Страница 95 из 289 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,425 из 4328

Тема: СОБСТВЕННЫЕ наработки вновь пришедших пользователей

  1. #1411
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55
    СуперТамада,я несколько разочаровалась,думала хоть ты эту идею(заманчивую)притворяла,а оказывается рассуждения были чисто патетические,так и я могу!!!
    ТАТЬЯНА55, а что разочаровало? что кому вы доказываете? нравится ИДЕЯ - пользуйтесь и скажите спасибо. не нравится - не пользуйтесь.
    научитесь вы Ценить ИДЕИ.
    и работать над ними со своей колокольни - будьте вы индивидуальными.
    нет, вам всё разжуй и в рот положи.
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  2. #1412
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,633
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Супер Тамада
    гадать на пол ребенка мы сегодня не будем, какая разница кто будет первым! А вот мы сегодня с Вами решим более важный вопрос, кто же будет помогать в воспитании первенца?! Будем выбирать крестных родителей.
    Гадание на пол ребенка (в какой бы форме это не проводилось, супер-кративной или традиционной) - это всего лишь ИГРА, умиляющая такая забава, ставшая почти традицией. И практически никто к ее результатам не относится серьезно. Совпал пол при гадании и рождении - вспомнят и улыбнуться, не совпал - тоже не огорчаться. А вот выбор крестных - момент для молодой семьи почти интимный, замешанный на взаимоотношениях (порой очень дружественных и длительных), основанный на доверии и уважении. По этим причинам нельзя выбор крестных родителей отдавать на откуп игре и случаю. Пусть молодые сами решают, кому поручить эту почетную миссию. Решат позже. Без посторонних глаз и ушей. Тем более, без участия тамады.

  3. #1413
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    [Вик_тори_я] А вот выбор крестных - момент для молодой семьи почти интимный, замешанный на взаимоотношениях (порой очень дружественных и длительных),
    О чем вообще спор!? Вы помните выражение: "Играем свадьбу?" Еще с древней Руси!Это все игра: гадание, сертификаты,выбор кресных итд. Ну давайте выкуп сделаем таким таинством как на Востоке. Не уплотил "калым" - свободен,и ничего,что столько денег на все ушло. Коллеги,соглашусь с Порубовыми,не нравится идея - не берите на вооружение. А то,что новички все первое время остро принимают некоторые высказывания,так это правда. Мне тоже так "казалось" первую неделю. Никому ничего не надо доказывать и рвать рубашки. А то,что выбор кресных - это не новинка и не креатив. Я это делаю уже 18 лет в разных вариантах,в том числе и аукционом. И всегда говорю что это всего лишь шанс. Мы играем свадьбу.

  4. #1414
    Лена Аватар для selenka07
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    359
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA
    Вы помните выражение: "Играем свадьбу?"
    Маринка, разреши не согласиться. Да, свадьба это игра.НО!!!! у нас в 9 классе в школьной программе есть тема "народная драма", имеется в виду именно свадьба, разыганая по ролях. причём все с поколения в поколение почему-то придерживались каких-то правил ( например, свадебный каравай должна была печь хозяйка, у которой мир в доме, в печь садил только кудрявый парень... и т.д.) понимаю, что многое из тех времён сегодня не катит: смешно. А невесты как тогда, так и сейчас впервые во всей красе жениху показываються именно на свадьбе. И с крёстными не шутили ни тогда, ни сейчас... А вот идею под себя подогнать (например, кто помагать будет молодым в воспитании в качестве мудрейшего или добрейшего, или ещё что-то) конечно же, можно. И ещё. Вот прочитайте сообщения, ведь никто не против ТВОРЧЕСТВА, и если что-то подсказывют, разве надо всё в штыки воспринимать, да ещё с таким детским видом, типа: "не пойду в твою песочницу игрть.не бери мои игрушки". Мягче надо быть. И заметьте, никто не сказал упрёка типа ты новичок, ничего не понимаешь... Чего тогда всё именно с этой точки приподносить. Ну и что, что новичок. Ты умнее? Мы скажем спасибо. Ты лучше? Мы поучимся у тебя... Количество сообщений, право, ерунда...ИМХО
    моя почта: sidorenko_olena@mail.ru
    мой скайп: selenka071

    душа пройшла всі стадії печалі, тепер уже сміятися пора:biggrin:

  5. #1415
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selenka07
    Маринка, разреши не согласиться
    Так тепло обратились,даже настроение лучше стало.)) Конечно вы правы. Есть обычаи которые сейчас вызывают улыбку,но ведь они не случайны. Каравай должна печь самая счастливая женщина. Правильно,ведь ее энергия позитивна. Вот к примеру: шьет портниха свадебное платье,мастерица она-нет слов. Дома скандалы,слезы,
    одиночество в замужестве. Наряд она сделает шикарный,а что он будет в себе нести? Мне еще много лет назад дали совет,перед тем как одень платье его надо почистить специальным образом. Всем невестам советую,а там их личное дело. Много моментов,главное до фанатизма не доводить.
    А что касается новичков форума - я сама в их числе. И хочу сказать про Юлию (Супер Тамада). Друзья,человек пришел на форум (не осмотрелся)-Выбрала ник не "Кукусик" или "UT253",а СУПЕР ТАМАДА - задело многих,они просто не решились сами на смелость такую.Создала тему(оказавшись ИНКОГНИТО). Многие посчитали - хам-геолог разводит. И тут работники культуры,кем в т.ч. являются ведущие мероприятий - скажу прямо,как стая набросились на этого инкогнито. Когда я читала эти сообщения было стыдно! Единственно коректное сообщение было от Мазайкиной! Супер Тамада - не струсила, написала о себе,есть фото,идеями поделилась - и очень хорошими,есть над чем задуматься. Но не дает покоя НИК!! Неужели вы думаете,что человек будет спокойно реагировать на слова? Я против хамства,всегда переживаю из-за размолвок и ссор. НО: Считаю,что форум - это творческая лаборатория.Здесь имеет право жить любая идея и в корректной форме обсуждаться все нюансы работы.Хочешь сказать гадость - пиши в личку,а там на едине будем разбираться кто прав. ИМХО:smile:
    Последний раз редактировалось MAGISTRA; 19.04.2010 в 23:44.

  6. #1416
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    MAGISTRA,
    А ты это сейчас зачем пишешь? Что бы продолжить разборки?
    Все успокоилось, устаканилось...
    Вот ты сама пишешь:
    [QUOTE=MAGISTRA]и в корректной форме обсуждаться все нюансы работы[/
    С этим я согласна! Даже Супер и Мега должны учиться общаться на форуме! А не кидаться, как злые собаки на людей! Когда она к тебе, Марина, прицепиьтся - ты по другому все увидишь...

  7. #1417
    Авторитет Аватар для Juliya Star
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,020
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    А что касается новичков форума - я сама в их числе. И хочу сказать про Юлию (Супер Тамада). Друзья,человек пришел на форум (не осмотрелся)-Выбрала ник не "Кукусик" или "UT253",а СУПЕР ТАМАДА - задело многих,они просто не решились сами на смелость такую.Создала тему(оказавшись ИНКОГНИТО). Многие посчитали - хам-геолог разводит. И тут работники культуры,кем в т.ч. являются ведущие мероприятий - скажу прямо,как стая набросились на этого инкогнито. Когда я читала эти сообщения было стыдно! Единственно коректное сообщение было от Мазайкиной! Супер Тамада - не струсила, написала о себе,есть фото,идеями поделилась - и очень хорошими,есть над чем задуматься. Но не дает покоя НИК!! Неужели вы думаете,что человек будет спокойно реагировать на слова? Я против хамства,всегда переживаю из-за размолвок и ссор. НО: Считаю,что форум - это творческая лаборатория.Здесь имеет право жить любая идея и в корректной форме обсуждаться все нюансы работы.Хочешь сказать гадость - пиши в личку,а там на едине будем разбираться кто прав. ИМХО:smile:
    ЭХ СПАСИБО Мариночка! Прямо все точно написала!




    Пишите мне!
    Tamada-Juliya@mail.ru
    Мой скайп: runa18216

    Если я упаду,не смейтесь,загадывайте желание - звезда упала:).

  8. #1418
    Жанна Аватар для khima
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    "Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту,верность…
    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь..."
    Жизнь и так сложная штука-Давайте жить дружно!!!
    Стремитесь быть чище и добрее нас с вами...

  9. #1419
    Местный Аватар для Татьянушка
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    381
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Крестные родители - это духовные наставники ребенка. Но об этом на свадьбе думают в последнюю очередь. Молодежь хочет станет кумом/кумой для молодых, поэтому и начинается такой ажиотаж вокруг гадания.
    Хотя это уже не гадание, а выборы. И тот человек, который выиграет, обидится, если его крестным не возьмут насколько фарсовым бы это не выглядело. Говорю свое мнение как гость, участвующий в подобном соревновании.
    Юль, здесь очееень креативные люди И вариантов "гадания на первенца" - масса. Но всё же это шутки, а выбор крестных - это более серьезно. Не нужно так ершиться. Если бы ты написала свое сообщение, когда стала рассуждать о ползунках, не так грубовастенько, со слова "Фи", то и не получила бы в ответ такие отзывы.
    Ты не хами и не обхамима будешь А я тебя на лодке покатаю - на майские едем на Цимлу

  10. #1420
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Порубовы
    ТАТЬЯНА55, а что разочаровало? что кому вы доказываете? нравится ИДЕЯ - пользуйтесь и скажите спасибо. не нравится - не пользуйтесь.
    научитесь вы Ценить ИДЕИ.
    и работать над ними со своей колокольни - будьте вы индивидуальными.
    нет, вам всё разжуй и в рот положи.
    Артём и Таня,идея старая,ещё в брошурках за 2000 год,печаталась,понравится то она понравилась не мне одной,но оказывается так в жизнь никто и не претворил...ТОЛЬКО ЭТО И РАЗОЧАРОВАЛО!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  11. #1421
    Авторитет Аватар для Juliya Star
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,020
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    понравится то она понравилась не мне одной,но оказывается так в жизнь никто и не претворил...ТОЛЬКО ЭТО И РАЗОЧАРОВАЛО!
    Откудаьтакие выводы ? Я эту идею с прошлого года использую активно на большинстве свадеб! Или ты мне предлагаешь каждую свадьбу тебе рассчитывать? :redface:




    Пишите мне!
    Tamada-Juliya@mail.ru
    Мой скайп: runa18216

    Если я упаду,не смейтесь,загадывайте желание - звезда упала:).

  12. #1422
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    СУПЕР ТАМАДАв экселе на худой конец можно сделать программку и для каждой свадьбы там расчитывать.
    Цитата Сообщение от Супер Тамада
    Или ты мне предлагаешь каждую свадьбу тебе рассчитывать?
    Предлогать такое глупо.Обьяснить один раз как это расчитывается на примере одной свадьбы-было бы идеально!Тем более
    Цитата Сообщение от Супер Тамада
    Я эту идею с прошлого года использую активно на большинстве свадеб!
    Тем более для тебя это не проблема.смотри своё сообщение выще!Я же не прикалываюсь,я действительно сама сообразить не могу,как это считается.Буть ласка-наставь старшего товарища на "путь истенный"Можно в личку,можно здесь,я думаю многим будет полезно.Самое удобное для колличества на 50 челов.А дальше я сама,если их будет меньше или больше!!:smile:


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  13. #1423
    Авторитет Аватар для Juliya Star
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,020
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Нюся как ты и просила выставляю для тебя целый архивчик нарезок из кино! Может кому еще пригодиться http://files.mail.ru/3QIKWR




    Пишите мне!
    Tamada-Juliya@mail.ru
    Мой скайп: runa18216

    Если я упаду,не смейтесь,загадывайте желание - звезда упала:).

  14. #1424
    Местный Аватар для Иньчик
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    221
    Поблагодарил Поблагодарил 
    371
    Поблагодарили Поблагодарили 
    318
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Всем тамадамамам, тамадапапам большой привет. Я новичок не только на форуме, но и в компьютере, ощущение словно в танке.Плохо соображаю,но ужасно хочется выстрелить,точнее поделиться своим небольшим багажом:rolleyes:. Начну с набросков.Это касается свадебного застолья.Гостям,сидящим по обе стороны от жениха и невесты, предлагается передать поцелуй жениху и невесте,чья сторона это сделает активней, та и поздравила быстрее.Все гости при этом целуют соседа в щечку,т.о. передавая свой поцелуй поздравление молодым.Новобрачные целуются последними.Объявить после этого,что это была генеральная репетиция и все повторяется снова,т. к.поздравление без обнимания не очень радостное,поэтому предлагаю гостям передать поцелуй молодым с крепкими объятиями. Проходит весело и динамично.

  15. #1425
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    якутия
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    здравствуйте! как я писала, живу в небольшом городке где-то посреди тайги:biggrin: цивилизация докатывается долго до нас. Вот объясните мне пожалуйста такую вещь. На днях была на свадьбе.Тамада вывела молодых, жених снимает подвязку с ножки невесты и отдаёт её МАМЕ невесты!!!??? ну и тамада говорит типа на память... Может я что-то не понимаю, при чём тут мама? с букетом понятно, а тут????

Страница 95 из 289 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105145195 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru