Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 327

Тема: Заработная плата сотрудников детского сада

  1. #181
    Новичок Аватар для lanavlad
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetulya Посмотреть сообщение
    valeriada, НСОТ - это новая система оплаты труда. Почитай в Инете - инфы много.
    Девочки мне писАли в личку по этому поводу. Это мрак...
    Считаю, что система еще не усовершенствована и не доработана, и некоторым уже довелось испытать на себе...
    Это сугубо мое мнение, сложенное из беседы с нашей заведующей д/садом и писем в личку.
    А у Вас? :redface:
    Мы с этим мраком уже 2 года живем. И это вдвойне обидно, потому что в 5 минутах езды - Москва, где зарплата няни, как у нас зарплата заведующей. Итог текучка огромная - все едут в Москву работать, остаются те у кого дети маленькие и их с собой не потаскаешь.

  2. #182
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу рассказать, что мы добились нашим судом.... Наш д\сад поднял волну возмущения и за нами пошли в суд все остальные. Пришлось на верху задуматься... И вот результат...
    С этого месяца всем до 6 разряда включительно, будут платить 5900. А вот кто выше разрядом так же. Вот и получается, что я воспитатель и все кто имеет разряд от 7 будет получать (если не заплатят надтарифный выше 20%) ниже чем, допустим дворник.... Как вам это?! Что теперь делать.... Администрация приказала в суде не брать заявления от тех кто имеет выше 7 разряда, что типа им доплачивать не чего... Что теперь делать, правда квитки не видела, но заведующая сказала, что если бухгалтер начислит по старому, ей и бухгалтеру дадут штраф...
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  3. #183
    Пользователь Аватар для Olsa
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Городок на московской дороге
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, расскажу из чего состоит моя зарплата с 1 сентября, о которой меня уведомили на днях в так называемом Дополнительном соглашении №2 к трудовому договору. Итак: Должностной оклад в размере 5325,08 руб., в который входят - Минимальный размер оклада 3150 руб.,+ к нему отраслевой коофициент 1,05+ коофициент уровня образования 1,15 (среднее специальное),+коофициент квалификационной категории 1,4 (высшая категория). Далее: Стимулирующие выплаты - сюда входят выплаты за стаж работы (28 лет) 1597,52 руб.,+ за интенсивность 892,51 руб.,+ за качество работы 941 руб.,+ за работу связанную с образовательным процессом (кружок) 532,51 руб.,+ за работу в особых условиях (инспектор по охране труда) 266,25 руб.,+северный коофициент 1433,23 руб. В общей сложности всё вместе составило около 11000 руб. Данная зарплата будет до 01 января 2011 года. Что дальше - неизвестно. И все равно, почитав ваши посты про зарплату, понимаю, что мне ещё грех жаловаться. И зарплата, и пенсия, и дочь уже взрослая и самостоятельная. Однако я ведь вижу, как тяжело приходится молодым девчёнкам-воспитательницам, им ведь детей растить-кормить на что-то надо, а стажевые, категории и пенсии когда-то ещё наработаются. Вот и получается, что бегут молодые из дошк. образования. Обидно, когда специалист с высшим образованием, придя после института на работу в школу или детсад, получает чуть побольше нянечки! О каком тут качестве образования может идти речь?

  4. #184
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsa Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажу из чего состоит моя зарплата с 1 сентября,
    мне ещё грех жаловаться. И зарплата, и пенсия, и дочь уже взрослая и самостоятельная. Однако я ведь вижу, как тяжело приходится молодым девчёнкам-воспитательницам,
    Обидно, когда специалист с высшим образованием, придя после института на работу в школу или детсад, получает чуть побольше нянечки!

    О каком тут качестве образования может идти речь?
    спасибо за такую полную расшифровку! а о качестве образования - "не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды!" ("ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД") конечно все приходит с опытом, с возрастом. да простят меня молодые воспитатели. только для этого нужен стимул, свое желание безграничное! а у кого такое желание в обычном саду на скудненькую зарплату появляется? бегут со всех ног наши воспитатели! когда поймет это высшее руководство? когда будет престиж воспитателя, учителя, педагога на высоком уровне?

  5. #185
    Пользователь
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу пожаловаться. Проводили летом развлечения и за каждое поставили по 2 % от оклада. Без накруток это 47 рублей.И минус подоходный( хлеб стоит 41 рубль за булку). Мы все как получили табульки, так всякое желание отпало лишний раз вообще что-то делать.

  6. #186
    Пользователь
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте , девочки! Я живу в Свердловской области, сегодня собирали по поводу новой оплаты труда. Вот, что получилось: Оклад - 6240, 1 категория - 1240, 15% уральские (их съедает подоходный), а стимулирующей надбавки нет (на весь детский сад выделили 25000 рублей. А как у вас?

  7. #187
    Пользователь Аватар для КСЮША
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Вот наша тарификация на 1 сентября 2010, Ивановская область:
    http://www.sharemania.ru/0130795

  8. #188
    Мастер Аватар для котыша
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    522
    Поблагодарил Поблагодарил 
    926
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    всем привет! мы тоже перешли на НСОТ с 1 сентября. толком никто ничего объяснить не смог как всё это будет. Начальство само не знает или делает вид что ничего не понимает. Но только наш городской профсоюзный лидер предупредил, чтобы самое главное не было меньше, чем получали. если так у кого-то будет , то должны доплатать до прежнего уровня.
    девчата, но вы ещё все более или менее нормально получаете....
    у нас младшие воспитатели получают 4, 5 тыс руб. Воспитатели - по разному. Это зависит от стажа, образования, категории, + надбавка за выслугу лет + премия и в среднем получается у молодого специалиста 4 900 рублей, а у воспитателя постарше до 7 тысяч.

  9. #189
    Мастер Аватар для котыша
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    522
    Поблагодарил Поблагодарил 
    926
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    прошу поделиться положением о премировании сотрудников и премии стимхара. заранее спасибо!

  10. #190
    Пользователь Аватар для pbveirf
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от котыша Посмотреть сообщение
    прошу поделиться положением о премировании сотрудников и премии стимхара. заранее спасибо!
    http://files.mail.ru/UT0RV5

  11. #191
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вся беда в том, что при переходе на НСОТ должны увеличить фонд заработной платы до необходимого уровня, который определяет заведующий. Но мы пока все в большинстве бюджетные организации, т.е. сидим на бюджетной смете Учредителя. Сколько дали - из тех параметров и исходим. А дают мало - в основном все сады на муниципальных плечах (особенно провинция) Ну нет у муниципалов денег и не будет столько, сколько нам надо. А весь надтарифный фонд, который в идеале должен идти на стимулирующие доплаты педагогам, уходит на доплату обслуживающему персоналу. Пока не поднимут базовый оклад МОП до 4330 (нынешний МРОТ в Рф) - у нас увеличения з/платы не будет. Вот за это сейчас профсоюзы образования и борятся. Во всяком случае у нас.

  12. #192
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radmila Посмотреть сообщение
    А весь надтарифный фонд, который в идеале должен идти на стимулирующие доплаты педагогам, уходит на доплату обслуживающему персоналу.
    Это не правильно с стимулирующего делать доплаты! У нас этот номер не прошел, заплатили один раз, мы позвонили в отдел труда и обратились за разъяснениями. Наше руководство сразу собрали нас и все пояснили, что от незнания и от нехватки денег в бюджете, но больше так делать не будут. И с того времени все наш стимулирующий не трогают, правда проверяют часто... И потом если кому не правомерно по их мнению заплатили, то высчитывают.
    Но у меня другой вопрос - я уже писала, что после нашего суда, нам, т.е. у кого до 6 разряда стали платить 5900. А утех у кого более 7 разряда все по прежнему. И вот НСОТ, сейчас нашим няням (и все у кого до 6 разряда), что давай, что не давай стимилуриющию выплату, они все равно получат 5900. А что будет потом, не станем ли мы все у кого выше 6 получать так же? И вообще как все это будет выглядить?
    И как у вас в других регионах, доплачивают ли до прожиточного минимума или корзины?
    У нас видите платят, но не всем!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  13. #193
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buba_nata Посмотреть сообщение
    Это не правильно с стимулирующего делать доплаты! У нас этот номер не прошел, заплатили один раз, мы позвонили в отдел труда и обратились за разъяснениями. Наше руководство сразу собрали нас и все пояснили, что от незнания и от нехватки денег в бюджете, но больше так делать не будут. И с того времени все наш стимулирующий не трогают, правда проверяют часто... И потом если кому не правомерно по их мнению заплатили, то высчитывают.
    Но у меня другой вопрос - я уже писала, что после нашего суда, нам, т.е. у кого до 6 разряда стали платить 5900. А утех у кого более 7 разряда все по прежнему. И вот НСОТ, сейчас нашим няням (и все у кого до 6 разряда), что давай, что не давай стимилуриющию выплату, они все равно получат 5900. А что будет потом, не станем ли мы все у кого выше 6 получать так же? И вообще как все это будет выглядить?
    И как у вас в других регионах, доплачивают ли до прожиточного минимума или корзины?
    У нас видите платят, но не всем!
    Наташа! У меня к Вам просьба! А на какой закон идет ссылка? Мы тоже обращались с этим - и не раз, поверьте, я очень дотошный руководитель. Юристы в администрации тоже молчат. Круговая порука. А вот если бы была ссылка на какой-либо документ законодательный - было бы все проще. Попробуйте узнать? Вдруг получится и у нас. Просто из практики работы, я поняла, пока не приду с законодательной ссылкой - ничего не получу. У нас ведь в области хитро сделали: увеличили ФЗТ на 30 %(а это был декабрь 2008 по ФЗ), просчитали фонд зарплаты каждого сада, а с 1 января ввели НСОТ. Все: все увеличения уходят в виде стимулирующих выплат обслуживающему персоналу. Два года бьемся - все бестолку.

    У нас ничего не доплачивают, хотя пржиточный уже до 6 000 дошел для работающих. У МОП - 4330 - грязными. У воспитателей от 5572 до 6 300 грязными... И это с 25% доплатой, как сельским педагогам...

  14. #194
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radmila Посмотреть сообщение
    Наташа! У меня к Вам просьба! А на какой закон идет ссылка? Мы тоже обращались с этим - и не раз, поверьте, я очень дотошный руководитель. Юристы в администрации тоже молчат. Круговая порука. А вот если бы была ссылка на какой-либо документ законодательный - было бы все проще. Попробуйте узнать? Вдруг получится и у нас.
    В понедельник узнаю, напишу.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  15. #195
    Мастер Аватар для котыша
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    522
    Поблагодарил Поблагодарил 
    926
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    pbveirf, спасибо.
    А ваше учреждение переходит на автономку?
    У нас муниципальным детсадам предлагают стать автономными. Управление образования считает, что это выгодно для детских садов. т.е. У каждого детского сада будет свой бухгалтер и мы сможем самостоятельно распоряжаться своими средствами.

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru