!!!
    http://vkontakte.ru/club11579817

  13. #118
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
    С ЧЕГО НАЧАТЬ?
    Анечка. привет! Первый вопрос и самый главный: ты сама хочешь вникать во все это или будешь просить специалиста? Если сама- то найди видеоуроки по Wordpress или Joomla. Там ты можешь используя шаблоны сделать свою страничку. Мне нравится Шакин Shakin как рассказывает о Wordpress и Андрей Галямов по Joomla, хотя. есть много других педагогов. Но это все очень непросто, как кажется на первый взгляд. Я бы просто обратилась к специалисту, заплатила деньги и спала бы спокойно.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  14. #119
    Местный Аватар для Гостья из будущего
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Анечка. привет! Первый вопрос и самый главный: ты сама хочешь вникать во все это или будешь просить специалиста? Если сама- то найди видеоуроки по Wordpress или Joomla. Там ты можешь используя шаблоны сделать свою страничку. Мне нравится Шакин Shakin как рассказывает о Wordpress и Андрей Галямов по Joomla, хотя. есть много других педагогов. Но это все очень непросто, как кажется на первый взгляд. Я бы просто обратилась к специалисту, заплатила деньги и спала бы спокойно.
    Спасибо Марина! Конечно хочется самой но боюсь что мой мозг ЛОПНЕТ!!!!!! Попробую воспользоваться твоим советом, ну а если уж совсем будет тяжко - обращусь к спецам!
    Заходите в гости!!!!!! Меня зовут Аня, Аннушка, Анна, Анечка, Нюшенька, Нюрочка - кому как нравится!!!!!!
    http://vkontakte.ru/club11579817

  15. #120
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
    Конечно хочется самой но боюсь что мой мозг ЛОПНЕТ!
    Не бойся! У меня ж не лопается. Правда, я еще сама так и не решилась что-то наваять, но теоретически уже подкована.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru