Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 84854555657585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 891

Тема: Документы, регламентирующие деятельность

  1. #856
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,883
    Поблагодарил в

    812 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за грамотные ответы!!!

  2. #857
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! Кто знает что о запрете работы родственников директора в муниципальном учреждении? Знаю что законопроект был подготовлен депутатами как борьба с коррупцией в 2015 году и предложен к утверждению. Федеральный закон "О противодействии коррупции" ст.13.4 и 13.5. Разрешается только работа родственников в сельской местности. Кто нибудь в курсе - вступил ли он в силу?
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  3. #858
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena65 Посмотреть сообщение
    Разрешается только работа родственников в сельской местности. Кто нибудь в курсе - вступил ли он в силу?
    У мы уже 2 года пишем приказы о семейных запретах. )))) Лена, если нужно, могу поделиться

  4. #859
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    У мы уже 2 года пишем приказы о семейных запретах. )))) Лена, если нужно, могу поделиться
    очень нужно
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  5. #860
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    У мы уже 2 года пишем приказы о семейных запретах. )))) Лена, если нужно, могу поделиться
    Лена, прости пожалуйста, но я тебя ввела в заблуждение. У нас приказ немного о другом. Он касается системы закупок.
    Вот его текст, может быть тоже пригодится кому-нибудь.


    О запретах, предусмотренных
    Федеральным законом №44-ФЗ от 05.04.2013
    «О контрактной системе в сфере закупок товаров,
    работ услуг для государственных и муниципальных нужд»

    В целях реализации закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для государственных и муниципальных нужд»

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Ознакомить под роспись членов комиссии по осуществлению закупок путем проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений для нужд МБУК «СДК Юловского с.п.» с запретами, предусмотренными Федеральным законом № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для государственных и муниципальных нужд» п.9 ч.1 ст.31:
    - «отсутствие между участником закупки и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества , руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия, либо другими органами управления юридических лиц – участников закупки с физическими лицами , в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и не полнородными (имеющих общих отца или мать, братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями для целей настоящей статьи понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества»;
    - отзыв жалобы за нарушение Федерального закона не влечет прекращения внеплановой проверки за нарушение порядка осуществления закупки.
    2. Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.

  6. #861
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena65 Посмотреть сообщение
    о запрете работы родственников директора в муниципальном учреждении?
    это как это..где это....???

    внимательно почитайте закон № 273 ФЗ "О противодействии коррупции". Слово "муниципальные" относится к определенным организациям. Имеются в виду, например, администрации поселений, госслужба и т.п... Домов культуры там и в помине нет.
    А то наш ДК - самый "коррумпированный"... Жена, я, зять и сын работаем вместе. Все с культурным образованием (кроме сына (11 класс)- дискотеку ведет), а не по блату. К тому же очереди на работу в ДК не наблюдается.
    Я вернулся....

  7. #862
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скибыч Посмотреть сообщение
    Жена, я, зять и сын работаем вместе
    да у вас прямо гнездо коррупции....

    я вот тоже на завхоза по совместительству мужа уговорила.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  8. #863
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    да у вас прямо гнездо коррупции...
    Такая же коррупция Муж - худрук, племянница - хореограф, сестра мужа - зав. библиотекой )))) Коррупционеры, одним словом.


    Цитата Сообщение от Скибыч Посмотреть сообщение
    К тому же очереди на работу в ДК не наблюдается.
    Такая же фигня....

  9. #864
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    я тоже не далеко ушла - муж водитель. брат - звукач
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  10. #865
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    закон "О противодействии коррупции" Положениями статья 13.5 вводится запрет на совместную работу в государственных и муниципальных организациях физических лиц, состоящих между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки, а также братья, сестры, родители, де*душки, бабушки, дети супругов и супруги детей), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. При этом частью 2 рассматриваемой статьи предусмотрено, что вы*шеуказанные положения не распространяются
    на совместную работу фи*зических лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве, в государственных и муниципальных образовательных организациях, биб*лиотеках, организациях культуры, медицинских и фармацевтических орга*низациях, расположенных в сельских населенных пунктах. Указанное ис*ключение распространяется и на обособленные структурные подразделе*ния
    вышеуказанных организаций, расположенные в сельской местности. Частью 3 рассматриваемой статьи предусмотрено увольнение руко*водителя государственной или муниципальной организации, допустивше*го нарушение положений части 1 данной статьи.
    Вот по идее это должно распространяться на действия после принятия закона?
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  11. #866
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena65 Посмотреть сообщение
    О противодействии коррупции" Положениями статья 13.5 вводится запрет на совместную работу в государственных и муниципальных организациях физических лиц, состоящих между собой в близком родстве
    273-ФЗ уже давно в действии, однако в нем нет ст.13.5.
    К тому же из старого КЗоТа (ныне не действующего) убрана ст. 20, ограничивавшая совместную работу родственников. И то при условии подконтрольности друг другу.

    Повторюсь - ограничения касаются только муниципальной или госслужбы. Потому что там бюджетные деньги и т.п... Немного был во власти, поэтому в курсе дела. Был проект о внесении изменений в 273 фз. и все. К тому же даже этим проектом

    Цитата Сообщение от Lena65 Посмотреть сообщение
    что вы*шеуказанные положения не распространяются
    на совместную работу фи*зических лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве, в государственных и муниципальных образовательных организациях, биб*лиотеках, организациях культуры, медицинских и фармацевтических орга*низациях, расположенных в сельских населенных пунктах.
    работаем спокойно
    Я вернулся....

  12. 3 пользователей поблагодарили Скибыч за это полезное сообщение:

    Zabanka (01.11.2016), Леди N (31.10.2016), Натник (02.11.2016)

  13. #867
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Всем, привет!!! Я так по вам соскучилась.
    Я хочу про свою "мафию". Раньше мы тоже почти всей семьей работали в ДК. Знаете как было классно!!! На нас даже жаловались в комитет культуры, что мы мафию свою развели. Хорошо, у нас тогда председатель комитета культуры была умная женщина. Она поставила все точки над "и". Она разъяснила недалёким людям, что такое положение дел только приветствуется. Это называется "Династия". Сейчас бы мне так работать, но увы... Муж умер три года назад, а дочки разъехались.
    мой майл: gulnur_67-@mail.ru

  14. 2 пользователей поблагодарили Гульнур за это полезное сообщение:

    Варшава (04.11.2016), Натник (04.11.2016)

  15. #868
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги! Хочу поделиться информацией- надеюсь, полезной)

    Заказали выписку из ЕГРЮЛ в налоговой для того, чтобы уточнить данные для внесения в электронный бюджет и обнаружили, что код деятельности у нас изменился, точнее он изменится с 1 января 2017 года. Начали разбираться, пока безрезультатно((( Выкладываю текст одного из писем- обращений., из которого Вы поймёте в чём суть..

    В соответствии с Приказом Росстандарта от 10 ноября 2015 г. N 1745-ст c 1 января 2017 года будет осуществлен переход на Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). При выполнении этого соответствия была допущена ошибка, в результате которой Домам культуры Московской области будет присвоен код 91.- деятельность библиотек, архивов, музеев....Это прямое противоречие уставной деятельности учреждений культуры. В классификаторе существует код 90.04.3- деятельность учреждений культуры клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества. Мы- работники культуры Московской области, искренне надеемся на помощь Министерства культуры Московской области в решении этого важнейшего для деятельности учреждений культуры вопроса...

    Налоговые органы (в полномочиях которых теперь присвоение кодов статистики))) говорят о том, что это техническая ошибка, за которую никто ответственности не несёт-------то есть все КДУ Московской области смогут изменить эту ошибку САМИ....ЧЕРЕЗ НОТАРИАЛЬНО- ЗАВЕРЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ в налоговую....до Нового года осталось 50 дней))) приступает к предновогоднему БОДАНИЮ... Эх, жаль. что силы- не равны))) но МоськА и сейчас сильна- всё лает..)) на слона((((((((((((
    "В культуре основанием служит вершина" Г. Ландау

  16. 4 пользователей поблагодарили Леди N за это полезное сообщение:

    Zabanka (18.11.2016), вокся (26.11.2016), Зарница (17.11.2016), Натник (11.11.2016)

  17. #869
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    В соответствии с Приказом Росстандарта от 10 ноября 2015 г. N 1745-ст c 1 января 2017 года будет осуществлен переход на Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). При выполнении этого соответствия была допущена ошибка, в результате которой Домам культуры Московской области будет присвоен код 91.- деятельность библиотек, архивов, музеев....Это прямое противоречие уставной деятельности учреждений культуры.
    Теперь это становится понятным после совещания директоров, на которое нас собирали в 2 дня назад... Объединение в одно юрлицо клубов, библиотек и музеев неминуемо. И никакая это не ошибка... Само руководство говорит о том, что никто в это особо не верил. Выходит, что зря...
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  18. #870
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    мы только что вносили изменения в Устав, в налоговую писали ОКВЭД2 90.04 - Деятельность учреждений культуры и искусства

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    При выполнении этого соответствия была допущена ошибка, в результате которой Домам культуры Московской области будет присвоен код 91.- деятельность библиотек, архивов, музеев....
    а КТО допустил такую ошибку? мы себе сами код выбирали



    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Объединение в одно юрлицо клубов, библиотек и музеев неминуемо. И никакая это не ошибка... Само руководство говорит о том, что никто в это особо не верил. Выходит, что зря...
    вообще ничего не понимаю...это из-за ОКВЭДа что ли?
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 84854555657585960 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru