Страница 36 из 49 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 733

Тема: Преподавание сольфеджио

  1. #526
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, возможно, кому-то пригодится: Наглядные пособия по сольф. и муз.лит. (таблицы в цвете). http://narod.ru/disk/40149213001/%D0...D1%8F.rar.html

  2. #527
    Местный Аватар для Ludik
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г. Барановичи
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кузьмина Посмотреть сообщение
    Наглядные пособия по сольф. и муз.лит.
    Почему файл удален пользователем? Как жаль...

  3. #528
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Удалила случайно, уже перезалила. Новая ссылка http://narod.ru/disk/40276999001/%D0...D1%8F.rar.html

  4. #529
    Новичок Аватар для Zamira
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая оюласть
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте всем!Очень хочется влиться в ваш дружный коллектив!

  5. #530
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Ищу эл. вариант Сольфеджио для 5 класса Варламовой, Семченко. Подскажите варианты!

  6. #531
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Варламова, Семченко " Сольфеджио " 5 класс.

    http://ifolder.ru/28927381
    В науке признание получает не тот, кому пришла в голову идея, а тот, кто убедит в этом весь мир

  7. #532
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, поделитесь, пожалуйста свои опытом!
    В следующем году у нас вступает в силу новая программа по сольфеджио, в которой есть изменения по часам. Старшие классы теперь будут заниматься 2 часа в неделю. В связи с этим у администрации возник вопрос: как лучше сделать расписание - сразу отучиться пару, или лучше 2 раза в неделю по 45 минут? Напишите, пожалуйста, как у вас с этим обстоит дело? Что удобно, а что нет?

  8. #533
    Пользователь
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хотелось бы знать, что за новая программа по сольфеджио? К нам в школу пришли новые учебные планы на следующий год по предпрофильному музыкальному образованию. Там сказано, что сольфеджио 1 час и 1 час музыкальная грамота. И не только в старших классах, классы там не указаны. Программы мы пока не получали. А что касается расписания, то я думаю, что в младших классах было бы лучше 2 раза в неделю, а в старших - пару. Хотя, если еще и муз. литература 3-м уроком, как обычно бывает, то многовато. Да еще специалисты норовят специальность поставить в этот же день!

  9. #534
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Думаю, что Вас эта программа не коснется -она начинает работать у нас, в Беларуси)))
    В младших классах -1час, в старших -2. Муз.лит у нас ставят не вместе, так что в этом проблемы нет. А вот специалисты уже говорят свое "фи"! Типа им неудобно будет ставить спец-ть из-за того, что пара сольфеджио будет. Типа других дней нет)))))))))

  10. #535
    Новичок Аватар для NATUSYA64
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    советская гавань
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, большое спасибо за Ваше творчество, за безвозмездную помощь, очень интересный сайт, преподаю сольфеджио 20 лет, но в ВАШИХ СООБЩЕНИЯХ НЕИЗМЕННО НАХОЖУ ЧТО-ТО НОВОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ! на следующий год собираюсь дать открытый урок, хочется чего-нибудь новенького, свеженького, интересного. Возможно использую элементы эстрадного сольфеджио, может быть есть у кого-нибудь такой опыт,поделитесь, пожалуйста Вашими мыслями.

  11. #536
    Пользователь
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила 07 Посмотреть сообщение
    Думаю, что Вас эта программа не коснется -она начинает работать у нас, в Беларуси)))
    Прошу прощения за мою невнимательность. ))). Со специалистами часто такие ситуации. Хотя я не знаю как в старших классах уместить в 45 минут и теорию и чтение с листа и диктант и все остальное. Если только делать разграничение - 1 урок - допустим пение и диктант, 2й - теория и слуховой.

  12. #537
    Местный
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    141
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила 07 Посмотреть сообщение
    Коллеги, поделитесь, пожалуйста свои опытом!
    В следующем году у нас вступает в силу новая программа по сольфеджио, в которой есть изменения по часам. Старшие классы теперь будут заниматься 2 часа в неделю. В связи с этим у администрации возник вопрос: как лучше сделать расписание - сразу отучиться пару, или лучше 2 раза в неделю по 45 минут? Напишите, пожалуйста, как у вас с этим обстоит дело? Что удобно, а что нет?
    У нас уже несколько лет предпоследний и последний классы имеют два часа по сольфеджио, мы их не разделяем. Мне это удобно, работая с группой как раз успеваю выполнить все формы работы. Что касается деления, то в этом году в одной группе мы разделили сольфеджио и музыкальную литературу в разные дни.В результате есть проблемы с посещением - одни приходят на сольфеджио, другие на литературу.

  13. #538
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    пос. Радужный
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oksana1972a Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я новичок и в профессии, и на форуме. Долго не могла к вам попасть из-за перегруженности сервера.Знаю, не красиво сразу "клянчить", но всё же будьте добры, поделитесь Вашей методикой. У меня два первых класса по 15-16 человек и группа "безнадёжно отставших" на третьем году обучения, так с ними вобще не понятно, что делать: не знают практически ничего, а то, что мы целый месяц усваивали (лад, строение мажорной гаммы, устои -неустои) они проглотили, но я чувствую немой вопрос: ну поняли, а зачем всё это? Да, любой проверенный в деле метод будет опорой для меня!
    Заранее благодарю.
    Какой замечательный форум - читаю-зачитываюсь! Спасибо организаторам и авторам!
    Я хоть и не начинающий преподаватель, но тоже нахожусь в поиске какой-нибудь более результативной методики. Я работаю уже почти 15 лет и каждый год с 1-го сентября начинаю со своими учащимися заново проходить прошлогодний материал т.к. они все напрочь забывают. Во время отпуска где только не бываю, стараюсь покупать новые пособия по сольфеджио и музлитературе. Их накопилось уже большое количество, а «воз и ныне там». Но недавно познакомилась с учебником Шайхутдиновой «Методика обучения элементарной теории музыки». Там все темы объясняются очень доходчиво, можно просто говорить с детьми так, как изложено в учебнике. Материал дается в том порядке, в каком надо его проходить. Короче, очень удобно для нас педагогов. Когда искала другие книги этого автора, нашла ссылку на персональный сайт. Где-то на этом форуме видела ссылку на другой форум, где можно было бы ознакомиться с работой по методики, но эта ссылка не работает . Для тех, кто заинтересован, вот ссылка на ее сайт: http://shaykhutdinova.taba.ru. Уверена вам понравится!

  14. #539
    Авторитет Аватар для Ирина Ивановна
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Краснотурьинск Свердл. обл.
    Сообщений
    1,358
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,501
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,046
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, прошу вашей помощи: срочно нужна книга Татьяны Первозванской "Теория музыки" для маленьких музыкантов и их родителей II часть Учебник - Сказка.
    И еще прописи для подготовишек КАЛИНИНОЙ
    Спасибо.
    Ирина

  15. #540
    Пользователь
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Пробую отправить ссылку первый раз!))) Первозванская
    http://www.fayloobmennik.net/1613663http://www.fayloobmennik.net/1613663

Страница 36 из 49 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru