Страница 62 из 215 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #916
    Местный Аватар для Плата
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    400
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый вечер всем. мдаааа, писала-писала вам, а ничего не прошло, какая-то ошибка была, жалко... В общем понемножку собираем деньги на свадьбу. Не вмещаемся мы на 30 человек в 25 тыс грн(((((
    В прошлом месяце рисовала со своими 11 кл палочками для ушей и колпачками для ручек, очень не плохо получилось, но попал бухгалтерский червь в комп и таааакое наделал!!!! Ничего не спасла - ни фото, ни видео. И так весь сентябрь, все уроки тю-тю с 1 по 11кл. Я плюнула, оставлю всё как есть до следующего года. Кто по грибы ходил?
    Ленчик

  2. #917
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плата Посмотреть сообщение
    Кто по грибы ходил?
    я ходила, 25 лет назад на родине в черниговских лесах, эх красота!!!!

    Цитата Сообщение от kozinda1 Посмотреть сообщение
    А в депрессии не ты одна, я тоже никак не могу взять себя в руки и начать наслаждаться жизнью.
    Хм, а меня чего-то прет, не. ну вокруг как обычно а меня прет
    Последний раз редактировалось Innet; 20.10.2011 в 13:30.
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  3. #918
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    Да, эта участь и меня не миновала... В школе держусь, даже шучу, улыбаюсь, вида не подаю.... кое-как приползу с работы, закроюсь в комнате - наревусь в голос.... Не работа убивает, точнее, не масштабы работы, а некоторые люди... их стервозная, наглая натура, с**ки, одним словом, а ты с ними должна быть предельно вежлива и учтива, а послать их хочется туда, куда писать здесь нельзя...
    А я посылаю, когда достанут. Культурно тех, кто понимает, и некультурно наедине, до кого не доходит. Больше не лезут. Жизнь коротка, а здоровье дороже, не хочу растрачивать его на энергетических вампиров, которые "питаются" за счет моего здоровья. Знают и не лезут. пробовали коллективно меня "судить" первый раз довели до истерики, а потом я поумнела, и стала затыкать всяких с..к, это они вместе - сила, а по одиночке.... особенно, когда детей моих в школе клевать пытались,уж точно не молчала. закрывала дверь кабинета и говорила, все, что я думаю по этому поводу. Потом на людях была сама любезность.

    Наташа, спасибо за ссылку. Я тут вся в делах и заботах, некогда даже вздохнуть: участвовали в викторине фактор роста, помогала подруге в конкурсе (что касается интернета) , участвую в мастер - классе в Сети творческих учителей (нужно было срочно разработать материал), вчера до ночи размещала разработку на сайте методсовет. Вроде начали платить стимулирующие, надо зарабатывать. Пока я довольна зарплатой, хочется держать на уровне или больше.

  4. #919
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, послушайте стихи:

    Сергей Рахманинов. Второй концерт

    Картонный бережно хранит конверт
    Пластинку старую… включу в тиши…
    Сергей Рахманинов. Второй концерт…
    Расправит скомканный конверт души...

    С надеждой тлеющий скупой кремень
    В порыве чувственном зажжет кураж.
    Пусть предрекали мне последний день,
    Пойду под парусом на абордаж!

    Судьба попятится, ручонки вверх
    Поднимет белые погрязший Рим.
    Подать шампанское за наш успех!
    Труби, феерия, победный гимн! ...

    Рахманинов, ты был из первых – первым,
    доверившимся нервам партитур,
    черпая в знаках знаменных распевов
    знаменья бурь.

    Ты вслушивался в Русь, упрям и кроток,
    в молчание полей и полных лун,
    рождая блеск и нежность, гром и рокот
    рояльных струн.

    По клавишам гадал, что станет с нами,
    насмешливо-угрюмый имярек,
    ты знал, что ткёт уже кроваво знамя
    двадцатый век,

    и загодя прощался. В этой боли
    любви поболе, нежели в любви
    к оставленным местам, и горечь соли
    твоей земли.

    ...В Лос-Анджелесе март. Старик сутулый
    уже не покидает свой альков.
    Он слышит: канонада вторит гулу
    Колоколов.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  5. #920
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки. кому интересно. Выложила здесь конспект и презентацию к уроку "Музыкальный образ и мастерство исполнителя" про Шаляпина конспект + презентация небольшая. Заодно и с сайтом познакомитесь. Свидетельство за публикацию дают бесплатно (нужно опубликовать их 3)

  6. #921
    Местный Аватар для oxanaprokopenko
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Забайкальский к&
    Сообщений
    289
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    читаю про все ваши солдатские переживания, и у самой душа болит... у меня старший здоровьем тоже слаб... ну как же быть?
    Таня, все возможное и невозможное, но в армию не отдавай!

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение

    Крепитесь, и раньше времени не паникуйте!!!
    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Оксана, думай только о хорошем!!!
    Девочки, спасибо за поддержку. Обидно,что ни перевод, ни посылку на послать, ведь не знаю сколько он еще пробудет в этом чертовом КНЯЗЕ-ВОЛКОНСКОМ.

    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    Вот-вот!Срочно нужен витамин-антидепрессант!
    А я вчера пошла в парикмахерскую и сделала стрижку, которую носила 20 лет назад. Сегодня пол-школы шокировала. Некоторые дети показывали пальцем и из них сыпались одни междометия:"О-оо!"

  7. #922
    Местный Аватар для ninajumagulva
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    129
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozinda1 Посмотреть сообщение
    А в депрессии не ты одна,
    это точно,у меня никак ремонт не заканчивается,да еще вообще транс,у нас девочка18 лет,наша выпускница,в том году выпустилась,разбилась на машине,водитель тоже наш выпускник только он после 10 класса выпустился,а Настя после 12 класса,у него сотрясение,лицо разбито,а она насмерть,как страшно хоронить детей,никак отойти не можем
    Нина
    [email]itkzr@mail.ru

  8. #923
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    вот какое видео попалось

    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  9. #924
    Местный Аватар для oxanaprokopenko
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Забайкальский к&
    Сообщений
    289
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Появились новые серии "Маша и Медведь"

  10. #925
    Местный Аватар для elena beautifull
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    г. Комсомольск-на Амуре
    Сообщений
    230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    89
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oxanaprokopenko Посмотреть сообщение
    Появились новые серии "Маша и Медведь"
    спасибо. 19 так вообще к нашим урокам подходит. "Чтоб музыкантом быть- так надобно уменье!"

  11. #926
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе утро, дорогие мои!!!а я сейчас на больничном, первый раз за последние 10 лет! ангину подхватила, 20 лет ей не болела, и всегда последние года пила все холодное, да и в школе всегда холодно, а работаешь голосом. Врач сказала, что повлиял стресс. А стресс действительно был. Накануне разбиралась с папашей второкласницы. Я ее на уроке наказала, на 10 мин поставила, она болтала весь урок, мне надоело. А она после моего урока звонит маме и говорит, что учительница по музыке ее наказала на целый урок, у нее теперь ножки болят, заберите ее домой. тут же прибежал папа, ввалился ко мне в кабинет, потребовал, чтобы я вышла. Я выхожу недоуменно, и тут на меня полился самый настоящий словесный понос с загибанием пальцев: что вы себе позволяете?что у вас тут за концлагерь, вы моего ребенка на весь урок ставите на весь урок? вы что работы лишиться хотите?? Я была в шоке от такой наглости! конечно же на место я его очень мягко поставила! весь день я пыталась себе внушить, что я не расстроилась, что я не буду переживать, но....вечером пошел выход эмоций - я наревелась, больше всего убила фраза - вы что лишиться работы хотите??!!!как будто он мне эту работу дает и оплачивает да я его и старше, и умнее, и воспитаннее!!!а я должна перед ним распинаться и мягко объяснять, что он не прав!! Нас же тут только предепредили, что едет Астахов с проверкой, поэтому будьте вежливы к детям и родителям, все только твердят о правах ребенка и родителей, а нас уже вовсю ставят "на колени". Вот и ангина тебе!

    да, у нас тоже трагедия с 12 летним мальчиком. Забыл проездной, кондуктор высадила его, он пошел по железной дороге, наушники в ушах....сбила электричка насмерть.
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  12. #927
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, добрый вечер всем!
    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    Нас же тут только предепредили, что едет Астахов с проверкой, поэтому будьте вежливы к детям и родителям, все только твердят о правах ребенка и родителей, а нас уже вовсю ставят "на колени".
    Алена, не вы одна на разборки ходите. Я тут в пятницу вообще в департамент с директором ходила, как классный руководитель.
    Есть у меня в классе, одно такое недоразуение, вот если и попросят сказать, что - то хорошее, не могу даже вспомнить, что можно было бы сказать. Такого мерзкого ребенка я еще не встречала. Манипулирует своей мамой как хочет, она все горло за него уже надорвала. Даже писать не хочется. Вообщем за 2 года классного руководства, постоянно каки-то разборки из-за его поведения. А таких у меня 5. Но держит всех эта личность. Так вот в прошлый понедельник его неустроило, что учитель математики написала замечание в дневнике, что не знает тему. Так он сразу на перемене ко мне прибежал, уверял, что его никто не спрашивал, естественно матери перевернул все "с ног на голову" как он это обычно делает, она прилетела во вторник, побежала сразу на разборки к учителю математики, учитель не захотела с ней говорить, пошли к завучу, той не было, пошли к директору, так она там такой ор устроиланикому не дала слова вставить, в итоге всех обозвала "скотами" и криком, что вы об этом пожалеете. Вылетела как Баба-Яга на помеле. Я всего этого не видела, но могла представить, так как это не впервой. Но раньше как-то обходилось без матов в адрес администрации. В среду она была на приеме у начальника департамента образования, в пятницу нас вызывали на ковер. Но все вроде прошло спокойно, она в среду и там себя показала, с криками и пеной у рта.
    Мы расскзали всю картину, что представляет этот ребенок, вечером в четверг я взяла у него все тетради, дневник (а по ним уже можно судить об ученике). Так как она там орала, что она постоянно контролирует ребенка, все проверяет, результат был налицо. Дневник не заполнен, хотя каждую неделю пишу замечания. Из 5 предметов на четверг, было всего 3 тетради, и то одна, с урока в среду. Захватили и его рисунки, когда-то в 6 классе, девчонки организовывали конкурс, на чаепитии, надо было нарисовать портрет мамы. Так он ее и нарисовал(полную карикатуру), это уже говорит об отношении к матери. Хорошо, я все это храню. Когда показали в департаменте, рисунок их удивил. А если учесть, что семья - не русские, папа вообше школу не посещает, ему с женщинами общаться, как -то не в удел. Вообщем весело.!!! Но в четверг вечером приходил отец, он еле по - русски говорит, ругал ее дома, сказал, что лично только с директором будет общаться. Теперь как только 2 сразу звонок лично папе. Так как мама даже сама вырывает в дневнике листы с оценками, или исправляет их. Вот так-то. Вообщем такого пакостного ребенка я еще не видела. Теперь главно, чтоб не раздули, что придираются и притесняют их. У нас в городе эта проблема начинает назревать, но все стараются сгладить. Ведут себя лица кавказкой национальности, нагло, сил уже нет. Не знаю, что нас ждет впереди. Одно понять не могу, неужели наше правительство и в округе не понимают, что никаких благ для округа и страны они не дают, а только занимаются перепродажей, да сбытом наркотиков нашим "дуракам". Вообщем, кого мы будем учить дальше? Может уже пора изучать другие языки, ведь русский они так толком и не знают, не говоря о других предметах. Хотя есть и среди них хорошие, воспитанные люди, детки, но это еденицы к сожалению....
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  13. #928
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!

    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    да, у нас тоже трагедия с 12 летним мальчиком.
    Я в новостях видела. Вообще ужасно!!! Да я всегда плачу, когда сюжеты про детишек показывают, за что таким малышам такие наказания?!

    Что-то в беседке совсем затишье?!?!?! Может как я решили отдохнуть?!?!? Я в эти выходные себе праздники устроила, вчера отработав поехали с мужем в деревню за зимней резиной, а то снег все обещают. Вот и пролетел день, а сегодня дома все утро прибиралась, а в обед поехали всей семьей к дедушке на день рождение (правда у него во вторник, но т.к. все работают сегодня собирались). Вот и воскресение пролетело незаметно. Радует, что последняя учебная неделя и КАНИКУЛЫ!!! Только у нас в школе совсем не хотят учителям дать время хотя бы бумажки заполнить, придумали лагерь на 4 дня Так что придется без отдыха от учеников работать до нового года!
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  14. #929
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, ну кошмары какие-то....
    Ну почему так уничтожили профессию?
    ...слов нет....

  15. #930
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Ну почему так уничтожили профессию?
    И никто ведь не задумывается там наверху, что будет дальше... Сегдня мне звонила одна коллега, она проходила аттестацию по новой форме, правда она сейчас завучем работает в детском доме. так вот впечатления у нее - шоковое состояние... Учесть, что она очень методически подкована, сдавав сегдня экзамен, сказала, что не все смогли это сделать. Из 17 педагогов - сдали только 5, а вот за администрацию - не знаю. Она набрала 83 брала, из положенных 100, проходной на высшую - 80 баллов. Целый год готовила ответы, искала информацию на сайтах, в методичках. Я в трансе, на следующий год мне предстоит это. Что хотят от учителей, я думаю, сейчас после первых отзывов, народ будет волноваться. Стоит ли? Я попросила ее, дать мне вопросы по педагогике - их всего 500. Как вам цифра? Начнем к 50 годам заново учиться.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

Страница 62 из 215 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112162 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru