Страница 6 из 162 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 2426

Тема: Беседка-10

  1. #76
    Пользователь Аватар для Oksana11
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    г.Ногинск Московская область
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, очень хочу к вам присоединиться! Оцените, пожалуйста, работу моей ученицы (моей дочери) видеоклип на песню "Родные места" http://files.mail.ru/Y8SAZ0

    oksana_tigr@mail.ru

  2. #77
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, а тут песенка прикольненькая
    http://cards.pozdrav.ru/card.php?card_id=3759

    Все, все, ш-шшш-ш, ухожу, ухожу...
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  3. #78
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Выкладываю один из первых опытов работы-каз песня о матерях мира в исполнении Мальцевой оксаны(1999 год-ах....юность моя беззаветно ушедшая:biggrin:) -оцифровано с аудиокасеты,запись с магнитофона китайского в школе:biggrin:,но голос хорошо слышно,девочка русская поёт на казахском языке. И Казахская детская песенка про игрушки.Исполняет Мальцева Оксана(1999)Оцените,если хотите. Очень хочется чтобы послушали.
    http://arica-music.ucoz.ru/load/1-1-0-42 http://www.filehoster.ru/files/ea9330

    И ещё оцифровала с аудиокасеты материал для предшколы Железновы "Весёлые уроки для малышей",заливать? Не знаете где взять ноты? Может кто выложит?
    Последний раз редактировалось Arcaha; 11.12.2009 в 10:01.

  4. #79
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня была на курсах. Рассказывали про детей-индиго.
    У них даже ДНК отличается, неуправляемы, ничего не боятся, неусидчивы, учатся плохо, хотя способности отменные. Крепкий иммунитет.
    В общем, к ним должна быть совсем другая оценка и другая методика обучения. И вообще, не нам их учить.
    Тест АйКью придуман в Америке, чтобы таких молодых людей (а у них этот АйКью необычайно высок) отделить и не допустить к управлению (ведь они неуправляемы свыше и самостоятельны). А компаниям требуется безоговорочное послушание и исполнительность.

    Еще наслушались про Портфолио и разные виды себя-распиаривания.
    Уже тошнит от рекламы самовосхваления. Кому это нужно, если музыка в школе держится на волоске?
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  5. #80
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Мы не учимся из-за морозов : началка -35, средние до 8 класса -38, старшие -40 и ниже.

    У нас про индиго на педсоветах сообщают. Зачем? да кто его знает...

    Про общение на форумах: у меня нет сайта, не потому, что не хочу, а потому что не умею и никак не пойму, как это делается, о чём очень сожалею.
    Но с интересом наблюдаю за тем, как сайты развиваются.
    В школе есть сайт: наблюдаю за ним второй год, не вижу никакого развития в плане общения - так, потеря времени. Из родительского опыта вижу, что сын-десятиклассник больше ценит живое общение с учителем, ему есть с чем сравнить -одна очень продвинутая учительница(его оценка) заколебала уже своими указаниями через Инет, зачем? - если можно словами сказать вживую (это мнение сына и его одноклассников).Дети между собой общаются сейчас виртуально, уже наелись этого.

    А вот если бы я смогла бы сделать сайт, то использовала бы его так: выкладывала бы работы ребят, порой такие интересные вещи получаются, хочется поделиться со всем миром -и сообщить детям и их родителям - посмотрите работы своих детей, выкладывала бы тот материал , который заинтересовал детей -музыка, видео - всем известна картинка -выстроились после урока дети с флэшками. А некогда ... Вот заходи и бери. Много чего можо предложить детям через сайт.
    Вот только общение желательно живое, а то ведь и здесь крайности...

  6. #81
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Признаки "детей Индиго"
    * асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе[5][12];
    * эгоистичность, высокая самооценка, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов[1][2];
    * большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта[7][2];
    * склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам[13];
    * неусидчивость, энергичность, дефицит внимания[7][12];
    * импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, склонность к депрессиям[14];
    * чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности[14];
    * невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания[1][12];
    * развитая интуиция и чувство опасности[14];
    * способность быстро осваивать компьютерные технологии[7].


    У меня - все налицо. Плюс глаза пронзительно синие.
    Кто со мной? :biggrin:

    Добавлено через 2 минуты
    Понимаю, что Википедия - не самый надежный источник. Но все же

    Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации[3][4][5]. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность).
    [6][7]


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B8%D0%B3%D0%BE
    Последний раз редактировалось marina0setrova; 11.12.2009 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
    Костякова Марина

  7. #82
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Признаки "детей Индиго"
    Верю.
    Средства информации сейчас вообще склонны к выискиванию разных чудес и невероятностей. Привлечение общественного внимания, повышение рейтинга и пр.
    Но детки действительно изменяются. Может это просто эволюция? Огрехи мирной жизни?
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  8. #83
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Оля появилась!!! :biggrin:
    Олечка, где пропадала? Про завалы свои расскажи, пожалуйста :rolleyes:
    Отчитываюсь:
    - закончила сУрьёзные курсы "Включение новой системы оценки труда педагогов в процедуру аттестации кадров". Пока нам рассказывали о принципах и системе оценки деятельности пед. работников, после Нового года в январе будут собирать ещё два раза, расскажут уже о новой официально принятой процедуре, которая пока в стадии разработки, но к январю всё определится, поступит уже конкретная информация.
    Для себя взяла на этих курсах немало. Во-первых, многое из того, что я делала интуитивно, оказалось правильным и разумным. И вообще, девочки, на самом деле в аттестации (так, как она должна осуществляться в идеале) не должно быть ничего страшного. Но, к сожалению, бюрократы ставят и нас, да и нашу адимистрацию просто в какие-то абсурдные условия. Любые рекомендации превращают в приказы. Слушала, и мечтала. А вот если бы и правда могли наши завучи осуществлять свою прямую обязанность - методический мониторинг с последующими конструктивными рекомендациями, а не быть заваленными горами бессмысленных бумажек, спускаемых сверху. ( Я сейчас беру идеальную модель, не учитывающую частные случаи, когда у некоторых завучи - звери. Нашу школу, слава богу, такая беда не коснулась. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). И много таких "если бы"..... Очень много......

    - аттестовалась вчера (открытый урок, открытая репетиция, собеседование) - очень доброжелательная колллега была председателем комиссии (но я всё равно за несколько дней до этого сильно нервничала, волновалась аж до сердечных приступов)

    - завершаю потихоньку заполнение бумаг по аттестации концертместеров (как председатель эксперной группы)

    - близится к концу подготовка небольшого представления моей вокальной группы, которая будет 18 декабря. Так что ещё немного, ещё чуть-чуть....

    Но, главное - курсы и аттестация за плечами. Даже дышать легче стало.

  9. #84
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvk-2004 Посмотреть сообщение
    Оленька! А вот с этого места можно поподробнее? Мы тоже все хотим что-нибудь новенькое узнать.
    Будет, будет... Только дайте отсреляться до конца. Это я себе сегодня "расслабон" устроила, награду себе выбрала за завершение аттестации - роскошь общения с вами. А вообще-то ещё неделька цейтнота предстоит. Но уже финиш виден, даже от этой мысли легче.
    А в двух словах темы были такие:
    Качество образования и его оценивание
    Методологические основания эксперного оценивания.
    Педагогическая деятельность. Структура содержания.
    Оценка качества деятельности педагога.
    Организация з/п в образовательном учреждении.
    Экспертиза деятельности педагога.
    Как видите, это в основном для администрации, я туда попала под соусом председателя экспертной группы.
    Но, думаю, дейтсвительно важное и нужное будет после Нового года, когда огласят нововведения. Когда будет время, постараюсь сделать выжимки из всего, отобрать действительно необходимое.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Оля, а думала, что таким ассам как ты, аттестация -раз плюнуть. Вспоминаю твой ролик...:rolleyes:
    "Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю" Кто это сказал, не помню.
    Дело в том, что я настроена была на собеседование (так писала в заявлении). И мне было даже сказано, что можно защищаться на основе своего сайта в процессе собеседования. А в последний момент свыше было дано указание серию открытых мероприятий давать всем без исключения независимо от выбора формы аттестации. Я собралась и это делать в понедельник 14 декабря, а в среду после обеда выясняется, что это невозможно, невозможно также и в пятницу (эксперты заняты), я уже как в омут головой "А давайте завтра" (до этого от волнения - ведь не перестроилась морально с собеседования на серию открытых уроков - все выигрышные темы за плечами уже - две ночи спать не могла). В результате даже конспект урока не написала, только план, предпочла просто выспаться ( со снотворным :cool:). И вперёд.
    А ведь обычно на открытые уроки всегда пишу конспект, даже если не глядишь в него, спокойнее.

    Я ещё помешанная в каком плане.... считаю, что постановочные уроки- престу..., извините, показуха. Ведь всегда видно - есть система в работе или нет. Предпочитаю во время открытых занятий показывать не себя, а то, чему детей научила. А тут, как на зло, во всех поющих классах по плану новая тема. Вот и нервничала. Но все прошло очень даже достойно, хотя и тема была для малышей трудноватая (3 класс. Ритм).
    Последний раз редактировалось O-l-q-a; 11.12.2009 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение

  10. #85
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O-l-q-a
    считаю, что постановочные уроки- престу..., извините, показуха
    Конечно, в первую очередь ученики и опозорят, скажут дома, что таких уроков у них раньше не было. У меня на февраль назначены открытые уроки для родителей, так я просто выбрала темы наиболее выигрышные, но давать их буду так, как из года в год, естесственно со всякими дополнениями и нововведениями (благодаря нашему замечательному форуму), т.е. музыку не только послушаем, но и посмотрим!

  11. #86
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, хочеться внести небольшой вклад в вашу замечательную коллекцию - песню В.Мигули "Скрипка Паганини", я использую ее на уроке (слушаем), когда мы говорим о творчестве Н. Паганини. Вы знаете, не ожидала от детей, но даже те, кто во время урока может разговаривать, крутиться, слушают ее с вниманием, особенно после рассказа о жизни и творчестве этого замечательного музыканта. В программе по Г.П. Сергеевой есть тема "Портрет в музыке и изобразительном искусстве".Я здесь новичок, да тому, что увидела у вас здесь еще прийдется учиться, молодцы. Спасибо девочки и мальчики, много интересного беру даже от вашего общения между собой.
    http://files.mail.ru/21RQ6V - это ссылка на песню, учусь, пробовала первый раз, не знаю как получилось.

  12. #87
    Мастер Аватар для ГалИна_В
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе утро всем ! У нас наконец-то пошел первый снег !!!
    Залила фильм-балет "Петрушка" Стравинского :
    Петрушка_Стравинский_балет.part1.rar
    Петрушка_Стравинский_балет.part2.rar
    Петрушка_Стравинский_балет.part3.rar




  13. #88
    Местный Аватар для гудини
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    КАЗАХСТАН астана
    Сообщений
    375
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Arcaha,
    а фонохрестоматии у нас,одна в формате DVD, другая в WMV,А У МЕНЯ КОМПА В КЛАССЕ НЕТ
    армана я тебе уже говорила ты эту фонохрестоматию запиши на обычную болванку, через виндоус медиа(есть в каждом компе) и слушай на уроке как любой другой муз.диск. там все проще простого

  14. #89
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha
    как сделать?
    да, в настройках стоят Параметры доступа (но это на mylivepage, а как на Юкозе - это тебя наши мэтры смогут просветить)

  15. #90
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida
    а как на Юкозе - это
    А на Укозе - в Панель управления - Пользователи - Установить права для пользователей.

    Добавлено через 53 минуты
    Вот нам ссылочка.
    Презентации по искусству и шаблоны.
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 12.12.2009 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

Страница 6 из 162 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru