Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 232

Тема: День Святого Валентина

  1. #151
    Местный Аватар для Наталья Клещевникова
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    г.Кузнецк,Пензен
    Сообщений
    196
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Здравствуйте я тоже готовлю вечер в ресто

    Пока еще не составила сценарий,но выкладываю то,что нарыла,может кому то пригодитьДень Святого Валентина -
    "Турнир в честь прекрасной любви" (сценарий)

    Звучит основная музыкальная тема из кинофильма "История любви", затем тема прощания из кинофильма "Шербургские зонтики" или мелодия из кинофильма "Крестный отец". Открывается занавес. На заднике сцены высвечивается большое бутафорское сердце, перевязанное, как подарок, лентой.
    Выходят ведущие: девушка и юноша. Юноша преподносит девушке цветы. Музыка постепенно приглушается.

    Ведущая.
    Любовь! Любовь! И в судорогах, и в гробе
    Насторожусь — прельщусь — смущусь — рванусь.
    О, милая! Ни в гробовом сугробе,
    Ни в облачном с тобою не прощусь.
    М. Цветаева

    Ведущий.
    Странник прошел, опираясь на посох, —
    Мне почему-то припомнилась ты.
    Едет пролетка на красных колесах —
    Мне почему-то припомнилась ты.
    Вечером лампу зажгут в коридоре —
    Мне непременно припомнишься ты.
    Чтоб ни случилось, на суше, на море
    Или на небе, — мне вспомнишься ты.
    Б. Ходасевич

    Ведущая.
    Тяжела ты, любовная память!
    Мне в дыму твоем петь и гореть,
    А другим — это только пламя,
    Чтоб остывшую душу греть.
    А. Ахматова

    Ведущий.
    Люблю тебя капризною мечтой,
    Люблю тебя всей силою души,
    Люблю тебя всей кровью молодой,
    Люблю тебя, люблю тебя, спеши!
    К. Бальмонт

    Ведущая.
    Здравствуйте!

    Ведущий.
    Добрый вечер!

    Ведущая.
    Вы, конечно, поняли, что сегодня мы посвящаем нашу программу извечной теме — любви.

    Ведущий.
    Для разговора о любви у нас есть несколько замечательных поводов.

    Ведущая.
    Во-первых, ваша молодость.

    Ведущий.
    Во-вторых, день святого Валентина. Вероятно, некоторые из вас могут задать резонный вопрос: "Причем здесь Валентин, и тем более святой?"

    Ведущая.
    И ответ наш будет чрезвычайно прост: дело в том, что уже очень давно вся Европа, а вслед за ней и Америка празднуют сегодня, 14 февраля, День всех влюбленных, или День святого Валентина.

    Ведущий.
    История происхождения праздника теряется где-то в глубине веков, но сейчас связывается с одной романтической легендой.

    Ведущая.
    Некий Валентин был несправедливо осужден и посажен в тюрьму. По приговору суда его должны были казнить 14 февраля.

    Ведущий.
    Но в него влюбилась дочка начальника тюрьмы, существо исключительно доброе и нежное, которая, к несчастью, была слепая.

    Ведущая.
    Любовь эта сделала чудо — девочка прозрела. Позже Валентин был канонизирован, то есть, возведен в ранг святых.

    Ведущий.
    Потом об этом Стендаль написал роман "Пармская обитель".

    Ведущая.
    А может, все было и не так, но сегодня это уже неважно.

    Ведущий.
    Важно, что все влюбленные получили свой праздник и лишний повод для горячих признаний, нежных объятий и подарков.

    Ведущая.
    Так что мы поздравляем всех, кто влюблен. Любите друг друга. Радуйте друг друга.

    Ведущий.
    Думайте друг о друге. А мы начинаем нашу конкурсную программу со знакомства с Валентинами, находящимися в этом зале.

    Ведущая.
    Приглашаем на сцену Валентинов и Валентин.

    Музыка. На сцену поднимаются Валентины — мужчины и женщины. До начала торжества можно организовать шутливую "регистрацию" с вручением памятных свидетельств.

    Ведущий.
    Дорогие Валентины! Для начала у нас к вам маленький вопрос: "Знает ли кто-нибудь из вас, что означает имя Валентин?"
    Ответы: Валентин в переводе с латыни означает "здоровый".

    Ведущая.
    Давайте вспомним знаменитых мужчин, которые носили или носят это славное имя.

    Каждый из Валентинов называет какое-нибудь имя. Если не называет, то слово дается следующему.

    Ведущий.
    Дорогие Валентины! У нас для вас приятное сообщение — сегодня вы получите традиционные праздничные послания. Они так и называются: валентинки. И кроме этого, небольшие подарки.

    Ведущая.
    Вот оно, начало традиции для влюбленных — валентинки. Попробуйте сегодня написать такую"валентинку" своей подруге или другу. И ваши шансы на ответное чувство увеличиваются во много раз.

    Ведущий.
    Не верите? Попробуйте сами.

    При возможности можно раздать тексты валентинок, в которые затем только нужно будет вписать имя. Валентинов благодарят и провожают в зал под лирическую музыку.

    Ведущая.
    Еще одна традиция дня святого Валентина: сладкое угощение в коробках в виде сердец.

    Ведущий.
    К сожалению, таких коробок у нас пока нет, а конфеты — пожалуйста.

    Помощницы вносят в зал с разных сторон подносы с конфетами и угощают зрителей. Звучит музыка.

    Ведущий.
    Конфеты конфетами, но, кажется, мы отвлеклись от темы. Ведь мы решили говорить о любви.

    Ведущая.
    Но в такой день одного разговора о любви мало. Нужен турнир. Турнир в честь прекрасной любви. А если турнир, то нам понадобятся рыцари.

    Ведущий.
    Сейчас мы их найдем!

    Ведущая.
    Жаль, что приходится искать. А ведь было время, когда мужчин на свете не было… а были сплошные рыцари. Время они проводили в турнирах и сражениях, а досуг посвящали служению Прекрасным Дамам.

    Ведущий.
    И дамы любили рыцарей, потому что их часто и подолгу не было дома…

    Ведущая.
    …Поскольку подвиги чаще совершали на стороне. На чужой. И опять же во имя Прекрасных Дам.

    Ведущий.
    "Во имя Прекрасных Дам!" — так называется первая часть нашего турнира. Итак, приветствуйте смелых юношей, рыцарей наших дней, готовых выйти на эту сцену.

    Ведущая представляет участников и проводит дальнейшие конкурсы с юношами.

    Ведущая.
    Рыцари! Женщины, как известно, любят ушами. Эта истина не требует доказательств, но требует ласковых слов. Вспомните, что вы могли бы сказать любимой девушке, какой преподнесете комплимент.

    Участники по очереди говорят комплименты. При затруднении одного из участников, ведущие обращаются к следующему, и так до выявления победителя. После окончания конкурса слово представляется жюри. Подводятся итоги. Победителям вручаются небольшие сердечки-жетоны из красной плотной бумаги.

    Ведущий.
    Любящее сердце способно многое понять и простить. Умение понять другого — редкое качество характера, не каждому это дано. Но поскольку для любящих пар оно просто необходимо, сейчас мы в нем немного потренируемся.
    Представьте себе такую ситуацию: на другой стороне дороги, по которой постоянно идут машины, вы увидели свою хорошую знакомую. Вам бы очень хотелось пригласить ее. Куда — будет ясно позже. И поскольку она слов ваших услышать не может, вам придется пустить в ход мимику и жесты. Наш второй конкурс так и называется:"Пойми меня без слов". Прежде чем начать его, я прошу участников спуститься в зал и найти себе помощницу.

    Участники спускаются в зал и выбирают себе помощниц. Вместе поднимаются на сцену. Девушки становятся по одну сторону, рыцари — по другую и получаютзадание. Примерные задания: пригласить на балет, на охоту, на лыжную прогулку, в цирк, на дискотеку, посмотреть боевик. Участники по очереди выполняютзадание. Помощницы угадывают. Затем задание каждого зачитывается вслух. Подводятся итоги. Вручаются сердечки жетоны.

    Ведущий.
    Дорогие рыцари! Так уж сложилось, что прекрасный пол ценит в мужчинах прежде всего ум. И сейчас вам придется продемонстрировать свою интуицию и интеллект. Я буду зачитывать небольшой отрывок из книги, а вы должны угадать, о каком герое идет речь.

    Для каждого участника зачитывается отрывок из литературного произведения.

    Ведущая.
    Дорогие рыцари, пройдитев нашу импровизированную костюмерную и выберите, пожалуйста, элементы костюма, соответствующие, по-вашему, тому герою, которого вы угадали.

    Участники подходят к столику с реквизитом и выбирают нужные элементы.

    Ведущий.
    А теперь — последнее задание. Надев на себя то, что вы выбрали, поздравьте с сегодняшним праздником всех присутствующих здесь Прекрасных Дам от имени вашего героя.

    Поздравление. Подводятся итоги. Вручаются сердечки-жетоны. Три участника, набравшие наибольшее количество баллов (жетонов), выходят в финал. Остальные награждаются поощрительными призами. Все участники спускаются в зал. Объявляется музыкальная пауза.

    Ведущий.
    Первая часть турнира в честь прекрасной любви завершена. Рыцари у нас есть. Теперь спешим представить наших дам.

    Представление участниц.

    Ведущий.
    Дорогие дамы! Вы, конечно, помните, что в старые добрые времена у каждой дамы был свой рыцарь. И до сих пор их имена у всех на устах. Сейчас я называю какую-либо известную даму, а вы — имя мужчины, которое с ней связано. Вместе они составляют всемирно известные любовные пары. Сначала мы потренируемся со зрителями. Джульетта — (Ромео), Дездемона — (Отелло). Теперь попробуйте вы сами.

    Для каждой участницы называется одно имя. Констанция Бонасье — (д’Артаньян), Жозефина - (Наполеон),Офелия — (Гамлет), Ассоль - (Артур Грей), Дульсинея - (Дон Кихот), Анжелика - (Жоффрей де Пейрак), Мерседес - (граф Монте Кристо). Подводятся итоги. Вручаются сердечки-жетоны.

    Ведущая.
    Какая же прекрасная дама без кумира! Конечно, трудно найти такого героя, в котором соединялись бы все желаемые качества, но можно попробовать. И круг поиска мы ограничим сегодня известными киноактерами. Просим каждую участницу назвать своего любимого актера. (Называют актеров). Сосредоточьтесь и перечислите как можно большее количество фильмов, в которых он снялся.

    Девушки по очереди выполняют задание, ведущий считает количество фильмов, названных участницами. Подводятся итоги, вручаются сердечки-жетоны.

    Ведущий.
    Поговорим о достоинствах современных молодых людей. Так хочется, чтобы рядом был надежный, внимательный, деловой спутник. Очень сложно сделать выбор, но вам, дорогие наши дамы,все-таки придется. Ибо таковы условия нашего следующего конкурса. Итак, милые участницы, просим вас спуститься в зал и среди зрителей выбрать самого настоящего, на первый взгляд, мужчину.

    Девушки спускаются в зал и ищут себе парней — помощников. Поднимаются с ними на сцену.

    Ведущая.
    Настоящий мужчина разбирается во всем: в моде, фильмах, погоде и уж, конечно, в делах домашних.Сейчас они и продемонстрируют свои умения и преподнесут дамам дополнительные очки. Задание простое: с завязанными глазами определить вид крупы.

    Каждая пара называет вид круп: девушка подносит, а молодой человек определяет, что за крупа ему досталась.

    Ведущий.
    Сейчас пойдет речь о наболевшем. Наше второе задание для молодых людей: определить сегодняшнюю точную цену на вещи, которые мы вам покажем.

    Выносится предмет. Каждый участник говорит свой вариант цены, а затем ведущий называет точную цену.

    Ведущая.
    Дамы любят, когда их спутники внимательны к ним. Им приятно, когда замечают красоту их прически, платья… Молодые люди уже достаточно долго смотрят на наших участниц. Интересно, что они увидели, что успели заметить. Просим каждую пару стать спиной друг к другу. Мы зададим сейчас каждому молодому человеку по три вопроса об одежде, обуви и других деталях туалета предмета вашего внимания. Задача — ответить как можно точнее. От этого зависит успех участницы, которой вы помогаете.

    Задаются вопросы. Подводятся итоги по всем трем конкурсам, вручаются жетоны-сердечки. Молодые люди спускаются в зал. Три девушки, набравшие наибольшее количество баллов, выходят в финал. Остальным вручаются поощрительные призы. 1—2 песни в исполнении ВИА или другой музыкальный номер.

    Ведущая.
    Торжественный момент: финал турнира в честь прекрасной любви.

    Ведущий.
    Трех дам и трех молодых людей, победивших в предыдущих испытаниях, мы просим подняться на сцену.

    Ведущая.
    Наши заключительные конкурсы не для одиночек, а, как вы уже поняли, для пар.

    Ведущий.
    Чтобы у нас такие пары образовались, мы не будем мучить вас вопросами, как в телепередаче "Любовьс первого взгляда".

    Ведущая.
    Пусть, как и в жизни, все решит случай.

    Ведущий.
    Молодым людям мы вручаем карточки с именами известных людей, разумеется, мужчин.

    Ведущая.
    А нашим дамам,естественно, карточки с фамилиями ими любимых женщин.

    Ведущий.
    Таким образом, у нас иполучатся пары.

    Формируются пары условно: Пушкин — Гончарова, Высоцкий — Влади, Джон Леннон — Йоко Оно. Эти фамилии написаны на карточках, которые используются только для формирования пар.

    Ведущая.
    Теперь вам легче. Теперь вы вдвоем. И для начала рыцари вручат дамам цветы. Пройдите к нашей цветочнице Анюте и возьмите букеты.

    Ведущий.
    Представьте, что на этом месте вы назначили свидание. Идет ваша девушка. Вручите ей букет.

    Участники по очереди вручают букеты.

    Ведущая.
    В нашем турнире приятный сюрприз: мы приглашаем вас в ресторан. Ресторан, пожалуйста?

    Выносят три столика, покрытые скатертями, по два стула к каждому столику. На каждом — ваза для цветов.

    Ведущий.
    Проходите, пожалуйста. В нашем ресторане для вас уже заказаны столики. Усаживайте дам.

    Ведущая.
    На ваших столиках меню. Правда, там написаны не названия блюд и напитков, а начало пословиц о любви. Дама читает это начало, а кавалер, не раздумывая, говорит окончание.

    Девушки читают карточки, юноши заканчивают пословицы.

    Ведущий.
    Весна и поэзия неотделимы. Весной каждый из нас немного поэт.

    Ведущая.
    У вас на столиках карточки-сердечки, на которых написано начало четверостишия, которое вам предстоит продолжить.

    На каждой карточке написано одинаковое начало: "В день святого Валентина вижу странную картину…".

    Ведущий.
    Мы даем вам минуту на размышление.

    Ведущая.
    Пока наши пары творят, мы просим всех зрителей посмотреть на обратную сторону своего сидения. У трех зрителей там написано "Счастливое место".

    Ведущий.
    Обладателей счастливых мест мы просим подняться на сцену для получения призов.

    Вручаются призы.

    Ведущая.
    Итак, послушаем, на какие строки вдохновил сегодняшний праздник наши пары.

    Каждая пара зачитывает свое стихотворение: девушка читает начало, а молодой человек продолжает. Подводятся итоги.

    Ведущий.
    Какой же ресторан без танцев! Сейчас заиграет музыка, и вы немного потанцуете. Кавалеры приглашают дам!

    Ведущая.
    А в это время зрители и, конечно, жюри смотрят и решают, какая же пара понравилась им больше других.

    По очереди для каждой пары звучит быстрый танец, затем — русский и потом — медленный, каждый отрывок по минуте.

    Ведущий.
    Вот и все. Программа наших конкурсов исчерпана, осталось только подвести итоги.

    Ведущая.
    Для подведения итогов мы просим наши пары пройти на авансцену. Слово жюри.

    Подведение итогов. Сначала вручаются призы за 3-е и 2-е места, а затем главный приз.

    Ведущий.
    Наш турнир в честь прекрасной любви подошел к концу. Спасибо всем, кто был с нами эти два часа.

    Ведущая.
    С праздником вас, с днем святого Валентина!

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ

    Материалы к конкурсу "Литературные герои"
    "Я не стану говорить вам, кого я подозреваю и какие строю догадки. Мне нужны факты, изложенные подробнейшим образом, а уж сопоставлять их я буду сам". (Шерлок Холмс).

    Как томно был он молчалив,
    Как пламенно красноречив,
    В сердечных письмах как небрежен.
    Одним дыша, одно любя,
    Как он умел забыть себя!
    (Евгений Онегин).

    "Вас не должны удивлять ни мой конь, ни мое копье, ни щит, ни оруженосец, ни мои доспехи, ни бледность моего лица, ни необыкновенная худоба, ибо теперь вы знаете, кто я и какой мой род занятий".
    (Дон-Кихот).

    "В город молодой человек вошел в зеленом в талию костюме. Его могучая шея была несколько раз обернута старым шерстяным шарфом, ноги были в лаковых штиблетах с замшевым верхом апельсинового цвета. Носков под штиблетами не было".
    (Остап Бендер).

    "Молодой гасконец, в берете, украшенном подобием пера, взгляд открытый и умный, нос крючковатый, но тонко очерченный, рост слишком высокий для юноши".
    (Д’Артаньян).

    "Оказалось, что задняя часть моего коня была отрезана начисто, и вода, которую он пил, выливалась сзади, не задерживаясь у него в животе. Я был ошеломлен,что за странность".
    (Барон Мюнхгаузен).

    ся.

  2. #152
    Местный Аватар для Наталья Клещевникова
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    г.Кузнецк,Пензен
    Сообщений
    196
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Вот еще собирала с двух форумов

    Добрый вечер, добрый вечер, дорогие друзья, добрый вечер всем влюбленным парам, добрый вечер всем влюбленным нашего замечательного города, и всем, кто сегодня решил провести вечер вместе с нами, в прекрасном кафе города Кузнецка– с красивым и очень русским названием «На дворянской»!
    Ведь сегодня День Св. Валентина, День Влюбленных. Праздник, который широко отмечается во всем мире.
    День Св. Валентина - шутка или традиция, чужой обычай или неуклюжая выдумка?
    Какая разница, если в душе робким огоньком тлеет надежда.
    И я думаю, что именно в этот день можно:
    - признаться в любви,
    - обрести любимого или любимую,
    - спасти то, что еще можно спасти, пусть это и кажется невозможным.
    А невозможное - прекрасно!
    Влюбленные творят чудеса.
    Если дарят розы,…то миллион!!!
    Если объясняются в любви,…то метровыми буквами!!!!
    Если празднуют,…то празднуют всей планетой!!!
    И сегодня мы - частица этой планеты - говорим: "Добро пожаловать!" празднику влюбленных!!!

    На самом деле «О Валентине, давшем празднику свое имя, известно немногое.
    По совокупности данных можно предположить, что Валентин был относительно молод, хорош собой, добр и отзывчив. Есть сведения о том, что, наряду с основной профессией, Валентин занимался естественными науками и медициной.
    Время жизни и деятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия П, который очень чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень жаловал христиан. Для сохранения воинского духа император издал указ, запрещающий легионерам жениться, ибо вступивший в брак слишком много времени проводит в семье и занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях.
    Не страшась императорского гнева, молодой христианский священник Валентин продолжал тайно венчать влюбленных легионеров.
    Согласно некоторым данным, его покровительство влюбленным простиралось еще дальше - он мирил поссорившихся, писал любовные письма за косноязычных и туповатых вояк, дарил брачующимся парам цветы.
    Сохранить все это втайне не было никакой возможности, грянул гром - Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.
    Легенда окутывает романтическим флером и самые последние дни жизни Валентина. Согласно одним представлениям, в него влюбилась слепая дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью (13 февраля) прислал ей трогательное письмо.
    По другой версии, Валентин сам влюбился в прекрасную девушку, да еще, пользуясь своими медицинскими познаниями, в ожидании казни излечил ее от слепоты.
    Как все было на самом деле, мы не знаем и уже никогда не узнаем, но, несомненно, одно - молодой христианский священник действительно погиб во имя Любви. И этой Любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую жизнь - любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людям вообще, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой. Неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем всех Влюбленных».
    И сегодня мы будем говорить о любви.
    А День св. Валентина - день всех влюбленных. Этот день празднуют во всем мире. Это светлый праздник - праздник нежности, радости, счастья. День Святого Валентина – праздник тонкий, нежный и справедливый. Не только для женщин, не только для мужчин. Для всех, кто любит, для всех, кто влюблен...
    Это день проявления чувств. День признаний. День, когда даже самый робкий и нерешительный может сказать все. Сказать все, даже не произнеся ни слова! Сказать взглядом, жестом, улыбкой! Так давайте же друзья, не стесняться своих чувств, и делать признания своим любимым!
    Сегодняшний праздничный вечер мы назвали «ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ»! И эта фраза адресована не только нашим прекрасным девушкам, женщинам! Она адресована всем влюбленным!!! Ведь все начинается с любви!!!!

    Все начинается с любви.
    Твердят: в начале было слово,
    Но я провозглашаю снова:
    Все начинается с любви!
    Все начинается с любви:
    И озаренье, и работа,
    Глаза цветов, глаза ребенка -
    Все начинается с любви.
    Весна шепнет тебе: живи!
    И ты от шепота качнешься,
    И выпрямишься, и очнешься,
    Все начинается с любви!



    Кто пришел сюда с мужьями - хлопайте в ладоши!
    Значит здесь сидят мужья - хлопайте тоже!
    Если не замужний кто- хлопайте в ладоши!(если в этом месте мужик хлопнет нечаянно можно приколоться)
    Кто пришел сегодня в юбке - хлопайте в ладоши!
    Если кто то вдруг без юбки - хлопайте тоже!
    Кто сегодня спал всю ночь - хлопайте в ладоши!
    Кто всю ночь в любовь играл - хлопайте тоже!
    Кто пришел сюда покушать - хлопайте в ладоши!
    Кто пришел сюда написться - хлопайте тоже! (последнюю строчку делаю всегда как подводку к следующему номеру - в данном случае были Синонимы к слову Выпить)
    Если кто то холостой - хлопайте тоже

    (продолжаем блок за столом)

    Тест для гостей "Кто как держит бокал"
    Бокалы гости должны взять в руки
    Кто держит бокал в правой руке - это абсолютно правильные люди, но сегодня после пятой рюмки их легко сбить с этого курса
    Кто держит бокал в левой руке - эти люди часто ходят налево, но не сегодня
    У кого полная стопка - эти люди больше всех рады за виновников торжества, поэтому пьют по полной, главное было бы что
    У кого немного в стопочке или половинка - эти люди малопьющие, сколько не пьют, все им мало
    У кого "беленькое" в бокалах - эти люди скромные и застенчивые, когда выпьют, все время за стенку держатся
    У кого "красненькое" - вот эти люди - душа любой компании, пьют все подряд
    Кто держит бокал двумя, тремя пальчиками - это осторожные люди, они боятся, что вместо водки им налили минералки
    А кто держит всей "пятерней" - эти люди обычно не пьют из мелкой посуды - чего мараться, пить, так пить...
    Но!
    Как бы вы сегодня не держали свой бокал и что бы в нем не было налито, главное


    И еще! Сегодня в течение вечера вы вступите в схватку со своей скромностью, со своей стеснительностью, и молчаливостью! Вы будете публично признаваться в любви, говорить комплименты, тосты, поздравления для своей половины и для всех присутствующих гостей, будете, я надеюсь принимать посильное участие в нашей конкурсной программе! И как итог – для вас, самых находчивых и словоохотливых, самых веселых и раскрепощенных ресторан подготовил, как память о проведенном празднике, милые вещицы, и, конечно же, главный приз вечера достанется самому, самому, или самой, самой, а может это будет влюбленная пара! Желаю всем удачи!!!!!
    И так…..Давайте знакомиться?
    Идет знакомство
    И так мы познакомились. Ну а сейчас я прошу подойти к микрофону самого смелого или самую смелую, а может это будет дуэт.
    Поздравление для всех присутствующих гостей, используя фразы: «День Святого Валентина, Любовь, Праздник, Волшебство!
    Танцевальное отделение 40 минут.



    ПЕСНЯ: «ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ»!
    Романтическая почта

    Для этого на самом видне поставьте картонную коробку, украшенную соответственно празднику - сердцами. Заранее вырежьте из бумаги сердечки, на которых все желающие смогут написать свои послания любимому человеку. А в конце вечера можете устроить коллективное прочтение валентинок. Если же гости не захотят огласки их посланий, то возьмите на себя роль почтальона или попросите кого-нибудь из гостей побыть почтальоном, который будет разносить письма и вручать их лично в руки адресату.

    Вопрос обеим парам на сцене (победителям двух игр):
    Назовите известных людей по имени Валентин или Валентина.
    Гафт (артист), Катаев (писатель), Левашов (композитор), Никулин (артист), Пикуль (писатель), Серов (художник), Терешкова (космонавт), Юдашкин (художник-модельер), Владимирова (актриса), Гризодубова (летчица), Легкоступова (эстрадная певица), Леонтьева (диктор телевидения), Малявина, Серова, Талызина, Титова, Теличкина (актрисы), Пономарева (певица), Толкунова (певица), Матвиенко (политик).

    Побеждает тот, кто последним назовет фамилию.



    Мы начинаем читать строчку, а вы заканчивайте.

    Я помню чудное (мгновенье):
    Передо мной (явилась ты)
    Как мимолетное (виденье),
    Как гений (чистой красоты).
    В томленьях грусти (безнадежной)
    В тревогах шумной (суеты),
    Звучал мне долго голос (нежный)
    И снились милые (черты).
    Шли годы. Бурь порыв (мятежный)
    Рассеял прежние (мечты).
    И я забыл твой голос (нежный),
    Твои небесные (черты).
    В глуши, во мраке заточенья
    Тянулись тихо (дни мои)
    Без божества, без (вдохновенья),
    Без слез, без жизни, без (любви).
    Душе настало пробужденье;
    И вот опять (явилась ты)|
    Как (мимолетное виденье),
    Как гений (чистой красоты).
    И сердце бьется в (упоеньи),
    И для него воскресли (вновь)
    И божество, и (вдохновенье),
    И жизнь, и (слезы, и любовь)
    Праздник любви! Как это все возвышенно и прекрасно!
    В этот день никакие безумства не возбраняются. Можно петь серенаду под балконом любимой, можно подсунуть под дверь конверт с признанием, можно, наконец, налепить на эту дверь целующихся голубков.
    А лучше признаться дорогому тебе человеку, будь то мама, сестра, подруга, любимая, в своих чувствах, что я и предлагаю продемонстрировать нашим участникам.
    Вам нужно признаться друг другу в своих чувствах строчками песен, которые исполняют наши любимые эстрадные звезды
    Например: признание юноши:
    "Девчонка-девчоночка, черные очи,
    Я люблю тебя, девочка, очень!
    (Женя Белоусов)
    Признание девушки:
    "Я ждала тебя, так ждала!
    Ты был мечтою моей хрустальною!
    (Аллегрова)
    Та пара, которая справится с этим заданием быстрее всех и произнесет больше признаний, получит подарок с нашего дерева сюрпризов
    (Конкурс. Награждение победителей)

    Та пара, которая справится с этим заданием быстрее всех и произнесет больше признаний, получит подарок с нашего дерева сюрпризов
    (Конкурс. Награждение победителей)
    С Днем Св. Валентина поздравляет всех… (Номер)

    Заметила в ресторанах и на корпоративах хорошо идут хлопалки.
    Кто пришел сюда с мужьями - хлопайте в ладоши!
    Значит здесь сидят мужья - хлопайте тоже!
    Если не замужний кто- хлопайте в ладоши!(если в этом месте мужик хлопнет нечаянно можно приколоться)
    Кто пришел сегодня в юбке - хлопайте в ладоши!
    Если кто то вдруг без юбки - хлопайте тоже!
    Кто сегодня спал всю ночь - хлопайте в ладоши!
    Кто всю ночь в любовь играл - хлопайте тоже!
    Кто пришел сюда покушать - хлопайте в ладоши!
    Кто пришел сюда написться - хлопайте тоже! (последнюю строчку делаю всегда как подводку к следующему номеру - в данном случае были Синонимы к слову Выпить)
    Если кто то холостой - хлопайте тоже


    муз пауза.

    После медляка оставляю на танцполе 5-6 пар и прошу встсть в круг . Ес-но мальчик, девочка и т.д. Затем говорю, что они будут передавать по кругу поцелуй в щёчку. музыка остановилась, поцелуй тоже. Не успели передать- вылетаете. Играем до последнего оставшегося конкурсанта. Дальше мы с диджеем делаем всё, чтобы в конце розыгрыша остались 3 мужчин. Вновь включается подложка , мужчины передают поцелуи, музыка продолжает звучать, в зале все просто валяются, понимая, что это розыгрыш. Я говорю:
    -Мужчины, достаточно, так и привыкнуть можно!!!

    Театр экспромт.За каждым столиком распределяю роли.
    Мужчина и женщина.
    Реплики: Мужчина: «Я мачо!»; Работа: «Да врет он!»; Голова: «И не такое видали!»;
    Жена: «Где ты шлялся?»; Девушка: «Я твоя киска!»; Цветы: «Лучший подарок»; Друг семьи: «Все нормально, девочки!»
    Подвыпивший МУЖЧИНА идет с РАБОТЫ. У него слегка кружится ГОЛОВА. В руках он несет ЦВЕТЫ для ЖЕНЫ. Вдруг он видит красивую ДЕВУШКУ. МУЖЧИНА отдает ЦВЕТЫ ДЕВУШКЕ. ДЕВУШКА идет с МУЖЧИНОЙ к нему домой. МУЖЧИНА говорит ЖЕНЕ, что он был на РАБОТЕ. Тут из спальни выходит ДРУГ СЕМЬИ. МУЖЧИНЕ это не нравится, и он бьет ДРУГА СЕМЬИ по ГОЛОВЕ. Разъяренная ЖЕНА бьет МУЖА ЦВЕТАМИ по ГОЛОВЕ, обнимает ДРУГА СЕМЬИ, целует его разбитую ГОЛОВУ и уходит из дома с ДРУГОМ СЕМЬИ. МУЖЧИНА остается с ДЕВУШКОЙ. Но он очень устал от РАБОТЫ и поэтому сразу засыпает, уронив ГОЛОВУ на ПОДУШКУ.
    Наступило утро. Под кроватью валяются ЦВЕТЫ, у МУЖЧИНЫ жутко болит ГОЛОВА. Он пытается вспомнить, откуда взялась эта жуткая ДЕВУШКА. Он провожает ДЕВУШКУ до двери, бросает в мусорное ведро ЦВЕТЫ, подставляет ГОЛОВУ под холодную воду, собирается и идет на РАБОТУ.
    Там не было реплики у подушки.
    у меня она орала голосом Кашпировского: ВСЕМ СПАТЬ!
    И Ведру я тоже дала реплику: НУ ВЫНЕСИТЕ ЖЕ МЕНЯ , В КОНЦЕ КОНЦОВ!

    А сейчас разыгрывается главный приз нашей игры, который находится здесь.

    Ведущий берет в руки большую красочную коробку. Красиво перевязанную бантом.

    Ведущий: Суперприз будет разыгран следующим образом: я передаю коробку в зал, вы передаете ее из рук в руки. Все это время будет звучать музыка. Как только музыка остановится, тот, у кого в руках окажется коробка, ее распаковывает и...

    Звучит музыка, коробка передается из рук в руки, музыка смолкает, тот, у кого в этот момент коробка, распаковывает ее и достает оттуда коробку меньшего размера. Вновь звучит музыка, вновь коробка по кругу... Игра продолжается до тех пор, пока у кого-то в руках не окажется совсем маленькая коробочка; в ней находится суперприз – ключи на красивом брелоке.

    Ведущий: Я поздравляю Вас, Вы стали обладателем главного приза, Вы выиграли ключи от машины. От какой? Не знаю, к какой подойдут.
    Благодарю всех за игру. Желаю удачи всегда, везде и во всем!
    Найди пару"
    На сцену приглашаются 4-5 пар. Каждому вручают карточку, на которой написано по одному имени известных литературных и музыкальных героев. Надо как можно быстрее найти свою пару, подойти к микрофону и назвать имена составленного дуэта.
    Мастер - Маргарита, Евгений - Татьяна, Тристан - Изольда, Кавалер де Гриэ - Манон Леско, Айвенго - леди Ровента, Морис Джеральд - Луиза Пойндекстер (М. Рид "Всадник без головы"), Дон-Кихот - Дульсинея, Кай - Герда, Антоний - Клеопатра, Руслан - Людмила, Печорин - Бела, Чацкий - Софья.

    На тот случай если в кафе сегодня ктото празднует день рожденья составляем коллективное поздравление.

    __________________
    Мы, ___________________________ гости кафе "на дворянской" очень хотим поздравить Вас сегодня с замечательным, __________________________ праздником .
    Мы рады, что оказались сегодня в этом _______________________месте и вместе с Вами
    Радуемся в такой _______________________вечер! От всей души желаем _________________ здоровья, ________________________ приятностей, а так же ________________________ интересностей! Пусть жизнь дарит только ____________________ подарки и ______________________ сюрпризы! Приходите чаще в это ________________________ место – ____________________ кафе на дворянской со своими_________________ родными, ______________________ друзьями и _______________________ коллегами! С огромным _____________________ удовольствием будем здесь пересекаться, приятно и ___________________ проводить время!
    ____________________________ гости кафе "на дворянской".
    ЗНАКИ ЗОДИАКА после секса:
    Овен: О'кей, и понеслись по-новой!
    Телец: Есть хочу! Передай-ка мне пиццу!
    Близнецы: А где пульт от телека?
    Рак: Когда мы поженимся?
    Лев: Не правда ли я был(а) великолепен(великолепна)?
    Дева: Дай-ка я посмотрю простыни…
    Весы: Если тебе понравилось, мне тоже понравилось
    Скорпион: Пожалуй, теперь можно тебя развязать
    Стрелец: Не звони мне, я сам(а) позвоню
    Козерог: У тебя есть визитка?
    Водолей: А теперь давай попробуем без одежды!
    Рыбы: Так как, говоришь, тебя зовут??
    =
    Так как в этом году день влюбленных совпадает с масленницей в конце даю загадки на тему.
    Круглый, а не колесо. Горячий, а не солнце. Не пирог, а есть можно. (Блин )
    Идет после масленицы, часового не имеет, а называет себя… (Пост )
    В земле родится, на стол годится, впятером тянули, вшестером вытащили. (Репа )
    Белая, степная, тепла боится. Пока масленицу не сожжешь, никуда не уйдет. (Зима )
    А теперь вопрос четверым отобранным участникам. Одной из самых любимых потех на Масленицу всегда было катание с гор. Катались и стар, и млад. Но не у всех были сани… Вот есть у нас метла, лавка, тазик, лыжи. Скажите, на чем катались наши предки с ледяных гор? (Лавка.) Совершенно верно! Если лавку перевернуть вверх ножками, то получаются отличные сани.
    Ну, а теперь попробуем назвать главного врага Масленицы. Это - овощ, слово состоит из шести букв? Его вкусовые качества сравнивают с очень острой приправой, широко распространенной и сейчас. (Редька.)
    А с чем можно есть блины? Да, со сметаной. А с чем еще? Называйте, предлагайте… Начинаем аукцион…
    Главное угощение на Масленице - блины. Но, чтобы блинами угоститься, нужно "нагулять" аппетит. Формируем две команды и выдаем им канат, растягиваем его, а в двух-трех метрах от каждого конца каната становятся помощники с блинами. Команды берутся за канат и по сигналу двигаются к блинам.
    Хорошо Масленицу проводишь - и год будет удачным! Конкурсы частушечников, плясунов, силачей, хороводы вокруг подожженного чучела Масленицы - все это должно быть в празднике. Ходьба на ходулях, конкурс на самый цветастый плакат, на самые яркие "губы", на… что угодно




    На концовку!!!!
    Дорогие влюбленные!
    Какие красивые у всех лица! Какие восхитительные глаза! Какие горячие сердца!
    И вообще, мне кажется, у нас сегодня сложилась просто потрясающая атмосфера! Давайте же теперь и мы по-своему отблагодарим Святого Валентина, отправим ему виртуальную открытку с земли –
    У всех вас на столиках стоят свечи/зажигалки. По-первым тактам музыки – давайте зажжем свечи, загадывая свои сокровенные желания и наполняем огонь свечи добром и благодарностью, во имя Святой Любви, во имя Святого Валентина…( Гасится свет. Звучит трогательная музыка).

    Любовь еще не все: не хлеб и не вода,
    Не крыша в ливень, не нагим одежда,
    Не ствол, плывущий к тонущим, когда
    Уже иссякли силы и надежда.
    Не заменяет воздуха любовь,
    Когда дыханья в легких не хватает.
    Не сращивает кость, не очищает кровь,
    Но без любви порою умирают…
    Своими аплодисментами, мы благодарим Святого Валентина, за возможность иметь этот прекрасный, нежный, изумительный и трогательный праздник!!! Любите друг друга. Любите вечно! Любите страстно! Берегите любовь – это прекрасное, нежное и вечное чувство!
    Я прощаюсь с вами и желаю вам вечной, красивой и взаимной любви и неповторимых мгновений!
    Заканчивается музыка.

  3. #153
    Местный Аватар для Барвинка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    398
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    tatiana-osinka,
    Таня,я тебе в скайп кинула.
    Лариса

    Жизнь- это то, что происходит с нами каждый день, пока мы строим совсем другие планы.

  4. #154
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Галина, Лариса, спасибо! Теперь есть в 2 экземплярах! - на всякий случай!!!
    Кому нужен мой сценарий - для 7-классников? Только музыка еще не подобрана, сейчас инет тормозит, завтра с утра буду заниматься. Я. конечно, особо не заморачивалась, сделала основу. А остальное как обычно- на месте.
    Надо еще продумать конкурсы для финалистов- отдельно мальчиков и девочек, пары по их просьбе не делала.


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  5. #155
    всё отлично!!! Аватар для синтепон
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    258
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    121
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    День влюблённых.
    ФАНФАРЫ!
    1 ВЕД.
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

    2 ВЕД.
    ЗДРАВАСТВУЙТЕ!
    Казалось бы, давно прошли
    Уж все большие праздники зимы -
    И Рождество, и Новый Год…
    Но отмечает наш народ
    И день влюбленных каждый год!

    Мы рады встрече с вами в этот поистине прекрасный праздник любви!

    1 ВЕД.
    - Главная заповедь, которую нам оставили великие учителя нравственности, заключается в одном – «любите друг друга».
    И праздник наш, сегодня, посвящается всем влюбленным!!!

    2 ВЕД.
    Всем тем, кто хочет любить и быть любимым. День Святого Валентина, издавна стал праздником всех влюбленных. И мы рады всем вам сказать - С праздником вас! Любите и будьте любимыми!
    1 ВЕД.
    Высоким чувством окрыленный,
    Когда-то в давние года
    Придумал кто-то день влюбленных,
    Никак не ведая тогда,
    Что станет этот день любимым,
    Желанным праздником в году,
    Что Днем святого Валентина
    Его с почтеньем назовут.


    2 ВЕД.
    А кстати,ты знаешь, почему этот день называется днём ВАЛЕНТИНА?

    1 ВЕД.
    Да, знаю. Существует несколько версий этой истории.
    Начало этой красивой традиции положила трогательная история одной любви...
    Очень давно, в III веке нашей эры, римский император Клавдий III издал указ, запрещающий людям жениться. Воинственный повелитель решил, что брак удерживает мужчин дома, мешая им проявлять храбрость на полях сражений.
    И только один-единственный священник Валентин воспротивился приказу и тайно продолжал венчать влюбленных. На него донесли императору, и Валентина бросили в тюрьму, приговорив к смерти.
    Дочь тюремщика, увидев Валентина и узнав его историю, влюбилась в него. Священник ответил ей взаимностью. Так как видеться они не могли, влюбленные общались с помощью переписки.

    2 ВЕД.
    Хорошая история, и важно в ней конечно то, что все влюбленные получили свой праздник и лишний повод для горячих признаний, нежных объятий, поздравлений и подарков.

    1 ВЕД.
    Глядя на наших гостей, я практически слышу трепетное биение любящих сердец, и вижу неутолимое желание у них поздравить всех присутствующих в этом уютном зале с праздником любви!
    Поэтому , у меня возникло желание провести конкурс—ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ!
    2 ВЕД.

    О ней немало звонких слов
    Сказали мудрые поэты.
    За вечно юную любовь —
    Источник радости и света!
    Пауза

    1 ВЕД.
    Про священника Валентина мы узнали, его имя останется в истории.
    А мне интересно,- кроме него есть люди по имен Валентин или Валентина, которые по каким либо заслугам стали тоже известными?


    2 ВЕД.
    А это легко проверить. Давай проведём АУКЦИОН «ВАЛЕНТИНЫ»
    Назовите известных людей по имени Валентин или Валентина.
    Гафт (артист), Катаев (писатель), Левашов (композитор), Никулин (артист), Пикуль (писатель), Серов (художник), Терешкова (космонавт), Юдашкин (художник-модельер), Владимирова (актриса), Гризодубова (летчица), Легкоступова (эстрадная певица), Леонтьева (диктор телевидения), Малявина, Серова, Талызина, Титова, Теличкина (актрисы), Пономарева (певица), Толкунова (певица), Матвиенко (политик).
    ПРИЗ.


    1 ВЕД.
    ****Как и любой праздник, День святого Валентина опутан массой романтичных и не очень суеверий, примет, обычаев. Например, первый мужчина, который попадется на глаза барышне, уже не вправе отказать ей и обязан стать ее Валентином на этот день. Поэтому, УВАЖАЕМЫЕ КАВАЛЕРЫ, – тщательно продумывайте маршрут следования 14 февраля!.**
    КОНКУРС «ЛАБИРИНТ».(ПО БУТЫЛКАМ)
    ПРИЗ.
    2 ВЕД.
    ГОВОРЯ об обычаях, следует не забыть и о подарках, которые дарят ко дню ВЛЮБЛЕННЫХ.
    Кстати, девушки: распаковывая подарки от кавалеров, уточните заранее, нет ли там предметов туалета, - платья там, перчаток, шарфика. Учтите: по негласному договору, принятие такого подарка означает приглашение выйти за этого кавалера замуж.
    Ну а если вам сегодня не подарили предметы туалета, то мы предлагаем вашим кавалерам исправить ситуацию.

    Конкурс.(ПРЕДМЕТ ТУАЛЕТА ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ)


    1 ВЕД.
    Да, подарки приятно не только принимать, но и дарить.
    Именно поэтому ресторан ТОЖЕ СЕГОДНЯ ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ ВАС ПОДАРКИ.
    ЛОТЕРЕЯ «УДАЧА В ТВОИХ РУКАХ».

    2 ВЕД.
    ВСЕМ известно, что любовь творит чудеса!
    Любовь… волшебное чувство, которое «волнует кровь». Она «правит миром», «покоряет все возрасты», « никогда не бывает без грусти», иногда «бывает зла», как правило, «нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..», любовь открывает душу!!!

    1 ВЕД.
    И ты во всё это веришь?

    2 ВЕД.
    Конечно верю, и ты в этом тоже можешь убедиться, потому что именно сейчас, и именно благодаря огромному чувству любви, мы узнаем, что твориться в душе у наших гостей.

    «ШЛЯПА»
    1 ВЕД.

    Я ДУМАЮ, вы знаете, что самый популярный символ дня святого Валентина и вообще всего то, что связано с любовной романтикой- КУПИДОН.
    Грекам он представлялся прекрасным юношей брачного возраста, а в современной интерпретации - это проказливый и нередко злонамеренный карапуз. За плечами у Купидона крылья, а в руках – лук.
    2 ВЕД.
    На нашем празднике царит атмосфера любви, и мы просто не можем обойтись без покровителя праздника, и выберем купидона прямо из вас.

    Конкурс «меткий купидон»

    Приз.

    1 ВЕД.
    У влюбленных все должно быть гармонично. Благодаря любви, появились великие произведения искусства и литературы. Они были освещены светом восхищения женской красотой, светом истинного, глубокого чувства.

    2 ВЕД.

    И когда к человеку приходила любовь, он, конечно же, пел, пел от счастья. Вот и сейчас мы предлагаем нашим парам немного попеть.

    Песни «0 любви».
    приз.

    ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БЛОК.

    1 ВЕД.

    Милые влюбленные! Мы рады тому, что у каждого из вас есть своя половинка!
    Как прекрасно, когда рядом с тобой любимый или любимая! И что может быть чудесней того, что вы вместе?!
    Берегите свои чувства и не забывайте радовать своих любимых не только 14 февраля, но и в течение всего года.


    2 ВЕД.
    Не скрывайте своих чувств, признавайтесь в любви тем, кто вам дорог.
    И если вы целый год молчали и скрывали свои чувства, то уж в день святого Валентина можно смело признаваться в любви, и даже сделать предложение руки и сердца ЛЮБИМОМУ.
    Какое счастье - любить и быть любимым!


    1 ВЕД.

    Все начинается с любви…
    Твердят: "Вначале было слово".
    А я провозглашаю снова:
    Вес начинается с любви!.

    2 ВЕД.
    .
    Все начинается с любви.
    И озаренье, и работа
    Глаза цветов, глаза ребенка -
    Все начинается с любви.

    1 ВЕД.

    Все начинается с любви.
    С любви! Я это точно знаю.
    Все, даже ненависть - родная
    И вечная сестра любви.

    2 ВЕД.

    Все начинается с любви:
    Мечта и страх, вино и порох.
    Трагедия, тоска и подвиг -
    Все начинается с любви…
    Весна шепнет тебе: "Живи"…
    И ты от шепота качнешься.
    И выпрямишься, и начнешься.
    Все начинается с любви!

    Добавлено через 4 минуты
    1 ВЕД.
    Праздник любви! В этот день никакие безумства не возбраняются. Можно петь серенаду под балконом любимой, можно подсунуть под дверь конверт с признанием.

    Викторина.
    Вопросы о мужчинах (М), женщинах (Ж), любви и романтических отношениях между М и Ж
    О любви и отношениях
    Рандеву по-русски. (Свидание)
    Подбалконная ария. (Серенада)
    Жених после венчания. (Супруг)
    Место, где жениху и невесте выдают справку о любви. (ЗАГС)
    На какой странице в паспорте ставится отметка в ЗАГСе? (на 14-ой)
    Напиток в постель. (Кофе)
    Коллега по сексу. (Партнер)
    Родина Камасутры. (Индия)
    Примета обманутого мужа. (Рога)
    Мучительные сомнения в чьей-либо верности. (Ревность)
    Транспортное средство для целования. (Лодочка)
    Что женщинам достается за деньги, а мужчинам бесплатно?(Помада)
    О мужчинах
    Кулинарный символ холостяцкой жизни. (яичница и пельмени)
    Кто стал отцом, обстрогав полено? (Папа Карло)
    И орденоносец, и ухажёр. (Кавалер)
    Они украшают мужчину. (Шрамы)
    Пудра для кочегара. (Кокс)
    Дон Жуан по-русски.(Бабник)
    Мужик легкого поведения. (Жиголо)
    Рабочее место царя (Трон)
    У мужчин она скупая (Слеза)
    О женщинах
    Леди из карточной колоды (Дама)
    Единственная дама в круге зодиака. (Дева)
    Что женщины предпочитают хранить коллективно? (Секрет)
    Кто отвечает за то, чтобы у рыжего папы были рыжие дети? (Хромосомы)
    У жителей средней Азии выкуп за невесту. (Калым)
    Операция, которую любят производить с деньгами женщины. (Трата)
    Летающий роддом. (Аист)
    Рекламная тётя. (Ася)
    Японская специалистка по завариванию чая и не только. (Гейша)
    Бойфренд Анки-пулемётчицы.(Петька)
    Башмаки Золушки. (Сабо)
    Хозяйка весёлых гусей. (Бабуся)
    Что придумала Коко Шанель, когда однажды спалила волосы при завивке? (Короткую стрижку)
    Призы –монетки.
    Тост за женщин. Подсознательно, любой мужчина, имеет две страсти – азартную игру и ощущение настоящей опасности. Так выпьем же, за то, что бог создал мужчине, женщину – ну очень опасную игрушку!
    Романтический алфавит
    Помните известные строчки - … Характер всех влюбленных одинаков…?
    Влюбленные, какие они? Вот сейчас мы с вами и узнаем. Итак, я предлагаю по алфавиту называть слова-определения . Начнем с первой буквы алфавита.
    А азартные, активные, авантюрные
    Б божественные, блистательные, беззаботные, благородные, бесподобные
    В влюбленные, воодушевленные, восторженные, восхитительные
    Г гармоничные, галантные, головокружительные, горделивые, грешные
    Д деликатные, доверчивые, доброжелательные, добрые
    Е единственные,
    Ж желанные, жизнерадостные
    З завораживающие, загадочные, зажигательные, застенчивые, задумчивые, заботливые
    И искренние, изысканные, изящные, искрометные, игривые,
    К красивые, кокетливые, капризные,
    Л любимые, ласковые, лучезарные, лучшие, легкомысленные
    М милые, мечтательные
    Н нежные, несравненные, непредсказуемые, неотразимые, ненаглядные
    О очаровательная, обольстительные, ослепительные, обожаемые, обворожительные
    П привлекательные, пылкие, прелестные, прекрасные, привороженные
    Р романтичные, робкие, роскошные
    С сексапильные, страстные, сногсшибательные, соблазнительные, сумасшедшие,
    Т таинственные, темпераментные
    У упоительные, успешные, умопомрачительные, улыбающиеся, утонченные
    Ф фантастические, фееричные
    Х хрупкие, хорошие
    Ц царственные, целомудренные, цветущие,
    Ч чудесные, чувственные
    Ш шаловливые, шикарные
    Щ щедрые
    Э эффектные, эмоциональные, экспрессивные, эксцентричные
    Ю юные
    Я яркие
    Последний раз редактировалось синтепон; 11.02.2010 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо синтепон за это полезное сообщение:

    olgaleona (08.02.2017)

  7. #156
    Мастер Аватар для ЯАлекс
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    605
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Конкурсы - для ресторанного варианта

    - признания в любви на всех языка мира
    -«аукцион» песен со словом «любовь»
    - конкурс поцелуев
    - розыгрыш праздничной лотереи
    - танцевальные конкурсы
    - конкурс на самое оригинальное признание в любви
    - Конкурс «Дефиле» (для девушек и мужчин)
    - Конкурс «Идеальная пара» (команда девушек делает из шаров скульптуру «идеального мужчины», а команда мужчин - «идеальной женщины»)
    - Конкурс «Для настоящих Мужчин» (в боксерских перчатках на листе ватмана написать признание своей любимой)
    - для самых юных гостей сказочное путешествие в «Страну Любви» за волшебными стрелами Амура
    -«Серенада»- музыкальный подарок от влюбленных Кавалеров

  8. #157
    Олег.Просто Олег Аватар для mar-shall
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    г.Юрга
    Сообщений
    484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    А я делаю музыкальный конкурс. Делаю нарезки проигрышей из песен где встречается слово "любовь" в разных склонениях-наклонениях и вызываю двух участников. Кто больше угадывает тот получает приз, а тот кто проиграл нам ещё сам и песню поёт. Мы естественно помогаем и с удовольствием победитель подпевает!
    Студия эксклюзивных праздников и развлечений
    "Мар-шалл и Компания".

    mar-shall@mail.ru

    http://prazdnik.yutrk.tv

  9. #158
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Опоздала, но когда-нибудь пригодится...))):smile:
    День Святого Валентина - Все начинается с любви - вечер семейного отдыха
    Оформление:
    На сцене накрыты столы на 1—2 семьи; над стойкой "бара" — вывеска "Мини-кафе "Сладкоежка"; на видном месте — эмблема семейного клуба "Очаг": папа и мама держат в руках спасательный круг с надписью "Очаг", в котором сидят, свесив ножки, дочка и сын.

    У входа в бар, на маленьких столиках, разложены листки с творческими заданиями для семей, фломастеры, эмблемы в виде сердечек — для взрослых, в виде цветочков — для детей (поскольку дети — "цветы жизни"). На эмблемах входящие пишут фломастерами свои имена и прикалывают их себе на грудь. Затем выбирают одно из творческих заданий.

    Ведущие встречают гостей у входа, помогают выбрать задания, проводят в зал.

    Творческие задания:
    Под номерами 1, 2,3 — сочинить стихотворения, используя приложенные рифмы.

    - На тему "Воскресенье в семье" — охота — забота, сынок — каток, дочь — не прочь, скамейка — семейка, одна — у окна.

    - На тему "Семейные будни" — ребята — лопата, отец — молодец, помогать — убегать, вилы — нет силы, дача — ишачить.

    - На тему "Утро в семье" — сынок — носок, одежка — застежка, папа — шляпа, дочка — точка, мамаша — простокваша.

    Под номером 4

    - Рассказать о забавных высказываниях и смешных случаях из жизни ваших детей.

    Под номерами 5, 6, 7, 8, 9 — изобразить "живую картину" по живописным полотнам:

    - "Опять двойка",

    - "Сикстинская мадонна",

    - "Не ждали",

    - "Бурлаки на Волге",

    - "Иван Грозный и его сын Иван" и т. д.

    Желательно не копировать сюжет соответствующей известной картины, а придумать свой, навеянный жизнью современной семьи. Для большей ясности можно объяснить зрителям пантомимой инсценировкой или просто словами, что происходило в семье накануне и привело к ситуации, запечатленной в "живой картине".

    Например: сын собирается в школу. Папа сует в портфель ему тетрадь с решенной задачей; мама — альбом для рисования со своим рисунком, бабушка — составленный ею гербарий, сестренка — склеенную геометрическую фигуру. Садятся, ждут ученика из школы. Тот входит, швыряет дневник на пол, объявляет: "Опять двойка" — и застывает в позе негодующего человека, все остальные — в виноватых, жалких позах.

    Под номерами 10 — показать "акробатический этюд"; 11— исполнить любимый в вашей семье танец, песню; 12 — выступить с пародией на любимого певца.

    Начинается вечер. Ведущие выходят в центр зала с большими связками воздушных шаров, на каждом гуашью крупно написана фамилия одной из семей.

    Ведущие.
    Добрый вечер, дорогие друзья, папы, мамы, бабушки, дедушки, дочки и сыновья! Мы рады приветствовать вас, открывая нашу первую встречу в семейном клубе "Очаг"!
    "Мой дом — моя крепость", — гласит старинная английская поговорка. Оказывается, это мудрое изречение имеет и более глубокие, чем нам ранее казалось, значения. Сложно и неуютно в сегодняшнем мире. Рушатся идеалы, распадаются державы, летят с пьедесталов памятники. Среди этого всеобщего разрушения остаются вечными, святыми и незыблемыми не так уж много ценностей, и в числе их — семья. Семья, дом — это крепость, которая не поддается веяниям самого лихого времени! Это мир, где сохранились и царят в отношениях людей бескорыстие, преданность, самопожертвование. Это спасательный круг, который помогает нам не потонуть в океане хаоса и беспредела, с помощью которого мы каждый вечер вплываем в спокойную и надежную гавань, где царят уют, радость, душевный покой. Что же держит "на плаву" нашу семейную крепость, не позволяет рухнуть и ей в этом непрочном мире? Эту тайну, этот секрет давно открыли миру поэты. "Все в мире начинается с любви..." Кто не знает эти замечательные стихотворные строки? Но, к сожалению, люди не всегда следуют этой мудрой истине. И сегодня не грех нам лишний раз напомнить об этом миру. Вот какая у нас с вами сегодня благородная и важная задача. С чего же мы начнем? Конечно, со знакомства. Ведь это все звенья одной цепи: знакомство — дружба — любовь... Итак, давайте познакомимся!

    Ведущие или главы семейств называют фамилии и имена членов семьи, и каждой семье вручается "фамильный" шар.

    1-й ведущий.
    Ну, раз у вас в руках оказались воздушные шары то необходимо, чтобы они... летали! Итак, играем в новую игру — "Семейбол". Каждая семья стремится, чтобы ее шар как можно дольше продержался в воздухе. Начали!

    Под мелодию песни "Крутится-вертится шар голубой" идет веселое соревнование.

    2-й ведущий.
    Трудно выбрать победителя в этой игре. Давайте-ка, усложним ее условия. Теперь нельзя подкидывать шары руками, можно только дуть на них, поддерживая их в воздухе.

    Игра продолжается в измененном виде, семьи-победители получают призы.

    2-й ведущий.
    Действительно, здесь собрались самые веселые и дружные семьи. А теперь заглянем в недалекое прошлое, когда все в вашей совместной жизни только начиналось. "Все начинается с любви", — говорил поэт,

    1-й ведущий.
    Давайте перенесемся в те далекие времена, когда вы еще не были одной семьей, а ваших очаровательных малышей и вообще не было на свете. Будущие супруги еще только знакомились. И где это происходило? Как мы поняли, многие из вас познакомились на танцах. Просим эти пары выйти. Конечно, вы бережно храните в памяти этот день. А та пара, которая лучше других помнит все детали этого замечательного дня, получит наши маленькие награды.

    Один из супругов получает доску и мел, другой отвечает на вопросы устно.

    ВОПРОСЫ

    Какое было время года?

    Какой месяц, число?

    Где проходили танцы?

    Во что был одет будущий супруг?

    В каком платье была мама?

    Пошли ли вы с танцев вместе?

    Пара-победительница получает приз и медаль "За память сердца". Для них объявляется в память о прошлом танец, в который включаются все желающие.

    2-й ведущий.
    Вот счастливые влюбленные поженились, и через положенный срок в семье появляются дети — наши лапочки, кисочки, зайчики... Каких только милых прозвищ не дают своим чадам нежные, любящие родители! А впрочем, пусть взлеты родительской фантазии продемонстрируют нам сами дети. Просим вас по очереди называть свои ласковые прозвища в семье.

    Дети за каждое названное слово получают конфету. Семья, чей ребенок назвал больше слов, получает приз и медаль "За нежность".

    1-й ведущий.
    Конечно, маленькие дети — это и огромная радость, и огромные заботы: накормить, перепеленать, убаюкать... Но наши мамы замечательно справляются с этим, в чем вы сейчас и убедитесь. Начинаем игру "Семь нянек".

    Мамы и дочки — две команды по 7 человек — выстраиваются друг за другом. Перед каждой командой на стул усаживается "младенец". Для большего веселья в этой роли лучше всего использовать усатых мужчин. С началом звучания музыки "няньки" по очереди подбегают к своему "дитяти":

    1-я — надевает ему чепчик,

    2-я — надевает пинетки,

    3-я — подвязывает слюнявчик,

    4-я — поит его чаем через соску,

    5-я — скармливает тарелку каши,

    6-я — затыкает рот пустышкой,

    7-я — дает в руки погремушки.

    Под общий хохот "няньки" умильно любуются своими "младенцами". Наградой им станут призы и медали "Материнская слава".

    2-й ведущий.
    А пока наши мамы нянчатся с младенцами дома, чем заняты отцы семейства? Нет, что вы, они не забивают "козла" во дворе и не "поклоняются Бахусу" в гараже. Они зарабатывают для своей семьи средства к существованию, и тоже нелегким трудом. Давайте, папы, это убедительно продемонстрируем своим домочадцам. Разобьемся на две команды каменщиков, задача каждой — построить стену из кирпичей. Возможно, это одна из стен вашей семейной крепости. Стройтесь цепочкой, получайте рабочие рукавицы. Первый в цепочке берет из общей кучи кирпичи (деревянные, из детского строительного набора), передает их по цепочке, последний участник команды выкладывает из кирпичей стену. Итак, под музыку начали!

    Звучит мелодия песни "Не сталевары мы, не плотники" из к/ф "Высота". Команде, выстроившей стену из большего количества кирпичей, вручаются медали "За трудовую доблесть".

    1-й ведущий.
    Дети растут, начинают говорить первые слова, высказывать первые "мудрые мысли". Итак, можно объявить следующий конкурс "Говорят наши дети" — на самое забавное высказывание детей. Слово предоставляется семьям, набравшим творческие задания по этой теме.

    Вновь награждаются победители.

    2-й ведущий.
    И вот дети выросли и стали вашими помощниками в семье. Сейчас самый актуальный труд — труд огородника. "Посадил дед репку"... — как современно это звучит, не правда ли? А на помощь многострадальному дедке, как вы помните, придет вся семья. Давайте продемонстрируем это наглядно. Приглашаются две команды по шесть человек.

    Каждый из 6 должен:

    1) "превратиться" в одного из героев сказки, надев элементы его костюма или маску;

    2) добежать до "огорода", схватить одну "репку" (мяч, обернутый желтой тканью, с зелеными "листьями") и перенести ее в свой "подвал";

    3) доставить элементы костюма следующему участнику и помочь ему нарядиться очередным героем.

    В "огороде" нечетное число "репок", и команда, действовавшая быстрее, будет иметь их больше в своем "подвале". Она получает медали "За трудовую доблесть".

    1-й ведущий.
    А теперь свой взгляд на трудовые будни семьи предлагают вам семьи, выбравшие творческое задание № 1, 2, 3, 4.

    Выступают семьи с этими творческими заданиями.

    2-й ведущий.
    Что самое трудное в семейной жизни? Конечно, это будничный, прозаичный быт, ссоры, конфликты Особенно "бурлит жизнь" в семье тогда, когда дети, подрастая, начинают считать, что имеют право на собственное слово и на собственный поступок. "Трудный" возраст. А знаете, какое лучшее лекарство от семейных неурядиц? Всем вместе посмеяться над ними. И помогут нам в этом семьи, взявшие картинки с заданиями № 5, 6, 7, 8, 9.

    Выступают семьи, демонстрируя свои творческие задания. Конкурс "Живых картин".

    2-й ведущий.
    Вот мы и посмеялись над нашими семейными "мелочами жизни". Пусть их будет как можно меньше в наших семьях, пусть мы будем всегда к ним относиться с таким же юмором, как сейчас!

    1-й ведущий.
    Зато как украшают нашу семейную жизнь задушевная песня, спетая в тесном семейном кругу, веселая шутка, общая любовь к танцу, музыке, спорту! Все это есть в наших дружных семьях! Ведь многие из вас выбрали именно такие творческие задания.

    Выступают семьи с творческими заданиями № 10, 11, 12.

    2-й ведущий.
    А годы идут... И вот наши дети думают о выборе жизненного пути — о будущей профессии. "Яблочко от яблони ..." — помните эту поговорку? Сейчас мы и проверим ее справедливость. У нас присутствует несколько семей, где взрослые работают в милиции, в суде, в прокуратуре. Для их детей мы объявляем конкурс Шерлоков Холмсов. Надеваем на них все, что носят настоящие детективы: черные очки, черные шляпы. Можем даже наклеить фальшивые усики... И вручаем записки с описанием некоторых примет одного и того же находящегося здесь "подозрительного субъекта". Кто из них скорее его "задержит?".

    Идет игра-конкурс под мелодию из к/ф "Следствие ведут Знатоки". Дети получают призы.

    1-й ведущий.

    А унаследовали ли дети знания и умения своих отцов и матерей? Давайте проверим! Приглашаем отцов и сыновей — три пары по очереди. Папа достает из ящика инструмент, а сын пусть скажет, как он называется и для чего служит. Замешкавшиеся или назвавшие свой инструмент неправильно выходят из игры.

    Идет игра.

    2-й ведущий.
    А теперь — такой же конкурс для мам и девочек. Мамы достают из корзинок предметы кухонной утвари, а девочки говорят их названия и назначение.

    Победившая пара награждается медалями "Умелые руки".

    1-й ведущий.
    Вот уже готовы ваши дети и к жизни, и к труду. Вы их воспитали, обучили. Но все в жизни идет, можно сказать, по кругу. Не успели оглянуться, а у ваших дочерей уже появились вздыхатели, а сынку по телефону названивают поклонницы. И начинается пора знакомств, ухаживаний, свиданий — пора любви. Вы с некоторой опаской и умилением смотрите на это и ностальгически вспоминаете свои юные годы. А может, и мы посмотрим, как наши "кавалеры" умеют ухаживать за своими "дамами"? Объявляем игру "По камушкам"!

    Несколько пар (мальчик и девочка) должны преодолеть неглубокую, но широкую "реку". При этом молодой человек не должен позволить своей даме "замочить ног". Для этого ему дается два картонных или пенопластовых "камушка", которые он должен поочередно подставлять под ноги даме, продвигаясь, таким образом, вперед. Игра идет под мелодию песни "По камушкам". Пара, первой преодолевшая "реку", не коснувшись "воды", награждается призами.

    2-й ведущий.
    Что ж, в который раз вслед за поэтом повторим: "Все начинается с любви...". И вечерами взрослеющие дочери и сыновья все чаще и чаще убегают из дома... на танцы. Все идет своим чередом. Давайте и мы, как в юности, вместе с нашими детьми "убежим на танцы"... в соседний танцевальный зал! А наши малыши пока посмотрят интересные мультики.

  10. #159
    Тамаденок Аватар для Кэтринкин
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Марипуполь, Ukraine
    Сообщений
    451
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Мой "невеличкый" вклад в общее дело.....Оочень извиняюсь, что не вовремя и возможен повтор информации - не могла раньше, но уверена, хоть кому-то пригодится)
    Сценарий тематического вечера ко Дню Святого Валентина
    Кафе «.....»


    Добрый вечер, дорогие гости! Вас приветствует уютное кафе «.....», в котором собрались самые любящие сердца города Мариуполя! Потому что сегодня что? Верно, День Святого Валентина, День всех влюбленных – то есть нас с вами!
    И я думаю, что именно в этот день можно:
    — признаться в любви,
    — обрести любимого или любимую,
    — спасти то, что еще можно спасти, пусть это и кажется невозможным.

    Сегодня, в День Святого Валентина,
    В «.......» атмосфера теплоты!
    В любви признанья ждёт любой мужчина,
    И о любви у девушек мечты!

    Мораль такая: нам сегодня нужно
    В «........» этот день отметить дружно!
    Уважаемые гости! Я прошу встать всех, кто когда-нибудь любил, и выпить за любовь!
    Дорогие гости, не успели мы и разогреться, как с небесной консерватории пришла срочная телеграмма.(Тут я достаю листик А4, на котором большими буквами написано "Телеграмма", а сзади - шпора для меня:biggrin:) Бог любви, тот самый шкодный Амур, отказывается сегодня навестить наш город. Цитирую: «Пока не увижу искорку в глазах женщин и настойчивость мужчин запята не видать вам моих любовных стрел. Того, кто пройдет мои испытания, ждет волна любви и море счастья! P.S. Взяток не предлагать тчк Любовь за деньги не продается тчк Амур» Друзья, учитывая, Что Амур отвечает еще и за продолжение жизни на Земле, то ситуация критическая. Поэтому у меня есть предложение: выполнить все испытания Амура и доказать, что мы достойны счастья и наши сердца могут любить. Итак, молодые и горячие, вы готовы? Тогда приступим.

    Любовь и поэзия неотделимы. Каждый влюбленный немного поэт.
    Сейчас у вас на столиках появятся карточки-сердечки, на которых написано начало четверостишия, которое вам предстоит продолжить. (раздаю листики А5, на которых картинка "сердечко в сердечке", на одном - четверостишье, на другом - пустые строки)
    На каждой карточке написано одинаковое начало: "В день святого Валентина вижу странную картину…".
    Дается 2 минуты на размышление (играет музыка Тути-Фрути, рок-н-ролл). Кстати, пара-победитель выйдет в финал в соревновании за звание «самая любвеобильная пара вечера».
    Итак, послушаем, на какие строки вдохновил Святой Валентин наши пары.
    Каждая пара зачитывает свое стихотворение: девушка читает начало, а молодой человек продолжает. Подведем итоги.
    Аплодисменты победителям! А у меня к вам вопрос: «Из какой чаши мы пьем, пьем, напиваемся, никак не можем напиться и еще хотим выпить? Из чаши любви!»
    Итак, Таня и Рома предлагают выпить за неисчерпаемость любви!!!


    На практике, на удивление!!!, этот конкурс прошел очень хорошо, и всем очень понравилось. Причем, я сказала, что можно описать людей, которые рядом с вами, или то, что вы хотите видеть здесь. Многие зачеркнули слово "странная" и вписали "приятная, радостная и т.д."

    Конкурс «Сложи сердечко»
    Создаются 2 команды по 5 человек, и им даются сдутые шары. Задача: надуть шары (каждому по 2 шарика), изобразить командой сердце. Какая команда быстрее соберет осколки разбитой любви и даст сердцу новый шанс?
    Подводим итоги. И не забываем делать фото на память!
    Большое спасибо участникам, садитесь на свои места.

    В перерывах - тосты о любви!!!
    Викторина
    По последним данным Экстренной любовной помощи, Амур очень доволен нами, но убедить его сделать выстрел из лука не так-то просто! Поэтому, необходимо выявить знатоков любви. И для этого я задам вам вопросы, на которые нужно ответить. Пара, давшая большее число правильных ответов выходит в финал.
    1. Ответ должен быть на букву «Р»! Как живут в любви? Радостно.Радушно.Ровно.
    2. Ответ должен быть на букву «Д»! Что создала любовь? Детей.Дом.Дачу.Дары.Драматизм.Дарвина.
    3. Ответ должен быть на букву «О»! Как льстят в любви? Обворожительно.Обалденно.Очень красиво.Оригинально
    4. Ответ должен быть на букву «У»! Какое должно быть признание в любви?Удивительным.Удачным.Ударным.Умным.Устремленным
    5. Ответ должен быть на букву «Б»! Кем вас в жизни сделала любовь? Безумцем.Богом.Больше чем я есть.

    Испорченный телефон
    Дорогие друзья, мы продолжаем наше праздничное заседание и любовные испытания. Я предлагаю выйти ко мне шесть девушек и шестеро парней. Можно по парам.
    Задание безболезненное, очень простое, на проявление фантазии и на чувствительность. Парни становятся в линеечку, сзади них сразу располагаются их спутницы. Принцип игры заключается в следующем: девчонкам выдается чистый лист бумаги и фломастер. Парни смотрят исключительно в зал. Я показываю девушкам картинку на тему сегодняшнего вечера. Цель каждой из вас - нарисовать на спине впереди стоящего то, что вы увидите. Ни в коем случае не произносить словами и не намекать партнеру. Выигрывает та пара, в которой мужчина с максимальной точность определит содержание картинки. (Показываю по очереди девушкам изображения). Начинаем на счет 3! Раз, два, три! Поехали! Болеем за влюбленных!
    Подведем итоги. Спасибо присаживайтесь.

    (Этот конкурс пришлось убрать - на мужчинах были плотные свитера))......Заменила другим:

    «Кто лучше помнит друг друга»
    Конкурсанты каждой пары становятся спиной друг к другу. После этого каждому из них задается по пять вопросов о внешности партнера (цвете глаз, одежде, количестве пуговиц на рубашке, наличии сережек и других украшений, наличии часов и т. п.). Та пара, которая лучше всех справится с данным заданием, получает призовое очко.)

    «Стриптиз»
    В этом конкурсе принимают участие несколько девушек, желательно, чтобы они были пластичны и хорошо двигались. Я думаю, трех девушек нам хватит. Мужчины, ну с девчонками все понятно, а кто из вас питает тайную страсть к стриптизу? Не хотите-ли присоединиться к девушкам? (Выходит мужчина)
    Девчонки, значит, что нужно делать. Каждая девушка надевает резинки, связанные кольцом по одной на руки (выше локтя), на грудь, на пояс, и на ноги (где обычно заканчиваются чулки). Эти резиночки символизируют соответственно: перчатки, бюстгальтер, трусики и чулки. Включается медленная музыка, и вы начинаете раздеваться, эротично снимая с себя эти резиночки. Задача понятна?
    Мужчина, а вот вы сейчас о чем думаете? Наверняка, что сейчас заиграет музыка, и вы станцуете с 3-мя(!) прекрасными девушками. Не хочется вас огорчать, но … это соревнование, в котором вы докажете, что мужчины могут все! (Выдается женская одежда) Это вам. Идите, готовьтесь, а мы начнем с девушек!
    Выигрывает самая лучшая стриптизерша. Вручение ордена «1 место по стриптизу»


    А сейчас небольшая танцевальная пауза для всех влюбленных (не совсем влюбленных, совсем не влюбленных, но ожидающих это прекрасное чувство). А потом мы продолжим.
    Какой же ресторан без танцев! Кавалеры приглашают дам!
    Маэстро, попрошу включить нам зажигательную ламбаду! Все становимся в хоровод, держимся за пояса. А теперь взялись за ушки, за локти, за пояс, за коленки…

    А теперь разбиваемся на пары. Конкурс на самую артистичную и красивую пару. Внимательно слушаем ведущего. Мальчики – это голуби, девочки – голубки.
    И так, начали! Все голуби слетелись в круг!
    Голубка справа…слева!
    Полетели!
    Сменили направление полета!
    Голубка на руках у голубя!
    Поменялись голубками!
    Посадили голубку в гнездо!
    Голубь кружит над гнездом!
    Голубь прилетает кормить голубку и проверяет, отложены ли яйца!
    Без сомнений, победила дружба!


    Друзья, появилась информация, что Амур все-таки поверил нашим парам и согласился соединить сердца влюбленных!!! Я предлагаю тост за самых красивых и любимых половинок, за наших возлюбленных!
    Пожалуйста, рассаживайтесь по местам, потому что пришло время определить победителей любовных соревнований. Я приглашаю выйти к нам пары-финалистки! Апплодисменты!
    Для того, чтобы определится со званиями Валентин и Валентина вечера. Вам придется показать себя со стороны настоящих артистов!
    Каждой паре выдаются реквизиты, прошу примерять костюмчики. А начнем мы с вас (пара «зайчата», звучит песня «Зайка моя»). Далее встречаем самую зажигательную пару! (пара «цыгане», звучит песня «Цыганочка»). И последними выходят звезды востока! (пара «султан с наложницей», звучит песня «Восточные сказки»)
    Дорогие гости, выбор за вами! Аплодисменты первой паре, второй и третьей.
    Итак, по итогам честного отбора Валентином и Валентиной вечера становится пара №__ Таня и Рома! Аплодисменты! А также в качестве поощрительного приза дополнительных званий «Самая красивая пара», «Самая оригинальная пара».
    Дорогие Валентин и Валентина! Вам выпала честь стать «влюбленными». На целый год. Для уже влюбленных это шанс проверить свои отношения, а для тех, кто встретился сегодня, — возможность полюбить или хотя бы сохранить дружественные отношения друг к другу.
    Валентину и Валентине надевают короны победителей и вручают Диплом Валентина и Валентины.

    Диплом Валентина и Валентины
    Сей Диплом вручается 14 февраля в знак присвоения ему (ей) имени ВАЛЕНТИН(А) на период с 14 февраля 200_ г. по14 февраля 200_ г.
    Избранные ВАЛЕНТИН и ВАЛЕНТИНА обязуются в этот период уважительно относиться друг к другу, а может быть, даже и заботиться друг о друге, как Ромео о Джульетте, Айвенго о леди Ровене. На протяжении этого года наши влюбленные не имеют права нарушать святых законов Любви и ровно через год обязуются передать короны влюбленных своим приемникам.
    Святой ВАЛЕНТИН
    На дипломе нарисуйте сердечки и печать в виде сердца.

    Я желаю вам любви, искренней и чистой. Пусть радость будет вашей лучшей подругой, а печали обходят стороной ваше сердце. С Днем святого Валентина! Всего доброго! Быть может, кого-нибудь из вас уже кольнула стрела Амура. Если нет, то до новой встречи!

  11. #160
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий молодёжной акции
    «За чистую любовь»
    к дню Святого Валентина

    Сцена украшена сердцами, шарами. Занавес закрыт. В фонограмме звучит музыка. Занавес открывается. На сцене образцовый хореографический коллектив «Фламинго» исполняет эстрадную композицию «Карнавал». На сцене гаснет свет. На мультимедийном экране демонстрируется видеоклип «За чистую любовь». Выходят ведущие.

    Ведущий. Добрый вечер, дамы и господа!
    Ведущая. Леди и джентльмены!
    Ведущий. Девушки и юноши!
    Ведущая. Валентины и Валентины!
    Вместе. И все влюбленные в этом зале!
    Ведущая. Ведь сегодня День Св. Валентина, День Влюбленных. Праздник, который широко отмечается во всем мире. День Св. Валентина - шутка или традиция, чужой обычай или неуклюжая выдумка, - какая разница, если в душе робким огоньком тлеет надежда.
    Ведущий. И я думаю, что именно в этот день можно:
    - признаться в любви,
    Ведущая. - обрести любимого или любимую,
    Ведущий. - спасти то, что еще можно спасти, пусть это и кажется невозможным.
    Ведущая. А невозможное - прекрасно!
    Влюбленные творят чудеса.
    Если дарят розы…,
    …то миллион.
    Ведущий. Если объясняются в любви,
    …то метровыми буквами.
    Ведущая. Если празднуют…
    …то празднуют всей планетой.
    Ведущий. И сегодня мы - частица этой планеты - говорим:
    Вместе. "Добро пожаловать!" празднику влюбленных.

    «Арабески» - воздушные гимнастки в петлях Юля и Лена Тарадуды.
    Шоу – группа «Блеск» - «Солнце»

    Ксюша. Руслан, как ты думаешь, как появилась любовь?
    Руся. Как полагают ученые, любовь появилась в сердцах людей очень давно, примерно 5 тысяч лет назад. И с тех пор любовь играет главнейшую роль в нашей жизни. Но у каждого она может быть разной.
    Ксюша. Психологи выделили шесть наиболее распространенных типов любви. Первая любовь - Агапэ - так называют ее ученые - это чувство совершенно чистое, оно приходит неожиданно.

    Руся. В 16-19 лет к человеку приходит другая любовь, способная толкнуть его на подвиг или даже на преступление. Им движет как бы истинная любовь.
    Ксюша. Доверие между мужчиной и женщиной достигает максимума; но длится такая любовь, к сожалению, недолго. Родители считают эту любовь самой опасной, поскольку в ее результате часто появляются нежеланные дети; поэтому они стараются любым способом оградить от нее своих чад.
    Руся. Есть еще одна разновидность любви - так называемая любовь-игра, или людус. В ней нет ни глубины чувств, ни преданности.
    Ксюша. Тем не менее, юноша и девушка нравятся друг другу. Часто любовь-игра переходит в настоящую эротическую любовь. В таких случаях обычно говорят: "Ну вот, доигрались!".
    Руся. Существует еще любовь-дружба. Это когда все О'К. Пожалуй, это самый приятный из видов любви: между мужчиной и женщиной нет никаких разногласий, они понимают друг друга и всегда готовы помочь.
    Ксюша. По степени взаимоотдачи ее можно сравнить с эросом, только это более долговечное чувство. Им можно поделиться и с окружающими: обычно рядом с такой парой все чувствуют себя лучше.
    Руся. А подробнее о любви и о её последствиях вам расскажет _____
    ________________________________________________________
    ________________________________________________________
    ________________________________________________________

    В фонограмме звучит песня в исполнении Марии Бурмаки «Не бойся жить». На мультимедийном экране демонстрируются ролик, проходит беседа с врачом.
    «Фламинго» - эстрадная композиция «Большой оркестр»
    «Арабески» - Жонглёры.

    Ксюша. Я думаю, что после такой беседы многие присутствующие в зале задумались, стоит ли им искать. Так вот мы вам ответим на этот вопрос.
    Вместе. Стоит.
    Руся. Потому что, Любовь бывает разной: счастливой или несчастной, взаимной или безответной, любовь-радость или любовь-страдание. Но какой бы она ни была, любовь всегда возвышает человека, делает его лучше.
    Ксюша. Руслан, как ты думаешь, все люди объясняются в любви одинаково, или нет?
    Руся. Нет. Вот например, офицер. Офицер говорит так: "Я ранен вашими глазами прямо в сердце. Решаюсь атаковать. Если скажите нет - я налево, кругом марш и пулю в лоб".
    Ксюша. Моряк: "Не стану долго лавировать. Вы взяли меня на абордаж. Я сдрейфил. Хотите, вместе пустимся в плавание по волнам житейского моря?"
    Руся. Или врач: "Уврачуйте бальзамом любви мои сердечные раны".
    Ксюша. Математик: " Без вас я в жизни ноль. С вами - величина положительная. Скажу прямо: будь моей гипотенузой!"
    Руся. А наши исполнители могут признаться в любви с помощью искусства. Встречайте, Юлия Дмитренко.
    Вместе. «Кармен».

    «Арабески» - игра с хула – хупами. Ирина Хромых

    Ксюша. Каждый человек мечтает любить и быть любимым.
    Руся. Но не каждому это удаётся. Можно обрести все сокровища мира, но быть бесконечно одиноким, ведь сердцу без любви нелегко. Может поэтому, каждый из нас горит желанием: «Вот бы встретиться нам, вот бы встретиться!».
    Ксюша. Ну, ты – то уже встретился! А что же делать тем, кто не встретился?!
    Руся. Как, что? Встретиться!
    Ксюша. И где же по – твоему, можно найти свою любовь?
    Руся. Не знаю, например, в поезде, или на крутой рэперской вечеринке.
    Ксюша. Представляю. Подходит. Значит ко мне крутой перец и говорит: «Эй, чувиха, чиво сидишь так тихо?
    Давай, скрутим педали, пока меня не обогнали!»
    Руся. Прикольно! Романтика, да и только!
    Ксюша. Да?
    Руся. Смотри, чувиха – девушка, чиво сидишь так тихо – почему скучаешь?; давай, скрутим педали, пока меня не обогнали – это вежливое приглашение на просмотр следующего номера.
    Ксюша. Вероника Колосова.
    Вместе. Пластический этюд.

    Хореографическая композиция «Искушение» - исполняют Сергей Павлюк и Яна Горлач.

    Проходит номер.

    Руся. Тебе что, не понравилось?
    Ксюша. Ну почему же? Очень даже ничего! Только я эту самую встречу по-другому представляла. Значит иду я по улице весной, птички поют, травка зеленеет, солнышко блестит, дышать так легко. Подъезжает ко мне красный Феррари Ф – 350, 550 лошадиных сил, вэобразная восьмёрка объёмом – 5 литров, 2 распредвала, просто сказка!!! А из него выходит высокий шатен с зелёными глазами в костюме от Армани, и так застенчиво спрашивает: «Как проехать на улицу 20 – летия Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза». А если он такой застенчивый, тогда инициативу нужно брать в свои руки.
    Руся. Это как?
    Ксюша. А вот так! …. Я как раз на этой улице живу.
    Руся. Мне кажется, что юноши будут шокированы таким способом знакомства.
    Ксюша. Меньше слов, больше дела. Поехали.

    Песня – „Тень отражения” – „Мамбо»
    «Арабески» - Пластическая пара.

    Ксюша. Руслан, а что ты подарил своей любимой?
    Руся. Я посвятил ей стихотворение. Хочешь послушать?
    Ксюша. Конечно.
    Руся. "Не могу я без тебя, не могу!
    Не могу я без щеки твоей, без голоса.
    Подари мне хоть следы на снегу,
    Не могу я без тебя, не могу!"
    Ну как?
    Ксюша. Романтично. У меня тоже есть небольшое стихотворение.
    Рассказать вам о женских секретах?
    Женщины любят модно одетых,
    Выбритых чисто, в хозяйстве умелых,
    Вежливых, ловких, талантливых, смелых.
    Любят особенно нежно непьющих.
    Любят артистов народных и просто
    Баскетболистов огромного роста,
    Любят веселых, находчивых, шумных,
    А иногда – не поверите – умных!
    Это как раз о тебе, Русланчик.
    Руся. Спасибо.
    Ксюша. И всем присутствующим в зале образцовый хореографический коллектив «Фламинго» дарит следующий номер.

    Василий Ступак -
    Эстрадная композиция «Фламенко».
    Ксюша. Я желаю вам любви, искренней и чистой.
    Руся. Пусть радость будет вашей лучшей подругой, а печали обходят стороной ваше сердце.
    Ксюша. С Днем святого Валентина! Всего доброго!
    Вместе. До новых встреч!

  12. #161
    Новичок Аватар для Zhenya198406
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    День святого Валентина. «ТРАМВАЙ ЛЮБВИ»

    Ведущая.
    Здравствуйте, дорогие друзья!
    Добрый вечер всем, кто не мыслит себя без любви, всем, кто хотя бы раз испытал это всепоглощающее и неповторимое чувство «Любовь».
    И как вы уже догадались, сегодняшнее наше шоу посвящёно извечной теме любви, потому что сегодня мы отмечаем День святого Валентина. Сегодня должны звучать только слова любви. А мы будем самыми красивыми и счастливыми. Чуткими и преданными, а главное любимыми!
    С чем я вас и поздравляю! Мы не будем вдаваться в подробности истории происхождения этого праздника. Хорошо, что все влюблённые получили лишний повод для горячих признаний, нежных объятий и подарков. И я хочу всем в этот день пожелать; любите друг друга.
    Да, сегодня у нас День Влюбленных. Давайте же сегодня отдыхать, дарить друг другу улыбки, хорошее настроение и , конечно же будем знакомиться. А познакомится можно по разному. Например, просто подойти и узнать имя понравившейся вам девушки или юноше. Но…., вдруг ваши интересы не совпадут, и вы вообще очень разные люди. Вот тут вам и помогут наши весёлые и необычные конкурсы. И для начала я прошу вас поприветствовать друг друга аплодисментами….. Обратите внимание, какая рука у вас при этом сверху – правая или левая?
    Правая рука сверху. Это люди логического склада ума, которых на мякине не проведёшь. Это наши умы, наши светлые головы.

    Левая рука сверху. Это люди эмоциональные, они всё воспринимают через своё сердце. Это наши творческие личности.
    Кто хлопал прямо. А вы ни то, ни сё. Не обижайтесь. Вы с успехом можете заниматься, как научной деятельностью, так и искусством.
    Вот видите, как просто можно узнать друг о друге. Или вот так: обратите внимание, в одежде какого цвета вы пришли на эту встречу.
    Если в вашей одежде преобладает больше красного цвета, то этот цвет символизирует силу воли, активность, независимость, подвижность. Девушки и юноши в красном – жизнелюбивы, энергичны, сексуальны. В самом цвете заложена чувственность, этот цвет наполняет жизнь страстью, желаниями.
    Белый. Цвет частоты, целомудрия, спокойствия, душевного равновесия, Его предпочитают часто наивные, честные люди с незапятнанной репутацией, добрые и доверчивые.
    Зелённый. Цвет говорит о гибкости ума, рассудительности, понимания ситуации. Большинство бизнесменов предпочитают зелённый цвет. Ведь он символ процветания в бизнесе, финансового и материального благополучия.
    Синий. Люди, носящие этот цвет, благоприятного происхождения. Они верные и славные. Переживают за всё и за всех. И очень любят порядок, чистоту и аккуратность.
    Жёлтый. Люди в жёлтом – приятные, тёплые, романтические, но коварные. Из украшений предпочитают золото. Стремятся занять место в высшем сословии и любят, чтобы их называли «золотце».
    Чёрный. Перед нами талантливые люди, которые способны околдовать абсолютно всех.

    Вот мы и познакомились, стали намного ближе. И у меня созрел вопрос. Милые девушки скажите мне, пожалуйста, каким требованиям должен отвечать мужчина, которого вы могли бы полюбить? (ответ зала).
    Что ж вы слышали, юноши? Вы у нас такие? А теперь вы ответьте, каким требованиям должна отвечать девушка, которую вы могли бы полюбить? (ответ зала).
    Ну что ж девушки будем мотать на ус, вечер у нас ещё долгий, и мы легко можем узнать, кто есть кто и какой!
    Ведь сегодня самый счастливый день, для всех самых счастливых людей. А во все времена самые счастливые, самые влюбленные посылали: звонки, телеграммы…. И у нас сегодня работает «почта любви». В которой мы предлагаем вам участие. У стены зала стоит стол, на котором лежит ручка и бумага, у каждого из вас есть номерок в виде сердечка. Выберите любимый номер и напишите ему признание в любви и опустите его в ящик. По мере наполнения, я буду объявлять номера, которые должны получить своё признание.
    И для начала давайте немного разомнёмся.
    Для этого мы воспользуемся самым надёжным на сегодняшний день способом предсказания будущего. Я называю его романтично и трогательно: «Принцесса на горошине». Каждый из присутствующих должен сосредоточится на вопросе: Что ждёт его в делах сердечных? У меня в руках банка, в ней находится № количество горошин, кто угадает, тот получит от меня интересный сюрприз.
    (Вызываю двух участников разного пола, сажаю на стулья)
    реквизит: банка и горох.


    Ну что ж продолжаем дальше. Сей час, я буду задавать вопросы, а вы за правильный ответ получите жетон.
    ВОПРОСЫ:
    1. Будьте любезны, назовите по именам трёх медведей из сказки Толстого « Три медведя». (Мишутка, Михоило Иваныч и Настасья Петровна.)
    2. Назовите имена трёх поросят. (Ниф – ниф, Наф – наф, Нуф – нуф.)
    3. Назовите мне известную русскую сказку, сказку необыкновенную, сказку детектив, где было три покушения на убийство и одно убийство. (Колобок)
    КТО ПРИСЛАЛ ТЕЛЕГРАММЫ?
    4. Осталась у разбитого корыта. Не ждите.
    5. Был в гостях, застрял, вылезти не могу.
    6. Прибыть не могу . Сбежали брюки
    КТО ЕСТЬ КТО?
    7. Матроскин (кот) Мойдодыр (умывальник) Бонифаций (лев) Дядя Фёдор (мальчик)
    КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ СЛОВА?
    8. Мы с тобой одной крови ты и я. (Маугли)
    9. Я – само совершенство! (мери Попинс)
    10.Не садись на пенёк не ешь пирожок (Машенька)

    НА ЧЁМ ИЛИ НА КОМСОВЕРШИЛИ НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТИШЕСТВИЕ?

    10. Барон Менхаузен на луну (На пушечном ядре)
    11. Вокруг света капитан Врунгель (На яхте Беда )
    12. За медом Вини пух (на шарике)
    13. На крышу малыш (на Карлсоне)
    (Большее количество жетонов, вызываю двух участников разного пола)
    Вы все молодцы. Но не будем забывать, что у нас сегодня день влюблённых. И по этому поводу следующее задание. Назовите фильмы, где присутствует слово любовь.
    ( выбирается ещё два участника разного пола)

    Ну, вот у нас почти образовались пары. Ваши аплодисменты. Дорогие участники игры. Я рада приветствовать вас сегодня на этой интересной встрече. Вам предстоит познакомиться по – ближе и выбрать для себя достойную пару. И для начала давайте представимся. (Участники называют имя, и какой - нибудь комплимент себе или кому - то из присутствующих).
    ВОПРОСЫ ВЕДУЩЕЙ:
    1…….., представь себе, пожалуйста, такую ситуацию. В самый разгар домашнего праздника твой любимый пёс тебя вдруг приревновал к гостям и начал их хватать за края брюк и одежды. Что ты предпримешь?
    2………,Рассказываешь ли ты своим родителям о том, что познакомилась с новым приятелем?
    3…….., любишь ли ты ходить в кино, на какие фильмы?
    4…….., какое твоё любимое блюдо, и что ты сам умеешь готовить?
    5……..., представь – ты пригласила молодого человека к себе в гости, Ты угостишь его покупным тортом, пирогом, который испекла сама, или потребуешь, чтобы угощение он принёс с собой?
    6…….., представь, пожалуйста, ситуацию. Ты пригласила молодого человека к себе в гости. Он пришёл, сел на стул, но вдруг у стула сломалась ножка. Твой действия – ты заплачешь, заставишь его чинить стул, выгонишь его, позвонишь его маме и потребуешь, чтобы за стул заплатили. Или поступишь как – то иначе?

    7……., Допустим, что твоя девушка подарила тебе на день рождения красивый букет цветов. И вдруг ты узнаешь, что эти цветы она сорвала с клумбы на твоей даче, что ты предпримешь? Устроишь ей скандал, перестанешь с ней разговаривать, поговоришь и потребуешь объяснений, превратишь всё в шутку или ночью обдерёшь все цветы на её даче. Или у тебя есть свой вариант ответа?
    8…….., вы познакомились с необыкновенным юношей. Вам кажется, что он влюблён в вас и готов сделать предложение. Вы приходите поделиться этим с подругой и вдруг замечаете у неё на столе фотографию вашего возлюбленного. Вы в шоке, что будете делать?
    9……..,Перед важным свиданием вы пошли в парикмахерскую. В результате ужасной ошибки вам покрасили волосы в зелёный цвет. До свидания остаётся один час. Что будите делать?
    10………,На деловой фуршет вы пришли в вязаном платье. Вы разговариваете с очень важным партнёром и внезапно замечаете, что один из гостей зацепился пуговицей пиджака за нитку вашего платья, и чем дальше он отходит, тем больше распускается ваше платье. Важный разговор ещё не закончен, что будите делать?
    11. Как вы думаете, что такое любовь?

    А сейчас можете задавать вопросы участникам, что именно вас интересует.
    Я думаю, что мы уже достаточно познакомились. И настало время делать выбор. У вас в руках находятся валентинки. Сначала вы пишите своё имя, затем имя своей избранницы или избранника.

    (выбирается пара по аплодисментам)
    И так настал самый волнующий момент. Сейчас я вам буду задавать вопросы по очереди. Задаю вопрос одному, отвечает другой. А зрители посмотрят, на сколько вы прочувствовали друг друга. И так начнём.


    ВОПРОСЫ УЧАСТНИКАМ:
    1. Девочке: Как ты думаешь, на что потратит последние деньки в кафе твой избранник – На салат, бутерброд с ветчиной или котлету?
    2. Мальчику:- Какого медицинского инструмента больше всего боится твоя избранница – пипетки, бормашины или градусника?
    3. Девочке: Если ты упадёшь за борт парохода, - как поступит твой избранник – Прыгнет сам спасать тебя, будет звать на помощь или бросит спасательный круг?
    4. Мальчику: Туфли, какой модели больше любит носить твоя избранница – Шлепанцы, кроссовки или шпильки?
    5. Девочке: Как ты думаешь, на какой предмет посуды больше всего похож твой избранник – Графинчик, чайник или вилочку?
    6. Мальчику: Чья форма больше нравиться твоей избранницы – Пожарных, врачей или милиционеров?

    Ваши аплодисменты паре! Вы выиграли романтическое путешествие на дискотеку. Я вас поздравляю!

    Вот и всё, я рада, что этот вечер вы провели с нами. Сегодня вы убедились, что ничего нет лучше и прекрасней двоих, которые любят. Я считаю, только благодаря этому чувству, наши участники преодолели все препятствия. Так и хочется крикнуть: Мужчины, женитесь! Женщины мужайтесь! Мужчины помните, что сделать нас счастливыми очень легко.… Только дорого.… И если вы действительно хотите, чтоб кружилась счастьем голова, говорите, друг другу, говорите самые хорошие слова. Ведь только от нас самих зависит, чем любовь наша станет. До свидания. До новых встреч.
    А сейчас дискотека!

  13. #162
    Новичок Аватар для DigriSSa
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    Веселое
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Уважаемые хочу с вами поделиться небольшой сценкой, может вам пригодится

    Сценка « Купидон в Психиатрической больнице»
    /Медицинский кабинет Врач, прогуливается, по нему волоча за собой на веревочке шапку-ушанку/ Появляется Мед Сестра/
    Сестра: И чем это мы сегодня заняты?
    Доктор: А вы что не видите? Собаку выгуливаю, кстати ее Додик зовут!
    Сестра: Хм. Во-первых, выгул собак на территории наше клиники строго воспрещен! А во-вторых, У вас уже как 10 минут начался прием…
    /врач ложит шапку пол стол, усаживается на свое место/
    Док: Да?, ну тогда начнем /надевает очки, берет у мед.сестры карту больного/ Икто у нас первый?
    Сестра: Сейчас приведу!
    /сестра заводит в кабинет мужчину, в одеянии Наполеона/
    Наполеон: Доктор! Я нуждаюсь в вашей помощи, немедленно!
    Док: Да я вижу, присаживайтесь, рассказывайте.
    Наполеон: Скажу вам по секрету, у меня лично нет никаких проблем, наоборот как у Императора Франции, у меня все есть.
    Док: Так, и что же вас все таки беспокоит? Император Франции
    Наполеон: Понимаете доктор, я боюсь что у моей жены Жозефины какое-то психическое заболевание.
    Док. Так, и в чем же оно проявляется?
    Наполеон: По какой-то странной причине она считает, что она такие госпожа Рабинович, а ее лучшая подруга Рыбачка Соня с молдованки.
    Док: Что вы говорите../качает головой/, действительно, это конечно странно с ее стороны, но мы ей обязательно поможем, приводите ее к нам!
    Наполеон: Доктор, я вас назначу главным лекарем Франции. Ну вот вам крест на пузе!!!
    Док: Хорошо-хорошо. /показывает сестре, что-бы она позвала санитарок/
    Сестра: Фрейлины идите сюда..
    Доктор: Милые Фрейлины, проводите Наполеона в аппартаменты где живут, Королева Англии и Жанна Дарк.
    Маша: Хорошо ваше величество..
    Саша: Будет сделано!
    Док: Сестра, следующий.
    /сестра немного выходит из кабинета, и снова заходит/
    Сестра: Доктор, а больше никого нет.
    Док: как никого? Странно…/встает идет к окну, смотрит удивленно/…А кто это у нас там в фонтане плескается?
    Сестра: Да это наш больной Сидоров, он думает что он Дельфин, и его призвание спасать людей…
    Док: так это ж прекрасно, значит будем скоро выписывать.
    Сестра: Что вы доктор, вчера в фонтан упала наша нянечка тетя Глаша, и что вы думаете, он не только ее спасал, а еще вытащил на берег и потащил в кусты..
    Док: И что там?
    Сестра: из кустов раздался крик Тети Глаши, потом дельфин вернулся снова в фонтан. Оказывается в кустах, он отжал Тетю Глашу и повесил сушиться.
    / в это время в кабинет входят две санитарки, которые держат Купидона/
    Санитарка Маша: Доктор, вот у нас новенькая.
    Док: и что с ней?
    Санитарка Саша: Эта симпатичная женщина, говорит что она мужчина /все смеются/ Сама в платье, с прической…и мужчина…Точно НАША КЛИЕНТКА.
    /купидон вырывается ближе к доктору, но санитарки усаживают его на стул/
    Купидон: Доктор, доктор, поймите, я совершенно нормальный..
    Доктор: Конечно, и как вас зовут?
    Купидон: Я Купидон!
    Док: Купидон, купидон, съел батон..ха-ха… да странное женское имя…А где вы проживаете?
    Купидон: Как где, на горе Олимп.
    Док: А все вспомнила, это там еще Зевс, Афина, Афродита……
    Купидон: Да, да точно, вы их что тоже знаете?
    Док: ну конечно знаю, они у постоянные гости, это они у нас в какой палате?
    Сестра: В шестой..
    Док: Ну и купидона, в шестую…
    Куп: Доктор, отпустите меня, мне нужно попасть на развлекательную программу.
    Док: Ах развлекательную программу, отведите ее в палату…т
    Сестра: ….и развлекательная программа.
    /санитары, начинают уводить купидона/
    Купидон: Стойте, стойте, я вам сейчас что-то покажу что-то интересное…
    Док: Хм…ну покажите
    /купидон всех окропляет пузырями/
    /Доктор возмущается/
    Док: Что вы мне тут глаза замыливаете, убери свои пузыри..
    Сестра: Не безобразничайте, что вы тут мусорите…
    Доктор: /строго/ Пузыри…/мягче/ Пузыри….Пузыри….
    /звучит музыка превращения/
    Весь мед персонал, становятся как дети, ловят пузырики, играют в ладушки, впадают в детство, водят хоровод вокруг Купидона, в этот момент купидон выбегает из круга, прощается с мед. персоналом…
    Занавес.

  14. #163
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет, дорогие форумчане! Как у вас здесь весело и здорово! Такое огромное сообщество мега-позитивных людей! А мы вот с подругой уже 2 года занимаемся новогодним шоу, выступаем со своей шоу-программой! Вот специализировались на Новом Годе, поступил заказ на проведение маленькой программы в ресторане (небольшие корпоративы), программа на 50-60 минут. Очень очень нужна ваша помощь! Нам нужно минимум 2 персонажа, в идеале 3. Есть костюм на персонаж Валентинка, буду рада Вашей помощи!

  15. #164
    Пользователь Аватар для Муррена
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Ленинградская область Гатчинский район город Коммунар
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    14 февраля 2007г.
    Суд над любовью.

    Звучит музыка. МД Тр№ 17

    Голос за кадром: Встать! Суд идет!
    Выходят Ангел Справедливости (судья), Ангел Верности, Ангел Нежности и черные Ангелы: Зависть и Ревность.
    Судья. Господи, отдохнуть не дают! Опять эти дьявольские штучки. Ну, что там у нас сегодня? Истец – Ангел зависти, ответчик – Любовь. Интересненько.
    Ревность. А кстати, где наша подсудимая Любовь? Что то я ее здесь не наблюдаю!
    Судья. Как же, вы такая не внимательная, посмотрите в зал! Вот она в сердцах наших зрителей. Сегодня же, 14 февраля, день всех влюбленных, ее в этот праздник, так много, как никогда.
    Ну, что начнем. Предоставляю слово черной зависти.
    Зависть. Дело номер восемь. Связь любви с темными силами. Просим занести подсудимую в наш штат, во служение сатане.
    Судья. (в сторону) Ага, размечтались!
    Не понимаю, какая может быть с вами связь, посмотрите на себя и на любовь! Это возвышенное, чистейшее, божественное создание, спасительница мира от всех бед и напастей.
    Зависть. Позвольте, позвольте. Посмотрите в дело внимательно!
    Подсудимая вызывает ревность, а также она бывает не взаимной, что приносит людям страдания и боль. Любовь порождает зависть, толкает смертных на предательство и даже преступления.
    Ревность. А еще, она в последнее время была замечена на проекте «Дом2»!
    Верность. Это все ваши дьявольские происки!
    Ревность. А вам, Ангел Верности слово не давали.
    Зависть. И этот список можно продолжать бесконечно. Вам ли это не знать, господин судья.
    Ревность. А измены, ложь, вы о них совсем забыли!
    Судья. Тишина в суде! Я предоставляю слово защите. Ангел Верности, прошу вас.
    Верность. Все, что вы перечислили, Зависть и Ревность, это все ваши черные делишки. Настоящая любовь не способна причинить зла. Любовь – это теплота, нежность, море чувств и взрыв эмоций, это полет души, прекрасное чувство самоотверженной сердечной привязанности.
    Ревность. Какая тут душа, черт меня повысь по службе! Любовь – это не что иное, как вырабатываемое в человеческом мозгу наркотическое вещество –фенилэтиламин, которое отключает способность к логическому мышлению.
    Судья. Я смотрю, вы хорошо подготовились! Но вам Ревность, я слово не давал! Что может нам сказать Ангел Нежности?
    СД ТР№2
    Ангел Нежности.
    Все начинается с любви…
    Твердят: «Вначале было слово».
    А я провозглашаю снова:
    Все начинается с любви!.

    Все начинается с любви.
    И озаренье, и работа
    Глаза цветов, глаза ребенка —
    Все начинается с любви.

    Весна шепнет тебе: «Живи»…
    И ты от шепота качнешься.
    И выпрямишься, и начнешься.
    Все начинается с любви!

    Зависть. Стихами заговорила, размазня какая.
    Судья. Я хочу пригласить в зал суда, свидетелей защиты.
    Они нам расскажут нам о красоте любви, о влюбленных и любящих сердцах.

    Лена «А снег идёт»
    Света Шестакова «Девчонка с гитарой»
    Наталья Титовец «Твой мир»

    Зависть. Полнейший бред!
    Ревность. Телячьи нежности. Сю Сю, да му Сю Сю…

    Верность. Любовь, как вы видите, бывает разной.
    Но мы знаем примеры подлинной красоты любви — любви единственной, на всю жизнь, любви не всегда разделенной, но возвышающей и облагораживающей.
    Зависть. Хотелось бы на это посмотреть!
    Ревность. Нас интересуют факты!
    Верность. Пожалуйста.
    МД Тр№18
    Гаснет свет. Звучит музыка. На экране портрет Вареньки Лопухиной работы В.Л. Боровиковского и Лермонтова.
    Голос за кадром.
    Не ты, но судьба виновата была,
    Что скоро ты мне изменила.
    Она тебе прелести женщин дала,
    Но женское сердце вложила.

    Высвечиваются пушкой Верность и Нежность.
    Верность.
    Болью и печалью пронизаны эти строчки Лермонтова к Вареньке Лопухиной. Еще подростком поэт познакомился с нею в Москве. Сильное чувство к этой изящной и нежной женщине поэт пронес через всю жизнь и творчество.

    МД тр№19

    Она поёт – и звуки тают,
    Как поцелуи на устах,
    Глядит – и небеса играют
    В её божественных глазах;
    Идёт ли – все её движенья,
    Иль молвит слово – все черты
    Так полны чувства, выраженья,
    Так полны дивной красоты.

    Нежность.
    Она была так юна, когда Лермонтов писал с нее портрет. Вскоре она вышла замуж за егермейстера Лопухина, но была несчастлива. Через 6 лет после замужества она умерла.

    Вика Казьмина «Останусь»


    Ревность. Ну, и что здесь хорошего, один несчастный, другой несчастный, и все умерли в конце концов. Какая тут возвышающая любовь не понятно, страданья, тоска. Чисто адская атмосфера.
    Нежность. Это тонкие чувства, вам это не понять. Любовь на всю жизнь, сердце отданное одному человеку – это настоящая любовь.
    Зависть. Это просто смешно! Все ваши факты притянуты за уши.

    Судья. Тихо! Теперь я хочу пригласить в зал суда свидетелей обвинения.
    Они нам расскажут о непостоянстве любви, обманах и изменах.
    Екатерина Виноградова «Я по дорожке»
    Исупова Анна «Снег»
    Света Юдаева «Я буду лучше»


    Ревность. Впечатляет!
    Зависть. А добьем мы вас нашими фактами, сделаем-ка, небольшой экскурс в прошлое.
    Ревность.
    Не раз влюбленными сердцами
    «Увы» и «Ах» овладевали,
    хоть клятву верности давали,
    любить друг друга до конца.
    Вот три письма.
    Их, без сомненья,
    Писала женская рука,
    Хотя, как видно из сравненья,
    Писала в разные века.
    СД Тр№
    Выходит девица в крестьянской одежде, читает первое письмо.
    Письмо первое
    1-я девица.
    Узнала нонче я, соколик.
    Что ты с другою обручен.
    Тебя, Васютка, не неволю,
    Не упрекаю я ни в чем.
    Возьми назад платок атласный,
    Что подарил на Рождество:
    Мне от тебя, мой сокол ясный
    Не нужно больше ничего.
    Не позабыть плакучей ивы
    И тропки нашей луговой.
    Прощай, прости, иду к обрыву,
    И прямо…в омут с головой!

    СД Тр№
    Письмо второе
    2-я девица.
    Любезный мой Василий Дмитрич!
    Мой богом избранный супруг.
    Я вас любила безгранично,
    И что же я узнала вдруг!
    Что вы с моей кузиной Нелли
    В беседке были тет-а-тет.
    Я возвращаю ожерелье и Ваш
    Бриллиантовый браслет.
    Передо мной разверзлась бездна.
    Не надо слов…не надо слез!
    Прощай, мон шер, иду к разъезду,
    Чтоб умереть под стук колес!

    Выходит третья девица в современном
    одеянии, читает третье письмо.
    СД тр№
    Письмо третье
    Василий! Мне вчера сказала Нюра,
    Что в доме отдыха «Прибой»
    Завел ты с кем-то шуры-муры,
    Кого-то видели с тобой.
    Ты не на ту, дружок, нарвался.
    Реветь не буду в три ручья!
    Верни часы, носки и галстук,
    Что подарила сдуру я!
    Твой аморальный облик вскрою
    Я на собранье заводском.
    Физкульт-привет! Иду в метро я
    И еду прямо в твой профком!

    Письмо четвертое
    Зависть. У меня есть еще одно письмо – ответ на предыдущее.
    СД тр№
    Появляется Василий.
    Василий.
    Скажу тебе «Ты дура, Дуся!»
    Хоть я, конечно, не святой.
    Но я профкома не боюся –
    Мы ж не расписаны с тобой!
    Жениться я не собирался.
    Я просто так с тобой гулял.
    А на носки, часы и галстук
    Тебе расписки не давал.
    Еще скажу я на прощанье,
    Коль ты полезешь на рожон,
    Я расскажу на профсобранье,
    Что ты гоняешь самогон.
    Писать на этом не кончаю,
    Но сожалений горьких нет!
    И на прощанье посылаю
    Горячий с кисточкой привет!

    Ревность. Как мы вас! Чертовски классная работа!
    Зависть. Что вы на это скажите?
    Нежность. Как говорил, французский писатель, Мопассан, чем сильнее у человека характер, тем менее он склонен к непостоянству в любви.
    Ревность. Это ты о чем?
    Нежность. Не о чем, а о ком! Это я о Василии вашем.
    Зависть. А девушек вам не жалко, еще ангелами зоветесь. Бедняжки, куда их любовь привела, прямо к нам в гиену огненную.
    Верность. Все зависит от человека, от его характера, силы духа. Иногда человек сам может стать творцом своей любви.
    Ревность. Вот вы скользкие создания, вам одно, а вы другое. А может вы тоже к нам, мы любим таких изворотливых.
    Нежность. Уж, лучше вы исправляйтесь!
    Зависть. Как говорит один мой подопечный, я бросил пить, курить, любить, и это были самые страшные 20 минут в моей жизни.
    Судья. Прекращаем дебаты! Объявляю музыкальный перерыв.
    Ангелы красоты и очарования споют для вас прекрасные песни.

    Настя Щипцова «Море»
    Дарья Киселева «Шагает парень»
    Дарина Шешенина «Маленькая королева»

    Судья. Продолжаем наше судебное заседание. Мы остановились на том, что человек сам может стать творцом своей любви.
    Зависть. Конечно, давайте, все свалим на человека.
    Ревность. Еще скажите, что любовь зависит от цвета глаз, волос, от роста, возраста и профессии.
    Верность. Говорят, любви все возрасты покорны! Но вы зря смеетесь, в каждом возрасте восприятие любви совсем разное.
    Вспомните, хотя бы беспечные детские годы.
    СД Тр№
    Звучит музыка выбегают дети.
    Частушки.
    Девочки.
    Мы девчонки боевые,
    Голосисто так поем,
    Женихов держите крепче,
    А не то их уведем!

    Я совсем не виновата,
    Что гурьбой за мной ребята.
    Помоги, Тамарочка,
    Отбей хотя бы парочку!

    Мой жених серьезней всех,
    Светкин – улыбается.
    У нее сейчас спрошу
    Может, поменяется!

    Наши чувства от мальчишек
    Составлять должны секрет.
    Хоть и любим мы кого-то,
    Все равно ответим: »Нет!»

    День назад за этой партой
    Начинался наш роман,
    А сейчас не дал списать мне,
    Знать, любовь – один обман!

    Ты обманщица, ромашка!
    Как же «нет», не может быть!
    Я же «душка» и «милашка»,
    Все должны меня любить!

    Мыть посуду я не буду
    И не буду подметать.
    Целый день сидеть я буду
    И о миленьком мечтать.


    Вадик слишком толстоват,
    Игорь слишком маловат,
    А Максимка славный малый,
    Я влюблюсь в него пожалуй!

    Ох, мне нужен визажист,
    Чтоб высок был и плечист.
    В школу будет провожать
    И мне имидж создавать.
    Мальчики.
    Наша Ленка научилась
    Метко глазками стрелять,
    Нам теперь бронежилеты
    Всем придется покупать!

    Ох, противная Маринка
    А косички словно лен.
    Я Маринку ненавижу,
    А в косички я влюблен!

    От подножек и щипков
    Наша Оля плачет.
    Витька слал к ней приставать,
    Он влюбился значит!

    Стану мастером по стрижке
    И Лариске отомщу –
    Обстригу аж под мальчишку,
    А потом тогда прощу!

    Я её пока вожу
    На велосипеде.
    Когда стану Президентом –
    Будет первой Леди.

    С Катькой я за парту сел,
    Ног не чую, чуть дышу.
    Слово ей на букву «ЭЛ»
    Смело я сейчас скажу.

    Нежность. А первая любовь, обычно, появляется у человека в возрасте 11-13 лет; она приходит совершенно неожиданно. Агапэ - так называют ее ученые - это чувство совершенно чистое, на первом месте здесь стоит "платоническая" любовь.
    Самый известный пример такой любви печальная история Ромео и Джульетты.
    СД№ 2
    Звучит музыка.
    Сценка.

    Зависть. Вот уж мне ваши непонятные примеры любви Ромео и Джульетта, Орфей и Эвридика, Лермонтов и Лопухина, Онегин и Татьяна, чему они могут научить?
    А знаете, как это отражается на детской психики? Не знаете, так послушайте.
    Екатерина Артамонова «Не Онегин»

    Судья. Мы внесем ваши аргументы и факты в судебный протокол, ангел зависти. А сейчас, продолжает свое повествование Ангел Верности.
    Верность. В 16-19 лет к человеку приходит другая любовь, способная толкнуть его на подвиг
    Зависть. или даже на преступление.
    Верность. Им движет как бы истинная любовь. Доверие между мужчиной и женщиной достигает максимума. Имя этой страсти - Эрос.
    Нежность. Это такие незабываемые периоды жизни, первая любовь, романтика.

    Звучит музыка.
    Голос за кадром.
    СД ТР№5
    На экране молоденькие пары.
    В вальсе листопада
    Золотится осень…
    Девушке и парню
    Вместе — тридцать восемь…
    Звезд круговорот
    Замер в лунном свете,
    А любовь идет
    Тихо по планете.
    Разве вы не так бродили?
    Разве вы не так любили?
    Берегите, не спугните
    Первую любовь, первую любовь!
    Не шепчи, валежник.
    У каемки сада, —
    Даже самых нежных
    Слов не трать, не надо.
    Потерпи, не пой.
    Непоседа ветер,
    Пусть идет любовь
    В обнимку по планете!
    Поздно или рано
    Заискрится проседь…
    Утром златотканым
    Повторится осень…
    Годы, не студите
    Их сердечных весен,
    Пусть им даже будет
    Трижды тридцать восемь!

    Алина, Артем, Виталик «Трио»

    Зависть. Ну, уж о возрасте, кому немного за 30, мы расскажем сами.
    Ревность. А вернее, покажем.
    СД тр№
    Звучит песня Сердючки «Если вам чуть немного за 30». Выходит Верка Сердючка.

    Сердючка. Так, девочки! Что за тусовка, (к ангелу ревности) какой гламурный прикид, дашь поносить.
    Судья. Вас, гражданка Украины, пригласили на судебное заседание в качестве свидетеля.
    Сердючка. Да шо вы говорите? Це попала, так попала!
    Судья. Что вы думаете о любви?
    Сердючка. Шо я могу сказать. Любовь - это такая штука сложная. Мы девочки из высшего общества, так всегда от нее страдаем. Потому шо, все мужчины одного поля ягоды, мы к ним со всей душой, а они сами знаете…Шо им наша душа. Причем, по секрету, в нашем замечательном возрасте, принцев так мало осталось, приходится искать, обжигаться. (к судье) А кстати, вы женаты? Уж очень вы, на моего принца похожи. Давеча гадала на стакане кофею, получился неотразимый силуэт. Ну-ка, повернитесь, в анфас, в профиль. Ой, девочки, это моя судьба.
    Судья. Извините, гражданочка, но мой удел совсем не женщины.
    Сердючка. Я поняла, на что вы намекаете….
    Судья. Я слуга Божий.
    Сердючка. Вот видите, а вы говорит любовь. Её еще найти нужно.
    СД Тр№
    Звучит плюс песни. Сердючка поет куплет песни о любви.


    Судья. Суд удаляется для совещания.
    А для вас звучат божественные песни.

    Светлана Юдаева « »
    Наталья Титовец «Незаконченный роман»
    Мария Яковлева «Люблю»

    Судья. Суд постановил:
    Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
    Из царства звезд, с лазурной высоты,
    Она в нас будит жажду чуда!
    И красоты...
    Любовь признана невиновной и принадлежит людям.
    Зависть и Ревность пытаются возразить.
    Решение суда обжалованию не подлежит.
    А теперь ваше слово Любовь.

    Звучит музыка. СД тР№2

    Из зала выходит любовь. Из- за кулис выходят три пары.
    Любовь.
    Ангелы зовут меня небесной отрадой,
    Черти — адской мукой,
    А люди — любовью.

    1-ая пара.
    В душе померк бы свет и тьма настала вновь,
    Когда бы из нее изгнали мы любовь.

    Лишь тот блаженство знал, кто страстью сердца жил,
    А кто любви не знал, тот все равно не жил.



    Вторая пара
    Любовью дорожить умейте,
    С годами — дорожить вдвойне:
    Любовь — не вздохи на скамейке
    И не прогулки при луне.

    Все будет: слякоть и пороша,
    Но вместе надо жизнь прожить.
    Любовь с хорошей песней схожа,
    А песню нелегко сложить.

    Третья пара
    Хочу любовь провозгласить страною,
    Чтоб все там жили в мире и тепле,

    Чтоб начинался гимн ее строкою:
    «Любовь всего превыше на земле».

    Аня. Пусть сегодня в душе каждого проснется любовь.

    Звучит песня «Любовь проснулась»

    На экране фотографии влюбленных.

    Любовь.
    Дорогие мои, друзья! Поздравляю вас с днем Святого Валентина, днем всех влюбленных. Пусть сегодня
    каждый из вас будет счастлив. Любите и будьте любимы.

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Муррена за это полезное сообщение:

    Марина Сухая (18.01.2016)

  17. #165
    Пользователь Аватар для DAVI
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ХМАО-ЮГРА, Урай
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    265
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий праздника, посвященный Дню Святого Валентина для 5-8 классов.
    1Вед. Вы любите праздники? - Да.
    2Вед. Какие? - Новый год, Рождество, Женский день …
    1 Вед. А мне нравятся праздники старинные. Жаль, что многие из них мы забыли. А ведь как интересно узнать о праздновании того или иного дня в давние-давние времена. А еще лучше возродить эти старинные обычаи! Какой приятной сделается наша жизнь! Ведь к празднику люди долго готовятся, придумывают сюрпризы, готовят подарки, а некоторые даже шьют специальные наряды.
    Сегодня мы расскажем вам об одном забытом и необычном празднике, который отмечают 14 февраля.
    2 Вед. Необычен он потому, что в России такого не было. Зато в Европе его очень любят. Это День Святого Валентина, покровителя всех влюбленных.
    1 Вед. Этот праздник не имеет глубокой религиозной основы. Он связан с трогательной и печальной историей двух влюбленных.
    В III в. н.э. римский император Клавдий II издал указ, запрещающий людям жениться. Он считал, что брак удерживает мужчин дома, а их предназначение - быть хорошими солдатами и отважно сражаться за Рим.
    Молодой христианский священник Валентин не внял указу и тайно венчал юных влюбленных. Обнаружив эти антигосударственные женитьбы, император повелел заключить нарушителя в тюрьму и потом казнить.
    В тюрьме Валентин, лишенный священных книг, разнообразил свой вынужденный досуг тем, что писал записки дочери тюремного надзирателя.
    2 Вед. Видимо, и записки были хороши, и дочка.
    1 Вед. Скорей всего. Молодые люди полюбили друг друга. Перед казнью, 14 февраля 270 г., он послал девушке прощальную записку с краткой фразой "от Валентина", которая впоследствии стала означать вечную привязанность и верность. А дата смерти священника навеки осталась в памяти людей.
    2 Вед. А вот из других источников известно, что, скорее всего, этот обычай развился из языческого обряда, связанного с римским праздником плодородия, который отмечали в Священной Римской империи в середине февраля. Незамужние девушки бросали листочки со своими именами в специальный ящик, а молодые люди вынимали их и определяли, кто с кем водит компанию в этом году.
    А уж позднее церковь взяла себе этот праздник на вооружение и объявила 14 февраля Днем Святого Валентина.
    1Вед. Валентинов день празднуют все – и взрослые, и дети. Празднуют с давних пор, но особенно любили его лет 120 тому назад. Тащить имена по жребию было не единственным обычаем в этот день.
    В Англии полагалось первого, кого встретишь в этот день, ввести в дом и представить хозяину и хозяйке.
    2 Вед. Вот и мы с вами посмотрим выступление английской группы «Солнышки» с инсценировкой замечательной сказки «Золушка».
    Исполняется сказка «Золушка».
    1 Вед. В этот день молодые люди посылают друг другу открытки без подписи, но зато с изображением сердец и стрел, амуров, птиц, цветов и сопровождают их любовными двустишиями, шутливыми пожеланиями, разными добрыми словами. По традиции такая открытка не подписывается, только адрес - чтоб адресат мог догадаться, кто ее автор.
    2Вед. Знаешь, а ведь это прекрасная возможность для людей робких, которым не хватает смелости признаться в любви, поведать свои чувства.
    Если объяснения в любви не будут приняты, то можно и не признаться, что вы их автор. Такие открытки можно подарить и не только любимым: подруге, коллеге по работе, одинокому соседу.
    1 Вед. В 18-19 веках открытки были из гофрированной бумаги, из бумаги ажурной, тисненой; обрамленные бумажным кружевом. Но самыми дорогими были вышитые гладью по шелку и продавались они в рамке из настоящего кружева.
    Поскольку речь зашла об открытках, мы предлагаем вам принять участие в небольшой викторине. Итак, вопрос первый: Когда впервые появились печатные открытки в Лондонских лавках?
    - 1815;
    - 1761;
    - 1796.
    2 Вед. Для чего некоторые незамужние девушки покупали в лавках к Дню Святого Валентина огромное количество открыток?
    - для себя;
    - для коллекции;
    - для друзей.
    Количество открыток, полученных к Дню Святого Валентина, служило показателем успеха молодой леди, т.к. сколько открыток – столько тайных воздыхателей.
    1 Вед. Самым популярным годом, когда было отправлено самое большое количество открыток – поздравлений был 1870 год. Сколько их было отправлено?
    1647000;
    1540197;
    1545735.
    Итак, этот веселый праздник сопровождался поздравлениями в виде сердец, которые вырезали, вышивали, рисовали, и с пожеланиями, например “Станцуй со мной, друг милый мой”, или “Ежик! Будем надеяться на ранний приход весны в этом году. Всегда твой крот.”
    2 Вед. Мужчины – Валентины должны были делать подарки. Дарили кольца, перчатки, а иногда деньги.
    В деревне подарки были проще. Дарили сплетенный из соломы бант – символ любовного союза.
    1 Вед. Вот и мы сейчас перейдём с вами к практическому конкурсу. Девушки представьте себе такую ситуацию: Ваш молодой человек собирается на деловую встречу, и попросил вас завязать ему галстук. (Используя схему, завяжите галстук. Ведущий может один раз показать).
    Проводится конкурс «Завяжи галстук».
    2 Вед. А теперь юноши представьте такую ситуацию: Вы идёте мимо детской площадки, где играла девочка, увидев вас, она попросила завязать ей бантик. Приступайте.
    Проводится конкурс «Завяжи бант».
    Дети ждали сладостей или мелких монет. На улице они приставали к прохожим со стишками – дразнилками, суть которых сводилась к тому, что “Валентинам” в этот день следует раскошелиться и наградить встречного поздравителя монеткой.
    1 Вед. Для вас прозвучит песня в исполнении группы «Умники» «My Bonny».
    1 Вед. Вторая примета праздника - цветы любимым. Говорят, что этот цветок - символ очень чистой, искренней и верной любви. Найти этот цветок непросто, ведь он растёт высоко в горах. Но если подарить этот цветок любимому человеку, то он никогда не разлюбит и не придаст тебя. Предлагаем вам угадать название этого цветка. Попрошу желающих, по трое в эту команду и в другую.
    Команды получают карточки с заданием: Вычеркните 3 одинаковые буквы, а из оставшихся букв сложите название этого цветка. (Эдельвейс).
    Е А Ю Ь Г Ф Щ Б Ь
    Б Э Щ В Ч Б Я Д Ы
    Г Ь Й Я Л Ф А Щ Ч
    О Ы Ф А О Ю С Ч Е
    Ц Ь Ц Ы Г Ю Я О Ц
    2 Вед. А пока ребята думают, предлагаем вашему вниманию выступление группы «Знатоки » с песней «Давай на «ты» разговаривать».
    1 Вед. …..поразмышляет о любви и расскажет нам «Что такое любовь?»
    Подведение итогов конкурса.
    2 Вед. С праздником влюбленные некогда в любви объяснялись наедине. Теперь времена иные. В Аргентине, например, вошли в моду признания в любви, написанные на транспарантах, протянутых через улицу. Какой-нибудь Фернандо заявляет всем прохожим, что он не может жить без своей Мерседес. Для этого достаточно позвонить в контору фирмы "А эро", продиктовать текст любовного объяснения и приложить чек на 50 долларов. После этого на избранной улице появляется плакат, который висит от 5 до 7 дней.
    1 Вед. Да и мы на наших улицах можем увидеть - признание молодого человека своей девушке: "Я тебя люблю".
    2 Вед. А вот индиец Дипак Саял сумел сто раз написать "Я вас люблю" и один раз "Вы мне нравитесь" на зернышке риса, которое он подарил своей возлюбленной.
    Его труд не пропал: он завоевал руку и сердце любимой.
    2 Вед. Программу нашего вечера продолжает, она расскажет стихотворение на немецком языке «О, как я люблю» Гёте «Миньона».
    1 Вед. А у нас маленькая хозяйственная викторина, причем девушки будут отвечать на мужские вопросы, а юноши на женские.
    Вопросы для девушек.
    1. Что такое дрань?
    А) дрова для растопки;
    Б) расходы деревообработки;
    В) деревянные палочки, используемые для крепления штукатурки.
    2. Что делают лобзиком?
    А) измеряют;
    Б) подтачивают;
    В) выплачивают.
    3. Родина “Крайслера”…
    А) Австралия;
    Б) США;
    В) Великобритания.
    4. БАМПЕР. …
    А) Рубаха;
    Б) Строительный инструмент;
    В) Буфер у автомобиля.
    5. Ангар – это
    А) Специальное помещение для стоянки и текущего ремонта самолетов;
    Б) Европейская марка легковых автомобилей;
    В) Старинный мужской сюртук.
    6. АКСЕЛЬБАНТЫ – это
    А) Часть войск, оставляемая в распоряжении командования для использования ее в нужное время;
    Б) Войсковые части, расположенные в городе, крепости или укрепленном районе;
    В) В некоторых армиях, а также в жандармерии: наплечные шнуры (золотые, серебряные, нитяные) на мундирах генералов, штабных офицеров, адъютантов, пристегивающиеся к правому плечу под погон.
    7. ЗАПОНКА - это
    А) Застёжка, вдеваемая в петли манжет на рубашке;
    Б) Повязка из широкой ленты, завязываемая узлом или бантом вокруг воротничка;
    В) Приспособление для зажимания чего – нибудь.
    1. Цветок, помогающий найти ответ на вопрос «любит ил не любит?» Ромашка
    2. Предмет, перед которым необходимо повертеться, собираясь на свидание. Зеркало
    3. Место жительства первых влюблённых. Рай
    4. Как зовут ангела, который помогает в любви? Амур
    Вопросы для юношей.
    1. Сколько грамм риса в одной столовой ложке?
    А) 60;
    Б) 10;
    В) 30.
    2. Пралине – это…
    А) Вид одежды;
    Б) космическое средство;
    В) Ореховая начинка для сладостей.
    3. Бутик – это
    А) Шоколадные конфеты;
    Б) Магазин модной одежды;
    В) Салон красоты.
    4. Кружево - это
    А) Узорное плетение из нитей;
    Б) Тесьма;
    В) Плотная ткань.
    5. Ботфорты это
    А) Спортивная разновидность кеглей;
    Б) французский народный танец;
    В). Высокие сапоги, имеющие твердые голенища с широким раструбом.
    6. Клипсы - это
    А) Род серег, прикрепляемых к мочке уха с помощью зажимов (без прокалывания);
    Б) Красящее вещество для волос;
    В) Крашение в виде кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье.
    7. Студень – это
    А) Южное травянистое луковичное растение, а также рыльца его цветков, высушенные и измельчённые в порошок, употр. как пряность и красящее вещество;
    Б). Холодное кушанье из сгустившегося мясного или рыбного навара с кусочками мяса, рыбы, холодец.
    В) Сорт сладких яблок.
    1. Время года, когда влюбляются. Весна
    2. Цветок, который чаще всего дарят девушкам. Роза
    3. Самое романтическое чувство. Любовь
    4. Злая сказочная героиня, которая идеально подходит в жёны Кощею Бессмертному. Баба Яга
    2 Вед. И третья примета. Как ни странно, дарят друг другу шоколад. У этого обычая своя история, правда, не подкрепленная достоверными источниками, но переходящая из уст в уста.
    Точно известно только, что есть шоколад стали сравнительно недавно, лет сто назад, а до того его только пили. С незапамятных времен, еще до нашей эры, индейцы Центральной и Южной Америки готовили "горький", т.е. без добавления сахара, напиток из шоколада, считая, что он обладает волшебной силой.
    1Вед. Но вот появился гениальный изобретатель по имени Валентин и сделал маленькие сувенирные шоколадки, которые могут изготовить в любых формах.
    Такие шоколадки сразу стали самым популярным подарком в день святого Валентина, тем более что по счастливой случайности имя покровителя всех влюбленных и изобретателя лучшего подарка для них совпадали.
    2 Вед. А мы послушаем песню в исполнении группы «Радуга».
    2 Вед. Ну, что, а теперь ещё немного поиграем и проведем следующий конкурс, который называется «Стрела Амура».
    Девочки с завязанными глазами рисуют сердце на листе ватмана, прикрепленного к мольберту, а мальчики – “стрелу Амура”. “Стрела Амура” должна попасть в сердце.
    “Счастливое Валентиново лицо”
    Каждая пара из бумаги вырезает большое сердце и при помощи маленьких сердечек рисует нос, глаза, уши, рот. Те, у кого получится самое интересное и смешное лицо, и побеждают в этом конкурсе.
    1 Вед. Существует множество высказываний о любви известных людей. Многие выражения даже стали крылатыми.
    2 Вед. Я предлагаю проверить ребят, и узнать хорошо ли они знают сказки. Мы вам зачитаем строки из произведений, а вы должны назвать его, и ответить кто кому признавался в любви. Итак.
    Викторина «Признание в любви»
    1. Я злодея погубил и тебя освободил.
    А теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться.
    (К. Чуковский «Муха-Цокотуха». Комар делает предложение мухе.)
    2. «Полюбила ты меня в образ чудища безобразного за мою
    добрую душу и любовь к тебе, полюби же меня теперь,
    красавица ненаглядная в образ человеческом, будь же мне
    невестой желанной. (С. Аксаков, «Аленький цветочек».)
    3. Грусть – тоска меня съедает,
    Люди женятся; гляжу,
    Не женат лишь я хожу. (А.С.Пушкин, «Сказка о царе
    Салтане», Гвидон признается в любви царевне Лебедь.)
    4. «Да, я люблю тебя… У тебя доброе сердце, ты предана мне больше всех и похожа на молодую девушку, которую я видел однажды… Я плыл на корабле, корабль разбился, волны выбросили меня на берег… Вот счастливая звезда послала мне тебя…»
    (Г.-Х. Андерсен, «Русалочка». Принц признается в любви Русалочке.)
    5. Старший молвил ей: «Девица, знаешь: всем ты нам сестрица,
    Всех нас семеро, тебя все мы любим, за себя
    Взять тебя мы все бы рады, да нельзя, так, бога ради,
    Помири нас как-нибудь: одному женою будь….
    (А.С. Пушкин, «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях.
    Богатыри признаются в любви молодой царевне.)
    6. Бесподобная девица, согласишься быть царицей!
    Я тебя едва узрел – сильной страстью воскипел…
    …Все для свадьбы уж готово; завтра утром, светик мой,
    И начнем жить припевая.
    (П. Ершов, «Конек-Горбунок». Царь признается в любви Царь-девице.)
    1Вед. Вы правильно угадали названия сказок, а теперь мы с вами попробуем сыграть сказку «Про принцессу, которая потерялась». Для начала нам нужно выбрать Принцессу, Принца, Дуб, Ворону, Луну, Пенёк. А все остальные будут участвовать в эпизодах: деревья, ветер, волки, лягушки.
    2 Вед. Итак, начнём, герои готовы, массовка тоже.
    Жила-была Принцесса. Пошла она как-то утром прогуляться в лес. Гуляля-гуляля, да и заблудилась. Наступил вечер. Подул ветер. Закачались деревья. Завыли волки. Заквакали лягушки. Взошла Луна (Луна встаёт на стул, поднимает руки вверх, замкнув в кольцо). Села Принцесса на пенёк и заплакала. Прилетела на дуб Ворона и громко каркнула. Ехал по лесу Принц на коне. Увидел он Принцессу, слез с коня. Подошёл к Принцессе и стал спрашивать – кто она и откуда (Принц повторяет вопрос). Ответила девушка, что она Принцесса и заблудилась в лесу (Принцесса рассказывает, и плачет). Успокоил её Принц. А потом посадил её на Коня, сам сел. И поехали они во дворец. Тут и сказке конец, а кто слушал молодец.
    1 Вед. Спасибо всем героям. Фильм снят.
    2 Вед. Любовь - это неведомая страна, и мы все плывем туда каждый на своем корабле, и каждый из нас на своем корабле капитан и ведет корабль своим собственным путем.
    И все-таки о любви рассказывают, говорят вдохновенно, прекрасно.
    И мы с вами тоже послушаем стихи о любви.
    Стихи. Макарова. Н Стих-е «Ich liebe dich», Группа «Солнышки», Гаврилов М., Мельчаков Я., Семенова Э. «Жизнь…Что это значит», Грунина В. Стих о любви, Семиволков А. Стих «Когда-то в давние года….!", Исламов А. Стих «Жил – был лекарь молодой».
    1 Вед. В начале нашего вечера вам были розданы половинки сердец с именами различных героев. Вам сейчас нужно найти свою половинку, соединить сердца, и озвучить правильный ответ.
    Проводится конкурс «ОН и ОНА»
    Мастер-Маргарита, Тристан – Изольда, Кай – Герда, Руслан – Людмила, Наполеон – Жозефина, Джульетта-Ромео, Агутин – Варум, Пигмалион – Галатея, Петр – Феврония, Кай-Герда; Емеля – царевна Несмеяна; Грей-Ассоль, Гвидон-царевна Лебедь; Комар и Муха Цокотуха; Пьеро- Мальвина, Эльф-Дюймовочка, Стойкий оловянный солдатик-Балерина, Красавица и Чудовище, Д'Артаньян и Констанция, Ольга Ларина и Владимир Ленский, Татьяна Ларина и Евгений Онегин, Наташа Ростова и Андрей Болконский, Бонни и Клайд, Королёва и Тарзан.
    Звучит музыка, все находят пару.
    1Вед. Что за сокровище заключено в человеке?
    2 Вед. Может быть, красивая внешность, знания или богатства?
    1 Вед. Но это все относительно, без этого можно прожить. Важнее всего жизнь и любовь.
    2 Вед. Любовь ценнее жизни, потому что любовь – это источник самой жизни. Главная заповедь, которую нам оставили великие учителя нравственности, заключается в одном – «любите друг друга».
    1 Вед. Как это необыкновенно и прекрасно, что человек рожден, чтобы нести ответственность за любовь.
    2 Вед. С праздником вас! Любите и будьте любимыми!

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru