Страница 154 из 215 ПерваяПервая ... 54104144150151152153154155156157158164204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #2296
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Янина, поздравляю с поступлением сынули!!!
    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Я тут. Сканирую учебники МХК Даниловой 10-11 класс. Прошу помощи - разделить этот труд.
    Наташа, а зачем?
    Есть диск История искусств - практически по учебнику Даниловой! Можно вообще включить лекцию почти на урок и не заморачиваться, если силы совсем на исходе
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  2. #2297
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    включить лекцию почти на урок и не заморачиваться,
    Фокус не пройдет: аудиолекция плавно перерастет в бардак. Слушали да не услышали ничего.
    Диск по предмету (электронное приложение) есть, не пользуюсь почему-то. А, знаю почему - некогда, диктую я, точнее, ученики текст с презентации слизывают, медленно так, нехотя... время тянем называется.
    Сканирую, потому что у них учебников нет и не будет, скорее всего. А хочется учить как по настоящему - вот и попытка выкрутиться. Дом.подготовка по Инету тоже не катит - говорят, что сети нет. Врут конечно.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  3. #2298
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию




    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Фокус не пройдет: аудиолекция плавно перерастет в бардак. Слушали да не услышали ничего.
    Дом.подготовка по Инету тоже не катит - говорят, что сети нет. Врут конечно.
    Да,Петровна,права на 100% аудио не катит щас .....слушать никто не станет,нужна наглядная агитация-презентации,видеоклипы на компе,в крайнем случае форматировать на дивидишник...а ещё я диктовать давно отвыкла-спасают карточки-краткие обзоры на ксероксе...О ЧУВСТВУЮ ЖИЗНЬ НА ФОРУМЕ ОЖИВЛЯЕТСЯ...ХОТЯ Я БОЛЬЩЕ ЧЕРЕЗ СКАЙП ПРИВЫКЛА СОВСЕМ...мне мой кошак ногу поцарапал-невинная безделица перешла в вирусную болячку..и красноту с температурой и отеком..и..больничный..я ведь с 1 августа на раборте,дома частники- несезон пока...с сентября группу наберу хорошую...в школе -не знаю наверное МХК+ музыка как всегда около полставки...кабинет мне поменяли возле туалета теперь..музыка оказалась.....но кабинетик ничего так с ремонтиком неплохим...но подсобки нету......


    ЯНА,ПОЗДРАВЛЯЮ СЫНОЧКА ТВОЕГО!

  4. #2299
    Местный Аватар для irgalkova
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    ХМАО- Югра
    Сообщений
    417
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
    Если будет хоть какая-нибудь возможность взять целевое направление - это СУЩЕСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ при поступлении.
    А у меня другие мысли. Это не помощь, а самая настоящая кабала. Если вдруг решит бросить или перевестись, все деньги стребуют обратно. Но это ещё не всё. Отрабатывать потом нужно будет на предприятии, выдавшем направление, за мизерную плату несколько лет. Так что лучше пытаться поступить на бюджет.

  5. #2300
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irgalkova Посмотреть сообщение
    Так что лучше пытаться поступить на бюджет.
    У нас в Казахстане даже в колледж-это (разумеется без блата и связей) нереально..-сама в июне готовила троих в музыкальный колледж,прошли только на платное,хотя у девочки одной-природные и вообще данные-классные! Год готовились.......

  6. #2301
    Местный Аватар для анжела508
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    475
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    Есть диск История искусств - практически по учебнику Даниловой! Можно вообще включить лекцию почти на урок и не заморачиваться, если силы совсем на исходе
    нЕ ВИДЕЛА ДИСКИ С ЛЕКЦИЯМИ ПО МХК. ПОДСКАЖИТЕ.

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Я тут. Сканирую учебники МХК Даниловой 10-11 класс. Прошу помощи - разделить этот труд.
    А МЫ ПО ЕМОХОНОВОЙ. ХОТЕЛОСЬ БЫ И ДАНИЛОВУ УВИДЕТЬ.
    Последний раз редактировалось Innet; 10.08.2012 в 16:48.

  7. #2302
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Вот тут электронное: ДИСК
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  8. #2303
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый вечер всем!!! Везет, кто-то начал к работе готовиться, а я......ну не могу себя уговорить поработать, кроме как поиграть А вот 5 сентября говорят уже будет окружная проверка....мы не успеем выйти, а нас уже проверяют, точнее админов, а админы нас с планированием и прочей бумаженцией, а еще юбилей школы... Девочки, Вы уже многие проводили иготовились к юбилеям, помогите сценарием и песнями или пошлите меня в нужном направлении.
    Лето и соответственно отпуск так быстро пролетели, а в этом году он у меня с 7 мая длится....и 22 уже домой, на север, а так не хочется. И с каждым годом чувствую, что все более не хочется туда ехать, но пока надо, финансирование там намного лучше, чем здесь. Встречалась подругой (учительница нач.классов) и пришла в уныние, в классе ни чего нет, ни какого оборудования, все только на доске. А уроки музыки кассетный!!! магнитофон и родители не покупают ни чего в класс, жаль....А ведь по ФГОСам ведь финансирование хорошее, приходит вся аппаратура и масса наглядного материала или такое снова только у нас на Ямале?

  9. #2304
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    приходит вся аппаратура и масса наглядного материала
    ...ничерта пока не видели по музыке. Пришла игрушка в фойе школы - такая эл.справочная как в ж\д вокзалах стоит - расписание поездов узнавать. Более никакой аппаратуры и пособий не появилось
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  10. #2305
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    . Встречалась подругой (учительница нач.классов) и пришла в уныние, в классе ни чего нет, ни какого оборудования, все только на доске. А уроки музыки кассетный!!! магнитофон и родители не покупают ни чего в класс, жаль....А ведь по ФГОСам ведь финансирование хорошее, приходит вся аппаратура и масса наглядного материала или такое снова только у нас на Ямале?
    Ха,как будто только твоя подруга,я всю жизнь в своей школе так,у меня до конкурса Учитель года,даже кабинета личного не было,так "проходной двор" все занимались кому не лень и мне приходилось свой касетник с сумкой на 3 этаж таскать,при своей инвалидности..потом кабинет дали на 1 этаже-просто 4 стены и столетние шкафы и парты,причем переезжаю я на этом 1 этаже уже в 3 раз,теперь музыка у нас возле..туалета ..муз центр 100 -летний еле выбила,телик,дивидишник,наглядность-все мое,шкафы все сама ремонтировала с мамой,она там вахтером работает...так мной шеф молодой ещё не совсем доволен,говорит папки мол купи..щас прямо разбежалась,уже с 2009 года-из-за такой нагрузки в 10 часов принципиально ничего покупать в этот кабинет не буду и надбавку за кабинет копеечную свою себе ..пусть...(ПРОСТИТЕ ДЕВОЧКИ-НАКИПЕЛО ПРОСТО,ИЗВЕНИТЕ).....потом правда шкафы и парты вроде общел новые поставить,но обещанного как известно сколько ждут.....вот вам и центральный город Казахстана -Алматы

  11. #2306
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Я в этом году в лагере не работаю, но вот уговорили съездить. Вернулась расстроенная!!! Отдыхающие - сплошная коррекция! Девочки, даже к начальнику лагеря вбегают без стука и требуют курить! Хорошо, что я не поехала. Хорошо, что Максим служи и я ему обещала приехать! Мы перешли на двузначный отсчет. Я уже знаю, когда он вернется, как поедет и когда мы его всречать будем.

  12. #2307
    Местный Аватар для irgalkova
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    ХМАО- Югра
    Сообщений
    417
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    Мы перешли на двузначный отсчет. Я уже знаю, когда он вернется, как поедет и когда мы его всречать будем.
    Мы тоже! А про дембель решили ещё тогда, когда служить призвали. Но он сейчас чего-то решил сам ехать, чтобы деньги наши сохранить. Так что мы пока в думах по этому поводу.

  13. #2308
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irgalkova Посмотреть сообщение
    решил сам ехать,
    Дают требование на бесплатный билет, приходит в кассу и на основании требования получает билет. Мы думали, что его отправят самолетом, но увы... Поэтому мой сына дома будет 25 ноября. Расисание поезда может поменяться на зимнее.

  14. #2309
    Местный Аватар для irgalkova
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    ХМАО- Югра
    Сообщений
    417
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    Дают требование на бесплатный билет, приходит в кассу и на основании требования получает билет.
    А у нас не так. Старший по званию покупает билет, довозит до вокзала, и - домой!

  15. #2310
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Вот тут электронное: ДИСК
    Наташ, не такой диск! и это не просто аудио: там типа презентации с озвучкой + немножко иногда видео(архитектура), аудио (муз. произведений при знакомстве с композиторами) Там фактически учебник Даниловой в лекциях с иллюстрациями. После каждой темы - тесты в 4 вариантах. Так вот измудряясь, как заставить смотреть, слушать и запоминать, то распечатки этих тестов заготовлю, чтоб по ходу лекции заполняли, то после лекции раздаю их, то прямо в электронном варианте провожу с проверкой по готовым правильным ответам и они сами оценивают свою работу. Мне нравится. Конечно, не каждый-каждый урок - голос приедается, но материал хороший.
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

Страница 154 из 215 ПерваяПервая ... 54104144150151152153154155156157158164204 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru