Страница 145 из 215 ПерваяПервая ... 4595135141142143144145146147148149155195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,175 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #2161
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina Посмотреть сообщение
    В 5-7 классах делаю так: на четверть распечатываю 4-6 песен на А4 табличкой, и продаю по 1 руб.(на картридж и бумагу)
    Света, и как вот это " продаю" - проходит? Что-то я у себя такую формулировку представила - не пройдет точно. Может потому что городок махонький... А у вас психология другая. Так как реагируют дети-родители?

  2. #2162
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Привет! С Днем России!


    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina Посмотреть сообщение
    и продаю по 1 руб.(на картридж и бумагу) - кто не покупает - предлагаю после уроков придти переписать(таких не находится). Меньше теряют, а формат удобный-разрезать и приклеить в тетрадь.
    Обалдеть,у нас попробуй ТАКОЕ ПРЕДЛОЖИ ДЕТЯМ...родители сразу до директора и все можно прощаться с должностью,потому что в начале уч года мы подписываем офиц бумагу,что ни на что не будем собирать деньги,без ведома руководства....Наши дети даже диски боятся принести для себя же,чтобы клипы получить про них же..а заикнулась,чтобы покупать клипы про них же..какое там,все ученики взвыли,мол ни за что Сама распечатываю,в целях экономии уменьшаю шрифт и то портят некоторые .. какое там платить

  3. #2163
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да. Наверное, по другому. Вообще, с формулировкой - за картридж и бумагу - нормально. Везде не меньше 2 руб. У нас в библиотеке стоит принтер платный -лист-1 руб. Я сделала копии за свои деньги. Идите - скопируйте за свои. Не факт, что библиотека открыта и там все заправлено. Последние 5 лет так делаю - нет проблем. Детям учителей так отдаю.
    Как вариант - предлагала классухам, у кого есть свой принтер распечатать и раздать. Часть детей листы теряла и брала потом у меня. Детям предлагала скачать тексты на флешку и дома распечатать. Двое из 500. Еще думаю, что можно с классными поговорить и взять из классных денег, получается 4 рубля в год с ученика. Из-за чего шуметь? Можно найти выход, который всех устроит. Но писать под диктовку на уроке - прошлый век!

  4. #2164
    Мастер Аватар для kozinda1
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Латвия, г.Даугавпилс
    Сообщений
    854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мариночка и Инночка!!! С Днем рождения вас, милые!!!


    Зашиваюсь в этом году вообще! Выпускаю 9 класс, выпускной 20 июня, с дуру взялась сама печатать аттестаты! Всё читаю, но писать просто времени и сил нет! Не теряйте меня!
    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    Т.к. писать на уроках тексты нам нельзя, да и вообще - это бред, конечно, мне подходить только печатный вариант. Посоветуйте, как вы решаете проблему с раздаточными материалами!
    У нас деньги на ксерокопии собирает кл. рук. В специальную тетрадь записываем кто и сколько листов напечатал, для каких нужд. В конце месяца кл. руководитель оплачивает, а родителям может показать тетрадь с отчетом. А я еще в последнее время, если не надо песню наизусть учить (у нас целый список обязательных латышских народных песен), делаю презентацию со словами песни, потом её включаю и можно петь! Еще у меня на сайте есть рубрика "учим песни", в начале учебного года напоминаю адрес сайта и говорю, что там можно скачать слова обязательных песен!

  5. #2165
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozinda1 Посмотреть сообщение
    делаю презентацию со словами песни, потом её включаю и можно петь! Еще у меня на сайте есть рубрика "учим песни", в начале учебного года напоминаю адрес сайта и говорю, что там можно скачать слова обязательных песен!
    Презентация-классный выход,но если есть компьютер конечно....У нас деньги с учеников строго запрещено брать без ведома руководства,особенно предметникам,классные, чисто на свои личные нужды конечно собирают втихую с родителей,с учеников своих,,но кому интересны нужды бедного предметника,нам говорят-это Ваши проблемы как провести урок,тем разве музыка-это урок,подумаешь...(слова одного из завучей)

    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina Посмотреть сообщение
    У нас в библиотеке стоит принтер платный -лист-1 руб.
    Нет в библиотеке бесплатно,но библиотекаршу трудно найти на месте,а так она распечатывает и ксерит,если попросишь,но я то всего 2 дня в неделю работаю,не всегда библиотекаршу найдешь

    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina Посмотреть сообщение
    Но писать под диктовку на уроке - прошлый век!
    Согласна..Выход нашла в том,что уменьшаю шрифт до 8 и делаю карточки,если возмущаться начинают,предлагаю распечатывать самим
    Последний раз редактировалось Innet; 12.06.2012 в 19:38.

  6. #2166
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо вам, мои друзья за поздравления!


    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  7. #2167
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana-tyulina Посмотреть сообщение
    В 5-7 классах делаю так: на четверть распечатываю 4-6 песен на А4 табличкой, и продаю по 1 руб.(на картридж и бумагу) - кто не покупает - предлагаю после уроков придти переписать(таких не находится). Меньше теряют, а формат удобный-разрезать и приклеить в тетрадь.
    Если можешь, скинь один текст как образец ))
    Я думаю, может быть у классов собрать деньги на бумагу...

    Цитата Сообщение от kozinda1 Посмотреть сообщение
    Еще у меня на сайте есть рубрика "учим песни", в начале учебного года напоминаю адрес сайта и говорю, что там можно скачать слова обязательных песен!
    Вот это хорошая идея.
    Я тоже начала вести свой блог, пока только его наполняю. Можете зайти в гости, кстати. Тексты, действительно, можно там выкладывать, а вот минусовки по - моему, ещё не разобралась, нельзя...

    Цитата Сообщение от kozinda1 Посмотреть сообщение
    А я еще в последнее время, если не надо песню наизусть учить (у нас целый список обязательных латышских народных песен), делаю презентацию со словами песни, потом её включаю и можно петь!
    Я тоже так иногда делаю, когда не успеваю подготовить бумажный текст, но мне удобнее всё - таки, чтобы дети во время пения смотрели на меня...
    Последний раз редактировалось Innet; 12.06.2012 в 22:17.
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  8. #2168
    Мастер Аватар для ГалИна_В
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки-именинницы, Мариночка , Инночка, простите за опоздание. Поздравляю с днём рождения !!!
    Будьте здоровы и счастливы !!!




  9. #2169
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе утро, дорогие мои!!!! Поздравляю всех именниников с прошедшими днями рождениями!!!!!! Счастья, здоровья, радости, успехов и исполнения всех желаний!!!!!


    Я сейчас на лагере. Все равно уже полегче дышится Еще немного, еще чуть чуть и ОТПУСК!!!!! Моя средняя дочура Сашенька от муз.школы участвовала в Международном конкурсе "Хрустальное сердце мира" - стала дипломантом II степени!!!!

    Мои хорошие, подскажите, пожалуйста, что-нибудь новенькое и красивое спеть нам учителям для выпускников на выпускной вечер????!!!!!!
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  10. #2170
    Мастер Аватар для Елена Дьякова
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Россия, Крым
    Сообщений
    655
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Милые и дорогие девочки:Танечка,Мариночка,Инночка!!!!Поздравляю вас!!!!



  11. #2171
    Местный Аватар для Malissa
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша, Мариночка, Инна! С днем рождения! Извините за позднее поздравление - до компа добираюсь редко. Радости вам, здоровья, улыбок близких и друзей и тепла в доме!

    Олеся, я не потерялась, я просто в трех работах к концу года пропала. Везде оценки и журналы. Сил за этот год вложила - немерено. На следующий - все, бастую. Оставляю только одну работу. Хочется и семью иногда видеть, хотя бы по выходным

  12. #2172
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, девчонки! Я всё как-то набегами.
    По поводу выпускного - у нас наоборот, не запретили, а заставили классным и администрации школы быть на выпускном до утра с детьми. Меня тоже позвали, пришла для порядку, просто отметиться, уж очень выпускники просили. Посидела со стаканчиком минералки (я всё продолжаю бороться с весом), всё было чинно-прилично. Выпускники, родители, учителя, тамада, ди-джей. Никто не напился, встречали рассвет на пороге школы, потому что шёл проливной дождь... какой уж там лес или речка...
    По поводу текстов на уроках - уже лет 8 печатаю и раздаю. Просто так. Иногда директор даёт надбавку на расходы, она в курсе про мои траты. Короче, не заморачиваюсь. Прошу у детей, чтоб приносили бумагу, кто может. Несут.
    Я уже отстрелялась со всеми праздниками. Осталось 4 дня на лагере, это пыль. В этом году я просто в наглую ничего не делаю. Песен на закрытие повыучивала в течение 4-й четверти на уроках, теперь тупо включаю мультики.

  13. #2173
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    В начальной школе практикую вот ещё что- в конце года учителям началки гворю- на следующий учебный год тетрадь тонкая в клетку, один нотный лист и два листа формата а- на ребенка. Учитывая, что классов 14, а детей не менее 25, получается пачка бумаги.
    Так проходит.

    Леся, похоже, что в твоей борьбе с весом - ты победитель! Классно!

  14. #2174
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые друзья!Спасибо за поздраления! Очень приятно!!!
    К сожалению, только сегодня удалось прочитать, так как связь, где мы сейчас находимся, чень плохая... в прошлом году была намного лучше. Не могу дажет почтовый ящик открыть, свЯзь постоянно пропадает.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  15. #2175
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    Привет, девчонки! Я всё как-то набегами.
    В этом году я просто в наглую ничего не делаю..
    КАКАЯ КРАСИВАЯ СТРОЙНАЯ ЮНАЯ ДЕВОЧКА НА АВАТАРКЕ!
    Я тоже внаглую ничего не делаю уже 2 год,при такой нагрузке,которой меня наградили,пусть сами админы школьные и парятся,я для них палец о палец не удаою

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    один нотный лист
    Ноты не учу принципиально-на это пусть ходят в ДМШ или ..репетитору
    Последний раз редактировалось Innet; 14.06.2012 в 06:55.

Страница 145 из 215 ПерваяПервая ... 4595135141142143144145146147148149155195 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru