Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 394

Тема: Как "обыграть" процесс дарения денег и подарков?

  1. #61
    Пользователь Аватар для Слана
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Стишок-призыв к гостям перед дарением подарков:

    На свадьбу дружно вы пришли
    Цветы, подарки принесли
    Зажжем же эту свадьбу ярко,
    Пришла пора дарить подарки
    Прошу не скупиться, молодым все пригодиться:
    Ключи от квартиры, посуда, ТиВи,
    И микроволновка, и DVD.
    Кастрюлек набор и двуспальный комплект,
    Утюг, пылесос, и ,конечно же, плед.
    А можно рублями, валютой дарить.
    Найдут молодые, куда применить.
    Бюджет пополнять приступаем, друзья
    Вас всех к молодым приглашать буду я .

    Дарение идет по заранее заготовленным спискам. Приветствуем всех гостей персонально. Гостям это нравится. После дарения говорю о том, что "молодым только что улыбнулась финансовая удача, чтоб так да всю жизнь!" . Затем даю микрофон жениху( заранее его об этом предупреждаю), он благодарит всех за подарки и приглашает гостей за стол.
    Искусство доставлять удовольствие заключается в том, чтобы все делать с удовольствием!

    sveta_zhenya@list.ru


    В теме "Кто мы?" #1413


  2. #62
    Пользователь Аватар для веселючка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здесь уже писали про сберегательную книжку. Я хочу немного дополнить своим вариантом дарения подарков. В моей сберкнижке 4 статьи расходов: женские штучки, детская неожиданность, мужская заначка и счастливая семья. Можно ещё прикрепить конверт "на чёрный день". После того, как гости пополнили капитал молодой семьи, во втором застолье эта кижка вручается торжественно со следующими словами.
    на поднос кладутся пустышка, помада, сухарь, 5 рублей и яблоко.
    Молодожёны! Мы вас поздравляем!
    Благополучия семейного желаем!
    Мы люди с опытом, у нас секретов нет,
    Научим, как вести семейный ваш бюджет.
    (Показывая на поднос с предметами) Предметы эти не случайны,
    Не ошибитесь вы нечаянно:
    Не отгадаете ответ –
    И не пополнится бюджет.
    (Показывается конверт «ДЕТСКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ»)
    Чтобы получить конверт,
    Какой вы выберите предмет?
    (Молодожёны должны выбрать пустышку. Им вручается конверт)
    На пелёнки, распошонки, на коляску…
    Ведь рождение ребёнка – это сказка.
    Пусть ваш будущий малыш нужды не знает,
    Пусть рождается, растёт, живёт, мужает!
    (Показывается конверт «ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ»).
    Чтобы получить конверт,
    Какой вы выберите предмет?
    (Помада)
    Хоть жизнь семейная не рай,
    Но ты, Елена, точно знай:
    Должна ты быть всегда красивой,
    Ведь красота – такая сила!
    Уж лучше экономь ты на еде,
    Но в женских штучках не отказывай себе!
    (Конверт «МУЖСКАЯ ЗАНАЧКА»)
    Чтобы получить конверт,
    Какой вы выберите предмет?
    (5 рублей)
    Содержать семью – забота мужа.
    Но совет один тебе тут нужен:
    Хоть и непроста эта задачка,
    Но должна быть у тебя всегда заначка,
    Чтобы культурно отдохнуть,
    С приятелем пиво потянуть.
    Первый взнос ты от нас получай,
    Ну а дальше сам соображай!
    (Конверт «НА ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ»)
    Чтобы получить конверт,
    Какой вы выберите предмет?
    (Сухарь)
    Свойство денег – быстро растворяться,
    Но не надо, молодые огорчаться.
    Мы тут сумму небольшую положили,
    Чтоб всегда вы с хлебом-солью жили.
    (Конверт» СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ»)
    Чтобы получить конверт,
    Какой вы выберите предмет?
    (Яблоко)
    Адам и Ева через яблочко влюбились,
    От них и мы все с вами появились.
    И это яблочко румяно, словно зорька.
    Лена и Лёша, мы кричим вам «Горько!».
    И пожелания на свадьбе лучше нет:
    Всегда пусть полным будет ваш бюджет!
    Предлагаю обмыть подарки. За полный бюджет молодой семьи!
    (пьют)
    Всегда проходит оживлённо, особенно если говорить от души и не по бумажке.
    Любите людей, и их станет больше!!!!!!!
    anya-barkanova@yandex.ru

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Выходят Махмуд Иванович и две наложницы, танцуют восточный танец

    1. БОНЖУР, АБАЖУР, ТУЖУР, СИНГАПУР,
    РАДЖКАПУР

    2. ПРИЗ, КАПРИЗ, СЮРПРИЗ, БИС!

    3. ПУРГЕН, ФОСГЕН, РЕНГЕН, АВТОГЕН, МАРЛЕН

    4. СТАЛОКТИТ, КАРБОЛИТ, ДЕФИЦИТ, О, СПИД!

    5. ВОДКА,РАБОТКА, ГЛОТКА , СЕЛЕДКА!

    6. КПЗ, ЛТП, ЗПД и т.д. и т.п

    7. ТАСОЛ, РАССОЛ, КОЗЕЛ, ОСЕЛ, ПОСОЛ, О, ЗИМБАБВЕ!

    8. (На ломанном русском языке)

    -Мы приглашаем молодых в нашу гостеприимную страну, но для этого нужна валюта, которую любезно согласились предоставить гости!

    (Собирают подарки) РОДИТЕЛИ, БАБУШКИ, ДЕДУШКИ , затем по очереди гости

    ПЕРЕВОД:


    1. Добрый вечер, дорогие друзья и милые очаровательные молодожены.


    2. Мы передаем вам привет от самых темпераментных людей земного шара Зимбабве!


    3. Поздравляем вас от всей души с бракосочетанием!


    4. Мы желаем всем гостям доброго, крепкого здоровья!


    5. Мы желаем счастья молодым, ну а гостям напиться в дым!


    6. Мы желаем весело погулять на свадьбе, но не доставлять огорчений нашим правоохранительным органам.


    7. С наилучшими пожеланиями к вам президент республики Зимбабве!

  4. #64
    Ира Аватар для Капля дождя
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    72
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, девчата! Возвращаюсь к вопросу о дарении... Я прошу жениха и невесту вместе с родителями до свадьбы обсудить, какой вариант дарения им больше подходит - традиционный (целым блоком после 1-ого танцевального блока) или быстрый (когда подарки молодым вручают при входе в зал после встречи). Обычно, посовещавшись, люди точно знают, чего они хотят: либо оказать гостям уважение, либо - не терять много времени...

    Существует много подводок к дарению...

    Сначала - слово тем, кто вас растил,
    кто вместе с вами всё делил,
    кто своё сердце вам отдал
    со своей жизнью пополам! (перед поздравлением родителями).

    Доверять свои труды банкам господа должны.
    Где положишь- там возьмёшь,её остаток приумножь!
    Можно положить варенье, иль огурчик засолить,
    или квас на день рожденья
    из неё гостям разлить...
    Сберегательная банка быть у каждого должна...
    и купюрами побольше пусть наполнится она!

    Гости наши дорогие,
    настаёт и ваш черёд...
    пусть в бюджет семейный - каждый
    лептупервую внесёт!
    постоянно помня об ирфляции -
    берём в подарок даже акции,
    но лучше золотом, рублями и драгоценными камнями,
    купюрами любого цвета
    и сразу рюмочку за это!

    Если людей на свадьбе мало, можно сыграть за столом "в бутылочку": со словами ЭТУ БУТЫЛОЧКУ ВИНЦА ПЕРЕДАЁМ ТУДА-СЮДА,
    НА КОМ МУЗЫКА СМОЛКАЕТ, ТОТ РЮМАШКУ ПОДНИМАЕТ,
    ПОДАРОК СЕЙ СВАТАМ ВРУЧАЕТ
    И МОЛОДЫМ СЧАСТЬЯ ЖЕЛАЕТ!

    Можно пускать в составе счётной комиссии пускать цыганку, если кому-то понадобится - напишу её реплики.

  5. #65
    Ира Аватар для Капля дождя
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    72
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    Счастье

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    А вот по-моему мнению , как раз вариант, когда каждому подносят рюмочку и собирают подарки, словно подношения,-это и есть в наше время -НЕУВАЖЕНИЕ К ГОСТЯМ...
    Люда, у нас на Кубани, дают не только рюмочку и хлебную "шишечку", но и право каждому гостю поздравить молодых лично... и само дарение обычно проводят сваты, это традиция...а молодые не собирают подарки, а принимают их, не забывая при этом низко кланяться на дарении каждому, кто пришёл их поздравить...

  6. #66
    Новичок Аватар для МОНЕТЧИКОВ
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    можно сделать сбор подарков цыгынами. выходят, по ручке узнают что за гость, откуда еще что-то ( естественно заранее вся информация им дается ) и просят поздравить. дальше импровизация самих исполнителей. где-то куплетик пропеть, где рюмочку поднести.

  7. #67
    давно в деле Аватар для Gestiya
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Россия г. Брянск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Было раньше и теперь обнаруживается, что в конвертах либо пусто, либо подходящего цвета бумажка.
    Бывает и без подарка за стол сядут.
    Конечно же, удобнее гостям руки освободить перед посадкой за стол.
    Итак, молодые приедут позже всех. А гости и молодежь уже в зале (можно и подготовку провести).
    Пир принято начинать с того , что хлеб хозяин преломит. Мы не отходим от этой традиции, родители благославляют детей на пороге свадьбы свадебным караваем.
    Готов стол, поднос для подарков (или банк, или банка "Ромин Банк", а еще у нас открытки большие продают с карманами на нужды молодых [ У Очарования замечательная копилка!!!], 2 стула(трон).
    Родители стоят все вместе. У свекрови каравай (хлеб-соль) на рушнике.
    Гости в почетном коридоре. Здесь все. что угодно можно: коридор чествует главных участников торжества либо обсыпанием лепестками, блестками; либо жержат цветочные гирлянды(3) пары, затем ленты: красная(зеленая), серебряная, золотая.И замыкают коридор родители, стол стулья.
    Появление молодых уже обыгрывается: Здравстуй Сокол Ясный, здравствуй Девица Красная! С радость вы в этот дом пришли, счастьем своим поделиться. Вы вместе! Навсегда! Друзья и родные вас встечают, дорогу вам перекрыли. Готовы вы в жизнь свою будущую по цветочной дороге идти? - Молодые проходят под цветами (взмах гирляндой), гости: Совет да любовь! - 3 гирлянды.Перед лентами остановка первая лента не пускает (на уровне колен).
    - Закончится сегодняшнее торжество отзвучат тосты и музыка... и наступит проза быта. Пройдет год, 365 дней лицо в лицо, глаза в глаза, Первый свадебный юбилей, как ты, жених невестуназывать будешь через год? - .... (аплодисменты), а ты, невеста, как жениха через год назовешь? - ... (аплодисменты). Лента опускается , дальше идут. Вторая, серебряная - на уроне пояса. - 25 лет вы вместе, дети подросли, жениться собираются, как вы друг друга называть будете? Ответы, аплодисменты, лента опустилась, прошли.Третья лента - золотой юбилей - на уровне груди. 50 лет вы вместе каждый день, каждый час. Зубы выпали, с палочкой ходите. Ваши внуки жениться собираются. Как муж жену называть будет через 50 лет? Жена мужа? ...
    Молодые к родителям подошли. (А свидетели все это время у входа стоят).
    - В самый главный для вас час, в самую торжественную минуту стоите перед дорогими вам людьми. Если есть что сказать за то, что на земле живете, за то, мужрость в головах ваших, за то, праздничны, роскошный наряд на вас, скажите это, низким сыновьим и дочерним поклоном. (кланяются)
    - А свекровь хлеб-соль держит. Свекровь - это такой страшный человек, как толь рождает сына, сразу начинает думать да гадать, сможет ли она из молодой невестки кровь сосать. Я сейчас свекровь до невестки допускаю, а что из того получится, я не отвечаю.
    Свекровь невесте: - Хлеб да соль тебе, дочка, совет да любовь вам, дети.
    ? Может кто и возразит мне. Но, поверьте тема свекровь и невестка для меня очень чувствительна. ? Почему хлеб не кусают, - это снова мой взгляд (в литературе и жизни есть подтверждение. Хотя бы раны на губах невесты и т. д) А у свекрови я потом прощения публично прошу, когда тост секрови посвящаю.
    - Итак, невеста, кланяясь принимает каравай. Я - Сама есть будешь, или поделишься с кем? Она - С женихом. Я - Как положено перед мужем стоять, лицом повернись , как положено мужу хлеб протягивать, спину согни. невеста с поклоном мужу, муж тоже ей и хлебу кланяется. Три поклона Хлебу.
    Я - Разрешите, я тамадой вашей свадьбы стану, хлеб ваш на руки приму.
    Если интересно, продолжение встречи следует. Только не ругайтесь, что длинное, зато всем мое внимание.
    Ромен Ролан сказал, "Человек рожден для ритуала". Вот я и люблю этого человека.

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Испробовала практически все вручения подарков, но пришла к выводу, что в начале все-таки лучше(для меня) - т.к. я работаю. Поэтому при встрече предлагаю молодым варианты, а они с родителями выбирают. И если выбирают прием подарков сразу, то -выстраиваю гостей своеобразным живым коридором и говорю: уважаемые друзья, давайте мы с вами сразу поздравим молодоженов, чтоб за столом, нам просто отдыхать, но слова для поздравления, мы каждому предоставим( для этого у меня есть огромный список всех присутствующих. Если у кого то подарки с напутствием, то конечно вручите их за столом, не волнуйтесь ни кто не обидится. А сейчас встречаем наших молодых...
    Шагает новая семья, любви и счастья не тая, вот так на жизненном пути, все время рядом им идти, так пусть всегда, как в этот час, друзья тепло встречают вас....МЕНДЕЛЬСОН, АПЛОДИСМЕНТЫ,,,,,ВХОДЯТ МОЛОДЫЕ,,,
    Добрый вечер, дорогие молодожены, от имени всех гостей, разрешите поздравить Вас с Вашим праздником, праздником любви. Как видите, пришли к Вам близкие родные, поздравить Вас, вручить свои дары, стать украшеньем, свадебной игры. Подарки Ваши не кладите вместе, цветы вы можите - вручить невесте, конверты же отдайте жениху - ПОЗДРАВИТЬ молодых я вас прошу... И так начиная с родителей, подходим и поздравляем наших молодоженов, Бабушки, дедушки .... и тд( список есть) Если, все-таки, выбирают прием подарков за столом, то предлагаю использовать, банки, сберкнижки (у нас сейчас вообще в продаже полно всякой всячины и сундуки и карзины) А так же застольный прием подарков -с караваем, который они уже откусили........ Но в этом году, чаще выбирали прием подарков сразу.
    Если основной состав гостей- молодежь, то лучше прием сделать сразу, ну не могут они слушать, а вот если старшего поколения больше, то лучше за столом - они и говорят отлично и слушают внимательно!
    Последний раз редактировалось Катрина; 16.11.2008 в 20:45.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Катрина за это полезное сообщение:


  10. #69
    Пользователь Аватар для веселючка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу сказать свое мнение о дарении подарков. Пробовала проводить и перед застольем, и после первого блока. У нас в городе все ведущие делают дарение перед застольем, и это уже вошло в традицию, т.к. городок небольшой. И поэтому, когда я решила попробовать дарить подарки отдельным блоком, увидела в глазах гостей непонимание - они начали "метаться" со своими подарочными коробками, искать, куда бы их побезопасней запрятать, и всё это произвело вид не очень праздничный и красивый. И с тех пор я всегда делаю надел перед столом. Кстати, гости иногда даже не ждут моей команды, на "автомате" поздравляют молодых, как только вошли в зал. И я их понимаю - мне бы тоже не хотелось первое застолье (а это около 1 часа+танцевальный блок) сидеть и поглядывать в уголок, где храниться мой (возможно супер дорогой) подарок. Так никакого веселья!
    Любите людей, и их станет больше!!!!!!!
    anya-barkanova@yandex.ru

  11. #70
    давно в деле Аватар для Gestiya
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Россия г. Брянск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA Посмотреть сообщение
    если потом извиняются.
    Это уже ближе к финалу. З-е застолье.
    - Я не только приношу Вам свои извинения, я в Вашу честь провозглашаю оду (несколько слов невесте, женщинам, имеющим свекровь).
    - Сядь, покушай дочка на здоровье
    Отдохни, с работы ведь, поди. -
    Скажет, и с заботливой любовью на тебя, как мама поглядит.
    А потом рукой натруженной, усталой по плечу тебя погладит вдруг.
    И откуда это у невесток право вечно не долюбливать свекрух.
    Я сказать уверенно могу, если ты горда своей любовью, если муж твой - лучший из мужчин, в пояс поклонись своей свекрови, это ею выращенный сын.
    А растить детей не так уж просто.
    Сын болел, ночами не спала... Ты пришла, она тебе без спроса самое родное отдала, и живет любовью, лаской сына по твоей вине обделена. Ты не оскорби ее морщинок, присмотрись, хорошая она.
    Много ли ей надо? Любви малость, лишь бы только сердцу быть в тепле. Не стыдясь, свекровь зовите мамой - самым светлым словом на земле!

    Невеста стоя поднимает бокал за свекровь. Женщины замужние - за своих свекровей.


    ______________________
    kuznecovagali@narod.ru

  12. #71
    Авторитет Аватар для Анюша
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    А вот по-моему мнению , как раз вариант, когда каждому подносят рюмочку и собирают подарки, словно подношения,-это и есть в наше время -НЕУВАЖЕНИЕ К ГОСТЯМ...
    Немного не соглашусь, я живу и работаю в Минске, если во время одаривания в Минскепредложу каждому рюмочку наливать, на меня искоса посмотрят и пойдут искать другую тамаду (я утрирую конечно), а в Брестской области, если я этого не сделаю и каждый гость при одаривании не получит свой кусочек каравая и чарочку (в данном случае знак почтения и уважения к гостю), меня закидают не только тухлыми, но и свежих помидор будет не жалко....

    Цитата Сообщение от NatYra
    пока дарили подарки и в ноги кланялись - вот и свадьба прошла!
    :biggrin:
    Это такой обряд и он по своему интересен и красив...

    Цитата Сообщение от МОНЕТЧР�РљРћР’
    можно сделать сбор подарков цыгынами.
    Главное, что бы они потом никуда эти подарки не унесли....
    Цитата Сообщение от Gestiya
    А свекровь хлеб-соль держит. Свекровь - это такой страшный человек, как толь рождает сына, сразу начинает думать да гадать, сможет ли она из молодой невестки кровь сосать. Я сейчас свекровь до невестки допускаю, а что из того получится, я не отвечаю.
    И вот прошло несколько лет, невестка сидит и видео смотрит со своей свадьбы и думает: "Вод ведь тамада-пророчица предупреждала же меня, а я дура не послушала, все равно замуж пошла, страшную свекровь себе нажила"
    Нельзя так говорить, все в подсознании откладывается, особенно в таком аффективном состоянии, в котором находятся молодые и родители во время свадьбы:smile:
    aak80@mail.ru


    Скайп: anutakolos

  13. #72
    давно в деле Аватар для Gestiya
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Россия г. Брянск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виксия Посмотреть сообщение
    Gestiyа цитата:" несколько слов невесте, женщинам, имеющим свекровь"

    Классно, очень понравилось, а для тещечек случаем нет подобного, трогательного, а то как то получится, что свекровь как восхваляем, а о теще ни слова, если есть, поделитесь текстом, плиз
    Повторяю: это уже 3-й стол. Тосты гостей - 2-й, а 1-й у меня - породнение двух семей.
    Итак...к сожалению, сама над этим много думаю, получается длинновато.

    Если учесть, что в старые времена неженатым уважение было на минусе в семейных пирах (читала в литеретуре - "изгои"), мои обращения сначала к невесте и замужним.

    - Васса Железнова сказала "Сила моя в руках - сыновьях, а крепость моя в пальцах - внуках" - (пожелания и обращение см. выше).
    - Говорю вначале о двух направляющих семейного корабля - теще и свекрови.

    Теперь о теще. ( нигде не могу ничего другого найти)

    Один научный институт предположил, мужчину сделал тещин труд.
    С такой гипотезой согласен, любой, кто был хоть раз женат,
    Ведь теща - это микро-ясли, а также микро-детский сад.
    На ней одной, как дом на сваях, любая держится семья.
    Она - и кухня домовая и курсы кройки и шитья.
    Для зятя - счетная машина, для дочки - повар и завхоз...
    На все она находит силы - связать для зятя шарф красивый,
    достать на праздник кур парных - это все без прогрессивки,
    без отпускных и выходных.
    На счет дугих планет - не ясно. Одно сегодня ясно нам,
    что если Теща есть на Марсе, то жизнь, конечно есть и там.
    Ее уму, ее таланту Земля хвалу воздать должна.
    Не на китах, не на атлантах, на Теще держитс Земля (семья)

    Зять , кто носит это годое имя, встать!
    Да здавствует Теща! Бокал от груди. Ура Теще!!!

  14. #73
    из глубинки Аватар для Люси
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    У нас на Брянщине обряд дарения , уже традиционно проводится перед застольем, что бы гости освободились и от подарков и от цветов и пока ещё трезвые могли произнести свои поздравления.Они дарят подарки, а крёсные угощают тех кто одарил молодых кусочком каравая.Главное красиво сказать о церимонии вручения подарков.Либо про банк, либо про сберкнижку, а можно просто:А теперь мы начинаем поздравления и подарков свадебных вручение.Иногда по традиции старинной вызываем поимённо, как это делалось в старину во время каравая.А ешё перед дарением подарков если есть каравай, которым угощают гостей можно ведущей спеть такую песню "Каравай".Но перед песней сказать, что в день рождения по традиции старинной поётся песня "Каравай".У нас сегодня тоже День Рождения молодой семьи.Так, что гости дорогие давайте споём для молодых эту песню!
    Тамада:
    Вас с днём свадьбы поздравляем,
    Дружно счастья вам желаем
    Все гости:показывая руками
    Вот такой ширины,
    Вот такой вышины!
    Тамада:
    Чтоб вы бедности не знали,
    Чтоб зарплату получали!
    Гости:
    Вот такой ширины,
    Вот такой вышины!
    Тамада:
    Вам удач везде, во всём,
    Чтобы был у вас свой дом!
    Гости:
    Вот такой ширины,
    Вот такой вышины!
    Тамада:
    Чтоб к вам гости приходили
    И подарки приносили!
    Гости:
    Вот такой ширины,
    Вот такой вышины!
    Тамада: Дорогие наши____ и ______!
    Подарки принимайте, а гостей караваем угощайте!

  15. #74
    Только не Анжелика Аватар для Анжелла
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,381
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я делаю так: ! 1 Стол у меня 30-40 минут, потом перекур и танцы минут 10-15. А потом я сажау всех на места и говорю:
    Дорогие гости! Взгляните на тех ради кого мы сегодня собрались, на наших жениха и невесту. Вглядитесь в них внимательнее. Не находите ли вы, что они своего рода творения искусства мастеров? Посмотрите, какое благородство в чертах лица! Чувствуется рука мастера! А кто же творцы? Да вот же они! Наши дорогие родители! Без их искусства этот замечательный праздник мог и не состоятся.
    Потом говорю, что у нах сегодня появились новые дети и навые звания.
    И я хочу вручить им дипломы.
    О присвоении ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ

    СВЕКОР

    Вручается

    ВИХАРЕВУ СЕРГЕЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ
    НАКАЗ СВЕКРУ

    С Вас мы, свекор, начинаем
    И званьем этим нарекаем!
    Вам наказ свой адресуем
    С ним званье Свекор расшифруем.

    “ С “ - свадьба сына, стали вы СВАТОМ.
    “ В “ - внесите в семью все, чем вы богаты.
    “ Е “ - ЕЕ вниманьем обогрейте,
    “ К “ -Копейки в помощь не жалейте!
    “ О “ -Обид на сношку не копите,
    “ Р “ - Ролс-Ройс в подарок ей купите!

    Ну, а дальнейшая картина-
    Будьте маяком отец для сына
    И постарайтесь так светить,
    Чтоб до их свадьбы золотой дожить!

    О присвоении ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ
    СВЕКРОВЬ

    вручается
    ВИХАРЕВОЙ ВАЛЕНТИНЕ ПЕТРОВНЕ

    И откуда у невесток право
    Вечно недолюбливать свекрух?
    Как их можно не любить, поверьте,
    Я сказать уверенно могу:
    Мы перед свекровями в ответе,
    В самом неоплаченном долгу.
    Если ты горда своей любовью,
    Если муж твой - лучший из мужчин-
    В пояс поклонись своей свекрови,
    Это ею выращенный сын.
    А растить детей не так уж просто,
    Сын болел- она ночами не спала,
    Ты пришла -она тебе без спора
    Самое родное отдала.
    И теперь любовью, лаской сына
    По твоей вине обделена.
    Ты не оскорби ее морщинок-
    Приглядись, хорошая она!
    Много ли ей надо? Очень мало,
    Только бы сердечку быть в тепле,
    НЕ стыдясь, зови свекровь ты мамой-
    Самым добрым словом на земле!

    О присвоении почетного звания
    ТЕСТЬ
    вручается
    Володину Николаю Николаевичу.
    Мы знаем, тесть,
    Ты любишь честь!
    Конечно, это мы учтем,
    Честь воздавать сейчас начнем.
    Ты славно, видим, потрудился
    На должность свата ты сгодился!
    И дочку вырастил что надо-
    Зятек тебе за то в награду!
    Награду эту ты носи,
    Да и замену не проси!
    Поскольку новая семейка,
    Не к стенке новая скамейка,
    Вниманье ей нужны и помощь.
    Советы наши, тесть, запомнишь?
    Так вот первейший наш наказ-
    Ты не своди с зятечка глаз,
    Чтоб женку он не обижал
    Закон семейный уважал!
    Чтобы ему не знать кручины,
    В приданное ты дай перины-
    Атласные, пуховые,
    Да расписные, новые,
    Ты подари зятьку как сыну
    И телевизор и картину,
    Наборы мебели, гараж
    Ну, и трехкомнатный шалаш.
    И будешь тесть у нас такой,
    Что позавидует любой!
    С НОВЫМ ЗВАНЬЕМ ТЕБЯ!


    О присвоении ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ
    ТЕЩА
    Вручается
    ДАВЫДОВОЙ НАДЕЖДЕ СЕРГЕЕВНЕ.

    Смотри внимательней на тещу,
    Наш новоиспеченный зять,
    Где ж нам найти слова попроще,
    Чтобы портрет сей описать.
    О тещах небылиц немало:
    Все про язык, про яд, про зло...
    МАКСИМА очередь настала -
    И с тещей явно повезло!
    Ну, посмотрите, где же видно,
    Что наша теща, как змея,
    За эти байки нам обидно,
    В ней даже капельки нет зла,

    Ее улыбка- солнца лучик,
    А взглянет- мимо не пройдешь,
    Такая вмиг разгонит тучи,
    Учтите это, молодежь!
    Она блинами зятя встретит,
    Не укорит его ни в чем,
    А если что-то и заметит,
    То все исправится добром.
    А потом мой помошник свистит и я говорю очень трогательно под начинающую песню Стаса Пьехи" ГОрод детства "тост:
    Уважаемые родители жениха и невесты! Спасибо за бессонные ночи и тихие родительские слезы, за вашу любовь и нежность, за вашу требовательность и строгость, за то, что счастьем светятся ваши глаза ,когда видите вы своих детей!
    И пьем стоя, песня проигрывается до конца иногда родители выходят и танцуют и гости тоже, а я в это время готовля или банку или сундук, но тактично намекаю, что покороче речи. У нас не принято долго говорить и открытки не так часто читают...А потом веселье по полной.

  16. #75
    Радуюсь каждому дню Аватар для Сильва
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Там, где Вас нет
    Сообщений
    1,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    У нас стойкую народную традицию вручать подарки во время обношения караваем ломаем всем миром. С кем из ведущих общаюсь - все пытаются перейти на вручение подарков сразу, при входе. Прошла встреча молодых, за матерью жениха молодожёны подходят к специально подготовленному месту, свидетель держит красивую коробку с прорезью, или на столе стоит поднос для конвертов, часто - банка в "долларовой" упаковке (чтоб те банки поразбивались, колхозные). Молодые поворачивабтся лицом гостям, я объявляю: "Дорогоие гости! Мы с вами пришли на День рождения молодой семьи. И как принято на Дне рождения - вручите свои подарки, цветы, поцелуи молодым, а тёплые слова оставим для застолья!" Разрешаю словесно поздравить только родителям, дальше - контролирую процесс, чтоб без затяжных "поздравлялок" шёл. Дольше семи- десяти минут пока не было, даже свадьба на 150 человек уложилась!
    Но иногда настаивают, чтобы подарки вручались "за караваем". Крёстные делят каравай по обычаю, и в обмен на него гости дарят подарки, должны поздравить и выпить. Сразу для себя установила - никакого питья. Кто хочет - пожалуйста! А заставлять, да ещё из общей рюмки? Да почему я должна пить оттуда, откуда лакал этот пьяный дядька? Так и заказчикам объясняю. На этом и время немного экономится. Раскладываем каравай по пакетикам, раздаём гостям, кто хочет - говорит поздравления. Никакого насилия. Если свадьба не поздняя - провожу каравай за третьим столом, если садимся в 18.00 или есть гости, кто уходит раньше (очень редко), тогда за вторым.
    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле. [IMG]http://s10.******info/20c0db0d499fecc270518570807625ac.gif[/IMG]
    Светлана.
    У меня поменялась почта!!! e-mail: sb-orfeum@mail.ru
    Skype: sb-orfeum
    моб. тел. + 38-050-591-61-22. Звоните, я на связи.

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru