Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 439

Тема: Музыкальная пенсия

  1. #166
    Мастер Аватар для SVETLANA M.
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    570
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liko Посмотреть сообщение
    Скорее всего пересматривать уже не будут, просто всегда даётся какой-то срок, в течении которого обе стороны могут с чем-то не согласится и оспорить решение суда. Но это у всех так. Я тоже "тряслась" пока прошло это время, мне всё не верилось, что моим "мытарствам" пришёл конец, казалось, а вдруг ещё что-то. А теперь я уже пенсионерка со стажем 5 лет. Наберитесь ещё чуть-чуть терпения и удачи вам!
    Просто белой завистью завидую!!!! А я уж так намучилась - второй год пошёл. На последнем суде, который сосстоялся 12 декабря, судья вынес решение в мою пользу. Так представитель из П.Ф. аж вся побледнела и заверила меня, что обязательно будет подавать надзорную жалобу в областной суд. Ей богу, такое впечатление, что ОНИ из своего кармана выплачивают пенсию....Пошла за решением суда как сказали через 10 дней, а решение ещё не было готово (сказали , что будет готово после праздников). У меня сомнение закралось: а не передумает судья? Хотя прекрасно понимаю, что такого не должно быть и тем не менее завтра пойду со страхом....А там ещё областной суд! Хочу на областной суд обратиться к платному адвокату, так как бесплатный адвокат (из профсоюза) даже не посчитала нужным являться на заседания. Составила мне исковое заявление, где наделала кучу орфографических ошибок, да ещё отметила там справки, которых у меня и в помине нету. Пришлось самой переделывать заявление, спасибо ВСЕМ ВАМ, не помню по какому образцу составляла. Вот так бывает.

  2. #167
    Мастер Аватар для SVETLANA M.
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    570
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Кстати, если у кого-то из вас есть грамота из Министерства, то с 1 января вам должны доплачивать 1000 рублей. Не знаю правда, это во всех городах России или только в Калуге.
    Зато, сегодня меня заведующая огорошила- все 6 групп я должна вести за ставку. Так, видители приказало начальство свыше. То есть оплата будет за ставку и плюс доплата (размер не оговаривался, думаю , что на усмотрение начальства) в виде компенсации... Идти в инспекцию по труду? Только нервы трепать!!!!Что хотят, то и творят!!! А так не хочется уходить с этого сада- 5 минут ходьбы от дома....

  3. #168
    Пользователь Аватар для Liko
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    343
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVETLANA M. Посмотреть сообщение
    Кстати, если у кого-то из вас есть грамота из Министерства, то с 1 января вам должны доплачивать 1000 рублей. Не знаю правда, это во всех городах России или только в Калуге.
    Зато, сегодня меня заведующая огорошила- все 6 групп я должна вести за ставку. Так, видители приказало начальство свыше. То есть оплата будет за ставку и плюс доплата (размер не оговаривался, думаю , что на усмотрение начальства) в виде компенсации... Идти в инспекцию по труду? Только нервы трепать!!!!Что хотят, то и творят!!! А так не хочется уходить с этого сада- 5 минут ходьбы от дома....
    Так ведь и в другом саду то же самое может быть. Это сейчас такое везде, кто-то решил, что мы слишком мало времени работаем и слишком много за это получаем. А где бы увидеть такого музыканта. который в 13.00 смог уйти со спокойной совестью, отработав свои 5 часов. Всегда найдётся что-то, что заставит задержаться минимум на часик. А о предпраздничных днях я вообще молчу.

  4. #169
    Пользователь Аватар для Liko
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    343
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVETLANA M. Посмотреть сообщение
    Вот ссылка этого сайта
    http://www.9111.ru/questions/q148112...-zarplati.html
    Спасибо, Svetlana, попробую воспользоваться вашей подсказкой.

  5. #170
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVETLANA M. Посмотреть сообщение
    все 6 групп я должна вести за ставку.
    Пусть пишет приказ, а в приказе - основание для этого решения. Приказ не подписываете, а берете для ознакомления (имеете право). С этим приказом - в профсоюз. И в профсоюзе не просите, девочки, а стучите кулаками по столу и требуете. А если не подействует, берете у них координаты вышестоящей организации. Должно помочь.
    Можно по-другому. Получив приказ в руки, сказать заве, что пойдете прямо в прокуратуру. И всегда имейте при себе федеральные нормативы.

  6. #171
    Мастер Аватар для SVETLANA M.
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    570
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Пусть пишет приказ, а в приказе - основание для этого решения. Приказ не подписываете, а берете для ознакомления (имеете право). С этим приказом - в профсоюз. И в профсоюзе не просите, девочки, а стучите кулаками по столу и требуете. А если не подействует, берете у них координаты вышестоящей организации. Должно помочь.
    Можно по-другому. Получив приказ в руки, сказать заве, что пойдете прямо в прокуратуру. И всегда имейте при себе федеральные нормативы.
    Вполне согласна с этим, НО! Ведь потом работать с этой завой - не думаю, что ей понравится моё решение пойти в прокуратуру или ещё куда...Ведь выживет!!! Хотя сама прекрасно понимаю, что нельзя соглашаться с такой несправедливостью....

  7. #172
    неисправимая оптимистка Аватар для Марийка-Умница
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,017
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,448
    Поблагодарил в

    280 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVETLANA M. Посмотреть сообщение
    сегодня меня заведующая огорошила- все 6 групп я должна вести за ставку. Так, видите ли приказало начальство свыше. То есть оплата будет за ставку и плюс доплата (размер не оговаривался, думаю , что на усмотрение начальства) в виде компенсации... Идти в инспекцию по труду? Только нервы трепать!!!!Что хотят, то и творят!!! А так не хочется уходить с этого сада- 5 минут ходьбы от дома....
    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Пусть пишет приказ, а в приказе - основание для этого решения. Приказ не подписываете, а берете для ознакомления (имеете право). С этим приказом - в профсоюз. И в профсоюзе не просите, девочки, а стучите кулаками по столу и требуете. А если не подействует, берете у них координаты вышестоящей организации. Должно помочь.
    Можно по-другому. Получив приказ в руки, сказать заве, что пойдете прямо в прокуратуру. И всегда имейте при себе федеральные нормативы.
    Цитата Сообщение от SVETLANA M. Посмотреть сообщение
    Вполне согласна с этим, НО! Ведь потом работать с этой завой - не думаю, что ей понравится моё решение пойти в прокуратуру или ещё куда...Ведь выживет!!! Хотя сама прекрасно понимаю, что нельзя соглашаться с такой несправедливостью....
    есть норматив - четыре группы на одну ставку, правильно?
    если ваша зава пытается "повесить" на вас еще пару групп сверх этого - это уже, пардон, самоуправство и нарушение финансовой дисциплины.
    на шесть групп идет финансирование, а не на четыре!
    и не надо бояться реакции завы на ваш визит в прокуратуру - это она вас будет бояться и подобные вольности в дальнейшем допускать не будет.
    начальство очень часто считает себя умнее и хитрее всех,
    уверено в правовой безграмотности своих подчиненных и именно поэтому возникают подобные ситуации.
    Приглашаю в Творческий Ин-куСундучок (наше творчество для детей)


    Мои рифмочки


    [img]http://*********ru/8828470.gif[/img]


    ...разматывая клубок мысли сложно предугадать длину нити...



  8. #173
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марийка-Умница Посмотреть сообщение
    уверено в правовой безграмотности своих подчиненных
    Вот. Вот в этом суть. Ну как так можно, Свет? Тебе зава говорит, что ей сказали, чтобы ты работала на 1 ставку...Чушь собачья! Кто сказал? Чем мотивировал? Где приказ?
    Ей, конечно, могли сказать, что надо урезать зарплату. И она имеет право перевести тебя на 1 ставку. НО!!! При этом ты должна работать на 4 группы, а не на 6. А все остальное зава придумала сама, в расчете на твою правовую безграмотность...

  9. #174
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,809
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, хочу спросить. А если педагог уходит на пенсию в сельской местности, то пожизненные льготы на квартплату сохрняются при переезде в город? Может быть кто сталкивался с этим. Мне об этом сказала одна воспитательница, но всё на уровне сарафанного радио. Подскажите, если знаете.
    Елена

  10. #175
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульбинка Посмотреть сообщение
    А если педагог уходит на пенсию в сельской местности, то пожизненные льготы на квартплату сохрняются при переезде в город?
    Лена, навряд ли.... Представляешь, сколько льготников тогда бы было.... Если не выписываться из села, и проживать в городе по временной прописке, тогда, наверное возможно. А так, мне кажется, что нет... Точного ответа не знаю, лишь мысли вслух...
    Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

  11. #176
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,809
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lenok_64 Посмотреть сообщение
    Представляешь, сколько льготников тогда бы было....
    Да, надо навести справки по этому поводу. Мне сказали так: кто проработал на селе не менее 10лет и ушёл на пенсию от туда же. Но не на педагогическую, а по исполнении 55 лет. В пенсионный фонд или соцобеспечение надо будет обратиться за консультацией.
    Елена

  12. #177
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульбинка Посмотреть сообщение
    Но не на педагогическую, а по исполнении 55 лет.
    Лена, знаешь у меня в пенсионном удостоверении написано "....по старости" его я получила в 45 лет. И по достижению 55 -летнего возраста, мне никаких новых удостоверений не будет,и льгот, и всего прочего, это точно я узнавала, пенсионер я такой же, как и все остальные.... Льготы, если есть на них право, даются при получении удостоверения пенсионера. Так я стала "Ветераном труда" в 45 лет... А вот твой вопрос, конечно же надо выяснить, и чем быстрее, тем лучше, так наша жизнь непредсказуема...
    Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

  13. #178
    Мастер Аватар для SVETLANA M.
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    763
    Поблагодарил Поблагодарил 
    570
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте, продолжаю о своём....Сегодня провела праздник "Прощание с ёлкой", на праздник приезжало начальство свыше. Как водится, после утренника "ОНЕ" все пошли пить чай в кабинет завы. Я всё убрала по местам и пошла домой. Звонит зава и говорит, что праздник очень хорошо прошёл и понравился начатьству. Я ей, в ответ: "А вы не спросили их почему мне снимаете пол ставки, и кстати, приказ есть на это?". Зава: Да, конечно, С.Н., завтра придёте и ознакомитесь с приказом." Я: "А если я не согласна, можно мне с ним к юристу сходить?"..Она: "Ну вы понимаете, это бесполезная ходьба в никуда - сейчас по всей стране идут перемены. Вот на следующей неделе все будете подписывать новый ДОГОВОР. Если кто-либо из сотрудников не согласиться с ДОГОВОРОМ , то я вправе уволить через 2 недели" У меня аш глаза расширились, думаю, ну ничего себе - творят, что хотят!!!! И говорю ей: "А если я не соглашусь с ДОГОВОРОМ и в письменной форме своё НЕСОГЛАСИЕ изложу. Оно будет рассматриваться?" Она:"Да, конечно. А что вы там хотите написать?"..Я: "напишу, чтобы мне гарантированно ежемесячно выплачивали деньги за группы сверх ставки в процентном соотношении к зарплате"...Она: Ой, Св.Ник, у меня сегодня такое хорошее настроение, а вы начинаете меня загружать и озадачивать. Погговорим потом. До свидания!.....
    Девочки, миленькие, помогите, пожалуйста грамотно составить моё НЕСОГЛАСИЕ. Ведь сегодня одна зава, завтра на смену придёт другая, эта заплатит копейки из расширенной зоны, а другая скажет, что раз я договор подписала, значит и дала своё согласие вести все группы....Девочки, может я сумбурно всё описала, но думаю, что разберётесь. Помогите, пожалуйста, мне без вас не справиться. С уважением, Светлана.

  14. #179
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,809
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVETLANA M. Посмотреть сообщение
    Девочки, миленькие, помогите, пожалуйста
    Светочка, вы главное не паникуйте. Все проблемы решайте по мере их поступления. Сначала ознакомьтесь с приказом как вам советовала ТРАВКА. С этим приказом к юристу, в профсоюз, дальше разберётесь по ходу. Всё получится, не бойтесь!

    Цитата Сообщение от lenok_64 Посмотреть сообщение
    Так я стала "Ветераном труда" в 45 лет...
    Лена, я тоже уже на пенсии "по старости", мне 51 год. А как ты получила ветерана?
    Елена

  15. #180
    Местный Аватар для Alexandra_B
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,359
    Поблагодарили Поблагодарили 
    764
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, ну вот сегодня моя эпопея закончилась. Я получила пенсионное удостоверение. Вот и все!!!
    Всем вам дорогие, кто на пути к получению, только пусть сопутствует УДАЧА!

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru