Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 754

Тема: ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ - срочная помощь 2

  1. #616
    Пользователь Аватар для Лена40
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, добрый вечер! Надо ли вести табель посещаемости на занятиях по физкультуре?
    Последний раз редактировалось Лена40; 18.03.2015 в 14:44.

  2. #617
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я веду. В некоторых источниках табель перечислен в списке необходимой документации. И потом, подводя итоги диагностики я смело могу ссылаться на низкую посещаемость. Если ребенок за год посетил 10 % занятий - от меня чего хотите?

  3. #618
    Пользователь Аватар для Лена40
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Я веду. В некоторых источниках табель перечислен в списке необходимой документации. И потом, подводя итоги диагностики я смело могу ссылаться на низкую посещаемость. Если ребенок за год посетил 10 % занятий - от меня чего хотите?
    спасибо за ответ

  4. #619
    Пользователь Аватар для Лена40
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, девочки! Нам сказали создавать творческие группы, есть ли у вас творческие группы. Что вы в них делаете?

  5. #620
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2014
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Очень нужна помощь!!! На 9 мая задумала провести игру-Зарница, а как пока не знаю, может у кого нибудь есть наработки? Спасибо.

  6. #621
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali69 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужна помощь!!! На 9 мая задумала провести игру-Зарница, а как пока не знаю, может у кого нибудь есть наработки? Спасибо.
    В инете есть много сценариев игры зарница. Если проводить сейчас, то в нашей области еще на улице не провести, и холодно, и снег. А вот попозже можно провести вокруг детского сада, выполняя задания. Если в зале добавить презентацию например о ВОВ, или о пионерах- героях.
    Надежда

  7. #622
    Местный Аватар для эльга
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    412
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    113
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    ДЕВОЧКИ, У НАС ОПЯТЬ ВЛАСТЬ МЕНЯЕТСЯ - ОПЯТЬ НУЖНЫ ПРОГРАММЫ ПО фгос - календарно - ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. И это только до сентября - в сентябре должны перейти все на единую программу, какую именно пока не решено. А как у вас?????

  8. #623
    Местный Аватар для эльга
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    412
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    113
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    ДЕВОЧКИ SOS прошу помощи. У нас проверка нагрянула проверяют все подряд. Срочно нужна рабочая программа по физкультуре с учетом фгос Мы работаем по программе развитие маханева - и глазыриной
    на худой конец календарно тематическое планирование по маханевой или глазыриной

  9. #624
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Девочки нужен Ваш совет. Я работаю инструктором по ФК. До сих пор у меня был ставка на 6 групп, Прежняя зава умела убедить вышестоящее руководство, что у меня нагрузка соответствует (я помогала ей с документацией т.к. она в компе не работает). Я проводила в понедельник, среду, пятницу по 6 занятий + гимнастика в 4 группах ежедневно, работала с 08.00 до 12.30. Во вторник и четверг я работала с 08.00 до 17.00.- утром гимнастика,до обеда методическая работа, планы, подготовка к досугам, работа с воспитателями ( в эти дни у нас музыкальные занятия и зал занят) после обеда проводила кружковые занятия в 2 группах. Теперь в соответствии с законодательством у меня 0.75 ставки. Вопрос: должна ли я проводить кружковую работу? 18 занятий в неделю, + зарядка. Согласно Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Инструктор по физической культуре Должностные обязанности. Организует активный отдых обучающихся, воспитанников в режиме учебного и вне учебного времени образовательного учреждения. Организует и проводит с участием педагогических работников и родителей (лиц, их заменяющих) физкультурно-спортивные праздники, соревнования, дни здоровья и другие мероприятия оздоровительного характера. Организует работу кружков и спортивных секций. " Организует и проводит праздники и т.д. А Кружковую работу ОРГАНИЗУЕТ! Как понять? Если вести кружок, то 2 дня выпадет утренняя гимнастика, и на методическую работу времени совсем нет. Как правильно поступить, как? сумбурно как-то написала, наверное не очень понятно. Очень переживаю, с новой завой затяжной конфликт.
    Да и еще вопрос: летом кружок ведется или нет?

  10. #625
    Пользователь Аватар для Galca
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые коллеги. Выручайте пожалуйста! Ждем проверку, естественно документацию следует привести в порядок… ДОУ работает по программе «Радуга», по образовательной области «Физическое развитие» методические рекомендации с помаркой ФГОС имеются только на II младшую группу. В остальных группах используем программу Глазыриной. Прошу поделиться рабочей программой, планированием по всем возрастам по программе Глазыриной. Спасибо!!!

  11. #626
    Мастер Аватар для Максим
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    539
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Девочки нужен Ваш совет. Я работаю инструктором по ФК. До сих пор у меня был ставка на 6 групп, Прежняя зава умела убедить вышестоящее руководство, что у меня нагрузка соответствует (я помогала ей с документацией т.к. она в компе не работает). Я проводила в понедельник, среду, пятницу по 6 занятий + гимнастика в 4 группах ежедневно, работала с 08.00 до 12.30. Во вторник и четверг я работала с 08.00 до 17.00.- утром гимнастика,до обеда методическая работа, планы, подготовка к досугам, работа с воспитателями ( в эти дни у нас музыкальные занятия и зал занят) после обеда проводила кружковые занятия в 2 группах. Теперь в соответствии с законодательством у меня 0.75 ставки. Вопрос: должна ли я проводить кружковую работу? 18 занятий в неделю, + зарядка. Согласно Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Инструктор по физической культуре Должностные обязанности. Организует активный отдых обучающихся, воспитанников в режиме учебного и вне учебного времени образовательного учреждения. Организует и проводит с участием педагогических работников и родителей (лиц, их заменяющих) физкультурно-спортивные праздники, соревнования, дни здоровья и другие мероприятия оздоровительного характера. Организует работу кружков и спортивных секций. " Организует и проводит праздники и т.д. А Кружковую работу ОРГАНИЗУЕТ! Как понять? Если вести кружок, то 2 дня выпадет утренняя гимнастика, и на методическую работу времени совсем нет. Как правильно поступить, как? сумбурно как-то написала, наверное не очень понятно. Очень переживаю, с новой завой затяжной конфликт.
    Да и еще вопрос: летом кружок ведется или нет?

    Ёжка, здравствуйте! Ставка - 8 групп, кружок веду во вторую половину дня с октября по май, сентябрь и май - обследование, диагностика, отчеты....
    ---- Наташа----

  12. #627
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Максим, добрый вечер. Я не знаю, как теперь быть с кружком, С утра не проведешь - музыкальные занятия, а если с обеда - то мне как- приходить с утра на час на зарядку, а после обеда на кружок? Весь день туда-сюда мотаться нереально. Может быть у кого-то такая же ставка как у меня теперь, хотелось бы посмотреть циклограмму. Ума не приложу, как распределить время......

  13. #628
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Максим, Я не знаю, как теперь быть с кружком, С утра не проведешь - музыкальные занятия, а если с обеда - то мне как- приходить с утра на час на зарядку, а после обеда на кружок? Весь день туда-сюда мотаться нереально. Ума не приложу, как распределить время......
    В наших должностных обязанностях не прописано, что мы каждый день должны проводить зарядки. Воспитателей никто не освобождал от проведения этого режимного момента (см. д/и воспитателя). Поэтому, в день, когда у тебя кружок, ты работаешь во 2 смену, а зарядку проводят воспитатели, в тихий час ты можешь заняться методической работой вот и всё. О.75 ставки - 6 групп
    Фарида Рамазановна

  14. #629
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Максим, добрый вечер. Я не знаю, как теперь быть с кружком, С утра не проведешь - музыкальные занятия, а если с обеда - то мне как- приходить с утра на час на зарядку, а после обеда на кружок? Весь день туда-сюда мотаться нереально. Может быть у кого-то такая же ставка как у меня теперь, хотелось бы посмотреть циклограмму. Ума не приложу, как распределить время......
    У нас очень просто отпал вопрос о самих кружках. Как пояснило руководство (сверху) кружки- это допуслуги, которые должны быть прописаны документально, проводиться НЕ в рабочее время и за допплату. Раньше кружковая работа была, велась больше на бумаге, так как нереально проводить. У меня тоже зал один, на 0,75 ставки с 8 до 12.30
    Надежда

  15. #630
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А можно Вашу циклограмму посмотреть? Пожааааалуйста...

Страница 42 из 51 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru