Страница 56 из 68 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1006

Тема: Беседка инструкторов физкультуры - 1. Присаживайтесь поудобней!

  1. #826
    Местный Аватар для Remedy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ-КОЛЛЕГИ!

    Читаю Ваши посты в "беседке", всё о работе, всё о проблемах.
    Думаю, нам всем необходимо здесь не только об этом беседовать! Надо поболтать и о приятном, и о полезном, ведь на нашем форуме, преобладают женщины, а почитаешь, так, если бы не женские окончания в словах, то какой-то трудоголик среднего рода получается.
    Посему, обращаюсь к Вам, милые мои девочки... и мальчики
    с предложением: давайте откроем в беседке и другие темы, для поднятия жизненного тонуса. Что Вас волнует, и интересует, и увлекает, КРОМЕ РАБОТЫ?
    Поделитесь, о чём хочется поболтать с единомышленниками и друзьями, чем поделиться?

    ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!!

  2. #827
    Пользователь
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Millana Посмотреть сообщение
    Девочки, милые, может кто сталкивался с такой проблемой.Вопрос такой, как найти управу на руководство???Народ в саду работает не молодой и если лишний раз выступают, сразу указывают, что свято пусто место не бывает или создадут такие условия, что сам уйдешь.Еще раз хочу повториться, что народ запуган, а как можно изменить ситуацию? Ведь анонимки не рассматривают, а кто то сказал, что вроде уже и рассматривают.Кто сталкивался откликнитесь!!!!!Пожалуйста!!!Просьба всего коллектива.
    заведующую тоже можно понять. Их тоже гоняют и посылают и требуют с них. Наша после собраний приходит и весь негатив на коллектив- на нас там орали, а я на вас буду говорит. Неприятно конечно. Но наши анонимку в прокуратуру на неё написали там вопрос бухгалтерии был, пришли всё проверили, но и нам ещё и хуже стало, опять наезды- кто посмел анонимку отправить и т.п.

  3. #828
    Пользователь
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaDi Посмотреть сообщение
    жалко , когда хорошие , творческие педагоги уходят из сада (школы) , ведь чаще всего это происходит только из-за нищенской зарплаты. еще можно жить, когда в семье хорошо зарабатывает муж, но если ты одна, у тебя дети, то на такую зарплату не прожить, даже не просуществовать. А как хочется работать и работать хорошо, отдавать себя полностью, проводить разнообразные занятия и развлечения.....

    Девочки. ну ведь зарплату потихоньку повышают. У меня 1,5 ставки. В том году было где-то 8000 рублей, в этом уже-13000 на руки, да и не на заводе в грязном пыльном цехе работаем, а в саду, где и пораньше уйти можно-не пропускной режим, да и кормят неплохо (терпимо). Я уходила из сада, поработала год за компьютером с 8 до 5 . Прибежала обратно в сад.

  4. #829
    Местный Аватар для Семи-цветик
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    64
    Поблагодарили Поблагодарили 
    60
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Millana Посмотреть сообщение
    Девочки, милые, может кто сталкивался с такой проблемой.Вопрос такой, как найти управу на руководство???Народ в саду работает не молодой и если лишний раз выступают, сразу указывают, что свято пусто место не бывает или создадут такие условия, что сам уйдешь.Еще раз хочу повториться, что народ запуган, а как можно изменить ситуацию? Ведь анонимки не рассматривают, а кто то сказал, что вроде уже и рассматривают.Кто сталкивался откликнитесь!!!!!Пожалуйста!!!Просьба всего коллектива.
    Насчет анонимок: у нас очень давно писали анонимки на заведующюю в департамент образования (из коллектива кто-то). К нам приехали с проверкой из департамента, собрали весь коллектив в зале, стали предлагать высказаться воочию так сказать, от них мы узнали , что анонимных писем было штук 8, и что после пятого-шестого письма они просто обязаны были как-то отреагировать (а напрямую тогда так никто и не высказался, побоялись при заведующей, говорили, что, всех все устраивает)

  5. #830
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Действительно, очень часто мы жалуемся, но,тем не менее, остаёмся на своём рабочем месте. Ведь не всё можно измерить деньгами. Вообще -то наша оплата труда представляет из себя пирамиду и состоит из 3 частей: самореализация, удовлетворение и верхний (самый маленький треугольничек!) - материальное выражение. Ведь когда ты видишь, что научила ребёнка, когда к тебе дети бегут с удовольствием и радостью и твоё занятие считаю самым лучшим - в какой валюте можно сравнить удовлетворение от выполненного? А когда мы делимся своим опытом друг с другом и нас за это благодарят - разве не повышается у нас самооценка? Легко критиковать, недостатки (особенно, когда есть с чем сравнить) видны как на ладони. Труднее предложить что-то, чтобы улучшило и организацию труда, и обстановку в саду. Я давно мечтаю о такой планировке помещения д/с, в которой для приёма пищи будет одно помещение с перегородками для разных групп. Тем самым мы освободим помещение группы от обеденных столов, увеличим время для детской игры (особенно настольной), няням не придётся таскать тяжёлые кастрюли через весь сад (уменьшаем кол-во персонала,помощники воспитателя могут работать одна на 2 группы, тем самым д/с экономит средства из фонда з/п). И т.п. Вот такие мысли вслух. Ирина, как бы ты не хотела, у нас всё равно все разговоры сводятся к работе. Будучи молодыми специалистами, часто собирались посидеть за чашкой чая и ставили условие: кто заговорит о работе, кладёт в копилку рубль. За вечер копилка наполнялась...
    Фарида Рамазановна

  6. #831
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташадел Посмотреть сообщение
    Девочки. ну ведь зарплату потихоньку повышают. У меня 1,5 ставки. В том году было где-то 8000 рублей, в этом уже-13000 на руки, да и не на заводе в грязном пыльном цехе работаем, а в саду, где и пораньше уйти можно-не пропускной режим, да и кормят неплохо (терпимо). Я уходила из сада, поработала год за компьютером с 8 до 5 . Прибежала обратно в сад.
    Хорошо, что у вас повышают, у нас тоже "повышают", при этом наша зарплата как раз и достигла ( у воспитателей) уровня 8000, у меня естественно меньше. Сад у нас маленький, всего 6 групп, так что у меня 0,75 ставки. При этом посмотрите, да ведь не жалуемся мы, но если хоть здесь не высказывать это, то ведь лопнем, накопилось обид выше крыши. У нас вот до сих пор не выдали квиточки за ноябрь, а завтра будет зарплата, зава ходит как индюк, молодых шпыняет ( " ну и за что мне вам стимулирующие платить, как считаете хорошо ли вы работаете"). А девочки все работиают. Даже если ты просто выполняешь только то, что прописано в должностных обязанностях, то и то сколько работы получается. Почему мы должны участвовать и участвовать непонятно в чем? Может оценивать все таки труд по тому, какие выпускники выходят из сада? А еще в каждую группу практически попадают дети с ЗПР, причем им этот диагноз официально не ставят, так как мест в корректирующих сдах нет, вот и ходят они к нам в обычные группы. Вот и чего понаписала? Вот и беседка, выговоримся здесь и вроде легче и силы появляются. Иду скоро на репетицию опять. Играю фею, но мне ближе роли так сказать негативные. Но у нас в саду нельзя ни бабу Ягу, ни водяного, ни кого-то еще. Зава считает себя аерующей и нечисть присутствовать не должна. При этом сама спокойно может обидеть людей, да и оскорбить, да и обгадить за стенами сада.

  7. #832
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaDi Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у вас повышают, у нас тоже "повышают", при этом наша зарплата как раз и достигла ( у воспитателей) уровня 8000, у меня естественно меньше. Может оценивать все таки труд по тому, какие выпускники выходят из сада?
    Критерии оценки для выплаты стимулирующих, насколько я понимаю, разрабатываются в каждом д/с. Создаётся аттестационная комиссия, разрабатывает эти критерии для каждой группы пед. работников (максимальное кол-во баллов вроде спускается свыше: вроде, у восп. 35 баллов, у спец. - 30). Раз в полгода каждый сотрудник заполняет оценочный лист и аналитическую справку. На заседании комиссии работник представляет эти документы, а комиссия решает, утвердить ли заявленное кол-во баллов. (Кажется, у нас уже есть тема "Заработная плата"? Будем там обсуждать этот вопрос?)
    Фарида Рамазановна

  8. #833
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    дело в том , что например у нас практически никаких стимулирующих не бывает, если раз в полгода дадут 500 рублей, то .... А критерии у нас спустили действительно свыше, причем торлько в прошлом месяце, все то, что мы пытались разработать ранее не учитывается. Заведующая сама не знает как же теперь нам зарплату насчитывать, никаких комиссий у нас нет( вернее не работают), а сегодня она уже говорит, что нам нужно заполнить те листы критериев. Но о каком заполнении может идти речь, когда мы только полмесяца назад это увидели, да и критерии- не хорошее выполнение должностых инструкции, и вообще качественная работа, а : соблюдение трудового распорядка, участие в метод объединениях, написание и внедрение своей работы....Вот и хочется сказать, если я просто отлично провожу свои занятия, встаю на подмены если требуется, провожу развлечения как свои, так и играю роли не утренниках, значит я ничего сверхестественного не делаю и мне стимулир не положены? Можно много рассуждать, везде многое зависит от менталитета, если у нас маленький городок, все завы так же общаются, обмусоливают нас, не понимая, что этим позорят себя, то можно представить как мы живем. Практически все боятся слово сказать. Профсоюз не работает, лидер рвачка только для себя, никогда на нашу защиту не встанет, так что ничего не изменить...

  9. #834
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    SaDi, отвечаю в теме заработная плата
    Последний раз редактировалось TRENER; 06.12.2011 в 13:12.
    Фарида Рамазановна

  10. #835
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaDi Посмотреть сообщение
    дело в том , что например у нас практически никаких стимулирующих не бывает, если раз в полгода дадут 500 рублей, то .... А критерии у нас спустили действительно свыше, причем торлько в прошлом месяце, все то, что мы пытались разработать ранее не учитывается. Заведующая сама не знает как же теперь нам зарплату насчитывать, никаких комиссий у нас нет( вернее не работают), а сегодня она уже говорит, что нам нужно заполнить те листы критериев. Но о каком заполнении может идти речь, когда мы только полмесяца назад это увидели, да и критерии- не хорошее выполнение должностых инструкции, и вообще качественная работа, а : соблюдение трудового распорядка, участие в метод объединениях, написание и внедрение своей работы....Вот и хочется сказать, если я просто отлично провожу свои занятия, встаю на подмены если требуется, провожу развлечения как свои, так и играю роли не утренниках, значит я ничего сверхестественного не делаю и мне стимулир не положены? Можно много рассуждать, везде многое зависит от менталитета, если у нас маленький городок, все завы так же общаются, обмусоливают нас, не понимая, что этим позорят себя, то можно представить как мы живем. Практически все боятся слово сказать. Профсоюз не работает, лидер рвачка только для себя, никогда на нашу защиту не встанет, так что ничего не изменить...

    Да вэтом вы правы , у нас то-же самое . На пошлой неделе поффорга меняли, но так и не сдвинули нашего профорга с места. Потому что она за одно с завидущей . Открыла я было рот, иак мне его быстро прикрыли! Вот и думаю, есть ли где справедливость?

  11. #836
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Астраханская область
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,а кто пишет рапортички в конце месяца перед начислением зарплаты, нас заставляют говорят что это влияет на стимулирование (хотя не заметила что, у меня прибавилось в зарплате). В рапортичках пишем все что сделали за месяц.(занятия, развлечения,зарядки сюда не входя).

  12. #837
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стефания Посмотреть сообщение
    Девочки,а кто пишет рапортички в конце месяца перед начислением зарплаты, нас заставляют говорят что это влияет на стимулирование (хотя не заметила что, у меня прибавилось в зарплате). В рапортичках пишем все что сделали за месяц.(занятия, развлечения,зарядки сюда не входя).
    Мы сами для себя пишем, иначе, когда заполняем оценочные листы и аналитическую справку, многое забывается. Но у нас этого не требуют.
    Фарида Рамазановна

  13. #838
    Местный Аватар для эльга
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    412
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    113
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRENER Посмотреть сообщение
    Мы сами для себя пишем, иначе, когда заполняем оценочные листы и аналитическую справку, многое забывается. Но у нас этого не требуют.
    В наших стимулирующих таблицах мы пишем все что было сделано за месяц сверх нормы. За каждую работу идет определенный бал. А балы каждый месяц "стоят" по разному. В том числе и за публикации в ЭЛ. СМИ. Изменения в оформлении пространственной среды. Или использование нетрадиционных форм занятий. Изготовление каких либо матерьялов для проведения спортивных праздников и развлечений (в наших же обязанностях нет например постановка ритмичного танца) а он так всегда украшает наши мероприятия. В очередной раз говорю всем большое спасибо за предоставленный материал! А в новь прибывшим в нашу сокровищницу просьба, девочки каждая ваша личная информация для нас всех без ценна, особенно для начинающих. Выставляйте свои работы, в том числе фото и видео материал, мало того, что вы кому то поможете, так еще и всегда услышите благодарность или ценный совет.

  14. #839
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Большая просьба! Можно в сообщениях указывать своё имя? Часто приходится отвечать в личку, ищешь имя в рубрике "Давайте познакомимся", но, к сожалению, даже там некоторые не указывают его. А обращаться: "здравствуй, Лис" - как-то некомфортно. В настройках есть функция "Показывать подпись", активизируйте её, если согласны со мной.
    Фарида Рамазановна

  15. #840
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Фарида Рамазановна, я только за такое предложение.... А ещё бывает вообще никак не обращаются....., вот и думай, кому сообщение адресовано......
    ---- Наташа----

Страница 56 из 68 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru