Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 371

Тема: Smoking Room (gentlemen only)

  1. #301
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    BBC ищет новых ведущих Top Gear по всему миру с помощью кастинга


    Крис Эванс

    Двумя новыми ведущими самого популярного телешоу в мире Top Gear могут стать любые желающие. Корпорация BBC объявила о начале кастинга на вакансии в культовой передаче. Кандидаты должны быть не моложе 16 лет. Профессия, пол и место жительства соискателей не имеют значения.
    Корпорация BBC и ее новый телеведущий Крис Эванс, который заменит Джереми Кларксона в автомобильном шоу Top Gear, намерены провести кастинг на вакансии двух соведущих программы.
    Сами вакансии в шоу появились после того, как бывшие коллеги Кларксона — Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй – отказались вести передачу без уволенного коллеги и друга.
    Принять участие в кастинге может любой человек, достигший 16-летнего возраста – национальность, пол и профессиональные навыки не имеют особого значения.
    Претенденту на позицию ведущего Top Gear предлагается отправить на topgear@bbc.co.uk видеоролик длительностью не более 30 секунд с коротким рассказом о себе. У всех желающих попытать счастья в кастинге есть месяц – прием заявок продлится до 20 июля. В ролике не должны быть никаких автомобилей – только кандидат, вещающий на камеру так, как будто он уже снимается в эпизоде шоу. Т
    Тех соискателей, кто приглянется Эвансу и продюсерам, пригасят на прослушивание. Однако нет гарантии, что в Top Gear в результате возьмут кого-то из принявших участие в кастинге.
    «Мы решили объявить об этом в твиттере BBC2: нажали на кнопку и ждали, что телефоны начнут обрывать звонками. Так и произошло, - рассказал журналистам Эванс. - Именно таким способом – с помощью прослушивания - на шоу когда-то отбирались Хаммонд и Мэй. В кастинге могут принимать участие не только известные или бывшие когда-то известными люди, но и все остальные. Мужчины, женщины, старые, молодые - все это не имеет значения. Единственное, что важно – это настоящий аппетит к автомобилям, и какие-нибудь знания о них».
    Радиоведущий и коллекционер автомобилей Ferrari отмечает, что быть телевизионщиком при это быть вовсе не обязательно: соискатель может быть по профессии кем угодно: механиком, гонщиком или пожарным, который годами возится в гараже со своим Land Rover.
    Свежеиспеченный ведущий телешоу также объяснил поклонникам Top Gear, как принимал решение о том, чтобы согласиться на предложение BBC и заверил, что уже получил одобрение от каждого из троицы Top Gear.
    «В минувший четверг мне пришло сообщение от Марка Линси - главы направления развлекательных передач на BBC, - рассказал Эванс во время эфира своей радиопередачи на BBC Radio 2.- Он интересовался, не хотелось ли бы мне делать Top Gear? Я тут же ему позвонил и узнал, что Ричард и Джеймс все-таки окончательно отказались вести передачу».
    По словам Эванса, до последнего момента возможность того, что они все же продолжат участвовать в шоу без Кларксона, была весьма высока. «BBC сделало им такое предложение, от которого невозможно было отказаться, и все, и я в том числе, ожидали их возвращения в Top Gear. Я мог поставить на это. Поэтому я и не собирался выдвигать свою кандидатуру на вакансию ведущего - не хотелось быть пешкой в этой игре с тремя моими друзьями», - вспоминает Эванс.
    Но все равно, когда Марк перезвонил мне и сказал, что Джеймс и Ричард уже не вернутся, и спросил, готов ли я, я ответил, что должен подумать. Мне нравится создавать что-то новое, поэтому я ответил «да». Тем более, что Top Gear — самое крутое шоу на телевидении в мире.
    Это мое любимое шоу всех времен, я фанат этой передачи! Все, что мне сейчас нужно — не забыть, как дышать…»
    Эванс также заострил внимание на том, что еще до того, как публично заявить о своем контракте с BBC, он заручился поддержкой бывших участников передачи. «Я написал Джереми, Джеймсу, Ричарду и Энди Уилману (бывший продюсер Top Gear), и получил одобрение от каждого из них. Джереми дал мне несколько советов, которые не стоит цитировать в радиоэфире. А Ричард прислал такое сообщение: ты просто создан для этой работы, в BBC приняли единственное верное решение», - поделился со слушателями он.
    В свою очередь, глава телеканалов BBC 2 и BBC 4 Ким Шиллинглоу заявила, что невероятно рада тому, что Эванс будет работать в Top Gear.
    «Его интерес и страсть к автомобиля хорошо известна, и в сочетании с изобретательностью и нахальной непредсказуемостью идеально подходит для того, чтобы он мог участвовать в нашем любимом шоу,
    - отметила Шиллинглоу. - Он уже полон блестящих идей, и я не могу дождаться того, когда он начнет их реализовывать».
    Шиллинглоу также подчеркнула, что Крис с большим уважением относится к ремеслу и трудовой этике одного из лучших производственных коллективов в мире.
    Стоит отметить, что в пятницу Джереми Кларксон заявил, что отверг предложение ВВС вернуться в шоу.
    Слова ведущего привел британский таблоид The Mirror. По словам Кларсксона, руководство телеканала обращалось к нему с этим предложением еще на прошлой неделе, то есть незадолго до назначения Эванса. Впрочем, на BBC слова Кларксона опровергли.
    Съемки нового сезона Top Gear с новым ведущим могут начаться уже в ближайшие недели. Недавно стала известна и дата выхода в эфир последнего выпуска передачи с участием Кларксона, Хаммонда и Мэя - два отснятых ранее эпизода BBC 2 покажет 28 июня.

    Жаль... Я так надеялся, что они вернутся...
    Делай добро проходящим мимо тебя

  2. #302
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Неисправимый романтик!

    Делай добро проходящим мимо тебя

  3. #303
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Ищу девушку для серьёзных отношений....
    Лебединую верность и крышу над головой гарантирую.


    Делай добро проходящим мимо тебя

  4. #304
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Мужики, это хреновина для выпрямления волос работает по принципу плоскогубцев. Век воли не видать!

    Делай добро проходящим мимо тебя

  5. #305
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Любимый фрагмент любимого фильма

    Делай добро проходящим мимо тебя

  6. #306
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    100 лет мужской моды за три минуты

    Делай добро проходящим мимо тебя

  7. #307
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    - Зачем мне мастерская в подвале? Как зачем??? Я там делами занимаюсь. И неважно какими.

    Делай добро проходящим мимо тебя

  8. #308
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию



    Женитьба офицера была “под прицелом” его товарищей, следивших за пристойностью брака. Интересным был порядок вступления офицеров в брак. Существовал целый ряд ограничений. Согласно Закону об офицерских браках, запрещалось жениться до 23 лет, а в возрасте 23 — 28 лет — при наличии имущественного обеспечения, приносящего не менее 250 руб. годового дохода и при наличии пристойного брака. Юнкерам, подпрапорщикам и портупей–поручикам женитьба была запрещена. Разрешение на брак испрашивалось рапортом на имя полкового командира, а также требовалось согласие офицерского общества полка. Не разрешался брак на особе предосудительного поведения, разведенной, на дочери человека неблаговидной профессии (например, ростовщик), танцовщице, цыганке. Ни бедность невесты, ни незначительность её общественного положения не влияли на решение общества офицеров полка. Но на девушке малограмотной, невоспитанной, аморальной офицер не смел жениться. Если офицер вступал в брак без разрешения начальства, то за это он подвергался дисциплинарному взысканию или увольнялся со службы
    Делай добро проходящим мимо тебя

  9. #309
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Делай добро проходящим мимо тебя

  10. #310
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Мужской бутерброд



















    Делай добро проходящим мимо тебя

  11. #311
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    ДУЭЛЬ

    - Папа – заявила вчера дочка, досмотрев очередной мульт – всё-таки жаль, что времена рыцарей прошли. Как же это было красиво – средневековые замки, прекрасные дамы, турниры, дуэли.… Вот ты когда-нибудь участвовал в настоящей дуэли ради прекрасной дамы?
    - Нет – говорю - доча, не приходилось.
    А потом задумался и вдруг вспомнил, дак, участвовал же... и ради прекрасной дамы…. и даже с прекрасной дамой…

    Было это в Венгрии в начале девяностых, когда я вернулся со службы в армии и мне, двадцатилетнему, родители купили в Интуристе путёвку в Венгрию, куда в конце лета я отправился туда на поезде вместе с остальной группой. Сперва тогда мы пожили в Будапеште, где дружно потратили разрешённую тогда сумму в валюте, потом недельку отдохнули на озере Балатон, а уже перед самым отъездом нас повезли на экскурсию в настоящий средневековый замок, где нас ждал фуршет с дегустацией венгерского вина.

    Вина было сортов шесть, и наливали его грамм по пятьдесят, не больше. Но так как, за время поездки я сдружился с одним мужиком-язвенником, то его порции тоже доставались мне. Кроме того, он был со своим сыном лет пятнадцати, которому ввиду малолетства пить было не положено, и я, войдя во вкус, выдул и его долю тоже, сдуру заглотив, меньше чем за час почти литр этого микса. Практически сразу меня тогда торкнуло, но пока мы сидели в замке я вроде как ещё держался.
    После фуршета все прямо с бокалами вышли во двор, где на земле был нарисован большой желтый круг, а в круге уже ходил, позванивая стальными доспехами, витязь с мечом и в чёрном зловещем шлеме на голове. Как объяснила всем наша гидша, сейчас состоится рыцарский турнир – бой на мечах, в котором может принять участие любой желающий, тем более, что один из рыцарей уже есть. Объявила она и приз - танец с Прекрасной Дамой. За Прекрасную Даму была очень даже ничегошная кудрявая мадъярочка, смешливая и кареглазая. Она сидела сбоку на высоком резном деревянном троне в пышно-кружевном голубом платье, из-под которого выглядывал кроссовок с шильдиком «Адидас». Дама эта мне сразу понравилась и я, залпом допив последний стакан, храбро вызвался поучаствовать в этом благородном рыцарском поединке. Мне тут же выдали железные доспехи и деревянный меч, который, выкрашенный тёмной краской металлического цвета, смотрелся совсем как подлинный. В общем, спустя минут десять я, облаченный в блестящие латы и шлем с огромным высоким плюмажем, выглядел вполне себе настоящим средневековым рыцарем.

    Прекрасная Дама, с интересом взглянув на моё по-фрейдистски нескромное оперение, кивнула мне вполне благосклонно и многообещающе, и привстала с трона, приветствуя нас, обоих претендентов на её сердце, поднятым вверх медным кубком с вином.… В ответ я не растерялся и тоже вскинул в победном жесте правую руку с мечом, отчего кожаный ремешок под подбородком как-то сразу ослабел, и узкая смотровая щель на шлеме с пером сбилась к носу. Обзор из неё при этом сразу сократился до минимума, но поправить ремешок рукой, одетой в железную перчатку, было уже никак невозможно. Стараясь не обращать на это внимания, я, ухватив покрепче рукоять меча, снова угрожающе поднял его вверх, и, услышав сигнал трубы, по-брусиловски стремительно бросился на своего неприятеля, размахивая над головой своим, хоть и деревянным, но всё же довольно увесистым оружием. Но когда я, вскричав победное ура, вбежал в нарисованный на земле боевой круг, проклятый ремешок тут же съехал окончательно, мгновенно лишив меня хоть какой-либо малейшей ориентации в этом, увы, несправедливом мире.
    Потому как практически в тот же миг я получил сверху мощный удар плашмя мечом по шлему, после чего, как говорят спортивные комментаторы, бой принял односторонний характер, и я с размаху грохнулся на землю, практически полностью потеряв разом и всё свое оперение, и возможность осуществления каких-то честолюбивых планов с кареглазой венгеркой. Пластом лёжа на земле, я сквозь какую-то пелену перед глазами в щель наблюдал, как, под аплодисменты зрителей, моя мадьярочка сняла с победителя чёрный шлем и из-под него появилась точно такая же кудрявая и симпатичная женская головка. Причём абсолютно точно такая же. Ксерокопия.

    Уже потом в автобусе, куда меня под руки привели язвенник с сыном, гидша, под дружный и безжалостный ржач, нам рассказала, что эти девчонки-близняшки, оказывается, какие-то даже местные чемпионки по фехтованию, а сейчас просто устроились на лето в замок подзаработать.
    Вот так вот тогда несколько безрадостно и завершилась моя единственная, но всё же настоящая рыцарская дуэль…

    © robertyumen
    Делай добро проходящим мимо тебя

  12. #312
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Как соблазняли женщину великие ловеласы



    А.С. Пушкин, поэт

    Главный прием: Ошеломить женщину откровенно-сладострастными разговорами и, пока она не опомнилась, перейти к действию.

    Практический смысл: Коль скоро разговоры слушала, то и действие воспримет с большей готовностью. И потом пусть заявит, что ее не предупреждали.

    Область применения: Метод годится мужчине беспечному, влюбчивому и наглому как танк. Сработает, если женщина молода, неопытна и не приучена грубить. Беря на себя роль плохого парня, мужчина избавляет даму от ответственности за происходящее и при этом дает возможность получить удовольствие в доступной для нее форме.

    Главная жертва: Фрейлина Ее Величества княжна Волконская (1781 г.р.), которую юный Пушкин (1799 г.р.) прижал в темном коридоре Лицея, приняв за горничную. Говорят, пожилая девушка пожаловалась императору, но тот лишь посмеялся и мер не принял. После чего Пушкин написал на бедную княжну злую эпиграмму, где сравнил ее с обезьяной и старой сводней. Кстати, обратим внимание, что “старухе” в это время было чуть более сорока. Произносил ли поэт сладострастные речи перед броском на фрейлину, мы не знаем.


    М.Ю. Лермонтов, поэт


    Главный прием: Средь шумного бала случайно встать возле какой-нибудь красавицы и начать язвительно обсуждать общих знакомых. Вскоре даже самая нежная блондинка поймет, что оказалась в союзе с опасным человеком, который в любой момент может так же обгадить и ее саму.


    Практический смысл: Классический шантаж. Мужчина как бы говорит женщине: “Либо ты меня сама покоришь, либо я тебя буду поливать так же, как и всех”. Для красавицы подобная перспектива — как душ для кошки. К тому же общаться с демоническим созданием, перемывающим всем косточки, любопытно и интригующе.


    Область применения: Метод подходит мужчине холерического темперамента, остроумному и злобному. Сработает, если женщина красива и глупа, как белый лебедь, хотя считает себя продвинутой. В противном случае она станет вас избегать или делать гадости в предупредительных целях.


    Главная жертва: Екатерина Сушкова. Когда они познакомились, ей было 18 лет, а Лермонтову 16. Он ей писал стихи, а она справедливо советовала ему их лучше обдумывать. Суровый славянин, он слез не проливал. Но через несколько лет, встретив красавицу в “вихре ветреного света”, сумел расстроить ее брак со своим другом Лопухиным. Доверчивый Лопухин рассказал Лермонтову о своем романе с Сушковой, но бессердечный поэт оклеветал друга, затем вышеприведенным методом влюбил в себя Сушкову, после чего написал Лопухину предостерегающее письмо об измене невесты.




    Ф.И. Тютчев, поэт


    Главный прием: Найти двух женщин, втянуть их в общение, внушить, что самое привлекательное в них — это сила любви, и покаяться обеим, что не можешь любить их так, как любят они.


    Практический смысл: Женщине без толку быть привлекательной, если она не может быть самой привлекательной. Поэтому женщины, у которых обнаружилась единственная общая черта, неизбежно будут втянуты в соревнование.


    Область применения: Метод подойдет тому, кто хочет на долгие годы обеспечить себе активную личную жизнь, наделать много детей от разных производительниц, но не хочет каждый раз тратить время на ухаживание.

    Главные жертвы: Будучи женатым на Элеоноре Тютчевой, имевшей от него трех дочерей, Тютчев параллельно крутил роман с Эрнестиной Дернберг. После смерти Элеоноры он женился на Эрнестине (дочь и два сына), но стал развивать отношения с Еленой Денисьевой (дочь и два сына). Но Эрнестина опять оказалась крепче, так что первой умерла Денисьева. Наконец овдовев, Эрнестина оказалась матерью всех детей, которых Тютчев наплодил за свою определенно приятную жизнь.




    А.А. Блок, поэт


    Главный прием: Поклоняться обожаемой особе, привлечь к этому ближайших друзей, основать чуть ли не официальный культ с ритуалами и священными текстами. А для секса использовать другую, специально обученную женщину.


    Практический смысл: Даже самой умной женщине сложно отказаться от роли богини. Значит, нет риска быть ею отвергнутым. Нет риска быть отвергнутым и женщиной легкого поведения. А если такое случится, не страшно. И даже если обе дамы вдруг ненароком встретятся, им нечего делить, потому что они выступают в разных амплуа и заведуют разными отделами вашего организма. Таким образом, поэт получает возвышенные эмоции, секс и полный контроль над ситуацией.


    Область применения: Метод подойдет, если у вас имеется то, что психологи зовут “синдромом Мадонны”. Нет, это не страсть к пению посредственных песен с трудолюбием забивальщика свай. Это когда мужчина считает секс настолько грязным занятием, что им просто нельзя осквернять любимую женщину. Зато нелюбимую — можно. Вообще-то этот метод лучше нести к специалисту, чтобы от него, метода, избавиться.


    Главная жертва: Любовь Дмитриевна Блок — дочь Менделеева и родная сестра водки. Это была земная, здравомыслящая девушка с хорошей фигурой и румянцем во всю щеку. Однако Блок, женившись, объявил, что плотских отношений он с ней не хочет, а будет ей поклоняться вместе с Андреем Белым и Сергеем Соловьевым. При этом сам поэт оприходовал на стороне более 300 женщин, все больше — дешевых проституток. Любовь Дмитриевна сперва долго плакала, а потом тоже стала заводить любовников, о которых честно рассказывала мужу. Так они и жили в любви и согласии.




    Л.Н. Толстой, писатель


    Главный прием: Оказавшись с женщиной в укромном уголке, начать излагать ей свои философско-религиозные взгляды. Быть очень строгим и непримиримым. Заставить собеседницу ощутить себя грешницей, причем незатейливой, как какая-нибудь корова или овца. А потом довести до ее сведения, что и ты грешен, а вдобавок охвачен к ней страстью, которую не в силах обуздать.


    Практический смысл: Женщина понимает, что перед ней мужчина серьезный, да еще и темпераментный. И хотя он ей прямо заявляет, что не намерен отвечать за свои поступки, звучит это более чем респектабельно. При этом заранее готово объяснение: обоюдный порыв страсти, ни для кого не унизительный и даже весьма пикантный.


    Область применения: Подойдет тому, кто искренне увлекается философией и религией плюс имеет недюжинные ораторские способности. Метод сработает, если женщина достаточно терпелива, чтобы вникать в суть ваших тирад. Потому что если она не уловит их смысла, то не поймет, почему вдруг вы на нее прыгнули, как бешеный гепард.


    Главная жертва: Софья Андреевна Толстая. В зрелые годы Лев Николаевич сосредоточился на духовной жизни. Он подвергал сомнению институт брака, был практически святым, и поэтому его самого очень смущало то бурное, необузданное, прямо-таки завидное удовольствие, с которым он выполнял свой супружеский долг.


    А.П. Чехов, писатель


    Главный прием: Оказавшись с женщиной наедине, быть хмурым, скучным, грубым, молчаливым, думать о чем-то другом и пусть она сама соображает, что со всем этим делать.


    Практический смысл: Исчерпав все свои возможности, дама рано или поздно пойдет с козырей, ведь глупо столько времени из вежливости окучивать мужчину и ничего не добиться.


    Область применения: Она гарантированно перейдет в наступление, если вы богатый, или красивый, или известный, или ей что-нибудь от вас нужно. Применять лучше всего на актрисах, певицах, укротительницах или артистках оригинального жанра.


    Главная жертва: Лика Мизинова. Молодая учительница русского языка 15 лет забрасывала писателя письмами разной тональности, пыталась вызвать его ревность, интересничала, пела, музицировала, заливала слезами его белую рубашку, а он все только шутил да шутил. Как ей за столько лет не надоело, мы не знаем.


    Н.В. Гоголь, писатель


    Главный прием: Зарекомендовать себя мужчиной без личной жизни. Всегда связываться с женщинами, у которых есть причины помалкивать о своих связях. Самому тоже не болтать.


    Практический смысл: Если иметь достаточно безобидный имидж, женщины будут доверчиво подпускать вас на близкое расстояние, откуда можно их стремительно атаковать. А они не будут сильно сопротивляться, ведь никто ни о чем не узнает.


    Область применения: Метод подойдет человеку непостоянному, много путешествующему, не желающему создавать семью и доказывать широкой публике свою мужскую состоятельность. Сработает на женщинах достаточно умных, чтобы удобно устроить свою жизнь, но слишком эмоциональных, чтобы этим довольствоваться.


    Главная жертва Александра Смирнова-Россет, очаровательная замужняя украинка. Смирнова написала о Гоголе воспоминания, где всячески подчеркивалось, что ее постоянные встречи с ним и совместные путешествия по Европе были невинны. И только фразы вроде “он ложился навзничь и говорил: “Забудем все, посмотрите на это небо!” наводят на мысли, что дама что-то недоговаривает.




    Ф.М. Достоевский, писатель


    Главный прием: Объяснить женщине логически, зачем ей следует переспать с вами, какая часть ее существа этого хочет и почему; какие проблемы решатся оттого, что она это сделает. А также, какие опасности подстерегают ее, если она предпочтет кого-нибудь из ваших конкурентов. Все время повторять ей, что она уж не ребенок, и все ее попытки отбрехаться называть ребячеством.


    Практический смысл: Вы сможете полностью управлять ее поступками.


    Область применения: Если вы опытный менеджер, страховой агент, глава тоталитарной секты, а еще лучше сам Достоевский, то у вас есть шанс, что рано или поздно этот трюк сработает. Но вообще-то, если женщина легко внушаема, то сколько ни убеждай, ее перепрограммирует первый встречный. А если даму в принципе сложно обработать, то и у вас вряд ли получится.


    Главная жертва: Мария Исаева (Достоевская). Отбывая ссылку в Семипалатинске, Достоевский влюбился в жену чиновника Исаева, который через некоторое время уехал с супругой в Кузнецк и там скончался от пьянства. В Кузнецке Мария Исаева завела роман с молодым учителем Николаем Вергуновым. Но Достоевский написал ей подробное письмо, в котором доказывал, что Вергунов ей не пара. Потому что он станет ее упрекать в том, что она старая, не знает жизни, и вообще. И убедил! Правда, потом выяснилось, что, выйдя за Достоевского, Мария продолжала интимные встречи с юношей. То есть убедил, но не совсем.

    Источник
    Делай добро проходящим мимо тебя

  13. #313
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Не так-то это просто, пацаны...

    Делай добро проходящим мимо тебя

  14. #314
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Два немецких любителя пива решили попробовать провести необычный эксперимент.
    Они добавили в пиво… гелий. В общем, мы ни слова не понимаем по-немецки, но то, КАК они это говорят, чертовски смешно! Хорошая идея для вечеринки — представьте себе, вы заказываете бочонок пива с гелием и приглашаете компанию друзей. Незабываемо! Мы уже побежали искать где можно найти такое пиво.

    Делай добро проходящим мимо тебя

  15. #315
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Чудны дела твои, Господи...



    КОРОЛЕВА БИЛЛИАРДА ФРЭНСИС АНДЕРСОН (Francis Anderson, 1871-1928) - ФАЛЬШИВАЯ МИСС
    Фрэнсис Андерсон была первой и бессменной чемпионкой мира по биллиарду среди женщин, начиная с 1890-х годов.


    Фрэнсис предлагала приз в $5,000 любой женщине, которая сможет победить ее, но оставалась непобедимой в течение 25 лет.
    Она также побеждала многих мужчин, против которых играла.
    Андерсон получала большие деньги за свои выступления, за заключаемые пари и за показательные сеансы игры. Вплоть до середины 1920-х она гастролировала по Северной Америке и Европе.
    К концу 1920-х возраст начал давать о себе знать, нервы и глаза начали подводить ее, часто болела. Она не была первым профессиональным игроком в биллиард, который решился на самоубийство...
    Несравненная Фрэнсис встретила свою кончину в комнате отеля в Оклахоме, в 1928 году.
    И только после того, как ее тело попало на вскрытие, ОБНАРУЖИЛОСЬ, ЧТО ФРЭНСИС - МУЖЧИНА...
    Некая миссис Мэй (урожденная Андерсон) прочитала эту новость в газете и явилась в полицию, чтобы опознать тело, которое, по ее заявлению, принадлежало ее таинственно исчезнувшему брату Ори. Она предъявила полиции письмо, написанное ее бесследно пропавшим братом 18 лет назад, и почерк в письме был идентичен почерку покойной мисс Фрэнсис.
    Случай с Ори Андерсеном (он же королева биллиарда Фрэнсис) особенно странный и печальный.
    Так ловко всех одурачивший биллиардист происходил из хорошей семьи, был необыкновенно умен, но слаб физически. В биллиард играл с детства и очень болезненно переживал свои проигрыши...
    Поразительно, но за 6 недель до смерти, он был в своем родном городе как Фрэнсис Андерсон, но никто не узнал его. За все время его выступлений никто и никогда не заподозрил, что перед ними мужчина...
    Чудны дела твои, Господи...


    * Форма "биллиард" существовала в русском языке, но
    в настоящее время практически полностью вышла
    из употребления. Современные словари фиксируют
    только "бильярд". В словаре Ушакова (1 том 1935 г.
    издания) приводятся оба варианта, причём "бильярд"
    даётся в качестве основного, а "биллиард" - менее
    употребительного. А вот у Даля картина обратная -
    основным тогда (2-я половина 19 в. ) считался вариант
    "биллиард" (в тогдашней орфографии - "билiард").
    Делай добро проходящим мимо тебя

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru