Страница 41 из 71 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 1056

Тема: Первый разговор с заказчиком??

  1. #601
    Местный Аватар для Люсьен2011
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    извините если не в той теме пишу.
    на всех юбилях что я проводила, гости опаздывают(30 мин это норма). если заказ с 16 до 20, то в 20 оо я должна сказать всем до свидания-не моя вина что начали позднее. но так сделать мне совесть не позволяет(вроде как не отработала деньги).задерживаюсь на то время, на которое запоздали гости. а как вы в такой ситуации поступаите?

  2. #602
    Местный Аватар для Оля-Матрёшка
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Сообщений
    265
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсьен2011 Посмотреть сообщение
    а как вы в такой ситуации поступаите?
    Вот и я, оказывается, совестливая... работаю до конца, мне проще немного, я сама, без ди-джея, но в любом случае - так, ненавязчиво напоминаю заказчику, что времечко-то закончилось
    30 минут - это для нас не норма, час как минимум, на свадьбах проще - основной состав гостей на месте и через 30 мин после обозначенного времени мы начинаем, а вот юбилей - сложнее, гостей меньше, все по отношениям ближе, так что ждем всегда всех, хуже всего, когда опаздывают самые близкие юбиляру люди...
    В теме "Кто мы?" - мой пост #4258 на стр.284 или http://forum.in-ku.com/showthread.ph...93#post4074393

    Сделай свое настоящее красивым, тогда твое будущее будет прекрасным..!

    olga_pv_rk@mail.ru

  3. #603
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсьен2011 Посмотреть сообщение
    а как вы в такой ситуации поступаите?
    Если заказчик желает начать во время,начинаю праздник,если ждут дорогих гостей,ждёмс...Стараюсь уложиться в то время,что мне отпущено,даже если припозднились,ориентируюсь на местности что провести,а что оставить на следующий раз.Бывает дарю клиентам своё личное время,если есть настроение и гости забойные,иногда ухожу через тот промежуток,когда закончилось оговоренное время.Вот на той неделе мы подарили целый час нашего праздника


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  4. #604
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсьен2011 Посмотреть сообщение
    извините если не в той теме пишу.
    на всех юбилях что я проводила, гости опаздывают(30 мин это норма). если заказ с 16 до 20, то в 20 оо я должна сказать всем до свидания-не моя вина что начали позднее. но так сделать мне совесть не позволяет(вроде как не отработала деньги).задерживаюсь на то время, на которое запоздали гости. а как вы в такой ситуации поступаите?
    У меня нет жесткого временного лимита, но бывали случаи, что кафе работает только до 00:00,а в 23:00 нужно закончить, а молодожены, или важные гости на юбилее опоздали на час, в сете чего и позже начинали мероприятие.
    Приходиться "ускоренно" некоторые моменты проводить, что то пропустить, но к 23:00 финальная точка должна быть.

  5. #605
    Радуюсь жизни!!! Аватар для Анюта Солнце
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    54
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Бывает дарю клиентам своё личное время,если есть настроение и гости забойные,иногда ухожу через тот промежуток,когда закончилось оговоренное время.
    Я тоже иногда немного задерживаюсь на мероприятиях...
    a.voxtan@mail.ru

    Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно...

  6. #606
    Пользователь Аватар для vika_zar
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    г. Полтава
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Я обычно уточняю до скольки работает ресторан и оговариваю свое время. Работаю до указанного времени (плюс - минус 30 минут). Считаю, что без дополнительной оплаты на дольше задерживаться нельзя.

  7. #607
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vika_zar Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я обычно уточняю до скольки работает ресторан и оговариваю свое время. Работаю до указанного времени (плюс - минус 30 минут). Считаю, что без дополнительной оплаты на дольше задерживаться нельзя.
    Сколько людей - столько мнений, выбирай вариант себе по душе.
    Если я работаю с чужими музыкантами (в любом случае со мной работает мой напарник, он просто подключает свой ноутбук к их микшеру и на нём все заставки) то после финального танца молодожён я прощаюсь и домой. Ну а если мой аппарат и моя с диджеем музыка, то часом раньше часом больше для нас фактор незначительный, лишь бы всем было хорошо (тем более наши услуги не из дешевых).
    Если просят большее время, то объясняю, что за простой машины водителю надо столько то, и нам за нашу лишнюю работу так же, ведь все мы люди, и тоже устаём, и рано утром на работу. Как правило с пониманием относятся, вопрос доплаты становится не проблемой.
    Забыл сказать, часто местные музыканты в ресторанах, работают строго регламентировано - договорились до 23:00, в 23:00 сворачиваются, и уговорить их работать дольше могут только деньги и ни как иначе. А лишний час не мало стоит.

  8. #608
    Местный Аватар для Овсиенко Наталья
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    46
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня вчера была немного другая ситуёвина. С самого начала при предварительной встрече была оговорена сумма оплаты нашей работы с 15.00 и до24.00. Началась свадьба на пол часа позднее чем планировали, гостей пришло меньше почти в половину, чем приглашали ( из 50 чел. приглашенных пришло 30, из них 6 детей до 4 лет). Мы с музыкантом изворачивались как могли веселя скромную публику. В 21.00 жених меня подзывает и просит все сделать до 22.00., т.к все устали и смысла нет продолжать дальше. Короче, я за это время ни минутки ни присела, бегала, говорила, переодевала, закончили мы в 22.30. И самое интересное случилось после снятия фаты, когда невеста очень удивленно посмотрела на меня глядя на время. Как, еще на 12 ночи, а почему тогда все закончилось? Я объясняю, что так меня попросил сделать жених, и я думала, что это решение было обоюдным. После чего жених невесте начал объяснять всю бессмысленность в продолжении, все устали, дети плачут, и надо домой. А дальше как в сказке, чем дальше, тем страшнее... Жених говорит, давайте посчитаем сколько мы там вам должны за время проведения свадьбы? И я чуть не упала в осадок. Я ему объяснила, что мы готовы работать до оговоренного времени, но это ваша прихоть закончить раньше, поэтому будьте добры, оплатить всю сумму, или быть до 24.00.Жених заулыбался нехорошо и ушел. А я подумала, что это наверное новый способ попытки сэкономить денег на проведении. Деньги в итоге нам отдали все, мы отработали до 23.00. Но осадок остался. Вот как быть в такой ситуации, деньги брать за раннее? Но у нас чаше расплачиваются с надаренных денег на свадьбе..

  9. #609
    Местный Аватар для Овсиенко Наталья
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Омская обл.
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    46
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Если заказчик желает начать во время,начинаю праздник,если ждут дорогих гостей,ждёмс...Стараюсь уложиться в то время,что мне отпущено,даже если припозднились,ориентируюсь на местности что провести,а что оставить на следующий раз.Бывает дарю клиентам своё личное время,если есть настроение и гости забойные,иногда ухожу через тот промежуток,когда закончилось оговоренное время.Вот на той неделе мы подарили целый час нашего праздника
    Танюша, а вот как быть, если идет почасовая оплата. Я вот недавно в нашем Исилькуле вела 170-летие образования Сбербанка. Договорились на почасовку с 17.00 до 23.00. А начали дожидаясь начальство в 18.00. В 23.00. остались единицы, нам бы домой и расчет, но заказчики объясняют, что мы не выработали свое время. Музыкант начал ерепениться, говорить о том, что музыка была запущенна в 16.45., а то что вы или ваше начальство ходит, то это ваши проблемы... Конечно, мы доработали бы, но там их осталось не очень много, и они нас через 15 мин. отпустили, заплатив всю сумму сразу. Но вот как поступить правильно в такой ситуации?

  10. #610
    Наталья я...
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Волжские мы...
    Сообщений
    138
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Если мне память не изменяет, был только один жених, который спросил о компенсации времени, если случится опоздание. У нас почасовая оплата - от и до. И если клиент опаздывает, то это, по большому счету, его проблемы: и я, и мой диджей уже на месте и готовы к работе, время работы прописывается в договоре, и мы работаем по предоплате. Так же и в том случае, когда просят закончить раньше - стоимость не уменьшается. Правда, выручает в этом случае строчка в договоре: "В случае опоздания заказчика время оказания услуги не компенсируется" - а договор - великая штука!

  11. #611
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Овсиенко Наталья Посмотреть сообщение
    Вот как быть в такой ситуации, деньги брать за раннее? Но у нас чаше расплачиваются с надаренных денег на свадьбе..
    Нет, дело в том, что есть такая категория людей как тот жених, прошлые корпоративные вечера работал в одном из кафе, к примеру десять вечеров подоят.
    И в первый же вечер подходит хозяин кафе и говорит, что мол, зал в двое меньше набился чем предполагали, так, что работай программу в два раза меньше, ну и сумма прости тоже будет дважды меньше
    Я ему, мол, я то тут причем, что народу пришло меньше? Уговор дороже денег, и готов вести программу как договаривались, и на оговоренную сумму я рассчитываю. На что он мне ПРОСТИ, но ничего я сделать не могу - если работаешь в двое меньше, то в двое меньше и оплачу, разговор закончен и точка.
    А я работаю то с напарником - диджеем, ему такие слова сказать то не могу - уговор дороже денег.
    В итоге отработали пол программы, и почти все заработанные деньги отдал диджею.
    За то в этом году я наотрез отказался от того кафе (по мимо администраторов, сам хозяин звонил, уговаривали), и уже получил заказ в другом.
    А по поводу денег, у меня тариф - вечер стоит столько то, плюс минус час. Нет как у музыкантов почасовой оплаты.

  12. #612
    Мастер Аватар для ЗАМИР
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    музыка была запущенна в 16.45., а то что вы или ваше начальство ходит, то это ваши проблемы...
    Музыкант однозначно прав. Заключайте Договор и прописывайте все пункты.
    Надежда - все будет хорошо! (в перев. с др. слав.)
    скайп:nadyav17
    тел.:0-97-21-00-990;
    0-61-270-55-78;
    www.nadezhda.zp.ua

  13. #613
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Овсиенко Наталья Посмотреть сообщение
    как поступить правильно в такой ситуации?
    Здравствуй,Наташа,рада видеть!Тут пока я массы веселила уже ответили,полностью солидарна
    Цитата Сообщение от Paracelsa Посмотреть сообщение
    договор - великая штука!
    Единственное,у меня есть форс мажорные обстоятельства...если сворачиваемся раньше,деньги за оставшееся время не беру(обидно,но сохраяю своё доброе имя)Но зато если работаю больше оплачивается обязательно(за редким исключением,когда люди глубоко симпатичны),а то,что начали позже,мне их трудности....я то приехала во время и готова начать во время


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  14. #614
    Наталья я...
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Волжские мы...
    Сообщений
    138
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Единственное,у меня есть форс мажорные обстоятельства...если сворачиваемся раньше,деньги за оставшееся время не беру(обидно,но сохраяю своё доброе имя)Но зато если работаю больше оплачивается обязательно(за редким исключением,когда люди глубоко симпатичны),а то,что начали позже,мне их трудности....я то приехала во время и готова начать во время
    А какие обстоятельства в данном случае считать форс-мажором? Наверняка, не подходит под это определение, если заказчики фотографируются или начальство где-то заседает? И ведь не только наша команда ждет - оставшиеся гости тоже.
    О более раннем уходе: если по инициативе заказчика - это, опять же, его проблемы - мы договариваемся на определенное количество часов и берем оплату до начала, наверное, это и выручает, у нас люди за копейку готовы стоять до конца, чего бы это ни стоило

  15. #615
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paracelsa Посмотреть сообщение
    мы договариваемся на определенное количество часов и берем оплату до начала,
    Повторюсь ещё раз,заключаем договор,принимаю задаток,остаток вноситься на празднике.или по желанию клиентов до праздника.Так вот,если свернулись раньше оговоренного времени(зачем,мне чужие,НЕ заработанные деньги?),если отдают всю сумму,благодарю и забираю,если начинаем перерасчёт,забираю всё что заработала,снова благодарим др.друга и в 100% потом встречаемся на праздниках ещё не один раз.
    Ещё раз подчёркиваю,начало праздника если запаздываем НЕ по моей вине,мне всё равно,время тикают,деньги капают,а вот если раньше,я могу и всю сумму зарание оговоренную не забирать...
    Надеюсь понятно объяснила?И это МОЙ подход к финансовым вопросам,и другим я так постопать НЕ рекомендую,это только я так отношусь к деньгам.Это было только моё мнение!!!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

Страница 41 из 71 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru