Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 612

Тема: Ридикюль аниматора

  1. #106
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arinka5656 Посмотреть сообщение
    Танюша, не могли бы Вы, подробнее рассказать об этом празднике и какие народные мелодии в современной обработке Вы используете.
    Это программа, построенная на материалах русского фольклора. К сожалению, не могу рассказать всё в подробностях, потому что эта программа - платная. Я продаю весь комплект "Свистопляски" за 500 руб. Ознакомиться с описаниями платных программ и условиями их приобретения можно здесь
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  2. #107
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Папа - молодчага! Клёвый номер для детского дня рождения. Вполне можно замутить. Останется только уговорить папу...

    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  3. #108
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию



    Продолжая тему танцев, хочется помочь тем, кто часто спрашивает о том, что можно станцевать в финале вечеринки в ковбойском стиле (или стиле вестерн), то есть специально для тех, кто просит поставить клубный (общий) танец в стиле country.

    Но сначала один совет. Вернее, два совета.
    1. Аниматоры-дансеры должны знать все движения танца наизусть; обязаны танцевать с гостями; быть готовыми к многократному повторению одних и тех же движений.
    2. Если вы хотите делать подобные танцы самостоятельно, помните о главном: чем проще - тем лучше! Не надо лишних наворотов. Всё должно быть просто, элегантно и легко запоминаться в течение, буквально, 10-30 секунд.

    Итак. Движения для клубного (общего) танца в стиле country:

    1. Аниматоры становятся перед гостями, спиной к ним (чтобы удобнее было повторять движения, и не сбиваться с ноги, что неизбежно при зеркальном положении ведущих и остальных танцоров). Все гости становятся на линии за аниматорами. Таких горизонтальных линий может быть несколько, в зависимости от количества участников.

    Руки ставим на пояс, цепляясь большими пальцами рук за лычки джинсов или брюк (или просто ставим руки на пояс, ежели пришли без штанов).

    2. Небльшой шаг вправо правой ногой. Левую ногу приставляем к правой. Шаг влево левой ногой, правую ногу приставляем к левой. Повторяем сначала еще три раза. (два раза по 8 счетов).

    3. Делаем широкий шаг правой ногой вправо, приставляем левую ногу позади правой накрест, еще раз делаем шаг правой ногой вправо, приставляем левую ногу к правой, ударяя каблуком об пол. Вторая часть марлезонского балета: левой ногой делаем широкий шаг влево, правую ногу приставляем накрест позади левой, еще раз шагаем левой ногой влево, приставляем правую ногу к левой, сильно стучим каблуком. Повторяем обе части марлезонского балета еще раз. (всего две восьмерки счета).

    4. Переступаем правой ногой на месте, одновременно левую ногу ставим перед собой на каблук. Меняем ноги. То есть переступаем на левую ногу, а правую ставим перед собой на каблук. Повторяем еще раз (опять две восьмерки счета). Можно делать это движение медленно, в пол-темпа музыки (то есть через счет), а можно танцевать на каждый счет - получится довольно быстро. Можно чередовать: две восьмерки медленно, две восьмерки - быстро.

    5. Шагаем вперед с правой ноги, левую ногу приставляем позади правой накрест, ударяя каблуком в пол. Шагаем с левой ноги назад, приставляем правую ногу перед левой накрест на носок.Повторяем сначала еще раз (всего две восьмерки счета).

    6. Ударяем каблуком правой ноги об пол, чуть проскальзывая каблуком вперед, и высоко поднимаем правое колено. Опускаем правую ногу. Аналогичное движение делаем с левой ноги. Делаем на месте четыре шага, одновременно поворачиваясь на 45 градусов против часовой стрелки, и хлопая в ладоши на каждом шаге. После этого манёвра вся группа танцоров повернется влево, и аниматоры останутся справа вне поля зрения подопечных. Но! Как мы договорились ранее, аниматоры-хитрецы знают весь танец! Поэтому, пока группа товарищей виртуозно исполняет поворот влево, тупотясь четыре раза на месте, аниматоры быстренько перебегают на свои места и снова становятся перед танцорами.

    С этого момента весь апокалипсис начинается сначала. Так можно изгаляться аж четыре раза подряд, пока все "ковбойцы" не окажутся в исходном положении, то есть в том месте прерии, где пляска начиналась.

    Разумеется, для танца можно взять любую ковбойскую мелодию. Для удобства предлагаю воспользоваться этой:
    Rednex - Old Pop In An Oak
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  4. #109
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша Алексеевна у меня тоже есть небольшая библиотечка, хочу поделиться, может кому пригодится
    [IMG]http://*********su/2028662m.jpg[/IMG]
    тут

  5. #110
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    ещё одна такой вроде тут нет
    [IMG]http://*********su/1966198m.jpg[/IMG]

    скачать тут

  6. #111
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

  7. #112
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    ой, откопала в закормах ещё наборчик по типу пирата и принцессы, но с собачкой

    тут

  8. #113
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    byka,

    Огромное Вам спасибо!!! Такое подспорье - слов нет! А то я уже отовсюду всё поскачивала... и за деньги, и без денег... а так иногда нужно сделать что-то быстро, интересно и правильно... В этих книгах как раз можно найти всё, что нужно! Еще раз большущее спасибо!
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  9. #114
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Еще немного материала в помощь тем, кто столкнулся с трудностями при проведении праздников для самых маленьких. Есть такая замечательная придумка, которую наши аниматоры назвали: стихопляшки. Берем самые простые детские стишки, которые детишки учат в самом раннем возрасте, или те, которые им будут понятны. Произносим вслух текст, и иллюстрируем его простыми движениями. Можно добавить музыкальное сопровождение, которое не будет резонировать, т.е. будет соответствовать стихотворному ритму.

    Вот, пожалуйста, для примера:



    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  10. #115
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Татьяна спасибо Вам огромное за материал! Дай Бог Вам здоровья и творческих успехов.

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо iolanta7 за это полезное сообщение:


  12. #116
    Местный Аватар для бантики
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Алексеевна Посмотреть сообщение
    Еще немного материала в помощь тем, кто столкнулся с трудностями при проведении праздников для самых маленьких. Есть такая замечательная придумка, которую наши аниматоры назвали: стихопляшки. Берем самые простые детские стишки, которые детишки учат в самом раннем возрасте, или те, которые им будут понятны. Произносим вслух текст, и иллюстрируем его простыми движениями. Можно добавить музыкальное сопровождение, которое не будет резонировать, т.е. будет соответствовать стихотворному ритму.


    Вот, пожалуйста, для примера:



    Ух ты..классно как. у меня вот как раз проблема с трёхлетками. не знаю что с ними делать.раньше с ними праздники проводила. а щас нет. но буду теперь проводить. даже не из за денег а из за интереса -а получится или нет. спасибо ещё раз
    МОЙ САЙТ www.supercloun.ru

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо бантики за это полезное сообщение:


  14. #117
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    г.Тольятти
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо большое!!!Это просто кладезь для детского аниматора!!!

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо apelsinkaRus за это полезное сообщение:


  16. #118
    Местный Аватар для Затейник
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Алексеевна Посмотреть сообщение


    Год выпуска: 1998
    Автор: В.М.Петров, Г.Н.Гришина, Л.Д.Короткова
    Описание: В книге представлены разработки русских народных праздников и развлечений для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Предлагаемый материал необходим воспитателям дошкольных учреждений, учителям начальных классов, организаторам детского досуга. Он может быть использован как в учебном процессе, так и во внеклассной работе и предполагает многогранное обогащение целостной воспитательной работы на основе педагогически и методически осмысленного русского народного календаря.
    Скачать
    Эта ссылка уже не действительна?
    ...Помни! Господь за тобой наблюдает...
    Живи так, чтоб ему было интересно!!!


    мой САЙТ: zatejnik.com.ua

    Лилия Я

  17. #119
    Местный Аватар для Затейник
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Алексеевна Посмотреть сообщение


    С этим диском у вас не будет проблем! Здесь собраны типовые праздничные сценарии, а также советы, как устроить особое торжество. Так что независимо от того, какое мероприятие у вас намечается – день рождения в семейном кругу или новогодний утренник для целого класса, – здесь вы обязательно найдете идеи, которые понравятся вам и вашим детям. Диск будет интересен как родителям, так и воспитателям детских садов, школьным учителям и всем, кто работает с детьми, – ведь предлагаемые советы и сценарии позволяют организовать веселый и запоминающийся праздник для любой детской компании.
    ТЕМЫ ПРАЗДНИКОВ:
    Здравствуй, осень!
    8 марта.
    Здравствуй, лето!
    Новый год.
    Весенний праздник.
    День России.
    ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ:
    2-3 года.
    3-5 лет.
    5-6 лет.
    6-7 лет.
    ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА:
    -Разнообразные сценарии
    -Полезные советы
    -Праздник для любой компании ребятишек

    Скачать
    Запрашиваемый файл тоже не найден((
    ...Помни! Господь за тобой наблюдает...
    Живи так, чтоб ему было интересно!!!


    мой САЙТ: zatejnik.com.ua

    Лилия Я

  18. #120
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Затейник Посмотреть сообщение
    Эта ссылка уже не действительна?
    Действительна.
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru