Страница 53 из 318 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 4766

Тема: Доска объявлений №9.Ищу.Прошу.Помогите.

  1. #781
    Пользователь Аватар для Елена Звездочка
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvitka alena Посмотреть сообщение
    Невеста хочет чтобы обязательно было сказка на свадьбе
    А можно вот такую сказку сделать.
    Сказка
    DJ (Фон перед сказкой)
    Уважаемые дамы и господа, сейчас на нашей импровизированной сцене вашему
    вниманию будет представлена сказка. Да сказка не простая, сказка – быль! Итак, друзья, как говорится, репетиция для дураков, а грим для уродов…так что мы без репетиции и грима – начинаем! DJ («Одна простая сказка» + «Wav»)
    Добрый вечер, строгий зритель!
    Ярких зрелищ ты любитель.
    Все вниманье приготовь,
    Сказка будет про любовь.
    В некотором царстве, в некотором государстве жил – был царь __________________________________________ со своею царицей __________________________________________.
    И была у них дочь — раскрасавица _________________.
    DJ (Русский девичник – «Иванушка»)
    И вот однажды приходит дочь к батюшке и говорит:
    DJ (Лазурный берег - «Хочу замуж»)
    И задумались царь с царицей, что пора жениха выбирать. Пригласил царь знатного господина из страны далекой восточной. Султан турецкий прибыл к нам!
    Взглянуть на ________________ хочет сам! Как такая красавица может не понравится… Предлагал за _________________ тысячу турецких компьютеров,
    тысячу турецких автомобилей и тысячу турецких наложниц!
    DJ (Араш - «Восточные сказки»)
    Но не захотелось невесте быть четвертой женой, уж слишком наглым оказался султан, и говорит она батюшке с матушкой:
    DJ (Дилижанс – «Как хотела меня мать»)
    Весть о том, что царь – батюшка выдает за муж принцессу облетела весь белый свет и вот приехал еще один жених свататься, богат, говорят несказанно – новый русский. DJ (П.Воля – «Офигенно»)
    А царевна и слушать не желает. DJ (Фабрика - «Не виноватая»)
    А тот упрямый, просто так не отступает, на своем настаивает… DJ (Фактор-2 - «Красавица»)
    Но царевна осталась непреклонной. DJ (Дилижанс – «Как хотела меня мать»)
    Так и ушел ни с чем.
    Сидит царь - батюшка думу думает, и пришла ему мысль о жарких странах, фруктах заморских…и захотелось ему экзотики, вот и пригласил он следующего жениха, претендующего на руку и сердце молодой принцессы. DJ (Afric simone – «Hafanana»)
    Не по нраву и этот жених царевне пришелся. И говорит она матушке: DJ (Шпильки – «Папуасы»)
    Тут царь с царицей пригорюнились…нету достойного жениха для доченьки их любимой да распрекрасной. Но стали тешить себя надеждой…и пригласили следующего жениха. DJ (Здравствуй песня «Чем не жених»)
    Какой-то несуразный жених оказался, неизвестно из какого неведомого царства взялся.
    Но не уступает жених чужеземный, на своем настаивает. DJ (Горячие головы - «Выходи за меня»)
    Но и этому жениху отказала капризная царевна. DJ (Дилижанс – «Как хотела меня мать»)
    А следом за этим и еще один прибыл женишок. Сказывают про него, будто песни сам сочиняет, на англицком языке поёт. Ну вообщем смотрите сами. DJ (50 cent what up gangsta)
    А принцесса реперу то в ответ:
    DJ (М.Хлебникова - «Чашка кофею»)
    И его невеста прогнала. DJ (Дилижанс – «Как хотела меня мать»)
    Рассказала принцесса своим подружкам, что мол, так и так, как не жених так все пуще прежнего она в печаль впадает, что уж никогда не встретит любого себе. И вообще, надоели ей все женихи нелюбые. А подружкам интересно, не унимаются. А если бы женишок опять пришел? А ________________ им:
    DJ (В.Сердючка - «Я не поняла»)
    И твердо решила принцесса, что если придет еще кто-нибудь...
    DJ (Лолита - «Пошлю его»)
    И не ясно, чем бы закончилась эта сказка, если бы в один прекрасный день не постучали в дверь… DJ (Стук в дверь + Русский парень)
    И входит русский парень. И как оказалось, не за синими морями, не в тридесятом божьем царстве, а здесь, в Российском государстве, живет парнишка с головой, он славный, добрый, удалой. Он в _________________ всех красивей и носит имя – _____________ . Но как и водится у всех, увидел как-то деву-диво, стрела любви его пронзила и дева-диво ко всему вдруг полюбилася ему. И он сказал принцессе: DJ (Ф.Киркоров - «Единственная моя»)
    Принцессу быстро покорил и душой своей пленил. И началась у них любовь. DJ (Попутчик Ржевский – «С раною в груди» + Поцелуй + ЦАО – «Свадьба»)
    И в итоге во дворец в летний день ввел под венец. Там их быстро окрутили, союз брачный освятили, большого счастья пожелали, золотом окольцевали.
    DJ (Жасмин – «Обручальных два кольца»)
    Тут и сказки конец близится…
    Прекрасней пары не сыскать!
    Вам нужно только пожелать
    Своей любовью дорожить
    И, словно в сказке, жизнь прожить! DJ (Аплодисменты)
    А для вас уважаемые гости, сегодня в свадебной сказке приняли участие : DJ (Fanfar2)
    Царь, папа невесты, ___________________________________АПЛОДИСМЕНТЫ!!!
    Царевна, мама невесты, ________________________________АПЛОДИСМЕНТЫ!!!
    Принцесса, наша раскрасавица невеста __________________ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!
    Русский парень, жених ____________________АПЛОДИСМЕНТЫ!!!
    Султан, претендент № 1, на руку и сердце невесты
    Новый русский, претендент № 2
    Папуас, жених № 3
    Шрек, чудо-юдо заморское, жених № 4
    Репер, претендент на руку и сердце невесты № 5
    А у молодых принца и принцессы, началась не жизнь, а настоящая сказка. DJ (Ты сказка в моей жизни)
    PS: Вот так, дорогие друзья может оказаться, что не та сказка, что вы смотрите, а та сказка, что рядом с ним, сегодня и навсегда, ОНА, сказка в ЕГО жизни! АПЛОДИСМЕНТЫ!!!
    Браво! Ваши АПЛОДИСМЕНТЫ, друзья! Принцесса и принц сегодняшнего вечера! Новая семья!
    Все это сказка лишь была и только, а молодым мы дружно крикнем ГОРЬКО! DJ («Бродячие артисты»)
    Бурными АПЛОДИСМЕНТАМИ проводим наших актеров перевоплощаться!

  2. #782
    Новичок Аватар для kvitka alena
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Елена Звездочка;4115095]А можно вот такую сказку сделать.
    Сказка
    DJ (Фон перед сказкой)
    Уважаемые дамы и господа, сейчас на нашей импровизированной сцене вашему
    вниманию будет представлена сказка. Да сказка не простая, сказка – быль! Итак, друзья, как говорится, репетиция для дураков, а грим для уродов…так что мы без репетиции и грима – начинаем! DJ («Одна простая сказка» + «Wav»)
    Добрый вечер, строгий зритель!
    Ярких зрелищ ты любитель.
    Все вниманье приготовь,
    Сказка будет про любовь.

    Спасибо за сказку. А в ней получаются участвуют настоящие невеста и жених?
    kvitka.a@mail.ru
    Skype- kvitka_alena

  3. #783
    Пользователь Аватар для Елена Звездочка
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ulybka Посмотреть сообщение
    а что это за талия с рюмками? поделитесь сутью
    Зажимаю в руке узенькую атласную ленточку (метра 3-4 длиной), подхожу к папам, спрашиваю стаж семейной жизни. Как правило, папы толком не знают - к мамам обращаюсь. Начинаем с того, у кого стаж больше. Ленточку расправляю, беру со стола бутылку водки первую опавшуюся и говорю - вот сколько раз нужно обернуть вот это место бутылки (на середину показываю), чтоб получился объем талии Вашей жены? Он думает, прикидывает, называет, как правило больше 10. Я переспрашиваю: "Точно?" и начинаю демонстративно ленточку наматывать, все гости считают. Когда наматала нужное количество раз, зажимаю пальцем это место на ленточке, раскручиваю с бутылки и прикладываю к талии жены. ВСЕГДА объем ленточки раза в три-четыре превосходит объем талии. Все ржут. Обращаюсь ко второму папе, но на бутылке уже показываю на горлышко.... Результат - тот же.... Все опять ржут. Я несу какую-нибудь чушь, типа: ой-ой и это за столько то лет.... А вот ваш сын и зять в супружеской жизни - новичек, давайте его проверим и беру со стола бутылку другого напитка, чтоб размер другой был - полторашку минералки например.... Женихи называют почти всегда идеально точно....(игра взята с форума, спасибо авторам!)

  4. #784
    Новичок
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    г. ЧАйковский
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Приветик, всем!!! Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста!!! Надо провести мероприятие "Наш двор - наш дом", есть задумка ведущая и Домовушка, концертные номера, НО... мне бы хотелось провести игры на сплочение соседей)))). Может подбросите пару идей какие игры можно провести массовые на объединение.Возраст от3-х лет до 70! Помогите, пожалуйста, очень надо.

  5. #785
    Пользователь Аватар для Елена Звездочка
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, кто что говорит после того, как молодые и гости на свадьбе зашли в зал и пошли рассаживаться...Как готовите их к первому тосту?

  6. #786
    Мастер Аватар для Людмила ZUM
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    пос. Рощино
    Сообщений
    701
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Елена Звездочка, Разумеется звучит ненавязчивая музыка, пока расскаживаются, только сели, тут берешь внимание на себя и либо в прозе либо стихами, типа "Давным -давно от яблоневого древа...." подводишь к тому чтобы наполнить бокалы..Можно сделать "Салют"-одновременно открыть шампанское...Затем всех, у кого бокалы наполены, прошу встать для первого тоста.
    Людмила Щурова
    shchyrova_l@mail.ru

    В теме "Кто мы" стр.202 пост 3025
    Скайп suma651

    тел. +7 921 55 66 99 3

  7. #787
    тамаДУШЕЧКА Аватар для СаньКА83
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    371
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Танец ЯБЛОЧКО!

    Ой, мама Курочка, да и люди добрые, помогите разобраться да и советом подскажите, в субботу и в воскресенье два банкета, оба на морскую тему, уже в прошлую субботу дебютировала и проводила танец яблочко, вызвала 3 морячков (воротнички, беретки, одним словом, очаровашки) и просила показать движения по порядочку, фоном играла музычка "яблочная" только медленная:
    1. Плывём брасом ( показываем, разводишь руками, как будто плывёшь.)
    2. Забираемся на мачту ( руками показываем как будто ползём по канату, а ногами делаем движение-верёвочку. Подскоки на месте, ножка за ножку переставляем.)
    3. Смотрим в бинокль.
    4. тянем якорную цепь (Выпады ногой в сторону, а ручками как будто репку тянем)
    5. Драим палубу ( показывают как шваброй моют пол)
    6. Едим макароны по-флотски.
    Это кто-то из девчонок форума выкладывал, спасибо огромное, вот только автора не помню, простите.
    Показали, спрашиваю все движения запомнили, тогда попробуйте сами, без моей помощи, включала быструю обработку "Яблочко". Вроде все смеялись, но самой мне не понравилось, какой-то искорки не было. В чем дело не разберу, может не удачных актеров подобрала, может музыка - не фонтан, а может не правильно объяснила???
    Дарите людям ДОБРО:smile:
    ___________________________________
    Александра
    Skype cherenkova-aleks
    с нетерпением жду друзей в гости..........

  8. #788
    Местный Аватар для ia-malina
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    411
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Простите великодушно мою наглость...но я опять в доске.
    Форумчане, скажите есть кто у нас со Ставропольского края? Невеста (очередная) просит сделать дарение с рюмочкой...говорит что так у них там заведено...все мои уговоры что быстро гости окислятся..и что по времени долго...не действуют(( ...А хотя там всего то 25 чел. будет может и норомально.
    Хотела спросить, какова моя роль? Я должна говорить...что то типа...Ну чтож за это надо выпить))))
    И ещё вопрос номер 2 . Нету ли у кого нибудь в загашнике встречи с 3 ми ленточками (зел, сер и зол) можно в личку.Заранее благодарю.
    Всех люблю!
    Аня Хрусталик

    Мой телефончик - 8-952-481-8119
    Скайп - xa-malina

  9. #789
    Пользователь Аватар для Елена Звездочка
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СаньКА83 Посмотреть сообщение
    "Яблочко". Вроде все смеялись, но самой мне не понравилось, какой-то искорки не было. В чем дело не разберу, может не удачных актеров подобрала, может музыка - не фонтан, а может не правильно объяснила???
    мне кажется, что на каждое движение нужно свою прикольную нарезку сделать, тогда может быть смотреться будет лучше...да и артистичность действующих лиц не маловажна! А вот что из музыки...даже не знаю...у меня у самой с музыкальным оформлением праздника много вопросов, благо девочки - мальчики помогают тут, на форуме мне, спасибо вам, дорогие!

  10. #790
    Пользователь Аватар для Елена Звездочка
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ia-malina Посмотреть сообщение
    Нету ли у кого нибудь в загашнике встречи с 3 ми ленточками (зел, сер и зол)
    Почётный коридор + 3 ленты- на них в сердечках надписи (День бракосочетания - зелёная лента, 25лет -серебрянная, золотая - 50лет)
    Вступительные слова, мендельсон.

    Вот вы у жизни на пороге и перед вами 3 дороги
    Если по первой дорожке пройдёте,и никуда с неё не свернёте
    То приведёт она к первому вашему семейному юбилею.

    Так поднимай,жених,невесту молодую
    До солнечных небес,до самых звёзд
    Красивую и нежную такую
    Чтоб вечно на руках её ты нёс.
    Берёт её на руки.Гости опускают первую ленту.

    Сердца гостей согрели счастьем новым,и вместе с ними я за вас молю
    И как бы жизнь к вам не была сурова,всегда скажи любимому люблю.

    Преодолели первую преграду-бок о бок вам и дальшеидти надо
    Пусть пронесутся годы веселей,в серебряный,златой свой юбилей.
    Всегда согласья в жизни достигайте,живите до ста лет
    Всегда друг друга уважайте.Любовь вам да совет.
    Гости поднимают оставшиеся 2 ленты молодожёны проходят под ними.
    Жених несёт невесту на руках до свадебного стола.


    или

    О чудо, радугу видите вы!!! (все одновременно поднимают полоски разноцветные)
    Под ней, загадав желанье, пройдитесь,
    Под каждым цветом остановитесь!

    ЗЕЛЕНЫЙ
    Первый цвет зеленый,
    это символ чистоты,
    Молодости, свежести,
    И огромнейшей любви.

    - Ребята, оглянитесь, кто там позади вас? Холостая жизнь и девичья фамилия ждут, когда вы с ними попрощаетесь. Помашите им рукой и скажите « Прощай навсегда!»
    ( вот здесь мне не очень нравится, но ума не приложу, что еще придумать)или шары
    ГОЛУБОЙ
    Мирное небо над головою
    дарит вам цвет голубой,
    Цвет доверия и понимания,
    мира под крышей родной.

    -Остановитесь и чуть-чуть помечтайте, загадайте самое сокровенное желание и скажите его на ушко друг другу. Вот так же как сейчас доверяйте друг другу и идите смело рука об руку вперед всю жизнь.

    КРАСНЫЙ
    Красным вином пусть любовь вас дурманит,
    нежностью алых роз,
    И неустанно кровь согревает
    даже в трескучий мороз!

  11. #791
    тамаДУШЕЧКА Аватар для СаньКА83
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    371
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию задумалась....

    мне кажется, что на каждое движение нужно свою прикольную нарезку сделать,
    Думаю, если сделать под каждое движение свою нарезку, то смысл потеряется - будет похож на конкурс перетанцовку
    Дарите людям ДОБРО:smile:
    ___________________________________
    Александра
    Skype cherenkova-aleks
    с нетерпением жду друзей в гости..........

  12. #792
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СаньКА83 Посмотреть сообщение
    Ой, мама Курочка, да и люди добрые, помогите разобраться да и советом подскажите, в субботу и в воскресенье два банкета, оба на морскую тему, уже в прошлую субботу дебютировала и проводила танец яблочко, вызвала 3 морячков (воротнички, беретки, одним словом, очаровашки) и просила показать движения по порядочку, фоном играла музычка "яблочная" только медленная:
    1. Плывём брасом ( показываем, разводишь руками, как будто плывёшь.)
    2. Забираемся на мачту ( руками показываем как будто ползём по канату, а ногами делаем движение-верёвочку. Подскоки на месте, ножка за ножку переставляем.)
    3. Смотрим в бинокль.
    4. тянем якорную цепь (Выпады ногой в сторону, а ручками как будто репку тянем)
    5. Драим палубу ( показывают как шваброй моют пол)
    6. Едим макароны по-флотски.
    Это кто-то из девчонок форума выкладывал, спасибо огромное, вот только автора не помню, простите.
    Показали, спрашиваю все движения запомнили, тогда попробуйте сами, без моей помощи, включала быструю обработку "Яблочко". Вроде все смеялись, но самой мне не понравилось, какой-то искорки не было. В чем дело не разберу, может не удачных актеров подобрала, может музыка - не фонтан, а может не правильно объяснила???
    А я делаю по другому чуть чуть....и не обязательно в морской тематике...хотя конечно правильно в морской!!!у меня цыгане градут жениха....хотят забрать его в табор и сделать Бароном...я вызываю мужчин которые готовы вернуть нашего жениха...
    1. Ищем бинокль...(Одной рукои проводим по одной ноге потом другой ногой по другой ноге)
    2. Нашли бинокль смотрим где же жених (руками делаем себе бинокль подставляем к лицу и по сторонам смотрим)
    3. Поплыли на месте типа к жениху..(Стоим на месте и рками плявем)
    4.Устали пот вытерли со лба одной рукой потом другой рукой
    Ковырялочка (Это чуть присели и коленочки соеденяем и разединяем...только быстро)
    5. Танец в присядку
    Я им все эти движения показываю прошу за мной повторить и все коментирую потом включаю первую компазицию "Яблочко" станцевали хвалю...говорю..что все такие молодцы так старались...но вот что то не то музычка не подходит надо по современей и ставлю другую музыку...они опять танцуют...Опять говорю что все супер но музыка не очень и предлагаю им последний раз станцевать под самую лучшую компазицию и звучит что то типа стриптизной...Получается всегда супер!!!Мальчишки чудят..стараются!!!К сажелению автора тоже не знаю...но очень ему блогодарна!!!!
    Век живи, век учись....:derisive


    Я просто ваша Лилия!!!!!


    скайп: cvetok-030303
    cvetok-030303@mail.ru

  13. #793
    Местный Аватар для ulybka
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Тайга ...
    Сообщений
    282
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Звездочка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто что говорит после того, как молодые и гости на свадьбе зашли в зал и пошли рассаживаться...Как готовите их к первому тосту?
    под апплодисменты встречаем молодых, потом говорю что у вас уважемые гости есть несколько минут подарить букеты нашей замечательной паре и занять свои места за нашим свадебным столом (фоновая муза)
    перед первым тостом представляюсь сама, оператора, фотографа и диджея, а потом уже начинаем
    МИЛАНА
    Я делаю любой день ПРАЗДНИКОМ!

  14. #794
    Пользователь Аватар для Елена Звездочка
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СаньКА83 Посмотреть сообщение
    Думаю, если сделать под каждое движение свою нарезку, то смысл потеряется - будет похож на конкурс перетанцовку
    Может сделать озвучку типо звуков и стуков, а потом музыка...Например...тянем якорную цепь - звуки скрипа, лязганья цепи...Драим палубу - звуки соответствующие драинью палубы...только вот отзвучку поискать надо...наверно найти будет не просто...своего диджея озадачьте!

  15. #795
    тамаДУШЕЧКА Аватар для СаньКА83
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    371
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetok-030303 Посмотреть сообщение
    Опять говорю что все супер но музыка не очень и предлагаю им последний раз станцевать под самую лучшую компазицию и звучит что то типа стриптизной...
    да, наверное надо попробовать именно такую концовочку, спасибо, переварим....
    Дарите людям ДОБРО:smile:
    ___________________________________
    Александра
    Skype cherenkova-aleks
    с нетерпением жду друзей в гости..........

Страница 53 из 318 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru