Страница 395 из 445 ПерваяПервая ... 295345385391392393394395396397398399405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,911 по 5,925 из 6662

Тема: Беседка музыкального руководителя -11

  1. #5911
    Местный
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарил Поблагодарил 
    668
    Поблагодарили Поблагодарили 
    160
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,добрый день!!!Прочитала о том,что муз.рук-ль не должен писать сценарии,а кто тогда...вот уж абсурд!!!Надо посмотреть на работе в документах и книгах,найду,выложу...И смех ,и грех!!!А у нас сегодня тепло,но дети в саду не гуляют,все участки в снегу,мне это на руку,хоть многих беру...А у меня утренники 28,29,30,морально настраиваюсь,особенно страшно в понедельник,они и так из дома приходят разболтанные,,.а еще обидно,вроде все выученно,а на утреннике,как в первый раз,костюмы,родители и т.д,вся работа насмарку,кто во что горазд,но зато так стараются,так стараются...А у меня сегодня дочка опять ко мне в гости пришла,у них группа на 1этаже,а я на втором,ей 1 и 7,а она шагает...2 раза ее ловили на пол-пути и вот 2 раза приходит,а отводишь,крику... Чуть воспитатель отвлекся,она зря времени не теряет,всегда на стреме...Всем отличного настроения и всего,всего,всего наилучшего!!!

  2. #5912
    Авторитет Аватар для undinarusalka
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    г. Туапсе
    Сообщений
    1,185
    Поблагодарил Поблагодарил 
    725
    Поблагодарили Поблагодарили 
    691
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго утра! У нас пошёл дождь, естественно, снег с дереьвьев потихонечку смывается. А ж-а-л-к-о!!! Ну, что поделать - у нас вся зима такая. Всем желаю удачного вторника: на работе чтобы всё получалось, начальство понимало, а родные помогали!!! Доброе утро, страна!!!

    Я тоже немного удивлена вопросом написания сценариев. Я пишу сценарии, копирую экземпляр в группу, сама распечатываю слова взрослым героям. Я это просто считаю своей обязанностью. Никогда не задумывалась над этим вопросом.

  3. #5913
    Мастер Аватар для Наталья Радькова
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Новгородская обл. п. Любытино
    Сообщений
    597
    Поблагодарил Поблагодарил 
    79
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Всем ДОБРОЕ УТРО! УДАЧНОГО ДНЯ!

  4. #5914
    Авторитет Аватар для Nataliyberezin
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,433
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,563
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,761
    Поблагодарил в

    956 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    А я несколько лет работала с одной напарницей, словами не передать. Очень энергичная и хамистая тетка, про таких говорят "палец в рот не клади". Она лупила (!) детей очень сильно, страшно-престрашно на них кричала, буквально швыряла об стенку. Я несколько раз видела, как она брала голову ребенка и лупила ей (!!!) по клавишам пианино, при этом на него орала: "Ты будешь сегодня петь!" Один раз мы с ней готовили общее мероприятие на сад и там мальчик один из ее группы баловался, так она его схватила и возила страшной силой по полу, используй только ей одной понятной дидактический прием. Взрослые, видевшие это - онемели от ужаса! Я знаю, что мы все можем, когда нас выведут, и попе хлопнуть и поругать. НО ТАКОЙ ЖЕСТОКОСТИ я не видела ни у кого и никогда! Может для надзирательницы в тюрьме она была бы хороша, но она музыкальный руководитель в детском саду. Воспитатели с ней ругались, что так нельзя обращаться с детьми. Дети ее все боялись: от мала до велика, плакали, боялись идти в зал. Родители несколько раз писали на нее жалобу, но тем не менее, ей все сходило с рук. А один раз в приватной беседе, я ей (хотя младше ее была в 2 раза) объясняла, что такое личностно-ориентрованная модель взаимодействия (!). Выяснилось, что такого понятия она никогда не слышала.
    наверное везде есть такие воспитатели,что касается музыкальных - это реже. У нас работает одна воспитатель у неё тоже неустроенаая личная жизнь,ненавидит детей,имея высшее дошкольное пед.образование(то есть пошла сознательно в эту систему),а дети ненавидят её. Часто в её смену писяют во время тихого часа в постель. Может быть это совпадение,а может протест.Я заменяла её на группе во время её больничного. Говорю детям" Ну вот,завтра ваш постоянный воспитатель придёт ( ну допустим Мария Ивановна) На что девочка одна отвечает( пишу дословно)
    " Блин,опять в постель буду писать":redface:

  5. #5915
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    728
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fox14
    Пожелайте мне удачи, девочки. Уж очень трепетно я отношусь к ним!
    Я уверена, что у тебя все получится. Ты умница! Ольга.
    [IMG]http://*********ru/978486m.gif[/IMG]

  6. #5916
    Местный Аватар для Маргарита Александровна
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Новгородская область
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natasha77
    А у меня сегодня дочка опять ко мне в гости пришла,у них группа на 1этаже,а я на втором,ей 1 и 7,а она шагает...2 раза ее ловили на пол-пути и вот 2 раза приходит,а отводишь,крику... Чуть воспитатель отвлекся,она зря времени не теряет,всегда на стреме...Всем отличного настроения и всего,всего,всего наилучшего!!!
    Всем доброго утречка!!!! У меня сына,с занятий тоже воспитатель выносила с криками,потом паровозиком "выезжать" с занятий стали,он плакать перестал!!!

  7. #5917
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alena_ver
    девченки, подскажите тупице, как можно поиграть со снежками, чтобы не снести елку (младшая группа?)
    А мы играем с родителями. Есть песня из "Колокольчика" - "Мы налепим из снежка два чудесных колобка - да, да, да, да, два чудесных колобка". Я переделала последний куплет (да простит меня автор! - песенка чудесная) - "Будем мы в снежки играть, их родителям бросать - да, да, да, да, будем их гостям бросать!" Дети кидают снежки родителям, а уж те по-любому кинут обратно не сильно, так что и елка, и дети будут в порядке.

  8. #5918
    Авторитет Аватар для Grosmat
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    5,472
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15,468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,731
    Поблагодарил в

    793 сообщениях

    По умолчанию

    [А причина простая - их муз.рук .категорически отказывается писать сценарии утренников.Она говорит ,что это не ее работа..

    Лена, а разве в должностных обязанностях музыкального руководителя не пишется что обязан, музыкальный руководитель не только проводить муз. занятия, но и готовить вечера развлечения и праздники.? А как готовить праздники без сценариев или хотябы краткого плана конспекта. ?
    Мы в саду все подписывались под должностными обязанностями и у каждого они лежат в папочке, будь то воспитатель или няня.
    Наверное у них в саду зава или методист родственники музыкального рук. раз позволяют так ей работать.
    Последний раз редактировалось Grosmat; 15.12.2009 в 08:20.

  9. #5919
    Авторитет Аватар для baterflay-13
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил Поблагодарил 
    201
    Поблагодарили Поблагодарили 
    149
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, выложила в Музыке для души диск с музыкой из "Иронии судьбы". На всякий случай - и здесь.
    Ирония судьбы.mр3.rar

  10. #5920
    Местный Аватар для katya_girl
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nataliyberezin
    наверное везде есть такие воспитатели,что касается музыкальных - это реже. У нас работает одна воспитатель у неё тоже неустроенаая личная жизнь,ненавидит детей,имея высшее дошкольное пед.образование(то есть пошла сознательно в эту систему),а дети ненавидят её. Часто в её смену писяют во время тихого часа в постель. Может быть это совпадение,а может протест.Я заменяла её на группе во время её больничного. Говорю детям" Ну вот,завтра ваш постоянный воспитатель придёт ( ну допустим Мария Ивановна) На что девочка одна отвечает( пишу дословно)
    " Блин,опять в постель буду писать"
    У нас тож была такая красавица, воспитатель. Злая жутко. Я тогда только пришла работать, мне 19 лет, а она пенсионного возраста женщина. Помню водим новогодний хоровод, и воспиталке не понравилось как одна девочка танцует, представьте она ее на всем ходу (хоровода) выдернула из круга за косу:eek:. Я была мягко сказать в шоке. Тогда мы с ней поругались, потом она разные бяки делала, типа на больничный уходила в день когда у нас утренник, а она ведущая. На занятиях смеялась сидела, когда я детям новую песню представляла и тд. Но Бог её наказал за ее поведение. Она избила свою собственную внучку в группе и пошла под суд. Ее лишили права заниматься педагогической деятельностью))

    Добавлено через 9 минут
    Извините не поздоровалась. Добрый день всем!!! У нас сегодня -28:eek: и почти без снега, мерзнем.
    Последний раз редактировалось katya_girl; 15.12.2009 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
    Екатерина

    katya_girl@list.ru

    Есть мнение индивидуума, есть мнение общества и есть то, что есть на самом деле!!! Вот!!!


  11. #5921
    Местный Аватар для Анна1981
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    384
    Поблагодарил Поблагодарил 
    543
    Поблагодарили Поблагодарили 
    241
    Поблагодарил в

    46 сообщениях

    По умолчанию

    привет. доброго всем дня. ! у нас в Башкирии тоже холодно!!!! МОРОЗ!! зима настала. сегодня приходил дед мороз обговаривали утренник!!!:smile:жизнь кипит!

  12. #5922
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте.
    А в Магадане потеплело, всего - 5... давненько такого не было...
    А музыкальный руководитель из моего детства - Тамара Борисовна Титова, до сих пор работает в нашем городе и всем нашим коллегам, на мет. объединениях, говорит, что я сидела у нее на руках... с ее легкой руки я поступила в муз. школу, а потом стала музыкальным руководителем...вот такая династия получается.. Всем удачи!

  13. #5923
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    728
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер всем! Девочки, я вчера самостоятельно написала фонограммы на все утренники, до этого нарезки мне помогал делать сын, но его послали в командировку в Москву на месяц. Фонограммы вышли отличные и все благодаря вам, так как много музыкального материала я брала с нашего форума. Большое вам всем спасибо! Это вам от меня! Ольга.
    [IMG]http://*********ru/918088m.jpg[/IMG]

  14. #5924
    Авторитет Аватар для Grosmat
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    5,472
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15,468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,731
    Поблагодарил в

    793 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, девочки!!!!!!! Наконец-то дочитала все странички беседки. Хочу поделиться своими детскими впечатлениями пребывания в детском саду.
    У нас , когда я была маленькой.музыкальным руководителем был мужчина. Я до сих пор помню его добрые глаза, и красивый голос. В подготовительной группе мне доверили играть роль Снегурочки. Я помню как я этим гордилась! Это Александр Матвеевич посоветовал моим родителям отдать меня в музыкальную школу. С его легкой руки я, наверное, и стала музыкальным руководителем. И вот уже 29 лет не изменяю своей профессии.
    А теперь нашла вас и безмерно этому рада! Меня к компу уже как магнитом тянет, и в первую очередь- в беседку!
    Будте все счастливы!

  15. #5925
    Местный Аватар для Ushnata
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Кировская обл.
    Сообщений
    277
    Поблагодарил Поблагодарил 
    514
    Поблагодарили Поблагодарили 
    242
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanuhin7 Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра! А вот у меня вторник выпал. На градуснике -35. Ребенка не с кем оставить. Пришлось за свой счет взять. Переживаю:frown: К утренникам готовиться надо, а тут такое. Прям напасть какая-то. Ноябрь вылетел из-за карантина по гриппу. А сейчас морозы. Каждый день на счету.
    У нас так же холодно. Одну группу закрыли до понедельника, а в остальных не больше 10. Подготоваишки пришли 6 человек :eek:
    А утренники првожу 24 и 25, осталась неделька :redface:
    Ushnata@mail.ru
    Наталья

Страница 395 из 445 ПерваяПервая ... 295345385391392393394395396397398399405 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru