Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 336

Тема: ПИРАТСКАЯ тема на детском дне рождения

  1. #121
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Девченки, вот вспомнила одну игру-забаву. Две команды, берутся за руки и становятся в две шеренги. Та, команда, которая начинает называет любого ребенка из команды-соперницы. Этот ребенок бежит и пытается разбить любую пару в шеренге противника. Если разбил - забирает одного человека в свою команду, если не разбил - остается в этой команде и т.д. Как-то так. Думаю. может вставить эту игру в пиратскую тему, что-то типа "бой караблей" или "стрельба из пушек". Как думаете?
    Наталья peso4in@gmail.comЖду писем каждый день!

  2. #122
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    "бой караблей"
    а если обин из"кораблей" увлечется и долбонёт кого -то, тот упадет, уронит ещё 2-3-рядом стоящих.............. слез - на пол праздника, вам такой геморой нужен?

  3. #123
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pri4ina Посмотреть сообщение
    Девченки, вот вспомнила одну игру-забаву. Две команды, берутся за руки и становятся в две шеренги. Та, команда, которая начинает называет любого ребенка из команды-соперницы. Этот ребенок бежит и пытается разбить любую пару в шеренге противника. Если разбил - забирает одного человека в свою команду, если не разбил - остается в этой команде и т.д. Как-то так. Думаю. может вставить эту игру в пиратскую тему, что-то типа "бой караблей" или "стрельба из пушек". Как думаете?
    Это русская народная игра. Детям очень нравится и мне в детстве в том числе Но это исключительно уличная игра, на крайний случай в большом спортивном зале...

  4. #124
    Ирина Аватар для piyavoshka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    вЫБОРГ
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masya720071 Посмотреть сообщение
    Сообщение от pri4ina
    2.Флаг - очень хочется, чтобы дети приняли участие в его изготовлении )) хочу приготовить черный отрез ткани, чтобы потом совместно с детворой нарисовать роджера или что-захотим. Возник вопрос - чем? Знаю, для этого обычно используют акриловые краски - не отмываются, балончики с краской - опасно, еще в глаз брызгнут... Может апликацию просто сделать из заготовок? Но очень хотелось именно порисовать.
    Вы меня натолкнули на мысль, а что если взять черную ткань на нее в нужных местах пришить липучку, а отдельно заготовить с ткани детальки которые крепились бы на липучку и устроить эстафету, или просто дать 5 мнут на сбор флага. Все пошла делать, сделаю выложу фотки :)

    Недавно на празднике использовала наклейки, украшали конфетку, детям очень понравилось


    Также можно поступить и с флагом, дать каждому А4 черный лист или кусок ткани и наклейки на пиратскую тематику или сделать один общий флаг или у каждого свой.

  5. #125
    Местный Аватар для Алексей 48
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    313
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piyavoshka Посмотреть сообщение
    Недавно на празднике использовала наклейки
    мы то же купили в магазине, где все по 36, термические наклейки. приклеили их с помощью утюга на черные косынки, получились классные банданы...и не дорого..

  6. #126
    Светлана Чук :) Аватар для Svetlanachuk
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию самоклейка

    Цитата Сообщение от Алексей 48 Посмотреть сообщение
    мы то же купили в магазине, где все по 36, термические наклейки. приклеили их с помощью утюга на черные косынки, получились классные банданы...и не дорого..
    Друзья, я недавно открыла для себя, что в фотосалонах есть такая услуга, как печать на самоклейке. Если фечать на фотобумаге формата А4 стоит 25 руб, то на самоклейке - 30! То есть можно заготовить любые необходимые картинки, надписи и т.п. На ткани держится отлично! Дома я потом наклейки со своего флага аккуратно оторвала. У меня гладкая ткань, типа искусственного шелка.
    Вот опять окно,
    Где опять не спят.
    Может, пьют вино,
    На Ин-Ку сидят...

    Светлана

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Svetlanachuk за это полезное сообщение:

    malenina_m (04.03.2018)

  8. #127
    Местный Аватар для Алексей 48
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    313
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanachuk Посмотреть сообщение
    Друзья, я недавно открыла для себя, что в фотосалонах есть такая услуга, как печать на самоклейке.
    Классная идея! Спасибо обязательно воспользуюсь))) Бывает проводим праздник в закрытом помещении, там нет возможность спрятать клад. Выход нашли такой: купили подарочный пакет всё в том же магазине(все по 36). На пакете с двух боковинок карта. Один бок вырезали и концы обожгли, потом нарезали карту на кусочки (число конкурсов).после каждого конкурса кусок карты выдаем детям, а а второй боковинкой обклеили шкатулку...после того как ребята соберут карту, просим их найти в зале вещь которая напоминает карту...они находят шкатулку внутри которой их ждут призы)))))))

  9. #128
    Пользователь Аватар для davidshina
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Звенигово
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pri4ina Посмотреть сообщение
    Девченки, вот вспомнила одну игру-забаву. Две команды, берутся за руки и становятся в две шеренги. Та, команда, которая начинает называет любого ребенка из команды-соперницы. Этот ребенок бежит и пытается разбить любую пару в шеренге противника. Если разбил - забирает одного человека в свою команду, если не разбил - остается в этой команде и т.д. Как-то так. Думаю. может вставить эту игру в пиратскую тему, что-то типа "бой караблей" или "стрельба из пушек". Как думаете?
    Эта игра называется "Цепи-цепи кованные". Водящая команда кричит: "Цепи-цепи кованные, раскуйте нас". Команда соперник кричит: "Кем из нас". Водящая команда выбирает того, кто будет разбивать. Этот малыш бежит и пытается прорвать оцепление :))) Вся суть в том, что нужно именно разорвать между сцепившимися связь. Если получается, то остается в этой команде, если разбивает, то забирает одного. И так поочереди. Игра достаточно веселая и ни раз не травматичная, хотя, конечно, всякое может случится, дети бывают разные. Обычно стоит писк, визг, хохот. Играть до тех пор, пока не надоест.
    В тему про пиратов можно оставить эту кричалку, сказать, что наши доблесные пираты попали в плен и нужно им выбираться. А выбраться из плена можно, если своих захватчиков захватить. И тогда одна команда становится пиратами, другая - солдатами, которые пиратов поймали.

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо davidshina за это полезное сообщение:


  11. #129
    Местный Аватар для unlana
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИрaЛьвова Посмотреть сообщение
    На страницах этой темы встретила слова пиратской песни, записала фонограмму, придумали движения и получается хороший пиратский танец вот ссылка http://files.mail.ru/KDCUF9
    Очень рада,что моя песенка вам пригодилась!!!))))Я выкладывала только текст тогда, саму запись не стала, так как она не очень тогда удалась мне)))) Увидев и услышав ваш вариант, очень обрадовалась, получилось по настоящему,по-пиратски! Здорово! Спасибо!!! Завтра как раз провожу пиратский праздник - значит будем танцевать!)

  12. #130
    Местный Аватар для unlana
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Набралась смелости и выкладываю то, что пела четыре года назад)))) http://files.mail.ru/B2C4XI
    P.S. но завтра будем танцевать под вариант ИрыЛьвовны! Уж больно понравился)

  13. #131
    Пользователь Аватар для Apelsin-Ka
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana-osinka Посмотреть сообщение
    По поводу флага- я купила маркер по ткани белого цвета. Но он не очень-то яркий, я пыталась рисовать на бязи. Может на подкладе будет ярче????
    Маркер ярче не будет, да и сохнут они быстро. Лучше использовать акриловую краску для ткани. Например такую http://www.artmaterial.ru/?content=a...F0%E0%F1%EA%E8

    Возьмите картонку от обычной коробки. Кнопками по периметру зафиксируйте ткань. На принтере распечатайте нужное изображение (в нашем случае - череп). Выбирайте изображение больше подходящее под трафарет. Соответственно увеличьте картинку до нужного размера. Аккуратно вырежьте череп. Приложите наш трафарет к ткани и зафиксируйте его иголками-булавками, чтобы не двигался. А дальше возьмите кисточку или губку и отпечатайте (раскрасьте) наш трафарет. Когда краска высохнет - прогладьте рисунок утюгом (через бумагу). Все ваш флаг готов! Причем таких размеров, каких вам хочется :-))) Такому флагу не страшны ни стирки, ни химчистка

  14. #132
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    А мы корабль всегда из стульчиков составляем (если работаем в центре или в садике и есть стульчики) Сами дети под нашим руководством составляют их по форме палубы, сиденьями вовнутрь, оставляя сзади выход. А мы стулья по всему периметру накрываем тканью, так что бы и стулья скрывало и сесть можно было. У носа корабля ставим штурвал, вырезанный из плотного картона.

  15. #133
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********su/1670855m.jpg[/IMG]
    Фото не мое, прошу прощения у них. Ребята работают в Минске. Очень понравилась идея с паучком. И ведь сделать так просто!!!!!!!!!!!

  16. #134
    Местный Аватар для ИрaЛьвова
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    http://files.mail.ru/ZHUD1G неплохое попурри на пиратскую тему

  17. #135
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста, какую игру можно придумать с пиратской палаткой-домиком? Уже думалка устала. Единственное до чего додумалась: 1.для малышей:музыка играет - детки бегают, музыка остановилась - должны спрятаться в домик; 2. для старших - забраться в домик, закрыться, достать фонарик, светить на лицо и рассказывать страшные истории. Может, Вы еще что-нибудь посоветуете?
    Наталья peso4in@gmail.comЖду писем каждый день!

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru