Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 244

Тема: Первый разговор с заказчиком. Том 2

  1. #106
    Пользователь Аватар для ДарьяДанилова
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    г.Орск
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да спасибо большое всем форумчанам за помощь, и за советы

  2. #107
    Пользователь Аватар для conehko
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    Сообщение от ОльгаРомашка
    Пожелания:
    «Встреча»____________________________________________________________________
    «Блок дарения подарков»_______________________________________________________
    «Семейный очаг»______________________________________________________________
    «Свадебный торт»_____________________________________________________________
    «Букет»______________________________________________________________________
    «Танец отца и невесты» ________________________________________________________
    «Танец матери и сына»______
    И это всё при личном общении узнаю - просто возможно ни одного пункта из анкеты не понадобиться)))))))))))
    Здравствуйте дорогие ведущие! Вот прочитала темы анкет и ответов, возник вопрос, может я чего-то не понимаю , но как можно провести свадьбу без традиционных обрядов очаг, букет и т.д.?

    У нас городок маленький и я тоже работаю без анкеты, задаю вопросы и записываю в блокнот ответы, при звонке клиентов сразу спрашиваю дату и если занята, то помогаю найти другую тамаду, музыкантов или фото . Обычно звонят за 3-4 месяца, но недавно провела свадьбу (100 человек) в элитном ресторане о которой узнала за 1,5 часа до того как меня забрали, еще и в другом городе (3 часа езды, заболела серьезно тамада - нужно было выручить и ее и совершенно незнакомых мне людей). Была регистрация в ресторане моя (благо проводила их раньше и переделывала на ходу), встреча и сама свадьба. С мамой невесты разговаривала только минут 15 в эти 1,5 часа! Вот такие бывают переговоры с клиентами.

  3. #108
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от conehko Посмотреть сообщение
    возник вопрос, может я чего-то не понимаю , но как можно провести свадьбу без традиционных обрядов очаг, букет и т.д.?
    Добрый день! Я начинающая ведущая, но исходя из уже проведенного и почитав форум я предполагаю, что без букета может быть, если нет незамужних подруг на свадьбе, без очага - если нет в живых родителей или еще что с родителями, а может не хотят по каким то причинам определенный обряд проводить... да мало ли какие обстоятельства, поэтому и проходят первые разговоры и встречи

  4. #109
    Местный Аватар для Свет-ланка
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    без очага - если нет в живых родителей или еще что с родителями,
    Совсем не обязательно , чтоб очаг зажигали родители. Молодые это могут и сами сделать, очень интересно. Вот например 25 января проводила, в ресторане был камин. Постелили перед камином платок, на него молодых. Молодым дала световые насадки на пальчики, бла-юла-бла, зажег он свою насадочку, пальчики в кулачек, потом она свою насадку, а потом вместе ручки к камину и о чудо - камин загорелся. Такое потрясающее зрелище. Фоточку поставлю чуть попозже.

  5. #110
    Местный Аватар для Свет-ланка
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    даже если камина нет, все равно можно зажечь очаг самим. Пусть они сначала скажут о свой любви.
    Сердца друг друга мы сегодня вам вручаем
    союз священный ваш благословляем
    Хотим зажечь огонь семейный
    Зажечь очаг вашей семьи.
    Но он зажжется лишь тогда,
    когда из уст из ваших прозвучат
    священные признания в любви.
    слова тебе....(жених) говорит. Зажигает свою свечу.
    Слова невесте.... зажигает свою свечу (не от свечи жениха) и потом вместе зажигают семейную сечу по слова:
    вот так при всех и принародно признались вы в любви своей
    Так пусть горит очаг семейный
    горит огонь вашей любви.
    Пусть этот свет вас сохранят
    от всех невзгод оберегает.
    До самой старости седой встречайте вместе зорьки.
    Любовь пусть будет молодой, ну а сегодня "ГОРЬКО" Как-то так!

  6. #111
    Местный Аватар для ОльгаРомашка
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    392
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свет-ланка Посмотреть сообщение
    Молодым дала световые насадки на пальчики,
    Света, это вот такие?
    Я очень рада... просто так. А почему?! Сама не знаю... Но жизнь прекрасна - это факт! И этот факт я обожаю!

    Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.

  7. #112
    Местный Аватар для Свет-ланка
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игрулька Посмотреть сообщение
    К моему стыду до сих пор нет портфолио, хотя занимаюсь проведением праздников не первый год. Всё считала, что неудобно показывать посторонним людям личное фото виновников торжества.
    одна моя коллега делает так: когда её заказывают она с ними договаривается:"вы принесете мне после праздника(юбилей, свадьба) пару самых интересных фото. Почти все ей приносят.Она их и показывает. Попробуйте. Благодарные клиенты всегда принесут!!!!!

  8. #113
    Местный Аватар для Свет-ланка
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Света, это вот такие?
    да, такие. Они одели на безымянные пальчики правой руки и когда ладошку согнули - его не видно, ведь левая рука сверху, без насадки

  9. #114
    Местный Аватар для Свет-ланка
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свет-ланка Посмотреть сообщение
    Вот например 25 января проводила, в ресторане был камин. Постелили перед камином платок, на него молодых. Молодым дала световые насадки на пальчики, бла-юла-бла, зажег он свою насадочку, пальчики в кулачек, потом она свою насадку, а потом вместе ручки к камину и о чудо - камин загорелся. Такое потрясающее зрелище. Фоточку поставлю чуть попозже.
    [IMG][IMG]http://*********net/4582190.jpg[/IMG][/IMG] [IMG]http://*********net/4561710.jpg[/IMG]

  10. #115
    Пользователь Аватар для conehko
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свет-ланка Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно , чтоб очаг зажигали родители. Молодые это могут и сами сделать, очень интересно. Вот например 25 января проводила, в ресторане был камин. Постелили перед камином платок, на него молодых. Молодым дала световые насадки на пальчики, бла-юла-бла, зажег он свою насадочку, пальчики в кулачек, потом она свою насадку, а потом вместе ручки к камину и о чудо - камин загорелся. Такое потрясающее зрелище. Фоточку поставлю чуть попозже

    Немного не по теме, но в тему. Я не использовала ни разу "Пальчики", не знала как их применить, спасибо за подсказку! и вот сейчас мелькнула мысль, а что если когда зажженный очаг семьи молодые "возьмут его себе каждый огонек-пальчик , и невеста и жених положат под платье, рубашку (без пиджака) -там где сердце , при выключенном свете должно смотреться красиво. "Спрятать и хранить семейный очаг у сердца"- ваше мнение?

  11. #116
    Местный Аватар для Свет-ланка
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от conehko Посмотреть сообщение
    а что если когда зажженный очаг семьи молодые "возьмут его себе каждый огонек-пальчик , и невеста и жених положат под платье, рубашку (без пиджака) -там где сердце , при выключенном свете должно смотреться красиво. "Спрятать и хранить семейный очаг у сердца"- ваше мнение?
    Идея интересная. Я хотела что-то подобное сделать, передумала. Надо репетировать, и насадки должны быть только на пальчике. Их ведь надо включить.., а под платьем как?.Можно поиграть: попросить у них подержать огонек,они кидают вам, а у вас не горит - правильно, ведь он горит у влюбленных сердец....как-то так

  12. #117
    Пользователь Аватар для conehko
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свет-ланка Посмотреть сообщение
    Идея интересная. Я хотела что-то подобное сделать, передумала. Надо репетировать, и насадки должны быть только на пальчике. Их ведь надо включить.., а под платьем как?.Можно поиграть: попросить у них подержать огонек,они кидают вам, а у вас не горит - правильно, ведь он горит у влюбленных сердец....как-то так
    их можно включить - как бы от свечи взять, подержать в ладошках и потом спрятать на груди

  13. #118
    Местный Аватар для Панночка
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Латвия , Рига-Даугавпилс
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки!!Хочу поплакаться..На душе такой ком..
    В субботу встречалась с заказчиками ..юбилей 45 лет женщине.. Пришла,сижу жду.. Именинница с мужем опоздали на 10 мин. Ну ладно.Главное, что я пришла во время. Начали разговаривать. Предложила провести несколько тематических юбилеев.. Нет не катит.. Как будем встречать? Вот так и так можно.. а вы слово даете гостям сказать.. Да, даю..Сначала спрашиваю , может кто то хочет сказать слово.. Но насильно микрофон не сую..Какие конкурсы? Вот такие и такие.. Но у меня нет переодеваний мальчиков в девочек и на оборот.. А со сколько вы и до скольким..Приезжаю за час до гостей и уезжаю, когда все разойдутся ( где то после торта)...А там зал не удобный..Ну ничего , что-нибудь придумаем...
    Короче расписала все, что можно было.. И в конце встречи мне говорят..Вы знаете, мы сейчас встречаемся еще с одной ведущей..И может быть мы вам завтра позвоним... Я в осадке... Как себя вести? Сразу спрашивать , вы меня берете или у вас еще встречи? Объясните вороне

  14. #119
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
    И в конце встречи мне говорят..Вы знаете, мы сейчас встречаемся еще с одной ведущей..И может быть мы вам завтра позвоним... Я в осадке... Как себя вести? Сразу спрашивать , вы меня берете или у вас еще встречи? Объясните вороне
    Не поянла..а что тут удивительного.Они ВЫБИРАЮТ ведущую и если они не были лично на свадьбе ,где ты работала,то будут спрашивать,улыбаться,довольно иквать головой и уже себе представлять кто в какой роли будет выступать из их друзей (моя встеча длиться около 3-х часов) и ..... будут уходить.Это норма.Главное чтобы они возвращались.А для этого ты должна их обаять и своей программой обезоружить предполагаемых конкурентов.
    И ещё важно правильно провести разговор во время первого звонка и тогда первая встреча может закончится задатком.В последнее время из 100 пришедших 95 остаются.но 5% всё же исчезают без следа.Но всё годы наблюдений,эксперементов и выбора правильной тактики поведения с клиентом.Короче целая наука
    Я вообще разговор заканчиваю " наша встреча вас ни к чему не обязывает.Вы собрали информацию и я рада была познакомиться с вами.Если определитесь и я буду не занята на вашу дату(вот эта фраза хорошо работает), то буду рада помочь..походите,посмотрите,чтобы выбрать ВАШЕГО ведущего."И всё..успшного выбора и успешного юбиля вам отдуши.
    И ни каких -" а можно мы подумаем 5 дней, а вы нас подождите." ..Нет!!! мы не ждем даже секунды.Как только закроется за ними дверь, мы уже продолжаем переговоры и встречи.Это вообще безотказный вариант ,чтоб думали быстрее.

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо elen-ka20 за это полезное сообщение:

    Ирина Лисс (24.06.2017)

  16. #120
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
    Короче расписала все, что можно было.. И в конце встречи мне говорят..Вы знаете, мы сейчас встречаемся еще с одной ведущей..И может быть мы вам завтра позвоним... Я в осадке... Как себя вести? Сразу спрашивать , вы меня берете или у вас еще встречи? Объясните
    Ольга это хорошо,что у к клиентов есть выбор,есть возможность встречаться и сравнивать.Рассказывать нужно ,и даже показывать,обязательно отвечать на все их вопросы.НО всегда надо что то недоговаривать,сохранять интригу.Так я провожу первую встречу,а вот когда возвращаются ко мне с задатком,там я уже обсуждаю весь праздник с начала и до финала.Расстраиваться если клиенты ушли,не стоит,потому,что когда я набиралась смелости и перезванивала таким клиентам,они честно сказали,что там им предложили дешевле или предложили + ещё петь и ещё каких то артистов в придачу и всё это по моей цене.
    Пока писала,Лена уже дала исчерпывающий ответСтатистика,процентная приведённая Еленой так и выглядит.Если ты смогла их заинтересовать...всё клиент твойКонкурентами могут быть только те варианты,что я привела выше.Более того,скажу,что те,что когда то ушли,потом обязательно всё таки рано или поздно приходят ко мне и потом прямо на празднике или после праздника,говорят,что жалели,что пригласили другиха такие слова дорогого стоят
    Лена подсказала удивительные рычажки для стимуляции клиентов,НИ РАЗУ такими не пользоваласьпопробую,расскажучто из этого мини-шантажа выйдет
    Оля не надо боятся встреч с другими коллегами,если ты уверена в себе.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru