Страница 66 из 70 ПерваяПервая ... 1656626364656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1038

Тема: "Подсобка" юбилея

  1. #976
    Мастер Аватар для Анжелика.
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    208
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Татьян, девочки! Привет всем. Я к вам за помощью, где-то на форуме видела, а сейчас не могу вспомнить где... про молодильные яблочки. 20-ОГО провожу юбилей, женщине 65 лет... вот хочу почему то подарить ей яблочки молодильные, проведу яблочное гадание, может кто ещё что подскажет? Я не прошу выкладывать ваши фишки, может кто пинок даст ... молодильный?

  2. #977
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,020
    Поблагодарил в

    1,560 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика. Посмотреть сообщение
    где-то на форуме видела, а сейчас не могу вспомнить где... про молодильные яблочки
    ну что ты будешь делать со своей девичьей памятью, Анжелик????
    Придется помочь - научу пользоваться поисковиком по темам.
    Анжелика., вот все ссылки с темы "Кухня юбилея", где мы так или иначе упоминали молодильные яблочки:

    http://forum.in-ku.com/search.php?searchid=1791024
    Это я просто воспользовалась поисковиком по теме-попросила отражать сообщения, содержащие словосочетание "молодильные яблочки". Я теперь ходи по всем этим ссылкам с ситом и пропускай через него каждое сообщение. Там-помню-есть и встреча с яблоками, и этикетки от Кили, и проч..., включая фото.
    Удачи!

  3. #978
    Мастер Аватар для Анжелика.
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    208
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    http://forum.in-ku.com/search.php?searchid=1791024
    Вот послала так послала По этой ссылке пишут мне - по вашему запросу ничего не найдено
    Ну Татьян, я тётенька вумная, я всё поняла! Нашла я и тему яблочную и всё-такое, этикетки яблочные у меня уже давно хранятся, всё ждали своего часа. Свечки яблочные сделаю для оформления, яблочки в вазочках на стол поставлю... вобщем то с украшением то проблем нет это так... штрихи, так как у меня не яблочный юбилей. Просто мне захотелось именно акцент на молодильных яблочках сделать. Не знаю как к ним подойти вобщем то. Не подумает моя юбилярыня, что я на возраст намекаю Не проводила никогда я такое.

  4. #979
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,020
    Поблагодарил в

    1,560 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика. Посмотреть сообщение
    По этой ссылке пишут мне - по вашему запросу ничего не найдено
    интересно, почему это???
    У меня показывает 14 сообщений, а у тебя-ничего?
    Зайди еще раз!
    Вот, оттуда
    Цитата Сообщение от Елена Огонёк Посмотреть сообщение
    Танечка у тебя был момент "Молодильные яблочки"-это и стало первым тостом на 60-летний юбилей прекрасной женщине -врачу.Я раздала перед началом мероприятия всем гостям по маленькому яблочку и после музыкального(коротенького)поздравления я попросила гостей сказать по одному слову пожелания на яблочко,после того как сказали яблочко в корзинку к которой в конце я привязала этикеточку "Молодильные яблоки" и сказала, что она их должна принимать каждый день по одному и тогда результат не заставит себя ждать.С криком Ура мы подняли за неё бокалы!!!!!
    Цитата Сообщение от марина морская Посмотреть сообщение
    Женщине- 55 лет,перед началом вместе с гостями сделали дерево жизни,все отпечатки это листочки,а появились они только благодаря тем моментам жизни именинницы ,когда судьба дарила самых родных и близких ей людей.В начале юбилея вручили дерево,сказав ,что оно значит.А плодами этого дерева явили молодильные яблочки,внезапно появившиеся в руках гостей,гости дарили их имениннице.
    Встреча юбиляров с яблоками

    (двойной юбилей)
    Раз время года-осень, пора сбора урожая, их юбилей-двойной, их двое, и они-муж и жена, то, может быть, их встретить коридором, в комором гости держат в руках…яблоко!!!
    А при встрече используй эту притчу. Причем держа в руках уже разрезанными две РАЗНЫХ половинки яблока и показав в реале, как…ну, там дальше поймёшь-по тексту!

    Мудрые люди считают, что их души подобны яблокам.
    Точнее, половинкам. Вот так примерно.
    (показать две половинки)
    Есть такое поверье, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде, чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
    (интерактив с гостями)
    - Как вы думаете, находят?
    - Какова вероятность такой встречи? Знаете, сколько в мире людей?
    - Много.
    - Вот именно. А кроме того... ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаете, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
    (показать на двух разных половинках)
    Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
    (Тут с хрустом откусить кусок от одной половинки. )
    - Мир не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
    (прожевав, откусить от второй)
    (Показать обе, приложив друг к другу)
    - И вот они встречаются! И что, подходят они друг другу? Естественно, нет!
    - А теперь посмотрите сюда!
    (сделать то, о чём написано ниже:
    Сложив две разные половинки вместе, куснуть с одной и с другой стороны и продемонстрировать результат.)
    - Ну, что видим? Теперь они образуют пару? Да!!!Теперь они соответствуют друг другу идеально.
    Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

    И- вырулить на наших юбиляров-супругов, которые за столько лет стали половинками единого целого настолько, что даже ДР празднуют в один день!

    И тут приходит пора яюлок в руках гостей. Пока юб. идет по живому коридору, каждая пара своё яблоко со своим пожеланием положит в корзинку (общую) наших юбиляров. Корзинка украшена, на ней висит бирка(пока ее спрятать вовнуть корзины-в конце-выыправить.На ней крупно «Молодильные яблоки для NN»
    Подарив им Яблоки Молодильные

    (тут ты анекдот можешь использовать, помнишь такой? Ну, если к месту будет…

    Фея сказала супругам: "Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас".
    Сказала жена: "Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем".
    Взмахнула фея палочкой, и в руке женщины оказались билеты.
    И сказал 50-летний муж: "Конечно, это очень романтично, но такая возможность выпадает человеку раз в жизни. Сожалею, моя дорогая жена, но я хочу путешествовать с молодой женщиной, моложе меня лет на… 30".
    Взмахнула фея своей волшебной палочкой и... превратился муж в 80-летнего старика.

    Мораль: Феи ведь тоже женщины.
    При рассказе, конечно, уточнишь, что наша пара - совсем иная))))

    Если понравился момент- забирай. Сегодня с утра подозрительно легко творится ( видимо, Муза рядом))))Тут главное теперь в подборе музыки, она играет большую роль!!!

    (мой пост от 17.10.12)

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Курица за это полезное сообщение:

    TRENER (15.01.2018)

  6. #980
    Мастер Аватар для Анжелика.
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    208
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    интересно, почему это???
    У меня показывает 14 сообщений, а у тебя-ничего?
    У меня ничего Но ты уже выставила то, что я искала! Спасибо солнышко!!!

  7. #981
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша, девочки, здравствуйте!

    Грядет женский юбилей, 70 лет. В этой компании уже проводила 70-летие супруга именинницы в декабре. Посоветуйте пожалуйста, каким может быть финал юбилея? Я обычно финалю песочной. Но это уже было. Никак не могу придумать.

    Мысли:
    - оберег из круп (но слишком уж похоже на песочную)
    - картина из цветной манки (заморочно, конечно). Но это ведь не просто картинка какая-то должна быть. Какую по смыслу подобрать? Как подвести?

    Но как-то не очень душа к этому лежит...

    Еще одна задумка:
    В магазинах для рукоделия видела в продаже заготовку для росписи шейного платка. Может быть, гостям всем вместе его расписать? Или это уж совсем бред?

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольчик Умница за это полезное сообщение:

    Lusi75 (26.04.2016)

  9. #982
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,020
    Поблагодарил в

    1,560 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста, каким может быть финал юбилея? Я обычно финалю песочной. Но это уже было. Никак не могу придумать.
    «Время собирать камни» - это цитата из Ветхого Завета.Я её понимаю так-время подводить итоги…
    ”Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру”.
    Сегодня мы докажем нашему юбиляру, что жизнь свою он прожил не зря, и что еще много замечательного ждет его впереди...

    Камни (мормкие) или -типа стёклышек для аквариума...раздать...пусть согреют гости (каждый) теплом своих рук...и вложат в сосуд, который держит юбиляр, сказав ему СПАСИБО за какое-то КОНКРЕТНОЕ, для них(с ними связанное) дело=поступок...

  10. 4 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    Lusi75 (26.04.2016), Крымчанка (04.02.2018), Нэтл (11.04.2016), Танюшка74 (07.02.2020)

  11. #983
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Камни (мормкие) или -типа стёклышек для аквариума...раздать...
    Спасибо, Танечка!

    А дальше - притча "Полон ли сосуд?" и насыпать бисер мелкий. Завтра пойду камни стеклянные посмотрю в магазине. У меня есть, но они блеклые, не будут смотреться.

    Людей правда будет мало, не больше 20.

    ИЛИ, может быть, бусы нанизать?....

  12. #984
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,020
    Поблагодарил в

    1,560 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    ИЛИ, может быть, бусы нанизать?....
    не знаю...по-моему-это женский вариант-бусы. ПРОСТО камни взять...гальку...или морские...

  13. #985
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    .по-моему-это женский вариант-бусы
    Танюша, юбилей-то женский!

    Я ж потому-то и про платок писала. Это в декабре я у ее мужа юбилей вела.

  14. #986
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,020
    Поблагодарил в

    1,560 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    Танюша, юбилей-то женский!
    Оль, КАК я читала, а?????????????Вчера вечером заболела голова, и фильм еще "Родина" смотрела вполглаза-вот и результат. Думала-мужской.
    Тогда конечно!!!!!!!!
    Женский я иногда еще цыплятами завершаю.
    Если мамочка и бвбушка-юбилярыня, и вообще под крылышко берет своих близких-ну, добрый человек, и к ней все тянутся, в в заключит. блоке говорю о ней, как о курочке, всех под своё крыло собирающей....бла-бла-бла-красивые слова о предназначении женщины...
    Моя дорогая подруга Людочка Илларионова подарила мне как-то шляпу, украшенную жёлтыми перьями (ну, для меня-как Курицы))))))))))) -вот я её и водружаю на голову юбилярыни, в руки даю такую плетёную тарелочку (гнёздышко).
    Гостей прошу с подноса взять по 1 маленькому желтенькому птенчику-цыпленку(за копейки перед Пасхой их продают везде).
    И прошу каждого вспомнить и сказать спасибо за какое-то событие, когда она, юб., взяла его/её под свое крыло.И при этом он/она отдает своего цыпленка в её гнёздышко...
    Эта идея-с цыплятами-не моя, она принадлежит моей подруге из Тутаева Любаше76, и я ей за неё очень благодарна.

  15. #987
    Местный Аватар для Елизавета II
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    468
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    119
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте,дорогие кулинары!у меня юбиляр закончил лётное военное училище,но не летал,развал Союза и прочее,но дружит с однокашниками,они будут на юбилее,вот как-нибудь тему неба связать.Может песни какие есть про летчиков?но чтобы деликатно,всё-таки мечта не сбывшаяся..с парашютом прыгал.может подкинете идейки какие-нибудь.буду очень признательна!фильм Мимино любит

  16. #988
    Пользователь
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!!Девочки, поделитесь,пожалуйста,идеями как красиво вручить календарный листок на юбилее.Заранее вам очень признательна и благодарна.Юбилей уже завтра

  17. #989
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елизавета II Посмотреть сообщение
    Может песни какие есть про летчиков?но чтобы деликатно,всё-таки мечта не сбывшаяся..с парашютом прыгал.может подкинете идейки какие-нибудь.буду очень признательна!фильм Мимино любит
    на предыдущей странице я писала идеи про небо. Обратись к ней в личку или в скайп я послала ей несколько песен о небе
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  18. #990
    Авторитет Аватар для Галкатк
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Россия,Черноземье
    Сообщений
    1,172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    105
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша,Девочки –помогите сделать вкусно!Директор столовой университета 50лет мужа нет.
    Попросили родню не трогать-отдельный день будет.Дарить собираются бочонок пива и книгу «немецкая кухня» или пивные кружки
    Готовлю костюмированное поздравление от коллег в национальных немецких костюмах (сшила краснве юбки,корсеты и фартуки-вроде красиво).Но не хватает чего-то -как-то незакончено и не знаю,
    Не знаю какую музыку на выход и уход,
    не знаю с чем зарифмовать «я я натюрлих»,может
    «натюрлих я я
    –поздравляем мы тебя1»,????

    Фрау и Геры университета!
    В феврале состоялась очередная встреча немецкой делегации под руководством Гера Натаэля с Герами Университета!
    Эта встреча ,как всегда ,отличалась высокой степенью открытости ,насыщенностью делового общения и великим русским гостеприимством. Невзирая на политическую непогоду и в целях дальнейшего успешного сотрудничества сегодня прибыла делегации всех фрау фирмы Хайген,к-е пожелали лично поздравить фрау Веру с юбилеем!

    Мы из Германии прибыть
    Чтоб пожеланья привозить
    Хотим мы фрау Веру поздравлять!
    Любви ей, радости желать!

    Я,Я,Натюрлих!

    Мечты у фрау чтоб сбывались,
    Чтобы всем Герам улыбалась!
    Работа чтоб легко давалась,
    Сил на любовь чтоб оставалось!

    Я,Я,Натюрлих!

    Мы фрау Веру поздравлять!
    Всех нашихг Геров-покорять!
    Ведь эта фрау явно прелесть!
    у геров всех отпала челюсть

    Я,Я,Натюрлих!


    А вот у Веры дача есть
    Там арбайтен -нельзя присесть
    Желаем спину Вам расправить -
    Сесть Шнапс пить и сосиски жарить!

    Я,Я,Натюрлих!


    Мы Фрау Вере пожелать
    Начать скорее отдыхать!
    Иль В Альпах на гору взобраться,
    Иль В Красном море поплескаться!

    Я,Я,Натюрлих!

    Мы фрау Веру поздравлять
    Желаем до утра гулять-
    Чтоб помнили все эту дату!
    Желаем ,чтоб жила богато!

    Я,Я,Натюрлих
    Последний раз редактировалось Галкатк; 05.04.2015 в 15:19.
    Галина-Галка
    galkatk@yandex.ru
    Трудом ударным мир крепи!

Страница 66 из 70 ПерваяПервая ... 1656626364656667686970 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru