Страница 15 из 266 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 3982

Тема: Беседка культработников

  1. #211
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Дискотеки у меня - до скольки надо, до стольки и будет. Регулируем этот вопрос сами.
    Дабл,
    Судя по всему у вас довольно хороший Дом культуры. У меня же довольно сложно перечислить всех сотрудников - в общей сложности около 160 человек.
    А в целом количество штатных единиц зависит от категории учреждения и деятельности, отображенной в Уставе. Потому при всей схожести каждодневно решаемых проблем - в каждом Доме культуры они разные. Кому-то для полного счастья нужно всего-то тыщ двадцать рублей, у меня вот сейчас головная боль - где нарыть тыщ 200. Причем не ждать, что их принесет кто-то, а заработать самим.
    Если в прошлом году на нас свесили все вопросы по текущим хозяйственным вопросам, то в этом году уже сами платим коммуналку и водоснабжение. С нашими площадями - довольно внушительная сумма получается. Такшта - выживаем как можем.

  2. #212
    Местный Аватар для Дабл
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Arnav,
    Для приморской глубинки, у нас действительно не плохой ДК.... Коммуналку платит администрация(сами не потянем), но зарабатываем.... На свет, звук, хоз.нужды, премии- всё сами.... Но, как говориться, сколько не заработай, всё равно мало.... А! у меня ещё на дискотеке трое работают, но там з/п со спец.счёта.... У меня сейчас одна огроменная проблема- пожарная сигнализация!!!!!!(нету её)...... И одежда сцены не пропитана..... В 2008 г. уже 1000 руб. штрафа заплатил....
    zhenyapro@gmail.com
    "Есть такая профессия-Родину развлекать!"

  3. #213
    Зимушка-зима Аватар для Мелодия
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnav
    около 160 человек
    У нас 24 штатных единицы :biggrin: . Из творческого состава: худ.рук., хормейстер (я!), балетмейстер, зав. массовым, зав. детским, рук-ль кружка, звукорежиссер, киномеханик :tongue: , два руководителя кружка по внутреннему приказу выполняют другие функции (швея и спец. по кадрам). Всё .
    У всех мыло, а у меня пена для ванны

  4. #214
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Дабл,
    Ох, дорогой! И коммуналку и водоснабжение и скоре всего электроэнергию - будем платить сами. Цифру - ну просто охренеть какая.
    Цитата Сообщение от Дабл
    У меня сейчас одна огроменная проблема- пожарная сигнализация!!!!!!(нету её)......
    Ищи любую возможность и устанавливай - оштрафуют - мало не покажется. Меня уже штрафовали.
    Да, звукарям и прочим сотрудникам , котоые работают у меня на хрзрасчетных мероприятиях - оплачиваю со спецсчета. хоть Урал, хоть Приморье - действуем одинаково.

  5. #215
    Местный Аватар для Дабл
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Arnav,
    У нас вроде глава даёт в этом году 370 тыс. на пожарку и 500 тыс на ремонт.... Но, пока, как говорится, вилами по воде писано. В бюджете запланировано, а вот дадут ли.... Нам ещё сдача в аренду помещений неплохо помогает.... Да и с разными цирками, театрами и т.д. работаем( 20 % от их выручки снимаем)
    zhenyapro@gmail.com
    "Есть такая профессия-Родину развлекать!"

  6. #216
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дабл
    В бюджете запланировано, а вот дадут ли....
    Чаще всего то, что обещают - не дают. поэтому к обещаниям отношусь спокойно. То грозятся на крышу денег дать, то подарить новый занавес. Подождем немного - и все делаем сами.
    Кстати, вот и ответ на вопрос заданный немного выше - что такое автономия....:biggrin:

  7. #217
    Авторитет Аватар для Victorya
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    4,637
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,330
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,918
    Поблагодарил в

    2,548 сообщениях

    По умолчанию

    Дабл,
    прошу прощения за то, что вклиниваюсь в ваш диалог, но мне интересно:а договоры по аренде помещений у вас вполне официальные? Нам негласно запрещают заключать договоры аренды, потому что здание и имущество принадлежит районной администрации, а у нас только в оперативном управлении. И если мы пускаем арендаторов, то доход от аренды должны перечислить в районную администрацию, а уж потом она, если посчитает возможным, вернет его нам на счет... Поэтому приходится выкручиваться и придумывать различные договоры о сотрудничестве и иже с ними...

  8. #218
    Местный Аватар для Дабл
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Victorya,
    Что-то ваша администрация крутит! Раньше,да, аренда шла туда. Но сейчас(кстати по закону) аренда остаётся у нас на счёте! Плюс кто снимает, ещё и коммуналку нам компенсируют!
    Arnav,
    Я думаю, что и мы сами выкрутимся....
    zhenyapro@gmail.com
    "Есть такая профессия-Родину развлекать!"

  9. #219
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дабл
    аренда остаётся у нас на счёте!
    Аналогично! Какое отношение администрация имеет к тому, что мы сами зарабатываем. единственный момент это то, что административные мероприятия у нас проводятся бесплатно. Коммуналку правда в стоимость аренды помещения не вклюаем - выводим общую стоимость.

  10. #220
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Arnav,
    Здравствуйте.Похоже я тоже могу присоединиться к вашей компании.По специальности культпросветработник да и работа связана с этим же.Работаю педагогом-организатором в колледже.Принимаете?:smile::smile:

  11. #221
    Зимушка-зима Аватар для Мелодия
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    NatashaS, рада познакомиться! Я - хормейстер Дома культуры.
    У всех мыло, а у меня пена для ванны

  12. #222
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    NatashaS,
    Добрый день, Натага! конечно, присоединяйтесь. Правда общение у нас большей частью строится по схеме "вопрос-ответ", но в любом случае, с удовольствием приглашаем присоединиться.

  13. #223
    Местный Аватар для Дабл
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Arnav,
    У нас просто аренда идёт на один счёт, коммуналка на другой. Ещё они НДС по аренде на третий счёт платят....
    zhenyapro@gmail.com
    "Есть такая профессия-Родину развлекать!"

  14. #224
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дабл
    У нас просто аренда идёт на один счёт, коммуналка на другой.
    Понятно. Под каждой крышей свои мыши.
    Нам еще финансовый план в этом году подняли на 40 процентов, уж не знаю как будем выкручиваться. Иногда просто диву даюсь - о каком финансовом плане может идти речь в бюджетной организации. Я понимаю на частном предприятии, чем больше человек внесет денег в кассу, тем больше он получит. Так ведь зарплата то остается та же самая. Периодически муницилитет проводит повышение зарплат, но обычно они предваряют повышение цен, за которыми просто не могут угнаться. Я не говорю, что живу на одну зарплату, но у меня есть возможность мотаться с халтурами и концертами. к которым основное место работы не иеет никакого отношения, а другие как же... Стараюсь привлекать к своим выездам технических арботников, звукарей и т.д., чтоб хоть чем то заинтересовать и удержать. Такшта, энтузиазм человеческий - рулит!

  15. #225
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мелодия,
    Здравствуйте!Я по обрахованию тоже дир-хора.Но собрать хоровой коллектив кк-то не получается.Пока просто учу правильно петь студентов-одиночек.Хотелось бы,но страшно.Давно этим не занималась.Спасибо за отклик.Если - что,я буду тоже задавать вопросы,хорошо?

    Добавлено через 4 минуты
    Arnav,Здравствуйте,спасибо за приглашение в вашу компанию.Буду задавать вопросы,как только появятся.Просто бюджетом я не занимаюсь,т.к.работаю в колледже.Но по творческой, профессиональной деятельности у меня будут вопросы.Успехов вам всем на этом трудном поприще.Раньше работала во Дворце культуры культорганизатором,и лектором дискотеки(была такая должность в 1981 г)и руководителем вокального кружка.Так что работу знаю не по-наслышке,а изнутри.Работа очень трудная.особенно сейчас.
    Последний раз редактировалось NatashaS; 02.02.2009 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение

Страница 15 из 266 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru