Страница 129 из 215 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133139179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,935 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #1921
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо, АРманочка за тёплые слова. Но, кажется, я сдулась, ищу другую работу, но где и что другое не знаю))))
    Это как понимать? Анжела, что-то случилось или пришло пново понимание чего-то?

    Галя, ничего нет. По этим новым ФГОСАМ ничего нет. Кажется, никто ничего не понимает :(

  2. #1922
    Местный Аватар для Мандарин
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Ленинградская обл
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    295
    Поблагодарили Поблагодарили 
    80
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, добрый вечер! Скажите пожалуйста, сколько ставка учителя музыки в школе и что в неё входит. Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Мандарин Посмотреть сообщение
    сколько ставка учителя музыки в школе и что в неё входи
    Я имею ввиду по времени
    Последний раз редактировалось Innet; 03.04.2012 в 18:03.

  3. #1923
    Местный Аватар для dvn
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    263
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мандарин Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер! Скажите пожалуйста, сколько ставка учителя музыки в школе и что в неё входит. Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!
    Я имею ввиду по времени
    Ставка = 18 часов в неделю. Теперь общее оплачиваемое время учителя считаю АСТРОНОМИЧЕСКИМИ часами.
    Таким образом бесплатно для гос-ва "втюхиваются" учителю сверх положенных уроков какие-либо доп нагрузки. Подаётся "под соусом": Вы не отрабатываете часы.
    Например, завтра я должна буду дежурить на одном из этажей школы уже с 8 утра ( и не сидеть в кабинете, а постоянно перемещаться, заглядывая во все укромные уголки, холлы, туалеты. Дежурим по 2-ое, двигаться мы должны противоходом.)

  4. #1924
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, дорогие мои!!!!
    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    У нас тоже в Казахстане к этому идет,сократили часы музыки с 1.5 часа до 1 часа в неделю и только с 1 по 6 класс,МХК сделали в гуманитарных классах и школах и то еле держимся....вчера перед сном лежала и думала: уничтожают нас,учителей музыки везде в СНГ как класс
    Неужели опять эта тема поднимается????!!!в 2006 уже говорили,что меняйте профиль учителя музыки!!!потом же затихло вроде все....
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  5. #1925
    Автор Аватар для Полякова Ольга
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Предложения для министра - СРОЧНО!!!!

    Дорогие педагоги! Обращаюсь к вам всем с необычной просьбой - если бы завтра вам надо было к министру образования, по вопросу реорганизации предмета Музыка в общеобр-й школе, заседание в 10 утра.....))) Что бы вы предложили...???? Это не шутка))) это мне дали задание в дирекции.....
    с уважением О.Полякова.
    http://www.globus.art-edu.ru/
    О.Полякова

  6. #1926
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полякова Ольга Посмотреть сообщение
    к министру образования по реорганизации предмета Музыка в общеобр-й школе
    Прошу убрать предмет Музыку в 8-9 классах, сэкономленное количество часов ввести в началке дополнительными занятиями по подготовке к внутриклассным мероприятиям.
    2 вариант: Часы Музыки в 9-х убрать вообще, в 7-8 классах вместо Музыки ввести Искусство, то самое по Критской, которое сейчас 8-9.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  7. #1927
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Прошу убрать предмет Музыку в 8-9 классах, сэкономленное количество часов ввести в началке дополнительными занятиями по подготовке к внутриклассным мероприятиям.
    2 вариант: Часы Музыки в 9-х убрать вообще, в 7-8 классах вместо Музыки ввести Искусство, то самое по Критской, которое сейчас 8-9.
    Наташа, как бы не получилось - из всего сказанного в письмо попадет " прошу убрать..... " Вот и получится - по просьбам учителей убрали.... :(

    Не соглашусь с предыдущим оратором - пусть будет по 7 класс точно, а 8 класс - искусство. Хотя мои детки в восьмом классе больше всего любят петь (важно подобрать репертуар удачный), а в искусстве поход другой. .... Это какой класс попадется.

  8. #1928
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Вот и получится - по просьбам учителей убрали.
    Ну, не думаю, что мои слова попадут в чьи-то начальственные уши.
    Рамки представлений "как правильно" у каждого педагога свои. Поэтому даже не спорю.
    Возможно и в 10-11 классе школьникам тоже понравится урок музыки - своеобразный отдых от профильных напрягов. Но пусть бы они лучше готовились к экзаменам. А то добрая половина совсем дураки дураками.
    У меня в 8 классе тоже приходят и просят ПЕТЬ. Но в процессе пения замечаю - все сидят треплются тихонько, уроки пишут, смс-сят, а поют 3-4 человека и я...
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  9. #1929
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто что слышал о международном конкурсе учителей музыки имени Кабалевского?
    VI международный конкурс
    «Учитель музыки XXI века»
    имени Д.Б. Кабалевского

    15 - 19 октября 2012 г.
    Киев


    ПОЛОЖЕНИЕ
    о VI международном конкурсе «Учитель музыки XXI века»
    имени Д.Б. Кабалевского

    Идея конкурса – доктор педагогических наук,
    профессор Э.Б. Абдуллин.

    Учредитель конкурса – Московский педагогический государственный
    университет
    Организатор конкурса – Национальный педагогический университет
    им. М.П. Драгоманова

    объявляют:
    о проведении VI международного конкурса «Учитель музыки XXI века» имени Д.Б. Кабалевского 15-19 октября 2012 года, который состоится на базе
    Национального педагогического университета им М.П. Драгоманова

    Положение.

    28.03.2012 размещено переработанное издание Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения начального общего образования. Программа подготовлена Институтом стратегических исследований в образовании РАО. Научные руководители — член-корреспондент РАО А. М. Кондаков, академик РАО Л. П. Кезина. Составитель программы Е. С. Савинов.
    Примерная основная образовательная программа начального общего образования одобрена Координационным советом при Департаменте общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам организации введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с предыдущим оратором - пусть будет по 7 класс точно, а 8 класс - искусство. Хотя мои детки в восьмом классе больше всего любят петь (важно подобрать репертуар удачный), а в искусстве поход другой. .... Это какой класс попадется.
    Девочки в новых ФГОСах ООО вообще нет музыки в 8-9 классе, она только до 7 класса. Во всяком случае, по тем документам, которые есть сейчас.

    Коллеги!
    До 10 апреля можно зарегистрироваться и участвовать во Всероссийском Конкурсе мультимедиа презентаций «Мозаика презентаций»Фестиваль проводится с 15 января 2012 года по 27 апреля 2012 года и содержит несколько этапов.
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 05.04.2012 в 15:24.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  10. #1930
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    нет музыки в 8-9 классе,
    Это по Фгосам нет, а у нас втихушку есть. Методисты вывернулись, написали несколько длинных приказов и писем, и вот - есть. Ведем по программе Критская 5-9 класс
    [IMG]http://*********ru/841553.jpg[/IMG]
    Переизданий сего сорника не делалось, и, скорее всего, перейдем на Искусство. Но - когда велят.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  11. #1931
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Это по Фгосам нет, а у нас втихушку есть.
    Наташа, и у нас пока есть.Но постепенно будут выводить. Вот с нового учебного года пятые классы пойдут по новым ФГОС ООО, и я так понимаю, что верез 3 года у них музыки в 8 классе не будет, а вот ИЗО в 8 классе еще есть...
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  12. #1932
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Девочки в новых ФГОСах ООО вообще нет музыки в 8-9 классе, она только до 7 класса. Во всяком случае, по тем документам, которые есть сейчас.
    Ну вот , как заказывали....

    Девочки, для одаренных требуется пояснение: я так понимаю, что по новым ФГОСам мы работаем пока только в 1 классах- именно здесь они обязательны. Всё, что в других классах- это самодеятельность- инновационная деятельность каждой школы (района, региона..) Теперь постепенно по мере взросления первоклашек все обязательно будут переходить на новые ФГОСы в следующих классах. ПОэтому то, оч ем идет речь - музыка до 7 класса, постепенно придет, когда время придет. А сейчас мы работаем по старинке, потому у нас музыка до 8 класса. Так? Или нет? Или не понимаю сути происходящих реформ?

    А почему вдруг пятые классы, которые не осваивали этот самыЙ ФГОС, вдруг пойдут по-новому?

    Ой, чем дальше в лес, тем толще партизаны :( Девочки, что делаетсяяяя...)

  13. #1933
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    А сейчас мы работаем по старинке, потому у нас музыка до 8 класса. Так? Или нет? Или не понимаю сути происходящих реформ?
    Света, да так и получается. Но 4 года назад во многих школах вводилась апробация ФГОС НШ, поэтому есть по 1 классу, работающие по стандартам второго поколения. У нас это сейчас 4-а класс, и 2 -а. 1 классы - все. С этого года вводится один пятый класс, как я поняла...Вообще для основной школы кажется эти ФГОСы не утверждены пока...

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    почему вдруг пятые классы, которые не осваивали этот самыЙ ФГОС, вдруг пойдут по-новому?
    Света, а через год 10 классы пойдут по ФГОСам!!!Тогда как? Нас ведь не спарашивают... Там, ведь вверхах, не особо с нами советуются...

    Девчонки! Не знаю, как у вас, но нам сказали, что надо обязательно пройти курсы повышения квалификации по новым ФГОСам ООО. Вот нашла где, возможно, кому-то пригодится. Курсы повышения квалификации.
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 05.04.2012 в 15:26.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  14. #1934
    Местный Аватар для dvn
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    263
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Девчонки! Не знаю, как у вас, но нам сказали, что надо обязательно пройти курсы повышения квалификации по новым ФГОСам ООО. Вот нашла где, возможно, кому-то пригодится. Курсы повышения квалификации.
    Галочка, спасибо!


    Нам объявили о предстоящей опробации ФГОСов на 5-х классах в нашей школе в след. уч. году.
    На школьном сервере выложили какие-то бумажки. Всем велено ознакомиться. Ещё не читала.

    Не будем о грустном...

    Лучше смотрите, что я обнаружила!

    Google Art Project:
    коллекции 151 музея из 40 стран



    Going global in search of great art




    Вавилонская башня, 1563. Питер Брейгель (Старший). Музей истории искусств в Вене


    Компания Google запустила вторую версию Google Art Project. Коллекция многократно расширена. По сравнению с первой версией, количество музеев увеличено с 17 до 151, и теперь на сайте представлены оцифрованные копии более 30 000 работ — картины, скульптуры и произведения архитектуры, исторические и религиозные артефакты. Улучшены интерфейс, появились фильтры для поиска работ, режим слайдшоу и сопроводительные материалы.

    Нужно отметить, что сайт не «мёртвый», а обладает зачатками социальной сети — каждый пользователь может создавать собственные виртуальные галереи, собирая в них картины из разных музеев или зуммированные фрагменты. Слайдшоу по персональной галерее удобно использовать для уроков в школе или презентаций. Для преподавателей на сайте также есть специальный раздел «Образование» с примерами заданий для студентов.

    PS
    Продолжение ниже


    Продолжение


    Качество оцифровки и интерфейс позволяют изучить каждую работу в деталях (зум в правом нижнем углу). Многие картины оцифрованы с гигапиксельным качеством.



    Вавилонская башня, 1563. Питер Брейгель (Старший). Музей истории искусств в Вене. Авторские права на копию в высоком разрешении, возможно, принадлежат музею.





    Продолжение


    Вероятно, в перспективе Google попытается максимально расширить коллекцию, чтобы собрать абсолютно всё художественное наследие человечества. Новые музеи приглашаются к сотрудничеству.


    Как пользоваться сайтом?
    Смотрите видео.



    Последний раз редактировалось tvk-2004; 05.04.2012 в 15:27.

  15. #1935
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Лера! Большое спасибо! Интересно было бы посмотреть ваши бумаженции по ФГОСам.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

Страница 129 из 215 ПерваяПервая ... 2979119125126127128129130131132133139179 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru