Страница 15 из 68 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 1018

Тема: Собственные наработки, материалы новичков ин-ку, начинающих ведущих. Тема 2

  1. #211
    Пользователь Аватар для yulyasha23
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий
    театрализованной игровой программы
    «И когда на море качка…»
    Сцена оформлена в виде корабля, а задник сцены – море.
    Звучит морская музыка, настраивающая на игру, зрители и участники проходят в зал и рассаживаются на свои места.

    В игре принимают участие 4 команды по 7 человек.

    Свет в зале гаснет, звучит песня про капитана, и на сцене появляется Капитан Врунгель в сопровождении Фукса. Не замечая зрителей, капитан даёт наказы Фуксу, а тот всё внимательно слушает и записывает.

    Врунгель: Фукс, внимательно выслушайте и непременно запомните морские законы:
     Сам утопай, а другого спасай
     Помни, только смелым покоряются моря
     Скуку – за борт
     Улыбка – флаг корабля, а здоровый смех – настроение
    экипажа
     Крепи дружбу морским узлом.

    Как выяснилось вам мало, что знакомо на судне. Это палуба, а это
    штурвал и управление им вам предстоит освоить. Это понятно?

    Фукс: Так точно, Христофор Бонифатьевич! Разрешите уточнить курс и цель нашего путешествия?

    Капитан показывает Фуксу карту и начинает объяснять.

    Врунгель: Докладываю. Мы отправляемся в кругосветное путешествие. Сначала мы отправимся в Зунд, Скагеррак, Норвегию, Голландию, Англию, затем зайдём в Атлантический океан, Египет и прямо по курсу. Итак, Фукс, трап убрать, поднять якоря!

    Звучит шумная музыка в зале появляется Пеппи.

    Пеппи: Подождите, подождите меня! Я тоже хочу с вами! Привет, ребята!

    Дети отвечают.
    Капитан рассматривает её в бинокль.
    Пеппи обращается к Врунгелю и Фуксу.

    Пеппи: Здравствуйте!

    Врунгель: А вы кто?

    Пеппи: Позвольте представиться, меня зовут Пеппилота – Виктуалина Рольгардина, дочь капитана Эфроима Длинный чулок.

    Врунгель: Да, мне знакомо имя твоего отца. Помню, помню встречались в открытом море.

    Пеппи: Так вот пираты похитили его клад и спрятали на острове Уайт. Мне просто необходимо найти клад.

    Врунгель: Посмотрим. Путь к острову лежит через порт Плимут, на котором надо получить разрешение на дальнейшее путешествие к острову Уайт. А разрешение, юная леди, получить, ой, как не просто.

    Фукс: А я, я слышал, что там строгие правила и выполнение сложных заданий.

    Пеппи: Ой, а кто же мне поможет…… Ребята, может вы поможете мне?

    Дети отвечают.

    Пеппи: Вот здорово!!! Тогда никакие испытания не страшны! Давайте знакомиться! Я представилась, теперь ваша очередь!

    Дети показывают визитные карточки своих команд. Конкурс оценивается жюри.

    Конкурс «Визитная карточка»

    экипаж «Победа»
    экипаж «Искорки»
    экипаж «Неунывайка»
    экипаж «Путешественники»


    Пеппи: Капитан, принимайте на борт наши экипажи!

    Врунгель: Здравствуйте, юные путешественники!

    Фукс: Здравствуйте!

    Пеппи: У нас есть ещё одна команда нашего уважаемого жюри. Согласно флотского ранжира я представляю вам адмирала – председателя жюри Котомину Наталью Александровну и членов её экипажа Цитович Ольга Викторовна и Никитина Марина Николаевна.

    Врунгель: Приятно видеть таких замечательных моряков! С этого момента вы – дружные экипажи яхты «Беда»! Вокруг нас будет огромное море, и время от времени на нас будут накатываться волны аплодисментов болельщиков, раскаты грома вашего смеха! Экипажи, приготовиться к отплытию! Штурман, доложите курс!

    Фукс: Есть доложить курс. Курс – порт Плимут.

    Врунгель: Трап убрать! Отдать швартовы! Якоря поднять!

    Фукс: Готово!

    Врунгель: Полный вперёд!

  2. #212
    Пользователь Аватар для yulyasha23
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Пеппи: Есть! Вперёд, друзья, навстречу приключениям опаздывать нельзя!

    Шум моря.

    Врунгель: Экипажи и болельщиков прошу встать! Слушай мою команду! Экипажи образуют малый круг, а болельщики вокруг них – большой! И чтобы время шло быстрей песню запевай!

    Пеппи: Юнги, сейчас мы с вами станцуем хоровод «По морям, по волнам»

    Хоровод «По морям, по волнам»

    Фукс: Капитан, земля! Вижу порт Плимут.

    Врунгель: Стоп, машина! Отдать якорь!

    Пеппи: Есть отдать якорь!

    Фукс выносит табло с фигурками в закрытом виде.

    Врунгель: Фукс, вижу ты принёс первое задание?

    Фукс: Так точно.

    Пеппи: Экипажи, обратите внимание, рядом с командой есть море. За каждое правильно выполненное задание жюри будет давать вам баллы-корабли от 1 до 5, которые вы пустите в плавание по вашим морям. Чем больше кораблей будет в вашем море, тем лучше. Задание понятно?

    Дети отвечают.

    Врунгель: Я объявляю конкурс «Проще простого». Перед вами табло, на котором в хаотичном порядке расположены морские фигуры. На ваших столах лежат табло и фигурки в конвертах. Ваша задача в течение одной минуты посмотреть на большое табло, запомнить расположение фигур и расставить их в таком же порядке на своих табло. Задача ясна?

    Дети отвечают.

    Врунгель: К выполнению задания приступайте!

    (начинается 2 конкурс «Проще простого»)

    Игра «Фигурки на табло»

    Пеппи: А теперь мы попросим капитанов команд подойти к Фуксу, посмотрим, как вы справились с поставленной задачей.

    Проверяют.

    Фукс: Молодцы, морские фигуры запоминать можете. А сумеете ли вы обойти морские препятствия?

    Дети отвечают.

    Врунгель: Говорите «Легко, проще простого», посмотрим!

    Расставляем по 4 кегли в ряд, на одинаковом расстоянии.

    Пеппи: Экипаж «Путешественники» стройтесь около меня.

    Фукс: А экипаж «Искорки» около меня.

    Команда строится в одну линию.

    Врунгель: Возьмите друг друга за руки. Сейчас вы все вместе будете змейкой обходить кегли, когда последний участник пройдёт вы побежите к старту, также держась за руки. Для вас главное не уронить ни одной кегли.

    Эстафета с кеглями

    Пробежали.
    Далее другие 2 экипажа выполняют задание.
    Жюри оценивает, объявляет результаты.

    Пеппи: Для наших дружных экипажей звучит песня «Море» в исполнении …..

    Песня «Море»

  3. #213
    Пользователь Аватар для yulyasha23
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    После бурных аплодисментов на сцену выбегает Лом.

    Лом: Спасайся, кто может! Караул! Полундра!

    Врунгель: Что случилось, Лом?

    Лом: Как что?! Спасаться нужно, всё гремит, наверное, сейчас начнётся шторм нашу яхту поглотит море! Спасайся!!!

    Врунгель: Успокойся, всё в порядке, нет ни какого шторма, полный штиль. Просто мы на борт взяли ребят, и они устроили шквальную волну аплодисментов! Знакомьтесь мой старший помощник Лом.

    Лом: Приветствую вас. Вы, стало быть, юнги?

    Дети отвечают.

    Врунгель: А на счёт бедствия и крушения ты вовремя напомнил. Фукс, что ты будешь делать, если наша яхта натолкнётся на риф, в трюме будет пробоина, и мы начнём терпеть бедствие?

    Фукс: Я не знаю.

    Врунгель: А ты Пеппи знаешь?

    Пеппи: Нет.

    Фукс: А можно мне спросить у ребят?

    Врунгель: Спроси.

    Фукс: Что делать-то, ребята?

    Дети отвечают.

    Пеппи: Давайте представим, что такое случилось, но вам повезло не далеко от вас проходит большой корабль. Вам необходимо сделать так, чтобы вас заметили, пришли на помощь.

    Лом: Подумайте 30 секунд и по моему сигналу покажите ваши действия. И помните всё в ваших руках!

    Команды обдумывают.

    Лом: Экипажи, вы терпите бедствие, а мимо вас проплывает корабль!

    Дети привлекают к себе внимание.

    (начинается 3 конкурс «Полезный предмет»)

    Игра «SOS»

  4. #214
    Пользователь Аватар для yulyasha23
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Врунгель: Порадовали! Знаком мне ещё один способ – послание в бутылке.

    Фукс: Экипажи, вам выдаётся лист бумаги с буквами. Необходимо составить послание с объяснением ситуации и просьбой о помощи. Каждая буква будет служить началом нового слова. Для составления послания вам даётся 2 минуты.

    На личном примере показывают, как надо делать.

    Конкурс «Послание в бутылку»

    Пеппи: Пока команды думают над составлением послания, болельщики вспоминают все известные им моря.

    Все послания сдаются жюри.

    Врунгель: Все экипажи спасены!

    Все: Ура!
    Аукцион морей

    Проходит аукцион морей среди зрителей. Последний, назвавший море получает приз.

    Жюри объявляет результаты.

    Фукс: Мы получили разрешение плыть на остров Уайт!

    Шум моря. Крик чаек.

    Лом стоит у штурвала. Капитан смотрит в бинокль, а Пеппи и Фукс рассказывают друг другу что-то.

    Врунгель: Мы проплываем по проливу Ла-Манш. Лом, я вижу косяк отличной селёдки! Предлагаю экипажам устроить рыбалку.

    На площадке раскладываются 4 обруча – пруда, в каждой по 7 рыбок из пенопласта с крючками.

    Пеппи: Экипажи, подойдите каждая к своему пруду.

    Подошли.

    Пеппи: Ваших прудах по семь рыбок. Значит, каждый член экипажа удочкой должен поймать по одной рыбке. Обратите внимание, на рыбках есть буквы. Вам необходимо поймав рыбку сразу же положить её на свой стол. Когда все 7 рыбок окажутся на столе, из букв на них вы составите слово. Ваша задача справиться с этим заданием как можно быстрее. Как только вы составите слово – подавайте сигнал. Фукс, покажите, как надо ловить селёдку.

    Фукс показывает.
    (начинается 4 конкурс «Рассуждалки»)

    Ловля рыбок

    Лом: Вы настоящие рыбаки! Молодцы!

    Врунгель: А сейчас я проверю, насколько хорошо вы знаете про мои путешествия.

    Фукс: На обратной стороне ваших рыбок есть вопросы, на которые вам предстоит ответить. Правильные ответы вы будете вписывать в эти нарисованные корабли. Время на раздумывание 3 минуты.

    Всем командам раздаём по 1 кроссворду в виде корабля для вписывания ответов.

    «Кроссворд»

    Все ответы сдают жюри. Оно оценивает.
    Мы вместе проверяем.

    Лом: Христофор Бонифатьевич, как-то после рыбалки на судне не порядок, не пора ли убраться?

    Врунгель: Правильно мыслишь, Лом. Даю команду «аврал», на яхте уборка!

    Лом: Ребята, давайте сделаем 2 круга. Малый – экипажи, большой – болельщики.

    Фукс: Будем вместе прибирать,
    Драить палубу опять,
    И за нами все движенья
    Вас попросим повторять.

    Звучит весёлая музыка.

    Пеппи: Дружно моем окна, белим потолки,
    В каюте капитана подметём полы,
    Вычистим кастрюли, боцман, посмотри!
    Мы – классные ребята, мы – просто молодцы!

    Герои показывают движения, дети повторяют. Игра повторяется 3 раза.

    Игра «Уборка на яхте»

  5. #215
    Пользователь Аватар для yulyasha23
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Врунгель: Да. Действительно молодцы! «Беда» вся сверкает!

    Пеппи: Пока мы убирались на яхте, жюри подвело итоги конкурса «Рассуждалки»

    Жюри объявляет результаты.

    Лом: Товарищ капитан, прямо по курсу – земля!

    Врунгель: Экипажам приготовиться к высадке на остров. Отдать якорь!

    Фукс: Есть отдать якорь.

    Пеппи: Судя по моей, карте клад спрятан здесь. Идём скорей за кладом!

    Врунгель: А вот я бы предложил не торопиться. Его наверняка охраняют.

    Фукс: И что же нам делать?

    Лом: Что делать?! Пойдём и отберём его!

    Врунгель: Отобрать, конечно, можно. Но у меня есть лучшее предложение. Думаю, надо устроить им концерт, так, скажем, усыпить их бдительность!

    Пеппи: Вот здорово! Вот это идея!

    Фукс: Капитанов экипажей прошу подойти ко мне.

    Подходят.

    Фукс: Мы дадим вам слова песен на выбор. Ваша задача за 2 минуты прорепетировать их в командах и исполнить всем экипажем.

    Берут песни.

    Конкурс «Музыкальная шкатулка»

  6. #216
    Пользователь Аватар для yulyasha23
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Врунгель: Теперь осталось пройти по пещере и найти на поляне клад.

    Пеппи: Первыми пещеру будут проходить экипажи «Победа» и «Неунывайки».

    Команды выстраиваются на старте.

    Пеппи: Перед вами пещера, пройдёте по ней, возьмёте 1 часть карты, указывающей на точное место нахождения клада. Собрав свои 7 частичек карты, держите их у себя. Главное быстро собрать все свои части карты.

    Даю сигнал, и команды бегут. Пещера – аттракцион «тоннель».

    Конкурс «Обгонялки»

    То же самое другие экипажи.

    Врунгель: Пещеру преодолели, давайте соберём карту.

    На стенде висит трафарет карты. Команды будут по очереди прикреплять свои пронумерованные части карты, на которой указаны цифры.

    Фукс: Экипажи, по очереди подходите и прикрепляйте свои пронумерованные части карты.

    Дети собирают карту.
    Лом, Фукс и Пеппи приносят сундук с призами.

    Пеппи: Ура! Мы наш клад нашли!

    Врунгель: Клад будем делить по-честному!

    Фукс: Мы попросим пятый экипаж огласить результаты нашего путешествия,

    Жюри объявляет результаты последнего конкурса «Обгонялки».

    Врунгель: Экипажи, посчитайте количество кораблей в ваших морях.

    Дети считают.

    Пеппи: Капитаны, экипажей поднимайтесь на палубу!

    Жюри объявляет результаты встречи, места.

    Дети получают дипломы и призы из сундука. Садятся на свои места.

  7. #217
    Пользователь Аватар для yulyasha23
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Врунгель: Есть одна добрая традиция: каждый вечер все жители острова встают в один большой круг, чтобы передать друг другу искорку дружбы. Давайте и мы с вами совершим этот ритуал.

    Дети и герои встают в круг, взявшись за руки, чтобы передать искорку.

    Пеппи поднимает руку вверх, стоящего рядом с ней ребёнка. И далее волна продолжается.

    Врунгель: За время нашего путешествия вы стали настоящими моряками! Так держать!

    Лом: И в подарок для всех вас песня «Моряки» в исполнении …...

    Песня «Моряки»

    Фукс: До свидания, до скорой встречи, друзья.

  8. #218
    Пользователь Аватар для yulyasha23
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    На каждую игру команды получали приглашения с заданиями. Примерно такие:

    Приглашаем вас на поиски клада вместе с капитаном Врунгелем
    21 февраля 15.00

    Вам необходимо:
    ☺ прочитать повесть А.Некрасова
    «Приключения капитана Врунгеля»
    ☺ визитная карточка
    (девиз, название команды, капитан)
    ☺ хорошее настроение.

    И помните, друзья,
    навстречу приключениям
    опаздывать нельзя!

  9. #219
    Пользователь Аватар для yulyasha23
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от любаша 76 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Что-то здесь в последнее время все про свадьбы, а вот у меня голова болит о выпукных!!!! 4 - й класс
    Выставляю на ваш суд Танец Дружбы:

    Танец дружбы музыка "ай лайк ту мувит-мувит",

    2 шеренги: взрослые и дети
    Дети идут на 4 шага к взрослым свободной развязной походкой, на следующие 4 счета красуются перед ними «руки в боки», 4 шага назад, правая рука вверх (боевой клич)
    Взрослые идут к детям 4 шага, на 4 счета берутся за голову (боже мой), 4 шага назад и опять за голову
    Дети: ноги на ширине плеч, руки одна за спиной другая на животе, 4 прыжка вперед, как туземцы, наклон вправо и наклон влево, назад и снова наклоны
    Взрослые идут к детям 4 шага, руки на пояс, качают головой, 4 шага назад и грозят пальцем «Ай –яй – яй!»
    Дети идут 4шага, опускают голову вниз, кулачки сложили вместе перед грудью, возвращаются и говорят: «Мы больше не будем!»
    Взрослые идут к детям, руки на уровне груди, большие пальцы вверх (хорошо) возвращаются на место, говорят, махнув рукой: «Да ладно!»
    Обе линии хлопают в ладоши, идут навстречу друг другу, обнималки.
    Попробовала, вроде все получается.

    Музыку мне звукач нарезал, брала только часть куплета, а на припеве объясняла, что дальше.
    В прошлом году делала этот танец, но намного короче. Понравились очень обнималки, что поразило - почти все родители бросились к своим детям, а не к тем, кто оказался напротив.

    Потом раздаю шарики и... Цветные танцы. Вот так!
    Скажите, пожалуйста, а с движениями справляются, сразу понимают чего вы от них хотите?

  10. #220
    Пользователь Аватар для yulyasha23
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дамочка-на-каблучках Посмотреть сообщение
    Я делаю тоже "собиралку женщин", только по другому...Называю гарем...объединила два конкурса, лет 15 назад увиденных мною на чьей то свадьбе...Спрашиваю у гостей - какими качествами должен обладать настоящий мужчина? Гости отвечают, происходит какое-то общение, потом прошу выйти ко мне мужчин, которые считают, что они обладают этими качествами, выходят несколько мужчин - останавливаю в зависимости от количества гостей. Прошу их представит себя братьями - арабскими прЫнцами, надеваю на головы им арафатки и говорю о том, что главное у настоящего арабского прЫнца что? Конечно гарем. Кто больше наберет – тому отец за каждую жену в подарок нефтяную вышку подарит. Но невест не просто так выбирают у нас! Наши женщины - самые красивые женщины в мире и привыкли к мужскому вниманию, привыкли, чтобы их на руках носили. Поэтому невест вы себе будете в гарем забирать на руках. Времени у вас - 1 минута, кто же лучше справится? Начали!

    Принцы бегают по залу и на руках приносят к себе в гарем женщин.

    Замечательно! Давайте посчитаем, кто же будет самым богатым наследником – у кого гарем богаче? Считаем... А потом...

    Уважаемые принцы, вы как люди восточные, должны понимать, что вам можно иметь столько жен, сколько вы можете обеспечить! Поэтому мы сейчас посмотрим – кто и з вас лучше справится с этой задачей – обеспечить всех своих жен самым необходимым. Задание следующее – найти в зале и принести женам вещи, которые необходимы каждой женщине – кто быстрее и полнее обеспечит своих жен - тот и победитель. Итак, каждой жене необходимо принести...Кто быстрее справится...После окончания, и выбора победитиля, спрашиваю - легко ли было с гаремом, запыхавшиеся мужчины отвечают - конечно нет...Тут я обращаюсь к жениху и в шутливой форме говорю ему что-то типа - видишь как нелегко с гаремом то? Не заводи!...
    А я предлагаю женщинам гарема украсить своего султанчика. Что тут начинается... На него надевают всё, что возможно, а после идут по кругу все,демонстрируя в танце своего султана. Хороший, зрелищный конкурс!

  11. #221
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю игру ЧАС ВОСПОМИНАНИЙ.
    На юбилеях я начинаю с вопросов Кто лучше знает именинницу. Например:
    1.Назовите точное название высшего учебного заведения, которое он закончил.
    2.Какую кухню предпочитает: китайскую, русскую,японскую,грузинскую?
    3. Любимое блюдо ,запеченная утка в духовке,шашлык,салат из крабных палочек,отбивные
    Вопросы задаю каждому гостю по очереди. Если он отвечает правильно, ему небольшой призентик, если гость ошибается, то выполняет задания, которые якобы делала наша именинница когда была маленькой, то есть иммитирует события многолетней давности, то есть повторяет в движении то, о чем в задании сказано словами.
    Каждое задание у меня пронумерованно. Гость вытягивает номерок и я зачитываю что ему нужно делать.
    Вот задания:
    А вот и наш ежик
    1. Когда Н. не было и полугода, единственное, что он умел делать действительно хорошо, — это лежать. Однако бессмысленное лежание очень быстро надоедало ему. И он боролся со скукой, плюя в потолок. Поскольку рот Н. почти всегда был занят пустышкой, постольку плеваться приходилось ею же. Целился Н. обычно в красную погремушку, которая болталась у него над головой. Если Н. удавалось попасть в погремушку, он довольно хохотал, если не удавалось — обиженно плакал.
    2.Н. научился ползать в восемь месяцев. Ему так нравилось это занятие, что, ползая по квартире, Н. тихо пофыркивал от удовольствия. «А вот и наш ежик», — говорили умиленные родители, заслышав его приближение. Н. тогда еще не знал, кто такие ежики. Но он верил родителям на слово и фыркал еще сильнее, еще ежеподобнее.

    Ребята, давайте жить дружно!
    3. Примерно в три с половиной года Н. в первый раз посмотрел мультфильм про кота Леопольда. С этого времени этот мультик стал для Н. самым любимым. Каждый раз, когда его повторяли по телевизору, Н. бросал все дела и не дыша смотрел на экран. А по окончанию фильма забирался на подоконник, высовывался в форточку и кричал прохожим на улице: «Ребята, давайте жить дружно!»
    4. К четырем годам Н. научился считать до десяти и очень гордился этим. Но однажды бабушка отвела Н. в цирк. Там его поразил номер, в котором клоун заставлял свою собачку решать примеры. С тех пор, когда родители предлагали Н. ответить на вопрос

  12. #222
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, нечаянно нажала на отправить, еще раз ЗАДАНИЕ 4.
    4. К четырем годам Н. научился считать до десяти и очень гордился этим. Но однажды бабушка отвела Н. в цирк. Там его поразил номер, в котором клоун заставлял свою собачку решать примеры. С тех пор, когда родители предлагали Н. ответить на вопрос «Сколько будет три плюс два?», он вставал на четвереньки и громко тявкал пять раз. А потом тихонечко скулил, выпрашивая конфету.

    Осторожно, двери закрываются
    5. В детский садик Н. добирался с мамой на автобусе. Он очень любил стоять у кабины водителя и наблюдать за его движениями. Поэтому в садике за завтраком прежде, чем приступить к еде, Н. долго крутил тарелку, как руль, и жужжал, как работающий двигатель. После двух—трех минут этого увлекательнейшего занятия он подносил ко рту ложку и гнусаво произносил: «Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка — манная каша». И начинал есть.
    6. В пять лет Н. познакомился с бессмертным творением Джанни Родари «Чиполлино». Главный герой сказки так очаровал Н., что тот и сам решил непременно стать Чиполлино. Аптечной резинкой Н. делал на макушке хвостик из волос, подходил к зеркалу и, глядя в него, твердил, как заклинание: «Я мальчик-луковка, я мальчик-луковка».

    Он не мог понять
    7.На занятиях по физкультуре в детском саду воспитательница однажды показала детям «ласточку». Она сказала, что это упражнение должен делать каждый, кто хочет стать стройным и грациозным. Следуя совету воспитательницы, Н. ежедневно перед ужином делал «ласточку», дополнив упражнение помахиванием крыльев.
    8. Один раз Н. глубоко задумался, наблюдая за голубями, подбирающими крошки с земли. Он не мог понять, как это можно есть носом? Но мама объяснила, что клюв у голубей — это не нос, а рот. После этого объяснения мама целую неделю не могла уговорить Н. взять за обедом ложку. Он отмахивался и все клевал, клевал, клевал...

    В результате упорнейших
    9.Однажды мама взяла маленького Н. на рынок. Там было много интересного, но особенно поразил Н. мужчина в большой кепке, который очень громко зазывал покупателей. Придя домой, Н. надел папину шляпу, нарисовал себе черные усы, надел мамин передник и громко закричал: «Падхады, дарагой, падхады, покупай, тавар выбирай, дэнги давай».
    10.В детстве Н. завидовал соседскому мальчику Коле, потому что тот умел шевелить ушами. Н. во что бы то нистало решил освоить это искусство. Он часами тренировался перед зеркалом, напрягаясь и тужась. В результате упорнейших тренировок уши Н. однажды задвигались. Он так этим возгордился, что весь следующий день демонстрировал новое умение согруппникам по детскому саду.

    В траве сидел кузнечик
    11.На своей первой новогодней елке в детском саду Н. был зайчиком и исполнял ведущую партию в танце «Сели зайчики в кружок, роют лапкой корешок». После утренника все воспитательницы детского сада в один голос заявили, что Н. был самым достоверным зайчиком за всю историю постановки танца.
    12.Примерно в четыре с половиной года Н. решил стать великим джазовым музыкантом. Это желание появилось у него после просмотра телепередачи, в которой толстый лысый негр играл на саксофоне. Но родители, невзирая на слезы, ласки, угрозы со стороны Н., отказались покупать саксофон. Поэтому ему пришлось разучить знаменитое джазовое произведение «В траве сидел кузнечик» на заварочном чайнике. По
    мнению соседки из второй квартиры, у него получалось «феноменально».

    У-у-у-у
    13.Во время прогулок с дедушкой, который обычно рассказывал о своей боевой юности, Н. усвоил главное: нужно с детства готовить себя к испытаниям, воспитывать силу воли, формировать железный характер. Н. придумал замечательный способ тренировки характера. Он засовывал в рот целиком дольку лимона, а потом бежал к зеркалу и наблюдал: достаточно ли уже у него воли, чтобы не поморщиться?
    14. Как-то Н. увидел по телевизору передачу о волках. Особенно поразило его, как волки воют на луну. Будучи ребенком эмоциональным и впечатлительным, он решил узнать, что чувствуют волки в этот момент. Однажды вечером в полнолуние Н. подставил табурет к окну, взобрался на него и жалобно заскулил: «У-у-у-у». Что чувствуют волки, он так и не понял, зато получил от папы подзатыльник.

    Земля, Земля, я Сокол, прием!
    15.Как-то на картинке из старого бабушкиного календаря Н. увидел узбечку, несущую на голове кувшин с водой. Бабушка объяснила, что так переносить тяжести умеют только женщины Востока. На это объяснение Н. обиделся и решил доказать, что он ничуть не хуже восточных женщин. Он два дня, пока никто не видел, носил посуду из кухни в комнату только на голове. А потом посуда почему-то кончилась.
    16.Лет в пять Н. увидел документальные кадры о полете в космос Юрия Гагарина. И решил стать космонавтом. По вечерам он садился в эмалированный таз, надевал на голову кастрюлю, приставлял к уху чашку и громко кричал: «Земля, Земля, я Сокол, прием!»

  13. #223
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Жаль, что у людей
    17.Как-то Н. случайно побывал с мамой в часовой мастерской. Работа часовщика произвела на Н. неизгладимое впечатление. Особенно поразила Н. лупа, которую часовщик вставлял в глаз. Дома такой лупы не оказалось. Но еще неделю Н. разгуливал по квартире, вставив в глаз пробку от бутылки.
    18.Однажды на реке Н. наблюдал, как купается большая собака. Больше всего Н. понравилось, как собака, вылезая из воды, отряхивается. В этот момент Н. думал: «Жаль, что у людей волосы растут только на голове». И все же даже с таким количеством волос Н. умудрялся забрызгивать полванны, высушивая после душа голову по-собачьи.

    Все подряд
    19.Любимым стихотворением Н. долгое время было «Мишка косолапый по лесу идет...». При любом удобном случае Н. декламировал этот шедевр. Ему нравилось, что взрослые умиленно улыбаются во время чтения и аплодируют после. Только много лет спустя он узнал, что,
    оказывается, в тот период он не выговаривал «р» и вместо «ш» произносил «с».
    20.Как-то во время визита к родственникам тетя Лена, глядя, как Н. ковыряется вилкой в тарелке, сказала, что в Японии люди умеют кушать исключительно аккуратно и не то что вилкой, а обычными палочками. Вернувшись из гостей, Н. решил проверить, а не удобнее ли в самом деле есть палочками? Он взял два карандаша и, сидя прямо перед холодильником, стал есть все подряд. «Все подряд» потом пришлось долго отчищать от пола.

    Фантомас
    21.После того как Н. в первый раз посмотрел фильм «Фантомас», он решил повеселить бабушку. Н. тайно взял у мамы колготки, надел их на голову и неожиданно выскочил перед бабушкой, издавая зловещее «ха-ха-ха». Бабушка почему-то совсем не развеселилась.
    22.В детстве Н. долго не мог понять, как это кошки и собаки едят без помощи лап. И тогда он решил поставить эксперимент. Он положил на тарелку бутерброд, поставил тарелку на пол, встал на колени, убрал руки за спину и принялся кушать. Через двадцать минут бутерброд все-таки был съеден. Это был один из первых удачных экспериментов в жизни Н.

    Я на солнышке лежу
    23.В средней группе детского сада Н. всерьез увлекся тяжелым роком и вознамерился, когда вырастет, стать рок-звездой первой величины. Как он считал, главному, от чего зависит успех, он уже научился. По воскресеньям он широко расставлял ноги, брал в руки веник, тряс вперед-назад головой, а после окончания композиции вскидывал кулак и вопил: «Bay!»
    24.Н. был большим поклонником мультфильмов. По субботам он любил инсценировать наиболее запомнившиеся сцены. Например, он надевал темные очки, ложился на пол, накрывал себя тазом и хрипловато напевал: «Я на солнышке лежу...» При этом он не забывал усадить напротив себя плюшевого льва.

    При этом оба мурлыкали
    25.Подруга Танька как-то по-секрету рассказала Н., что больше всего денег у нищих. Она сама видела у одного полную кепку. После этого
    каждый раз, чтобы получить деньги на мороженое, Н. брал в руки свою панамку, вставал перед родителями и жалостливо затягивал: «Люди добре, мы сами не местные, поможите, чем можете, Христа ради!»
    26.Как-то Н. принес домой подобранного на улице котенка и заявил, что это его родной брат-близнец, потерявшийся в раннем детстве. Когда родители с самым серьезным видом попросили предъявить доказательства родственных отношений, Н. тут же налил в блюдечко молоко и, примостившись рядом с котенком, стал лакать. При этом оба мурлыкали от удовольствия.

    Бриллиантовая рука
    27.После первого просмотра фильма «Бриллиантовая рука» Н. решил освоить новый способ выпивания напитков, который в фильме демонстрировал один большой дядя. Подражая герою фильма, Н. наливал в рюмку молоко, охватывал ее ртом, а затем одним взмахом опрокидывал внутрь. Что-то другое наливать в рюмку в те годы Н. не решался.
    28.Однажды Н. заболел и целую неделю сидел дома. Ему пришлось смотреть по телевизору все подряд. Это было не бесполезно, так как Н. впервые увидел, как работают сурдопереводчики дневных новостей. Вечером, когда вернулись родители, Н. сел сбоку от телевизора и начал пересказывать руками все, о чем говорил диктор. Судя по реакции родителей, новости в тот день были очень веселыми.

    Ой, ромалы!
    29.Как-то мама сказала Н., что чесаться в приличном обществе — это признак бескультурья. «А как же собаки?» — спросил Н. «Собакам чесаться можно», — ответила мама. С тех пор, если в приличном обществе у Н. чесалось за ухом, он садился на пол и снимал зуд по-собачьи, то есть чесался задней ногой.
    30.На одном городском празднике Н. как-то увидел танец в исполнении настоящей цыганки. Это было ошеломляющее зрелище. В тот же вечер Н. надел на шею веревку с бельевыми прищепками, опустился на колени и начал трясти плечами, приговаривая: «Ой, ромалы!»

    Я злой и страшный
    31.Как-то, наслушавшись рассказов дяди Паши, Н. решил стать подводником. Для привыкания к суровым будням героических моряков Н. забирался под стол, долго сидел там молча, а потом высовывал руку-перископ, озирал окрестности и сам себе командовал: «Горизонт чист. Личному составу лодки подготовиться к всплытию».
    32.В пять лет у Н. открылись задатки серьезного драматического актера. Это произошло во время постановки сказки «Три поросенка». В ней он играл роль кровожадного волка. Особенно убедительно в исполнении Н. звучали слова: «Я злой и страшный серый волк. Я в поросятах знаю толк.
    Р-р-р!»

  14. #224
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    В мире животных
    33.Однажды в передаче «В мире животных» Н. увидел, как змеи во время линьки меняют кожу. Змеиный способ раздеваться без помощи рук показался Н. исключительно удобным. На следующий же день, придя в садик, Н. начал извиваться всем телом и тереться о шкафчики и батареи, пытаясь избавиться от верхней одежды.
    34.Как-то Н. оказался на соревнованиях по художественной гимнастике. Под впечатлением от этого события он захотел стать чемпионом мира. Понимая, что путь к медалям не близок, Н. для начала решил освоить упражнение, которое называется шпагат. Он осваивал его долго, но, так и не освоив, сел в изнеможении на пол и сказал: «Сборная России по художественной гимнастике свои выступления закончила».

    Танец маленьких лебедей
    35.Летом Н. отдыхал с родителями на море. Там он познакомился с работой спасателей. Эта работа понравилась ему, особенно то, что спасатели имеют неограниченное право кричать на людей. Вспоминая летние дни, Н. порой выходил на балкон и, свернув ладошки рупором, кричал сверху вниз: «Женщина в розовом купальнике, не заплывайте за буйки! Мамаша, уберите своих детей от катера!»
    36.После того как Н. впервые увидел балет, он не на шутку задумался, а не попробовать ли себя в этом искусстве? Он спросил у мамы, какой балетный танец самый известный. Мама не только рассказала, но и достала пластинку с записью музыки Чайковского. Долго Н. репетировал перед зеркалом «танец маленьких лебедей».

    Дорогая, я ваш навеки!
    37.В шесть с половиной лет, насмотревшись кино про любовь, Н. решил, что, пожалуй, уже пора научиться целоваться по-настоящему. Он долго не мог найти партнера для обучения и, в конце концов, решил тренироваться на собственной руке. Обращаясь к своей кисти, Н. проникновенно шептал: «Дорогая, я ваш навеки!», а после этого целовал ее, причмокивая и порывисто дыша.
    38.Однажды во время посещения зоопарка Н. обратил внимание на гориллу. Его поразило, что у той вместо пяток — ладошки. Сообщив об этом открытии воспитательнице детского сада, он услышал в ответ краткое изложение теории эволюции Дарвина и заверение, что ноги у человека — это те же руки обезьяны, только изменившиеся. Дома Н. решил проверить это, зажал пальцами ног карандаш и попытался нарисовать гориллу. Но получилась воспитательница.

    Брачный рев марала
    39.Как-то Н. увидел старших мальчишек, которые учились танцевать «брейк». Движения танца, напоминающие конвульсии испорченного робота, буквально очаровали Н. Несколько недель он репетировал их перед зеркалом, издавая при этом скрип, скрежет, гул, тарахтенье, бульканье и другие звуки, которые, по мнению Н., должны издавать сумасшедшие роботы.
    40.Однажды вечером Н. впервые посмотрел вместе с родителями фильм «Неоконченная пьеса для механического пианино». И ничего в нем не понял. Поэтому фильм ему не понравился. За исключением одного эпизода. В нем актер Олег Табаков изображал «брачный рев марала в лесу». Эту сцену Н. очень любил повторять по ночам, когда порой не спалось.

    Дрессировщик клал
    41.Как-то в воскресенье Н. вместе с бабушкой побывал в цирке. Ткм выступал морской котик. Дрессировщик клал ему на нос кусочек сахара, а котик подбрасывал сахар вверх и ловко ловил прямо в рот. Н. решил обязательно освоить этот трюк. На освоение ушло три дня и
    полкоробки сахара.
    42.Н. очень долго не мог научиться крутить обруч. То ли потому, что Н. был очень худеньким. То ли потому, что постоянно мешали стулья. Ведь он стеснялся выходить с обручем на улицу и осваивал его дома. Но однажды у него получилось покрутить обруч целую минуту. Н. тут же побежал во двор хвастаться и крутил обруч до тех пор, пока не закружилась голова.

    Лыжню!
    43.Однажды по телевизору Н. увидел, как пляшут канкан. И решил, что это самый лучший танец из всех им виденных. Рассказом об этом танце он вдохновил всех девчонок из своей группы и организовал первое в детском саду варьете. Когда танец увидела воспитательница, она запретила его. После запрета Н. вместе с девчонками репетировали канкан в умывальнике.
    44.Как-то зимой Н. решил стать лыжником. По его мнению, настоящий лыжник отличался от просто катающегося на лыжах тем, что лыжник имеет право кричать на окружающих. Н. надевал лыжи и, объезжая вокруг дома, ждал, когда появится какой-нибудь прохожий. Когда наконец тот появлялся, Н. тут же подкатывал к нему и орал: «Лыжню!»

    Клуб путешественников
    45.В старшей группе детского сада Н. участвовал в конкурсе инсценированной песни. Ему доверили исполнять главную роль — медведя из песни «Где-то на белом свете, там, где всегда мороз...» Н. должен был, как поется в песне, тереться о земную ось, которую в постановке имитировала лыжная палка. Благодаря стараниям Н. группа в конкурсе заняла первое место.
    46.С шести лет Н. полюбил смотреть боевики. Особенно его захватывали перестрелки. После очередного боевика под впечатлением виртуозной работы каскадеров Н. просил кого-нибудь дать залп. После этого он хватался за грудь, за живот и в конвульсиях со стоном медленно падал на пол. Упав, он успевал произнести: «Я убит, какая жалость».
    47.Из телевизионной передачи «Клуб путешественников» Н. узнал о существовании индийских йогов, которые могут лежать на гвоздях, глотать кинжалы и выдыхать огонь. После извещения родителей о том, что Н. приступает к тренировкам по системе йогов, папа спрятал все гвозди, а мама убрала спички. В результате все, что Н. смог освоить, — это позу «лотос».

  15. #225
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Тимофеева, не знаю как Вас зовут

    фанты есть такое понятие это очень забавные и добрые игры, которые не ставят людей в нелепое состояние перед другими и доставляет удовольствие всем. советую в них поискать задания для гостей, сама идея, конечно, очень хороша...но вот исполнение ее финала...
    проводили уже?
    пока не начали спорить и защищать своюе творение сделайте все задания сами...понравится или нет, мне интересно
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

Страница 15 из 68 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru